44. Nationales Pfingstsportfest VAG GSV/KSV Baunatal
Parkstadion Baunatal, am 07.06.2014
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männlich MännerSenioren
FrauenSeniorinnen Männliche Jugend U20/18 300mHü Weit WJU16/14 Weit MJU16/14 4x75 m+wU14
Weiblich Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Boßmann Luzie 2002 SG Chattengau 11,10 2./II
2. 289 Braun Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 11,58 2./I
3. 283 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 11,95 3./I
4. 244 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 12,04 4./I
5. 90 Gehring Lina 2002 GSV Eintracht Baunatal 12,48 5./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 10,62 1./II
2. 296 Iordache Maria 2001 GSV Eintracht Baunatal 11,14 1./I
3. 72 Kemm Gwendolyn 2001 MTV Kronberg 11,17 3./II
4. 249 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 11,41 4./II
5. 52 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 11,70 5./II

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 12:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 11,02 1./II

100m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:15

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Hundt Daniel 1989 TuSpo Borken 11,05 2./II
2. 87 Künzel Kristof 1994 GSV Eintracht Baunatal 12,44 5./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Hyckel Tom 1995 LC Jena 11,04 1./II
2. 10 Schäfer Fabian 1995 TSV Niederelsungen 12,87 4./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,46 3./II
2. 62 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,06 4./II
3. 80 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 12,45 6./II
4. 252 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 12,80 2./I
5. 25 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 13,21 5./I
6. 86 Braun Jonas 1998 GSV Eintracht Baunatal 13,47 6./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Bode Gereon 1957 KSV Baunatal 14,27 7./I

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Frank Guido 1971 LAV Kassel 12,81 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Coste Leon 1999 LAV Kassel 12,52 1./I
2. 117 Schroeder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,53 7./II

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 13,57 8./II

100m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:15

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4  /  III:+0,0  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,03 2./III
2. 63 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,25 4./III
3. 85 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 13,58 7./III
4. 67 Frantz Wiebke 1993 TV Hessisch Lichtenau 17,01 5./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4  /  III:+0,0  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Kreußler Sina 1995 LC Jena 12,99 6./IV
2. 58 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,02 1./III
3. 82 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 13,20 3./III
4. 9 Ruppert Nora 1996 TSV Niederelsungen 14,59 1./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4  /  III:+0,0  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Frommann Eleni 1997 LC Jena 12,07 1./IV
2. 19 Dietzsch Constanze 1997 TSV Zeulenroda 12,35 2./IV
3. 28 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 12,71 3./IV
4. 15 Karczmarczyk Lisa 1997 LC Jena 12,74 4./IV
5. 16 Weis Cynthia 1997 LC Jena 12,86 5./IV
6. 17 Kohlberg Emilie 1997 LC Jena 13,04 1./II
7. 29 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 13,26 7./IV
8. 59 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 13,33 5./III
9. 41 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 13,46 6./III
10. 115 Wilhelm Jennifer 1997 GSV Eintracht Baunatal 13,92 4./II
11. 272 Meister Anne 1998 LAV Kassel 14,02 5./II

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4  /  III:+0,0  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Groh Monika 1971 TSV Altmorschen 20,47 7./I

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4  /  III:+0,0  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Kistner-Burghold Simone 1961 TSV Geismar 15,92 4./I

Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4  /  III:+0,0  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Weidemnann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 18,14 6./I

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4  /  III:+0,0  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,60 8./IV
2. 44 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 14,31 8./III
3. 100 Thießen Lea 1999 GSV Eintracht Baunatal 15,21 2./I
4. 102 Damm Katharina 1999 GSV Eintracht Baunatal 15,34 7./II
5. 101 Stellwag Emma 1999 GSV Eintracht Baunatal 15,60 3./I

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,4  /  III:+0,0  /  IV:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 13,49 2./II
2. 243 Ruppert Anna 2000 TSV Niederelsungen 13,75 3./II
3. 46 Thiele Rebecca 2000 LAV Kassel 14,49 6./II

