Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 24.09.2014
Ergebnisliste
Männer/Frauen/U20/U18 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 18:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 7,24
   
5,92 6,30 6,77 7,24 6,39 6,87
   
2. 46 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 6,96
   
6,11 6,96 6,82 6,51 6,71 x
   
3. 58 Erdogan Rumeysa 2000 LGR/SV Espenau 5,93
   
5,38 5,61 5,93 5,51 5,47 5,72
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
51 Niesar Nele 1999 LGR/SV Trendelburg ab.
   
   
49 Giebeler Isabel 1999 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   
45 Karmakar Candice 1999 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 10,51
   
9,93 10,45 9,89 10,51 10,37 10,21
   
2. 74 Zeich Dominik 2000 LGR/TSG Hofgeismar 9,67
   
9,20 9,31 8,91 8,17 x 9,67
   
3. 71 Hirdes Marcel 2000 LGR/SV Espenau 9,30
   
9,07 9,08 8,91 8,61 8,91 9,30
   
4. 75 Strege Jan 2000 LGR/SV Espenau 8,09
   
8,09 7,72 7,19 8,04 7,62 6,05
   
5. 14 Hodeck Maximilian 2000 LGR/TSV Hombressen 7,88
   
7,39 7,30 7,88 7,67 7,81 7,87
   
6. 79 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau 6,60
   
6,24 6,43 6,60 6,39 6,14 6,13
   
52 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   
24 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
13 Carrier Lennart 2000 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 9,09
   
8,98 9,09 8,50 8,48 8,78 8,86
   
15 Hampe Marlin 1999 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 18:00

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 6,24
   
5,90 5,92 6,04 6,10 6,24 x
   
2. 48 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 6,21
   
5,11 6,21 6,20 x 5,94 5,94
   
3. 47 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 5,89
   
5,41 5,55 5,60 5,62 5,83 5,89
   
aW 27 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,00
   
6,98 7,06 8,00 7,62 7,41 x
   
61 Leue Paula 2002 LGR/SV Espenau ab.
   
   
aW 4 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen ab.
   
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Brunn Joanna 2001 LGR/SV Espenau 6,53
   
5,44 5,68 5,54 5,80 6,53 6,09
   
2. 76 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen 6,14
   
5,40 5,91 5,78 5,76 6,04 6,14
   
3. 20 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen 5,95
   
5,95 5,34 5,23 5,54 5,10 5,38
   
4. 59 Kress Carolin 2001 LGR/SV Espenau 4,99
   
4,99 4,44 4,49 4,17 4,69 4,90
   
11 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   
10 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   
9 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer/Frauen/U20/U18 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 17:00


Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 8 Alt Tobias 1987 DJK Rasensport Aachen-Brand ab.
   
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 2 Schomburg Hans Jürgen 1956 TSV 09 Twiste 10,11
   
10,11 x 9,57 x x x
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1 Götte Hermann 1938 VfL Bad Arolsen 11,45
   
11,34 10,94 11,25 11,43 11,45 10,92
   

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 8,54
   
8,54 8,52 8,34 8,18 8,40 8,37
   
2. 41 Spalting Nico 1997 LGR/TSG Hofgeismar 8,35
   
8,35 7,68 7,83 6,31 7,67 7,65
   
67 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau ab.
   
   
65 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau ab.
   
   
64 Wilhelm Raphael 1997 LGR/SV Espenau ab.
   
   
28 Kuttler Leon 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
26 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
16 Carrier Adrian 1998 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
63 Rötzer Maximilian 1996 LGR/SV Espenau ab.
   
   
62 Wilhelm Benedikt 1995 LGR/SV Espenau ab.
   
   

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Grimm Vanessa 1997 LGR/TSG Hofgeismar 12,70
   
12,15 11,60 x 12,68 12,70 x
   
2. 6 Ernst Svea 1998 LGR/TSV Deisel 10,53
   
10,05 10,51 10,12 x x 10,53
   
3. 7 Dworak Rieka 1998 LGR/TSV Deisel 7,39
   
6,30 7,39 6,78 6,58 x 6,98
   
4. 57 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau 7,05
   
x 7,05 x 6,70 6,95 6,74
   
12 Berens Maxine 1998 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau 7,87
   
7,87 6,92 7,28 7,23 6,93 7,19
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 69 Uffelmann Dieter 1953 SSC Vellmar 8,94
   
8,94 x x x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 16:30

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Bertelmann Noah 2002 LGR/TSV Niedermeiser 10,78
   
