Kreishallenmeisterschaften Kassel

mit SparkassenGrandPrix 2014
Kassel, von 22.03.2014 - 23.03.2014

Ergebnisliste

60m, Frauen - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

345

Edenhofner Janina

1993

GSV Eintracht Baunatal

8,1

1./I

2.

346

Strack Katharina

1993

GSV Eintracht Baunatal

8,3

1./II

3.

380

Mathys Janetta

1993

LAV Kassel

8,5

2./I

3.

344

Lüders Alena

1992

GSV Eintracht Baunatal

8,5

2./II

5.

347

Werner Kira

1994

GSV Eintracht Baunatal

8,6

3./II

6.

317

Grunwald Sara

1987

SSC Vellmar

8,7

4./II

6.

48

Kratzsch Jana

1994

Vfl Wolfhagen

8,7

3./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 14:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,23

1,26

1,29

1,32

1,35

1,38

1,41

 

 

1.

380

Mathys Janetta

1993

LAV Kassel

1,38

 

 

-

-

-

-

O

O

XXX

 

 

2.

317

Grunwald Sara

1987

SSC Vellmar

1,35

 

 

-

O

XO

O

XO

XXX

 

 

 

3.

347

Werner Kira

1994

GSV Eintracht Baunatal

1,29

 

 

O

O

O

XXX

 

 

 

 

 

4.

48

Kratzsch Jana

1994

Vfl Wolfhagen

1,29

 

 

O

XXO

XO

XXX

 

 

 

 

 

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

346

Strack Katharina

1993

GSV Eintracht Baunatal

4,77

 

 

4,60

4,46

4,56

4,72

x

4,77

 

 

2.

347

Werner Kira

1994

GSV Eintracht Baunatal

4,76

 

 

4,66

4,63

4,34

4,76

x

4,76

 

 

3.

317

Grunwald Sara

1987

SSC Vellmar

4,73

 

 

4,18

4,58

4,27

4,55

4,73

4,73

 

 

4.

345

Edenhofner Janina

1993

GSV Eintracht Baunatal

4,44

 

 

4,40

x

4,15

4,34

4,44

x

 

 

5.

344

Lüders Alena

1992

GSV Eintracht Baunatal

4,36

 

 

4,36

x

x

x

x

4,29

 

 

6.

48

Kratzsch Jana

1994

Vfl Wolfhagen

4,19

 

 

4,14

4,11

4,19

4,10

x

4,08

 

 

7.

380

Mathys Janetta

1993

LAV Kassel

4,07

 

 

x

x

4,07

3,83

-

-

 

 

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 16:00

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

317

Grunwald Sara

1987

SSC Vellmar

9,44

 

 

8,82

9,40

8,95

8,73

8,59

9,44

 

 

2.

345

Edenhofner Janina

1993

GSV Eintracht Baunatal

8,11

 

 

8,09

8,11

7,96

-

-

-

 

 

3.

347

Werner Kira

1994

GSV Eintracht Baunatal

7,55

 

 

7,31

7,55

7,34

6,89

7,15

6,87

 

 

4.

344

Lüders Alena

1992

GSV Eintracht Baunatal

7,29

 

 

6,50

6,24

5,73

7,29

6,24

x

 

 

48

Kratzsch Jana

1994

Vfl Wolfhagen

ab.

 

 

 

 

60m, Frauen W55 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

106

Weidemann Gitta

1957

Vfb Bettenhausen

10,8

1./I

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

106

Weidemann Gitta

1957

Vfb Bettenhausen

2,94

 

 

2,90

2,68

2,88

2,66

2,94

2,93

 

 

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 16:00

Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

106

Weidemann Gitta

1957

Vfb Bettenhausen

6,24

 

 

6,24

6,05

5,46

6,09

-

-

 

 

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

222

Krieger Christoph

2002

LAV Kassel

8,7

1./V

2.

169

Scholz Alexander

2002

FSK Lohfelden

8,8

1./I

2.

178

Ün Tarek

2002

GSV Eintracht Baunatal

8,8

2./V

4.

180

Wilhelm Niko

2002

GSV Eintracht Baunatal

8,9

1./IV

4.

220

Rinder Noah

2002

LAV Kassel

8,9

3./V

6.

168

Schmidt Paul

2002

FSK Lohfelden

9,0

4./V

7.

224

Koch Niklas

2002

LAV Kassel

9,3

1./II

8.

