Kreismeisterschaften HLV- Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 23.04.2016
Ergebnisliste

100m, Männer/Frauen/Jugend - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,0  /  III:+1,0  /  IV:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Mackewitz Janine 1991 LGR/SV Espenau 12,73 1./IV
2. 16 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau 13,96 4./IV

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,0  /  III:+1,0  /  IV:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Bah Wurie 1990 LGR/SV Espenau 12,73 1./IV
2. 2 Maifeld Matthias 1990 LGR/TSG Hofgeismar 12,83 3./IV

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,0  /  III:+1,0  /  IV:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Gärtner Luca 2000 LGR/SV Espenau 12,15 1./III
2. 58 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 12,23 1./II
3. 12 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 13,04 2./II
4. 13 Misch Robert 2000 LGR/SV Espenau 13,39 2./III
5. 59 Schmid Jannik 2000 LGR/TSV Udenhausen 14,21 3./II
6. 15 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau 14,81 3./III

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,0  /  III:+1,0  /  IV:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel 13,91 1./I
2. 3 Giebeler Isabel 1999 LGR/TSV Niedermeiser 13,92 2./I
3. 8 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 14,62 3./I
4. 88 Karmakar Candice 1999 LGR/TSG Hofgeismar 14,88 4./I
5. 6 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 15,14 5./I

400m, Männer/Frauen/Jugend - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 16:30


männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 62,54 1./II
2. 12 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 65,55 2./II
3. 15 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau 71,54 3./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Giebeler Isabel 1999 LGR/TSV Niedermeiser 71,36 1./I
2. 6 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 71,91 2./I
3. 4 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel 72,42 3./I

Weitsprung, Männer/Frauen/Jugend - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau 4,72 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,38
-1,7
4,55
-0,7
4,44
-0,2
- -
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Bah Wurie 1990 LGR/SV Espenau 5,65 (-0,9)
   
5,47
-0,5
5,62
-0,5
5,65
-0,9
x 5,57
-0,5
5,62
-1,4
   
2. 2 Maifeld Matthias 1990 LGR/TSG Hofgeismar 5,46 (-0,5)
   
5,46
-0,5
5,15
-1,3
5,27
-1,2
x 5,21
-0,5
5,39
-1,5
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Gärtner Luca 2000 LGR/SV Espenau 5,33 (-0,5)
   
5,28
+0,0
5,33
-0,5
4,86
-0,1
5,12
-0,8
5,31
+0,0
x
   
2. 58 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 5,31 (-0,3)
   
x 5,31
-0,3
5,17
-0,7
5,23
-0,7
4,60
-1,2
5,01
-0,3
   
3. 13 Misch Robert 2000 LGR/SV Espenau 5,25 (-0,6)
   
5,21
+0,2
x 5,14
-0,4
5,25
-0,6
x 5,06
-0,5
   
4. 38 Klugescheid Jan 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 5,12 (-0,3)
   
4,36
-0,2
4,91
-0,3
5,12
-0,3
4,94
-0,7
- -
   
5. 12 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 4,84 (0,0)
   
4,68
-0,2
4,54
-0,5
4,09
-0,9
4,72
-0,3
4,84
+0,0
4,57
-0,7
   
6. 59 Schmid Jannik 2000 LGR/TSV Udenhausen 4,11 (-0,9)
   
3,86
-0,2
3,96
+0,0
3,87
-1,0
3,93
-0,4
4,11
-0,9
4,03
-1,0
   
7. 15 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau 4,00 (-0,6)
   
x 4,00
-0,6
3,95
-0,3
x 4,00
-0,5
3,47
-1,6
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 4,46 (-0,3)
   
4,46
-0,3
3,96
-0,5
4,30
-1,1
4,22
-0,2
- -
   
2. 6 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 3,89 (-0,5)
   
3,63
-0,6
3,89
-0,5
3,63
-0,8
3,67
-1,6
3,85
-1,3
3,71
-0,7
   

Vierkampf, Kinder M10
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 37 Burghardt Leon 2006 LGR/MTV Vernawahlshausen 1252  
   
8,28

(325)
3,91 m

(377)
(702)
1,16 m

(295)
(997)
31,50 m

(255)
(1252)
2 47 Wolzenburg William 2006 LGR/SV Espenau 1228  
   
8,04

(352)
4,00 m

(388)
(740)
1,12 m

(271)
(1011)
27,00 m

(217)
(1228)
3 29 Kaiser Maximilian 2006 LGR/TSG Hofgeismar 1014  
   
9,17

(240)
3,44 m

(321)
(561)
1,00 m

(198)
(759)
31,50 m

(255)
(1014)
4 46 Regersi Kolai 2006 LGR/SV Espenau 995  
   
9,62

(203)
3,16 m

(286)
(489)
1,08 m

(247)
(736)
32,00 m

(259)
(995)
5 73 Laspe Savio 2006 LGR/TSV Niedermeiser 653  
   
9,71

(197)
2,71 m

(226)
(423)
0,88 m

(121)
(544)
16,00 m

(109)
(653)

