Schwalm-Eder-Kreismeisterschaften
Felsburg Stadion, am 30.04.2016
Ergebnisliste
Männer Frauen Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U16 Jugend W14
Jugend W15 Weibliche Jugend U16 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 Jugend W13 Jugend W12
Jugend M13 Jugend M12

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:15

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,7  /  III:+0,9  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen 14,02 4./IV
2. 92 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 14,04 2./III
3. 90 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 14,43 6./IV

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,7  /  III:+0,9  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Ebert Petra 1967 MT Melsungen 18,48 4./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,7  /  III:+0,9  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 12,74 1./IV
2. 97 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 14,00 3./IV
3. 98 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 14,03 1./III
4. 26 Bohl Hannah 2000 TSV Remsfeld 14,41 3./III
aW 72 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 12,89 III
aW 74 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 13,19 I
aW 137 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 13,61 III
aW 71 Starke Julia 1999 LAV Kassel 13,65 I
aW 73 Frank Leonie 1999 LAV Kassel ab.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,7  /  III:+0,9  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 13,79 2./IV
2. 93 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 14,31 5./IV
3. 95 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen 14,73 1./II
4. 96 Erbe Maja 1998 MT Melsungen 14,82 2./II
5. 34 Braun Anna-Lena 1998 TSV Geismar 17,00 3./II
aW 68 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 13,89 I
aW 70 Meister Anne 1998 LAV Kassel 14,14 I
94 Marggraf Hanna 1997 MT Melsungen ab.

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,5  /  III:+0,3  /  IV:+0,3  /  V:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 11,43 1./V
2. 47 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 11,59 2./V
3. 78 Alter Henri 1995 MT Melsungen 11,73 3./V
4. 76 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 11,96 5./V
5. 82 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 12,33 3./IV
6. 80 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 12,46 4./IV
7. 83 Ebert Leonard 1995 MT Melsungen 12,70 1./III
8. 84 Knaust Moritz 1996 MT Melsungen 13,88 4./II

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,5  /  III:+0,3  /  IV:+0,3  /  V:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Nasser Pierre 1973 MT Melsungen 12,81 3./II
2. 48 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 13,36 4./I

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,5  /  III:+0,3  /  IV:+0,3  /  V:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
66 Kiper Kemal 1962 TSV Altmorschen aufg.

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,5  /  III:+0,3  /  IV:+0,3  /  V:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Grebing Jörg 1960 TuSpo Borken 13,14 3./I
2. 105 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 14,80 6./II

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,5  /  III:+0,3  /  IV:+0,3  /  V:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 14,57 5./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,5  /  III:+0,3  /  IV:+0,3  /  V:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 11,91 4./V
2. 45 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 12,23 2./IV
3. 28 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 12,39 6./V
4. 89 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 12,81 3./III
5. 25 Feldmann Nils 2000 TSV Remsfeld 14,62 5./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,5  /  III:+0,3  /  IV:+0,3  /  V:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 11,95 1./I
2. 30 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 12,22 1./IV
3. 33 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 12,24 2./I
4. 62 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 12,25 1./II
5. 61 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 12,74 2./II
6. 88 Pöppe Laurien 1998 MT Melsungen 12,76 2./III
7. 85 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 13,07 4./III
87 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 51,72 1./II
2. 79 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 57,58 1./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 61,15 3./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Grebing Jörg 1960 TuSpo Borken 66,05 2./I
50 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken ab.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 55,17 2./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
60 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 65,81 2./I
aW 31 Herbold Wiebke 1989 GSV Eintracht Baunatal 62,52 I
91 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen ab.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 62,41 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Hillebrand Nico 1995 SG Chattengau 4:26,62 1./I
2. 85 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 4:29,82 2./I
3. 123 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 4:36,81 3./I
4. 84 Knaust Moritz 1996 MT Melsungen 4:40,79 5./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Schröder Hans-Joachim 1962 TuSpo Borken 5:27,76 9./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 5:40,96 10./I
2. 105 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 6:27,70 11./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Tola Chali 1999 TuS Fritzlar 4:38,47 4./I
2. 89 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 4:43,59 7./I
3. 1 Reiss Paul-Simon 1999 TuS Fritzlar 4:52,95 8./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 4:41,70 6./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30


Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 5:36,51 1./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Marggraf Hanna 1997 MT Melsungen 6:03,03 2./I
2. 121 Brethauer Jessica 1997 MT Melsungen 7:14,22 3./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen II MT Melsungen 48,36 1./I
  83, Ebert Leonard (1995)   -   80, Schareina Florian (1996)
79, Stang Tobias (1995)   -   139, Nasser Pierre (1973)
   
MT Melsungen I MT Melsungen aufg.
  78, Alter Henri (1995)   -   76, Hiob Michael (1995)
82, Ullrich Jan (1996)   -   77, Horn Dennis (1996)
   
LTV Neukirchen LTV Neukirchen disq.
  59, Riebeling Magnus (1997)   -   61, Stuckhardt Philipp (1997)
60, Knöppler Josias (1997)   -   62, Schlemmer Philip (1998)
   
    Wechsel 3 überlaufen

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
STG Efze-Eder STG Efze-Eder aufg.
  24, Umbach Anton (2001)   -   28, Krimmel Kevin (1999)
44, Mohr Henrik (2000)   -   46, Wiegand Yannik (1999)
   

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen MT Melsungen 50,58 2./I
  89, Knaust Marvin (2000)   -   85, Funck Lorenz (1997)
87, Werkmeister Aaron (1998)   -   88, Pöppe Laurien (1998)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen MT Melsungen 62,48 5./I
  122, Ebert Petra (1967)   -   90, Siebert Karolin (1996)
91, Pöppe Rabea (1995)   -   92, Arend Lisa (1991)
   

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel LAV Kassel 50,49 1./I
  74, Carilus Laury (2001)   -   137, Hinz Merle (2000)
72, Friedrich Carolin (1999)   -   71, Starke Julia (1999)
   
2. MT Melsungen III MT Melsungen 55,19 2./I
  140, Zendzianowsky Lara (2002)   -   98, Olson Lynn (2000)
101, Goujard Marianne (2001)   -   97, Ebert Franziska (2000)
   
3. TSV Geismar TSV Geismar 62,30 4./I
  37, Kistner Therese (2001)   -   34, Braun Anna-Lena (1998)
38, Braun Caroline (2003)   -   35, Rößler Franca (2000)
   

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen II MT Melsungen 55,37 3./I
  95, Langhorst Selina (1998)   -   94, Marggraf Hanna (1997)
96, Erbe Maja (1998)   -   93, Grenzebach Nele (1997)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 82 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 1,68
   
- - - - - - - O - O O XO                
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 105 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 1,35
   
O O O O XXX                              
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 51 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 1,30
   
O O O XXX                                
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 59 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 1,68
   
- - - - - - - - - O XO O XXX              
   
2. 60 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 1,68
   
- - - - - - - - O O XXO O XXX              
   
3. 61 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 1,68
   
- - - - - - - O O XO XO XO XXX              
   
4. 87 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 1,68
   
- - - - - - XO O XXO O O XO XXX              
   
5. 30 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 1,52
   
- - - - O O XO XO XXX                      
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:15


Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,01 1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85 1,89  
1. 106 Groh Monika 1971 MT Melsungen 1,01
   
O XXX                                          
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,01 1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85 1,89  
aW 137 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 1,53
   
                  O O O XO XO XXX                
   
aW 73 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 1,53
   
                    O O XO O XXX                
   
aW 72 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 1,53
   
                    O O O XO XXX                
   
aW 74 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1,49
   
                  O O O O XXX                  
   
aW 71 Starke Julia 1999 LAV Kassel 1,45
   
                O XO XO XO XXX                    
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,01 1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85 1,89  
1. 29 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 1,41
   
            O O O O XO XXX                      
   
aW 68 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 1,49
   
  - - - - - - - O O XO O O XXX                  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Alter Henri 1995 MT Melsungen 6,33 (0,0)
   
6,33
+0,0
x x x x x
   
2. 82 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,08 (-1,3)
   
5,79
-0,9
- 5,94
+0,0
4,72
-0,5
6,08
-1,3
5,81
-2,3
   

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Nasser Pierre 1973 MT Melsungen 4,90 (0,0)
   
4,78
-0,1
4,67
-1,6
4,90
+0,0
4,80
-1,8
4,89
-0,6
4,72
-2,4
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 4,65 (+0,2)
   
4,37
-0,5
4,39
-0,5
4,31
-0,3
4,50
+0,0
4,65
+0,2
x
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 4,51 (0,0)
   
4,28
-0,6
4,01
-1,6
4,51
+0,0
- - -
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 5,97 (0,0)
   