303

Grenzemann Gero

2002

SSC Vellmar

9,4

1./III

9.

352

Sänger Luca

2002

LG Kaufungen

9,5

2./II

10.

62

Alic Almin

2002

TG Wehlheiden

9,7

2./III

11.

60

Wiedersprecher Tim

2002

TG Wehlheiden

9,8

3./III

12.

307

Gundlach Lasse

2002

SSC Vellmar

10,0

2./IV

12.

179

van Kamen Tim

2002

GSV Eintracht Baunatal

10,0

3./II

14.

61

Barakzay Hassib

2002

TG Wehlheiden

10,2

4./III

15.

59

Kollien Ben

2002

TG Wehlheiden

10,7

3./IV

15.

170

Lilienfeldt Lucas

2002

FSK Lohfelden

10,7

3./IV

17.

31

Berkan Maurice

2002

Vfl Wolfhagen

10,8

2./I

181

Herbold Tobias

2002

GSV Eintracht Baunatal

ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 14:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,12

1,15

1,18

1,21

1,24

1,27

1,30

1,33

1,36

1,39

1,42

 

 

1.

220

Rinder Noah

2002

LAV Kassel

1,39

 

 

-

-

O

O

O

O

O

XXO

XO

O

XXX

 

 

2.

224

Koch Niklas

2002

LAV Kassel

1,36

 

 

-

O

O

O

O

O

O

O

O

XXX

 

 

 

3.

222

Krieger Christoph

2002

LAV Kassel

1,30

 

 

O

-

O

O

O

O

XO

XXX

 

 

 

 

 

4.

303

Grenzemann Gero

2002

SSC Vellmar

1,24

 

 

-

O

O

O

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

5.

178

Ün Tarek

2002

GSV Eintracht Baunatal

1,24

 

 

-

-

O

XO

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

6.

60

Wiedersprecher Tim

2002

TG Wehlheiden

1,18

 

 

O

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

168

Schmidt Paul

2002

FSK Lohfelden

1,18

 

 

O

XO

O

-

-

-

-

-

-

-

-

 

 

8.

180

Wilhelm Niko

2002

GSV Eintracht Baunatal

1,15

 

 

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

169

Scholz Alexander

2002

FSK Lohfelden

1,15

 

 

XO

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

352

Sänger Luca

2002

LG Kaufungen

1,12

 

 

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

59

Kollien Ben

2002

TG Wehlheiden

o.g.V.

 

 

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

179

van Kamen Tim

2002

GSV Eintracht Baunatal

o.g.V.

 

 

X

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

 

170

Lilienfeldt Lucas

2002

FSK Lohfelden

o.g.V.

 

 

XX

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

 

Weitsprung , Jugend M12 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 13:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

222

Krieger Christoph

2002

LAV Kassel

4,43

 

 

x

4,34

4,28

4,17

4,33

4,43

 

 

2.

220

Rinder Noah

2002

LAV Kassel

4,32

 

 

3,70

4,15

3,91

x

x

4,32

 

 

3.

169

Scholz Alexander

2002

FSK Lohfelden

4,16

 

 

4,12

4,06

4,16

3,75

4,01

4,11

 

 

4.

178

Ün Tarek

2002

GSV Eintracht Baunatal

3,94

 

 

3,94

3,83

3,62

3,64

3,89

x

 

 

5.

180

Wilhelm Niko

2002

GSV Eintracht Baunatal

3,85

 

 

3,49

3,55

3,44

3,71

x

3,85

 

 

6.

303

Grenzemann Gero

2002

SSC Vellmar

3,79

 

 

3,79

3,74

x

x

x

3,51

 

 

7.

224

Koch Niklas

2002

LAV Kassel

3,78

 

 

x

3,66

3,68

3,60

3,78

3,71

 

 

8.

168

Schmidt Paul

2002

FSK Lohfelden

3,61

 

 

3,61

2,88

3,58

3,61

3,51

3,56

 

 

9.

60

Wiedersprecher Tim

2002

TG Wehlheiden

3,49

 

 

3,49

3,49

3,44

 

 

10.

179

van Kamen Tim

2002

GSV Eintracht Baunatal

3,46

 

 

3,46

3,33

3,35

 

 

11.

62

Alic Almin

2002

TG Wehlheiden

3,44

 

 

3,35

3,44

3,36

 

 

12.