Vierkampf, Kinder M11
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 19 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 1101  
   
8,48

(305)
3,16 m

(286)
(591)
1,12 m

(271)
(862)
29,50 m

(239)
(1101)
2 45 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 909  
   
9,27

(232)
3,01 m

(266)
(498)
1,00 m

(198)
(696)
26,50 m

(213)
(909)
3 77 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 836  
   
9,24

(234)
3,03 m

(269)
(503)
0,92 m

(147)
(650)
23,50 m

(186)
(836)

Vierkampf, Kinder W10
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 42 Neusel Mia 2006 LGR/SV Espenau 1075  
   
8,74

(314)
3,22 m

(336)
(650)
0,96 m

(145)
(795)
20,00 m

(280)
(1075)
2 40 Kölbl Emilia 2006 LGR/SV Espenau 1062  
   
9,05

(284)
3,09 m

(319)
(603)
1,08 m

(233)
(836)
16,00 m

(226)
(1062)
3 75 Scherze Annika 2006 LGR/TSV Hombressen 1035  
   
9,00

(289)
3,18 m

(331)
(620)
1,04 m

(204)
(824)
15,00 m

(211)
(1035)
4 43 Glindmeyer Rieke 2006 LGR/SV Espenau 993  
   
8,97

(291)
3,29 m

(346)
(637)
0,96 m

(145)
(782)
15,00 m

(211)
(993)
5 44 Höhmann Madita 2006 LGR/SV Espenau 983  
   
9,66

(231)
2,89 m

(291)
(522)
1,00 m

(175)
(697)
20,50 m

(286)
(983)
6 71 Alisch Lara 2006 LGR/TSV Niedermeiser 969  
   
9,55

(240)
2,90 m

(292)
(532)
1,04 m

(204)
(736)
16,50 m

(233)
(969)
7 21 Kleinadel Lea 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 917  
   
9,61

(235)
2,93 m

(297)
(532)
0,96 m

(145)
(677)
17,00 m

(240)
(917)
8 35 Wörner Milena 2006 LGR/SV Trendelburg 912  
   
9,08

(281)
3,21 m

(335)
(616)
0,92 m

(115)
(731)
13,00 m

(181)
(912)
9 22 Hennemann Julie 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 840  
   
9,75

(224)
2,73 m

(268)
(492)
0,92 m

(115)
(607)
16,50 m

(233)
(840)
10 23 Höß Ciara 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 770  
   
9,28

(263)
2,82 m

(281)
(544)
ogV.


(544)
16,00 m

(226)
(770)
11 48 Timm Rosa 2006 LGR/TSV Udenhausen 699  
   
9,97

(207)
2,93 m

(297)
(504)
0,88 m

(84)
(588)
9,00 m

(111)
(699)

Vierkampf, Kinder W11
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 28 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 1516  
   
8,14

(377)
4,09 m

(446)
(823)
1,24 m

(342)
(1165)
26,00 m

(351)
(1516)
2 24 Stenzel Mara 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 1220  
   
8,39

(350)
3,43 m

(364)
(714)
1,08 m

(233)
(947)
19,50 m

(273)
(1220)
3 76 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 1154  
   
8,78

(310)
3,31 m

(348)
(658)
1,04 m

(204)
(862)
21,00 m

(292)
(1154)
4 26 Börke Angelina 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 1125  
   
8,99

(289)
3,12 m

(323)
(612)
1,08 m

(233)
(845)
20,00 m

(280)
(1125)
5 50 Timm Nora 2005 LGR/TSV Udenhausen 1016  
   
9,74

(225)
3,14 m

(326)
(551)
1,12 m

(261)
(812)
14,50 m

(204)
(1016)
6 25 Fischer Zoe 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 857  
   
9,39

(254)
2,69 m

(262)
(516)
0,92 m

(115)
(631)
16,00 m

(226)
(857)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 83 Beilstein Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 1498  
   
12,16

(311)
13,16

(271)
(582)
3,53 m
-0,1
(332)
(914)
31,50 m

(296)
(1210)
3:11,33

(288)
(1498)
2 84 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 1358  
   
13,13

(242)
13,95

(225)
(467)
3,24 m
-1,0
(296)
(763)
27,50 m

(266)
(1029)
2:59,93

(329)
(1358)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 34 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 2184  
   
