Stand 14.08.2016

Mittel- und Langstreckenmeeting 2016
Blumenhainstadium Borken, am 20.08.2016

Meldeliste
Frauen, Männer, Seniorinnen und Senioren männliche und weibliche Jugend MJ U14/ WJ U14/16 männliche Kinder U10 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12

2000m, MJ U14/ WJ U14/16 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
493 Koch Elias 2004 RN LG Eder 7:10,00
494 Kumpf Boas 2003 RN LG Eder 7:20,00
498 Tronicek Anastasia 2002 RN LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7:28,08
490 Hirt Lukas 2003 RN LG Eder 7:30,00
500 Dittrich Läticia 2003 RN LC Marathon`80 Rotenburg 7:30,00
486 Pflüger Elena 2002 RN LG Kaufungen 7:42,80
485 Nitschke Luisa 2001 RN LG Kaufungen 7:56,50
483 Müller Lara 2001 RN LG Kaufungen 7:58,00
484 Nitschke Hanna 2004 RN LG Kaufungen 8:37,80
405 Keilbach Haje 2004 RN TuSpo Borken
408 Portmann Lena 2002 RN TuSpo Borken
428 Martin Louisa 2004 RN TSV Goddelsheim
431 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf
432 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf
444 Hüll Celina Sophie 2003 RN TSV 09 Twiste
450 Hägele Laura 2002 RN SSC Vellmar
468 Kapaun Michelle 2004 RN SC Neukirchen
471 Schäfer Luis Colin 2004 RN SC Neukirchen
472 Wehbrink Sandra 2004 RN SC Neukirchen
514 Meibert Sarah 2002 RN FSK Lohfelden

3000m, männliche und weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
427 Persch Rene 1999 RN TSV Niederelsungen 9:15,00
520 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 9:50,00
521 Knaust Marvin 2000 RN MT Melsungen 10:10,00
488 Daume Dominik 2000 RN LG Eder 10:13,00
478 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 10:15,00
507 Schmitt Max 1999 RN Hünfelder SV 10:15,00
502 Glüber Elena 2000 Lauftreff Speeketze Marbach 12:02,00
414 Reiss Paul-Simon 1999 RN TuS Fritzlar
415 Tola Chali 1999 RN TuS Fritzlar
435 Simat Kevin 2001 RN TSV 1900 Wabern
445 Mertens Martin 1999 RN TSV 09 Twiste
473 Bott David 2000 Olberode

5000m, Frauen, Männer, Seniorinnen und Senioren - Zeitläufe
 

Lauf 1 langsam ca. 15.10 Uhr 21 Teilnehmer/innen Meldezeiten 25:30,00 Minuten und langsamer

Lauf 2 mittel 1  ca. 15.50 Uhr 20 Teilnehmer/innen Meldezeiten 22:00,00 Minuten  bis 25:00,00 Minuten

Lauf 3 mittel 2 ca. 16.20 Uhr 22 Teilnehmer/innen Meldezeiten 19:10,00 Minuten bis 21:30,00 Minuten

Lauf 4 schnell ca. 16.50 Uhr 20 Teilnehmer/innen Meldezeiten 19:00,00 Minuten und schneller

Die Startzeiten und Laufeinteilungen können sich noch geringfügig ändern.

Im Bedarfsfall kann es noch einen Lauf 5 geben (bei mehr als 100 Meldungen)

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
496 Thomas Micha 1984 RN LG Eder 15:36,00
523 Herbold Martin 1987 RN PSV Grün-Weiß Kassel 16:04,00
433 Beuermann Florian 1983 TSV Cappel 16:36,00
479 Kramer Thorsten 1967 LG Wettenberg 16:36,00
480 Welkner Silvio 1978 LG Wettenberg 16:45,00
516 Herwig Maurice 1998 RN Eschweger TSV 16:50,19
491 Hofmann Wilhelm 1964 RN LG Eder 17:05,00
497 Wickenhöfer Olaf 1975 RN LG Eder 17:05,00
504 Fiess Michael 1966 RN LAG Wesertal 17:29,00
402 Degenhardt Jonas 1986 RN TuSpo Borken 17:30,00
505 Wilke Herbert 1960 RN LAG Wesertal 17:45,00
409 Rommel Michael 1989 RN TuSpo Borken 18:00,00
462 Hillebrand Nico 1995 RN SG Chattengau 18:00,00
489 Hasenauer Thomas 1972 RN LG Eder 18:00,00
495 Mattner Marcus 1969 RN LG Eder 18:00,00
522 Dieterich Hannes 1996 RN LG Fuldatal 18:20,00
422 Gumbel Holger 1968 RN TSV Obervorschütz 18:30,00
481 Jäckel Thorsten 1976 RN LG Obergrenzebach 18:40,00
487 Schindelmann Simon 1990 LG Fulda 18:45,00
416 Möller Holger 1972 RN TSV Urfftal 08 19:00,00
             
