Wurfteam Frankenberg

DIE ERFOLGSWERFER AUS NORDHESSEN


 11. Frankenberger Schüler-Werfertag TSV Frankenberg 27. Juli 2014  
 ERGEBNISSLISTE 




 Diskuswurf Schülerinnen W 12   10:00 Uhr 0,75 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Sarah Henkel   2002   Tuspo Borken  17,55 m
  
  
 Diskuswurf Schülerinnen W 13   10:00 Uhr 0,75 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Julia Dengler   2001   TSV Frankenberg   24,92 m 
2.  Sophia Battefeld   2001   TSV Frankenberg   23,50 m 
3.  Lara Dehnert   2001   TSV Friedrichstein   23,46 m 
4.  Hannah Freidhof   2001   Tuspo Borken   21,98 m 
5.  Kim Langendorf   2001   TSV 09 Twiste   21,43 m 
6.  Hannah-Marie Ludwig   2001   TSV Frankenberg   21,04 m 
7.  Lisa-Marie Boucsein   2001   TSV Friedrichstein   19,44 m 
8.  Fabienne Knöpfel   2001   TSV Friedrichstein   18,20 m 
 Isabel Ludwig   2001   TSV Friedrichstein   n.a. 
  
  
 Diskuswurf Schülerinnen W 14   10:45 Uhr  1 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Eva Kramer   2000   TV Friedrichstein   26,74 m 
  
  
 Diskuswurf Schüler M 12   10:45 Uhr  0,75 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Christiano Kaiser   2002   LG Dornburg   23,90 m 
  
  
 Diskuswurf Schüler M 13   10:45 Uhr  0,75 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Maximilian Kaiser   2001   LG Dornburg   26,91 m 
  
  
 Diskuswurf Schüler M 15   10:45 Uhr  1 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Sebastian Arnold   1999   TuS Weilmünster   49,90 m 
2.  Max Wiegand   1999   Tuspo Borken   42,30 m 
  
  
 Hammerwurf Schülerinnen W 12   11:15 Uhr 2 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Sarah Henkel   2002   Tuspo Borken   22,85 m 
  
  
 Hammerwurf Schülerinnen W 13   11:15 Uhr 2 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Hannah Freidhof   2001   Tuspo Borken   45,82 m 
2.  Julia Dengler   2001   TSV Frankenberg   30,70 m 
3.  Fabienne Knöpfel   2001   TSV Friedrichstein   29,62 m 
4.  Hannah-Marie Ludwig   2001   TSV Frankenberg   24,97 m 
5.  Sophia Battefeld   2001   TSV Frankenberg   24,74 m 
6.  Lisa-Marie Boucsein   2001   TSV Friedrichstein   22,85 m 
  
  
 Hammerwurf Schülerinnen W 14   11:15 Uhr  3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Eva Kramer   2000   TV Friedrichstein   30,46 m 
  
  
 Hammerwurf Schüler M 12   11:15 Uhr  3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Christiano Kaiser   2002   LG Dornburg   22,25 m 
  
  
 Kugelstoß Schülerinnen W 12   12:00 Uhr 3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Sarah Henkel   2002   Tuspo Borken   6,05 m 
  
  
 Kugelstoß Schülerinnen W 13   12:00 Uhr 3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Hannah Freidhof   2001   Tuspo Borken   8,53 m 
2.  Hannah-Marie Ludwig   2001   TSV Frankenberg   8,19 m 
3.  Lara Dehnert   2001   TSV Friedrichstein   7,82 m 
4.  Sophia Battefeld   2001   TSV Frankenberg   7,39 m 
5.  Julia Dengler   2001   TSV Frankenberg   6,77 m 
6.  Lisa-Marie Boucsein   2001   TSV Friedrichstein   6,50 m 
7.  Fabienne Knöpfel   2001   TSV Friedrichstein   5,40 m 
 Isabel Ludwig   2001   TSV Friedrichstein   n.a. 
  
  
 Kugelstoß Schülerinnen W 14   12:30 Uhr  3 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
 Eva Kramer   2000   TV Friedrichstein   abg. 
  
  
 Kugelstoß Schüler M 15   12:30 Uhr  4 kg
  
 Platz   Name   Jahr   Verein  Ergebnis
1.  Sebastian Arnold   1999   TuS Weilmünster   13,31 m 
2.  Max Wiegand   1999   Tuspo Borken   10,95 m 
  
  
  
komplette Ergebnissliste inkl. Veranstaltungsbericht als Download:


© Copyright MICHAEL KOLLMAR
   
Besucher
Gesamt:
Gestern:
Heute:
Online:
84890
20
12
1