Schüler/innen U12-U14 Kreismeisterschaften
Sportzentrum Rosenthal, am 29.06.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11 Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 22   Womelsdorf Paul        2002       LG Eder                      11,1   1./I   
 2. 21   Hess Christian         2002       LG Eder                      12,0   2./I   
 3. 6    Becker Sören           2002       LG Eder                      12,2   3./I   
 4. 24   Wetter Finn            2002       LG Eder                      12,4   4./I   
 5. 42   Schraub Johann         2002       TSV Rosenthal                12,6   5./I   
 6. 23   Arnold Tom             2002       LG Eder                      12,8   6./I   
		

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:45

Finale                                                                           
         1,00  1,05  1,10  1,13  1,16  1,19  1,22  1,25  1,28  1,31                   
 1. 24   Wetter Finn            2002       LG Eder                       1,28         
 2. 22   Womelsdorf Paul        2002       LG Eder                       1,28         
 3. 21   Hess Christian         2002       LG Eder                       1,22         
 4. 23   Arnold Tom             2002       LG Eder                       1,13         
 5. 6    Becker Sören           2002       LG Eder                       1,05         
		

Schlag Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:00

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 24   Wetter Finn            2002       LG Eder                      33,50         
 2. 6    Becker Sören           2002       LG Eder                      30,00         
 3. 23   Arnold Tom             2002       LG Eder                      30,00         
 4. 21   Hess Christian         2002       LG Eder                      27,50         
 5. 42   Schraub Johann         2002       TSV Rosenthal                26,00         
 6. 22   Womelsdorf Paul        2002       LG Eder                      25,00         
		

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:45

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 22   Womelsdorf Paul        2002       LG Eder                       4,08         
 2. 21   Hess Christian         2002       LG Eder                       3,62         
 3. 24   Wetter Finn            2002       LG Eder                       3,60         
 4. 23   Arnold Tom             2002       LG Eder                       3,59         
 5. 5    Richter Luke           2002       LG Eder                       3,55         
 6. 6    Becker Sören           2002       LG Eder                       3,35         
    42   Schraub Johann         2002       TSV Rosenthal                 n.a.         
		

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:31

Zeitläufe                                                                        
 1. 7    Simon Benjamin         2001       LG Eder                      12,1   1./I   
		

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:46

Finale                                                                           
         1,00  1,05  1,10  1,13  1,16  1,19                                           
 1. 7    Simon Benjamin         2001       LG Eder                       1,13         
		

Schlag Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:01

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 8    Wehner Luca            2001       LG Eder                      34,50         
 2. 7    Simon Benjamin         2001       LG Eder                      31,00         
		

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:46

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 7    Simon Benjamin         2001       LG Eder                       3,41         
 2. 52   Wehner Luca            2001       LG Eder                       3,40         
		

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:46

Zeitläufe                                                                        
 1. 2    Otto Frederike         2002       LG Eder                      12,4   1./I   
 2. 27   Markus Mia             2002       LG Eder                      13,0   2./I   
 3. 44   Engel Carolin          2002       TSV Rosenthal                14,0   3./I   
    25   Kaiser Jasmin          2002       LG Eder                       n.a.         
		

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:32

Finale                                                                           
         0,80  0,85  0,90  0,95  1,00  1,05  1,10  1,15  1,18                         
   1,21  1,24  1,27  1,30                                                             
 1. 20   Schäfer Fenja          2003       LG Eder                       1,21         
 2. 27   Markus Mia             2002       LG Eder                       1,05         
 3. 44   Engel Carolin          2002       TSV Rosenthal                 0,90         
		

Schlagballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 2    Otto Frederike         2002       LG Eder                      23,00         
 2. 27   Markus Mia             2002       LG Eder                      20,00         
 3. 44   Engel Carolin          2002       TSV Rosenthal                14,50         
    25   Kaiser Jasmin          2002       LG Eder                       n.a.         
		

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:02

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 2    Otto Frederike         2002       LG Eder                       3,72         
 2. 27   Markus Mia             2002       LG Eder                       3,13         
 3. 44   Engel Carolin          2002       TSV Rosenthal                 2,57         
    25   Kaiser Jasmin          2002       LG Eder                       n.a.         
		

