Nordhessische Crossmeisterschaften mit Kreiswertungen Schwalm-Eder und Kassel
Gudensberg, am 13.02.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreis Schwalm-EderKreis Kassel

Die Wertungen der Kreismeisterschaften erfolgte bei den Nordhessischen Cross-Meisterschaften

Langstrecke Männer M 30-45 Kreis Schwalm-Eder (ca7.700m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:30

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
5. 15 Ahammer, André 1990 SE TuSpo 1896 Borken 30:13  + 3:56  3. M
8. 2 Lange, André 1984 SE SC Neukirchen 30:59  + 4:42  2. M30
12. 17 Opper, Michael 1969 SE TuSpo 1896 Borken 33:50  + 7:33  2. M45
13. 9 Godduhn, Jonas 1993 SE TSV Obervorschütz 34:30  + 8:13  4. M
15. 14 Esheze, Haile 1991 SE TuSpo 1896 Borken 36:02  + 9:45  5. M
16. 10 Lattek, Ulli 1973 SE TSV Obervorschütz 36:33  + 10:16  5. M40
17. 18 Stiebig, Normen 1977 SV Dodenhausen 36:35  + 10:18  2. M35
21. 16 Al-Bander, Ali 1988 SE TuSpo 1896 Borken 41:24  + 15:07  6. M

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 17 Opper, Michael 1969 SE TuSpo 1896 Borken 33:50   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Lattek, Ulli 1973 SE TSV Obervorschütz 36:33  + 7:29 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 Lange, André 1984 SE SC Neukirchen 30:59   

Langstrecke Männer M 30-45 Kreis Schwalm Eder Mannschaft (ca7.700m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:30

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 (8.) 1:47:39   
    Ahammer, André (1990) 30:13 (1.) - Esheze, Haile (1991) 36:02 (3.) - Al-Bander, Ali (1988) 41:24 (4.)

MKU+WKU 10 Mannschaftswertung Kreis Schwalm-Eder (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:15

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 (6.) 14:58   
    Fröhlich, Sophia (2007) 4:44 ()Böth, Marie (2008) 4:49 (.) - Otto, Lilian-Sophie (2007) 4:50 (.) 
2 TSV 05 Remsfeld 1 (17.) 17:17  + 2:18 
    Opfer, Marie (2008) 5:23 (5.) - Umbach, Greta-Marie (2009) 5:39 (8.) - Pfeifer, Angelina (2009) 6:15 (10.)
3 TuSpo 1896 Borken 2 (27.) 17:33  + 2:34 
    Niklas, Frederike (2008) 5:19 ()Sprenger, Elisabeth (2008) 5:32 (.) - Koch, Jana (2009) 5:40 (.) - 

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 05 Remsfeld 1 (16.) 15:00   
    Koschlakov, Nikita (2008) 4:47 (4.) - Wehbrink, Luca Philip (2008) 4:49 (5.) - Weber, Hannes (2009) 5:24 (7.)

MKU+WKU 10 Kreis Schwalm-Eder (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:15

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 Fröhlich, Sophia 2007 SE TuSpo 1896 Borken 4:44
2. 119 Otto, Lilian-Sophie 2007 SE TuSpo 1896 Borken 4:50 
3. 128 Salomon, Jil Rose 2007 SE TSV Geismar 5:18 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 28 Lukes, Jonah 2007 SE TSV Obervorschütz 4:15   
2. 143 Hommel, Luca 2007 SE TuSpo 1896 Borken 5:25  + 1:10 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 Böth, Marie 2008 SE TuSpo 1896 Borken 4:49   
2. 115 Niklas, Frederike 2008 SE TuSpo 1896 Borken 5:19  + 29 
3. 133 Opfer, Marie 2008 SE TSV 05 Remsfeld 5:23  + 33 
4. 127 Salomon, Kate Fleur 2009 SE TSV Geismar 5:29  + 39 
5. 114 Sprenger, Elisabeth 2008 SE TuSpo 1896 Borken 5:32  + 42 
6. 130 Umbach, Greta-Marie 2009 SE TSV 05 Remsfeld 5:39  + 49 
7. 110 Koch, Jana 2009 SE TuSpo 1896 Borken 5:40  + 50 
8. 131 Pfeifer, Angelina 2009 SE TSV 05 Remsfeld 6:15  + 1:25 
9. 116 Becker, Meily 2008 SE TuSpo 1896 Borken 6:21  + 1:31 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 139 Scharf, Fabian 2008 SE TSV Geismar 4:19  + 24 
2. 140 Scharf, Linus 2008 SE TSV Geismar 4:27  + 32 
3. 132 Koschlakov, Nikita 2008 SE TSV 05 Remsfeld 4:47  + 52 
4. 135 Wehbrink, Luca Philip 2008 SE TSV 05 Remsfeld 4:49  + 54 
5. 109 Berge, Lukas 2008 SE TuSpo 1896 Borken 4:59  + 1:04 
6. 129 Weber, Hannes 2009 SE TSV 05 Remsfeld 5:24  + 1:29 

