Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 10.05.2014
Ergebnisliste

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
10.05.2014

    75M     60H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 66   Ernst Maksim             2002     LGR/TSG Hofgeismar            1660         
    11,85   12,12   3,97 m  1,20 m  11,06 m                                           
                    +0,0                                                              
    (335)   (341)   (384)   (318)   (282)                                             
  2 68   Schildknecht Julius      2002     LGR/TSG Hofgeismar            1543         
    12,14   13,51   3,76 m  1,16 m  14,29 m                                           
                    +0,0                                                              
    (312)   (250)   (360)   (295)   (326)                                             
  3 42   Geule Florian            2002     LGR/TSV Udenhausen            1400         
    13,05   14,47   3,52 m  1,08 m  18,63 m                                           
                    +0,0                                                              
    (248)   (197)   (331)   (247)   (377)                                             
  4 41   Kersting Hagen           2002     LGR/TSV Udenhausen            1250         
    12,21   13,69   3,80 m  1,24 m  o.g.V.                                            
                    +0,0                                                              
    (307)   (239)   (364)   (340)                                                     
 aW 21   Krieger Christoph        2002     LAV Kassel                    1768         
    11,51   12,78   4,30 m  1,24 m  16,20 m                                           
                    +0,0                                                              
    (363)   (295)   (421)   (340)   (349)                                             

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
10.05.2014

    75M     60H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 7    Niemeier Tim             2001     LGR/TSV Holzhausen            1949         
    11,40   11,51   4,31 m  1,32 m  19,10 m                                           
                    +0,0                                                              
    (373)   (388)   (422)   (384)   (382)                                             
  2 100  Dannenberg Fabian        2001     LGR/TSV Niedermeiser          1795         
    11,37   13,22   4,19 m  1,24 m  21,25 m                                           
                    +0,0                                                              
    (375)   (267)   (409)   (340)   (404)                                             
 aW 8    Hentschel Jonas          2001     TuSpo Guxhagen                1822         
    11,45   11,59   4,27 m  1,24 m  13,42 m                                           
                    +0,0                                                              
    (369)   (381)   (418)   (340)   (314)                                             

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
10.05.2014

    75M     60H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 98   Bertelmann Noah          2002     LGR/TSV Niedermeiser          2284         
    10,48   11,25   4,69 m  10,26 m 26,80 m                                           
                    +0,0                                                              
    (460)   (409)   (463)   (480)   (472)                                             
  2 83   Kotschate Tim            2002     LGR/SV Espenau                1495         
    11,92   13,47   3,55 m  6,39 m  13,25 m                                           
                    +0,0                                                              
    (330)   (252)   (335)   (298)   (280)                                             

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
10.05.2014

    75M     60H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 51   Bohle Aaron              2001     LGR/TSV Udenhausen            1776         
    11,47   13,18   4,06 m  7,45 m  20,70 m                                           
                    +0,0                                                              
    (367)   (270)   (394)   (352)   (393)                                             
 aW 6    Pflüger Jonathan         2001     LG Kaufungen                  1997         
    11,55   12,57   4,46 m  9,53 m  24,28 m                                           
                    +0,0                                                              
    (360)   (309)   (439)   (449)   (440)                                             

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
10.05.2014

    75M     60H     WEI     BAL     800                                               
  1 35   Wienecke Luca            2002     LGR/MTV Vernawahlshausen      1552         
    12,42   13,68   3,89 m  37,00 m 3:04,53                                           
                    +0,0                                                              
    (291)   (240)   (375)   (334)   (312)                                             

		

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
10.05.2014

    75M     60H     WEI     BAL     800                                               
  1 69   Schomburg Leon           2001     LGR/TSG Hofgeismar            1588         
    12,00   13,04   4,05 m  30,00 m 3:05,16                                           
                    +0,0                                                              
    (323)   (278)   (393)   (285)   (309)                                             
  2 47   Schwarzer Tom            2001     LGR/TSV Udenhausen            1584         
    12,06   13,16   3,91 m  40,00 m 3:18,68                                           
                    +0,0                                                              
    (319)   (271)   (377)   (353)   (264)                                             