200m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 14:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,6  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 26,88 3./II
2. 67 Frantz Wiebke 1993 TV Hessisch Lichtenau 36,55 4./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,6  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Vogel Anna-Maria 1995 LC Jena 26,02 4./II
2. 18 Kreußler Sina 1995 LC Jena 26,61 5./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,6  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Frommann Eleni 1997 LC Jena 24,64 1./III
2. 19 Dietzsch Constanze 1997 TSV Zeulenroda 25,16 2./III
3. 28 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 25,75 3./III
4. 16 Weis Cynthia 1997 LC Jena 26,34 1./II
5. 15 Karczmarczyk Lisa 1997 LC Jena 26,55 2./II
6. 17 Kohlberg Emilie 1997 LC Jena 27,32 4./II
7. 60 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 28,27 5./III
8. 104 Hellmuth Jennifer 1998 GSV Eintracht Baunatal 32,73 2./I

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,6  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Nehme Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 29,76 1./I

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,6  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Kistner-Burghold Simone 1961 TSV Geismar 33,38 3./I

Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,6  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Weidemnann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 38,49 5./I

200m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:45


männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Hyckel Tom 1995 LC Jena 22,72 1./I
2. 98 Froelich Marc 1996 GSV Eintracht Baunatal 26,67 3./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 23,85 2./I
2. 62 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 24,41 3./I
3. 252 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 25,56 1./II
4. 56 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 26,45 2./II
5. 86 Braun Jonas 1998 GSV Eintracht Baunatal 27,87 4./II

800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 14:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Schmidt Robin 1994 TSV Niederelsungen 2:08,26 3./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Musa Muhammad Basher 1995 PSV Grün Weiß Kassel 2:02,01 1./II
2. 210 Prüfer Frederick 1996 SSC BSA 2:14,40 7./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Hartmann Henrik 1998 TSV Niederelsungen 2:09,29 4./II
2. 252 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 2:36,21 6./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Bode Gereon 1957 KSV Baunatal 2:28,43 3./I
2. 278 Peters Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 2:34,16 5./I
3. 220 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 3:03,35 12./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Fiess Michael 1966 LAG Wesertal 2:14,51 8./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Blumenreuter Frank 1961 LAG Wesertal 2:24,71 2./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Dolstra Heiko 1972 LAG Wesertal 2:15,61 9./II
2. 267 Frank Guido 1971 LAV Kassel 2:22,11 1./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 2:43,12 9./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Persch Rene 1999 TSV Niederelsungen 2:02,62 2./II
2. 261 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 2:09,59 5./II
3. 200 Lorenz Sven 1999 SSC BSA 2:12,58 6./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Schinköthe Stefan 2001 TSV Niederelsungen 2:36,31 7./I
2. 266 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 2:38,14 8./I

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:29,28 4./I
2. 294 Froelich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 2:53,44 10./I
3. 293 van Kammen Tim 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:53,48 11./I

800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 14:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Merbach Julia 1994 TSV Kirchhain 2:18,00 1./I
2. 299 Giebl Isabell 1990 GSV Eintracht Baunatal 2:26,11 2./I
3. 277 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 2:37,12 5./I
4. 298 Franke Maria 1994 GSV Eintracht Baunatal 2:46,83 10./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Klute Julia 1996 MT Melsungen 2:32,55 4./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Brommer Jennifer 1998 LAV Kassel 2:24,79 2./II
2. 215 Gries Thea 1998 SSC BSA 2:32,27 3./I
3. 274 Biskampf Rebecca 1998 LAV Kassel 2:39,22 3./II
4. 272 Meister Anne 1998 LAV Kassel 2:47,70 4./II

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Henne-Fischer Nicole 1974 TSV Obervorschütz 2:52,18 5./II
2. 226 Groh Monika 1971 TSV Altmorschen 4:48,72 9./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Seidel Andrea 1967 PSV Grün Weiß Kassel 2:43,08 7./I
2. 212 Frölich Doris 1966 GSV Eintracht Baunatal 2:52,55 6./II

