Hessische Berglauf Meisterschaften
Meißner - Abterode, am 05.08.2018

ERGEBNISLISTE

 

Komplette Wertungen

Männer/Senioren
Frauen/Seniorinnen
Jugend
Männer/Senioren - Mannschaftswertung
Frauen/Seniorinnen - Mannschaftswertung
Jugend - Mannschaftswertung

 

Männer/Senioren (9400m/430Hm)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

 

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

Klasse

1.

458

Hagos Bisrat, Anbassajer

1998

N

PSV Grün-Weiß Kassel

39:14 

 

1.

M

2.

434

Thum, Felix

1987

LC Eschenburg

39:28 

+ 14 

1.

M30

3.

493

Rau, Lorenz

1998

LG Fulda e.V.

39:55 

+ 41 

2.

M

4.

462

Ring, Tom

1988

N

PSV Grün-Weiß Kassel

40:26 

+ 1:12 

2.

M30

5.

443

Seibert, Thomas

1979

SSC Hanau-Rodenbach

40:28 

+ 1:14 

1.

M35

6.

430

Götte, Jonas

1996

LG Eintracht Frankfurt

41:10 

+ 1:56 

3.

M

7.

433

Abdu, Sultan

1998

ETH

LG Eintracht Frankfurt

41:36 

+ 2:22 

4.

M

8.

464

Kaiser, Felix

1976

N

PSV Grün-Weiß Kassel

41:37 

+ 2:23 

1.

M40

9.

452

Schön, David

1989

LG Wettenberg

41:39 

+ 2:25 

5.

M

10.

460

Mussa Muhamed, Bahar

1995

n

PSV Grün-Weiß Kassel

42:13 

+ 2:59 

6.

M

11.

442

Ahne, Philip

1998

SSC Hanau-Rodenbach

42:21 

+ 3:07 

7.

M

12.

432

Billing, Nikolai

1992

LG Eintracht Frankfurt

42:43 

+ 3:29 

8.

M

13.

463

Dorka, Nikolaj

1980

N

PSV Grün-Weiß Kassel

43:04 

+ 3:50 

2.

M35

14.

431

Gereziher , Kalayu

1990

ERI

LG Eintracht Frankfurt

43:07 

+ 3:53 

9.

M

15.

461

Herbold, Martin

1987

N

PSV Grün-Weiß Kassel

43:17 

+ 4:03 

3.

M30

16.

450

Riefer, Markus

1966

SSC Hanau-Rodenbach

44:06 

+ 4:52 

1.

M50

17.

418

Jargon, Elias

1995

ASC Darmstadt

44:30 

+ 5:16 

10.

M

18.

447

Teferi Abai, Okubazgiher

1982

ERI

SSC Hanau-Rodenbach

44:45 

+ 5:31 

3.

M35

19.

436

Iman, Ilyas

1996

SOM

LG Fulda e.V.

44:47 

+ 5:33 

11.

M

20.

487

Plag, Sören

1985

LC Mengerskirchen

45:09 

+ 5:55 

4.

M30

21.

111

Richter, Nils

2000

LG Fulda e.V.

45:11 

+ 5:57 

12.

M

22.

453

Holesch, Stephan

1986

LG Wettenberg

45:15 

+ 6:01 

5.

M30

23.

489

Quehl, Jens

1978

N

SC Neukirchen 1864 e.V.

45:19 

+ 6:05 

2.

M40

24.

471

Fiess, Michael

1966

N

LAG Wesertal

45:33 

+ 6:19 

2.

M50

25.

419

Schwarz, Mike

1980

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

46:05 

+ 6:51 

4.

M35

26.

481

Schmidt, Robin

1994

N

TSV Niederelsungen

46:27 

+ 7:13 

13.

M

27.

455

Ouahioune, Hakim

1963

LG Wettenberg

46:30 

+ 7:16 

1.

M55

28.

449

Reinke, Ingbert

1977

SSC Hanau-Rodenbach

46:32 

+ 7:18 

3.

M40

29.

474

Wilke, Herbert

1960

N

LAG Wesertal

46:34 

+ 7:20 

2.

M55

30.

420

Stiebig, Normen

1977

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

46:50 

+ 7:36 

5.

M35

31.

422

Groß, Peter

1967

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

46:51 

+ 7:37 

3.

