Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 30.04.2014
Ergebnisliste

800m, 800m (Aktive/Senioren/U16-U20) - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:15







		
Jugend M14 - Zeitläufe 1. 40 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 2:34,07 4./I 2. 117 Hodeck Maximilian 2000 LGR/TSG Hofgeismar 2:49,19 5./II 3. 41 Tolle Jonathan 2000 LGR/TSV Udenhausen 2:49,68 7./I 4. 84 Carrier Lennart 2000 LGR/TSV Hombressen 2:51,42 6./II 5. 60 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 2:55,00 8./I 136 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser ab. 116 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar ab.
		
Jugend M15 - Zeitläufe 1. 108 Engelhardt Sören 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 2:42,09 3./II 2. 42 Hofer Jan 1999 LGR/TSV Udenhausen 2:42,11 5./I 3. 114 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 3:22,96 7./II aW 11 Persch René 1999 TSV Niederelsungen 2:07,65 I 107 Klugescheid Jan 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
		
Jugend W14 - Zeitläufe 1. 128 Reiß Lea Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 2:47,88 4./II 2. 104 Przyludzki Clara 2000 LGR/MTV Vernawahlshausen 2:51,46 7./II 3. 123 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 2:58,63 6./II 4. 48 Saidy Lisa 2000 LGR/SV Espenau 2:59,81 9./I aW 15 Schwarz Marie 2000 TSV Niederelsungen 2:37,19 I aW 16 Schauenburg Saskia 2000 TSV Niederelsungen 2:46,06 I
		
Jugend W15 - Zeitläufe 1. 105 Betker Hannah 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 2:56,83 8./II aW 14 Schaake Mareike 1999 TSV Niederelsungen 2:47,62 I 132 Giebeler Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser ab. 127 Niesar Nele 1999 LGR/SV Trendelburg ab. 106 Ross Jenniver 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
		
Männer - Zeitläufe aW 10 Schmidt Robin 1994 TSV Niederelsungen 2:11,44 II aW 1 Schein Henning 1993 TSV Obervorschütz ab.


		
Männer M40 - Zeitläufe 1. 21 Dolstra Heiko 1972 LAGW/SST Liebenau 2:15,31 1./I
		
Männer M45 - Zeitläufe 1. 113 Fiess Michael 1966 LAGW/TSV Vaake 2:12,81 1./II
		
Männer M50 - Zeitläufe 5 Werner Jörg 1962 LAGW/VfL Veckerhagen ab.
		
Männer M55 - Zeitläufe aW 4 Bode Gereon 1957 KSV Baunatal 2:29,80 II

		
männliche Jugend U18 - Zeitläu 1. 115 Nowigk Lars 1998 LGR/TSG Hofgeismar 2:23,12 2./I 2. 58 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 2:24,52 2./II 3. 110 Kuttler Leon 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen 2:26,78 3./II 4. 85 Carrier Adrian 1998 LGR/TSV Hombressen 2:35,21 4./II 5. 43 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 2:45,25 6./I 6. 109 Freybott Paul 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen 2:48,92 5./II aW 9 Hartmann Henrik 1998 TSV Niederelsungen 2:13,11 II aW 8 Wolkonski Nils 1997 TSV Niederelsungen 2:14,08 II 142 Wilhelm Raphael 1997 LGR/SV Espenau ab. 59 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau ab. 57 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau ab.
		
männliche Jugend U20 - Zeitläu 1. 56 Rötzer Maximilian 1996 LGR/SV Espenau 2:33,31 3./I aW 2 Bohnes Tony 1996 TSV Obervorschütz ab.
		
weibliche Jugend U18 - Zeitläu 1. 126 Grimm Vanessa 1997 LGR/TSG Hofgeismar 2:27,18 1./II 2. 138 Dworak Rieka 1998 LGR/TSV Deisel 2:37,99 2./II 3. 139 Ernst Svea 1998 LGR/TSV Deisel 3:10,21 9./II 140 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau ab. 80 Berens Maxine 1998 LGR/TSV Hombressen ab. 79 Finis Luisa 1998 LGR/TSV Hombressen ab. 68 Aberfeld Carolin 1998 LGR/SV Trendelburg ab. 22 Dolstra Lisa 1998 LAGW/SST Liebenau ab.
		
weibliche Jugend U20 - Zeitläu 141 Strege Nadja 1996 LGR/SV Espenau ab. 47 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau ab.