10,90

(418)
11,18

(415)
(833)
4,65 m
+0,0
(459)
(1292)
9,27 m

(437)
(1729)
25,47 m

(455)
(2184)
2 87 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 1827  
   
11,50

(364)
12,33

(326)
(690)
4,05 m
-0,1
(393)
(1083)
8,77 m

(415)
(1498)
16,27 m

(329)
(1827)
3 54 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 1674  
   
12,05

(319)
13,26

(265)
(584)
3,61 m
-1,1
(342)
(926)
8,20 m

(388)
(1314)
18,34 m

(360)
(1674)
4 55 Engelbrecht Malte 2003 LGR/TSV Udenhausen 1560  
   
12,34

(297)
13,33

(260)
(557)
3,66 m
-0,9
(348)
(905)
7,14 m

(337)
(1242)
15,56 m

(318)
(1560)
5 85 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen 1459  
   
12,85

(261)
13,64

(242)
(503)
3,37 m
-0,5
(313)
(816)
6,66 m

(312)
(1128)
16,41 m

(331)
(1459)
aW 67 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 2042  
   
10,74

(434)
10,96

(434)
(868)
3,35 m
-0,7
(310)
(1178)
9,10 m

(430)
(1608)
23,80 m

(434)
(2042)
aW 68 Batke Marc 2003 LAV Kassel 1938  
   
11,31

(381)
11,95

(353)
(734)
3,80 m
-1,2
(364)
(1098)
8,38 m

(397)
(1495)
24,48 m

(443)
(1938)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M13
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
aW 69 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 2229  
   
10,50

(458)
10,38

(489)
(947)
4,25 m
-0,7
(416)
(1363)
1,40 m

(427)
(1790)
24,70 m

(439)
(2229)
aW 70 Göpper Leon 2003 LAV Kassel 2141  
   
11,16

(394)
10,67

(461)
(855)
4,21 m
-0,6
(411)
(1266)
1,40 m

(427)
(1693)
25,68 m

(448)
(2141)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 33 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 2050  
   
14,19
+0,8
(400)
15,24
+0,4
(407)
(807)
4,64 m
-1,1
(458)
(1265)
7,51 m

(355)
(1620)
23,46 m

(430)
(2050)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 53 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 1947  
   
13,77
+0,8
(432)
16,21
+0,4
(374)
(806)
4,62 m
-0,5
(456)
(1262)
33,50 m

(310)
(1572)
8:15,43

(375)
(1947)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
aW 64 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 2265  
   
14,14
+0,8
(404)
13,77
+0,4
(466)
(870)
4,82 m
-0,6
(477)
(1347)
1,44 m

(448)
(1795)
28,07 m

(470)
(2265)
aW 65 Sänger Luca 2002 LAV Kassel 814  
   
ab.

ab.

4,11 m
-0,6
(400)
(400)
ab.

22,16 m

(414)
(814)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 32 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 2510  
   
12,89
+0,8
(505)
13,52
+0,6
(478)
(983)
4,78 m
-0,9
(473)
(1456)
1,56 m

(509)
(1965)
37,11 m

(545)
(2510)
aW 63 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 2415  
   
12,87
+0,8
(507)
13,92
+0,6
(460)
(967)
4,96 m
-1,2
(491)
(1458)
1,56 m

(509)
(1967)
25,72 m

(448)
(2415)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 36 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 1490  
   
12,39

(311)
15,43

(260)
(571)
3,13 m
-1,0
(324)
(895)
5,91 m

(289)
(1184)
14,25 m

(306)
(1490)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 39 Selchow Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 1766  
   
11,60

(373)
14,45

(298)
(671)
3,74 m
-1,0
(404)
(1075)
25,50 m

(349)
(1424)
3:08,74

(342)
(1766)
2 78 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 1583  
   
13,22

(253)
13,89

(323)
(576)
3,30 m
-0,4
(347)
(923)
25,50 m

(349)
(1272)
3:18,12

(311)
(1583)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 74 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 1945  
   
11,45

(386)
12,32

(404)
(790)
3,91 m
-0,3
(424)
(1214)
8,04 m

(391)
(1605)
16,65 m

(340)
(1945)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 86 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 1886  
   
11,50

(382)
12,28

(406)
(788)
3,51 m
-0,5
(374)
(1162)
29,00 m

(382)
(1544)
3:08,65

(342)
(1886)
aW 66 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 2149  
   
11,16

(412)
11,79

(436)
(848)
3,91 m
-0,1
(424)
(1272)
34,50 m

(429)
(1701)
2:42,39

(448)
(2149)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 31 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 2322  
   
13,78
+1,2
(495)
14,51
+0,2
(449)
(944)
4,44 m
-1,1
(487)
(1431)
38,50 m

(461)
(1892)
8:04,66

(430)
(2322)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 30 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 2328  
   
