46. Nationales Pfingstsportfest Veranstaltungsgemeinschaft GSV/KSV Baunatal
Parkstadion Baunatal, am 14.05.2016
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männlich Weiblich
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend M15
Jugend W15 Männer M70 Männer M55 Männer M65

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Hennemuth Bastian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,12 4./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,75 1./I
2. 160 Kanngießer Christian 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,77 2./I
3. 173 Hardt Dominik 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,23 3./I
4. 18 Hoffmeister Jakob 2003 SC Meißner 12,60 5./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Czech Celina 2004 GSV Eintracht Baunatal 11,93 2./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Schwarz Gina 2003 TSG Gießen-Wieseck 10,91 1./I
2. 169 Abel Rebekka 2003 KSV Baunatal 12,69 3./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:45

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 12,79 4./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,68 1./I
2. 82 Schade Hendrik 2001 LAV Kassel 12,36 2./I
3. 133 Oswald Andreas 2001 SV 1899 Mühlhausen 12,69 3./I
4. 27 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 13,80 5./I

100m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:45

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 11,77 1./II
2. 21 Planz Lukas 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 11,78 2./II
3. 92 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal 11,85 3./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Nordmeier Jan 1999 TV Hessisch Lichtenau 12,19 1./I
2. 10 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,45 2./I
3. 58 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 12,79 4./II
4. 59 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,35 3./I
5. 117 Hussain Zahid 2000 VfL 1860 Marburg 14,01 4./I

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 13,38 5./II

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:45

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 13,96 1./I
2. 140 Bossmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal 14,92 2./I
3. 139 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 15,03 3./I
4. 71 Röser Sophie 2002 KSV Baunatal 15,68 4./I

100m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:45

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 13,01 2./II
2. 13 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 13,10 3./II
3. 162 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 13,30 4./II
4. 5 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,73 6./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,75 1./II
2. 134 Oswald Maria 1998 SV 1899 Mühlhausen 13,32 5./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,31 1./I
2. 165 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 13,78 2./I
2. 15 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns-Oberkleen 13,78 2./I

200m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 15:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,4  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 23,30 2./II
2. 21 Planz Lukas 1997 LAZ Gießen Stadt und Land 24,03 3./II
3. 92 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal 24,16 4./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,4  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Raschdorf Paul 1998 SV 1899 Mühlhausen 22,67 1./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,4  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 24,19 1./I
2. 45 Nordmeier Jan 1999 TV Hessisch Lichtenau 24,62 1./I
3. 133 Oswald Andreas 2001 SV 1899 Mühlhausen 26,35 2./I
4. 171 Scholz Max 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 26,80 2./I

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+1,4  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 26,96 3./I

200m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:+0,3  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 26,71 2./II
2. 13 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,24 4./II
3. 5 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 27,70 1./I
4. 107 Strack Katharina 1993 GSV Eintracht Baunatal 28,26 2./III
5. 108 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 28,73 3./III
6. 106 Helferich Jana 1996 GSV Eintracht Baunatal 29,43 4./III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:+0,3  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 25,83 1./II
2. 29 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 27,35 5./II
3. 3 Wilhelm Jenny 1998 KSV Baunatal 27,55 1./III
4. 134 Oswald Maria 1998 SV 1899 Mühlhausen 28,84 6./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:+0,3  /  III:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 27,08 3./II
2. 163 Kuhl Louisa 1999 LG Langgöns-Oberkleen 28,06 2./I
3. 119 Schwarz Marie 2000 TSV Niederelsungen 30,22 3./I
4. 118 Knoblauch Lea 2000 TSV Niederelsungen 31,17 4./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Weschbach Arne 2005 GSV Eintracht Baunatal 2:50,04 2./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Gutt Niklas 2003 GSV Eintracht Baunatal 2:52,93 1./I
2. 354 Röhl Jonas 2003 TSV Niederelsungen 2:49,06 3./I