MKU 12 Kreis Schwalm-Eder (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:30

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 203 Brötsch, Marvin 2005 SE TSV Geismar 4:19  + 37 
2. 193 Otto, Julius 2005 SE TuSpo 1896 Borken 5:00  + 1:18 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Enis, Justin 2006 SE TSV 05 Remsfeld 4:17  + 20 
2. 207 Al-Batat, Marcel 2006 SE TSV 05 Remsfeld 4:31  + 34 
3. 204 Engelhardt, Leon 2006 SE TSV 05 Remsfeld 4:53  + 56 

MKU 12 Mannschaft Kreis Schwalm-Eder (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:30

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 05 Remsfeld 1 (8.) 13:41   
    Enis, Justin (2006) 4:17 (1.) - Al-Batat, Marcel (2006) 4:31 (3.) - Engelhardt, Leon (2006) 4:53 (4.)

WKU 12 Kreis Schwalm-Eder (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 154 Otto, Josephine 2005 SE TuSpo 1896 Borken 4:00   
2. 167 Opfer, Alina 2005 SE TSV 05 Remsfeld 4:39  + 39 
3. 166 Koschlakov, Angelina 2005 SE TSV 05 Remsfeld 4:46  + 46 
4. 161 Mann, Maja Sophia 2005 SE TSV Geismar 4:48  + 48 
5. 165 Wolf, Michelle 2005 SE TSV 05 Remsfeld 4:58  + 58 
6. 163 Winter, Lena 2005 SE TSV Geismar 5:07  + 1:07 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 169 Harle, Leonie 2006 SE TSV 05 Remsfeld 4:03  + 16 

WKU 12 Mannschaft Kreis Schwalm-Eder (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 05 Remsfeld 1 (9.) 13:28   
    Harle, Leonie (2006) 4:03 (2.) - Opfer, Alina (2005) 4:39 (3.) - Koschlakov, Angelina (2005) 4:46 (4.)

MJU 16 / MJU 14 Kreis Schwalm-Eder (ca2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 253 Umbach, Anton 2001 SE TSV 05 Remsfeld 8:49  + 29 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 262 Steuber, Till 2002 SE MT 1861 Melsungen 9:24  + 1:47 
2. 29 Lukes, Noah 2002 SE TSV Obervorschütz 9:51  + 2:14 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Heinemann, Mathis 2003 SE TSV Obervorschütz 9:49  + 33 
2. 237 Heinz, Matthis 2003 SE TuSpo 1896 Borken 9:52  + 36 
3. 238 Sülzle, Pascal 2003 SE TuSpo 1896 Borken 10:51  + 1:35 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 216 Schäfer, Luis Collin 2004 SE SC Neukirchen 9:50  + 1:18 
2. 229 Niederlücke, Ben 2004 SE TSV Obervorschütz 10:10  + 1:38 
3. 240 Keilbach, Haje 2004 SE TuSpo 1896 Borken 11:04  + 2:32 
4. 241 Hommel, Joshua 2004 SE TuSpo 1896 Borken 11:56  + 3:24 

MJU 16 / MJU 14 Mannschaft Kreis Schwalm-Eder (ca2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:00

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 (8.) 31:47   
    Heinz, Matthis (2003) 9:52 (3.) - Sülzle, Pascal (2003) 10:51 (5.) - Keilbach, Haje (2004) 11:04 (6.)

