LG Göttingen
Frühjahrswerfertag der LG Göttingen 2019
am 30.03.2019 in Göttingen - Jahnstadion Göttingen, Sandweg
Ergebnisliste
30.03.2019 / 17:45

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stöber, Henrik 1993 HE SSC Bad Sooden Allendorf 12,79 m
12,75 x 12,79 x 11,95 12,66
2. Burhenne, Arne 1990 NI Einbecker SV 11,58 m
11,58 11,47 11,54 x 11,39 x
3. Wulf, Mattis 1999 HE SSC Bad Sooden Allendorf 10,97 m
10,44 x 10,97 9,90 x x
4. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 10,88 m
10,20 10,88 10,60 10,68 10,43 10,35
5. Koch, Julius 1997 NI LG Göttingen 10,64 m
10,64 10,15 10,48 10,05 10,29 x

Diskuswurf Männer 2 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stöber, Henrik 1993 HE SSC Bad Sooden Allendorf 39,82 m
39,82 x x 39,71 39,07 38,31
2. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 34,19 m
33,34 33,02 33,78 34,19 33,55 33,04
3. Burhenne, Arne 1990 NI Einbecker SV 33,03 m
33,03 32,85 x 31,40 31,25 31,99
4. Wulf, Mattis 1999 HE SSC Bad Sooden Allendorf 29,54 m
28,44 x 29,22 29,54 x 29,06

Hammerwurf Männer 7.26 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weinhöfer, Otto-Alexander 1999 NI Einbecker SV 38,04 m
35,32 37,12 37,90 38,04 38,00 x

Speerwurf Männer 800 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burhenne, Arne 1990 NI Einbecker SV 56,85 m
53,70 51,63 x 56,85 - -
2. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 47,60 m
47,50 47,40 47,60 46,33 46,90 45,80

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Pflüger, Jonathan 2001 HE LAV Kassel 12,80 m
12,14 12,55 12,46 x x 12,80
2. Labdi, Amin 2000 HE SSC Bad Sooden Allendorf 12,36 m
12,36 11,73 11,91 11,90 11,96 -
3. Korboukov, Ivan 2001 HE LAV Kassel 10,96 m
10,03 10,24 10,52 x 10,96 10,88
4. Nippert, Julius 2000 NI LG Göttingen 10,40 m
10,40 10,15 9,28 10,00 9,68 10,11

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Pflüger, Jonathan 2001 HE LAV Kassel 44,53 m
x 44,53 x 43,53 42,73 44,28
2. Korboukov, Ivan 2001 HE LAV Kassel 33,21 m
30,74 33,21 x 29,92 30,01 32,20
3. Nippert, Julius 2000 NI LG Göttingen 29,38 m
29,38 28,09 25,33 26,78 x 23,67

Hammerwurf MJ U20 6 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Winkelvoss, Raphael 2001 NI Einbecker SV ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Labdi, Amine 2000 HE SSC Bad Sooden Allendorf 53,75 m
53,75 51,55 x x 52,67 51,95
2. Korboukov, Ivan 2001 HE LAV Kassel 34,80 m
34,17 x 29,65 30,70 34,80 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 12,44 m
12,44 12,11 x x 11,53 11,85
2. Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 10,55 m
10,08 10,27 10,55 9,91 10,20 9,82
3. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 9,25 m
8,43 9,25 8,88 8,94 9,08 9,09
4. Marwan, Rami 2003 NI LG Göttingen 6,46 m
5,24 5,78 5,42 5,54 6,46 6,08

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 33,78 m
33,42 x x x 30,59 33,78
2. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 27,24 m
23,12 23,88 x 22,71 x 27,24
3. Kanbach, Moritz 2003 NI Bovender SV 14,91 m
14,91 14,21 13,39 12,95 12,47 13,48
4. Marwan, Rami 2003 NI LG Göttingen 14,23 m
13,35 11,46 14,23 x 13,50 14,10

Hammerwurf MJ U18 5 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 51,51 m
x x 51,51 x 49,65 x
Mole, Jesko 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 46,10 m
43,65 46,10 42,90 42,95 44,35 40,95
2. Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 39,60 m
33,95 x 37,35 32,10 39,60 38,95
3. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 34,45 m
29,40 27,78 x 34,45 30,45 x
4. Marwan, Rami 2003 NI LG Göttingen 19,00 m
x 19,00 18,55 16,70 15,35 x
5. Kanbach, Moritz 2003 NI Bovender SV 16,80 m
15,40 16,80 15,25 15,48 13,85 15,68

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Neuenroth, Michael 2004 HE SSC Bad Sooden Allendorf 12,47 m
12,43 11,64 11,19 11,11 11,12 12,47
2. Schwab, Kristian 2004 NI TSV Germania Dassensen 10,25 m
8,93 8,87 8,17 10,25 8,88 8,15
3. Avmedovski, Edil 2004 NI TSV Germania Dassensen 8,75 m
x 7,09 x 8,62 x 8,75
4. Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 7,05 m
6,89 6,66 7,05 6,95 6,85 7,02
Hennemuth, Bastian 2004 HE SSC Bad Sooden Allendorf ab.