800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Frölich Marc 1996 GSV Eintracht Baunatal 2:07,67 2./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Braun Jonas 1998 GSV Eintracht Baunatal 2:14,69 5./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Persch Rene 1999 TSV Niederelsungen 1:59,42 1./I
2. 336 Tola Chali 1999 TuS Fritzlar 2:09,16 3./I
3. 339 Knaust Marvin 2000 MT 1861 Melsungen 2:12,23 4./I
4. 340 Zhai Yuedong 1999 VfL 1860 Marburg 2:29,68 6./I
5. 337 Seelig Friedrich 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:32,64 7./I
6. 396 Glebe René 1999 TSV Niederelsungen 2:37,62 12./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Peters Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 2:37,43 11./I
2. 332 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 2:46,51 13./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Mönch Jürgen 1970 Eschweger TSV 2:34,84 9./I
2. 342 Ickler Peter 1971 TSV Niederelsungen 2:35,54 10./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Herwig Kai 1973 Eschweger TSV 2:33,38 8./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Kuhaupt Heinrich 1941 LC Bad Arolsen 2:51,71 14./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen e.V. 2:30,75 1./II
2. 345 Gavrilenko Julia 2002 LG Eder 2:36,43 2./II
3. 352 Braun Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:36,49 3./II
4. 353 Apel Josefine 2003 GSV Eintracht Baunatal 2:58,16 2./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Müller Lara 2001 LG Kaufungen e.V. 2:40,09 4./II
2. 351 Nitschke Luisa 2001 LG Kaufungen e.V. 2:49,22 1./I
3. 348 Rühling Sophie 2001 TV Hessisch Lichtenau 3:07,04 3./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 van Kammen Tim 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:35,25 1./I
2. 367 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 2:28,60 3./I
3. 366 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:24,42 4./I
4. 371 Heinemann Noah 2002 TSV Niederelsungen 2:23,78 5./I
5. 389 Mrochen Bastian 2002 LG Reinhardswald 2:11,40 9./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Schinköthe Stefan 2001 TSV Niederelsungen 2:34,79 2./I
2. 369 Kilian Jonas 2001 TSV Wolfhagen 2:19,84 6./I
3. 393 Löber Karl 2001 TSV Niederelsungen 2:18,91 7./I
4. 365 Hartwig Louis 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:16,55 8./I
5. 390 Schneider Simon 2001 LG Reinhardswald 2:05,14 10./I

800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 2:37,44 2./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Rautenhaus Jana 1997 Eschweger TSV 2:40,38 5./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Gautier Marie 1999 TSV Niederelsungen 2:33,11 1./II
2. 329 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 2:39,31 3./II
3. 326 Rehbein Tabea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:39,35 4./II
4. 328 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 2:50,47 3./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Henne-Fischer Nicole 1974 PSV Grün-Weiß Kassel 3:00,65 4./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Höhn Katja 1970 Eschweger TSV 2:44,95 1./I
2. 391 Seidel Andrea 1967 PSV Grün-Weiß Kassel 2:48,51 2./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 14:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Nitschke Hanna 2004 LG Kaufungen e.V. 2:54,29 4./I
2. 363 Lenz Anna-Lena 2005 TSV Niederelsungen 3:04,08 5./I
3. 394 Obst Marie 2004 KSV Baunatal 3:04,91 6./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 2:31,72 1./I
2. 359 Wyryma Vanessa 2003 TV Hessisch Lichtenau 2:38,34 2./I
3. 360 Rudolph Alisa 2003 LG Kaufungen e.V. 2:47,01 3./I

3000m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 15:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Arnold Thordis 1991 PSV Grün-Weiß Kassel 10:29,26 1./I
2. 375 Engelhard Nina 1996 PSV Grün-Weiß Kassel 10:30,38 2./I
3. 377 Schein Christine 1990 PSV Grün-Weiß Kassel 11:25,73 3./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
373 Voelckel Nina 1999 SC Meißner ab.