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:48

Zeitläufe                                                                        
 1. 3    Noll Lorena            2001       LG Eder                      11,9   1./I   
 2. 39   Dengler Julia          2001       TSV Frankenberg              12,1   2./I   
 3. 40   Cramer Isabel          2001       TSV Frankenberg              12,2   3./I   
 4. 43   Jockel Julia           2001       TSV Rosenthal                12,3   4./I   
		

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:33

Finale                                                                           
         1,00  1,05  1,10  1,15  1,18  1,21  1,24  1,27  1,30                         
 1. 3    Noll Lorena            2001       LG Eder                       1,24         
 2. 39   Dengler Julia          2001       TSV Frankenberg               1,24         
 3. 40   Cramer Isabel          2001       TSV Frankenberg               1,21         
 4. 43   Jockel Julia           2001       TSV Rosenthal                 1,15         
		

Schlagballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:01

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 39   Dengler Julia          2001       TSV Frankenberg              29,00         
 2. 43   Jockel Julia           2001       TSV Rosenthal                23,50         
 3. 40   Cramer Isabel          2001       TSV Frankenberg              19,00         
		

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:03

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 3    Noll Lorena            2001       LG Eder                       3,95         
 2. 39   Dengler Julia          2001       TSV Frankenberg               3,91         
 3. 43   Jockel Julia           2001       TSV Rosenthal                 3,75         
 4. 40   Cramer Isabel          2001       TSV Frankenberg               3,67         
		

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 29   Eitzenhöfer Luca       2004       TSV Frankenberg               8,3   1./I   
 2. 28   Wilhelm Benedikt       2005       TSV Frankenberg               8,7   2./I   
 3. 30   Ehlert David           2004       TSV Frankenberg               8,8   3./I   
 4. 31   Rapp Christian         2004       TSV Frankenberg               9,1   4./I   
    12   Otto Julius            2004       LG Eder                       n.a.         
    11   Markus Nico            2005       LG Eder                      disq.         
	 Bahn verlassen
		

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:47

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 29   Eitzenhöfer Luca       2004       TSV Frankenberg              29,00         
 2. 30   Ehlert David           2004       TSV Frankenberg              28,00         
 3. 11   Markus Nico            2005       LG Eder                      22,50         
 4. 31   Rapp Christian         2004       TSV Frankenberg              19,00         
 5. 28   Wilhelm Benedikt       2005       TSV Frankenberg              16,00         
    12   Otto Julius            2004       LG Eder                       n.a.         
		

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:49

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 29   Eitzenhöfer Luca       2004       TSV Frankenberg               3,58         
 2. 28   Wilhelm Benedikt       2005       TSV Frankenberg               3,31         
 3. 30   Ehlert David           2004       TSV Frankenberg               3,30         
 4. 11   Markus Nico            2005       LG Eder                       3,13         
 5. 31   Rapp Christian         2004       TSV Frankenberg               3,11         
    12   Otto Julius            2004       LG Eder                       n.a.         
		

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:16

Zeitläufe                                                                        
 1. 9    Klein Marvin           2003       LG Eder                       8,3   1./I   
 2. 51   Briel Luca             2003       LG Eder                       9,6   2./I   
		

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:48

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 9    Klein Marvin           2003       LG Eder                      33,50         
 2. 51   Briel Luca             2003       LG Eder                      31,50         
		

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:50

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 9    Klein Marvin           2003       LG Eder                       3,35         
 2. 51   Briel Luca             2003       LG Eder                       2,90         
		

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:04

Finale                                                                           
 1. 32   Scholl Emma            2004       TSV Frankenberg               8,3   1./I   
 2. 35   Simon Emma             2004       TSV Frankenberg               8,7   2./I   
 3. 18   Hallenberger Maja      2004       LG Eder                       9,0   3./I   
 4. 34   Sigfried Malia         2004       TSV Frankenberg               9,2   4./I   
 5. 50   Seibel Lina            2005       TSV Frankenberg               9,3   5./I   
 6. 17   Wenzel Sarah           2004       LG Eder                       9,4   6./I   
		

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:04

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 32   Scholl Emma            2004       TSV Frankenberg               8,3   q      
 2. 50   Seibel Lina            2005       TSV Frankenberg               9,1   q      
 3. 16   Becker Imke            2004       LG Eder                       9,7          
    33   Tule Liticia           2004       TSV Frankenberg               n.a.         
    15   Arnold Luzie           2004       LG Eder                       n.a.         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 18 Hallenberger Maja 2004 LG Eder 8,8 q 2. 35 Simon Emma 2004 TSV Frankenberg 8,9 q 3. 17 Wenzel Sarah 2004 LG Eder 9,0 q 4. 34 Sigfried Malia 2004 TSV Frankenberg 9,1 q