Diskuswurf M15 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Neuenroth, Michael 2004 HE SSC Bad Sooden Allendorf 31,36 m
31,36 x x x x x
2. Schwab, Kristian 2004 NI TSV Germania Dassensen 27,06 m
x 24,01 23,57 24,49 27,06 x
3. Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 21,28 m
20,69 21,28 18,23 21,08 19,83 x
4. Avmedovski, Edil 2004 NI TSV Germania Dassensen 17,46 m
x 15,84 x 17,46 x x
Hennemuth, Bastian 2004 HE SSC Bad Sooden Allendorf ab.

Speerwurf M15 600 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schwab, Kristian 2004 NI TSV Germania Dassensen 28,85 m
26,70 27,05 24,50 28,85 x 26,45
2. Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 25,35 m
23,35 25,35 23,50 19,65 21,70 23,35
3. Avmedovski, Edil 2004 NI TSV Germania Dassensen 19,20 m
16,20 19,20 17,85 14,75 x 15,50

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 6,99 m
6,92 6,89 6,99 x 6,87 6,93
2. Kanbach, Tim Casimir 2005 NI Bovender SV 4,71 m
4,57 4,29 4,36 4,37 3,86 4,71

Diskuswurf M14 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 25,59 m
22,11 23,79 25,59 24,21 22,41 24,27
2. Kanbach, Tim Casimir 2005 NI Bovender SV 13,71 m
11,66 x 11,07 13,14 13,71 12,18

Hammerwurf M14 4 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 43,04 m
43,04 42,50 41,36 41,03 42,06 x
2. Wobst, Nikolai 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 31,23 m
x 29,54 x 31,23 x x
3. Jörn, Marius 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 27,52 m
22,75 27,52 x 23,25 x x

Speerwurf M14 600 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 28,00 m
27,90 28,00 27,45 27,70 27,00 27,50
2. Kanbach, Tim Casimir 2005 NI Bovender SV 13,85 m
13,60 13,80 10,02 10,30 9,80 13,85

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Buschendorf, Oscar 2006 NI Bovender SV 7,54 m
6,84 7,52 7,54 7,30 7,11 5,95
2. Lötzsch, David 2006 NI LG Göttingen 7,51 m
7,51 6,80 7,27 6,69 6,68 x

Diskuswurf M13 750 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Lötzsch, David 2006 NI LG Göttingen 26,06 m
26,06 24,91 x 24,90 x 23,90
2. Buschendorf, Oscar 2006 NI Bovender SV 23,65 m
x 19,72 23,65 x 14,27 16,28

Hammerwurf M13 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Winkelvoss, Ricardo Manuel 2006 NI Einbecker SV 34,53 m
31,47 34,53 32,96 32,80 x 29,72

Speerwurf M13 400 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Buschendorf, Oscar 2006 NI Bovender SV 20,45 m
13,86 16,15 17,25 15,80 17,85 20,45
2. Lötzsch, David 2006 NI LG Göttingen 17,95 m
14,17 17,55 17,85 12,70 17,95 16,35

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
Leetsch, Arthur 2007 NI Bovender SV ab.

Diskuswurf M12 750 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
Leetsch, Arthur 2007 NI Bovender SV ab.

Hammerwurf M12 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
Reisberg, Julien 2007 NI SVG GW Bad Gandersheim ab.

Speerwurf M12 400 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
Leetsch, Arthur 2007 NI Bovender SV ab.

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kanbach, Mike 1973 NI Bovender SV 7,84 m
7,71 7,71 7,70 x 7,64 7,84

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kanbach, Mike 1973 NI Bovender SV 22,59 m
18,09 17,89 19,15 19,45 x 22,59

Speerwurf Sen. M45 800 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kanbach, Mike 1973 NI Bovender SV 27,60 m
27,45 26,50 x x 27,60 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 10,56 m
10,01 x 10,56 x 9,68 9,78

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 38,43 m
38,43 x 36,05 37,59 x x
2. Rascjbichler, Michael 1969 HE LAV Kassel 38,10 m
36,96 38,10 38,10 x x x
3. Thielecke, Ingolf 1968 NI LG Göttingen 25,99 m
25,99 x x x x x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen ab.