449 Filippi Nikolaus 1979 TDG Münzingen 19:10,00
401 Debus Lutz 1961 RN TuSpo Borken 19:20,00
518 Sporleder Manuela 1971 AG Hamburg-West 19:40,00
508 Schnabel Andreas 1976 Homberg 19:45,00
513 Herbold Wiebke 1989 RN GSV Eintracht Baunatal 19:45,00
519 Knaust Moritz 1996 RN MT Melsungen 19:45,00
517 Rohr Joachim 1962 RN Eschweger TSV 19:47,33
501 Zieba Luise 1982 RN LC Marathon`80 Rotenburg 19:50,00
448 Peter Claus 1967 RN TSG Oberaula 19:55,00
411 Schröder Hans-Joachim 1962 RN TuSpo Borken 19:59,00
503 Glüber Michael 1969 Lauftreff Speeketze Marbach 19:59,00
456 Dürr Marcu 1981 RN SG Chattengau 20:00,00
528 Schütz Helmut 1964 RN TuSpo Borken 20:10,00
460 Hailu Abay Abrahale 1980 RN SG Chattengau 20:30,00
499 Altmann Silke 1966 RN LC Marathon`80 Rotenburg 20:30,00
524 Bauer Lutz 1968 RN SC Neukirchen 20:30,00
529 Koch Theresa 1993 RN TuSpo Borken 20:30,00
410 Schleifer Dominic 1991 RN TuSpo Borken 21:00,00
423 Lattek Ulli 1973 RN TSV Obervorschütz 21:00,00
482 Ullrich Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 21:10,00
399 Göbel Holger 1964 RN TuSpo Michelsberg 21:15,00
492 Holzapfel Knut 1972 RN LG Eder 21:30,00
             
438 Kistner Günter 1956 RN TSV 1889 Geismar 22:00,00
530 Dörr, Arno 1965   Bio Runner Rhein-Main 22:30,00  
476 Modes Martin 1962 RN MT Melsungen 22:30,00
457 Erdmann Markus 1973 RN SG Chattengau 23:08,00
400 Arend Norbert 1961 RN TuSpo Borken 23:45,00
406 Keilbach Martina 1966 RN TuSpo Borken 23:55,00
407 Mutz Werner 1948 RN TuSpo Borken 24:00,00
412 Spohr Verena 1987 RN TuSpo Borken 24:00,00
420 Comtesse Nadine 1985 RN TSV Obervorschütz 24:00,00
426 Schlecht Michael 1961 RN TSV Obervorschütz 24:00,00
454 Bussang Kurt 1954 RN SG Chattengau 24:00,00
459 Grunewald Stefan 1975 RN SG Chattengau 24:00,00
465 Möller Jasmin 1978 RN SG Chattengau 24:00,00
466 Pfeifer Klaus 1961 RN SG Chattengau 24:00,00
467 Schmoll Manuela 1969 RN SG Chattengau 24:00,00
469 Kurz Jürgen 1963 RN SC Neukirchen 24:00,00
515 Göbel-Braun Peter 1950 RN ESV Jahn Treysa 24:30,00
413 Wiegand Stefan 1962 RN TuSpo Borken 25:00,00
424 Matt Uli 1944 RN TSV Obervorschütz 25:00,00
470 Schäfer Horst 1956 RN SC Neukirchen 25:00,00
511 Wehbrink Sandra 1984 Homberg 25:00,00
             