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Schlecht Karin 1964 TSV Obervorschütz 3:13,49 8./II

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 2:23,58 1./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Ruppert Anna 2000 TSV Niederelsungen 2:39,46 6./I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 2:43,67 8./I
2. 286 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 2:45,66 9./I
3. 244 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 3:00,66 7./II

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 11:20

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 11,09 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 11:20

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 11,29 1./I
2. 283 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 13,89 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Kemm Gwendolyn 2001 MTV Kronberg 11,40 2./I
2. 52 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 13,02 3./I
48 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel aufg.

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 11:00

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 12,93 2./I

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 12,58 1./I
44 Mehic Samira 1999 LAV Kassel aufg.

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 11:00

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 14,08 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Coste Leon 1999 LAV Kassel 13,26 1./I
2. 37 Frank Louis 1999 LAV Kassel 14,03 2./I

400m Hürden, Männlich - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 12:30


männliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Jordan Jonas 1998 LG Reinhardswald 62,27 1./I

400m Hürden, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 12:15


Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
13 Vogel Anna-Maria 1995 LC Jena aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Rehm Alicia 1998 LC Jena 65,88 1./I
2. 12 Schupeck Cassandra 1998 LC Jena 66,74 2./I

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20/18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 16:15


männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LG Region Karlsruhe 7:18,90 1./I

4x100m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 07.06.2014  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. GSV Ein Baunatal F GSV Eintracht Baunatal 51,53 2./I
  82, Pohl Selina (1996)   -   83, Helferich Jana (1996)
84, Werner Kira (1994)   -   85, Edenhofner Janina (1993)
   

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel LAV Kassel 49,97 1./I
  45, Frank Leonie (1999)   -   275, Friedrich Carolin (1999)
268, Brommer Jennifer (1998)   -   41, Rücker Paula (1998)
   
2. GSV Ein.Baunatal U 18 GSV Eintracht Baunatal 56,60 3./I
  103, Hilgenberg Sophie (1998)   -   115, Wilhelm Jennifer (1997)
104, Hellmuth Jennifer (1998)   -   81, Ndongala-Leipold Esther (1999)
   

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. GSV Eint. Baunatal U16 GSV Eintracht Baunatal 58,65 4./I
  100, Thießen Lea (1999)   -   101, Stellwag Emma (1999)
116, Genau Laura (1999)   -   88, Künzel Johanna (2000)
   

Stabhochsprung, Männlich - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:00


Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,85 2,90 3,00  
1. 220 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 2,90
   
- - O O O O - XO X
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,85 2,90 3,00  
1. 276 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 2,80
   
O O O O O XXO XXX    
   

Stabhochsprung, Weiblich - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:00


Frauen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30  
1. 109 Leaping-Rabbit Grania 1951 ASC 96 2,20
   
O O XXX
   

Weitsprung, Weit MJU16/14 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:30

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Frank Louis 1999 LAV Kassel 5,15 (+0,3)
   
5,15
+0,3
4,79
+0,2
4,96
+0,5
5,03
+0,1
- 4,36
+0,2
   
2. 38 Coste Leon 1999 LAV Kassel 4,63 (0,0)
   
4,63
+0,0
- - 4,62
+0,2
- 3,97
+0,0
   

Weitsprung, Weit WJU16/14 - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 12:15

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 5,20 (+0,3)
   
5,11
+1,0
5,18
-0,6
5,20
+0,3
4,94
+0,0
5,14
+0,8
5,15
+0,0
   
2. 44 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 4,56 (+0,7)
   
4,48
+0,2
3,98
+0,0
4,56
+0,7
4,37
+0,0
4,56
+0,0
4,28
+0,7
   
3. 101 Stellwag Emma 1999 GSV Eintracht Baunatal 4,01 (0,0)
   