5,97
+0,0
x x x x 5,90
-2,3
   
2. 45 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 5,29 (-2,1)
   
5,15
+0,0
4,93
+0,1
4,98
+0,0
4,79
-2,9
5,21
-2,2
5,29
-2,1
   
3. 89 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 5,05 (0,0)
   
- 4,76
-0,1
5,05
+0,0
- - -
   
4. 44 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 4,90 (0,0)
   
x x 4,90
+0,0
4,81
-0,8
x x
   
5. 25 Feldmann Nils 2000 TSV Remsfeld 4,17 (-2,1)
   
3,82
-0,4
x x 3,93
+0,0
4,06
+0,0
4,17
-2,1
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 5,77 (-0,3)
   
5,57
-2,2
5,73
-1,5
x 5,55
-1,0
5,77
-0,3
x
   
2. 30 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 5,55 (+0,1)
   
5,35
-0,3
5,26
-0,4
5,27
-0,5
5,29
-0,8
5,55
+0,1
x
   
3. 62 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 5,47 (0,0)
   
4,78
-1,9
5,01
-1,3
x 5,38
-1,1
5,47
+0,0
x
   
4. 33 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 5,43 (-1,0)
   
x 5,20
+0,0
5,10
+0,2
x 5,43
-1,0
5,31
-1,8
   
5. 88 Pöppe Laurien 1998 MT Melsungen 5,10 (0,0)
   
5,08
-0,6
5,06
-1,4
5,10
+0,0
4,85
-1,6
x x
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00


Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Groh Monika 1971 MT Melsungen 2,75 (+0,3)
   
x 2,59
+1,3
2,75
+0,3
x 2,69
+1,2
x
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 4,69 (0,0)
   
4,67
+1,6
4,67
+0,9
4,36
+0,5
4,69
+0,0
x x
   
2. 26 Bohl Hannah 2000 TSV Remsfeld 4,37 (+0,2)
   
4,24
+0,6
4,37
+0,2
4,34
+0,2
3,94
-0,3
4,16
+0,5
4,30
+0,9
   
3. 35 Rößler Franca 2000 TSV Geismar 3,66 (+0,4)
   
3,50
+0,0
3,43
+0,1
3,52
+0,3
3,38
+0,3
3,57
+0,9
3,66
+0,4
   
aW 72 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 5,58 (0,0)
   
5,58
+0,0
4,82
+0,0
x - - -
   
aW 74 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 5,15 (+0,4)
   
5,01
+1,0
x 5,15
+0,4
- - -
   
aW 137 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 4,89 (+0,8)
   
4,89
+0,8
4,87
+0,4
4,87
+2,1
- - -
   
aW 71 Starke Julia 1999 LAV Kassel 4,70 (-0,2)
   
x 4,70
-0,2
x - - -
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 4,80 (+1,2)
   
x 4,53
+0,0
4,11
+0,0
4,59
+0,1
3,93
+0,5
4,80
+1,2
   
2. 93 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 4,63 (+1,8)
   
4,54
+1,2
x 4,33
+0,0
4,42
+0,2
4,52
+0,7
4,63
+1,8
   
3. 95 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen 4,15 (+1,0)
   
- 4,13
+0,1
3,94
+1,4
3,75
+0,6
4,15
+1,0
4,07
+0,8
   
aW 68 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 4,82 (+1,3)
   
4,43
-0,2
4,82
+1,3
x - - -
   
aW 70 Meister Anne 1998 LAV Kassel 4,79 (+1,1)
   
4,79
+1,1
4,70
+1,7
x - - -
   
96 Erbe Maja 1998 MT Melsungen ab.
   
- - - - - -
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 11,23 1./I
2. 115 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 11,47 2./I
3. 39 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 11,49 3./I
4. 40 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 11,95 4./I
113 Sonnenschein Teja Oskar 2004 TSV Jahn Gensungen ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77  
1. 114 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 1,37
   
O O O O XXX                  
   
115 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen o.g.V.
   