		

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
10.05.2014

    75M     60H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 49   Kramm Anna-Sophie        2002     LGR/TSV Udenhausen            1739         
    11,87   13,40   3,66 m  6,26 m  16,74 m                                           
                    +0,0                                                              
    (351)   (346)   (394)   (307)   (341)                                             
  2 81   Kotschate Verena         2002     LGR/SV Espenau                1532         
    12,11   15,02   3,32 m  5,91 m  12,97 m                                           
                    +0,0                                                              
    (332)   (275)   (350)   (289)   (286)                                             
  3 80   Kotschate Lara           2002     LGR/SV Espenau                1399         
    11,74   15,53   3,14 m  4,90 m  9,12 m                                            
                    +0,0                                                              
    (362)   (256)   (326)   (234)   (221)                                             

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
10.05.2014

    75M     60H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 102  Hofer Imke               2001     LGR/TSV Udenhausen            1522         
    12,36   14,87   3,38 m  5,71 m  13,27 m                                           
                    +0,0                                                              
    (313)   (281)   (358)   (279)   (291)                                             
  2 82   Brunn Joanna             2001     LGR/SV Espenau                1443         
    12,30   15,39   3,32 m  6,63 m  7,51 m                                            
                    +0,0                                                              
    (318)   (261)   (350)   (325)   (189)                                             
 aW 27   Ivisic Laura             2001     LAV Kassel                    2443         
    10,18   10,02   4,92 m  9,92 m  17,78 m                                           
                    +0,0                                                              
    (510)   (568)   (540)   (470)   (355)                                             
 aW 13   Weiershäuser Celina      2001     VfL Wolfhagen                 1640         
    12,36   14,56   3,17 m  6,65 m  19,49 m                                           
                    +0,0                                                              
    (313)   (294)   (330)   (326)   (377)                                             

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
10.05.2014

    75M     60H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 74   Grimm Jessica            2002     LGR/TSG Hofgeismar            1998         
    11,70   11,57   3,73 m  1,28 m  21,26 m                                           
                    +0,0                                                              
    (365)   (450)   (402)   (368)   (413)                                             
 aW 34   Hägele Laura             2002     SSC Vellmar                   2253         
    11,09   11,07   4,49 m  1,36 m  23,64 m                                           
                    +0,0                                                              
    (418)   (485)   (493)   (419)   (438)                                             
 aW 9    Fuhr Lisa                2002     VfL Wolfhagen                 2089         
    11,43   12,24   4,39 m  1,40 m  17,11 m                                           
                    +0,0                                                              
    (388)   (409)   (481)   (444)   (367)                                             

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
10.05.2014

    75M     60H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 75   Heier Jennifer           2001     LGR/TSG Hofgeismar            2293         
    10,31   10,80   4,16 m  1,44 m  17,29 m                                           
                    +0,0                                                              
    (496)   (505)   (454)   (469)   (369)                                             
  2 54   Finis Anna-Marie         2001     LGR/TSV Hombressen            1907         
    11,23   12,49   4,04 m  1,24 m  13,83 m                                           
                    +0,0                                                              
    (406)   (394)   (440)   (342)   (325)                                             
 aW 31   Carilus Laury            2001     LAV Kassel                    2419         
    10,37   10,01   4,69 m  1,36 m  22,47 m                                           
                    +0,0                                                              
    (490)   (569)   (515)   (419)   (426)                                             
 aW 30   Oladimeji Shade          2001     LAV Kassel                    2352         
    10,61   10,78   4,44 m  1,48 m  20,13 m                                           
                    +0,0                                                              
    (465)   (506)   (487)   (493)   (401)                                             
 aW 32   Kurreik Maria            2001     LAV Kassel                    2177         
    11,49   10,86   3,99 m  1,48 m  17,14 m                                           
                    +0,0                                                              
    (383)   (500)   (434)   (493)   (367)                                             
 aW 10   Meyer Lara               2001     VfL Wolfhagen                 1671         
    12,93   14,22   3,50 m  1,28 m  15,64 m                                           
                    +0,0                                                              
    (273)   (308)   (373)   (368)   (349)                                             