Speerwurf Sen. M50 700 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Thielecke, Ingolf 1968 NI LG Göttingen 35,20 m
33,45 35,20 35,15 x 34,50 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ahrens, Jörg 1962 NI LG Osterode 8,85 m
8,77 8,85 8,73 x x 8,79

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ahrens, Jörg 1962 NI LG Osterode 26,26 m
25,67 x x x 26,26 x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ahrens, Jörg 1962 NI LG Osterode 27,55 m
x 27,55 x x x x

Speerwurf Sen. M55 700 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ahrens, Jörg 1962 NI LG Osterode 28,75 m
27,40 28,75 x 28,20 x -

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Gabel, Bernd 1959 HE MT Melsungen 9,01 m
8,50 8,74 x 8,97 9,01 8,79
2. Burg, Manfred 1956 HE LG Reinhardswald 8,92 m
8,92 8,84 x 8,88 8,78 8,78

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Gabel, Bernd 1959 HE MT Melsungen 31,22 m
30,26 30,78 x 30,25 x 31,22

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Gabel, Bernd 1959 HE MT Melsungen 21,00 m
20,64 19,86 20,80 20,70 20,72 21,00

Speerwurf Sen. M60 600 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Gabel, Bernd 1959 HE MT Melsungen 27,40 m
23,27 26,70 25,80 x 24,45 27,40

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Stülzebach, Hubert 1954 NI LG Solling 9,00 m
8,97 9,00 x x x 8,92

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Stülzebach, Hubert 1954 NI LG Solling 33,35 m
x 29,66 33,35 32,62 x x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 11,20 m
10,81 x 10,71 10,84 10,67 11,20

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 25,42 m
24,91 24,66 24,47 25,42 x x

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 23,85 m
22,67 x 23,85 23,19 x x

Speerwurf Sen. M70 500 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 31,19 m
x x x 21,43 28,65 31,19

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hustert, Reinhold 1943 NI LG Göttingen 8,58 m
8,29 7,74 8,58 8,50 7,80 x
2. Niemeyer, Gerhard 1941 HE SSC Vellmar 8,02 m
8,02 7,78 7,96 x x x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hustert, Reinhold 1943 NI LG Göttingen 28,76 m
27,45 28,76 27,36 28,66 x x
2. Niemeyer, Gerhard 1941 HE SSC Vellmar 22,95 m
22,72 x x 21,50 22,95 22,49

Speerwurf Sen. M75 500 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hustert, Reinhold 1943 NI LG Göttingen 29,75 m
29,10 29,75 28,70 x x 23,30
2. Niemeyer, Gerhard 1941 HE SSC Vellmar 23,45 m
23,30 x 22,10 21,25 23,45 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Böhnisch, Hilke 1993 NI LG Göttingen 9,49 m
8,46 9,06 9,10 8,84 x 9,49
2. Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 9,48 m
9,48 8,88 8,34 9,16 9,29 -
3. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 9,35 m
8,68 9,02 9,03 9,35 x 9,32
4. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 9,06 m
8,60 8,59 9,04 9,06 8,76 x
5. Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 8,79 m
8,41 8,79 8,27 8,47 8,48 8,56
6. Bolduan, Jacqueline 1994 NI TSV Germania Dassensen 7,49 m
6,40 7,49 6,24 6,62 6,77 6,30

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 31,72 m
30,94 x 31,72 x x 28,39
2. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 28,99 m
25,78 28,99 28,16 25,78 25,01 28,73
3. Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 27,23 m
25,66 27,23 x 24,56 x 23,59
4. Böhnisch, Hilke 1993 NI LG Göttingen 25,07 m
22,96 x 23,59 x 25,07 24,68
5. Bolduan, Jacqueline 1994 NI TSV Germania Dassensen 13,24 m
x x x x x 13,24

Hammerwurf Frauen 4 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 35,85 m
35,67 31,37 x 35,85 x x
2. Böhnisch, Hilke 1993 NI LG Göttingen 28,90 m
28,90 x 25,70 x 27,38 x
3. Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 25,69 m
25,69 x 24,90 x 22,39 23,15
4. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 20,71 m
x 19,16 20,71 x 20,61 19,88

Speerwurf Frauen 600 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 30,80 m
29,85 30,80 26,85 29,40 29,25 30,00
2. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 26,55 m
26,25 26,55 22,80 25,65 24,25 24,62
3. Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 19,15 m
19,15 16,08 18,15 x 17,75 18,05

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Pflüger, Elena 2002 HE LAV Kassel 10,57 m
8,83 10,52 10,57 10,39 10,21 10,50
2. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 10,14 m
9,67 9,74 10,14 9,51 8,93 10,08
3. Jöst, Fabienne 2003 NI LG Göttingen 7,91 m
7,91 7,58 7,66 7,61 7,45 7,44
4. Hinterthaner, Mariella 2003 NI LG Göttingen 7,74 m
7,13 6,81 7,45 7,74 7,41 7,38
5. Meyer, Johanna 2003 NI LG Göttingen 6,97 m
6,97 x 6,61 6,93 6,74 6,74

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 28,51 m
3,00 27,24 28,51 27,41 27,17 25,66
2. Jöst, Fabienne 2003 NI LG Göttingen 21,57 m
16,24 21,57 x 21,07 21,33 20,21
3. Meyer, Johanna 2003 NI LG Göttingen 17,99 m
17,99 x 16,69 17,76 17,00 x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 23,73 m
22,23 21,57 23,11 23,73 21,57 x