WJU 14 Kreis Schwalm-Eder (ca.2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:20

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 277 Scheuer, Franka 2003 SE TuSpo 1896 Borken 9:31  + 4 
2. 278 Knott, Mara 2003 SE TuSpo 1896 Borken 10:52  + 1:25 
3. 273 Lange, Lea 2003 SE TSV Obervorschütz 11:16  + 1:49 
4. 272 Lange, Hannah 2003 SE TSV Obervorschütz 12:12  + 2:45 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 285 Becker, Lavinia 2004 SE TSV 05 Remsfeld 9:57   
2. 284 Koller, Lucia 2004 SE TSV 05 Remsfeld 10:56  + 59 
3. 279 Böhnert, Mara 2004 SE TuSpo 1896 Borken 11:13  + 1:16 

WJU 14 Mannschaft Schwalm-Eder (ca.2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:20

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 (6.) 31:36   
    Scheuer, Franka (2003) 9:31 (1.) - Knott, Mara (2003) 10:52 (3.) - Böhnert, Mara (2004) 11:13 (5.)

WJU 16 / 18 / 20 Kreis Schwalm-Eder (ca.2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:40

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 332 Olson, Lynn 2000 SE MT 1861 Melsungen 9:35   
2. 331 Ebert, Franziska 2000 SE MT 1861 Melsungen 10:51  + 1:16 
3. 329 Brethauer, Julia 1997 SE MT 1861 Melsungen 12:20  + 2:45 
4. 330 Erbe, Maja 1998 SE MT 1861 Melsungen 12:22  + 2:47 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 345 Hofmann, Imke 2001 SE TSV 05 Remsfeld 11:46  + 1:48 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 347 Vaupel, Jolina 2002 SE TSV Geismar 10:04  + 1:09 
2. 320 Hellwig, Alexa 2002 SE TSV Obervorschütz 11:32  + 2:37 

WJU 16 / 18 / 20 Mannschaft Kreis Schwalm-Eder (ca.2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:40

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 (6.) 32:46   
    Olson, Lynn (2000) 9:35 (1.) - Ebert, Franziska (2000) 10:51 (2.) - Brethauer, Julia (1997) 12:20 (3.)

Frauen / Seniorinnen Kreis Schwalm-Eder (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:00

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 82 Lang, Doris 1966 SE TuSpo 1896 Borken 26:02   
2. 83 Keilbach, Martina 1966 SE TuSpo 1896 Borken 27:59  + 1:57 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 79 Beranek, Andrea 1970 SE TSV Obervorschütz 25:27  + 3:02 
2. 86 Brethauer, Marion 1967 SE MT 1861 Melsungen 26:33  + 4:08 
aW. 607 Iris, Walker 1969 SE Laufgruppe Züschen 28:16  + 5:51 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Scharf, Antje 1973 SE TSV Geismar 30:56  + 4:40 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 79 Beranek, Andrea 1970 SE TSV Obervorschütz 25:27  + 4:47  2. W45
2. 82 Lang, Doris 1966 SE TuSpo 1896 Borken 26:02  + 5:22  1. W50
3. 86 Brethauer, Marion 1967 SE MT 1861 Melsungen 26:33  + 5:53  3. W45
4. 83 Keilbach, Martina 1966 SE TuSpo 1896 Borken 27:59  + 7:19  2. W50
5. 81 Orth, Katharina 1992 SE TuSpo 1896 Borken 30:11  + 9:31  6. W
6. 91 Scharf, Antje 1973 SE TSV Geismar 30:56  + 10:16  2. W40
7. 78 Göbel, Sarah 1994 SE TSV Obervorschütz 32:01  + 11:21  7. W
aW. 607 Iris, Walker 1969 SE Laufgruppe Züschen 28:16  + 7:36  aW. W45

Frauen / Seniorinnen Mannschaftswertung Schwalm-Eder (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:00

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 (11.) 1:24:12   
    Lang, Doris (1966) 26:02 (10.) - Keilbach, Martina (1966) 27:59 (16.) - Orth, Katharina (1992) 30:11 (18.)