		

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
10.05.2014

    75M     60H     WEI     BAL     800                                               
  1 73   Dolstra Zoe Marie        2002     LGR/TSG Hofgeismar            2014         
    11,42   11,82   3,88 m  27,00 m 2:51,62                                           
                    +0,0                                                              
    (389)   (434)   (421)   (363)   (407)                                             
  2 36   Weißgerber Luisa         2002     LGR/MTV Vernawahlshausen      1738         
    11,99   14,02   3,47 m  26,00 m 3:04,68                                           
                    +0,0                                                              
    (342)   (317)   (369)   (354)   (356)                                             
 aW 33   Scholz Anna-Leena        2002     LAV Kassel                    1797         
    12,35   13,82   3,69 m  29,50 m 3:00,04                                           
                    +0,0                                                              
    (314)   (326)   (397)   (386)   (374)                                             

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
10.05.2014

    75M     60H     WEI     BAL     800                                               
  1 56   Berens Etien             2001     LGR/TSV Hombressen            1889         
    11,70   12,65   3,83 m  26,00 m 3:01,09                                           
                    +0,0                                                              
    (365)   (385)   (415)   (354)   (370)                                             
  2 55   Heickmann Maria          2001     LGR/TSV Hombressen            1825         
    12,48   14,02   3,74 m  34,50 m 3:00,82                                           
                    +0,0                                                              
    (304)   (317)   (404)   (429)   (371)                                             
    50   Hofer Imke               2001     LGR/TSV Udenhausen             ab.         
    13,26           ab.     ab.     ab.                                               
    (251)                                                                             
 aW 28   Kallweidt Rebecca        2001     LAV Kassel                    2333         
    10,70   11,04   4,60 m  39,00 m 2:48,52                                           
                    +0,0                                                              
    (456)   (487)   (505)   (464)   (421)                                             
 aW 29   Eckardt Helene           2001     LAV Kassel                    2123         
    11,20   12,47   4,18 m  36,00 m 2:48,09                                           
                    +0,0                                                              
    (408)   (395)   (457)   (441)   (422)                                             

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
10.05.2014

    100     80H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 101  Körpe Yasin              2000     LGR/TSG Hofgeismar            2080         
    14,39   15,82   4,37 m  10,45 m 20,63 m                                           
    -0,5    -0,9    +0,6                                                              
    (385)   (386)   (429)   (488)   (392)                                             
  2 64   Hodeck Maximilian        2000     LGR/TSV Hombressen            1902         
    14,58   16,50   4,04 m  7,88 m  21,29 m                                           
    -0,5    -0,9    -0,3                                                              
    (372)   (364)   (392)   (373)   (401)                                             

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
10.05.2014

    100     80H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 52   Oberhofer Christian      1999     LGR/TSV Udenhausen            1778         
    15,75   18,41   3,83 m  9,06 m  19,35 m                                           
    -0,5    -0,9    -0,2                                                              
    (297)   (311)   (368)   (428)   (374)                                             
 aW 19   Frank Louis              1999     LAV Kassel                    2257         
    14,23   14,66   4,91 m  9,80 m  27,90 m                                           
    -0,5    -0,9    +0,8                                                              
    (397)   (429)   (486)   (460)   (485)                                             

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
10.05.2014

    100     80H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 57   Carrier Lennart          2000     LGR/TSV Hombressen            1928         
    15,69   15,61   4,56 m  1,33 m  20,34 m                                           
    -1,8    -0,4    +0,6                                                              
    (300)   (394)   (449)   (390)   (395)                                             
  2 96   Höhne Max                2000     LGR/TSV Niedermeiser          1810         
    15,27   18,04   4,03 m  1,25 m  23,54 m                                           
    -1,8    -0,3    +2,0                                                              
    (326)   (320)   (391)   (346)   (427)                                             
  3 44   Oberhofer Florian        2000     LGR/TSV Udenhausen            1748         
    13,01   15,02   4,98 m  1,25 m  o.g.V.                                            
    -1,8    -0,4    +0,2                                                              
    (494)   (415)   (493)   (346)                                                     
 aW 20   Eckardt Marten           2000     LAV Kassel                    2240         
    14,11   14,17   5,27 m  1,29 m  30,93 m                                           
    -1,8    -0,3    +1,4                                                              
    (406)   (449)   (522)   (368)   (495)                                             

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
10.05.2014

    100     80H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 86   Schweitzer Florian       1999     LGR/SV Espenau                1862         
    14,71   17,05   4,58 m  1,21 m  18,67 m                                           
    -1,8    -0,3    +0,0                                                              
    (363)   (348)   (451)   (323)   (377)                                             

		

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
10.05.2014

    100     80H     WEI     BAL     2K0                                               
  1 85   Radke Martin             2000     LGR/SV Espenau                1845         
    14,52   16,47   4,28 m  29,50 m 7:54,74                                           
    -0,5    -0,4    +0,9                                                              
    (376)   (365)   (419)   (281)   (404)                                             

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
10.05.2014

    100     80H     WEI     BAL     2K0                                               
  1 38   Betker Hannah            1999     LGR/MTV Vernawahlshausen      1844         
    16,49   18,24   4,22 m  32,50 m 8:58,13                                           
    +0,1    +0,0    +0,8                                                              
    (313)   (304)   (461)   (412)   (354)                                             
  2 39   Ross Jenniver            1999     LGR/MTV Vernawahlshausen      1623         
    16,95   17,48   3,82 m  25,50 m 10:40,7                                           
    +0,1    +0,0    +0,1                                                              
    (288)   (329)   (413)   (349)   (244)                                             
 aW 23   Friedrich Carolin        1999     LAV Kassel                    2612         
    13,28   13,13   5,04 m  53,00 m 8:01,62                                           
    +0,1    +0,0    -0,2                                                              
    (537)   (523)   (553)   (564)   (435)                                             

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
10.05.2014

    100     80H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 78   Reiß Lea-Marie           2000     LGR/SV Trendelburg            2108         
    15,44   15,34   4,22 m  1,42 m  20,43 m                                           
    +0,0    -1,5    +0,4                                                              
    (376)   (410)   (461)   (457)   (404)                                             
 aW 26   Hinz Merle               2000     LAV Kassel                    2238         
    14,41   14,60   4,38 m  1,46 m  18,74 m                                           
    +0,0    -0,5    +0,0                                                              
    (447)   (444)   (480)   (481)   (386)                                             

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
10.05.2014

    100     80H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 77   Karmakar Candice         1999     LGR/TSG Hofgeismar            2042         
    14,84   16,52   4,17 m  1,42 m  15,76 m                                           
    +0,0    -1,5    -0,6                                                              
    (416)   (363)   (456)   (457)   (350)                                             
 aW 24   Mehic Samira             1999     LAV Kassel                    1964         
    14,46   13,28   o.g.V.  1,54 m  27,70 m                                           
    +0,0    -1,5    +0,0                                                              
    (443)   (514)           (529)   (478)                                             

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
10.05.2014

    100     80H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 76   Nies Eva                 2000     LGR/TSG Hofgeismar            1792         
    14,88   17,49   4,27 m  5,14 m  16,38 m                                           
    -0,7    -1,1    -0,2                                                              
    (413)   (328)   (467)   (248)   (336)                                             
 aW 25   Thiele Rebekka           2000     LAV Kassel                    2082         
    14,62   16,42   4,59 m  8,10 m  20,32 m                                           
    -0,7    -1,1    +0,0                                                              
    (431)   (366)   (504)   (393)   (388)                                             

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
10.05.2014

    100     80H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 79   Niesar Nele              1999     LGR/SV Trendelburg            1955         
    15,31   15,52   4,28 m  8,58 m  12,96 m                                           
    -0,7    -1,1    -0,5                                                              
    (384)   (403)   (468)   (414)   (286)                                             
  2 103  Giebeler Isabel          1999     LGR/TSV Niedermeiser          1838         
    14,86   16,84   3,81 m  6,99 m  15,12 m                                           
    -0,7    -1,1    +0,0                                                              
    (415)   (351)   (412)   (342)   (318)                                             
 aW 22   Frank Leonie             1999     LAV Kassel                    2671         
    13,15   12,62   5,22 m  11,11 m 28,35 m                                           
    -0,7    -1,1    -0,7                                                              
    (548)   (555)   (572)   (516)   (480)                                             

Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 10.05.2014
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14

  1 LG Reinhardswald                         6028                                     
    Bertelmann Noah                2002    2284                                       
    Niemeier Tim                   2001    1949                                       
    Dannenberg Fabian              2001    1795                                       
  2 LG Reinhardswald                         5024                                     
    Bohle Aaron                    2001    1776                                       
    Ernst Maksim                   2002    1660                                       
    Schomburg Leon                 2001    1588                                       
  3 LG Reinhardswald                         4679                                     
    Schwarzer Tom                  2001    1584                                       
    Wienecke Luca                  2002    1552                                       
    Schildknecht Julius            2002    1543                                       
  4 LG Reinhardswald                         4145                                     
    Kotschate Tim                  2002    1495                                       
    Geule Florian                  2002    1400                                       
    Kersting Hagen                 2002    1250                                       

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14

  1 LG Reinhardswald                         6305                                     
    Heier Jennifer                 2001    2293                                       
    Dolstra Zoe Marie              2002    2014                                       
    Grimm Jessica                  2002    1998                                       
  2 LG Reinhardswald                         5621                                     
    Finis Anna-Marie               2001    1907                                       
    Berens Etien                   2001    1889                                       
    Heickmann Maria                2001    1825                                       
  3 LG Reinhardswald                         5009                                     
    Kramm Anna-Sophie              2002    1739                                       
    Weißgerber Luisa               2002    1738                                       
    Kotschate Verena               2002    1532                                       
  4 LG Reinhardswald                         4364                                     
    Hofer Imke                     2001    1522                                       
    Brunn Joanna                   2001    1443                                       
    Kotschate Lara                 2002    1399              
AW  LAV Kassel                               7214                                     
    Ivisic, Laura                  2001    2443                                       
    Carilus Laury                  2001    2419                                       
    Oladimeji Sahde                2001    2352 
    LAV Kassel II                            6633                                     
    Kallweidt Rebecca              2001    2333                                       
    Kurreik Maria                  2001    2177                                       
    Eckardt Helene                 2001    2123 
    VFL Wolfhagen                            5400                                     
    Fuhr Lisa                      2002    2089                                       
    Meyer Lara                     2001    1671                                       
    Weiershäuser Celina            2001    1640                         

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16

  1 LG Reinhardswald                         5910                                     
    Körpe Yasin                    2000    2080                                       
    Carrier Lennart                2000    1928                                       
    Hodeck Maximilian              2000    1902                                       
  2 LG Reinhardswald                         5517                                     
    Schweitzer Florian             1999    1862                                       
    Radke Martin                   2000    1845                                       
    Höhne Max                      2000    1810                                       