Speerwurf WJ U18 500 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Pflüger, Elena 2002 HE LAV Kassel 35,00 m
34,70 32,50 33,20 35,00 x 34,95
2. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 23,90 m
23,45 23,55 23,00 23,90 22,95 x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Ilse, Charlotte 2004 NI LG Göttingen 7,47 m
x 7,28 7,47 7,44 6,77 7,27
2. Ahrens, Johanna 2004 NI TSV Germania Dassensen 6,55 m
5,54 6,11 5,93 5,99 5,42 6,55

Diskuswurf W15 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Ahrens, Johanna 2004 NI TSV Germania Dassensen 14,18 m
12,47 11,98 13,34 13,73 11,83 14,18

Hammerwurf W15 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 55,21 m
54,37 52,32 53,84 x 55,21 x
2. Plock-Girmann, Johanne 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 23,32 m
23,32 19,97 x 19,23 20,82 20,12

Speerwurf W15 500 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Ilse, Charlotte 2004 NI LG Göttingen 23,95 m
23,95 20,05 20,65 18,70 - -
2. Ahrens, Johanna 2004 NI TSV Germania Dassensen 15,60 m
15,60 13,15 11,45 10,65 x 15,00

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 8,92 m
8,12 8,64 7,90 x 8,92 x
2. Mullaert, Marlena 2005 NI LG Göttingen 7,07 m
7,07 6,92 6,87 6,69 6,74 6,24

Diskuswurf W14 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 23,25 m
21,34 21,63 18,47 20,91 23,25 21,53
2. Mullaert, Marlena 2005 NI LG Göttingen 17,07 m
12,74 13,71 17,07 x x 14,03

Speerwurf W14 500 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 21,20 m
x 20,25 x 21,20 x x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Reinert, Mariann 2006 NI Einbecker SV 6,93 m
6,49 6,48 6,73 6,93 6,41 5,78

Hammerwurf W13 2 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Plock-Girmann, Charlotte 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 33,23 m
x 29,51 x 32,87 33,23 x
2. Daniel, Chiara 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 30,98 m
x 29,74 29,08 30,98 30,23 28,08

Speerwurf W13 400 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Reinert, Mariann 2006 NI Einbecker SV 19,85 m
15,35 15,75 19,50 15,40 19,85 14,30

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Prensa Aupetit, Judith 2007 NI LG Göttingen 6,30 m
5,73 6,20 6,19 5,72 6,30 6,00
2. Hoppert, Leonie 2007 NI TKJ Sarstedt 5,64 m
5,26 5,16 5,31 5,64 5,62 5,10
3. Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 4,51 m
3,94 4,07 4,51 4,50 4,46 4,41

Diskuswurf W12 750 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Hoppert, Leonie 2007 NI TKJ Sarstedt 17,13 m
15,01 x x 14,35 15,27 17,13
2. Prensa Aupetit, Judith 2007 NI LG Göttingen 15,49 m
13,62 x x x x 15,49
3. Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 11,12 m
10,22 10,21 x 10,45 11,12 x

Speerwurf W12 400 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Prensa Aupetit, Judith 2007 NI LG Göttingen 19,65 m
x x x 19,65 9,25 x
2. Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 10,70 m
8,35 10,65 9,35 10,70 x 10,15

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dressler, Tamanie 1981 NI TSV Germania Dassensen 7,75 m
7,64 7,26 7,43 7,46 7,75 7,64

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dressler, Tamanie 1981 NI TSV Germania Dassensen 25,46 m
24,26 25,22 x x 25,46 24,85

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Groh, Monika 1971 HE MT Melsungen 6,48 m
6,16 6,07 x x 6,42 6,48

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Groh, Monika 1971 HE MT Melsungen 16,40 m
13,72 16,11 16,40 x 15,66 14,19

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 9,60 m
9,60 x x x x 9,47
2. Naumann-Stüber, Karin 1965 HE SSC Bad Sooden Allendorf 7,54 m
7,30 7,25 7,18 7,54 7,37 7,31

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 23,05 m
x x 21,77 x 20,89 23,05
2. Naumann-Stüber, Karin 1965 HE SSC Bad Sooden Allendorf 21,41 m
19,98 19,03 x 21,41 x x

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 35,93 m
x 33,77 x 31,60 35,93 34,25

Speerwurf Sen. W50 500 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 27,25 m
27,25 x x x x x

Seniorinnen W55
Diskuswurf Sen. W55 1 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nies, Sabine 1964 HE SSC Vellmar 22,10 m
20,52 22,10 x 21,69 x x

Hammerwurf Sen. W55 3 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nies, Sabine 1964 HE SSC Vellmar 27,14 m
x 27,14 x 22,58 x x

Speerwurf Sen. W55 500 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nies, Sabine 1964 HE SSC Vellmar 23,30 m
x 19,64 23,30 20,55 x 19,53

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schattner, Ingrid 1941 HE LAV Kassel 6,84 m
6,51 6,42 6,73 6,84 x 6,79

Diskuswurf Sen. W75 750 g 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schattner, Ingrid 1941 HE LAV Kassel 15,73 m
15,38 15,73 15,51 x 14,69 14,24