XXXX                          
   
113 Sonnenschein Teja Oskar 2004 TSV Jahn Gensungen ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 4,18 (+0,1)
   
3,79
+0,0
4,08
+0,1
x 4,18
+0,1
4,18
+0,0
4,03
+1,0
   
2. 39 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 3,79 (0,0)
   
3,69
+0,0
x 3,64
+0,0
3,79
+0,0
3,77
+0,0
x
   
3. 115 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 3,54 (0,0)
   
3,54
+0,0
x 3,43
+0,1
3,31
+1,3
x x
   
4. 40 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 3,41 (+0,1)
   
3,41
+0,1
x x x x 3,31
+0,1
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Heinz Matthis 2003 TuSpo Borken 11,50 1./I
2. 138 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 11,51 2./I
3. 42 Suelzle Pascal 2003 TuSpo Borken 12,56 3./I
111 Pschibul Robert 2003 TSV Jahn Gensungen ab.
103 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77  
1. 103 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,41
   
O O O O XXO XXX                
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,43 (+0,3)
   
x x 4,26
+0,0
4,25
+0,3
4,20
+0,0
4,43
+0,3
   
2. 41 Heinz Matthis 2003 TuSpo Borken 4,04 (0,0)
   
x 3,50
+0,5
3,61
+0,0
x 4,04
+0,0
3,63
+0,5
   
3. 138 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 3,74 (+1,0)
   
3,54
+0,0
3,59
+0,0
3,44
-0,1
3,61
+0,0
3,60
-0,2
3,74
+1,0
   
4. 42 Suelzle Pascal 2003 TuSpo Borken 3,17 (0,0)
   
3,16
+0,0
x 3,17
+0,0
2,99
+0,0
x 3,17
+0,0
   
111 Pschibul Robert 2003 TSV Jahn Gensungen ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 12,66 1./I
2. 63 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 13,17 2./I
3. 110 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 14,32 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75 1,79  
1. 63 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 1,51
   
O O O O XO XXX            
   
2. 110 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 1,47
   
- - O O XXX              
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 4,76 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,44
+0,0
4,46
+0,0
4,70
+0,0
4,55
+0,0
4,76
+0,0
   
2. 17 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 4,68 (0,0)
   
4,68
+0,0
x 3,91
+0,0
x 4,61
+0,0
x
   
3. 110 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,46
+0,0
4,45
+0,0
4,49
+0,0
x 4,27
+0,0
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 12,29 1./I
2. 43 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 13,63 2./I
3. 99 Werner Lars 2001 MT Melsungen 13,64 3./I
4. 100 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 14,16 4./I
5. 57 Tarasow Michael 2001 Eintracht Gudensberg 15,88 5./I
aW 128 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 12,94 I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 40,56 1./I
2. 100 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 46,21 2./I
aW 128 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 41,15 I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75 1,79  
1. 24 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 1,55
   
- O XO O O O XXX          
   
2. 100 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 1,43
   
O O O XXX                
   
3. 99 Werner Lars 2001 MT Melsungen 1,43
   
O XXO O XXX                
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 5,34 (-0,1)
   
4,92
+0,0
5,08
+0,0
5,05
+0,0
5,34
-0,1
5,34
+0,0
5,30
+0,0
   
2. 24 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 5,24 (0,0)
   
5,23
-0,3
x 3,04
+0,0
5,24
+0,0
5,15
+0,0
x
   
3. 100 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 4,58 (0,0)
   
4,21
-0,4
4,43
+0,0
4,58
+0,0
4,35
-0,1
4,55
+0,0
4,33
+0,1
   
4. 99 Werner Lars 2001 MT Melsungen 4,46 (-0,3)
   
x x x 4,46
-0,3
3,80
+0,3
4,17
+0,4
   
5. 57 Tarasow Michael 2001 Eintracht Gudensberg 3,49 (0,0)
   
3,49
+0,0
3,41
+0,0
3,27
+0,0
3,42
+0,0
3,47
+0,0
3,43
+0,4
   
aW 128 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 5,20 (+0,4)
   
4,92
+0,0
5,05
+0,1
5,03
+0,0
4,90
-0,2
5,05
+0,0
5,20
+0,4
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 10,95 1./I
2. 53 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 11,16 1./II
3. 9 Reinhardt Alina 2004 TSV Remsfeld 11,31 1./III
4. 8 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 11,36 2./III
5. 116 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 11,51 2./II
6. 5 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 11,74 3./III
7. 117 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 12,28 2./I
8. 6 Kiefer Ruth 2004 TSV Remsfeld 12,36 4./III
9. 52 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken 12,64 3./II
10. 119 Scheffer Leni 2005 TSV Jahn Gensungen 12,79 3./I
11. 104 Böttcher Maybritt 2004 MT Melsungen 12,90 4./I
aW 129 Hinz Linna 2004 LAV Kassel 11,05 II
aW 130 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 11,99 II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77  
1. 8 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 1,45
   
            O O O XO O XXX              
   
2. 9 Reinhardt Alina 2004 TSV Remsfeld 1,25
   
O O O O XXO XXO XXX                        
   
3. 53 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 1,21
   
    O O O XXX                          
   
4. 5 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 1,13
   
  O O XXX                              
   
117 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen o.g.V.
   