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16

  1 LG Reinhardswald                         6105                                     
    Reiß Lea-Marie                 2000    2108                                       
    Karmakar Candice               1999    2042                                       
    Niesar Nele                    1999    1955                                       
  2 LG Reinhardswald                         5474                                     
    Betker Hannah                  1999    1844                                       
    Giebeler Isabel                1999    1838                                       
    Nies Eva                       2000    1792                                       
aW  LAV Kassel                               7521                                     
    Frank Leonie                   1999    2671                                       
    Friedrich Carolin              1999    2612                                       
    Hinz Merle                     2000    2238 

Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 10.05.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Männer/Frauen/U20/U18
		

100m, Männer/Frauen/U20/U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:15

Frauen - Zeitläufe              Wind:  I:-1,0  /  II:-0,5  /  III:-1,0  /  IV:-0,9
 1. 1    Mackewitz Janine       1991       LGR/SV Espenau               12,64  1./IV  
 2. 2    Lehnebach Nora         1992       LGR/TSG Hofgeismar           12,94  3./IV  
		
	

Männer - Zeitläufe              Wind:  I:-1,0  /  II:-0,5  /  III:-1,0  /  IV:-0,9
 aW 15   Schaefers Till         1994       LAV Kassel                   12,00  V  -1.0    
 aW 14   Frank Guido            1972       LAV Kassel                   13,03  V  -1.0    
		
		

männliche Jugend U18 - Zeitläu  Wind:  I:-1,0  /  II:-0,5  /  III:-1,0  /  IV:-0,9
 1. 62   Nowigk Lars            1998       LGR/TSG Hofgeismar           12,68  1./II  
 2. 92   Thies Julian           1997       LGR/SV Espenau               12,76  1./VI -0.8 
 3. 61   Spalting Nico          1997       LGR/TSG Hofgeismar           12,96  2./VI -0.8 
 4. 91   Radke Clemens          1997       LGR/SV Espenau               13,11  3./VI -0.8 
 5. 63   Jordan Jonas           1998       LGR/TSG Hofgeismar           13,13  2./II  
 6. 93   Wilhelm Raphael        1997       LGR/SV Espenau               13,52  4./VI -0.8 
 7. 90   Brahm Bastian          1997       LGR/SV Espenau               13,63  5./VI -0.8 
 8. 60   Carrier Adrian         1998       LGR/TSV Hombressen           14,10  3./II  
 9. 53   Hoffmann Jan           1998       LGR/TSV Udenhausen           14,27  4./II  
		
	
		

weibliche Jugend U18 - Zeitläu  Wind:  I:-1,0  /  II:-0,5  /  III:-1,0  /  IV:-0,9
 1. 3    Grimm Vanessa          1997       LGR/TSG Hofgeismar           12,90  2./IV  
 2. 72   Ernst Svea             1998       LGR/TSV Deisel               14,29  1./II  
 3. 58   Finis Luisa            1998       LGR/TSV Hombressen           14,68  1./I   
 4. 59   Berens Maxine          1998       LGR/TSV Hombressen           14,72  2./I   
 aW 95   Brommer Jennifer       1998       LAV Kassel                   13,95  IV     

		

weibliche Jugend U20 - Zeitläu  Wind:  I:-1,0  /  II:-0,5  /  III:-1,0  /  IV:-0,9
 1. 4    Krug Julia             1995       LGR/TSG Hofgeismar           13,57  4./IV  
 2. 89   Schwedes Vanessa       1995       LGR/SV Espenau               15,18  3./I   
 3. 97   Erlach Michelle        1996       TSV Carlsdorf                15,28  4./I   
		

200m, Männer/Frauen/U20/U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:30


weibliche Jugend U18 - Zeitläu  Wind:  I:+0,0  /  II:-0,5  /  III:+0,0           
 aW 95   Brommer Jennifer       1998       LAV Kassel                   28,13  II     
 aW 17   Meister Anne           1998       LAV Kassel                   29,85  II     
 aW 18   Biskamp Rebecca        1998       LAV Kassel                   30,45  II     
 