Hammerwurf Sen. W75 2 kg 30.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schattner, Ingrid 1941 HE LAV Kassel 14,31 m
13,62 12,98 12,03 12,67 14,31 12,19

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stöber, Henrik 1993 HE SSC Bad Sooden Allendorf 12,79 m
12,75 x 12,79 x 11,95 12,66
2. Burhenne, Arne 1990 NI Einbecker SV 11,58 m
11,58 11,47 11,54 x 11,39 x
3. Wulf, Mattis 1999 HE SSC Bad Sooden Allendorf 10,97 m
10,44 x 10,97 9,90 x x
4. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 10,88 m
10,20 10,88 10,60 10,68 10,43 10,35
5. Koch, Julius 1997 NI LG Göttingen 10,64 m
10,64 10,15 10,48 10,05 10,29 x
6. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 9,60 m
9,60 x x x x 9,47
7. Böhnisch, Hilke 1993 NI LG Göttingen 9,49 m
8,46 9,06 9,10 8,84 x 9,49
8. Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 9,48 m
9,48 8,88 8,34 9,16 9,29 -
9. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 9,35 m
8,68 9,02 9,03 9,35 x 9,32
10. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 9,06 m
8,60 8,59 9,04 9,06 8,76 x
11. Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 8,79 m
8,41 8,79 8,27 8,47 8,48 8,56
12. Dressler, Tamanie 1981 NI TSV Germania Dassensen 7,75 m
7,64 7,26 7,43 7,46 7,75 7,64
13. Naumann-Stüber, Karin 1965 HE SSC Bad Sooden Allendorf 7,54 m
7,30 7,25 7,18 7,54 7,37 7,31
14. Bolduan, Jacqueline 1994 NI TSV Germania Dassensen 7,49 m
6,40 7,49 6,24 6,62 6,77 6,30
15. Schattner, Ingrid 1941 HE LAV Kassel 6,84 m
6,51 6,42 6,73 6,84 x 6,79
16. Groh, Monika 1971 HE MT Melsungen 6,48 m
6,16 6,07 x x 6,42 6,48

Diskuswurf Männer 2 kg 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stöber, Henrik 1993 HE SSC Bad Sooden Allendorf 39,82 m
39,82 x x 39,71 39,07 38,31
2. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 34,19 m
33,34 33,02 33,78 34,19 33,55 33,04
3. Burhenne, Arne 1990 NI Einbecker SV 33,03 m
33,03 32,85 x 31,40 31,25 31,99
4. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 31,72 m
30,94 x 31,72 x x 28,39
5. Wulf, Mattis 1999 HE SSC Bad Sooden Allendorf 29,54 m
28,44 x 29,22 29,54 x 29,06
6. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 28,99 m
25,78 28,99 28,16 25,78 25,01 28,73
7. Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 27,23 m
25,66 27,23 x 24,56 x 23,59
8. Dressler, Tamanie 1981 NI TSV Germania Dassensen 25,46 m
24,26 25,22 x x 25,46 24,85
9. Böhnisch, Hilke 1993 NI LG Göttingen 25,07 m
22,96 x 23,59 x 25,07 24,68
10. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 23,05 m
x x 21,77 x 20,89 23,05
11. Nies, Sabine 1964 HE SSC Vellmar 22,10 m
20,52 22,10 x 21,69 x x
12. Naumann-Stüber, Karin 1965 HE SSC Bad Sooden Allendorf 21,41 m
19,98 19,03 x 21,41 x x
13. Groh, Monika 1971 HE MT Melsungen 16,40 m
13,72 16,11 16,40 x 15,66 14,19
14. Schattner, Ingrid 1941 HE LAV Kassel 15,73 m
15,38 15,73 15,51 x 14,69 14,24
15. Bolduan, Jacqueline 1994 NI TSV Germania Dassensen 13,24 m
x x x x x 13,24

Hammerwurf Männer 7.26 kg 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weinhöfer, Otto-Alexander 1999 NI Einbecker SV 38,04 m
35,32 37,12 37,90 38,04 38,00 x
2. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 35,93 m
x 33,77 x 31,60 35,93 34,25
3. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 35,85 m
35,67 31,37 x 35,85 x x
4. Böhnisch, Hilke 1993 NI LG Göttingen 28,90 m
28,90 x 25,70 x 27,38 x
5. Nies, Sabine 1964 HE SSC Vellmar 27,14 m
x 27,14 x 22,58 x x
6. Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 25,69 m
25,69 x 24,90 x 22,39 23,15
7. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 20,71 m
x 19,16 20,71 x 20,61 19,88
8. Schattner, Ingrid 1941 HE LAV Kassel 14,31 m
13,62 12,98 12,03 12,67 14,31 12,19

Speerwurf Männer 800 g 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Burhenne, Arne 1990 NI Einbecker SV 56,85 m
53,70 51,63 x 56,85 - -
2. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 47,60 m
47,50 47,40 47,60 46,33 46,90 45,80
3. Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 30,80 m
29,85 30,80 26,85 29,40 29,25 30,00
4. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 27,25 m
27,25 x x x x x
5. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 26,55 m
26,25 26,55 22,80 25,65 24,25 24,62
6. Nies, Sabine 1964 HE SSC Vellmar 23,30 m
x 19,64 23,30 20,55 x 19,53
7. Reinecke, Antonia 1994 NI LG Göttingen 19,15 m
19,15 16,08 18,15 x 17,75 18,05

