2. Hallensportfest GSV/KSV Baunatal
Langenberg Sporthalle, Baunatal am 06.12.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Männer weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Frauen

60m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 14:30

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 8,43 1./II
2. 11 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 8,60 2./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 13 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 8,60 1./II
2 33 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 8,70 2./I
3 14 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 8,99 3./I
4 43 Pimpl Sophie 2000 GSV Eintracht Baunatal 9,83 4./I

60m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 14:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 8,87 1./I
2. 24 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 8,92 1./II
3. 31 Hemgesberg Sasia 2003 GSV Eintracht Baunatal 9,04 2./II
3 32 Boßmann Lucie 2002 SG Chattengau 9,04 3./II
5. 9 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 9,11 4./II
6. 4 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 9,14 2./I
7. 1 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 9,28 3./I
8. 57 Jalloh Mariama 2002 GSV Eintracht Baunatal 9,42 4./V
9. 35 Braun Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 9,51 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,35 1./V
2. 25 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 8,51 2./V
3 34 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 8,51 3./V
4. 22 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 8,80 1./IV
5. 28 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 8,92 1./III
6. 10 Weiershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 9,04 2./III
7. 53 Apel Josefine 2001 GSV Eintracht Baunatal 9,11 3./III
8. 45 Iordache Maria 2001 GSV Eintracht Baunatal 9,33 2./IV
9. 19 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 9,66 3./IV

60m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 14:30

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 7,69 1./II
2. 7 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 8,44 1./I
3. 29 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 8,49 3./II
4. 37 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 8,56 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 8,38 2./II

60m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 14:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 8,68 1./II
2. 56 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 8,87 2./II
3 40 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 8,87 3./II
4. 15 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 9,03 4./II
4. 41 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 9,03 1./I
6. 54 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 9,28 2./I
7. 55 Fröhlich Nik 2003 GSV Eintracht Baunatal 9,57 3./I
8. 16 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 9,72 4./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 8,36 1./III
2. 39 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 8,51 2./III
3. 30 Niemeier Tim 2001 LG Reinhardswald 8,71 3./III

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 15:30

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 10,62 1./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2 30 Niemeier Tim 2001 LG Reinhardswald 10,62 2./I

60m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 15:30

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 10,22 3./II

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 9,39 1./I
2. 26 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 9,60 2./I
3. 13 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 10,01 1./II
4. 33 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 10,21 2./II
5. 34 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,34 3./I
6. 14 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 10,55 4./II

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 15:30

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 10,52 1./I
2. 31 Hemgesberg Sasia 2003 GSV Eintracht Baunatal 11,30 1./II
3. 9 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 11,47 1./III
4. 32 Boßmann Lucie 2002 SG Chattengau 11,61 2./II
5. 24 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 12,25 3./II

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 12,99 2./III
2. 10 Weiershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 14,05 3./III
3. 19 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 15,35 4./III

60m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 15:30

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 10,16 1./I
2. 7 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 11,19 2./I

30m fliegend, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 3,85 1./IV
2. 21 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 3,88 3./II
3. 40 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 3,90 2./I
4. 15 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 4,02 2./III
5. 41 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 4,04 3./I
6. 54 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 4,12 2./IV
7. 16 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 4,26 3./III
8. 55 Fröhlich Nik 2003 GSV Eintracht Baunatal 4,32 3./IV

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 3,60 1./I
2. 20 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 3,69 1./II
3. 30 Niemeier Tim 2001 LG Reinhardswald 3,80 2./II
4. 2 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 3,98 1./III

30m fliegend, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 13:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Hemgesberg Sasia 2003 GSV Eintracht Baunatal 3,79 2./IV
2. 24 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 3,81 2./III
3. 9 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 3,87 1./II
4. 32 Boßmann Lucie 2002 SG Chattengau 3,93 3./IV
5. 3 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 3,96 2./I
6. 4 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 4,03 3./I
7. 57 Jalloh Mariama 2002 GSV Eintracht Baunatal 4,04 2./V
8. 1 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 4,06 2./II
9. 35 Braun Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 4,18 4./IV

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 3,61 1./I
2. 26 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 3,63 1./III
3. 34 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 3,69 1./IV
4. 22 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 3,70 1./V
5. 45 Iordache Maria 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,03 3./III
6. 19 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 4,08 3./II
7. 28 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 4,20 4./III
8. 10 Weiershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 4,32 4./II
9. 53 Apel Josefine 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,59 3./V

30m fliegend, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 13:00

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 3,65 1./I
2. 11 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 3,77 2./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 3,71 1./II
2. 33 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 3,85 2./I
3. 14 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 3,93 3./II
4. 43 Pimpl Sophie 2000 GSV Eintracht Baunatal 4,35 3./I

30m fliegend, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 13:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 3,23 1./II
2. 29 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 3,65 2./I
3. 37 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 3,70 3./I
3. 7 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 3,70 2./II

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 3,64 1./I

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 8,65 1./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
50 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal aufg.

30m fliegend, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 3,71 1./I

60m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 7,74 1./I
2 51 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 7,74 2./I
3. 58 Braun Jonas 1998 GSV Eintracht Baunatal 8,59 3./I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 9,10 1./I

30m fliegend, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 3,32 1./I
2. 36 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 3,35 2./I
3. 58 Braun Jonas 1998 GSV Eintracht Baunatal 3,68 1./II
4. 42 Ayyadi Mohammed 1998 GSV Eintracht Baunatal 3,69 3./I

60m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Wilhelm Jenny 1998 GSV Eintracht Baunatal 8,52 1./I
2. 12 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 8,68 2./I
3. 23 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 8,84 3./I

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 10,32 1./I

30m fliegend, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Wilhelm Jenny 1998 GSV Eintracht Baunatal 3,67 1./I
2. 12 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 3,70 1./II
3. 23 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 3,83 2./II

60m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 8,40 1./I
2. 46 Helferich Jana 1996 GSV Eintracht Baunatal 8,87 2./I

30m fliegend, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.12.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 3,57 1./I
2. 46 Helferich Jana 1996 GSV Eintracht Baunatal 3,80 2./I


2. Hallensportfest GSV/KSV Baunatal
Langenberg Sporthalle, Baunatal am 06.12.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
GSV Eintracht -KSV Baunatal
Volker Schaub
Am Goldfeld 8
34225 Baunatal
Datum: 06.12.2014
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
1
-
2
-
5
4
3
1
7
4
10
4
9
8
Summe 58
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 6
Summe: 14


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Volker Schaub
Am Goldfeld 8
34225 Baunatal
Hannelore Herrmann

An der Söhrebahn 28

34320 Söhrewald





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für GSV Eintracht Baunatal
www.seltec.at