421 Gruber-Pestel Karin 1958 RN TSV Obervorschütz 25:30,00
425 Schlecht Karin 1965 RN TSV Obervorschütz 25:30,00
474 Iber Christina 1990 NN 25:30,00
419 Siebert Michael 1965 RN TSV Urfftal 26:00,00
512 Gödel Marianne 1951 RN GSV Eintracht Baunatal 26:15,39
429 Waldmann Hans 1951 RN TSV Gilserberg 27:00,00
506 Dittmar Herbert 1940 RN KSV Baunatal 27:00,00
451 Bauermeister Danko 1968 RN SG Chattengau 28:00,00
452 Bauermeister Diana 1968 RN SG Chattengau 28:00,00
463 Karletz Nadine 1976 RN SG Chattengau 28:00,00
527 Willius-Herbold Eike 1959 RN TuSpo Borken 28:00,00
525 Kalbfleisch Peter 1937 RN VfB Schrecksbach 29:00,00
453 Boll Bianca 1972 RN SG Chattengau 30:00,00
455 Dumeier Anja 1969 RN SG Chattengau 30:00,00
458 Grunewald Ralf 1968 RN SG Chattengau 30:00,00
461 Heinemann Susann 1981 RN SG Chattengau 30:00,00
464 Korn Andrea 1971 RN SG Chattengau 30:00,00
475 Knoche Nico 1983 RN MT Melsungen 32:00,00
477 Vaupel Sabrina 1985 RN MT Melsungen 32:00,00
526 Herbold Bernd 1950 RN TuSpo Borken 32:00,00
417 Möller Marlene 1974 RN TSV Urfftal 08

800m Stadioncross, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
418 Möller Marlon 2007 TSV Urfftal 08
430 Schmidt Felix 2008 TSV Eintracht Stadtallendorf
440 Salomon Jil Rose 2007 TSV 1889 Geismar
442 Scharf Linus 2008 TSV 1889 Geismar
446 Pfeifer Angelina 2009 TSV 05 Remsfeld
447 Wehbrink Luca Philip 2008 TSV 05 Remsfeld

2000m Stadioncross, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
437 Brötsch Marvin 2005 RN TSV 1889 Geismar
509 Schnabel Maximilian 2005 Homberg

800m Stadioncross, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
396 Hönig Leni 2007 VfB Schrecksbach
397 Hönig Paula 2009 VfB Schrecksbach
398 Schnell Laura 2008 VfB Schrecksbach
403 Fröhlich Luisa 2010 TuSpo Borken
404 Fröhlich Sophia 2007 TuSpo Borken
434 Schöler Opelia 2007 TSV 1900 Wabern
436 Brötsch Leni 2009 TSV 1889 Geismar
441 Salomon Kate-Fleur 2009 TSV 1889 Geismar
510 Schnabel Victoria 2008 Homberg

2000m Stadioncross, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
439 Mann Maja 2005 RN TSV 1889 Geismar
443 Winter Lena 2005 RN TSV 1889 Geismar

Damit eine Laufeinteilung erfolgen kann bitte Zeiten melden (laut Ausschreibung ) Besonders für den 5.000 m Lauf

da es dort mehrer Läufe geben wird.

 Leider gibt es Meldungen mit dem Hinweis Lauf mittel, schnell oder langsam damit kann der Computer keine Laufeinteilung vornehmen.  

Die Einteilung der Läufe erfolgt ausschließlich nach den Meldezeiten.  Die Laufeinteilung wird bei Bedarf angepasst.

Ein weiterer Hinweis der aus der Ausschreibung nicht klar hervor geht. Die MJU 20 läuft als Nord Hessische Meisterschaft 5.000 m

und die WJU20 3.000 m Außerhalb der NH Wertung können MJU20 trotzdem 3.000 m laufen.

Aufgrund eines Irrtums, auf der Ausschreibung des TuSpo Borken, müssen die Meldegebühren, wie auf der Ausschreibung 

der Region Nord , für alle Wettbewerbe wie folgt angepasst werden.

5.000 m  5,00 € 

3.000 m  3,50 €.....

2.000 m  2,50 €

Stadioncross 800 und 2.000 m 2,00 €

Wir bitten um Beachtung und um Nachsicht .

 


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TuSpo Borken
www.seltec.at