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:32

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 32   Scholl Emma            2004       TSV Frankenberg              29,00         
 2. 34   Sigfried Malia         2004       TSV Frankenberg              21,50         
 3. 17   Wenzel Sarah           2004       LG Eder                      21,00         
 4. 16   Becker Imke            2004       LG Eder                      21,00         
 5. 18   Hallenberger Maja      2004       LG Eder                      20,50         
 6. 50   Seibel Lina            2005       TSV Frankenberg              14,50         
 7. 35   Simon Emma             2004       TSV Frankenberg              13,50         
    33   Tule Liticia           2004       TSV Frankenberg               n.a.         
    15   Arnold Luzie           2004       LG Eder                       n.a.         
		

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:34

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 32   Scholl Emma            2004       TSV Frankenberg               3,70         
 2. 18   Hallenberger Maja      2004       LG Eder                       3,40         
 3. 17   Wenzel Sarah           2004       LG Eder                       3,21         
 4. 35   Simon Emma             2004       TSV Frankenberg               3,10         
 5. 50   Seibel Lina            2005       TSV Frankenberg               2,85         
 6. 16   Becker Imke            2004       LG Eder                       2,81         
 7. 34   Sigfried Malia         2004       TSV Frankenberg               2,76         
    33   Tule Liticia           2004       TSV Frankenberg               n.a.         
    15   Arnold Luzie           2004       LG Eder                       n.a.         
		

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:05

Zeitläufe                                                                        
 1. 20   Schäfer Fenja          2003       LG Eder                       8,5   1./I   
 2. 37   Cramer Janine          2003       TSV Frankenberg               8,6   2./I   
 3. 46   Vöhl Lara-Sophie       2003       TSV Rosenthal                 8,7   3./I   
 4. 14   Hallenberger Svea      2003       LG Eder                       9,2   4./I   
 5. 38   Sonntag Aimee          2003       TSV Frankenberg               9,3   5./I   
 6. 36   Hesse Lena             2003       TSV Frankenberg               9,4   6./I   
		

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:33

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 20   Schäfer Fenja          2003       LG Eder                      34,00         
 2. 46   Vöhl Lara-Sophie       2003       TSV Rosenthal                20,50         
 3. 36   Hesse Lena             2003       TSV Frankenberg              18,00         
 4. 14   Hallenberger Svea      2003       LG Eder                      17,00         
 5. 38   Sonntag Aimee          2003       TSV Frankenberg              13,00         
 6. 37   Cramer Janine          2003       TSV Frankenberg              13,00         
		

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:35

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 37   Cramer Janine          2003       TSV Frankenberg               3,37         
 2. 46   Vöhl Lara-Sophie       2003       TSV Rosenthal                 3,24         
 3. 14   Hallenberger Svea      2003       LG Eder                       3,21         
 4. 36   Hesse Lena             2003       TSV Frankenberg               2,93         
 5. 38   Sonntag Aimee          2003       TSV Frankenberg               2,79         
    20   Schäfer Fenja          2003       LG Eder                       n.a.         
		

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe                                                                        
 1. LG Eder II                       LG Eder                            48,3   1./I   
 2. LG Eder I                        LG Eder                            48,6   2./I   
		

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe                                                                        
 1. FKB - MK U12                     TSV Frankenberg                    34,2   1./I   
 aW LG Eder - Mix U12                LG Eder                            33,0   I      
		

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe                                                                        
 1. LG Eder                          LG Eder                            48,2   1./I   
		

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe                                                                        
 1. FKB - WK U12                     TSV Frankenberg                    34,6   1./I   
 2. LG Eder - WK U12                 LG Eder                            36,9   2./I   
		


Schüler/innen U12-U14 Kreismeisterschaften
Sportzentrum Rosenthal, am 29.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Frankenberg/TSV Rosenthal
Ann-Kristin Salzmann
Dammrasen
35119 Rosenthal
Datum: 29.06.2014
Ort: Rosenthal
Kreis: Frankenberg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
4
3
4
8
7
4
6
2
8
8
5
7
-
-
Summe 66
Vereine 3


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 15
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl-Heinz Waßmuth
Berliner Straße 4
35119 Rosenthal
Deutschland GER
Dietmar Lenski
Sonnenstraße 9
35066 Frankenberg
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Frankenberg
www.seltec.at