Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Bad Karlshafen, am 14.02.2015
Ergebnisliste
männliche+weibliche Jugend Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Jugend M12
Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15

Hochsprung, männliche+weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 15:15

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 28 Klugescheid Jan 1999 MTV Vernawahlshausen 1,64
   
- - - - - - O O O O O XXO XXO XXX  
   
2. 86 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 1,44
   
O - O - O O XXO O XXX            
   
3. 49 Schweitzer Florian 1999 LGR/SV Espenau 1,36
   
- O O O O XO XXX                
   
4. 104 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 1,10
   
O XXX                          
   
29 Kuttler Leon 1998 MTV Vernawahlshausen ab.
   
                             
   
27 Engelhard Sören 1999 MTV Vernawahlshausen ab.
   
                             
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 52 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau 1,68
   
- - - - - - O - O O O O XO XXO XXX
   
2. 51 Wilhelm Raphael 1997 LGR/SV Espenau 1,44
   
O O O O O O O XXO XXX            
   
3. 53 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 1,40
   
- - O - O XO O XXX              
   
4. 50 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau 1,36
   
- O O O O O XXX                
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 13 Karmakar Candice 1999 LGR/TSG Hofgeismar 1,40
   
- - - - - O O XXX              
   
2. 43 Betker Hannah 1999 MTV Vernawahlshausen 1,24
   
O XO XO XXX                      
   
3. 55 Giebeler Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser 1,20
   
O O XXX                        
   
72 Berens Maxine 1998 LGR/TSV Hombressen ab.
   
                             
   
44 Ross Jenniver 1999 MTV Vernawahlshausen ab.
   
                             
   
5 Niesar Nele 1999 LGR/SV Trendelburg ab.
   
                             
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 12 Grimm Vanessa 1997 LGR/TSG Hofgeismar 1,56
   
- - - - - - - - - O O XXX      
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 89 Bangert Katrin 1995 LGR/SV Espenau 1,52
   
- - - - O O O XO XXO O XXX        
   
2. 90 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau 1,40
   
  - - - - O XXO XXX              
   

Kugelstoßen, männliche+weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 15:00

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 9,94
   
9,40 9,63 9,94 9,66 x x
   
2. 104 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 8,28
   
7,79 7,60 7,46 8,28 7,89 x
   
29 Kuttler Leon 1998 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
28 Klugescheid Jan 1999 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
27 Engelhard Sören 1999 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 8,84
   
8,06 8,22 7,79 8,18 8,84 8,68
   
2. 51 Wilhelm Raphael 1997 LGR/SV Espenau 8,12
   
7,24 7,69 7,51 7,73 8,08 8,12
   
3. 50 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau 8,11
   
7,43 x 8,09 7,85 7,80 8,11
   
4. 52 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau 7,58
   
6,79 6,92 6,97 7,08 7,09 7,58
   

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Giebeler Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser 7,09
   
6,51 7,01 x 7,05 7,09 x
   
2. 13 Karmakar Candice 1999 LGR/TSG Hofgeismar 7,06
   
6,85 6,66 7,00 6,73 7,06 x
   
3. 43 Betker Hannah 1999 MTV Vernawahlshausen 6,86
   
6,00 6,45 6,86 6,68 x x
   
72 Berens Maxine 1998 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   
44 Ross Jenniver 1999 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
5 Niesar Nele 1999 LGR/SV Trendelburg ab.
   
   

weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Grimm Vanessa 1997 LGR/TSG Hofgeismar 10,75
   
10,75 10,72 x x x 10,73
   

Frauen - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Bangert Katrin 1995 LGR/SV Espenau 7,91
   
7,81 7,47 7,71 7,51 7,74 7,91
   
2. 90 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau 7,86
   
7,03 7,86 7,21 x x 6,83
   

30m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 5,3 1./I
2. 83 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 5,4 2./I
3. 75 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen 5,6 3./I
4. 92 Klein Lukas 2003 TSV Lippoldsberg 5,7 4./I

5 Rundenlauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 1:43,0 1./I
2. 83 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 1:44,0 2./I
3. 92 Klein Lukas 2003 TSV Lippoldsberg 1:52,0 3./I
75 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24  
1. 82 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 1,16
   
O O O O O XO XXX  
   
2. 83 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 1,12
   
O O O O O XXX    
   
3. 75 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen 1,08
   
O O O O XXX      
   
4. 92 Klein Lukas 2003 TSV Lippoldsberg 1,00
   
O XXO XXX          
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 6,56
   
6,13 6,09 5,91 6,56 5,54 5,71
   
2. 83 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 6,37
   
6,00 5,16 5,76 6,23 6,37 5,90
   
3. 75 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen 6,05
   
5,71 5,27 6,05 5,96 6,01 5,30
   
4. 92 Klein Lukas 2003 TSV Lippoldsberg 5,30
   
4,79 5,30 5,04 4,65 4,69 4,71
   

30m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Siemon Bennet 2002 TSV Lippoldsberg 4,9 1./I
2. 9 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 5,1 2./I
3. 61 Morin Marcel 2002 LGR/TSV Niedermeiser 5,4 3./I
25 Wienecke Luca 2002 MTV Vernawahlshausen ab.

5 Rundenlauf, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Siemon Bennet 2002 TSV Lippoldsberg 1:36,0 1./I
61 Morin Marcel 2002 LGR/TSV Niedermeiser ab.
25 Wienecke Luca 2002 MTV Vernawahlshausen ab.
9 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar ab.