M50

32.

480

Wolkonski, Nils

1997

N

TSV Niederelsungen

46:55 

+ 7:41 

14.

M

33.

459

Ortolano, Leonardo

1996

N

PSV Grün-Weiß Kassel

47:05 

+ 7:51 

15.

M

34.

494

Eschtruth, Timo

1968

N

TV 03 Breitenbach

47:50 

+ 8:36 

4.

M50

35.

495

Hast, Armin

1968

N

TV 03 Breitenbach

48:18 

+ 9:04 

5.

M50

36.

456

Kopp, Stefan

1963

LG Wettenberg

48:24 

+ 9:10 

3.

M55

37.

470

Mäkitalo, Tommi

1966

FIN

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

48:37 

+ 9:23 

6.

M50

38.

429

Hasenauer, Thomas

1972

N

LG Eder

48:47 

+ 9:33 

1.

M45

39.

439

Eckes, Peter

1956

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

49:02 

+ 9:48 

1.

M60

40.

496

Schwarz, Torsten

1976

N

TV 03 Breitenbach

49:12 

+ 9:58 

4.

M40

41.

486

Winter, Dirk

1970

N

TSV 1889 Geismar

49:22 

+ 10:08 

2.

M45

42.

451

Schink, Mathias

1967

SSC Hanau-Rodenbach

49:38 

+ 10:24 

7.

M50

43.

472

Lindner, Thomas

1962

N

LAG Wesertal

49:39 

+ 10:25 

4.

M55

44.

465

Peters, Joachim

1962

N

TSV 1850/09 Korbach

50:32 

+ 11:18 

5.

M55

45.

438

Altmann, Andreas

1967

N

LC Marathon Rotenburg

51:49 

+ 12:35 

8.

M50

46.

454

Bareth, Michael

1966

LG Wettenberg

51:57 

+ 12:43 

9.

M50

47.

466

Peters, Gerhard

1958

N

TSV 1850/09 Korbach

52:12 

+ 12:58 

2.

M60

48.

425

Paulus, Ralf

1968

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

52:13 

+ 12:59 

10.

M50

49.

426

Kirschner, Klaus

1957

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

52:18 

+ 13:04 

3.

M60

50.

444

Flohr, Jörg

1967

SSC Hanau-Rodenbach

52:42 

+ 13:28 

11.

M50

51.

441

Glüber, Michael

1969

Lauftreff Speeketze Marbach

52:53 

+ 13:39 

3.

M45

52.

467

Gumbel, Holger

1968

N

TSV Obervorschütz

53:17 

+ 14:03 

12.

M50

53.

427

Mehring, Bernd

1956

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

54:08 

+ 14:54 

4.

M60

54.

468

Franke, Wolfgang

1956

N

TSV Obervorschütz

54:12 

+ 14:58 

5.

M60

55.

482

Shareina, Benjamin

1981

N

TSV Niederelsungen

54:42 

+ 15:28 

6.

M35

56.

457

Wessendorf, Peter

1958

LG Wettenberg

55:07 

+ 15:53 

6.

M60

57.

421

Wirwahn, Martin

1980

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

55:11 

+ 15:57 

7.

M35

58.

445

Seidel, Frank

1963

SSC Hanau-Rodenbach

55:13 

+ 15:59 

6.

M55

59.

492

Schön, Johannes

1985

N

TG Wehlheiden

56:25 

+ 17:11 

6.

M30

60.

417

Meyer, Manfred

1958

N

TuSpo Borken

56:49 

+ 17:35 

7.

M60

61.

491

Scheibehenne, Günther

1948

STC 1982 Hommertshausen

56:56 

+ 17:42 

1.

M70

62.

423

Jäger, Michael

1964

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

57:56 

+ 18:42 

13.

M50

63.

416

Kleinmann, Helmut

1957

N

TuSpo Borken

58:21 

+ 19:07 

8.

M60

64.

483

Geiersbach, Karsten

1969

N

TSV Niederelsungen

58:30 

+ 19:16 

8.

M35

65.

490

Kistner, Günter

1956

N

TSV 1889 Geismar

59:18 

+ 20:04 

9.

M60

66.

428

Ruhwedel, Helmut

1957

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:00:20 

+ 21:06 

10.