                                     
   
119 Scheffer Leni 2005 TSV Jahn Gensungen ab.
   
                                     
   
116 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 4,14 (+0,3)
   
3,87
+0,0
x 4,14
+0,3
4,12
+0,4
x 4,13
+0,4
   
2. 127 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 4,11 (0,0)
   
3,62
+0,0
4,04
+0,8
4,11
+0,0
- - 3,81
+0,0
   
3. 8 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 4,05 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,00
+0,1
3,47
+0,2
3,95
+0,4
3,85
+0,2
4,04
+0,5
   
4. 116 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,75
+0,1
3,42
+0,1
3,69
+0,6
3,88
+0,0
3,75
+0,2
   
5. 9 Reinhardt Alina 2004 TSV Remsfeld 3,69 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,56
+0,4
3,49
+0,0
- 3,63
+0,1
3,64
+0,4
   
6. 52 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken 3,53 (+0,4)
   
3,35
+0,0
3,53
+0,4
x 3,19
+0,4
3,42
+0,1
-
   
7. 5 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 3,48 (0,0)
   
x x 3,48
+0,0
3,26
+0,0
3,22
+0,4
x
   
8. 6 Kiefer Ruth 2004 TSV Remsfeld 3,47 (+0,6)
   
x 3,39
+0,4
3,43
+0,0
3,37
+0,3
3,47
+0,6
x
   
9. 119 Scheffer Leni 2005 TSV Jahn Gensungen 3,39 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,29
+0,0
3,26
+0,0
- - -
   
10. 117 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 3,10 (0,0)
   
3,10
+0,0
x 3,08
+0,2
- - -
   
11. 104 Böttcher Maybritt 2004 MT Melsungen 2,95 (+0,2)
   
2,78
+0,0
2,72
+0,5
2,95
+0,2
- - -
   
aW 129 Hinz Linna 2004 LAV Kassel 4,19 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,19
+0,0
x - - -
   
aW 130 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
2,99
+0,0
3,57
+0,0
- - -
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 10,83 1./III
2. 125 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 10,93 1./I
3. 11 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld 11,35 2./III
4. 141 Weidemeyer Leah 2003 SC Steinatal 11,47 2./I
5. 13 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 11,65 3./III
6. 14 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 11,76 4./III
7. 124 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 11,82 3./I
8. 12 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 11,87 5./III
9. 126 Stuckhardt Paula 2003 SC Steinatal 11,88 4./I
10. 10 Apel Sophia 2003 TSV Remsfeld 11,96 6./III
11. 38 Braun Caroline 2003 TSV Geismar 13,57 1./II
aW 131 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 10,33 I
aW 133 Willewebe Lea 2003 LAV Kassel 10,34 II
aW 132 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 10,52 I
aW 134 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 10,84 II
aW 136 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 10,88 II
aW 135 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 11,35 II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77  
1. 13 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 1,37
   
      O O O XXO XO XO XXX                  
   
2. 54 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 1,29
   
        O O O XXX                      
   
aW 132 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 1,41
   
            O O O O XX                
   
aW 131 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 1,29
   
        O O O XXX                      
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 4,65 (0,0)
   
x 4,44
+0,0
4,36
+0,0
x 4,65
+0,0
x
   
2. 54 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 4,42 (0,0)
   
3,89
+0,4
x 4,34
+0,0
4,31
+0,0
4,39
+0,4
4,42
+0,0
   
3. 124 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 4,17 (0,0)
   
4,17
+0,0
3,99
+0,0
x 4,01
+0,4
x 3,90
+0,0
   
4. 13 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 4,03 (+0,4)
   
4,03
+0,4
x 3,87
+0,0
3,93
+0,3
3,95
+0,2
3,83
+0,1
   
5. 141 Weidemeyer Leah 2003 SC Steinatal 3,92 (+0,2)
   
3,87
+0,2
3,73
+0,0
x 3,65
+0,2
3,92
+0,2
x
   
6. 11 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld 3,89 (+0,4)
   