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pflüger, Jonathan 2001 HE LAV Kassel 12,80 m
12,14 12,55 12,46 x x 12,80
2. Labdi, Amin 2000 HE SSC Bad Sooden Allendorf 12,36 m
12,36 11,73 11,91 11,90 11,96 -
3. Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 11,20 m
10,81 x 10,71 10,84 10,67 11,20
4. Korboukov, Ivan 2001 HE LAV Kassel 10,96 m
10,03 10,24 10,52 x 10,96 10,88
5. Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 10,56 m
10,01 x 10,56 x 9,68 9,78
6. Nippert, Julius 2000 NI LG Göttingen 10,40 m
10,40 10,15 9,28 10,00 9,68 10,11
7. Gabel, Bernd 1959 HE MT Melsungen 9,01 m
8,50 8,74 x 8,97 9,01 8,79
8. Stülzebach, Hubert 1954 NI LG Solling 9,00 m
8,97 9,00 x x x 8,92
9. Burg, Manfred 1956 HE LG Reinhardswald 8,92 m
8,92 8,84 x 8,88 8,78 8,78
10. Ahrens, Jörg 1962 NI LG Osterode 8,85 m
8,77 8,85 8,73 x x 8,79
11. Hustert, Reinhold 1943 NI LG Göttingen 8,58 m
8,29 7,74 8,58 8,50 7,80 x
12. Niemeyer, Gerhard 1941 HE SSC Vellmar 8,02 m
8,02 7,78 7,96 x x x
13. Kanbach, Mike 1973 NI Bovender SV 7,84 m
7,71 7,71 7,70 x 7,64 7,84

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pflüger, Jonathan 2001 HE LAV Kassel 44,53 m
x 44,53 x 43,53 42,73 44,28
2. Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 38,43 m
38,43 x 36,05 37,59 x x
3. Rascjbichler, Michael 1969 HE LAV Kassel 38,10 m
36,96 38,10 38,10 x x x
4. Stülzebach, Hubert 1954 NI LG Solling 33,35 m
x 29,66 33,35 32,62 x x
5. Korboukov, Ivan 2001 HE LAV Kassel 33,21 m
30,74 33,21 x 29,92 30,01 32,20
6. Gabel, Bernd 1959 HE MT Melsungen 31,22 m
30,26 30,78 x 30,25 x 31,22
7. Nippert, Julius 2000 NI LG Göttingen 29,38 m
29,38 28,09 25,33 26,78 x 23,67
8. Hustert, Reinhold 1943 NI LG Göttingen 28,76 m
27,45 28,76 27,36 28,66 x x
9. Ahrens, Jörg 1962 NI LG Osterode 26,26 m
25,67 x x x 26,26 x
10. Thielecke, Ingolf 1968 NI LG Göttingen 25,99 m
25,99 x x x x x
11. Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 25,42 m
24,91 24,66 24,47 25,42 x x
12. Niemeyer, Gerhard 1941 HE SSC Vellmar 22,95 m
22,72 x x 21,50 22,95 22,49
13. Kanbach, Mike 1973 NI Bovender SV 22,59 m
18,09 17,89 19,15 19,45 x 22,59