M60

67.

479

Dummer, Fabian

2001

N

TSV Niederelsungen

1:02:29 

+ 23:15 

16.

M

68.

469

Matt, Ulrich

1943

N

TSV Obervorschütz

1:07:33 

+ 28:19 

1.

M75

69.

415

Fust, Manfred

1949

N

TuSpo Borken

1:11:13 

+ 31:59 

1.

M65

70.

484

Weiershäuser, Frank

1960

N

TSV Niederelsungen

1:21:37 

+ 42:23 

9.

M35

71.

112

Schultze, Theo

1938

N

TSV 09 Twiste

1:29:20 

+ 50:06 

17.

M

72.

529

Flach, Kalli

1938

TV Bad Ord

1:32:42 

+ 53:28 

18.

M

 

Männer- M 80

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

112

Schultze, Theo

1938

N

TSV 09 Twiste

1:29:20 

2.

529

Flach, Kalli

1938

TV Bad Ord

1:32:42 

+ 3:22 

Männer M75

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

469

Matt, Ulrich

1943

N

TSV Obervorschütz

1:07:33 

 

Männer M70

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

491

Scheibehenne, Günther

1948

STC 1982 Hommertshausen

56:56 

 

Männer M65

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

415

Fust, Manfred

1949

N

TuSpo Borken

1:11:13 

 

Männer M60

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

439

Eckes, Peter

1956

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

49:02 

 

2.

466

Peters, Gerhard

1958

N

TSV 1850/09 Korbach

52:12 

+ 3:10 

3.

426

Kirschner, Klaus

1957

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

52:18 

+ 3:16 

4.

427

Mehring, Bernd

1956

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

54:08 

+ 5:06 

5.

468

Franke, Wolfgang

1956

N

TSV Obervorschütz

54:12 

+ 5:10 

6.

457

Wessendorf, Peter

1958

LG Wettenberg

55:07 

+ 6:05 

7.

417

Meyer, Manfred

1958

N

TuSpo Borken

56:49 

+ 7:47 

8.

416

Kleinmann, Helmut

1957

N

TuSpo Borken

58:21 

+ 9:19 

9.

490

Kistner, Günter

1956

N

TSV 1889 Geismar

59:18 

+ 10:16 

10.

428

Ruhwedel, Helmut

1957

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:00:20 

+ 11:18 

Männer M55

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

455

Ouahioune, Hakim

1963

LG Wettenberg

46:30 

 

2.

474

Wilke, Herbert

1960

N

LAG Wesertal

46:34 

+ 4 

3.

456

Kopp, Stefan

1963

LG Wettenberg

48:24 

+ 1:54 

4.

472

Lindner, Thomas

1962

N

LAG Wesertal

49:39 

+ 3:09 

5.

465

Peters, Joachim

1962

N

TSV 1850/09 Korbach

50:32 

+ 4:02 

6.

445

Seidel, Frank

1963

SSC Hanau-Rodenbach

55:13 

+ 8:43 

Männer M50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

450

Riefer, Markus

1966

SSC Hanau-Rodenbach

44:06 

 

2.

471

Fiess, Michael

1966

N

LAG Wesertal

45:33 

+ 1:27 

3.

422

Groß, Peter

1967

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

46:51 

+ 2:45 

4.

494

Eschtruth, Timo

1968

N

TV 03 Breitenbach

47:50 

+ 3:44 

5.

495

Hast, Armin

1968

N

TV 03 Breitenbach

48:18 

+ 4:12 

6.

470

Mäkitalo, Tommi

1966

FIN

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

48:37 

+ 4:31 

7.

451

Schink, Mathias

1967

SSC Hanau-Rodenbach

49:38 

+ 5:32 

8.

438

Altmann, Andreas

1967

N

LC Marathon Rotenburg

51:49 

+ 7:43 

9.

454

Bareth, Michael

1966

LG Wettenberg

51:57 

+ 7:51 

10.

425

Paulus, Ralf

1968

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

52:13 

+ 8:07 

11.

444

Flohr, Jörg

1967

SSC Hanau-Rodenbach

52:42 

+ 8:36 

12.

467

Gumbel, Holger

1968

N

TSV Obervorschütz

53:17 

+ 9:11 

13.