3000m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 15:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Stuckhardt Philipp 1991 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9:04,74 1./I
384 Herbold Martin 1987 PSV Grün-Weiß Kassel aufg.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Hagos Bisrat Anbessejer 1998 PSV Grün-Weiß Kassel 9:06,59 3./I
2. 380 Herwig Maurice 1998 Eschweger TSV 9:33,71 4./I
3. 382 Sälzer Tom 1998 GSV Eintracht Baunatal 10:28,52 6./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Daume Dominik 2000 LG Eder 10:13,36 5./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Thomas Micha 1984 LG Eder 9:06,44 2./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Zoske Manfred 1942 LC Bad Arolsen 13:49,62 7./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 12:00

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Göpper Leon 2004 LAV Kassel 10,55 1./I
2. 158 Hennemuth Bastian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,34 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,72 2./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 12:15

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 13,03 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 12,84 1./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 12:15

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 12,95 2./I
2. 139 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 17,25 5./I

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 12,07 1./I
2. 96 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 13,61 3./I
3. 80 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 13,67 4./I

400m Hürden, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 11:15

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Ebbert Annabelle 1996 TSG Gießen-Wieseck 70,06 2./I
2. 166 Knappik Janina 1993 TSG Gießen-Wieseck 74,67 4./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 69,38 1./I
2. 152 Stellwag Alisa 1998 TSV Kirberg 70,55 3./I

400m Hürden, Männlich - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 11:15

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 63,13 2./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Raschdorf Paul 1998 SV 1899 Mühlhausen 57,49 1./I
2. 12 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 61,17 1./II
3. 161 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 63,34 2./II
4. 146 Niebergall Tim 1998 TV 1888 Obersuhl 64,94 3./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 64,05 3./I

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 15:45


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel 1 LAV Kassel 39,48 1./I
  83, Willenweber Lea (2003)   -   84, Carilus Lyne (2003)
85, Müller Lilly (2003)   -   86, Schuster Maike (2003)
   
2. LAV Kassel 2 LAV Kassel 42,88 2./I
  91, Imming Charlotte (2004)   -   88, Hinz Linnea (2004)
89, Poznanski Annalena (2003)   -   90, Siebert Jette (2003)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 16:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG  Baunatal StG Baunatal 53,00 1./I
  62, Wilhelm Nico (2002)   -   369, Kilian Jonas (2001)
367, Frölich Nick (2003)   -   366, Ün Tarek (2002)
   

4x100m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Langgöns-Oberkleen LG Langgöns-Oberkleen 50,76 1./I
  163, Kuhl Louisa (1999)   -   162, Maedicke Jennifer (1996)
13, Buß Svenja (1990)   -   15, Bauer Lavinia (1999)
   
2. StG  Baunatal StGt Baunatal 53,20 2./I
  107, Strack Katharina (1993)   -   108, Edenhofner Janina (1993)
3, Wilhelm Jenny (1998)   -   106, Helferich Jana (1996)
   
LG Alheimer Rotenburg-Bebra LG Alheimer Rotenburg-Bebra aufg.
  8, Schell Antonia (1998)   -   5, Schuchhardt Christina (1992)
7, Dick Aline (1997)   -   9, Herbig Natalie (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 16:00


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG  Baunatal StG  Baunatal 57,06 1./I
  362, Winkler Maxima (2003)   -   352, Braun Malin (2002)
353, Apel Josefine (2003)   -   69, Schnitzerling Melissa (2003)
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 11:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 94 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 2,40
   
- - - - - - O O XO XXX          
   
2. 95 Kramm Anna Sophie 2002 LG Reinhardswald 2,30
   
- - - - - O O O XX            
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 96 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 2,40
   
- - - - - - O O O XXX          
   
2. 97 Heickmann Maria 2001 LG Reinhardswald 2,10
   
O - O O O XO XXX                
   

Stabhochsprung, Weiblich - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 11:00


Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 115 Schmidt Marie 1984 VfL 1860 Marburg 2,60
   
- - - O O O O O XXX      
   

Frauen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 1 Leaping Rabbit Grania 1951 Alsfelder Sport-Club 96 2,20
   
O O O XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Männlich - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 11:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,20  
1. 114 Nowaczyk Michál 1991 VfL 1860 Marburg 3,00
   
- - - - - - - - O - XXX                      
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,20  
1. 172 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 4,00
   
                                XO XO XO XXX    
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,20  
1. 379 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 2,70
   
O - O O XXO XXO X                              
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,20  
1. 156 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 2,60
   