5000m, 5000m (Aktive/Senioren/U20) - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:30



		
Frauen W35 - Zeitläufe aW 46 Schauenburg Ute 1976 TSV Niederelsungen 21:16,78 I



		
Männer - Zeitläufe 1. 69 Albrecht Fabian 1985 LGR/SV Trendelburg 20:44,26 5./I 70 Albrecht Henning 1985 LGR/SV Trendelburg ab.
		
Männer M30 - Zeitläufe 1. 6 Blumenstein Daniel 1980 LAGW/TSV Vaake 17:14,92 2./I
		
Männer M35 - Zeitläufe 1. 23 Kaiser Felix 1976 LAGW/VfL Veckerhagen 16:37,14 1./I aW 147 Wagner Michael 1976 PSV Grün-Weiß Kassel 16:34,58 I 112 Meder Jörg 1975 LAGW/TSG Bad Karlshafen ab. aW 7 Henne Tobias 1975 TSV Obervorschütz ab.
		
Männer M40 - Zeitläufe 21 Dolstra Heiko 1972 LAGW/SST Liebenau ab.
		
Männer M45 - Zeitläufe 1. 24 Drilling Thomas 1966 LAGW/VfL Veckerhagen 18:59,70 3./I 2. 113 Fiess Michael 1966 LAGW/TSV Vaake 18:59,74 4./I 3. 146 Patyk Teja 1966 LAGW/VfL Veckerhagen 21:12,09 6./I 4. 44 Schauenburg Sven 1967 LAGW/VfL Veckerhagen 21:15,51 7./I





		
weibliche Jugend U20 - Zeitläu 111 Meder Julie 1997 LGR/MTSV Helmarshausen ab.

Kugelstoßen (Rahmenwettbewerb), Kugel (Aktive/Jugend U20-U16) - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:15


		
Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 7260 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 116 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 9,75 9,75 9,73 9,29 2. 40 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 8,96 8,67 8,65 8,96 3. 41 Tolle Jonathan 2000 LGR/TSV Udenhausen 8,06 7,60 7,57 8,06 4. 117 Hodeck Maximilian 2000 LGR/TSG Hofgeismar 7,70 x 7,41 7,70 5. 60 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 6,81 5,92 6,81 x 6. 84 Carrier Lennart 2000 LGR/TSV Hombressen 6,76 6,28 6,76 6,28 136 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser ab.
		
Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 7260 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 108 Engelhardt Sören 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 9,19 8,95 8,78 9,19 2. 114 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 8,79 8,34 8,04 8,79 3. 42 Hofer Jan 1999 LGR/TSV Udenhausen 8,79 8,08 8,58 8,79 107 Klugescheid Jan 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
		
Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 7260 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 128 Reiß Lea Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 6,74 5,98 6,61 6,67 6,37 6,74 6,41 2. 123 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 5,80 5,80 5,32 5,25 x x x
		
Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 7260 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 127 Niesar Nele 1999 LGR/SV Trendelburg 8,28 8,15 8,05 7,80 8,03 8,04 8,28 2. 132 Giebeler Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser 7,33 6,34 6,91 7,33 6,53 7,04 x 3. 144 Karmakar Candice 1999 LGR/TSG Hofgeismar 7,10 6,75 6,88 6,34 7,07 6,56 7,10

		
männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 7260 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 59 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau 9,12 7,55 8,53 9,12 2. 142 Wilhelm Raphael 1997 LGR/SV Espenau 9,04 8,90 9,04 8,69 3. 110 Kuttler Leon 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen 8,99 8,99 7,72 8,32 4. 43 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 8,62 7,87 8,62 8,31 5. 85 Carrier Adrian 1998 LGR/TSV Hombressen 8,61 7,59 8,61 8,26 6. 58 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 8,42 8,05 7,80 8,42 7. 109 Freybott Paul 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen 8,31 7,92 7,58 8,31 57 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau ab.
		
männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 7260 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 145 Wilhelm Benedikt 1995 LGR/SV Espenau 8,93 8,17 8,18 8,93 2. 56 Rötzer Maximilian 1996 LGR/SV Espenau 7,71 7,48 7,71 7,19
		
weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 7260 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 126 Grimm Vanessa 1997 LGR/TSG Hofgeismar 12,44 11,14 12,05 12,44 x 12,22 11,88 2. 139 Ernst Svea 1998 LGR/TSV Deisel 10,61 10,24 10,43 10,61 10,23 x x 3. 137 Löwecke Giuliana 1998 LGR/SV Espenau 8,10 8,10 7,85 7,93 7,67 7,40 8,08 4. 68 Aberfeld Carolin 1998 LGR/SV Trendelburg 8,08 7,31 7,29 7,20 8,08 7,81 7,92 5. 140 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau 8,00 8,00 7,19 7,11 7,53 x x 6. 79 Finis Luisa 1998 LGR/TSV Hombressen 7,94 7,87 7,62 7,13 7,48 7,94 7,70 7. 80 Berens Maxine 1998 LGR/TSV Hombressen 7,60 7,30 7,22 6,80 7,08 7,60 7,55 8. 138 Dworak Rieka 1998 LGR/TSV Deisel 6,95 6,44 6,93 6,58 6,95 x x
		
weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 7260 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 47 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau 7,75 7,31 7,75 7,35 7,12 7,54 7,27 2. 141 Strege Nadja 1996 LGR/SV Espenau 6,57 6,22 6,57 6,07 5,39 x x
		
Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 7260 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- aW 3 Uffelmann Dieter 1953 SSC Vellmar ab.

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), Diskus (Männer/MJU20-U16) - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:30


		
Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 2000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 116 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 24,13 x x 21,08 21,69 24,13 x 2. 41 Tolle Jonathan 2000 LGR/TSV Udenhausen 22,64 22,64 21,20 21,52 3. 117 Hodeck Maximilian 2000 LGR/TSG Hofgeismar 20,12 x 18,53 20,12 4. 40 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 18,94 x 17,43 18,94 5. 60 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 15,34 13,99 12,45 15,34 136 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser ab. 84 Carrier Lennart 2000 LGR/TSV Hombressen ab.
		
Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 2000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 42 Hofer Jan 1999 LGR/TSV Udenhausen 22,58 21,18 21,72 22,58 114 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen ab. 108 Engelhardt Sören 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen ab. 107 Klugescheid Jan 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
		
männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 2000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 43 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 16,22 16,22 x 16,16 110 Kuttler Leon 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen ab. 109 Freybott Paul 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen ab. 85 Carrier Adrian 1998 LGR/TSV Hombressen ab. 59 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau ab. 58 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau ab. 57 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau ab.
		
männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 2000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 56 Rötzer Maximilian 1996 LGR/SV Espenau ab.
		
Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 2000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- aW 3 Uffelmann Dieter 1953 SSC Vellmar 31,36 27,92 20,45 28,79 31,36 29,06 x

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), Diskus (Frauen/WJU20-U16) - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 16:30


		
Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 123 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 21,43 15,40 14,71 19,83 17,75 17,90 21,43 2. 128 Reiß Lea Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 17,51 x 14,59 13,77 x 13,98 17,51
		
Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 132 Giebeler Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser 17,28 15,40 14,26 16,06 15,73 17,28 x 2. 127 Niesar Nele 1999 LGR/SV Trendelburg 16,10 15,60 x 16,08 16,10 14,18 x 3. 144 Karmakar Candice 1999 LGR/TSG Hofgeismar 11,98 10,90 11,98
		
weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 1000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 139 Ernst Svea 1998 LGR/TSV Deisel 24,60 24,60 20,77 22,03 21,73 x x 2. 137 Löwecke Giuliana 1998 LGR/SV Espenau 19,56 18,55 16,71 17,15 19,56 x 18,16 3. 80 Berens Maxine 1998 LGR/TSV Hombressen 16,68 14,31 13,79 x 16,68 x x 4. 68 Aberfeld Carolin 1998 LGR/SV Trendelburg 16,30 15,30 14,32 x 16,30 15,42 x 79 Finis Luisa 1998 LGR/TSV Hombressen o.g.V. 140 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau ab. 138 Dworak Rieka 1998 LGR/TSV Deisel ab. 126 Grimm Vanessa 1997 LGR/TSG Hofgeismar ab.
		
weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1000 g -1- -2- -3- -4- -5- -6- 47 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 101  Götze Paul             2002       LGR/MTV Vernawahlshausen   2:44,44  1./I   
 2. 118  Mrochen Bastian        2002       LGR/TSG Hofgeismar         2:44,61  2./I   
 3. 36   Seuthe Till            2002       LGR/TSV Udenhausen         2:54,05  3./I   
 4. 100  Wienecke Luca          2002       LGR/MTV Vernawahlshausen   2:58,38  4./I   
 5. 34   Kersting Hagen         2002       LGR/TSV Udenhausen         3:10,57  5./I   
 aW 45   Heinemann Noah         2002       TSV Niederelsungen         2:34,72  I      
 aW 17   Hüppe Mattis           2002       TSV Niederelsungen         2:43,51  I      
 aW 18   Geiersbach Paul        2002       TSV Niederelsungen         3:16,53  I      
    135  Bertelmann Noah        2002       LGR/TSV Niedermeiser           ab.         
    99   Nitsche Jan Jonas      2002       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         
    65   Kotschate Tim          2002       LGR/SV Espenau                 ab.         
    35   Geule Florian          2002       LGR/TSV Udenhausen             ab.         
		

Kugelstoßen (Rahmenwettbewerb), Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 16:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 135  Bertelmann Noah        2002       LGR/TSV Niedermeiser          9,11         
       8,80    9,11    8,60                                                      

 2. 100  Wienecke Luca          2002       LGR/MTV Vernawahlshausen      7,18         
       6,88    7,18    6,00                                                      

 3. 65   Kotschate Tim          2002       LGR/SV Espenau                6,56         
       5,81    6,23    6,56                                                      

 4. 36   Seuthe Till            2002       LGR/TSV Udenhausen            6,20         
       6,20    6,00    5,41                                                      

 5. 101  Götze Paul             2002       LGR/MTV Vernawahlshausen      5,55         
       5,14    4,90    5,55                                                      

 6. 34   Kersting Hagen         2002       LGR/TSV Udenhausen            5,20         
       5,03    5,20    4,92                                                      

 7. 118  Mrochen Bastian        2002       LGR/TSG Hofgeismar            4,87         
       4,87    4,74    4,87                                                      

    35   Geule Florian          2002       LGR/TSV Udenhausen             ab.         

		

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:30

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 65   Kotschate Tim          2002       LGR/SV Espenau               10,56         
       8,11    10,56   10,41                                                     

    135  Bertelmann Noah        2002       LGR/TSV Niedermeiser           ab.         

    101  Götze Paul             2002       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         

    100  Wienecke Luca          2002       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         

    36   Seuthe Till            2002       LGR/TSV Udenhausen             ab.         

    35   Geule Florian          2002       LGR/TSV Udenhausen             ab.         

    34   Kersting Hagen         2002       LGR/TSV Udenhausen             ab.         

		