Hammerwurf MJ U20 6 kg 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ahrens, Jörg 1962 NI LG Osterode 27,55 m
x 27,55 x x x x
2. Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 23,85 m
22,67 x 23,85 23,19 x x
3. Gabel, Bernd 1959 HE MT Melsungen 21,00 m
20,64 19,86 20,80 20,70 20,72 21,00
Winkelvoss, Raphael 2001 NI Einbecker SV ab.
Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Labdi, Amine 2000 HE SSC Bad Sooden Allendorf 53,75 m
53,75 51,55 x x 52,67 51,95
2. Thielecke, Ingolf 1968 NI LG Göttingen 35,20 m
33,45 35,20 35,15 x 34,50 x
3. Korboukov, Ivan 2001 HE LAV Kassel 34,80 m
34,17 x 29,65 30,70 34,80 x
4. Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 31,19 m
x x x 21,43 28,65 31,19
5. Hustert, Reinhold 1943 NI LG Göttingen 29,75 m
29,10 29,75 28,70 x x 23,30
6. Ahrens, Jörg 1962 NI LG Osterode 28,75 m
27,40 28,75 x 28,20 x -
7. Kanbach, Mike 1973 NI Bovender SV 27,60 m
27,45 26,50 x x 27,60 x
8. Gabel, Bernd 1959 HE MT Melsungen 27,40 m
23,27 26,70 25,80 x 24,45 27,40
9. Niemeyer, Gerhard 1941 HE SSC Vellmar 23,45 m
23,30 x 22,10 21,25 23,45 x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neuenroth, Michael 2004 HE SSC Bad Sooden Allendorf 12,47 m
12,43 11,64 11,19 11,11 11,12 12,47
2. Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 12,44 m
12,44 12,11 x x 11,53 11,85
3. Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 10,55 m
10,08 10,27 10,55 9,91 10,20 9,82
4. Schwab, Kristian 2004 NI TSV Germania Dassensen 10,25 m
8,93 8,87 8,17 10,25 8,88 8,15
5. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 9,25 m
8,43 9,25 8,88 8,94 9,08 9,09
6. Avmedovski, Edil 2004 NI TSV Germania Dassensen 8,75 m
x 7,09 x 8,62 x 8,75
7. Buschendorf, Oscar 2006 NI Bovender SV 7,54 m
6,84 7,52 7,54 7,30 7,11 5,95
8. Lötzsch, David 2006 NI LG Göttingen 7,51 m
7,51 6,80 7,27 6,69 6,68 x
9. Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 7,05 m
6,89 6,66 7,05 6,95 6,85 7,02
10. Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 6,99 m
6,92 6,89 6,99 x 6,87 6,93
11. Marwan, Rami 2003 NI LG Göttingen 6,46 m
5,24 5,78 5,42 5,54 6,46 6,08
12. Kanbach, Tim Casimir 2005 NI Bovender SV 4,71 m
4,57 4,29 4,36 4,37 3,86 4,71
Leetsch, Arthur 2007 NI Bovender SV ab.
Hennemuth, Bastian 2004 HE SSC Bad Sooden Allendorf ab.

Diskuswurf M12 750 g 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 33,78 m
33,42 x x x 30,59 33,78
2. Neuenroth, Michael 2004 HE SSC Bad Sooden Allendorf 31,36 m
31,36 x x x x x
3. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 27,24 m
23,12 23,88 x 22,71 x 27,24
4. Schwab, Kristian 2004 NI TSV Germania Dassensen 27,06 m
x 24,01 23,57 24,49 27,06 x
5. Lötzsch, David 2006 NI LG Göttingen 26,06 m
26,06 24,91 x 24,90 x 23,90
6. Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 25,59 m
22,11 23,79 25,59 24,21 22,41 24,27
7. Buschendorf, Oscar 2006 NI Bovender SV 23,65 m
x 19,72 23,65 x 14,27 16,28
8. Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 21,28 m
20,69 21,28 18,23 21,08 19,83 x
9. Avmedovski, Edil 2004 NI TSV Germania Dassensen 17,46 m
x 15,84 x 17,46 x x
10. Kanbach, Moritz 2003 NI Bovender SV 14,91 m
14,91 14,21 13,39 12,95 12,47 13,48
11. Marwan, Rami 2003 NI LG Göttingen 14,23 m
13,35 11,46 14,23 x 13,50 14,10
12. Kanbach, Tim Casimir 2005 NI Bovender SV 13,71 m
11,66 x 11,07 13,14 13,71 12,18
Leetsch, Arthur 2007 NI Bovender SV ab.
Hennemuth, Bastian 2004 HE SSC Bad Sooden Allendorf ab.

Hammerwurf M12 3 kg 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 51,51 m
x x 51,51 x 49,65 x
2. Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 43,04 m
43,04 42,50 41,36 41,03 42,06 x
3. Winkelvoss, Ricardo Manuel 2006 NI Einbecker SV 34,53 m
31,47 34,53 32,96 32,80 x 29,72
4. Wobst, Nikolai 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 31,23 m
x 29,54 x 31,23 x x
5. Jörn, Marius 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 27,52 m
22,75 27,52 x 23,25 x x
Reisberg, Julien 2007 NI SVG GW Bad Gandersheim ab.
Mole, Jesko 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim ab.

Speerwurf M12 400 g 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 46,10 m
43,65 46,10 42,90 42,95 44,35 40,95
2. Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 39,60 m
33,95 x 37,35 32,10 39,60 38,95
3. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 34,45 m
29,40 27,78 x 34,45 30,45 x
4. Schwab, Kristian 2004 NI TSV Germania Dassensen 28,85 m
26,70 27,05 24,50 28,85 x 26,45
5. Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 28,00 m
27,90 28,00 27,45 27,70 27,00 27,50
6. Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 25,35 m
23,35 25,35 23,50 19,65 21,70 23,35
7. Buschendorf, Oscar 2006 NI Bovender SV 20,45 m
13,86 16,15 17,25 15,80 17,85 20,45
8. Avmedovski, Edil 2004 NI TSV Germania Dassensen 19,20 m
16,20 19,20 17,85 14,75 x 15,50
9. Marwan, Rami 2003 NI LG Göttingen 19,00 m
x 19,00 18,55 16,70 15,35 x
10. Lötzsch, David 2006 NI LG Göttingen 17,95 m
14,17 17,55 17,85 12,70 17,95 16,35
11. Kanbach, Moritz 2003 NI Bovender SV 16,80 m
15,40 16,80 15,25 15,48 13,85 15,68
12. Kanbach, Tim Casimir 2005 NI Bovender SV 13,85 m
13,60 13,80 10,02 10,30 9,80 13,85
Leetsch, Arthur 2007 NI Bovender SV ab.