3,80
+0,0
x 3,88
+0,2
x 4,01
+0,0
3,77
+0,0
   
4. 102 Damm Katharina 1999 GSV Eintracht Baunatal 3,98 (0,0)
   
x 3,88
+0,4
3,98
+0,0
3,56
-1,0
- -
   
5. 100 Thießen Lea 1999 GSV Eintracht Baunatal 3,93 (-1,5)
   
3,84
+0,4
3,90
+0,7
x 3,69
+0,0
3,93
-1,5
3,93
+0,2
   
aW 41 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 4,87 (0,0)
   
4,79
+1,3
4,48
+0,0
4,87
+0,0
- - -
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 4,98 (+0,9)
   
4,49
+0,6
4,93
+0,0
4,98
+0,9
4,64
+0,0
x x
   
2. 46 Thiele Rebecca 2000 LAV Kassel 4,70 (-0,3)
   
4,60
+0,7
4,54
+0,0
4,67
+2,2
4,52
+0,5
4,70
-0,3
x
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 4,55 (0,0)
   
4,19
+1,1
4,42
+0,7
4,55
+0,0
4,54
+1,1
4,55
+0,9
x
   
2. 72 Kemm Gwendolyn 2001 MTV Kronberg 4,35 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,35
+0,0
x 4,05
+0,0
4,15
+0,0
3,98
+0,0
   
3. 296 Iordache Maria 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,02 (0,0)
   
3,55
+0,0
4,02
+0,0
3,70
+0,0
3,84
+0,0
x 3,64
+0,0
   
4. 52 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 3,96 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,69
+0,0
1,87
+0,0
3,84
+0,0
3,96
+0,0
3,83
+0,0
   
5. 249 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 3,71 (0,0)
   
x 3,71
+0,0
3,57
+0,0
3,64
+0,0
3,64
+0,0
3,69
+0,0
   
48 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel ab.
   
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 4,48 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,48
+0,0
x 4,37
+0,0
4,24
+0,0
4,25
+0,0
   
2. 91 Boßmann Luzie 2002 SG Chattengau 4,17 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,17
+0,0
3,98
+0,0
4,13
+0,0
- -
   
3. 244 Vaupel Jolina 2002 TSV Geismar 3,85 (0,0)
   
x x 2,16
+0,0
3,85
+0,0
3,80
+0,0
x
   
4. 90 Gehring Lina 2002 GSV Eintracht Baunatal 3,84 (0,0)
   
x x 3,37
+0,0
3,84
+0,0
3,43
+0,0
x
   
5. 289 Braun Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 3,71 (0,0)
   
x 3,57
+0,0
3,20
+0,0
3,11
+0,0
3,71
+0,0
3,54
+0,0
   
6. 283 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 3,70 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,66
+0,0
3,70
+0,0
3,54
+0,0
3,63
+0,0
3,68
+0,0
   
7. 297 Wenderoth Hannah 2002 GSV Eintracht Baunatal 3,30 (0,0)
   
3,30
+0,0
x 3,30
+1,6
- - -
   

Dreisprung, Weiblich - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 13:45

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 10,59 (-1,1)
   
10,05
+0,0
10,40
+0,4
10,57
+0,2
10,18
-0,5
10,59
-1,1
x
   
2. 73 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,82 (0,0)
   
x 9,82
+0,0
9,75
-1,0
x 9,61
-0,1
x
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Wolf Anna-Marleen 1995 LG Göttingen 12,00 (-0,8)
   
11,32
+0,0
x 11,77
-0,3
10,06
+0,0
11,60
-1,6
12,00
-0,8
   
2. 58 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 10,37 (0,0)
   
9,91
+1,6
10,37
+0,0
10,17
-1,2
x x 10,22
-0,1
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 10,12 (0,0)
   
10,12
+0,0
10,06
+0,0
x x - -
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 10,22 (-0,9)
   
9,81
+0,0
9,95
+0,3
9,85
+0,0
9,79
-0,1
10,22
-0,9
9,03
+1,4
   
2. 113 Tischler Paula 1999 LG Langgöns-Oberkleen 9,50 (-0,9)
   
8,50
-0,4
9,40
-0,1
9,42
-0,4
9,07
+0,0
9,05
-0,5
9,50
-0,9
   

Dreisprung, Männlich - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 12:30


männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Stauffenberg Alexander 1997 LG Alheimer 11,72 (+0,7)
   
x 11,72
+0,7
11,62
+0,8
x - x
   
2. 56 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 11,38 (+0,5)
   
11,38
+0,5
10,99
+0,6
11,34
+0,2
11,13
+0,4
9,86
+0,0
11,23
+0,1
   
3. 252 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 11,05 (+0,3)
   
11,05
+0,3
10,71
+0,4
10,72
+0,1
10,91
+0,6
10,98
+0,0
-
   
4. 25 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 9,38 (+0,4)
   
9,09
+0,2
9,38
+0,4
9,37
+0,6
8,98
+0,5
8,53
+0,3
-
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Triebstein Martin 1968 LG Alheimer 12,86 (+0,5)
   
12,70
+0,5
12,57
+1,1
x 12,39
+0,2
12,37
+0,7
12,86
+0,5
   

Speerwurf, Weiblich - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 11:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 39,35
   
37,36 x 39,35 38,02 x 39,28
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Helferich Jana 1996 GSV Eintracht Baunatal 26,69
   
25,90 24,63 26,69 24,20 24,30 22,51
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Meister Anne 1998 LAV Kassel 37,63
   
x 28,10 32,95 34,60 34,16 37,63
   
2. 41 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 26,53
   
23,67 x 25,22 22,86 25,61 26,53
   

Frauen W60 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Machner Regina 1952 KSV Baunatal 27,57
   
25,98 25,48 24,27 27,57 24,34 26,50
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 25,33
   
25,33 23,94 23,29 20,91 24,06 -
   

Speerwurf, Männlich - Finale
Datum: 07.06.2014  Beginn: 11:00


männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 51,55
   
x 51,55 x x x 49,56
   
2. 252 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 42,26
   
35,59 34,36 38,42 39,11 40,33 42,26
   
3. 95 Ayyadi Mohammed 1998 GSV Eintracht Baunatal 31,19
   
31,19 28,04 x 27,60 x x
   
4. 80 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 31,12
   
x 27,10 29,07 31,12 x -
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hausotter Dieter 1943 SSC Vellmar 24,81
   
23,88 24,81 x 23,46 x x
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Coste Leon 1999 LAV Kassel 45,57
   
37,24 38,10 39,26 40,02 45,57 x
   
2. 37 Frank Louis 1999 LAV Kassel 33,35
   
33,35 25,03 27,51 31,77 30,04 -
   


44. Nationales Pfingstsportfest VAG GSV/KSV Baunatal
Parkstadion Baunatal, am 07.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
VAG GSV/KSV Baunatal
Volker Schaub
Im Goldfeld 6
34225 Baunatal
Datum: 07.06.2014
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
-
-
1
-
1
-
2
-
1
3
2
1
2
3
2
2
-
-
-
-
13
3
8
5
21
15
5
11
4
1
2
6
3
8
Summe 125
Vereine 32


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 12
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Sporttronic         Weit/Drei :
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnlein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Volker Schaub
Im Goldfeld 6
34225 Baunatal
Rolf Kornherr
Marktstraße 4
34225 Baunatal


Bemerkung
Die Durchführung der Disziplin Speerwurf für die Klassen m/w JU18, JU20, M,F, Senior(innen) wurde nachträglich angemeldet und vom HLV am 04.06.2014 genehmigt (Mailnachricht von Carsten Ebert am 04.06.2014) Die Veranstaltung wurde nach den Regeln der IWR durchgeführt. Die Ergebnisse wurden unter regulären Bedingungen erbracht und können in die Bestenlisten aufgenommen werden. Im Rahmen des 44. Pfingstsportfestes wurden die Hessischen Meisterschaften im Hindernislauf durchgeführt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at