400m, Männer/Frauen/U20/U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:00

männliche Jugend U18 - Zeitläu                                                   
 1. 63   Jordan Jonas           1998       LGR/TSG Hofgeismar           56,87  1./II  
 2. 91   Radke Clemens          1997       LGR/SV Espenau               59,39  2./II  

           
                                                     
	

Weitsprung, Männer/Frauen/U20/U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:45

Frauen - Finale                                                                  
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 2    Lehnebach Nora         1992       LGR/TSG Hofgeismar            5,70         
       4,06    5,54    5,70      x     5,65    5,46                              
       +0,5    +0,0    +1,9    +1,9    +1,2    +0,0                              

		
	

Männer - Finale                                                                  
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 aW 16   Scherflink Artur       1994       LAV Kassel                    6,83         
       6,40    6,80    5,49    6,74      x     6,83                              
       +0,4    +1,2    +0,1    +0,7    +0,7    +0,5                              

 aW 15   Schaefers Till         1994       LAV Kassel                    5,85         
       5,52      x       x     5,85    5,70      x                               
       +0,3    +0,3    +0,3    +0,5    +0,8    +0,8                              

 aW 14   Frank Guido            1972       LAV Kassel                    5,70         
       5,46      x       x     5,70      x     5,68                              
       +0,2    +0,2    +0,2    +0,6    +0,6    +0,9                              

		
		

männliche Jugend U18 - Finale                                                    
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 61   Spalting Nico          1997       LGR/TSG Hofgeismar            5,36         
       4,83    4,78    5,05    5,07    5,36    5,33                              
       +0,8    +0,9    +0,1    +0,1    +0,3    +0,4                              

 2. 93   Wilhelm Raphael        1997       LGR/SV Espenau                5,10         
       4,58    5,04    4,83      x     4,68    5,10                              
       +0,5    +0,3    +0,9    +0,9    +0,2    +0,4                              

    62   Nowigk Lars            1998       LGR/TSG Hofgeismar          o.g.V.         

    60   Carrier Adrian         1998       LGR/TSV Hombressen          o.g.V.         

		
	

männliche Jugend U20 - Finale                                                    
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
    94   Rötzer Maximilian      1996       LGR/SV Espenau              o.g.V.         

		

weibliche Jugend U18 - Finale                                                    
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 3    Grimm Vanessa          1997       LGR/TSG Hofgeismar            5,51         
       5,51      x     5,08    5,25    5,33      x                               
       +0,2    +0,2    +0,6    +0,7    +0,9    +0,9                              

    58   Finis Luisa            1998       LGR/TSV Hombressen          o.g.V.         

    87   Strege Kristin         1998       LGR/SV Espenau              o.g.V.         

 aW 95   Brommer Jennifer       1998       LAV Kassel                    5,04         
         x       x     5,04    4,90      -       -                               
                       +1,1    +0,4    +0,4    +0,4                              

 aW 17   Meister Anne           1998       LAV Kassel                    4,81         
       4,63    4,81    4,72    4,72    4,53      -                               
       +0,4    +0,4    +0,0    +0,5    +0,2    +0,2                              

 aW 18   Biskamp Rebecca        1998       LAV Kassel                    4,66         
         x     4,66      x     4,56      -       -                               
               +0,3    +0,3    +0,0    +0,0    +0,0                              

		

weibliche Jugend U20 - Finale                                                    
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
    89   Schwedes Vanessa       1995       LGR/SV Espenau              o.g.V.         
         -       -       -               -                                       

    88   Strege Nadja           1996       LGR/SV Espenau              o.g.V.         


		
Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 10.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/TSG Hofgeismar
Mustafa Hallal
Widdehagen 14
34369 Hofgeismar
Datum: 10.05.2014
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
3
4
4
1
8
9
9
6
4
9
17
9
9
10
Summe 102
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 10
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof Timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000+
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündenerstraße 43
34359 Reinhardshagen





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at