352

Sänger Luca

2002

LG Kaufungen

3,37

 

 

3,35

3,37

3,23

 

 

13.

61

Barakzay Hassib

2002

TG Wehlheiden

3,30

 

 

3,02

3,19

3,30

 

 

14.

170

Lilienfeldt Lucas

2002

FSK Lohfelden

3,06

 

 

2,72

2,93

3,06

 

 

15.

59

Kollien Ben

2002

TG Wehlheiden

2,95

 

 

2,84

2,95

2,85

 

 

16.

31

Berkan Maurice

2002

Vfl Wolfhagen

2,93

 

 

2,68

2,71

2,93

 

 

307

Gundlach Lasse

2002

SSC Vellmar

o.g.V.

 

 

x

x

x

 

 

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 11:00

Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

307

Gundlach Lasse

2002

SSC Vellmar

6,84

 

 

6,84

x

x

6,21

6,35

5,68

 

 

2.

303

Grenzemann Gero

2002

SSC Vellmar

6,59

 

 

5,99

5,75

6,59

6,51

6,44

6,21

 

 

3.

225

Raschbichler Moritz

2003

LAV Kassel

6,34

 

 

6,16

5,91

6,34

6,12

6,07

5,81

 

 

4.

60

Wiedersprecher Tim

2002

TG Wehlheiden

5,90

 

 

5,25

5,90

5,84

5,40

5,74

5,88

 

 

5.

180

Wilhelm Niko

2002

GSV Eintracht Baunatal

5,79

 

 

4,93

5,38

5,54

5,79

5,65

4,61

 

 

6.

227

Batke Marc

2003

LAV Kassel

5,77

 

 

4,56

5,42

x

5,77

5,74

5,57

 

 

7.

352

Sänger Luca

2002

LG Kaufungen

5,43

 

 

5,43

x

5,28

x

4,24

5,01

 

 

8.

170

Lilienfeldt Lucas

2002

FSK Lohfelden

5,26

 

 

5,24

4,76

5,26

4,87

5,12

4,71

 

 

9.

169

Scholz Alexander

2002

FSK Lohfelden

5,02

 

 

4,32

5,02

x

 

 

10.

224

Koch Niklas

2002

LAV Kassel

5,01

 

 

5,01

x

4,84

 

 

11.

168

Schmidt Paul

2002

FSK Lohfelden

4,88

 

 

4,57

4,74

4,88

 

 

12.

179

van Kamen Tim

2002

GSV Eintracht Baunatal

4,50

 

 

4,50

4,02

3,79

 

 

13.

59

Kollien Ben

2002

TG Wehlheiden

4,29

 

 

x

x

4,29

 

 

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

176

Flammann Nic

2001

GSV Eintracht Baunatal

8,2

1./II

2.

221

Windecker Leonard

2001

LAV Kassel

8,4

1./III

3.

314

Utermarck Ben

2001

SSC Vellmar

8,5

2./III

3.

123

Merdan Niklas

2001

LG Kaufungen

8,5

2./II

5.

153

Pflüger Jonathan

2001

LG Kaufungen

8,8

3./III

6.

32

Kilian Jonas

2001

Vfl Wolfhagen

9,3

1./I

7.

122

Kniffka Julian

2001

LG Kaufungen

9,4

2./I

8.

63

Schuchardt Jonas

2001

TG Wehlheiden

10,2

4./III

9.

383

Mekonnen Minalus

2001

TG Wehlheiden

10,4

3./II

10.

315

Meye Tobias

2001

SSC Vellmar

11,0

3./I

aW

80

Hentschel Jonas

2001

Tuspo Guxhagen

9,1

I

4x60m-Pendelstaffel, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

M13 LAV

LAV Kassel

36,2

1./II

 

221, Windecker Leonard (2001)   -   224, Koch Niklas (2002)
222, Krieger Christoph (2002)   -   220, Rinder Noah (2002)

 

 

2.

M13 Baunatal

GSV Eintracht Baunatal

36,5

1./I

 

176, Flammann Nic (2001)   -   180, Wilhelm Niko (2002)
179, van Kamen Tim (2002)   -   178, Ün Tarek (2002)

 

 

3.

M13 Kaufungen

LG Kaufungen

37,0

2./I

 

122, Kniffka Julian (2001)   -   123, Merdan Niklas (2001)
352, Sänger Luca (2002)   -   153, Pflüger Jonathan (2001)

 

 

4.

M13 Vellmar

SSC Vellmar

39,0

3./I

 

315, Meye Tobias (2001)   -   303, Grenzemann Gero (2002)
307, Gundlach Lasse (2002)   -   314, Utermarck Ben (2001)

 

 

5.

M13 Wehlheiden

TG Wehlheiden

40,8

2./II

 

61, Barakzay Hassib (2002)   -   59, Kollien Ben (2002)
62, Alic Almin (2002)   -   60, Wiedersprecher Tim (2002)

 

 

6.

M13 Lohfelden

FSK Lohfelden

41,7

3./II

 

164, Göpper Leon Joshua (2003)   -   168, Schmidt Paul (2002)
169, Scholz Alexander (2002)   -   170, Lilienfeldt Lucas (2002)

 

 

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 14:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,12

1,15

1,18

1,21

1,24

1,27

1,30

1,33

1,36

1,39

1,42

1,45

 

 

1.

314

Utermarck Ben

2001

SSC Vellmar

1,42

 

 

-

-

O

O

O

O

O

XO

O

XO

XO

XXX

 

 

2.

123

Merdan Niklas

2001

LG Kaufungen

1,36

 

 

O

O

O

O

O

O

O

O

XO

XXX

 

 

 

 

3.

153

Pflüger Jonathan

2001

LG Kaufungen

1,33

 

 

-

-

O

O

O

O

XO

XO

XXX

 

 

 

 

 

4.

221

Windecker Leonard

2001

LAV Kassel

1,30

 

 

O

O

O

O

XO

XXO

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

5.

32

Kilian Jonas

2001

Vfl Wolfhagen

1,24

 

 

O

O

O

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

383

Mekonnen Minalus

2001

TG Wehlheiden

1,24

 

 

O

XO

O

XO

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

aW

80

Hentschel Jonas

2001

Tuspo Guxhagen

1,33

 

 

-

O

O

O

O

O

O

XXO

XXX

 

 

 

 

 

Weitsprung , Jugend M13 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 11:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

176

Flammann Nic

2001

GSV Eintracht Baunatal

4,46

 

 

x

4,30

4,46

x

4,25

4,25

 

 

2.

153

Pflüger Jonathan

2001

LG Kaufungen

4,31

 

 

4,02

4,24

4,31

x

3,71

3,98

 

 

3.

221

Windecker Leonard

2001

LAV Kassel

4,19

 

 

4,19

x

4,12

x

3,92

4,14

 

 

4.

32

Kilian Jonas

2001

Vfl Wolfhagen

4,17

 

 

3,97

3,90

3,92

3,82

4,15

4,17

 

 

5.

123

Merdan Niklas

2001

LG Kaufungen

4,17

 

 

4,17

4,06

4,01

4,01

3,76

3,97

 

 

6.

122

Kniffka Julian

2001

LG Kaufungen

3,79

 

 

3,79

3,71

3,65

3,79

3,64

3,68

 

 

7.

63

Schuchardt Jonas

2001

TG Wehlheiden

3,51

 

 

3,37

3,51

x

x

x

3,24

 

 

8.

315

Meye Tobias

2001

SSC Vellmar

3,01

 

 

x

x

x

x

2,93

3,01

 

 

aW

80

Hentschel Jonas

2001

Tuspo Guxhagen

4,23

 

 

4,23

4,09

4,19

 

 

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 13:00

Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

153

Pflüger Jonathan

2001

LG Kaufungen

9,09

 

 

7,78

9,09

8,48

x

7,55

7,82

 

 

2.

314

Utermarck Ben

2001

SSC Vellmar

8,67

 

 

7,50

8,12

8,09

8,67

7,68

8,26

 

 

3.

383

Mekonnen Minalus

2001

TG Wehlheiden

7,36

 

 

5,60

6,62

6,10

6,99

6,45

7,36

 

 

4.

122

Kniffka Julian

2001

LG Kaufungen

6,55

 

 

6,02

6,20

6,44

6,55

6,06

5,48

 

 

5.

123

Merdan Niklas

2001

LG Kaufungen

6,47

 

 

4,63

6,47

6,37

5,88

6,39

5,75

 

 

6.

315

Meye Tobias

2001

SSC Vellmar

6,26

 

 

6,26

6,09

5,94

5,83

5,77

5,61

 

 

7.

32

Kilian Jonas

2001

Vfl Wolfhagen

6,08

 

 

5,67

6,03

5,69

6,08

5,48

5,31

 

 

aW

80

Hentschel Jonas

2001

Tuspo Guxhagen

6,20

 

 

6,06

6,02

5,90

6,20

5,81

5,95

 

 

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

338

Gebauer Philipp

2000

SSC Vellmar

7,7

1./III

2.

177

Apel Justin

2000

GSV Eintracht Baunatal

8,0

1./II

2.

175

Vollmer Tom

2000

GSV Eintracht Baunatal

8,0

2./I

4.

336

Wagener Luis

2000

TSV Oberzwehren

8,8

3./I

5.

384

Wagner Florian

2000

GSV Eintracht Baunatal

8,9

2./II

5.

72

Gebhardt Simon

2000

TG Wehlheiden

8,9

2./II

7.

74

Behrens Piet

2000

TG Wehlheiden

9,4

4./II

8.

121

Obering Yanik

2000

LG Kaufungen

9,5

2./III

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 15:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,24

1,27

1,30

1,33

1,36

1,39

1,42

1,45

1,48

1,51

1,54

1,57

 

 

1.

338

Gebauer Philipp

2000

SSC Vellmar

1,54

 

 

-

-

-

-

-

-

-

O

O

XO

XO

XXX

 

 

2.

72

Gebhardt Simon

2000

TG Wehlheiden

1,39

 

 

O

O

O

O

XO

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

3.

74

Behrens Piet

2000

TG Wehlheiden

1,39

 

 

O

XO

O

XO

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

4.

336

Wagener Luis

2000

TSV Oberzwehren

1,36

 

 

O

O

XO

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

219

Eckardt Marten

2000

LAV Kassel

1,36

 

 

-

-

-

XO

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 17:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

338

Gebauer Philipp

2000

SSC Vellmar

5,35

 

 

5,35

4,87

x

 

 

2.

219

Eckardt Marten

2000

LAV Kassel

4,73

 

 

2,95

4,65

4,69

4,71

4,73

-

 

 

3.

177

Apel Justin

2000

GSV Eintracht Baunatal

4,51

 

 

4,11

4,18

4,51

4,31

4,43

4,24

 

 

4.

384

Wagner Florian

2000

GSV Eintracht Baunatal

4,42

 

 

4,38

4,42

4,30

4,09

x

x

 

 

5.

336

Wagener Luis

2000

TSV Oberzwehren

4,40

 

 

4,27

4,29

4,25

4,10

4,40

4,36

 

 

6.

175

Vollmer Tom

2000

GSV Eintracht Baunatal

4,35

 

 

3,88

3,95

4,35

4,13

4,27

4,23

 

 

7.

72

Gebhardt Simon

2000

TG Wehlheiden

4,28

 

 

4,21

4,28

4,24

4,10

3,92

4,10

 

 

8.

74

Behrens Piet

2000

TG Wehlheiden

3,90

 

 

3,40

3,78

3,90

3,46

3,64

3,86

 

 

9.

121

Obering Yanik

2000

LG Kaufungen

3,61

 

 

3,54

x

3,61

 

 

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 16:00

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

338

Gebauer Philipp

2000

SSC Vellmar

10,41

 

 

8,02

9,88

10,41

10,10

9,83

9,79

 

 

2.

121

Obering Yanik

2000

LG Kaufungen

7,47

 

 

7,35

7,07

6,33

7,47

6,89

6,82

 

 

3.

336

Wagener Luis

2000

TSV Oberzwehren

6,57

 

 

5,67

5,97

6,57

6,57

5,68

6,42

 

 

4.

72

Gebhardt Simon

2000

TG Wehlheiden

6,57

 

 

6,57

6,37

6,52

6,03

5,70

6,15

 

 

5.

74

Behrens Piet

2000

TG Wehlheiden

5,86

 

 

5,77

5,85

5,86

5,08

x

x

 

 

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

328

Oberkersch Jontay

1999

SSC Vellmar

7,7

1./III

2.

75

Ander Johannes

1999

TG Wehlheiden

7,8

1./II

2.

217

Coste Leon

1999

LAV Kassel

7,8

2./III

4.

365

Korkmaz Güney

1999

PSV Grün Weiß Kassel

7,9

1./I

4.