O - O XO O XXX                                
   

Weitsprung , Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:45

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Czech Celina 2004 GSV Eintracht Baunatal 3,90 (-0,6)
   
x 3,51
+0,2
3,72
+0,3
3,90
-0,6
3,82
+0,8
3,72
-0,7
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Schwarz Gina 2003 TSG Gießen-Wieseck 4,58 (+0,2)
   
3,90
+0,2
x 4,34
+0,6
4,45
+1,1
4,58
+0,2
4,00
-0,3
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:45

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Göpper Leon 2004 LAV Kassel 4,34 (+0,6)
   
3,99
-1,1
4,10
+0,5
4,34
+0,6
2,19
+1,0
4,17
+1,8
4,23
-0,9
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Kanngießer Christian 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,21 (+1,1)
   
3,38
+1,5
4,21
+1,1
x 4,12
+0,2
3,93
+1,3
3,57
+1,4
   
2. 159 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,16 (+1,8)
   
3,03
-0,5
x x x 4,16
+1,8
4,08
+1,3
   
3. 173 Hardt Dominik 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,75 (-0,9)
   
x 3,34
-0,2
3,61
-0,3
x 3,18
+1,7
3,75
-0,9
   
4. 18 Hoffmeister Jakob 2003 SC Meißner 3,38 (+0,5)
   
2,87
-0,7
3,24
+0,6
3,38
+0,5
3,36
+1,5
3,23
+1,2
x
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 12:45


Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 5,23 (+0,9)
   
5,00
+2,1
4,98
+0,8
5,23
+0,9
5,09
-0,9
x 5,15
-0,1
   
2. 80 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 3,98 (+0,4)
   
x x x 3,62
+0,2
3,98
+0,4
x
   

Weitsprung, Weiblich - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 12:45

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,81 (+0,9)
   
x 4,81
+0,9
4,79
+0,2
4,77
+0,2
3,28
+0,3
4,64
+0,7
   
2. 106 Helferich Jana 1996 GSV Eintracht Baunatal 4,73 (+0,3)
   
4,56
-1,1
4,61
+1,8
4,73
+0,3
x 4,64
+0,5
4,59
-0,1
   
3. 2 Werner Kira 1994 KSV Baunatal 4,61 (+1,5)
   
4,61
+1,5
4,46
+1,3
4,41
-0,8
4,43
+1,4
x 4,59
-1,1
   
4. 6 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,17 (+0,8)
   
4,17
+0,8
x x x - -
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 4,96 (+1,8)
   
4,96
+1,8
4,90
-0,2
4,92
-0,5
x 4,95
+0,2
4,64
-0,1
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 5,24 (+1,9)
   
- - x 5,24
+1,9
- 5,02
+0,0
   
2. 9 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,41 (+0,7)
   
4,41
+0,7
4,39
-0,3
3,52
-1,4
x 3,37
-0,3
x
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 11:00


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 4,85 (-1,0)
   
4,79
+0,3
4,74
+0,6
4,85
-1,0
4,65
-0,6
4,64
-0,1
4,60
+1,1
   
2. 82 Schade Hendrik 2001 LAV Kassel 4,55 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,36
+1,3
x 4,36
-0,2
x 4,17
+0,0
   

Weitsprung, Männlich - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 11:00


männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 5,72 (+1,3)
   
x 5,51
+0,2
5,63
+0,7
x x 5,72
+1,3
   
2. 395 Braun Jonas 1998 GSV Eintracht Baunatal 4,81 (+0,5)
   
4,72
+1,2
3,19
+0,3
4,81
+0,5
4,77
+0,0
4,79
+0,7
4,71
+0,4
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Eichel Sven 1999 SSC Vellmar 6,61 (-0,4)
   
6,61
-0,4
4,53
+0,1
6,36
-0,5
x x x
   
2. 10 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,73 (+1,7)
   
x x x x 5,73
+1,7
5,47
+0,9
   
3. 117 Hussain Zahid 2000 VfL 1860 Marburg 4,55 (-0,3)
   
3,86
+1,4
x x x 4,55
-0,3
4,11
+0,9
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 27,94
   