3,89
+0,4
3,74
+0,0
x 3,78
+0,0
3,77
+0,2
3,80
+0,0
   
7. 10 Apel Sophia 2003 TSV Remsfeld 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,74
+0,0
x 3,82
+0,3
3,39
+0,2
x
   
8. 12 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 3,80 (0,0)
   
x 3,80
+0,0
3,67
+0,0
3,79
+0,0
3,45
+0,0
3,58
+0,0
   
9. 126 Stuckhardt Paula 2003 SC Steinatal 3,78 (+0,5)
   
3,78
+0,5
3,54
+0,0
3,68
+0,0
- - -
   
10. 14 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 3,55 (+0,1)
   
x 3,11
+0,0
3,55
+0,1
- - -
   
aW 132 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 4,71 (0,0)
   
4,53
+0,2
4,71
+0,0
4,45
+0,0
- - -
   
aW 133 Willewebe Lea 2003 LAV Kassel 4,70 (0,0)
   
x 4,70
+0,0
4,22
+0,0
- - -
   
aW 131 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 4,65 (0,0)
   
4,51
+0,6
4,49
+0,0
4,65
+0,0
- - -
   
aW 134 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 4,21 (+0,2)
   
4,21
+0,2
4,04
+0,0
4,09
+0,1
- - -
   
aW 136 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 4,17 (0,0)
   
2,28
+0,4
3,90
+0,0
4,17
+0,0
- - -
   
aW 135 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 4,16 (0,0)
   
3,90
+0,0
4,04
+0,0
4,16
+0,0
- - -
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 13,88 1./II
2. 21 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 14,00 1./I
3. 55 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 14,18 2./I
4. 15 Reinhardt Sarah 2002 TSV Remsfeld 14,72 2./II
5. 56 Portmann Lena 2002 TuSpo Borken 14,82 3./I
6. 58 Rako Patricia 2002 Eintracht Gudensberg 14,86 4./I
7. 140 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 15,13 5./I
8. 20 Gnewuch Paula 2002 TSV Remsfeld 15,25 3./II
9. 102 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 15,45 6./I
10. 19 Harle Jolina 2002 TSV Remsfeld 15,48 4./II
11. 16 Fink Jule 2002 TSV Remsfeld 15,84 5./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77  
1. 20 Gnewuch Paula 2002 TSV Remsfeld 1,33
   
O O XO XXX                    
   
2. 56 Portmann Lena 2002 TuSpo Borken 1,33
   
XXO XO XXO XXX                    
   
19 Harle Jolina 2002 TSV Remsfeld o.g.V.
   
XXX                          
   
15 Reinhardt Sarah 2002 TSV Remsfeld o.g.V.
   
XXX                          
   
18 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 4,69 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,35
+0,0
4,56
-0,8
4,41
+0,0
4,68
+0,0
x
   
2. 21 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 4,16 (-0,4)
   
4,05
+0,0
4,00
-0,2
4,16
-0,4
x x 3,88
+0,0
   
3. 140 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 4,15 (+0,1)
   
3,99
-0,2
x 3,83
-0,3
x 4,15
+0,1
x
   
4. 56 Portmann Lena 2002 TuSpo Borken 4,13 (0,0)
   
3,76
-0,1
3,54
-0,2
3,82
+0,0
4,03
+0,0
4,13
+0,0
3,74
-0,3
   
5. 19 Harle Jolina 2002 TSV Remsfeld 3,96 (-0,2)
   
3,96
-0,2
3,58
-0,6
3,83
-0,7
3,58
+0,0
3,81
+0,0
3,65
+0,0
   
6. 20 Gnewuch Paula 2002 TSV Remsfeld 3,89 (-0,4)
   
x x 3,68
-0,1
3,89
-0,4
3,77
+0,0
3,79
+0,0
   
7. 58 Rako Patricia 2002 Eintracht Gudensberg 3,75 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,75
+0,0
3,60
-0,5
3,57
+0,0
3,36
+0,0
3,43
+0,0
   
8. 15 Reinhardt Sarah 2002 TSV Remsfeld 3,72 (0,0)
   
3,05
+0,0
3,72
+0,0
2,77
-0,6
2,65
-0,4
2,85
+0,0
3,49
+0,0
   
9. 102 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 3,60 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,60
+0,0
3,56
-0,1
- - -
   
10. 16 Fink Jule 2002 TSV Remsfeld 3,38 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,13
-0,4
3,38
+0,0
- - -
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 14,41 1./I
2. 22 Szaratta Sophie 2001 TSV Remsfeld 14,58 2./I
3. 37 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 14,71 3./I
36 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar ab.
aW 108 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 47,68 1./I
2. 101 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 48,66 2./I
3. 18 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 49,01 3./I
4. 32 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 49,16 4./I
5. 102 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 50,61 5./I
aW 108 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 44,69 I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
101 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen o.g.V.
   