14,22
+1,2
(461)
12,96
+0,2
(533)
(994)
4,23 m
-0,3
(463)
(1457)
1,40 m

(444)
(1901)
22,55 m

(427)
(2328)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 56 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 2213  
   
14,19
+1,2
(463)
14,26
+0,2
(461)
(924)
4,43 m
-0,7
(486)
(1410)
8,90 m

(428)
(1838)
19,29 m

(375)
(2213)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 80 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 2074  
   
15,66
+0,8
(362)
16,12
+0,4
(378)
(740)
4,10 m
-0,5
(447)
(1187)
44,00 m

(502)
(1689)
8:35,33

(385)
(2074)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 82 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 2304  
   
14,08
+1,6
(471)
14,28
+0,9
(460)
(931)
4,46 m
-0,3
(489)
(1420)
1,48 m

(493)
(1913)
19,25 m

(391)
(2304)
aW 18 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 2363  
   
13,79
+1,6
(494)
13,95
+0,9
(477)
(971)
4,32 m
-0,6
(473)
(1444)
1,44 m

(469)
(1913)
24,84 m

(450)
(2363)
aW 62 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 2328  
   
13,99
+0,8
(478)
13,95
+0,4
(477)
(955)
4,25 m
-0,1
(465)
(1420)
1,48 m

(493)
(1913)
21,38 m

(415)
(2328)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
23.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
aW 60 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 2373  
   
13,48
+0,8
(520)
13,52
+0,4
(500)
(1020)
4,68 m
-0,7
(514)
(1534)
9,83 m

(466)
(2000)
19,18 m

(373)
(2373)
aW 61 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 2196  
   
14,65
+1,6
(429)
14,47
+0,9
(451)
(880)
4,18 m
-0,4
(457)
(1337)
10,51 m

(493)
(1830)
18,64 m

(366)
(2196)

Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 23.04.2016
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGR/TSV Udenhausen 5.061  
   di Palma Noah 2003 1827
   Trottier Luca 2003 1674
   Engelbrecht Malte 2003 1560
2.  LGR/TSV Hombressen 4.315  
   Beilstein Leon 2004 1498
   Neth Leon 2003 1459
   Siebert Marek 2004 1358

Vierkampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGR/TSV Lippoldsberg 4.959  
   Stenzel Mara 2005 1220
   Börke Angelina 2005 1125
   Kleinadel Lea 2006 917
   Fischer Zoe 2005 857
   Hennemann Julie 2006 840

 

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 8.743  
   Drechsler Jannis 2003 2184
   di Palma Noah 2003 1827
   Trottier Luca 2003 1674
   Engelbrecht Malte 2003 1560
   Beilstein Leon 2004 1498

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 11.241  
   Grimm Jessica 2002 2328
   Dolstra Zoe 2002 2322
   Berens Etien 2001 2304
   Kramm Anna-Sophie 2002 2213
   Heickmann Maria 2001 2074

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 5.597  
   Schulte Maria 2003 1945
   Malkomes Larissa 2003 1886
   Selchow Jasmina 2004 1766

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 8.670  
   Schulte Maria 2003 1945
   Malkomes Larissa 2003 1886
   Selchow Jasmina 2004 1766
Hopf  Lianna 2004 1583
Schulten Franziska 2004 1490

Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 5.590  
   Burghardt Leon 2006 1252
   Wolzenburg William 2006 1228
   Schröder Paul 2005 1101
   Kaiser Maximilian 2006 1014
   Regersi Kolai 2006 995

Vierkampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 6.090  
   Mrochen Jule 2005 1516
   Stenzel Mara 2005 1220
   Brake Marie 2005 1154
   Börke Angelina 2005 1125
   Neusel Mia 2006 1075
2.  LG Reinhardswald 5.089  
   Kölbl Emilia 2006 1062
   Scherze Annika 2006 1035
   Timm Nora 2005 1016
   Glindmeyer Rieke 2006 993
   Höhmann Madita 2006 983
3.  LG Reinhardswald 4.495  
   Alisch Lara 2006 969
   Kleinadel Lea 2006 917
   Wörner Milena 2006 912
   Fischer Zoe 2005 857
   Hennemann Julie 2006 840



Kreismeisterschaften HLV- Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 23.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV- Kreis Hofgeismar
Steffen Grimm
Im Hagen 44
34369 Hofgeismar
Datum: 23.04.2016
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
2
2
-
2
9
5
2
8
3
4
9
4
2
5
7
3
8
12
Summe 87
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 14
Helfer: 10
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof Timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000+
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündenerstraße 43
34359 Reinhardshagen
Rudi Steinbrecher
Meßhagen 6
34369 Hofgeismar


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at