118

Bornemann Felix

1999

LG Kaufungen

7,9

1./I

6.

173

Beyer Nik

1999

GSV Eintracht Baunatal

8,3

2./II

7.

218

Vogler Janek

1999

LAV Kassel

8,4

3./II

8.

120

Gärtner Jakob

1999

LG Kaufungen

8,7

3./I

4x60m-Pendelstaffel, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

M15 LAV

LAV Kassel

33,5

1./I

 

219, Eckardt Marten (2000)   -   218, Vogler Janek (1999)
216, Frank Louis (1999)   -   217, Coste Leon (1999)

 

 

2.

M15 Baunatal

GSV Eintracht Baunatal

33,8

2./I

 

173, Beyer Nik (1999)   -   177, Apel Justin (2000)
384, Wagner Florian (2000)   -   175, Vollmer Tom (2000)

 

 

3.

M15 Kaufungen

LG Kaufungen

35,4

3./I

 

118, Bornemann Felix (1999)   -   121, Obering Yanik (2000)
120, Gärtner Jakob (1999)   -   122, Kniffka Julian (2001)

 

 

4.

M15 Wehlheiden

TG Wehlheiden

36,2

4./I

 

72, Gebhardt Simon (2000)   -   63, Schuchardt Jonas (2001)
74, Behrens Piet (2000)   -   75, Ander Johannes (1999)

 

 

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 15:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,24

1,27

1,30

1,33

1,36

1,39

1,42

1,45

1,48

1,51

1,54

1,57

1,60

 

 

1.

173

Beyer Nik

1999

GSV Eintracht Baunatal

1,57

 

 

-

-

-

-

-

O

-

O

XO

O

XO

XXO

XXX

 

 

2.

218

Vogler Janek

1999

LAV Kassel

1,54

 

 

-

-

-

-

O

O

O

O

O

O

O

XXX

 

 

 

3.

118

Bornemann Felix

1999

LG Kaufungen

1,54

 

 

-

-

-

-

-

O

XO

O

O

XXO

O

XXX

 

 

 

4.

216

Frank Louis

1999

LAV Kassel

1,39

 

 

-

-

-

-

O

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

75

Ander Johannes

1999

TG Wehlheiden

o.g.V.

 

 

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

217

Coste Leon

1999

LAV Kassel

o.g.V.

 

 

-

-

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 16:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

118

Bornemann Felix

1999

LG Kaufungen

5,30

 

 

4,93

5,14

5,21

5,10

5,30

5,25

 

 

2.

328

Oberkersch Jontay

1999

SSC Vellmar

5,28

 

 

5,06

4,67

5,28

5,00

x

4,96

 

 

3.

218

Vogler Janek

1999

LAV Kassel

5,08

 

 

5,08

4,94

4,98

4,89

4,93

x

 

 

4.

365

Korkmaz Güney

1999

PSV Grün Weiß Kassel

4,94

 

 

4,50

4,39

x

4,50

4,94

x

 

 

5.

75

Ander Johannes

1999

TG Wehlheiden

4,92

 

 

4,29

x

4,69

4,82

4,92

x

 

 

6.

217

Coste Leon

1999

LAV Kassel

4,78

 

 

4,58

4,78

-

-

-

-

 

 

7.

120

Gärtner Jakob

1999

LG Kaufungen

4,33

 

 

4,32

4,10

4,07

4,21

4,33

3,88

 

 

8.

111

Biniam Anador

1999

PSV Grün Weiß Kassel

4,26

 

 

4,26

4,15

x

x

x

4,22

 

 

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.03.2014  Beginn: 17:00

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

217

Coste Leon

1999

LAV Kassel

13,50

 

 

12,33

x

12,26

13,50

11,06

x

 

 

2.

365

Korkmaz Güney

1999

PSV Grün Weiß Kassel

10,29

 

 

9,61

9,95

9,68

10,29

10,18

9,41

 

 

3.

118

Bornemann Felix

1999

LG Kaufungen

9,46

 

 

8,72

7,91

8,49

7,43

9,46

9,36

 

 

4.

328

Oberkersch Jontay

1999

SSC Vellmar

9,01

 

 

8,73

8,63

9,01

8,74

8,77

8,71

 

 

5.

218

Vogler Janek

1999

LAV Kassel

8,85

 

 

7,46

8,85

8,33

7,65

7,94

8,23