8,80 9,59 9,90 10,51 10,58 10,78
   
2. 72 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,23
   
6,75 6,66 6,70 7,22 7,23 6,72
   
3. 19 Geule Florian 2002 LGR/TSV Udenhausen 6,63
   
x 6,63 6,36 5,61 6,29 6,37
   
aW 5 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 10,01
   
9,76 8,64 9,30 10,01 8,93 9,73
   
18 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Jung Christopher 2001 LGR/TSG Hofgeismar 8,84
   
7,81 7,73 8,84 7,93 8,09 8,15
   
2. 22 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen 8,43
   
7,68 7,55 7,60 7,61 7,43 8,43
   
3. 43 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 8,22
   
7,92 7,26 7,40 7,74 7,88 8,22
   
4. 44 Watzek Jonah 2001 LGR/TSG Hofgeismar 6,07
   
5,78 5,48 6,00 6,07 5,88 6,05
   
5. 53 Dannenberg Fabian 2001 LGR/TSV Niedermeiser 5,81
   
4,38 5,26 5,81 5,75 5,42 5,03
   
55 Schomburg Leon 2001 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   
23 Schwarzer Tom 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
21 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Diskuswurf, Männer/Frauen/U20/U18 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 18:00


Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
aW 8 Alt Tobias 1987 DJK Rasensport Aachen-Brand ab.
   
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
aW 2 Schomburg Hans Jürgen 1956 TSV 09 Twiste 39,20
   
39,20 39,18 x 38,90
   

Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
aW 1 Götte Hermann 1938 VfL Bad Arolsen 29,41
   
x 24,76 x 29,41
   

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
67 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau ab.
   
   
66 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau ab.
   
   
65 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau ab.
   
   
41 Spalting Nico 1997 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   
26 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
16 Carrier Adrian 1998 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
63 Rötzer Maximilian 1996 LGR/SV Espenau ab.
   
   

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
12 Berens Maxine 1998 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   
7 Dworak Rieka 1998 LGR/TSV Deisel ab.
   
   
6 Ernst Svea 1998 LGR/TSV Deisel ab.
   
   

weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
56 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau ab.
   
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
aW 69 Uffelmann Dieter 1953 SSC Vellmar 31,60
   
27,88 31,60 30,50 x
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 17:15

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 46 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 19,76
   
17,91 x 19,76 18,61
   
2. 50 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 13,67
   
11,58 13,67 11,51 12,02
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
51 Niesar Nele 1999 LGR/SV Trendelburg ab.
   
   
49 Giebeler Isabel 1999 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   
45 Karmakar Candice 1999 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 17:15

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 17 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 21,41
   
17,11 17,15 21,41 17,28
   
2. 48 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 16,62
   
x 15,49 16,62 x
   
3. 47 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 11,00
   
9,58 10,07 10,02 11,00
   
aW 27 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 19,36
   
19,36 x 16,82 x
   
aW 4 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen ab.
   
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 20 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen 18,46
   
12,86 13,18 17,02 18,46
   
2. 59 Kress Carolin 2001 LGR/SV Espenau 13,86
   
10,45 11,32 12,90 13,86
   
3. 76 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen 12,32
   
11,46 10,28 12,32 x
   
4. 60 Brunn Joanna 2001 LGR/SV Espenau 11,47
   
11,47 x x x
   
11 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   
10 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   
9 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 17:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 54 Bertelmann Noah 2002 LGR/TSV Niedermeiser 23,58
   
23,29 23,58 21,53 20,61
   
2. 72 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 16,77
   
14,23 16,77 13,13 14,30
   
19 Geule Florian 2002 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
18 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen 23,93
   
20,51 x 23,93 x
   
2. 73 Jung Christopher 2001 LGR/TSG Hofgeismar 23,15
   
20,17 20,06 23,15 x
   
3. 43 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 16,32
   
x 16,32 x 14,37
   
4. 53 Dannenberg Fabian 2001 LGR/TSV Niedermeiser 13,17
   
x 13,17 x x
   
5. 44 Watzek Jonah 2001 LGR/TSG Hofgeismar 13,03
   
12,42 x x 13,03
   
aW 5 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 30,88
   
23,16 28,09 29,24 30,88
   
55 Schomburg Leon 2001 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   
23 Schwarzer Tom 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
21 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 16:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 74 Zeich Dominik 2000 LGR/TSG Hofgeismar 28,65
   
20,80 28,65 x 20,50
   
2. 42 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 28,15
   
22,96 23,15 25,53 28,15
   
3. 71 Hirdes Marcel 2000 LGR/SV Espenau 22,90
   
x 22,90 21,90 x
   
4. 52 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser 21,02
   
16,60 21,02 19,65 18,90
   
5. 14 Hodeck Maximilian 2000 LGR/TSV Hombressen 19,10
   
17,80 19,10 18,81 x
   
75 Strege Jan 2000 LGR/SV Espenau ab.
   
   
24 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
13 Carrier Lennart 2000 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 25 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 19,56
   
19,38 18,30 19,56 18,35
   
15 Hampe Marlin 1999 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

Speerwurf, Männer/Frauen/U20/U18 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 18:30


Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 8 Alt Tobias 1987 DJK Rasensport Aachen-Brand ab.
   
   

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Kuttler Leon 1998 LGR/MTV Vernawahlshausen 39,85
   
37,10 39,85 36,77 39,18 x 34,41
   
2. 67 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau 34,87
   
32,63 33,42 30,11 34,87 x 29,18
   
3. 40 Nowigk Lars 1998 LGR/TSG Hofgeismar 34,73
   
34,73 x x x 31,84 x
   
4. 64 Wilhelm Raphael 1997 LGR/SV Espenau 32,55
   
32,55 27,85 31,06 31,05 32,17 x
   
5. 80 Hüther Michael 1998 LGR/TSG Hofgeismar 29,79
   
x 29,79 29,62 x x 29,56
   
6. 16 Carrier Adrian 1998 LGR/TSV Hombressen 29,18
   
29,18 x x x x x
   
7. 65 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau 28,78
   
27,10 28,78 26,84 28,12 x x
   
8. 66 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 27,40
   
25,50 x x x x 27,40
   
9. 41 Spalting Nico 1997 LGR/TSG Hofgeismar 22,93
   
22,93 21,40 x 21,46 x x
   
26 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Wilhelm Benedikt 1995 LGR/SV Espenau 28,30
   
27,28 28,30 27,15 x x x
   
aW 77 Alter Henri 1995 MT Melsungen 62,35
   
62,35 57,26 62,22 x x 60,74
   
aW 78 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 38,30
   
37,95 38,03 33,88 38,30 36,33 x
   
63 Rötzer Maximilian 1996 LGR/SV Espenau ab.
   
   

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Grimm Vanessa 1997 LGR/TSG Hofgeismar 37,74
   
35,93 37,01 31,96 35,20 36,74 37,74
   
2. 6 Ernst Svea 1998 LGR/TSV Deisel 28,64
   
28,30 26,10 x 27,29 28,64 x
   
3. 7 Dworak Rieka 1998 LGR/TSV Deisel 23,98
   
22,65 22,17 23,98 22,06 21,99 23,59
   
4. 12 Berens Maxine 1998 LGR/TSV Hombressen 23,50
   
19,16 22,57 19,02 21,52 23,50 23,19
   
5. 57 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau 17,78
   
12,62 15,62 15,12 17,26 16,67 17,78
   

weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau 21,89
   
x 19,92 19,41 x 21,89 17,37
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 69 Uffelmann Dieter 1953 SSC Vellmar ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 17:30

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Bertelmann Noah 2002 LGR/TSV Niedermeiser 23,98
   
23,98 19,28 21,60 19,07 23,63 20,54
   
2. 37 Wienecke Luca 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen 22,25
   
17,16 20,49 20,18 20,29 20,06 22,25
   
3. 19 Geule Florian 2002 LGR/TSV Udenhausen 19,63
   
19,63 18,71 17,88 x 19,30 x
   
4. 18 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 18,93
   
x x x 18,93 x x
   
5. 72 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 17,84
   
17,84 x x 15,08 17,58 16,31
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen 28,24
   
28,24 x 25,41 25,85 25,79 26,75
   
2. 36 Weißgerber Niklas 2001 LGR/MTV Vernawahlshausen 26,38
   
24,96 26,38 23,70 x 25,79 x
   
3. 43 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 23,68
   
23,68 x 18,85 20,72 21,80 x
   
4. 70 Niemeier Tim 2001 LGR/TSV Holzhausen 21,97
   
21,61 21,97 x 21,35 21,10 x
   
5. 53 Dannenberg Fabian 2001 LGR/TSV Niedermeiser 21,71
   
21,71 19,90 x x x x
   
6. 44 Watzek Jonah 2001 LGR/TSG Hofgeismar 19,26
   
15,74 14,50 17,28 19,26 16,00 19,09
   
7. 73 Jung Christopher 2001 LGR/TSG Hofgeismar 15,35
   
x 13,81 15,05 14,88 15,35 13,06
   
aW 5 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 36,11
   
28,72 32,75 32,27 30,09 36,11 33,98
   
55 Schomburg Leon 2001 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   
23 Schwarzer Tom 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
21 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 17:15

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 40,68
   
40,68 38,37 40,63 39,39 35,47 x
   
2. 42 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 32,65
   
32,65 29,64 x 26,85 28,24 29,13
   
3. 75 Strege Jan 2000 LGR/SV Espenau 29,56
   
29,56 24,02 23,28 28,50 27,79 24,12
   
4. 71 Hirdes Marcel 2000 LGR/SV Espenau 29,20
   
25,89 27,31 27,82 26,12 x 29,20
   
5. 52 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser 27,36
   
27,36 24,99 25,00 26,28 26,47 25,34
   
6. 74 Zeich Dominik 2000 LGR/TSG Hofgeismar 25,50
   
25,50 x 25,18 x x x
   
7. 13 Carrier Lennart 2000 LGR/TSV Hombressen 24,31
   
21,65 24,31 x 19,31 22,49 22,25
   
8. 79 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau 20,60
   
20,60 19,29 17,16 18,51 20,00 19,98
   
9. 3 Kirchhoff Nico 2000 LGR/MTV Vernawahlshausen 19,18
   
17,71 19,18 x x x x
   
10. 14 Hodeck Maximilian 2000 LGR/TSV Hombressen 16,31
   
14,07 16,31 16,15 x x x
   
35 Henne Mike 2000 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
34 Schrader Christian 2000 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Wunder Yannik 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 33,83
   
28,64 33,83 29,06 32,40 x 19,24
   
2. 15 Hampe Marlin 1999 LGR/TSV Hombressen 28,02
   
x 22,88 24,21 26,92 x 28,02
   
3. 31 Zander Henrik 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 25,35
   
21,83 22,31 24,05 24,60 25,35 x
   
4. 25 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 21,09
   
13,91 15,83 17,29 18,48 16,97 21,09
   
29 Freybott Linus 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 16:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 23,53
   
21,70 22,56 22,41 23,30 22,77 23,53
   
2. 50 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 22,30
   
18,37 18,70 22,30 x x x
   
3. 58 Erdogan Rumeysa 2000 LGR/SV Espenau 11,50
   
10,35 10,06 9,37 10,95 11,31 11,50
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Niesar Nele 1999 LGR/SV Trendelburg 27,66
   
22,04 21,09 x 23,77 27,66 25,15
   
2. 32 Betker Hannah 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 21,30
   
15,84 20,20 21,30 20,09 x x
   
3. 45 Karmakar Candice 1999 LGR/TSG Hofgeismar 17,75
   
x 14,37 17,34 x 15,60 17,75
   
4. 49 Giebeler Isabel 1999 LGR/TSV Niedermeiser 16,87
   
x x x x 14,26 16,87
   
5. 33 Ross Jenniver 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 15,87
   
15,87 x x 14,77 14,07 15,75
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2014  Beginn: 16:30

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 22,94
   
22,46 22,94 21,63 18,77 21,29 22,85
   
2. 17 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 22,88
   
x 18,11 17,52 19,68 18,05 22,88
   
3. 48 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 19,45
   
17,66 18,46 18,90 19,45 18,80 18,92
   
4. 39 Weißgerber Luisa 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen 12,55
   
x x x 9,25 12,55 x
   
aW 27 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 30,78
   
24,16 28,01 30,78 x 26,38 23,35
   
61 Leue Paula 2002 LGR/SV Espenau ab.
   
   
38 Götze Marie 2002 LGR/MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
aW 4 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen ab.
   
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 20,52
   
18,82 20,41 18,26 17,84 20,52 20,20
   
2. 60 Brunn Joanna 2001 LGR/SV Espenau 16,95
   
16,95 16,07 x 11,40 15,17 x
   
3. 11 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 16,35
   
13,36 16,35 14,63 x 15,84 15,25
   
4. 9 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen 15,06
   
12,94 x 10,68 15,06 13,79 10,01
   
5. 20 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen 14,95
   
12,96 14,95 13,62 11,62 12,49 14,44
   
6. 59 Kress Carolin 2001 LGR/SV Espenau 14,81
   
10,28 11,54 11,62 14,79 12,46 14,81
   
7. 76 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen 8,50
   
6,91 x 7,47 8,50 8,26 7,10
   


Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 24.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/TSG Hofgeismar
Mustafa Hallal
Widdehagen 14
34369 Hofgeismar
Datum: 24.09.2014
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
1
1
1
-
-
1
1
4
5
10
5
5
3
12
7
11
8
6
Summe 81
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 6
Summe: 15


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündenerstraße 43
34369 Hofgeismar





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at