4,22
+0,0
x 4,36
+0,0
4,30
+0,2
4,36
+0,0
4,22
+0,0
   
2. 22 Szaratta Sophie 2001 TSV Remsfeld 4,00 (-0,1)
   
3,65
+0,0
4,00
-0,1
3,71
-0,2
3,71
+0,0
3,74
+0,0
3,60
+0,0
   
3. 37 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 3,98 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,79
-0,1
3,96
-0,1
3,95
+0,0
3,76
+0,0
3,98
+0,0
   
aW 108 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 4,58 (-1,2)
   
x 4,58
-1,2
4,40
+0,0
4,56
+0,0
x x
   
36 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar ab.
   
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Guxhagen-Gensungen STG Guxhagen-Gensungen 45,08 1./I
  114, Christmann Nils (2004)   -   115, Conradi Christian (2005)
117, Günther Luise (2004)   -   116, Grenzebach Theresa (2004)
   
2. STG Schwalm-Eder STG Schwalm-Eder 45,90 2./I
  41, Heinz Matthis (2003)   -   42, Suelzle Pascal (2003)
39, Bahlburg Florian (2004)   -   40, Keilbach Haje (2004)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel I LAV Kassel 39,75 1./I
  133, Willewebe Lea (2003)   -   134, Carilus Lyne (2003)
131, Müller Lilly (2003)   -   132, Schuster Maike (2003)
   
2. SC Steinatal SC Steinatal 42,46 2./I
  127, Geisel Anna (2004)   -   124, Smietana Marie-Sophie (2003)
141, Weidemeyer Leah (2003)   -   125, Hegenbart Lina-Sophie (2003)
   
3. STG Schwalm-Eder V STG Schwalm-Eder 43,08 3./I
  53, Tetem Merle (2004)   -   13, Aschenbrenner Luzie (2003)
9, Reinhardt Alina (2004)   -   54, Scheuer Franka (2003)
   
4. LAV Kassel II LAV Kassel 43,18 4./I
  130, Imming Charlotte (2004)   -   129, Hinz Linna (2004)
136, Poznanski Annalena (2003)   -   135, Siebert Jette (2003)
   
5. STG Schwalm-Eder IV STG Schwalm-Eder 45,30 5./I
  10, Apel Sophia (2003)   -   12, Rothauge Nele (2003)
11, Vilimaviciute Ugne (2003)   -   14, Schmoll Jule (2003)
   
6. STG Schwalm-Eder I STG Schwalm-Eder 46,20 6./I
  52, Böhnert Marie (2004)   -   5, Haase Lucie (2004)
6, Kiefer Ruth (2004)   -   8, Mengel Emily (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Schwalm-Eder STG Schwalm-Eder 57,95 1./I
  21, Fernandez Jana (2002)   -   20, Gnewuch Paula (2002)
22, Szaratta Sophie (2001)   -   18, Wagner Malin (2002)
   
2. STG Schwalm-Eder II STG Schwalm-Eder 59,18 2./I
  56, Portmann Lena (2002)   -   16, Fink Jule (2002)
19, Harle Jolina (2002)   -   15, Reinhardt Sarah (2002)
   


Schwalm-Eder-Kreismeisterschaften
Felsburg Stadion, am 30.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Jahn Gensungen
Heinrich Richter
Tilsiter-Str. 5
34587 Felsberg-Gensungen
Datum: 30.04.2016
Ort: Felsberg
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
3
2
-
-
2
-
2
-
-
-
-
5
15
10
10
9
13
6
9
-
8
11
3
5
17
24
8
5
13
Summe 181
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 19
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Timemaster
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Heinich Richter
Tilsiter-Str. 5
34587 Felsberg-Gensungen





Bemerkung
Die Veranstaltung fand bei sommerlichen Wetter nach den Regeln der IWR statt. Keine Beanstandungen.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Jahn Gensungen
www.seltec.at