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 28,51 m
3,00 27,24 28,51 27,41 27,17 25,66
2. Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 23,25 m
21,34 21,63 18,47 20,91 23,25 21,53
3. Jöst, Fabienne 2003 NI LG Göttingen 21,57 m
16,24 21,57 x 21,07 21,33 20,21
4. Meyer, Johanna 2003 NI LG Göttingen 17,99 m
17,99 x 16,69 17,76 17,00 x
5. Hoppert, Leonie 2007 NI TKJ Sarstedt 17,13 m
15,01 x x 14,35 15,27 17,13
6. Mullaert, Marlena 2005 NI LG Göttingen 17,07 m
12,74 13,71 17,07 x x 14,03
7. Prensa Aupetit, Judith 2007 NI LG Göttingen 15,49 m
13,62 x x x x 15,49
8. Ahrens, Johanna 2004 NI TSV Germania Dassensen 14,18 m
12,47 11,98 13,34 13,73 11,83 14,18
9. Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 11,12 m
10,22 10,21 x 10,45 11,12 x

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 55,21 m
54,37 52,32 53,84 x 55,21 x
2. Plock-Girmann, Charlotte 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 33,23 m
x 29,51 x 32,87 33,23 x
3. Daniel, Chiara 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 30,98 m
x 29,74 29,08 30,98 30,23 28,08
4. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 23,73 m
22,23 21,57 23,11 23,73 21,57 x
5. Plock-Girmann, Johanne 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 23,32 m
23,32 19,97 x 19,23 20,82 20,12

Speerwurf W13 400 g 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pflüger, Elena 2002 HE LAV Kassel 35,00 m
34,70 32,50 33,20 35,00 x 34,95
2. Ilse, Charlotte 2004 NI LG Göttingen 23,95 m
23,95 20,05 20,65 18,70 - -
3. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 23,90 m
23,45 23,55 23,00 23,90 22,95 x
4. Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 21,20 m
x 20,25 x 21,20 x x
5. Reinert, Mariann 2006 NI Einbecker SV 19,85 m
15,35 15,75 19,50 15,40 19,85 14,30
6. Prensa Aupetit, Judith 2007 NI LG Göttingen 19,65 m
x x x 19,65 9,25 x
7. Ahrens, Johanna 2004 NI TSV Germania Dassensen 15,60 m
15,60 13,15 11,45 10,65 x 15,00
8. Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 10,70 m
8,35 10,65 9,35 10,70 x 10,15

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 30.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pflüger, Elena 2002 HE LAV Kassel 10,57 m
8,83 10,52 10,57 10,39 10,21 10,50
2. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 10,14 m
9,67 9,74 10,14 9,51 8,93 10,08
3. Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 8,92 m
8,12 8,64 7,90 x 8,92 x
4. Jöst, Fabienne 2003 NI LG Göttingen 7,91 m
7,91 7,58 7,66 7,61 7,45 7,44
5. Hinterthaner, Mariella 2003 NI LG Göttingen 7,74 m
7,13 6,81 7,45 7,74 7,41 7,38
6. Ilse, Charlotte 2004 NI LG Göttingen 7,47 m
x 7,28 7,47 7,44 6,77 7,27
7. Mullaert, Marlena 2005 NI LG Göttingen 7,07 m
7,07 6,92 6,87 6,69 6,74 6,24
8. Meyer, Johanna 2003 NI LG Göttingen 6,97 m
6,97 x 6,61 6,93 6,74 6,74
9. Reinert, Mariann 2006 NI Einbecker SV 6,93 m
6,49 6,48 6,73 6,93 6,41 5,78
10. Ahrens, Johanna 2004 NI TSV Germania Dassensen 6,55 m
5,54 6,11 5,93 5,99 5,42 6,55
11. Prensa Aupetit, Judith 2007 NI LG Göttingen 6,30 m
5,73 6,20 6,19 5,72 6,30 6,00
12. Hoppert, Leonie 2007 NI TKJ Sarstedt 5,64 m
5,26 5,16 5,31 5,64 5,62 5,10
13. Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 4,51 m
3,94 4,07 4,51 4,50 4,46 4,41

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.03.2019
Ort : Göttingen
Kreis : Göttingen
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Frühjahrswerfertag der LG Göttingen 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Göttingen 05
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion Göttingen, Sandweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 11 100
6 6 100
6 6 100
6 6 100
6 6 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
10 10 100
6 6 100
5 5 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 45 45 100
29 29 100
74 74 100
C. Mitarbeiter
2
9 Summe
9
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel  eMail IBannenberg@web.de
Ilse Bannenberg, Wilhelm-Raabe-Straße 11, 37083 Göttingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail Nina.Blumenberg-Roeske
Nina Blumenberg-Roeske, Schulstr. 33, 37120 Bovenden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen