Hessische Mehrkampfmeisterschaften
Kassel, von 18.07.2015 - 19.07.2015
Ergebnisliste

Neunkampfmannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ASC Darmstadt 14.458  
   Bornhofen Felix 2000 5116
   Treichel Felix 2000 4726
   Handwerk Orissa 2000 4616

Vierkampfmannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ASC Darmstadt 10.103  
   Bornhofen Felix 2000 2376
   Handwerk Orissa 2000 2213
   Treichel Felix 2000 2135
   Stawitzky Alexander 2000 1769
   Bohn Xaver 2000 1610
2.  LG Reinhardswald 9.219  
   Körpe Yasin 2000 1985
   Hodeck Maximilian 2000 1959
   Jung Christopher 2001 1773
   Ritter Christoph 2001 1770
   Radke Martin 2000 1732

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 7.818  
   Finis Anna-Marie 2001 1712
   Nies Eva 2000 1711
   Berens Etien 2001 1604
   Reiss Lea-Marie 2000 1562
   Grimm Jessica 2002 1229

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Königsteiner Leichtathletikverein 10.538  
   Foreshaw Marshella 2000 3661
   Kohlenbach Lara 2001 3512
   Brzezinska Weronika 2000 3365
2.  ASC Darmstadt 10.055  
   Fenn Julia 2000 3566
   Wissmann Sina Marie 2001 3378
   Winkelbrandt Sina 2001 3111
3.  SSC Vellmar von 1973 e.V. 9.806  
   Siemers Fabienne 2001 3314
   Böttcher Zoé 2001 3311
   Hägele Laura 2002 3181
4.  SG Anspach 9.413  
   Koletzko Viktoria 2000 3169
   Krause Elvira 2000 3124
   Zimny Emilia 2001 3120
5.  LAV Kassel 9.292  
   Bagaric Antonia 2000 3325
   Müller Julia 2000 3066
   Thiele Rebekka 2000 2901
6.  LG Reinhardswald 8.763  
   Nies Eva 2000 2989
   Grimm Jessica 2002 2946
   Berens Etien 2001 2828

Zehnkampf, Männer
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 318 Wiedenroth Constantin 1990 ASC Darmstadt 5739  
   
11,99
+1,4
(653)
6,33 m
-0,5
(659)
(1312)
10,12 m

(493)
(1805)
1,75 m

(585)
(2390)
55,52

(578)
(2968)
17,20
+0,0
(604)
(3572)
29,28 m

(450)
(4022)
4,50 m

(760)
(4782)
45,50 m

(522)
(5304)
5:22,89

(435)
(5739)
2 346 Strenkert Sebastian 1975 LG Eintracht Frankfurt 5516  
   
11,69
+1,4
(713)
6,45 m
+0,2
(686)
(1399)
11,04 m

(548)
(1947)
1,66 m

(512)
(2459)
55,33

(586)
(3045)
17,28
+0,0
(595)
(3640)
33,10 m

(526)
(4166)
3,80 m

(562)
(4728)
34,27 m

(360)
(5088)
5:24,36

(428)
(5516)
3 396 Bareuther Patrick 1989 SG Egelsbach 1874 e.V. 5108  
   
11,70
+1,4
(711)
5,78 m
+0,8
(540)
(1251)
10,81 m

(534)
(1785)
1,60 m

(464)
(2249)
53,92

(643)
(2892)
18,34
+0,0
(492)
(3384)
27,87 m

(423)
(3807)
3,20 m

(406)
(4213)
42,81 m

(483)
(4696)
5:27,43

(412)
(5108)
4 322 Trittenbach Sebastian 1992 ASC Darmstadt 4939  
   
11,98
+1,4
(655)
6,16 m
+0,6
(621)
(1276)
9,79 m

(473)
(1749)
1,60 m

(464)
(2213)
55,80

(567)
(2780)
18,54
+0,0
(474)
(3254)
29,67 m

(458)
(3712)
3,00 m

(357)
(4069)
39,07 m

(429)
(4498)
5:21,83

(441)
(4939)
5 317 Antos Vojtech 1990 CZE ASC Darmstadt 4816  
   
12,66
+1,4
(527)
4,61 m
+0,6
(310)
(837)
11,55 m

(579)
(1416)
1,63 m

(488)
(1904)
56,12

(555)
(2459)
18,91
+0,0
(440)
(2899)
29,21 m

(449)
(3348)
3,40 m

(457)
(3805)
41,21 m

(460)
(4265)
5:01,59

(551)
(4816)
323 Knobel Jan Felix 1989 Königsteiner Leichtathletikverein ab.  
   
aufg.

ogV.
+0,0

(0)
ogV.

ogV.


(0)
aufg.

14,83
+0,0
(870)
(870)
ab.

4,90 m

(880)
(1750)
68,37 m

(865)
(2615)



(2615)

Zehnkampf Mannschaft, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ASC Darmstadt 15.494  
   Wiedenroth Constantin 1990 5739
   Trittenbach Sebastian 1992 4939
   Antos Vojtech 1990 4816

Siebenkampf, Frauen
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 429 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 4619  
   
15,26
+1,3
(808)
1,68 m

(830)
(1638)
10,49 m

(562)
(2200)
28,09
+1,2
(624)
(2824)
5,30 m
+0,4
(643)
(3467)
33,52 m

(543)
(4010)
2:36,86

(609)
(4619)
2 382 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 4466  
   
15,96
+1,3
(719)
1,44 m

(555)
(1274)
10,23 m

(545)
(1819)
27,35
+1,2
(683)
(2502)
5,15 m
+1,2
(601)
(3103)
44,47 m

(753)
(3856)
2:36,80

(610)
(4466)
3 416 Finke Veronika 1993 TSG Oberursel 3810  
   
16,73
+1,3
(627)
1,44 m

(555)
(1182)
8,77 m

(449)
(1631)
27,14
+1,2
(700)
(2331)
4,93 m
+0,6
(540)
(2871)
26,81 m

(416)
(3287)
2:44,43

(523)
(3810)
4 404 Grunwald Sara 1987 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 3317  
   
17,96
+1,3
(493)
1,38 m

(491)
(984)
9,79 m

(516)
(1500)
28,65
+1,2
(581)
(2081)
4,85 m
+0,9
(519)
(2600)
30,51 m

(486)
(3086)
3:16,02

(231)
(3317)
5 362 Schwedes Vanessa 1995 NO LG Reinhardswald 3161  
   
18,73
+1,3
(416)
1,44 m

(555)
(971)
8,32 m

(420)
(1391)
27,78
+1,2
(648)
(2039)
4,60 m
+0,7
(454)
(2493)
24,61 m

(375)
(2868)
3:08,22

(293)
(3161)
437 Smakal, Julia 1995 TV Gladbeck 1912 abg  
   
14,78

1.3

1,53 m 11,11 m 26,39

1,2







Zehnkampf, Männliche Jugend U20
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 303 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 6536  
   
11,54
+0,0
(744)
6,06 m
+1,8
(600)
(1344)
14,20 m

(741)
(2085)
2,08 m

(878)
(2963)
55,72

(570)
(3533)
15,68
+0,0
(769)
(4302)
43,48 m

(736)
(5038)
4,00 m

(617)
(5655)
43,30 m

(490)
(6145)
5:31,78

(391)
(6536)
2 312 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 6306  
   
11,70
+0,0
(711)
6,20 m
+1,1
(630)
(1341)
12,19 m

(618)
(1959)
1,75 m

(585)
(2544)
53,61

(656)
(3200)
16,07
+0,0
(725)
(3925)
34,19 m

(547)
(4472)
4,30 m

(702)
(5174)
46,02 m

(530)
(5704)
4:52,72

(602)
(6306)
3 345 Bauer Marvin 1996 LG Eintracht Frankfurt 5670  
   
12,16
+0,0
(620)
6,08 m
+1,4
(604)
(1224)
12,35 m

(628)
(1852)
1,69 m

(536)
(2388)
55,35

(585)
(2973)
16,63
+0,0
(663)
(3636)
31,16 m

(487)
(4123)
3,40 m

(457)
(4580)
44,45 m

(507)
(5087)
4:56,01

(583)
(5670)
4 301 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt 5567  
   
11,58
+0,0
(736)
5,88 m
+1,3
(561)
(1297)
10,51 m

(516)
(1813)
1,66 m

(512)
(2325)
52,14

(719)
(3044)
19,84
+0,0
(362)
(3406)
33,63 m

(536)
(3942)
4,00 m

(617)
(4559)
37,37 m

(404)
(4963)
4:52,40

(604)
(5567)
5 402 Brunner Jan 1996 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 4986  
   
12,11
+0,0
(629)
6,06 m
+0,3
(600)
(1229)
12,39 m

(630)
(1859)
1,72 m

(560)
(2419)
55,80

(567)
(2986)
17,37
+0,0
(586)
(3572)
35,41 m

(572)
(4144)
3,50 m

(482)
(4626)
34,29 m

(360)
(4986)
aufg.

6 385 Riebeling Magnus 1997 NO LTV Neukirchen 4759  
   
11,73
+0,0
(705)
5,42 m
+0,3
(465)
(1170)
9,65 m

(465)
(1635)
1,63 m

(488)
(2123)
56,71

(532)
(2655)
18,83
+0,0
(447)
(3102)
26,13 m

(389)
(3491)
3,80 m

(562)
(4053)
24,24 m

(219)
(4272)
5:12,98

(487)
(4759)
7 384 Knöppler Josias 1997 NO LTV Neukirchen 4014  
   
12,77
+0,0
(508)
5,25 m
+2,8
(431)
(939)
9,27 m

(442)
(1381)
1,60 m

(464)
(1845)
60,58

(394)
(2239)
22,35
+0,0
(187)
(2426)
26,15 m

(389)
(2815)
2,80 m

(309)
(3124)
38,57 m

(421)
(3545)
5:16,44

(469)
(4014)
8 386 Stuckhardt Philipp 1997 NO LTV Neukirchen 3861  
   
12,61
+0,0
(536)
5,12 m
+1,5
(405)
(941)
7,18 m

(318)
(1259)
1,63 m

(488)
(1747)
56,80

(528)
(2275)
22,69
+0,0
(168)
(2443)
22,72 m

(323)
(2766)
2,60 m

(264)
(3030)
28,16 m

(273)
(3303)
5:00,22

(558)
(3861)
438 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod ab.  
   
12,12
+0,0
(628)
5,26 m
+0,0
(433)
(1061)
8,40 m

(390)
(1451)
1,42 m

(331)
(1782)
52,91

(685)
(2467)



(2467)
ab.







Fünfkampf, Männliche Jugend U20
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 303 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 3533  
   
11,54
+0,0
(744)
6,06 m
+1,8
(600)
(1344)
14,20 m

(741)
(2085)
2,08 m

(878)
(2963)
55,72

(570)
(3533)
2 312 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 3200  
   
11,70
+0,0
(711)
6,20 m
+1,1
(630)
(1341)
12,19 m

(618)
(1959)
1,75 m

(585)
(2544)
53,61

(656)
(3200)
3 301 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt 3044  
   
11,58
+0,0
(736)
5,88 m
+1,3
(561)
(1297)
10,51 m

(516)
(1813)
1,66 m

(512)
(2325)
52,14

(719)
(3044)
4 402 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 2986  
   
12,11
+0,0
(629)
6,06 m
+0,3
(600)
(1229)
12,39 m

(630)
(1859)
1,72 m

(560)
(2419)
55,80

(567)
(2986)
5 345 Bauer Marvin 1996 LG Eintracht Frankfurt 2973  
   
12,16
+0,0
(620)
6,08 m
+1,4
(604)
(1224)
12,35 m

(628)
(1852)
1,69 m

(536)
(2388)
55,35

(585)
(2973)
6 385 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 2655  
   
11,73
+0,0
(705)
5,42 m
+0,3
(465)
(1170)
9,65 m

(465)
(1635)
1,63 m

(488)
(2123)
56,71

(532)
(2655)
7 438 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod 2467  
   
12,12
+0,0
(628)
5,26 m
+0,0
(433)
(1061)
8,40 m

(390)
(1451)
1,42 m

(331)
(1782)
52,91

(685)
(2467)
8 386 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 2275  
   
12,61
+0,0
(536)
5,12 m
+1,5
(405)
(941)
7,18 m

(318)
(1259)
1,63 m

(488)
(1747)
56,80

(528)
(2275)
9 384 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 2239  
   
12,77
+0,0
(508)
5,25 m
+2,8
(431)
(939)
9,27 m

(442)
(1381)
1,60 m

(464)
(1845)
60,58

(394)
(2239)

Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ASC Darmstadt 18.409  
   Hutterer Dennis 1996 6536
   Kappesser Maximilian 1997 6306
   Kappes Marvin 1996 5567
2.  LTV Neukirchen 12.634  
   Riebeling Magnus 1997 4759
   Knöppler Josias 1997 4014
   Stuckhardt Philipp 1997 3861

Vierkampf, Weibliche Jugend U20
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 375 Grimm Vanessa 1997 NO LG Reinhardswald 3237  
   
14,88
+1,3
(858)
1,71 m

(867)
(1725)
11,22 m

(610)
(2335)
24,84
+1,8
(902)
(3237)
2 428 Menzel Lea 1996 TV 1861 Neu-Isenburg 3192  
   
14,35
+1,3
(929)
1,59 m

(724)
(1653)
13,03 m

(729)
(2382)
25,85
+1,8
(810)
(3192)
3 356 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns/Oberkleen 2690  
   
15,57
+1,3
(768)
1,56 m

(689)
(1457)
9,19 m

(477)
(1934)
26,48
+1,8
(756)
(2690)
4 359 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns/Oberkleen 2435  
   
15,61
+1,3
(763)
1,47 m

(588)
(1351)
7,60 m

(374)
(1725)
27,02
+1,8
(710)
(2435)
5 397 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 2435  
   
16,63
+0,1
(639)
1,56 m

(689)
(1328)
9,83 m

(518)
(1846)
28,54
+0,9
(589)
(2435)
6 425 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 2167  
   
17,43
+0,1
(549)
1,53 m

(655)
(1204)
7,93 m

(395)
(1599)
28,81
+0,9
(568)
(2167)
7 403 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 1915  
   
18,09
+0,1
(479)
1,38 m

(491)
(970)
8,61 m

(439)
(1409)
29,66
+0,9
(506)
(1915)
358 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns/Oberkleen ab  
   
aufg.

ogV.


(0)
5,76 m

(256)
(256)
aufg.

407 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar von 1973 e.V. ab.  
   
16,03
+1,3
(711)
1,62 m

(759)
(1470)
8,69 m

(444)
(1914)
ab.

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 428 Menzel Lea 1996 TV 1861 Neu-Isenburg 5333  
   
14,35
+1,3
(929)
1,59 m

(724)
(1653)
13,03 m

(729)
(2382)
25,85
+1,8
(810)
(3192)
5,67 m
+0,7
(750)
(3942)
42,28 m

(711)
(4653)
2:31,01

(680)
(5333)
2 375 Grimm Vanessa 1997 NO LG Reinhardswald 5282  
   
14,88
+1,3
(858)
1,71 m

(867)
(1725)
11,22 m

(610)
(2335)
24,84
+1,8
(902)
(3237)
5,65 m
+0,7
(744)
(3981)
37,35 m

(617)
(4598)
2:30,71

(684)
(5282)
3 359 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns/Oberkleen 4098  
   
15,61
+1,3
(763)
1,47 m

(588)
(1351)
7,60 m

(374)
(1725)
27,02
+1,8
(710)
(2435)
5,11 m
+0,8
(589)
(3024)
30,09 m

(478)
(3502)
2:37,98

(596)
(4098)
4 397 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 4085  
   
16,63
+0,1
(639)
1,56 m

(689)
(1328)
9,83 m

(518)
(1846)
28,54
+0,9
(589)
(2435)
5,11 m
+0,7
(589)
(3024)
30,14 m

(479)
(3503)
2:39,24

(582)
(4085)
5 425 Hein Leonie 1996 NO TSV Rosenthal 3308  
   
17,43
+0,1
(549)
1,53 m

(655)
(1204)
7,93 m

(395)
(1599)
28,81
+0,9
(568)
(2167)
4,57 m
+0,3
(446)
(2613)
19,68 m

(283)
(2896)
2:55,09

(412)
(3308)
6 356 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns/Oberkleen 2690  
   
15,57
+1,3
(768)
1,56 m

(689)
(1457)
9,19 m

(477)
(1934)
26,48
+1,8
(756)
(2690)



(2690)



(2690)



(2690)
403 Seminerio Chiara 1996 NO SSC Bad Sooden-Allendorf ab.  
   
18,09
+0,1
(479)
1,38 m

(491)
(970)
8,61 m

(439)
(1409)
29,66
+0,9
(506)
(1915)
4,39 m
+0,0
(401)
(2316)
ogV.


(2316)
ab.

407 Klupsch Carolin 1996 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. ab.  
   
16,03
+1,3
(711)
1,62 m

(759)
(1470)
8,69 m

(444)
(1914)
ab.







Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Langgöns/Oberkleen 7.044  
   Schwarz Anna 1998 4098
   Maedicke Jennifer 1996 2690
   Rawe Frederike 1996 256

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 320 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt 6400  
   
11,46
+3,3
(761)
6,17 m
+1,2
(624)
(1385)
12,59 m

(642)
(2027)
1,75 m

(585)
(2612)
52,95

(684)
(3296)
15,46
-2,2
(795)
(4091)
37,25 m

(609)
(4700)
3,30 m

(431)
(5131)
52,14 m

(620)
(5751)
4:44,95

(649)
(6400)
2 344 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 6118  
   
11,73
+1,5
(705)
6,48 m
+10,0
(693)
(1398)
12,71 m

(650)
(2048)
1,93 m

(740)
(2788)
56,82

(528)
(3316)
15,66
-0,3
(772)
(4088)
28,61 m

(437)
(4525)
3,60 m

(509)
(5034)
49,50 m

(581)
(5615)
5:10,11

(503)
(6118)
3 347 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt 6076  
   
11,66
+1,5
(719)
6,29 m
+1,2
(650)
(1369)
13,81 m

(717)
(2086)
1,75 m

(585)
(2671)
53,24

(671)
(3342)
15,42
-2,2
(799)
(4141)
26,93 m

(404)
(4545)
4,00 m

(617)
(5162)
37,71 m

(409)
(5571)
5:09,66

(505)
(6076)
4 376 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 5630  
   
11,96
+1,5
(659)
6,35 m
+0,8
(664)
(1323)
10,00 m

(486)
(1809)
1,84 m

(661)
(2470)
56,13

(554)
(3024)
16,04
-2,2
(728)
(3752)
27,47 m

(415)
(4167)
3,60 m

(509)
(4676)
40,48 m

(449)
(5125)
5:09,71

(505)
(5630)
5 377 Löhr Martin 1998 LG Seligenstadt 5548  
   
11,42
+3,3
(769)
5,66 m
+0,7
(514)
(1283)
12,92 m

(662)
(1945)
1,75 m

(585)
(2530)
58,33

(472)
(3002)
16,39
-2,2
(689)
(3691)
36,32 m

(590)
(4281)
2,90 m

(333)
(4614)
39,88 m

(440)
(5054)
5:11,80

(494)
(5548)
6 389 Zimny Jan 1998 SG Anspach 5403  
   
11,93
+1,5
(665)
5,73 m
+0,8
(529)
(1194)
12,13 m

(614)
(1808)
1,72 m

(560)
(2368)
55,40

(583)
(2951)
16,16
-0,3
(715)
(3666)
30,04 m

(465)
(4131)
2,50 m

(242)
(4373)
45,35 m

(520)
(4893)
5:08,91

(510)
(5403)
7 378 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 4469  
   
12,07
+1,5
(637)
5,33 m
+0,3
(447)
(1084)
10,40 m

(510)
(1594)
1,57 m

(441)
(2035)
59,71

(423)
(2458)
17,91
-0,3
(533)
(2991)
23,81 m

(344)
(3335)
2,90 m

(333)
(3668)
36,43 m

(391)
(4059)
5:27,81

(410)
(4469)
8 390 Ohlig Pascal 1999 SG Anspach 4375  
   
11,68
+3,3
(715)
6,12 m
+0,8
(613)
(1328)
8,98 m

(425)
(1753)
1,72 m

(560)
(2313)
54,94

(601)
(2914)
16,30
-2,2
(699)
(3613)
15,11 m

(182)
(3795)
2,60 m

(264)
(4059)
31,22 m

(316)
(4375)
aufg.

9 401 Winkler Maurice 1998 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 4032  
   
12,00
+1,3
(651)
5,53 m
+0,6
(487)
(1138)
10,76 m

(531)
(1669)
1,54 m

(419)
(2088)
60,14

(408)
(2496)
18,25
-0,3
(500)
(2996)
ogV.


(2996)
2,80 m

(309)
(3305)
30,36 m

(304)
(3609)
5:25,36

(423)
(4032)
10 388 Kirse Jonas 2000 SG Anspach 3780  
   
12,56
+1,3
(545)
5,08 m
+0,4
(398)
(943)
8,21 m

(379)
(1322)
1,54 m

(419)
(1741)
58,23

(475)
(2216)
21,13
-0,3
(265)
(2481)
16,71 m

(211)
(2692)
2,40 m

(220)
(2912)
28,05 m

(272)
(3184)
4:53,72

(596)
(3780)

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 347 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt 3342  
   
11,66
+1,5
(719)
6,29 m
+1,2
(650)
(1369)
13,81 m

(717)
(2086)
1,75 m

(585)
(2671)
53,24

(671)
(3342)
2 344 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 3316  
   
11,73
+1,5
(705)
6,48 m
+10,0
(693)
(1398)
12,71 m

(650)
(2048)
1,93 m

(740)
(2788)
56,82

(528)
(3316)
3 320 Dunkel Sven 1998 ASC Darmstadt 3296  
   
11,46
+3,3
(761)
6,17 m
+1,2
(624)
(1385)
12,59 m

(642)
(2027)
1,75 m

(585)
(2612)
52,95

(684)
(3296)
4 319 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 3034  
   
11,79
+3,3
(693)
6,48 m
+1,5
(693)
(1386)
10,08 m

(490)
(1876)
1,81 m

(636)
(2512)
56,97

(522)
(3034)
5 376 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 3024  
   
11,96
+1,5
(659)
6,35 m
+0,8
(664)
(1323)
10,00 m

(486)
(1809)
1,84 m

(661)
(2470)
56,13

(554)
(3024)
6 377 Löhr Martin 1998 LG Seligenstadt 3002  
   
11,42
+3,3
(769)
5,66 m
+0,7
(514)
(1283)
12,92 m

(662)
(1945)
1,75 m

(585)
(2530)
58,33

(472)
(3002)
7 389 Zimny Jan 1998 SG Anspach 2951  
   
11,93
+1,5
(665)
5,73 m
+0,8
(529)
(1194)
12,13 m

(614)
(1808)
1,72 m

(560)
(2368)
55,40

(583)
(2951)
8 390 Ohlig Pascal 1999 SG Anspach 2914  
   
11,68
+3,3
(715)
6,12 m
+0,8
(613)
(1328)
8,98 m

(425)
(1753)
1,72 m

(560)
(2313)
54,94

(601)
(2914)
9 311 Reil Fabian 1999 ASC Darmstadt 2795  
   
11,67
+1,5
(717)
6,03 m
+0,5
(593)
(1310)
9,31 m

(444)
(1754)
1,66 m

(512)
(2266)
56,79

(529)
(2795)
10 400 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 2690  
   
11,75
+3,3
(701)
6,13 m
+0,4
(615)
(1316)
9,67 m

(466)
(1782)
1,72 m

(560)
(2342)
61,99

(348)
(2690)
11 401 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 2496  
   
12,00
+1,3
(651)
5,53 m
+0,6
(487)
(1138)
10,76 m

(531)
(1669)
1,54 m

(419)
(2088)
60,14

(408)
(2496)
12 378 Hartel Niclas 1999 LG Seligenstadt 2458  
   
12,07
+1,5
(637)
5,33 m
+0,3
(447)
(1084)
10,40 m

(510)
(1594)
1,57 m

(441)
(2035)
59,71

(423)
(2458)
13 388 Kirse Jonas 2000 SG Anspach 2216  
   
12,56
+1,3
(545)
5,08 m
+0,4
(398)
(943)
8,21 m

(379)
(1322)
1,54 m

(419)
(1741)
58,23

(475)
(2216)
14 449 Leiacker Dirk 1999 SG Anspach 1795  
   
11,72
+1,3
(707)
4,65 m
+0,3
(317)
(1024)
8,07 m

(370)
(1394)
1,36 m

(290)
(1684)
71,34

(111)
(1795)
15 395 Ohlig Marcel 1998 SG Anspach 1071  
   
13,71
+1,3
(354)
5,33 m
+0,5
(447)
(801)
ogV.


(801)
1,33 m

(270)
(1071)
aufg.

Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Seligenstadt 15.647  
   Martin Julian Lucas 1999 5630
   Löhr Martin 1998 5548
   Hartel Niclas 1999 4469
2.  SG Anspach 13.558  
   Zimny Jan 1998 5403
   Ohlig Pascal 1999 4375
   Kirse Jonas 2000 3780

Fünfkampf Mannschaft, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG Anspach 10.947  
   Zimny Jan 1998 2951
   Ohlig Pascal 1999 2914
   Kirse Jonas 2000 2216
   Leiacker Dirk 1999 1795
   Ohlig Marcel 1998 1071

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 413 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 3132  
   
14,41
-0,3
(921)
1,62 m

(759)
(1680)
11,71 m

(642)
(2322)
12,77
+0,0
(810)
(3132)
2 337 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 3103  
   
14,56
-0,3
(901)
1,53 m

(655)
(1556)
12,46 m

(692)
(2248)
12,52
+0,0
(855)
(3103)
3 430 Stückel Anna 1998 TV Elz 2942  
   
15,32
-0,7
(800)
1,56 m

(689)
(1489)
12,86 m

(718)
(2207)
13,20
+0,0
(735)
(2942)
4 332 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 2922  
   
15,32
-0,3
(800)
1,50 m

(621)
(1421)
12,35 m

(684)
(2105)
12,73
+0,0
(817)
(2922)
5 338 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 2894  
   
15,16
-0,7
(821)
1,62 m

(759)
(1580)
12,29 m

(680)
(2260)
13,81
+0,0
(634)
(2894)
6 321 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 2738  
   
15,04
-0,7
(836)
1,44 m

(555)
(1391)
11,10 m

(602)
(1993)
13,14
+0,0
(745)
(2738)
7 349 Peine Anabel 1999 LG Eintracht Frankfurt 2697  
   
15,52
-0,3
(774)
1,62 m

(759)
(1533)
9,46 m

(494)
(2027)
13,59
+1,3
(670)
(2697)
8 350 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 2651  
   
15,64
-0,3
(759)
1,44 m

(555)
(1314)
10,99 m

(594)
(1908)
13,15
+0,0
(743)
(2651)
9 333 Meister Anne 1998 LAV Kassel 2611  
   
16,25
-0,8
(684)
1,56 m

(689)
(1373)
11,39 m

(621)
(1994)
13,92
+0,7
(617)
(2611)
10 326 Burschyk Tjorven Marie 1999 Königsteiner Leichtathletikverein 2590  
   
16,40
-0,8
(666)
1,59 m

(724)
(1390)
9,81 m

(517)
(1907)
13,51
+0,7
(683)
(2590)
11 379 Brich Helena 1999 LG Seligenstadt 2589  
   
15,22
-0,7
(813)
1,44 m

(555)
(1368)
8,50 m

(432)
(1800)
12,89
+0,0
(789)
(2589)
12 324 Penndorf Penelope 1999 Königsteiner Leichtathletikverein 2551  
   
15,02
-0,3
(839)
1,47 m

(588)
(1427)
7,17 m

(346)
(1773)
12,95
+0,0
(778)
(2551)
13 357 Bauer Lavinia 1999 LG Langgöns/Oberkleen 2516  
   
16,33
-0,8
(674)
1,50 m

(621)
(1295)
9,41 m

(491)
(1786)
13,23
+0,0
(730)
(2516)
14 414 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 2454  
   
16,28
-0,7
(680)
1,47 m

(588)
(1268)
8,77 m

(449)
(1717)
13,19
+0,0
(737)
(2454)
15 354 Aderhold Anika 1998 LG Fulda e.V. 2442  
   
16,96
-0,2
(601)
1,41 m

(523)
(1124)
11,53 m

(630)
(1754)
13,48
+1,3
(688)
(2442)
16 424 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 2285  
   
17,38
-0,8
(554)
1,44 m

(555)
(1109)
9,95 m

(526)
(1635)
13,71
+0,7
(650)
(2285)
17 380 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 2255  
   
16,47
-0,2
(658)
1,53 m

(655)
(1313)
7,34 m

(357)
(1670)
14,12
+1,6
(585)
(2255)
18 335 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 2241  
   
18,26
-0,8
(462)
1,47 m

(588)
(1050)
10,62 m

(570)
(1620)
13,89
+0,7
(621)
(2241)
19 336 Starke Julia 1999 LAV Kassel 2224  
   
16,93
-0,8
(604)
1,41 m

(523)
(1127)
8,53 m

(434)
(1561)
13,63
+0,7
(663)
(2224)
20 348 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 2223  
   
17,53
-0,2
(538)
1,47 m

(588)
(1126)
9,10 m

(471)
(1597)
13,86
+1,3
(626)
(2223)
21 313 Neff Pauline 1998 ASC Darmstadt 2217  
   
17,32
-0,2
(561)
1,50 m

(621)
(1182)
8,02 m

(401)
(1583)
13,81
+1,3
(634)
(2217)
22 381 Pieri Alica 1998 LG Seligenstadt 2207  
   
16,83
-0,2
(616)
1,35 m

(460)
(1076)
8,52 m

(433)
(1509)
13,42
+0,0
(698)
(2207)
23 408 Weiß Lea 1998 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 1987  
   
17,75
+0,9
(515)
1,32 m

(429)
(944)
8,53 m

(434)
(1378)
13,97
+1,6
(609)
(1987)
24 351 Grittner Sina 1999 LG Fulda e.V. 1979  
   
17,74
+0,9
(516)
1,38 m

(491)
(1007)
7,37 m

(359)
(1366)
13,94
+1,6
(613)
(1979)
25 353 Höpping Svea-Malin 1999 LG Fulda e.V. 1975  
   
18,26
+0,9
(462)
1,44 m

(555)
(1017)
8,28 m

(417)
(1434)
14,41
+1,6
(541)
(1975)
26 442 Vogel Martha 1999 TV Jahn Neuhof 1958  
   
19,87
-0,7
(313)
1,47 m

(588)
(901)
8,49 m

(431)
(1332)
13,86
+0,7
(626)
(1958)
27 444 Mauczok Charlotte 1999 TV Oberstedten 1859  
   
18,54
+0,9
(434)
1,35 m

(460)
(894)
8,00 m

(399)
(1293)
14,25
+1,3
(566)
(1859)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 413 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 5080  Q
   
14,41
-0,3
(921)
1,62 m

(759)
(1680)
11,71 m

(642)
(2322)
12,77
+0,0
(810)
(3132)
5,52 m
+0,3
(706)
(3838)
33,57 m

(544)
(4382)
2:29,59

(698)
(5080)
2 332 Friedrich Carolin 1999 NO LAV Kassel 5006
   
15,32
-0,3
(800)
1,50 m

(621)
(1421)
12,35 m

(684)
(2105)
12,73
+0,0
(817)
(2922)
5,29 m
+1,1
(640)
(3562)
42,31 m

(712)
(4274)
2:26,91

(732)
(5006)
3 337 Frank Leonie 1999 NO LAV Kassel 4935 Q
   
14,56
-0,3
(901)
1,53 m

(655)
(1556)
12,46 m

(692)
(2248)
12,52
+0,0
(855)
(3103)
5,35 m
+0,9
(657)
(3760)
33,12 m

(536)
(4296)
2:34,39

(639)
(4935)
4 321 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 4559
   
15,04
-0,7
(836)
1,44 m

(555)
(1391)
11,10 m

(602)
(1993)
13,14
+0,0
(745)
(2738)
5,19 m
+0,0
(612)
(3350)
37,35 m

(617)
(3967)
2:38,36

(592)
(4559)
5 430 Stückel Anna 1998 TV Elz 4491  
   
15,32
-0,7
(800)
1,56 m

(689)
(1489)
12,86 m

(718)
(2207)
13,20
+0,0
(735)
(2942)
5,08 m
+0,0
(581)
(3523)
30,41 m

(484)
(4007)
2:48,09

(484)
(4491)
6 333 Meister Anne 1998 NO LAV Kassel 4486  
   
16,25
-0,8
(684)
1,56 m

(689)
(1373)
11,39 m

(621)
(1994)
13,92
+0,7
(617)
(2611)
5,16 m
-0,3
(603)
(3214)
41,06 m

(688)
(3902)
2:39,02

(584)
(4486)
7 338 Rücker Paula 1998 NO LAV Kassel 4484  
   
15,16
-0,7
(821)
1,62 m

(759)
(1580)
12,29 m

(680)
(2260)
13,81
+0,0
(634)
(2894)
4,94 m
+1,0
(543)
(3437)
31,79 m

(511)
(3948)
2:43,23

(536)
(4484)
8 350 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 4322  
   
15,64
-0,3
(759)
1,44 m

(555)
(1314)
10,99 m

(594)
(1908)
13,15
+0,0
(743)
(2651)
5,05 m
-0,7
(573)
(3224)
28,34 m

(445)
(3669)
2:33,20

(653)
(4322)
9 324 Penndorf Penelope 1999 Königsteiner Leichtathletikverein 4167  
   
15,02
-0,3
(839)
1,47 m

(588)
(1427)
7,17 m

(346)
(1773)
12,95
+0,0
(778)
(2551)
5,30 m
+0,0
(643)
(3194)
21,19 m

(311)
(3505)
2:32,45

(662)
(4167)
10 349 Peine Anabel 1999 LG Eintracht Frankfurt 4030  
   
15,52
-0,3
(774)
1,62 m

(759)
(1533)
9,46 m

(494)
(2027)
13,59
+1,3
(670)
(2697)
4,46 m
+0,0
(418)
(3115)
22,45 m

(335)
(3450)
2:39,39

(580)
(4030)
11 379 Brich Helena 1999 LG Seligenstadt 3996  
   
15,22
-0,7
(813)
1,44 m

(555)
(1368)
8,50 m

(432)
(1800)
12,89
+0,0
(789)
(2589)
5,07 m
+0,7
(578)
(3167)
24,25 m

(368)
(3535)
2:50,27

(461)
(3996)
12 354 Aderhold Anika 1998 LG Fulda e.V. 3962  
   
16,96
-0,2
(601)
1,41 m

(523)
(1124)
11,53 m

(630)
(1754)
13,48
+1,3
(688)
(2442)
4,75 m
+0,9
(492)
(2934)
30,62 m

(488)
(3422)
2:42,92

(540)
(3962)
13 326 Burschyk Tjorven Marie 1999 NO Königsteiner Leichtathletikverein 3896  
   
16,40
-0,8
(666)
1,59 m

(724)
(1390)
9,81 m

(517)
(1907)
13,51
+0,7
(683)
(2590)
4,95 m
+0,4
(546)
(3136)
24,03 m

(364)
(3500)
2:56,79

(396)
(3896)
14 381 Pieri Alica 1998 LG Seligenstadt 3746  
   
16,83
-0,2
(616)
1,35 m

(460)
(1076)
8,52 m

(433)
(1509)
13,42
+0,0
(698)
(2207)
4,95 m
+0,9
(546)
(2753)
26,03 m

(402)
(3155)
2:38,41

(591)
(3746)
15 335 Vater Theresa 1998 NO LAV Kassel 3720  
   
18,26
-0,8
(462)
1,47 m

(588)
(1050)
10,62 m

(570)
(1620)
13,89
+0,7
(621)
(2241)
4,72 m
+0,4
(485)
(2726)
31,10 m

(497)
(3223)
2:46,79

(497)
(3720)
16 424 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 3658  
   
17,38
-0,8
(554)
1,44 m

(555)
(1109)
9,95 m

(526)
(1635)
13,71
+0,7
(650)
(2285)
4,73 m
-0,7
(487)
(2772)
27,45 m

(428)
(3200)
2:50,55

(458)
(3658)
17 336 Starke Julia 1999 NO LAV Kassel 3583  
   
16,93
-0,8
(604)
1,41 m

(523)
(1127)
8,53 m

(434)
(1561)
13,63
+0,7
(663)
(2224)
4,66 m
+1,5
(469)
(2693)
24,85 m

(379)
(3072)
2:45,54

(511)
(3583)
18 348 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 3574  
   
17,53
-0,2
(538)
1,47 m

(588)
(1126)
9,10 m

(471)
(1597)
13,86
+1,3
(626)
(2223)
4,65 m
+0,2
(466)
(2689)
19,49 m

(279)
(2968)
2:37,13

(606)
(3574)
19 313 Neff Pauline 1998 ASC Darmstadt 3452  
   
17,32
-0,2
(561)
1,50 m

(621)
(1182)
8,02 m

(401)
(1583)
13,81
+1,3
(634)
(2217)
4,90 m
+0,3
(532)
(2749)
20,39 m

(296)
(3045)
2:55,63

(407)
(3452)
20 380 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 3442  
   
16,47
-0,2
(658)
1,53 m

(655)
(1313)
7,34 m

(357)
(1670)
14,12
+1,6
(585)
(2255)
4,62 m
+0,0
(459)
(2714)
24,36 m

(370)
(3084)
3:00,81

(358)
(3442)
21 444 Mauczok Charlotte 1999 TV Oberstedten 3182  
   
18,54
+0,9
(434)
1,35 m

(460)
(894)
8,00 m

(399)
(1293)
14,25
+1,3
(566)
(1859)
4,28 m
+1,3
(374)
(2233)
24,84 m

(379)
(2612)
2:40,22

(570)
(3182)
22 351 Grittner Sina 1999 LG Fulda e.V. 3083  
   
17,74
+0,9
(516)
1,38 m

(491)
(1007)
7,37 m

(359)
(1366)
13,94
+1,6
(613)
(1979)
4,32 m
+0,6
(384)
(2363)
21,64 m

(319)
(2682)
2:56,20

(401)
(3083)
23 353 Höpping Svea-Malin 1999 LG Fulda e.V. 2955  
   
18,26
+0,9
(462)
1,44 m

(555)
(1017)
8,28 m

(417)
(1434)
14,41
+1,6
(541)
(1975)
4,33 m
-0,1
(386)
(2361)
19,55 m

(281)
(2642)
3:05,79

(313)
(2955)
24 408 Weiß Lea 1998 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 2913  
   
17,75
+0,9
(515)
1,32 m

(429)
(944)
8,53 m

(434)
(1378)
13,97
+1,6
(609)
(1987)
4,24 m
-0,1
(364)
(2351)
21,29 m

(313)
(2664)
3:13,63

(249)
(2913)

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 13.771  
   Frank Leonie 1999 3103
   Friedrich Carolin 1999 2922
   Rücker Paula 1998 2894
   Meister Anne 1998 2611
   Vater Theresa 1998 2241

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel       Hessische Bestleistung 14.427
   Friedrich Carolin 1999 5006
   Frank Leonie 1999 4935
   Meister Anne 1998 4486
2.  LG Eintracht Frankfurt 11.926  
   Reitbauer Sofie 1999 4322
   Peine Anabel 1999 4030
   Jahn Meike 1999 3574
3.  LAV Kassel 11.787  
   Rücker Paula 1998 4484
   Vater Theresa 1998 3720
   Starke Julia 1999 3583
4.  LG Seligenstadt 11.184  
   Brich Helena 1999 3996
   Pieri Alica 1998 3746
   Rickert Barbara 2000 3442
5.  LG Fulda e.V. 10.000  
   Aderhold Anika 1998 3962
   Grittner Sina 1999 3083
   Höpping Svea-Malin 1999 2955

Neunkampf, Jugend M15
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 309 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 5116  
   
11,78
+1,6
(613)
6,09 m
+0,8
(601)
(1214)
11,53 m

(532)
(1746)
1,81 m

(630)
(2376)
11,70
+0,0
(575)
(2951)
30,12 m

(511)
(3462)
3,40 m

(569)
(4031)
40,77 m

(573)
(4604)
3:11,15

(512)
(5116)
2 340 Kunkel Luca 2000 NO LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 4809  
   
12,37
+1,6
(553)
5,76 m
+0,8
(570)
(1123)
11,62 m

(536)
(1659)
1,66 m

(559)
(2218)
13,09
+0,0
(498)
(2716)
37,01 m

(585)
(3301)
2,00 m

(364)
(3665)
41,25 m

(577)
(4242)
2:59,73

(567)
(4809)
3 436 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 4808  
   
12,53
+1,9
(538)
5,40 m
+1,2
(535)
(1073)
10,27 m

(480)
(1553)
1,60 m

(529)
(2082)
13,49
+0,0
(479)
(2561)
38,74 m

(603)
(3164)
3,20 m

(543)
(3707)
42,27 m

(584)
(4291)
3:10,01

(517)
(4808)
4 383 Langstrof Timo 2000 LSC Bad Nauheim 4770  
   
12,34
+1,9
(556)
5,34 m
+0,3
(529)
(1085)
11,46 m

(529)
(1614)
1,57 m

(514)
(2128)
12,79
+0,0
(513)
(2641)
38,51 m

(600)
(3241)
2,50 m

(444)
(3685)
41,36 m

(578)
(4263)
3:12,26

(507)
(4770)
5 302 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 4726  
   
12,29
+1,6
(561)
4,97 m
+2,5
(492)
(1053)
11,30 m

(523)
(1576)
1,66 m

(559)
(2135)
12,46
+0,0
(531)
(2666)
30,37 m

(513)
(3179)
3,10 m

(529)
(3708)
29,59 m

(483)
(4191)
3:06,09

(535)
(4726)
6 314 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 4616  
   
11,96
+1,6
(594)
5,53 m
+0,7
(548)
(1142)
11,02 m

(512)
(1654)
1,66 m

(559)
(2213)
12,02
+0,0
(556)
(2769)
27,92 m

(485)
(3254)
2,00 m

(364)
(3618)
32,28 m

(506)
(4124)
3:15,49

(492)
(4616)
7 435 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 4225  
   
12,80
+1,9
(513)
5,41 m
+0,6
(536)
(1049)
11,20 m

(519)
(1568)
1,57 m

(514)
(2082)
12,60
+0,0
(523)
(2605)
36,79 m

(583)
(3188)
ogV.


(3188)
43,54 m

(593)
(3781)
3:27,24

(444)
(4225)
8 310 Stawitzky Alexander 2000 ASC Darmstadt 4144  
   
13,31
+0,1
(469)
4,23 m
+1,1
(413)
(882)
9,91 m

(465)
(1347)
1,39 m

(422)
(1769)
13,27
+0,0
(489)
(2258)
28,56 m

(493)
(2751)
2,70 m

(473)
(3224)
30,02 m

(487)
(3711)
3:30,09

(433)
(4144)
9 308 Bohn Xaver 2000 ASC Darmstadt 3933  
   
14,03
+0,1
(412)
4,29 m
+0,8
(420)
(832)
8,20 m

(388)
(1220)
1,33 m

(390)
(1610)
14,04
+0,0
(454)
(2064)
20,19 m

(386)
(2450)
2,70 m

(473)
(2923)
34,02 m

(521)
(3444)
3:16,21

(489)
(3933)

 

Vierkampf, Jugend M15
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 309 Bornhofen Felix 2000 ASC Darmstadt 2376  
   
11,78
+1,6
(613)
6,09 m
+0,8
(601)
(1214)
11,53 m

(532)
(1746)
1,81 m

(630)
(2376)
2 340 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2218  
   
12,37
+1,6
(553)
5,76 m
+0,8
(570)
(1123)
11,62 m

(536)
(1659)
1,66 m

(559)
(2218)
3 314 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 2213  
   
11,96
+1,6
(594)
5,53 m
+0,7
(548)
(1142)
11,02 m

(512)
(1654)
1,66 m

(559)
(2213)
4 302 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 2135  
   
12,29
+1,6
(561)
4,97 m
+2,5
(492)
(1053)
11,30 m

(523)
(1576)
1,66 m

(559)
(2135)
5 383 Langstrof Timo 2000 LSC Bad Nauheim 2128  
   
12,34
+1,9
(556)
5,34 m
+0,3
(529)
(1085)
11,46 m

(529)
(1614)
1,57 m

(514)
(2128)
6 436 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 2082  
   
12,53
+1,9
(538)
5,40 m
+1,2
(535)
(1073)
10,27 m

(480)
(1553)
1,60 m

(529)
(2082)
7 435 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 2082  
   
12,80
+1,9
(513)
5,41 m
+0,6
(536)
(1049)
11,20 m

(519)
(1568)
1,57 m

(514)
(2082)
8 372 Körpe Yasin 2000 LG Reinhardswald 1985  
   
13,15
+0,1
(482)
4,90 m
+0,8
(485)
(967)
11,58 m

(534)
(1501)
1,51 m

(484)
(1985)
9 367 Hodeck Maximilian 2000 LG Reinhardswald 1959  
   
12,72
+0,1
(520)
5,08 m
+0,5
(503)
(1023)
9,26 m

(437)
(1460)
1,54 m

(499)
(1959)
10 310 Stawitzky Alexander 2000 ASC Darmstadt 1769  
   
13,31
+0,1
(469)
4,23 m
+1,1
(413)
(882)
9,91 m

(465)
(1347)
1,39 m

(422)
(1769)
11 371 Radke Martin 2000 LG Reinhardswald 1732  
   
13,11
+0,1 

(465)

4,65 m
+0,0
(459)
(924)
8,15 m

(386)
(1310)
1,39 m

(422)
(1732)
12 308 Bohn Xaver 2000 ASC Darmstadt 1610  
   
14,03
+0,1
(412)
4,29 m
+0,8
(420)
(832)
8,20 m

(388)
(1220)
1,33 m

(390)
(1610)
13 374 Carrier Lennart 2000 LG Reinhardswald 699  
   
17,24
+0,1
(215)
ogV.
+0,0

(215)
ogV.


(215)
1,51 m

(484)
(699)

Vierkampf, Jugend M14
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 399 Hennemuth Philip 2001 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 2026  
   
12,14
+0,1
(576)
5,37 m
+0,0
(532)
(1108)
9,19 m

(434)
(1542)
1,51 m

(484)
(2026)
2 417 Lehl Max 2001 TSG Wehrheim 1873  
   
12,90
+0,1
(504)
4,52 m
+0,0
(445)
(949)
9,68 m

(455)
(1404)
1,48 m

(469)
(1873)
3 373 Jung Christopher 2001 LG Reinhardswald 1773  
   
13,11
+0,1
(486)
4,45 m
+0,9
(438)
(924)
8,68 m

(411)
(1335)
1,42 m

(438)
(1773)
4 369 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 1770  
   
13,27
+0,1
(472)
4,70 m
+0,6
(464)
(936)
7,41 m

(350)
(1286)
1,51 m

(484)
(1770)
5 419 Beigel Aaron 2001 TSG Wehrheim 1573  
   
13,39
+0,1
(462)
3,92 m
+0,7
(378)
(840)
6,35 m

(295)
(1135)
1,42 m

(438)
(1573)
6 443 Grösch Lars 2001 TV Oberstedten 1475  
   
13,07
+0,1
(489)
5,16 m
+2,0
(512)
(1001)
10,12 m

(474)
(1475)
ogV.


(1475)

Neunkampf, Jugend M14
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 399 Hennemuth Philip 2001 NO SSC Bad Sooden-Allendorf 4420  Q
   
12,14
+0,1
(576)
5,37 m
+0,0
(532)
(1108)
9,19 m

(434)
(1542)
1,51 m

(484)
(2026)
13,34
+0,0
(486)
(2512)
21,66 m

(406)
(2918)
2,00 m

(364)
(3282)
38,67 m

(557)
(3839)
2:57,00

(581)
(4420)
2 417 Lehl Max 2001 TSG Wehrheim 4199  
   
12,90
+0,1
(504)
4,52 m
+0,0
(445)
(949)
9,68 m

(455)
(1404)
1,48 m

(469)
(1873)
12,89
+0,0
(508)
(2381)
23,61 m

(432)
(2813)
2,80 m

(488)
(3301)
30,62 m

(492)
(3793)
3:37,53

(406)
(4199)
3 419 Beigel Aaron 2001 TSG Wehrheim 3328  
   
13,39
+0,1
(462)
3,92 m
+0,7
(378)
(840)
6,35 m

(295)
(1135)
1,42 m

(438)
(1573)
20,17
+0,0
(271)
(1844)
22,24 m

(414)
(2258)
2,20 m

(397)
(2655)
18,80 m

(378)
(3033)
4:14,54

(295)
(3328)

Siebenkampf, Jugend W15
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 327 Foreshaw Marshella 2000 Königsteiner Leichtathletikverein 3661  
   
12,92
+1,7
(569)
4,97 m
+0,0
(546)
(1115)
12,20 m

(556)
(1671)
1,47 m

(487)
(2158)
12,54
-0,8
(560)
(2718)
25,10 m

(453)
(3171)
2:33,92

(490)
(3661)
2 446 Gauges Maira 2000 TV Weißkirchen 3592  
   
13,15
+1,7
(548)
4,99 m
+0,3
(548)
(1096)
9,42 m

(449)
(1545)
1,62 m

(576)
(2121)
13,00
-1,1
(531)
(2652)
25,96 m

(461)
(3113)
2:36,02

(479)
(3592)
3 305 Fenn Julia 2000 ASC Darmstadt 3566  
   
13,51
+2,1
(517)
4,45 m
+0,2
(488)
(1005)
12,47 m

(565)
(1570)
1,47 m

(487)
(2057)
12,98
-1,1
(532)
(2589)
33,92 m

(533)
(3122)
2:43,35

(444)
(3566)
4 432 Jahn Luca Marie 2000 TV Flieden 3530  
   
13,82
+0,3
(492)
4,83 m
-0,7
(530)
(1022)
8,39 m

(406)
(1428)
1,47 m

(487)
(1915)
12,93
-1,1
(535)
(2450)
36,33 m

(553)
(3003)
2:27,14

(527)
(3530)
5 341 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 3483  
   
12,97
+1,7
(564)
4,99 m
-0,8
(548)
(1112)
8,25 m

(400)
(1512)
1,44 m

(469)
(1981)
12,41
-0,8
(568)
(2549)
27,02 m

(471)
(3020)
2:39,39

(463)
(3483)
6 360 Guthier Maren 2000 LG Odenwald 3425  
   
13,23
+2,1
(541)
4,44 m
+0,0
(487)
(1028)
9,27 m

(443)
(1471)
1,44 m

(469)
(1940)
13,05
-0,7
(528)
(2468)
26,76 m

(469)
(2937)
2:34,31

(488)
(3425)
7 328 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 3365  
   
13,89
+0,3
(486)
4,92 m
-0,7
(540)
(1026)
8,53 m

(412)
(1438)
1,53 m

(523)
(1961)
13,03
-0,8
(529)
(2490)
23,86 m

(440)
(2930)
2:45,32

(435)
(3365)
8 329 Wittich Rachel 2000 Königsteiner Leichtathletikverein 3364  
   
13,12
+2,1
(551)
4,86 m
-0,2
(534)
(1085)
8,57 m

(414)
(1499)
1,44 m

(469)
(1968)
12,72
-0,8
(548)
(2516)
20,69 m

(407)
(2923)
2:43,93

(441)
(3364)
9 331 Bagaric Antonia 2000 NO LAV Kassel 3325  
   
13,77
+0,3
(496)
4,99 m
-0,3
(548)
(1044)
7,94 m

(386)
(1430)
1,50 m

(505)
(1935)
12,97
-1,1
(533)
(2468)
18,86 m

(387)
(2855)
2:37,89

(470)
(3325)
10 427 Schmidt Alicia 2000 TSV_Friedberg-Fauerbach 3199  
   
13,24
+2,1
(540)
4,56 m
+0,0
(500)
(1040)
7,19 m

(352)
(1392)
1,35 m

(413)
(1805)
14,08
-0,6
(470)
(2275)
30,00 m

(499)
(2774)
2:47,57

(425)
(3199)
11 426 Patrovsky Jenny 2000 TSV_Friedberg-Fauerbach 3190  
   
14,34
+0,3
(452)
4,23 m
+0,0
(463)
(915)
10,25 m

(483)
(1398)
1,38 m

(432)
(1830)
13,52
-0,6
(500)
(2330)
22,79 m

(430)
(2760)
2:46,34

(430)
(3190)
12 392 Koletzko Viktoria 2000 SG Anspach 3169  
   
12,81
+1,7
(579)
4,94 m
+3,5
(542)
(1121)
6,56 m

(322)
(1443)
1,44 m

(469)
(1912)
13,14
-0,6
(522)
(2434)
15,90 m

(352)
(2786)
2:57,63

(383)
(3169)
13 422 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 3141  
   
13,99
+0,3
(478)
4,50 m
+0,0
(494)
(972)
6,67 m

(327)
(1299)
1,44 m

(469)
(1768)
14,00
-0,6
(474)
(2242)
23,25 m

(434)
(2676)
2:38,90

(465)
(3141)
14 394 Krause Elvira 2000 SG Anspach 3124  
   
12,94
+2,1
(567)
4,63 m
-0,1
(508)
(1075)
7,71 m

(376)
(1451)
1,38 m

(432)
(1883)
15,14
-0,8
(419)
(2302)
20,56 m

(406)
(2708)
2:49,60

(416)
(3124)
15 334 Müller Julia 2000 NO LAV Kassel 3066  
   
14,93
+0,7
(410)
4,61 m
-0,4
(506)
(916)
9,11 m

(437)
(1353)
1,35 m

(413)
(1766)
14,92
-0,7
(429)
(2195)
26,70 m

(468)
(2663)
2:52,59

(403)
(3066)
16 365 Nies Eva 2000 NO LG Reinhardswald 2989  
   
14,17
+0,7
(465)
4,32 m
-0,6
(473)
(938)
7,79 m

(379)
(1317)
1,32 m

(394)
(1711)
15,74
-0,8
(393)
(2104)
24,55 m

(447)
(2551)
2:44,51

(438)
(2989)
17 330 Thiele Rebekka 2000 NO LAV Kassel 2901  
   
15,06
+0,7
(401)
4,43 m
+0,0
(486)
(887)
7,95 m

(387)
(1274)
1,35 m

(413)
(1687)
15,87
-0,8
(388)
(2075)
24,50 m

(447)
(2522)
2:58,72

(379)
(2901)
18 368 Reiss Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 2787  
   
15,44
+0,7
(376)
3,54 m
+0,3
(378)
(754)
7,31 m

(357)
(1111)
1,41 m

(451)
(1562)
15,62
-0,7
(398)
(1960)
25,97 m

(461)
(2421)
3:02,14

(366)
(2787)
19 342 Müller Hannah 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2677  
   
15,43
+0,7
(377)
3,42 m
-0,6
(363)
(740)
6,78 m

(332)
(1072)
1,29 m

(375)
(1447)
15,60
-0,7
(399)
(1846)
19,01 m

(389)
(2235)
2:43,68

(442)
(2677)

Vierkampf, Jugend W15
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 327 Foreshaw Marshella 2000 Königsteiner Leichtathletikverein 2158  
   
12,92
+1,7
(569)
4,97 m
+0,0
(546)
(1115)
12,20 m

(556)
(1671)
1,47 m

(487)
(2158)
2 446 Gauges Maira 2000 TV Weißkirchen 2121  
   
13,15
+1,7
(548)
4,99 m
+0,3
(548)
(1096)
9,42 m

(449)
(1545)
1,62 m

(576)
(2121)
3 305 Fenn Julia 2000 ASC Darmstadt 2057  
   
13,51
+2,1
(517)
4,45 m
+0,2
(488)
(1005)
12,47 m

(565)
(1570)
1,47 m

(487)
(2057)
4 341 James Chiara 2000 LG Asslar-Werdorf 1981  
   
12,97
+1,7
(564)
4,99 m
-0,8
(548)
(1112)
8,25 m

(400)
(1512)
1,44 m

(469)
(1981)
5 329 Wittich Rachel 2000 Königsteiner Leichtathletikverein 1968  
   
13,12
+2,1
(551)
4,86 m
-0,2
(534)
(1085)
8,57 m

(414)
(1499)
1,44 m

(469)
(1968)
6 328 Brzezinska Weronika 2000 POL Königsteiner Leichtathletikverein 1961  
   
13,89
+0,3
(486)
4,92 m
-0,7
(540)
(1026)
8,53 m

(412)
(1438)
1,53 m

(523)
(1961)
7 421 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1959  
   
12,95
+2,1
(566)
4,89 m
-0,1
(537)
(1103)
7,18 m

(351)
(1454)
1,50 m

(505)
(1959)
8 360 Guthier Maren 2000 LG Odenwald 1940  
   
13,23
+2,1
(541)
4,44 m
+0,0
(487)
(1028)
9,27 m

(443)
(1471)
1,44 m

(469)
(1940)
9 331 Bagaric Antonia 2000 NO LAV Kassel 1935  
   
13,77
+0,3
(496)
4,99 m
-0,3
(548)
(1044)
7,94 m

(386)
(1430)
1,50 m

(505)
(1935)
10 432 Jahn Luca Marie 2000 TV Flieden 1915  
   
13,82
+0,3
(492)
4,83 m
-0,7
(530)
(1022)
8,39 m

(406)
(1428)
1,47 m

(487)
(1915)
11 392 Koletzko Viktoria 2000 SG Anspach 1912  
   
12,81
+1,7
(579)
4,94 m
+3,5
(542)
(1121)
6,56 m

(322)
(1443)
1,44 m

(469)
(1912)
12 394 Krause Elvira 2000 SG Anspach 1883  
   
12,94
+2,1
(567)
4,63 m
-0,1
(508)
(1075)
7,71 m

(376)
(1451)
1,38 m

(432)
(1883)
13 426 Patrovsky Jenny 2000 TSV_Friedberg-Fauerbach 1830  
   
14,34
+0,3
(452)
4,23 m
+0,0
(463)
(915)
10,25 m

(483)
(1398)
1,38 m

(432)
(1830)
14 427 Schmidt Alicia 2000 TSV_Friedberg-Fauerbach 1805  
   
13,24
+2,1
(540)
4,56 m
+0,0
(500)
(1040)
7,19 m

(352)
(1392)
1,35 m

(413)
(1805)
15 422 Pietzsch Elisa 2000 TSV Nauborn 1768  
   
13,99
+0,3
(478)
4,50 m
+0,0
(494)
(972)
6,67 m

(327)
(1299)
1,44 m

(469)
(1768)
16 334 Müller Julia 2000 NO LAV Kassel 1766  
   
14,93
+0,7
(410)
4,61 m
-0,4
(506)
(916)
9,11 m

(437)
(1353)
1,35 m

(413)
(1766)
17 365 Nies Eva 2000 NO LG Reinhardswald 1711  
   
14,17
+0,7
(465)
4,32 m
-0,6
(473)
(938)
7,79 m

(379)
(1317)
1,32 m

(394)
(1711)
18 330 Thiele Rebekka 2000 NO LAV Kassel 1687  
   
15,06
+0,7
(401)
4,43 m
+0,0
(486)
(887)
7,95 m

(387)
(1274)
1,35 m

(413)
(1687)
19 440 Jordan Hannah 2000 TV Jahn Neuhof 1671  
   
14,36
+0,3
(450)
4,09 m
+0,6
(446)
(896)
8,25 m

(400)
(1296)
1,29 m

(375)
(1671)
20 368 Reiss Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 1562  
   
15,44
+0,7
(376)
3,54 m
+0,3
(378)
(754)
7,31 m

(357)
(1111)
1,41 m

(451)
(1562)
21 342 Müller Hannah 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1447  
   
15,43
+0,7
(377)
3,42 m
-0,6
(363)
(740)
6,78 m

(332)
(1072)
1,29 m

(375)
(1447)

Vierkampf, Jugend W14
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 447 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 2067  
   
13,22
+0,4
(542)
5,09 m
+0,0
(558)
(1100)
9,28 m

(444)
(1544)
1,53 m

(523)
(2067)
2 325 Kohlenbach Lara 2001 Königsteiner Leichtathletikverein 2005  
   
13,21
+1,8
(543)
4,93 m
-0,1
(541)
(1084)
9,48 m

(452)
(1536)
1,44 m

(469)
(2005)
3 406 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar von 1973 e.V. 1946  
   
13,54
+0,4
(515)
4,80 m
+0,7
(527)
(1042)
10,47 m

(491)
(1533)
1,35 m

(413)
(1946)
4 306 Wissmann Sina Marie 2001 ASC Darmstadt 1925  
   
13,71
+1,8
(501)
4,78 m
+0,2
(525)
(1026)
8,95 m

(430)
(1456)
1,44 m

(469)
(1925)
5 409 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar von 1973 e.V. 1899  
   
13,60
+0,4
(510)
4,50 m
+0,5
(494)
(1004)
8,86 m

(426)
(1430)
1,44 m

(469)
(1899)
6 405 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar von 1973 e.V. 1861  
   
13,62
+1,8
(508)
4,88 m
+0,8
(536)
(1044)
8,35 m

(404)
(1448)
1,35 m

(413)
(1861)
7 423 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 1858  
   
13,25
+0,4
(539)
4,67 m
+0,9
(513)
(1052)
8,54 m

(412)
(1464)
1,32 m

(394)
(1858)
8 393 Zimny Emilia 2001 SG Anspach 1838  
   
13,57
+1,2
(512)
4,81 m
+0,9
(528)
(1040)
9,26 m

(443)
(1483)
1,26 m

(355)
(1838)
9 420 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1836  
   
13,55
+1,8
(514)
4,46 m
+0,2
(489)
(1003)
6,68 m

(328)
(1331)
1,50 m

(505)
(1836)
10 387 Kemm Gwendolyn 2001 MTV Kronberg 1812  
   
13,62
+0,4
(508)
4,81 m
+0,9
(528)
(1036)
8,27 m

(401)
(1437)
1,29 m

(375)
(1812)
11 448 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 1801  
   
13,32
+0,4
(533)
4,46 m
+1,1
(489)
(1022)
7,09 m

(347)
(1369)
1,38 m

(432)
(1801)
12 307 Winkelbrandt Sina 2001 ASC Darmstadt 1793  
   
13,91
+1,8
(485)
4,78 m
+0,9
(525)
(1010)
7,58 m

(370)
(1380)
1,35 m

(413)
(1793)
13 364 Finis Anna-Marie 2001 LG Reinhardswald 1712  
   
14,35
+1,8
(451)
4,46 m
+1,5
(489)
(940)
6,54 m

(321)
(1261)
1,41 m

(451)
(1712)
14 355 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda e.V. 1705  
   
14,83
+1,2
(417)
4,21 m
+0,8
(460)
(877)
8,61 m

(415)
(1292)
1,35 m

(413)
(1705)
15 366 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 1696  
   
14,01
+1,2
(477)
4,27 m
+1,0
(467)
(944)
7,33 m

(358)
(1302)
1,32 m

(394)
(1696)
16 363 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 1604  
   
14,29
+1,2
(456)
4,39 m
-0,3
(481)
(937)
4,92 m

(235)
(1172)
1,38 m

(432)
(1604)
17 434 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 1537  
   
14,43
+1,2
(445)
4,02 m
+0,7
(438)
(883)
5,71 m

(279)
(1162)
1,29 m

(375)
(1537)
18 433 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 1113  
   
14,47
+1,2
(442)
3,93 m
+0,8
(427)
(869)
5,08 m

(244)
(1113)
ogV.

Siebenkampf, Jugend W14
18.07.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 447 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 3640  
   
13,22
+0,4
(542)
5,09 m
+0,0
(558)
(1100)
9,28 m

(444)
(1544)
1,53 m

(523)
(2067)
12,71
-1,0
(549)
(2616)
35,27 m

(545)
(3161)
2:35,99

(479)
(3640)
2 325 Kohlenbach Lara 2001 Königsteiner Leichtathletikverein 3512  
   
13,21
+1,8
(543)
4,93 m
-0,1
(541)
(1084)
9,48 m

(452)
(1536)
1,44 m

(469)
(2005)
13,70
+0,0
(490)
(2495)
31,32 m

(511)
(3006)
2:30,99

(506)
(3512)
3 306 Wissmann Sina Marie 2001 ASC Darmstadt 3378  
   
13,71
+1,8
(501)
4,78 m
+0,2
(525)
(1026)
8,95 m

(430)
(1456)
1,44 m

(469)
(1925)
13,71
+0,0
(490)
(2415)
31,98 m

(517)
(2932)
2:42,95

(446)
(3378)
4 406 Siemers Fabienne 2001 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 3314  
   
13,54
+0,4
(515)
4,80 m
+0,7
(527)
(1042)
10,47 m

(491)
(1533)
1,35 m

(413)
(1946)
13,96
-1,0
(477)
(2423)
31,77 m

(515)
(2938)
2:59,50

(376)
(3314)
5 409 Böttcher Zoé 2001 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 3311  
   
13,60
+0,4
(510)
4,50 m
+0,5
(494)
(1004)
8,86 m

(426)
(1430)
1,44 m

(469)
(1899)
13,42
-1,0
(506)
(2405)
22,40 m

(425)
(2830)
2:35,71

(481)
(3311)
6 405 Hägele Laura 2002 NO SSC Vellmar von 1973 e.V. 3181  
   
13,62
+1,8
(508)
4,88 m
+0,8
(536)
(1044)
8,35 m

(404)
(1448)
1,35 m

(413)
(1861)
13,99
+0,0
(475)
(2336)
27,85 m

(479)
(2815)
3:01,92

(366)
(3181)
7 448 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 3171  
   
13,32
+0,4
(533)
4,46 m
+1,1
(489)
(1022)
7,09 m

(347)
(1369)
1,38 m

(432)
(1801)
12,86
-1,0
(539)
(2340)
22,12 m

(423)
(2763)
2:51,43

(408)
(3171)
8 423 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 3164  
   
13,25
+0,4
(539)
4,67 m
+0,9
(513)
(1052)
8,54 m

(412)
(1464)
1,32 m

(394)
(1858)
13,53
-0,9
(500)
(2358)
21,00 m

(411)
(2769)
2:54,57

(395)
(3164)
9 393 Zimny Emilia 2001 SG Anspach 3120  
   
13,57
+1,2
(512)
4,81 m
+0,9
(528)
(1040)
9,26 m

(443)
(1483)
1,26 m

(355)
(1838)
13,87
-0,9
(481)
(2319)
27,36 m

(475)
(2794)
3:13,39

(326)
(3120)
10 307 Winkelbrandt Sina 2001 ASC Darmstadt 3111  
   
13,91
+1,8
(485)
4,78 m
+0,9
(525)
(1010)
7,58 m

(370)
(1380)
1,35 m

(413)
(1793)
14,37
+0,0
(456)
(2249)
23,64 m

(438)
(2687)
2:47,69

(424)
(3111)
11 387 Kemm Gwendolyn 2001 MTV Kronberg 3040  
   
13,62
+0,4
(508)
4,81 m
+0,9
(528)
(1036)
8,27 m

(401)
(1437)
1,29 m

(375)
(1812)
14,23
+0,0
(463)
(2275)
18,34 m

(381)
(2656)
2:57,28

(384)
(3040)
12 366 Grimm Jessica 2002 NO LG Reinhardswald 2946  
   
14,01
+1,2
(477)
4,27 m
+1,0
(467)
(944)
7,33 m

(358)
(1302)
1,32 m

(394)
(1696)
12,97
-0,9
(533)
(2229)
12,47 m

(307)
(2536)
2:50,92

(410)
(2946)
13 355 Schneider Gwendolin 2001 LG Fulda e.V. 2896  
   
14,83
+1,2
(417)
4,21 m
+0,8
(460)
(877)
8,61 m

(415)
(1292)
1,35 m

(413)
(1705)
15,96
+0,0
(384)
(2089)
25,70 m

(459)
(2548)
3:07,10

(348)
(2896)
14 363 Berens Etien 2001 NO LG Reinhardswald 2828  
   
14,29
+1,2
(456)
4,39 m
-0,3
(481)
(937)
4,92 m

(235)
(1172)
1,38 m

(432)
(1604)
13,91
-0,9
(479)
(2083)
18,08 m

(378)
(2461)
3:01,84

(367)
(2828)
434 Ludwig Isabel 2001 NO TV Friedrichstein abg.  
   
14,43
+1,2
(445)
4,02 m
+0,7
(438)
(883)
5,71 m

(279)
(1162)
1,29 m

(375)
(1537)
aufg.

21,45 m

(415)
(1952)
abg

(1952)

Hessische Mehrkampfmeisterschaften
Kassel, von 18.07.2015 - 19.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Hessischer Leichtathletik Verband
Johannes Willschewski
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Datum: 18.07.2015 - 19.07.2015
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Region: Nord


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
7
8
10
9
29
20
24
16
20
7
Summe 150
Vereine 47


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 45
Helfer: 15
Summe: 66


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Soehnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Johannes Willschewski







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Hannelore Herrmann
www.seltec.at