 

Mittelstrecke Männer MJU 20 / 18 Kreis Schwalm-Eder (ca.4.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:45

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 53 Funck, Lorenz 1997 SE MT 1861 Melsungen 14:40   
2. 54 Schulz, Christian 1997 SE MT 1861 Melsungen 15:14  + 34 
3. 51 Berlitz, Eiko 1998 SE TuSpo 1896 Borken 15:17  + 37 
4. 55 Werkmeister, Aaron 1998 SE MT 1861 Melsungen 16:01  + 1:21 
5. 52 Natrup, Carl 1997 SE TuSpo 1896 Borken 16:51  + 2:11 
6. 50 Becker, Jan 1998 SE TuSpo 1896 Borken 18:05  + 3:25 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 38 Tola, Chali 1999 SE TuS Fritzlar 15:52  + 53 
2. 56 Knaust, Marvin 2000 SE MT 1861 Melsungen 16:20  + 1:21 
3. 39 Reiss, Paul-Simon 1999 SE TuS Fritzlar 17:05  + 2:06 
4. 61 Krimmel, Kevin 1999 SE TSV 05 Remsfeld 19:57  + 4:58 

Mittelstrecke Männer MJU 20 / 18 Mannschaft Kreis Schwalm-Eder (ca.4.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:45

Männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 (7.) 45:55   
    Funck, Lorenz (1997) 14:40 (1.) - Schulz, Christian (1997) 15:14 (2.) - Werkmeister, Aaron (1998) 16:01 (4.)
2 TuSpo 1896 Borken 1 (14.) 50:13  + 4:18 
    Berlitz, Eiko (1998) 15:17 (3.) - Natrup, Carl (1997) 16:51 (5.) - Becker, Jan (1998) 18:05 (6.)

M50 - M 80 Kreis Schwalm-Eder (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:15

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 360 Matt, Ulrich 1943 SE TSV Obervorschütz 29:54  + 1:15 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 370 Mutz, Werner 1948 SE TuSpo 1896 Borken 27:28   
2. 97 Knauff, Bernd 1947 SE SC Neukirchen 27:37  + 9 
3. 369 Fust, Manfred 1949 SE TuSpo 1896 Borken 31:19  + 3:51 
4. 368 Hesse, Helmut 1950 SE TuSpo 1896 Borken 32:26  + 4:58 
5. 371 Esper, Harry 1947 SE TuSpo 1896 Borken 33:20  + 5:52 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 384 Kistner, Günter 1956 SE TSV Geismar 24:50   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 366 Debus, Lutz 1961 SE TuSpo 1896 Borken 21:33  + 23 
2. 365 Malek, Dr. Baschar 1961 SE TuSpo 1896 Borken 23:45  + 2:35 
3. 367 Kleinmann, Helmut 1957 SE TuSpo 1896 Borken 24:47  + 3:37 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 378 Illing, Andreas 1966 SE MT 1861 Melsungen 23:22  + 52 
2. 364 Rehor, Uwe 1963 SE TuSpo 1896 Borken 24:44  + 2:14 
aW. 617 Wiederhold, Dirk 1964 SE Ren(n)tiere Homberg 23:59  + 1:29 

M50 - M 80 Mannschaft Kreis Schwalm-Eder (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:15

Männer M60 u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 (12.) 1:31:13   
    Mutz, Werner (1948) 27:28 (2.) - Fust, Manfred (1949) 31:19 (4.) - Hesse, Helmut (1950) 32:26 (5.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 (5.) 1:10:02   
    Debus, Lutz (1961) 21:33 (1.) - Malek, Dr. Baschar (1961) 23:45 (3.) - Rehor, Uwe (1963) 24:44 (4.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at