423

Jäger, Michael

1964

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

57:56 

+ 13:50 

Männer M45

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

429

Hasenauer, Thomas

1972

N

LG Eder

48:47 

 

2.

486

Winter, Dirk

1970

N

TSV 1889 Geismar

49:22 

+ 35 

3.

441

Glüber, Michael

1969

Lauftreff Speeketze Marbach

52:53 

+ 4:06 

Männer M40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

464

Kaiser, Felix

1976

N

PSV Grün-Weiß Kassel

41:37 

 

2.

489

Quehl, Jens

1978

N

SC Neukirchen 1864 e.V.

45:19 

+ 3:42 

3.

449

Reinke, Ingbert

1977

SSC Hanau-Rodenbach

46:32 

+ 4:55 

4.

496

Schwarz, Torsten

1976

N

TV 03 Breitenbach

49:12 

+ 7:35 

Männer M35

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

443

Seibert, Thomas

1979

SSC Hanau-Rodenbach

40:28 

 

2.

463

Dorka, Nikolaj

1980

N

PSV Grün-Weiß Kassel

43:04 

+ 2:36 

3.

447

Teferi Abai, Okubazgiher

1982

ERI

SSC Hanau-Rodenbach

44:45 

+ 4:17 

4.

419

Schwarz, Mike

1980

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

46:05 

+ 5:37 

5.

420

Stiebig, Normen

1977

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

46:50 

+ 6:22 

6.

482

Shareina, Benjamin

1981

N

TSV Niederelsungen

54:42 

+ 14:14 

7.

421

Wirwahn, Martin

1980

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

55:11 

+ 14:43 

8.

483

Geiersbach, Karsten

1969

N

TSV Niederelsungen

58:30 

+ 18:02 

9.

484

Weiershäuser, Frank

1960

N

TSV Niederelsungen

1:21:37 

+ 41:09 

Männer M30

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

434

Thum, Felix

1987

LC Eschenburg

39:28 

 

2.

462

Ring, Tom

1988

N

PSV Grün-Weiß Kassel

40:26 

+ 58 

3.

461

Herbold, Martin

1987

N

PSV Grün-Weiß Kassel

43:17 

+ 3:49 

4.

487

Plag, Sören

1985

LC Mengerskirchen

45:09 

+ 5:41 

5.

453

Holesch, Stephan

1986

LG Wettenberg

45:15 

+ 5:47 

6.

492

Schön, Johannes

1985

N

TG Wehlheiden

56:25 

+ 16:57 

 

Frauen/Seniorinnen (9400m/430Hm)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

Klasse

1.

348

Raatz, Simone

1976

ASC Darmstadt

44:49 

 

1.

W40

2.

336

Hübel, Nadine

1983

TV 1924 Dipperz

46:38 

+ 1:49 

1.

W35

3.

403

Costadura, Clara

1996

Spiridon Frankfurt

48:14 

+ 3:25 

1.

W

4.

404

Rach, Katharina

1990

Spiridon Frankfurt

49:24 

+ 4:35 

2.

W

5.

414

Barborseck, Sandra

1970

N

TV 03 Breitenbach

49:42 

+ 4:53 

1.

W45

6.

108

Kollmeyer, Katrin

1977

Spiridon Frankfurt

50:55 

+ 6:06 

2.

W40

7.

392

Wagener, Conny

1956

LC Eschenburg

54:15 

+ 9:26 

1.

W60

8.

397

Altmann, Silke

1966

N

LC Marathon Rotenburg

55:00 

+ 10:11 

1.

W50

9.

349

Hock, Stefanie

1963

ASC Darmstadt

55:27 

+ 10:38 

1.

W55

10.

400

El Alami, Petra

1977

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

55:40 

+ 10:51 

3.

W40

11.

410

Blatz, Regina

1961

TuS Griesheim

56:37 

+ 11:48 

2.

W55

12.

399

Bell, Irene

1968

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

57:25 

+ 12:36 

2.

W50

13.

402

Wrede, Beate

1958

N

TSV 1850/09 Korbach

57:30 

+ 12:41 

2.

W60

14.

407

Röber, Michaela

1967

Spiridon Frankfurt

59:12 

+ 14:23 

3.

W50

15.

398

Göttnauer, Margret

1952

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

1:00:16 

+ 15:27 

1.

W65

16.