24,54 21,83 x x 27,94 25,78
   
2. 140 Bossmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal 19,58
   
19,58 18,32 x x x x
   
3. 139 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 18,70
   
18,70 x x x x x
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 28,18
   
x x 23,71 24,88 28,18 x
   
2. 80 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 20,30
   
x x 15,42 16,00 17,17 20,30
   

Speerwurf, Weiblich - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 39,84
   
x 39,84 x x 38,17 x
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Meister Anne 1998 LAV Kassel 36,49
   
34,85 36,49 36,34 x x 35,68
   
2. 101 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 32,12
   
32,12 30,21 30,83 29,80 29,48 30,75
   

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 44,45
   
x 44,45 41,79 43,36 42,24 42,41
   
2. 165 Schwarz Lara 2000 TSG Gießen-Wieseck 32,35
   
30,41 28,68 30,99 32,06 32,35 x
   
3. 328 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 25,08
   
25,08 x 23,71 22,35 25,02 x
   
4. 103 Starke Julia 1999 LAV Kassel 24,84
   
22,28 23,33 24,84 22,77 24,08 24,15
   
77 Frank Leonie 1999 LAV Kassel ab.
   
   

Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 12,65
   
12,65 11,88 x 11,30 11,22 12,06
   

Frauen W65 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Leaping Rabbit Grania 1951 Alsfelder Sport-Club 96 18,90
   
16,68 17,53 18,90 x 17,98 18,03
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 11:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Rosennagel Max 2002 LAV Kassel 30,83
   
x 21,48 29,29 x x 30,83
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 47,88
   
47,88 x 45,31 x 45,10 x
   

Speerwurf, Männlich - Finale
Datum: 14.05.2016  Beginn: 11:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 57,04
   
50,61 55,03 51,82 57,04 x x
   
2. 170 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 55,46
   
51,32 51,85 x 55,46 52,83 54,98
   
3. 99 Beinhorn Jonas 1988 LAV Kassel 40,52
   
39,90 36,19 x x 40,52 39,26
   

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Coste Leon 1999 LAV Kassel 44,47
   
x 43,58 41,30 43,63 44,47 x
   
2. 73 Frank Louis 1999 LAV Kassel 40,50
   
x 40,50 x 35,75 x 33,43
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Hausotter Dieter 1944 SSC Vellmar 22,13
   
x x 21,28 21,79 21,41 22,13
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Frank Guido 1971 LAV Kassel 46,14
   
46,14 45,96 x x x 42,80
   
2. 93 Geißel Andreas 1970 GSV Eintracht Baunatal 33,78
   
x 32,72 33,18 33,78 32,93 x
   

 
Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Ott Heinrich-Wilhelm 1948 Pulheimer SC 33,93
   
x x 33,29 x 33,93 x
   

100m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 20,44 1./I

100m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Rambow Eckhard 1951 VfL 1860 Marburg 21,24 1./I

80m Hürden, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 16,39 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 16,59 1./I
2. 10 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 17,11 2./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Lehmann Sebastian 1998 LG Ohra Energie/Gotha 15,58 1./I
2. 104 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 16,31 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 15,37 1./I
2. 328 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 16,29 2./I
3. 103 Starke Julia 1999 LAV Kassel 16,97 3./I
77 Frank Leonie 1999 LAV Kassel aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 LG Fulda 15,70 1./I


46. Nationales Pfingstsportfest Veranstaltungsgemeinschaft GSV/KSV Baunatal
Parkstadion Baunatal, am 14.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
GSV Eintracht Baunatal und KSV Baunatal
Volker Schaub
Am Goldfeld 6
34225 Baunatal
Datum: 14.05.2016
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
-
1
3
-
2
1
-
-
1
3
-
-
4
3
1
2
-
-
1
1
18
11
10
12
14
17
10
8
10
9
6
7
3
5
Summe 163
Vereine 40


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 10
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Sporttronic
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnlein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Volker Schaub
Am Goldfeld 6
34225 Baunatal
Klaus-Peter Rahmlow
Rainbrunnenweg 20
34125 Kassel


Bemerkung
Die Veranstaltung wurde nach den Regeln der IWR durchgeführt. Die Ergebnisse wurden unter regulären Bedingungen erbracht und können in die Bestenlisten aufgenommen werden.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - GSV Eintracht Baunatal
www.seltec.at