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 143  Niemeier Tim           2001       TSV Holzhausen             2:42,70  1./I   
 2. 103  Weißgerber Niklas      2001       LGR/MTV Vernawahlshausen   2:59,55  2./I   
 3. 39   Schwarzer Tom          2001       LGR/TSV Udenhausen         3:10,20  3./I   
 4. 38   Bohle Aaron            2001       LGR/TSV Udenhausen         3:10,22  4./I   
 5. 119  Jung Christopher       2001       TSV Carlsdorf              3:12,88  5./I   
 aW 12   Schinköthe Stefan      2001       TSV Niederelsungen         2:38,54  I      
 aW 13   Dummer Fabian          2001       TSV Niederelsungen         2:45,56  I      
    134  Dannenberg Fabian      2001       LGR/TSV Niedermeiser           ab.         
    129  Haun Janis             2001       LAGW/VfL Veckerhagen           ab.         
    102  Freybott Johannes      2001       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         
		

Kugelstoßen (Rahmenwettbewerb), Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 16:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 103  Weißgerber Niklas      2001       LGR/MTV Vernawahlshausen      8,63         
       7,80    8,63    7,63                                                      

 2. 38   Bohle Aaron            2001       LGR/TSV Udenhausen            7,56         
       7,56    7,01    7,24                                                      

 3. 119  Jung Christopher       2001       TSV Carlsdorf                 7,10         
         x     6,98    7,10                                                      

 4. 39   Schwarzer Tom          2001       LGR/TSV Udenhausen            7,01         
       7,01    6,92    6,68                                                      

    134  Dannenberg Fabian      2001       LGR/TSV Niedermeiser           ab.         

    102  Freybott Johannes      2001       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         

		

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:30

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 38   Bohle Aaron            2001       LGR/TSV Udenhausen           21,71         
         x     21,71   15,72   21,41   15,25   19,30                             

 2. 143  Niemeier Tim           2001       TSV Holzhausen               15,50         
         x       x     14,65   15,50   11,31     x                               

    134  Dannenberg Fabian      2001       LGR/TSV Niedermeiser           ab.         

    103  Weißgerber Niklas      2001       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         

    102  Freybott Johannes      2001       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         

    39   Schwarzer Tom          2001       LGR/TSV Udenhausen             ab.         

		

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 121  Dolstra Zoe            2002       LGR/TSG Hofgeismar         2:46,96  1./I   
 2. 120  Grimm Jessica          2002       LGR/TSG Hofgeismar         2:51,08  2./I   
 3. 33   Kramm Anna-Sophie      2002       LGR/TSV Udenhausen         2:57,69  3./I   
 4. 98   Przyludzki Lotta       2002       LGR/MTV Vernawahlshausen   3:01,11  4./I   
 5. 96   Weißgerber Luisa       2002       LGR/MTV Vernawahlshausen   3:01,61  5./I   
 6. 97   Götze Marie            2002       LGR/MTV Vernawahlshausen   3:05,90  6./I   
 7. 52   Kotschate Lara         2002       LGR/SV Espenau             3:06,26  7./I   
 8. 53   Kotschate Verena       2002       LGR/SV Espenau             3:14,68  8./I   
 9. 51   Leue Paula             2002       LGR/SV Espenau             3:18,86  9./I   
		

Kugelstoßen (Rahmenwettbewerb), Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 16:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 33   Kramm Anna-Sophie      2002       LGR/TSV Udenhausen            6,69         
       6,52    6,69    6,53                                                      

 2. 121  Dolstra Zoe            2002       LGR/TSG Hofgeismar            6,03         
       6,03    5,40      x                                                       

 3. 120  Grimm Jessica          2002       LGR/TSG Hofgeismar            5,95         
       5,82    5,95    5,81                                                      

 4. 53   Kotschate Verena       2002       LGR/SV Espenau                5,36         
       5,06    5,36    5,33                                                      

 5. 52   Kotschate Lara         2002       LGR/SV Espenau                4,94         
       4,79    4,94    4,87                                                      

 6. 51   Leue Paula             2002       LGR/SV Espenau                3,69         
         x     3,64    3,69                                                      

		

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:30

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 33   Kramm Anna-Sophie      2002       LGR/TSV Udenhausen           14,78         
       12,43   14,78   14,31                                                     

 2. 53   Kotschate Verena       2002       LGR/SV Espenau               12,47         
       9,77    11,92   12,47                                                     

 3. 52   Kotschate Lara         2002       LGR/SV Espenau                9,29         
         x     8,61    9,29                                                      

		

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 78   Berens Etien           2001       LGR/TSV Hombressen         2:52,71  1./I   
 2. 76   Heickmann Maria        2001       LGR/TSV Hombressen         2:54,28  2./I   
 3. 49   Kress Carolin          2001       LGR/SV Espenau             3:07,40  3./I   
 4. 37   Hofer Imke             2001       LGR/TSV Udenhausen         3:18,02  4./I   
 5. 50   Brunn Joanna           2001       LGR/SV Espenau             4:23,29  5./I   
    77   Finis Anna-Marie       2001       LGR/TSV Hombressen             ab.         
		

Kugelstoßen (Rahmenwettbewerb), Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 16:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 77   Finis Anna-Marie       2001       LGR/TSV Hombressen            6,34         
       5,50    5,31    6,34                                                      

 2. 50   Brunn Joanna           2001       LGR/SV Espenau                5,43         
       5,43    5,22    5,31                                                      

 3. 49   Kress Carolin          2001       LGR/SV Espenau                5,21         
       5,21    4,51    4,76                                                      

 4. 37   Hofer Imke             2001       LGR/TSV Udenhausen            5,02         
       4,72    5,02    4,97                                                      

 5. 76   Heickmann Maria        2001       LGR/TSV Hombressen            4,97         
       4,95    4,41    4,97                                                      

 6. 78   Berens Etien           2001       LGR/TSV Hombressen            4,75         
       4,57    4,75    3,84                                                      

		

Diskuswurf (Rahmenwettbewerb), Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:30

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 37   Hofer Imke             2001       LGR/TSV Udenhausen           13,34         
       13,34   11,03     x     13,08   10,81     x                               

 2. 49   Kress Carolin          2001       LGR/SV Espenau               11,80         
       8,15    9,41    11,80                                                     

 3. 50   Brunn Joanna           2001       LGR/SV Espenau               10,44         
       8,06    7,90    10,44                                                     

    78   Berens Etien           2001       LGR/TSV Hombressen             ab.         

    77   Finis Anna-Marie       2001       LGR/TSV Hombressen             ab.         

    76   Heickmann Maria        2001       LGR/TSV Hombressen             ab.         

		

1000m Stadioncross, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 82   Siebert Marek          2004       LGR/TSV Hombressen         4:05,0   1./I   
 2. 29   Kramm Robin            2004       LGR/TSV Udenhausen         4:09,0   2./I   
 3. 81   Beilstein Leon         2004       LGR/TSV Hombressen         4:20,0   3./I   
 4. 94   Hörnisch Justus        2004       LGR/MTV Vernawahlshausen   4:30,0   4./I   
 5. 95   Klimpel Clemens        2004       LGR/MTV Vernawahlshausen   5:01,0   5./I   
 6. 28   Gerlach Fabricio       2004       LGR/TSV Udenhausen         5:09,0   6./I   
    61   Kaufmann Nils          2004       LGR/SV Espenau                 ab.         
		

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 16:30

Finale                                                                           
         0,84  0,88  0,92  0,96  1,00  1,04  1,08  1,12  1,16                         
 1. 94   Hörnisch Justus        2004       LGR/MTV Vernawahlshausen      1,12         
         O     O     O     O    XO     O     O    XO    XXX                           

 2. 82   Siebert Marek          2004       LGR/TSV Hombressen            1,08         
         O     O     O    XO     O    XO    XXO   XXX                            

 3. 29   Kramm Robin            2004       LGR/TSV Udenhausen            1,04         
         O     O     O     O     O     O    XXX                             

 4. 81   Beilstein Leon         2004       LGR/TSV Hombressen            1,00         
         O    XO     O     O     O    XXX                              

 5. 28   Gerlach Fabricio       2004       LGR/TSV Udenhausen            0,92         
         O    XO    XXO   XXX                                

    61   Kaufmann Nils          2004       LGR/SV Espenau                 ab.         
                                         

		

1000m Stadioncross, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 63   Burghardt Lutz         2003       LGR/SV Espenau             3:41,0   1./I   
 2. 32   Trottier Luca          2003       LGR/TSV Udenhausen         4:28,0   1./II  
 aW 19   Röhl Jonas             2003       TSV Niederelsungen         3:48,0   II     
    89   Krügel Jamel           2003       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         
    83   Neth Leon              2003       LGR/TSV Hombressen             ab.         
    62   Frank Fabian           2003       LGR/SV Espenau                 ab.         
		

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 16:30

Finale                                                                           
         0,84  0,88  0,92  0,96  1,00  1,04  1,08  1,12  1,16                         
   1,20  1,24  1,28                                                                   
 1. 62   Frank Fabian           2003       LGR/SV Espenau                1,24         
         O     O     O     O     O     O     O     O     O                            
   O     O    XXX                                                                     

 2. 32   Trottier Luca          2003       LGR/TSV Udenhausen            1,16         
         O     O     O     O     O     O     O     O     O                            
  XXX                                                                       

 3. 63   Burghardt Lutz         2003       LGR/SV Espenau                1,12         
         O     O     O     O     O     O    XXO    O    XXX                           
                                                                       

 4. 83   Neth Leon              2003       LGR/TSV Hombressen            1,08         
         O     O     O     O     O     O     O    XXX                            
                                                                       

    89   Krügel Jamel           2003       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         
                                         
                                                                       

    88   Henne Aaron            2003       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         
                                         
                                                                       

		

1000m Stadioncross, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 91   Betker Rika            2004       LGR/MTV Vernawahlshausen   4:08,0   1./I   
 2. 26   Engelberts Maren       2004       LGR/TSV Udenhausen         4:15,0   2./I   
 3. 124  Costé Lilith           2004       LGR/SV Espenau             4:23,0   3./I   
 4. 25   Erkelenz Mara          2004       LGR/TSV Udenhausen         4:24,0   4./I   
 5. 131  Rettberg Jette         2004       LAGW/TSV Vaake             4:33,0   5./I   
 6. 130  Rettberg Greta         2004       LAGW/TSV Vaake             4:44,0   6./I   
 7. 55   Selchow Jasmina        2004       LGR/SV Espenau             4:45,0   7./I   
 8. 90   Deckwarth Laura        2004       LGR/MTV Vernawahlshausen   4:46,0   8./I   
 9. 54   Oberbeck Maya          2004       LGR/SV Espenau             4:47,0   9./I   
    122  Dolstra Nele           2004       LGR/TSG Hofgeismar             ab.         
    93   Henne Marcia           2004       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         
    92   Hartmann Greta         2004       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         
    72   Hopf Lianna            2004       LGR/TSV Hombressen             ab.         
    66   Schulten Franziska     2004       LGR/SV Trendelburg             ab.         
		

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 16:30

Finale                                                                           
         0,80  0,84  0,88  0,92  0,96  1,00  1,04  1,08  1,12  1,16                   
 1. 26   Engelberts Maren       2004       LGR/TSV Udenhausen            1,12         
         O     O     O     O     O     O     O    XO     O    XXX                     

 2. 124  Costé Lilith           2004       LGR/SV Espenau                1,08         
         O     O     O     O     O     O    XXO   XO    XXX                      

 3. 25   Erkelenz Mara          2004       LGR/TSV Udenhausen            1,00         
         O     O     O     O     O     O    XXX                        

 4. 55   Selchow Jasmina        2004       LGR/SV Espenau                1,00         
         O     O     O    XO    XO     O    XXX                        

 5. 72   Hopf Lianna            2004       LGR/TSV Hombressen            1,00         
         O     O     O     O     O    XXO   XXX                        

 6. 93   Henne Marcia           2004       LGR/MTV Vernawahlshausen      0,96         
         O     O     O     O     O    XXX                         

 6. 91   Betker Rika            2004       LGR/MTV Vernawahlshausen      0,96         
         O     O     O     O     O    XXX                         

 8. 90   Deckwarth Laura        2004       LGR/MTV Vernawahlshausen      0,96         
         O     O     O    XO     O    XXX                         

 9. 54   Oberbeck Maya          2004       LGR/SV Espenau                0,80         
         O    XXX                             

    122  Dolstra Nele           2004       LGR/TSG Hofgeismar             ab.         
                                    

    92   Hartmann Greta         2004       LGR/MTV Vernawahlshausen       ab.         
                                    

    66   Schulten Franziska     2004       LGR/SV Trendelburg             ab.         
                                    

		

1000m Stadioncross, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 75   Beutekamp Nele         2003       LGR/TSV Hombressen         4:03,0   1./I   
 2. 67   Malkomes Larisssa      2003       LGR/SV Trendelburg         4:07,0   2./I   
 3. 30   Gruber Lina            2003       LGR/TSV Udenhausen         4:28,0   3./I   
 4. 133  Schulte Maria          2003       LGR/TSV Niedermeiser       4:37,0   4./I   
 5. 87   Burghardt Nele         2003       LGR/MTV Vernawahlshausen   5:02,0   5./I   
 5. 86   Nückel Finja           2003       LGR/MTV Vernawahlshausen   5:02,0   5./I   
    125  Frömer Michaela        2003       LGR/SV Espenau                 ab.         
    74   Ernst Alexandra        2003       LGR/TSV Hombressen             ab.         
    73   Hofeditz Paula         2003       LGR/TSV Hombressen             ab.         
    71   Bietendorf Ayleen      2003       LGR/TSV Hombressen             ab.         
		

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 30.04.2014  Beginn: 16:30

Finale                                                                           
         0,80  0,84  0,88  0,92  0,96  1,00  1,04  1,08  1,12                         
   1,16  1,20  1,24                                                                   
 1. 30   Gruber Lina            2003       LGR/TSV Udenhausen            1,20         
         -     -     -     -     -     O     O     O     O                            
   O     O    XXX                                                                     

 2. 133  Schulte Maria          2003       LGR/TSV Niedermeiser          1,16         
         O     O     O     O     O     O     O     O    XO                            
  XO    XXX                                                                      

 3. 75   Beutekamp Nele         2003       LGR/TSV Hombressen            1,16         
          O     O     O     O     O     O     O     O                            
  XXO   XXX                                                                      

 4. 67   Malkomes Larisssa      2003       LGR/SV Trendelburg            1,08         
         O     O     O     O     O     O    XXO   XO    XXX                           
                                                                       

 5. 125  Frömer Michaela        2003       LGR/SV Espenau                1,04         
         O     O     O     O     O    XO    XXO   XXX                            
                                                                       

 5. 86   Nückel Finja           2003       LGR/MTV Vernawahlshausen      1,04         
         O     O     O     O     O    XO    XXO   XXX                            
                                                                       

 7. 87   Burghardt Nele         2003       LGR/MTV Vernawahlshausen      1,00         
         O     O     O     O     O     O    XXX                             
                                                                       

 8. 73   Hofeditz Paula         2003       LGR/TSV Hombressen            1,00         
         O     O     O     O     O    XO    XXX                             
                                                                       

 9. 71   Bietendorf Ayleen      2003       LGR/TSV Hombressen            0,96         
          O     O     O     O    XXX                              
                                                                       

10. 74   Ernst Alexandra        2003       LGR/TSV Hombressen            0,88         
         O     O     O    XXX                                
                                                                       

		


Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 30.04.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/TSG Hofgeismar
Mustafa Hallal
Widdehagen 14
34369 Hofgeismar
Datum: 30.04.2014
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
-
1
1
1
-
-
4
-
1
1
4
-
1
4
-
3
3
9
11
6
5
7
6
10
6
12
9
10
7
7
14
Summe 143
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 10
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof Timing
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündenerstraße 43
34359 Reinhardshagen





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at