408

Ramus, Nicole

1971

N

TSV 1889 Geismar

1:01:31 

+ 16:42 

2.

W45

17.

411

Schulze, Heike

1960

LG Rüsselsheim

1:04:08 

+ 19:19 

3.

W55

18.

401

Straub, Annette

1959

SSC Hanau-Rodenbach

1:06:04 

+ 21:15 

4.

W55

19.

413

Risch, Karin

1946

SV 1911 Traisa

1:07:31 

+ 22:42 

1.

W70

20.

409

Nagel, Gaby

1964

TSV Kirchhain

1:09:18 

+ 24:29 

4.

W50

21.

412

Arbogast, Maria

1957

RFC Oberstedten 1899

1:12:23 

+ 27:34 

3.

W60

22.

321

Pohlmann, Gaby

1941

N

Lauf Club Arolsen

1:23:11 

+ 38:22 

1.

W75

23.

322

Neyer-Schlepper, Karin

1944

Alsfelder Sportclub e.V.

1:30:13 

+ 45:24 

2.

W70

396

Zieba, Luise

1982

N

MT Melsungen

aufg

 

0.

W35

 

Frauen W75

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

321

Pohlmann, Gaby

1941

N

Lauf Club Arolsen

1:23:11 

 

Frauen W70

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

413

Risch, Karin

1946

SV 1911 Traisa

1:07:31 

 

2.

322

Neyer-Schlepper, Karin

1944

Alsfelder Sportclub e.V.

1:30:13 

+ 22:42 

Frauen W65

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

398

Göttnauer, Margret

1952

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

1:00:16 

 

Frauen W60

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

392

Wagener, Conny

1956

LC Eschenburg

54:15 

 

2.

402

Wrede, Beate

1958

N

TSV 1850/09 Korbach

57:30 

+ 3:15 

3.

412

Arbogast, Maria

1957

RFC Oberstedten 1899

1:12:23 

+ 18:08 

Frauen W55

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

349

Hock, Stefanie

1963

ASC Darmstadt

55:27 

 

2.

410

Blatz, Regina

1961

TuS Griesheim

56:37 

+ 1:10 

3.

411

Schulze, Heike

1960

LG Rüsselsheim

1:04:08 

+ 8:41 

4.

401

Straub, Annette

1959

SSC Hanau-Rodenbach

1:06:04 

+ 10:37 

Frauen W50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

397

Altmann, Silke

1966

N

LC Marathon Rotenburg

55:00 

 

2.

399

Bell, Irene

1968

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

57:25 

+ 2:25 

3.

407

Röber, Michaela

1967

Spiridon Frankfurt

59:12 

+ 4:12 

4.

409

Nagel, Gaby

1964

TSV Kirchhain

1:09:18 

+ 14:18 

Frauen W45

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

414

Barborseck, Sandra

1970

N

TV 03 Breitenbach

49:42 

 

2.

408

Ramus, Nicole

1971

N

TSV 1889 Geismar

1:01:31 

+ 11:49 

Frauen W40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

348

Raatz, Simone

1976

ASC Darmstadt

44:49 

 

2.

108

Kollmeyer, Katrin

1977

Spiridon Frankfurt

50:55 

+ 6:06 

3.

400

El Alami, Petra

1977

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

55:40 

+ 10:51 

Frauen W35

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

336

Hübel, Nadine

1983

TV 1924 Dipperz

46:38 

 

396

Zieba, Luise

1982

N

MT Melsungen

aufg

 

 

Jugend (9400m/430Hm)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

Weibliche Jugend U20

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

107

Ritzel, Lena

1999

VfL 1860 Marburg

47:42 

 

2.

122

Voelckel, Nina

1999

N

SC Meißner Eschwege

51:34 

+ 3:52 

3.

124

Glüber, Elena

2000

Lauftreff Speeketze Marbach

53:54 

+ 6:12 

Weibliche Jugend U18

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

134

Vaupel, Jolina

2002

N

TSV 1889 Geismar

54:55 

 

2.

135

Schmidt, Gina-Marie

2002

TV Lauterbach

1:02:48 

+ 7:53 

Männliche Jugend U18

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

121

Nissinen, Jussi

2002

VfL Altenstadt

43:23 

 

2.

