Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Niedermeiser, am 01.03.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Langstrecke (8500m)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 10:00

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 68 Kummert, Kurt 1951 LAGW/TSV Vaake 49:09   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Lipp, Dieter 1957 LAGW/TSV Vaake 48:19   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 189 Rüdiger, Wolfgang 1964 LT Hofgeismar 44:32   
2. 197 Munser, Harald 1963 LGR/TSV Niedermeiser 49:40  + 5:08 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 190 Auerbach, Andreas 1969 LT Hofgeismar 41:12   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 195 Dolstra, Silke 1973 LAGW/SST Liebenau 44:31   
2. 199 Mittnacht, Sibylle 1975 SST Liebenau 49:39  + 5:08 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 194 Dolstra, Heiko 1972 LAGW/SST Liebenau 35:02   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Blumenstein, Daniel 1980 LAGW/TSV Vaake 34:21   
aW. 193 Kaiser, Felix 1976 PSV Grün-Weiß Kassel 32:55   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 188 Thier, Sebastian 1989 LT Grebenstein 36:04   
2. 192 Isermann, Jens 1986 LAGW/SST Liebenau 39:09  + 3:05 
3. 198 Opitz, Marvin 1993 LGR/TSV Niedermeiser 51:37  + 15:33 
aW. 449 Kechel, Sven 1993 Kassel 44:20  + 8:16 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 196 Dolstra, Lisa 1998 LAGW/SST Liebenau 45:16   

Langstrecke Mannschaftswertung (8500m)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 10:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAGW/TSV Vaake 1 (12.) 2:11:49   
    Blumenstein, Daniel (1980) 34:21 (1.) - Lipp, Dieter (1957) 48:19 (5.) - Kummert, Kurt (1951) 49:09 (6.)

Langstrecke Gesamteinlauf (8500m)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 10:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 195 Dolstra, Silke 1973 LAGW/SST Liebenau 44:31   
2. 196 Dolstra, Lisa 1998 LAGW/SST Liebenau 45:16  + 45 
3. 199 Mittnacht, Sibylle 1975 SST Liebenau 49:39  + 5:08 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Blumenstein, Daniel 1980 LAGW/TSV Vaake 34:21   
2. 194 Dolstra, Heiko 1972 LAGW/SST Liebenau 35:02  + 41 
3. 188 Thier, Sebastian 1989 LT Grebenstein 36:04  + 1:43 
4. 192 Isermann, Jens 1986 LAGW/SST Liebenau 39:09  + 4:48 
5. 190 Auerbach, Andreas 1969 LT Hofgeismar 41:12  + 6:51 
6. 189 Rüdiger, Wolfgang 1964 LT Hofgeismar 44:32  + 10:11 
7. 69 Lipp, Dieter 1957 LAGW/TSV Vaake 48:19  + 13:58 
8. 68 Kummert, Kurt 1951 LAGW/TSV Vaake 49:09  + 14:48 
9. 197 Munser, Harald 1963 LGR/TSV Niedermeiser 49:40  + 15:19 
10. 198 Opitz, Marvin 1993 LGR/TSV Niedermeiser 51:37  + 17:16 
aW. 193 Kaiser, Felix 1976 PSV Grün-Weiß Kassel 32:55   
aW. 449 Kechel, Sven 1993 Kassel 44:20  + 9:59 

Kinder Kurzstrecke (800m)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 10:05

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 149 Krohne, Hanna 2006 LGR/TSV Udenhausen 3:30   
2. 100 Wörner, Milena 2006 LGR/SV Trendelburg 3:57  + 27 
3. 124 Scherze, Annika 2006 LGR/TSV Hombressen 3:59  + 29 
4. 82 Neusel, Mia 2006 LGR/SV Espenau 4:08  + 38 
5. 81 Glindmeyer, Rieke 2006 LGR/SV Espenau 4:09  + 39 
6. 133 Alisch, Lara 2006 LGR/TSV Niedermeiser 4:10  + 40 
7. 123 Bietendorf, Nora 2006 LGR/TSV Hombressen 4:25  + 55 
8. 191 Kilch, Louisa 2006 LGR/SV Espenau 4:30  + 1:00 
9. 122 Beilstein, Leony 2006 LGR/TSV Hombressen 4:39  + 1:09 
10. 125 Siebert, Maja 2006 LGR/TSV Hombressen 4:43  + 1:13 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 183 Nitsche, Sean 2006 MTV Vernawahlshausen 3:48   
2. 187 Fricke, Maximilian 2006 TSV Lippoldsberg 3:50  + 2 
3. 73 Löschner, Ole 2006 LGR/MTSV Helmarshausen 3:52  + 4 
4. 95 Wolzenburg, William 2006 LGR/SV Espenau 3:59  + 11 
5. 157 Erkelenz, Felix 2006 LGR/TSV Udenhausen 4:01  + 13 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 172 Weißgerber, Lia 2007 MTV Vernawahlshausen 3:32   
2. 126 König, Celine 2007 LGR/TSV Hombressen 4:19  + 47 
3. 71 Schröder, Emma 2007 LGR/MTSV Helmarshausen 4:29  + 57 
4. 171 Hörnisch, Liesebeth 2007 MTV Vernawahlshausen 4:49  + 1:17 
5. 84 Parisi, Sofia 2007 LGR/SV Espenau 4:51  + 1:19 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Ebner, Janne 2007 LGR/TSG Hofgeismar 3:46   
2. 74 Groppe, Philipp 2007 LGR/MTSV Helmarshausen 3:51  + 5 
3. 114 Schwalm, Konstantin 2007 LGR/TSG Hofgeismar 3:56  + 10 
4. 96 Dierks, Tim 2007 LGR/SV Espenau 4:03  + 17 

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 185 Bode, Greta 2008 MTV Vernawahlshausen 5:40   

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 184 Winkler, John 2008 MTV Vernawahlshausen 4:05   
2. 75 Dressler, Ole 2008 LGR/MTSV Helmarshausen 4:14  + 9 
3. 141 Rudolph, Kjell 2008 LGR/TSV Niedermeiser 4:22  + 17 
4. 97 Pairan, Jannik 2008 LGR/SV Espenau 4:24  + 19 
5. 115 Nikutta, Jakob 2008 LGR/TSG Hofgeismar 4:27  + 22 
6. 140 Leck, Sören 2008 LGR/TSV Niedermeiser 4:54  + 49 

Kinder Kurzstrecke Mannschaftswertung (800m)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 10:05

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LGR/TSV Hombressen 1 (21.) 12:43   
    Scherze, Annika (2006) 3:59 (4.) - König, Celine (2007) 4:19 (8.) - Bietendorf, Nora (2006) 4:25 (9.)
2 LGR/SV Espenau 1 (22.) 12:47  + 4 
    Neusel, Mia (2006) 4:08 (5.) - Glindmeyer, Rieke (2006) 4:09 (6.) - Kilch, Louisa (2006) 4:30 (11.)
3 MTV Vernawahlshausen 1 (32.) 14:01  + 1:18 
    Weißgerber, Lia (2007) 3:32 (2.) - Hörnisch, Liesebeth (2007) 4:49 (14.) - Bode, Greta (2008) 5:40 (16.)

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LGR/MTSV Helmarshausen 1 (20.) 11:57   
    Groppe, Philipp (2007) 3:51 (4.) - Löschner, Ole (2006) 3:52 (5.) - Dressler, Ole (2008) 4:14 (11.)
2 LGR/TSG Hofgeismar 1 (21.) 12:09  + 12 
    Ebner, Janne (2007) 3:46 (1.) - Schwalm, Konstantin (2007) 3:56 (6.) - Nikutta, Jakob (2008) 4:27 (14.)
3 LGR/SV Espenau 1 (29.) 12:26  + 29 
    Wolzenburg, William (2006) 3:59 (7.) - Dierks, Tim (2007) 4:03 (9.) - Pairan, Jannik (2008) 4:24 (13.)

Kinder Mittelstrecke (1300m)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 10:25

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 145 Engelberts, Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 5:59   
2. 165 Betker, Rika 2004 MTV Vernawahlshausen 6:01  + 2 
3. 167 Hartmann, Greta 2004 MTV Vernawahlshausen 6:29  + 30 
4. 80 Selchow, Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 6:49  + 50 
5. 168 Hennecke, Paula 2004 MTV Vernawahlshausen 7:31  + 1:32 
6. 119 Hartmann, Marlene 2004 LGR/TSV Hombressen 7:54  + 1:55 
7. 120 Hopf, Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 8:00  + 2:01 
8. 104 Krizek, Anna 2004 LGR/TSG Hofgeismar 9:15  + 3:16 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 Horey, Linus 2004 LGR/TSG Hofgeismar 6:23   
2. 156 Kramm, Robin 2004 LGR/TSV Udenhausen 6:33  + 10 
3. 179 Hörnisch, Justus 2004 MTV Vernawahlshausen 6:38  + 15 
4. 127 Beilstein, Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 6:56  + 33 
5. 138 Schomburg, Finn 2004 LGR/TSV Niedermeiser 7:34  + 1:11 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 105 Mrochen, Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 6:25   
2. 169 Henrici, Jessica 2005 MTV Vernawahlshausen 7:30  + 1:05 
3. 186 Börke, Angelina 2005 TSV Lippoldsberg 7:43  + 1:18 
4. 147 Bachhofer, Mariana 2005 LGR/TSV Udenhausen 7:53  + 1:28 
5. 148 Noll, Magdalena 2005 LGR/TSV Udenhausen 9:28  + 3:03 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Pairan, Lucas 2005 LGR/SV Espenau 6:53   
2. 128 Heickmann, Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 6:55  + 2 
3. 92 Backenecker, Nico 2005 LGR/SV Espenau 6:58  + 5 
4. 72 Schröder, Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 7:02  + 9 
5. 111 Kocaoglou, Güven 2005 LGR/TSG Hofgeismar 7:04  + 11 
6. 93 Leue, Timo 2005 LGR/SV Espenau 7:24  + 31 
7. 181 Grimme, Joel Jason 2005 MTV Vernawahlshausen 8:32  + 1:39 

Kinder Mittelstrecke Mannschaftswertung (1300m)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 10:25

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MTV Vernawahlshausen 1 (12.) 20:00   
    Betker, Rika (2004) 6:01 (2.) - Hartmann, Greta (2004) 6:29 (4.) - Henrici, Jessica (2005) 7:30 (6.)
2 LGR/TSV Udenhausen 1 (23.) 23:20  + 3:20 
    Engelberts, Maren (2004) 5:59 (1.) - Bachhofer, Mariana (2005) 7:53 (9.) - Noll, Magdalena (2005) 9:28 (13.)

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LGR/SV Espenau 1 (21.) 21:15   
    Pairan, Lucas (2005) 6:53 (4.) - Backenecker, Nico (2005) 6:58 (7.) - Leue, Timo (2005) 7:24 (10.)

Mittelstrecke Jugend (2200m)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 10:50

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 78 Erdogan, Rumeysa 2000 LGR/SV Espenau 11:18   

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 152 Oberhofer, Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 9:27   
2. 90 Radke, Martin 2000 LGR/SV Espenau 9:47  + 20 
3. 106 Körpe, Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 10:56  + 1:29 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 Heickmann, Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 11:00   
2. 116 Berens, Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 12:12  + 1:12 
3. 79 Brunn, Joanna 2001 LGR/SV Espenau 14:14  + 3:14 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 136 Schneider, Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 8:19   
2. 107 Ritter, Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 11:15  + 2:56 
3. 137 Schomburg, Leon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 11:27  + 3:08 
4. 153 Schwarzer, Tom 2001 LGR/TSV Udenhausen 11:54  + 3:35 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 Dolstra, Zoe Marie 2002 LGR/TSG Hofgeismar 9:55   
2. 143 Kramm, Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 10:26  + 31 
3. 103 Grimm, Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 11:19  + 1:24 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Mrochen, Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 9:03   
2. 178 Wienecke, Luca 2002 MTV Vernawahlshausen 10:36  + 1:33 
3. 154 Kersting, Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 10:59  + 1:56 
4. 109 Wanke, Sören 2002 LGR/TSG Hofgeismar 11:52  + 2:49 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Malkomes, Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 10:25   
2. 131 Schulte, Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 12:24  + 1:59 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 155 Trottier, Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 12:04   

Mittelstrecke (2200m)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:10

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
aW. 430 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 11:35   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 434 Hartmann-Leck, Nicole 1973 LGR/TSV Niedermeiser 12:39   
aW. 429 Henne-Fischer, Nicole 1974 TSV Obervorschütz 10:42   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
aW. 432 Conrad-Hebel, Yvonne 1977 TSV Obervorschütz 9:05   
aW. 431 Steinfest, Melanie 1976 TSV Obervorschütz 10:11  + 1:06 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
aW. 428 Schein, Christine 1990 TSV Obervorschütz 9:51   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 86 Fuchs, Max 1994 LGR/SV Espenau 7:54   
2. 85 Bah, Wurie 1990 LGR/SV Espenau 8:14  + 19 
3. 427 Knauf , Pascal 1995 LGR/TSV Hombressen 9:09  + 1:14 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Wilhelm, Raphael 1997 LGR/SV Espenau 8:48   
2. 88 Radke, Clemens 1997 LGR/SV Espenau 9:29  + 41 
3. 433 Falten, Darius 1997 LGR/TSV Udenhausen 9:47  + 59 
4. 87 Brahm, Bastian 1997 LGR/SV Espenau 11:07  + 2:19 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 77 Strege, Kristin 1998 LGR/SV Espenau 11:10   
2. 130 Giebeler, Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser 11:26  + 16 
3. 158 Betker, Hannah 1999 MTV Vernawahlshausen 12:11  + 1:01 
4. 129 Dornbusch, Sina 1998 LGR/TSV Niedermeiser 12:41  + 1:31 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 150 Hoffmann, Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 10:10   
2. 151 Oberhofer, Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 14:39  + 4:29 

Mittelstrecke Mannschaftswertung (2200m)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:10

Männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LGR/SV Espenau 1 (7.) 29:24   
    Wilhelm, Raphael (1997) 8:48 (1.) - Radke, Clemens (1997) 9:29 (2.) - Brahm, Bastian (1997) 11:07 (4.)

Mittelstrecke Gesamteinlauf (2200m)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:10

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 77 Strege, Kristin 1998 LGR/SV Espenau 11:10   
2. 130 Giebeler, Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser 11:26  + 16 
3. 158 Betker, Hannah 1999 MTV Vernawahlshausen 12:11  + 1:01 
4. 434 Hartmann-Leck, Nicole 1973 LGR/TSV Niedermeiser 12:39  + 1:29 
5. 129 Dornbusch, Sina 1998 LGR/TSV Niedermeiser 12:41  + 1:31 
aW. 432 Conrad-Hebel, Yvonne 1977 TSV Obervorschütz 9:05   
aW. 428 Schein, Christine 1990 TSV Obervorschütz 9:51   
aW. 431 Steinfest, Melanie 1976 TSV Obervorschütz 10:11   
aW. 429 Henne-Fischer, Nicole 1974 TSV Obervorschütz 10:42   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 86 Fuchs, Max 1994 LGR/SV Espenau 7:54   
2. 85 Bah, Wurie 1990 LGR/SV Espenau 8:14  + 19 
3. 89 Wilhelm, Raphael 1997 LGR/SV Espenau 8:48  + 53 
4. 427 Knauf , Pascal 1995 LGR/TSV Hombressen 9:09  + 1:14 
5. 88 Radke, Clemens 1997 LGR/SV Espenau 9:29  + 1:34 
6. 433 Falten, Darius 1997 LGR/TSV Udenhausen 9:47  + 1:53 
7. 150 Hoffmann, Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 10:10  + 2:15 
8. 87 Brahm, Bastian 1997 LGR/SV Espenau 11:07  + 3:12 
9. 151 Oberhofer, Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 14:39  + 6:44 
aW. 430 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 11:35  + 3:40 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at