109

Brauckhoff, Luis Gabriel

2002

LG Fulda e.V.

44:45 

+ 1:22 

3.

123

Feik, Samuel

2001

LG Fulda e.V.

45:21 

+ 1:58 

4.

110

Brauckhoff, Jan Luca

2002

LG Fulda e.V.

46:39 

+ 3:16 

5.

127

Heinemann, Noah

2002

N

TSV Niederelsungen

47:35 

+ 4:12 

6.

128

Hüppe, Mattis

2002

N

TSV Niederelsungen

48:11 

+ 4:48 

7.

131

Schneider, Timon

2001

N

TSV Niederelsungen

49:55 

+ 6:32 

8.

133

Salzmann, Jan Mika

2003

TSV Eintracht Stadtallendorf

49:55 

+ 6:32 

9.

130

Peter, Lennart

2001

N

TSV Niederelsungen

51:51 

+ 8:28 

10.

129

Löber, Karl

2001

N

TSV Niederelsungen

53:31 

+ 10:08 

11.

132

Roehl, Jonas

2003

N

TSV Niederelsungen

57:38 

+ 14:15 

12.

126

Geiersbach, Paul

2002

N

TSV Niederelsungen

59:55 

+ 16:32 

 

Männer/Senioren Mannschaftswertung (9400m/430Hm)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

Männer

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

PSV Grün-Weiß Kassel

1

2:01:17 

 

 

  Hagos Bisrat, Anbassajer (1998) 39:14 - Ring, Tom (1988) 40:26 - Kaiser, Felix (1976) 41:37

2

LG Eintracht Frankfurt

1

2:05:29 

+ 4:12 

 

  Götte, Jonas (1996) 41:10 - Abdu, Sultan (1998) 41:36 - Billing, Nikolai (1992) 42:43

3

SSC Hanau-Rodenbach

1

2:06:55 

+ 5:38 

 

  Seibert, Thomas (1979) 40:28 - Ahne, Philip (1998) 42:21 - Riefer, Markus (1966) 44:06

4

PSV Grün-Weiß Kassel

2

2:08:34 

+ 7:17 

 

  Mussa Muhamed, Bahar (1995) 42:13 - Dorka, Nikolaj (1980) 43:04 - Herbold, Martin (1987) 43:17

5

LG Fulda e.V.

1

2:09:53 

+ 8:36 

 

  Rau, Lorenz (1998) 39:55 - Iman, Ilyas (1996) 44:47 - Richter, Nils (2000) 45:11

6

LG Wettenberg

1

2:13:24 

+ 12:07 

 

  Schön, David (1989) 41:39 - Holesch, Stephan (1986) 45:15 - Ouahioune, Hakim (1963) 46:30

7

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1

2:19:46 

+ 18:29 

 

  Schwarz, Mike (1980) 46:05 - Stiebig, Normen (1977) 46:50 - Groß, Peter (1967) 46:51

8

SSC Hanau-Rodenbach

2

2:20:55 

+ 19:38 

 

  Teferi Abai, Okubazgiher (1982) 44:45 - Reinke, Ingbert (1977) 46:32 - Schink, Mathias (1967) 49:38

9

LAG Wesertal

1

2:21:46 

+ 20:29 

 

  Fiess, Michael (1966) 45:33 - Wilke, Herbert (1960) 46:34 - Lindner, Thomas (1962) 49:39

10

TV 03 Breitenbach

1

2:25:20 

+ 24:03 

 

  Eschtruth, Timo (1968) 47:50 - Hast, Armin (1968) 48:18 - Schwarz, Torsten (1976) 49:12

11

TSV Niederelsungen

1

2:28:04 

+ 26:47 

 

  Schmidt, Robin (1994) 46:27 - Wolkonski, Nils (1997) 46:55 - Shareina, Benjamin (1981) 54:42

12

LG Wettenberg

2

2:35:28 

+ 34:11 

 

  Kopp, Stefan (1963) 48:24 - Bareth, Michael (1966) 51:57 - Wessendorf, Peter (1958) 55:07

13

SV Blau-Weiß Dodenhausen

2

2:38:39 

+ 37:22 

 

  Paulus, Ralf (1968) 52:13 - Kirschner, Klaus (1957) 52:18 - Mehring, Bernd (1956) 54:08

14

SV Blau-Weiß Dodenhausen

3

2:53:27 

+ 52:10 

 

  Wirwahn, Martin (1980) 55:11 - Jäger, Michael (1964) 57:56 - Ruhwedel, Helmut (1957) 1:00:20

15

TSV Obervorschütz

1

2:55:02 

+ 53:45 

 

  Gumbel, Holger (1968) 53:17 - Franke, Wolfgang (1956) 54:12 - Matt, Ulrich (1943) 1:07:33

16

TuSpo Borken

1

3:06:23 

+ 1:05:06 

 

  Meyer, Manfred (1958) 56:49 - Kleinmann, Helmut (1957) 58:21 - Fust, Manfred (1949) 1:11:13

17

TSV Niederelsungen

2

3:22:36 

+ 1:21:19 

 

  Geiersbach, Karsten (1969) 58:30 - Dummer, Fabian (2001) 1:02:29 - Weiershäuser, Frank (1960) 1:21:37

Männer M60/65

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1

2:46:46 

 

 

  Kirschner, Klaus (1957) 52:18 - Mehring, Bernd (1956) 54:08 - Ruhwedel, Helmut (1957) 1:00:20

2

TuSpo Borken

1

3:06:23 

+ 19:37 

 

  Meyer, Manfred (1958) 56:49 - Kleinmann, Helmut (1957) 58:21 - Fust, Manfred (1949) 1:11:13

Männer M50/55

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

LAG Wesertal

1

2:21:46 

 

 

  Fiess, Michael (1966) 45:33 - Wilke, Herbert (1960) 46:34 - Lindner, Thomas (1962) 49:39

2

SSC Hanau-Rodenbach

1

2:26:26 

+ 4:40 

 

  Riefer, Markus (1966) 44:06 - Schink, Mathias (1967) 49:38 - Flohr, Jörg (1967) 52:42

3

LG Wettenberg

1

2:26:51 

+ 5:05 

 

  Ouahioune, Hakim (1963) 46:30 - Kopp, Stefan (1963) 48:24 - Bareth, Michael (1966) 51:57

4

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1

2:37:00 

+ 15:14 

 

  Groß, Peter (1967) 46:51 - Paulus, Ralf (1968) 52:13 - Jäger, Michael (1964) 57:56

Männer M30/35

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

PSV Grün-Weiß Kassel

1

2:06:47 

 

 

  Ring, Tom (1988) 40:26 - Dorka, Nikolaj (1980) 43:04 - Herbold, Martin (1987) 43:17

2

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1

2:28:06 

+ 21:19 

 

  Schwarz, Mike (1980) 46:05 - Stiebig, Normen (1977) 46:50 - Wirwahn, Martin (1980) 55:11

3

TSV Niederelsungen

1

3:14:49 

+ 1:08:02 

 

  Shareina, Benjamin (1981) 54:42 - Geiersbach, Karsten (1969) 58:30 - Weiershäuser, Frank (1960) 1:21:37

 

Frauen/Seniorinnen Mannschaftswertung (9400m/430Hm)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

Frauen

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

Spiridon Frankfurt

1

2:28:33 

 

 

  Costadura, Clara (1996) 48:14 - Rach, Katharina (1990) 49:24 - Kollmeyer, Katrin (1977) 50:55

2

LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

1

2:53:21 

+ 24:48 

 

  El Alami, Petra (1977) 55:40 - Bell, Irene (1968) 57:25 - Göttnauer, Margret (1952) 1:00:16

 

Jugend Mannschaftswertung (9400m/430Hm)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

Männliche Jugend U18

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

LG Fulda e.V.

1

2:16:45 

 

 

  Brauckhoff, Luis Gabriel (2002) 44:45 - Feik, Samuel (2001) 45:21 - Brauckhoff, Jan Luca (2002) 46:39

2

TSV Niederelsungen

1

2:25:41 

+ 8:56 

 

  Heinemann, Noah (2002) 47:35 - Hüppe, Mattis (2002) 48:11 - Schneider, Timon (2001) 49:55

3

TSV Niederelsungen

2

2:43:00 

+ 26:15 

 

  Peter, Lennart (2001) 51:51 - Löber, Karl (2001) 53:31 - Roehl, Jonas (2003) 57:38

 

 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann

www.seltec.at