Rundenstaffel, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGR/TSV Udenhausen MU14 LGR/TSV Udenhausen 1:08,0 1./I
  77, Engelberts Maren (2004)   -   78, Erkelenz Mara (2004)
76, Bachhofer Mariana (2005)   -   82, Trottier Luca (2003)
   
2. LGR/TSV Hombressen MU14 LGR/TSV Hombressen 1:11,0 2./I
  74, Beilstein Leon (2004)   -   98, Heickmann Elias (2005)
75, Neth Leon (2003)   -   73, Siebert Marek (2004)
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 91 Siemon Bennet 2002 TSV Lippoldsberg 1,28
   
O O O O O O O O XXO XXX
   
2. 10 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 1,20
   
O O O O O O XO XXX    
   
3. 61 Morin Marcel 2002 LGR/TSV Niedermeiser 1,16
   
O O XO XXO O XO XXX      
   
4. 9 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 1,04
   
XO O O XXX            
   
25 Wienecke Luca 2002 MTV Vernawahlshausen ab.
   
                   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Siemon Bennet 2002 TSV Lippoldsberg 8,61
   
8,21 8,48 8,61 7,62 8,61
   
2. 10 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 8,05
   
7,75 7,60 7,53 7,31 7,39 8,05
   
3. 61 Morin Marcel 2002 LGR/TSV Niedermeiser 6,30
   
5,69 5,74 5,91 5,92 6,30 6,18
   
25 Wienecke Luca 2002 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
9 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   

30m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Jung Christopher 2001 LGR/TSV Hombressen 4,6 1./II
2. 84 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen 4,7 2./II
3. 8 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 4,9 1./I
4. 93 Weißgerber Niklas 2001 MTV Vernawahlshausen 5,0 2./I
5. 60 Schomburg Leon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 5,1 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 8 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 1,50
   
- O O O - O O O XO O XO XXX
   
2. 93 Weißgerber Niklas 2001 MTV Vernawahlshausen 1,30
   
O O O O O XO XXX          
   
3. 103 Jung Christopher 2001 LGR/TSV Hombressen 1,26
   
- O O O O XXX            
   
4. 84 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen 1,26
   
O O O O XO XXX            
   
5. 60 Schomburg Leon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 1,22
   
O O XO XO XXX              
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Jung Christopher 2001 LGR/TSV Hombressen 8,43
   
8,01 7,93 8,19 8,43 6,78 8,23
   
2. 93 Weißgerber Niklas 2001 MTV Vernawahlshausen 8,07
   
7,20 7,64 7,87 7,90 8,07 7,93
   
3. 84 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen 8,02
   
x 8,02 7,02 7,54 7,58 7,69
   
4. 8 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 7,00
   
5,69 6,04 5,95 7,00 6,22 x
   
5. 60 Schomburg Leon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 5,53
   
4,97 4,99 4,98 5,53 5,47 5,43
   

30m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 4,3 1./I
2. 7 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 4,4 1./II
3. 59 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser 4,5 2./I
4. 48 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 4,6 3./I
5. 26 Kirchhoff Nico 2000 MTV Vernawahlshausen 5,3 2./II

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 59 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser 1,46
   
- O O O O O O O XO XO XXX  
   
1. 7 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 1,46
   
- O O O O O O O XO XO XXX  
   
3. 85 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 1,34
   
O - O O O O O XXX        
   
4. 48 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 1,30
   
O O O O O XO XXX          
   
5. 26 Kirchhoff Nico 2000 MTV Vernawahlshausen 1,22
   
O O O XO XXX              
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 11,22
   
10,89 10,79 11,22 10,16 11,15 10,74
   
2. 85 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 10,54
   
9,29 9,53 9,63 10,18 10,54 x
   
3. 59 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser 9,59
   
9,57 9,32 9,51 9,33 9,40 9,59
   
4. 48 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 7,49
   
7,14 7,01 7,49 7,47 7,12 7,48
   
5. 26 Kirchhoff Nico 2000 MTV Vernawahlshausen 6,16
   
5,94 5,48 6,16 5,99 5,87 5,25
   

30m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 5,1 1./I
2. 57 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 5,2 2./I
3. 88 Wenzel Maxima 2003 LGR/TSV Deisel 5,3 3./I
4. 67 Bietendorf Ayleen 2003 LGR/TSV Hombressen 5,6 4./I
39 Burghardt Nele 2003 MTV Vernawahlshausen ab.
38 Nückel Finja 2003 MTV Vernawahlshausen ab.
3 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg ab.

5 Rundenlauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 1:32,0 1./I
2. 3 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 1:36,0 2./I
67 Bietendorf Ayleen 2003 LGR/TSV Hombressen ab.
57 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser ab.
39 Burghardt Nele 2003 MTV Vernawahlshausen ab.
38 Nückel Finja 2003 MTV Vernawahlshausen ab.
88 Wenzel Maxima 2003 LGR/TSV Deisel aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22  
1. 68 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 1,18
   
- - O O O O O XO O XXX
   
2. 57 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 1,18
   
- O O O O O XO O XXO XXX
   
3. 39 Burghardt Nele 2003 MTV Vernawahlshausen 1,10
   
O O O O O O O XXX    
   
3. 38 Nückel Finja 2003 MTV Vernawahlshausen 1,10
   
O O O O O O O XXX    
   
5. 3 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 1,10
   
- O O O O O XO XXX    
   
6. 67 Bietendorf Ayleen 2003 LGR/TSV Hombressen 1,02
   
- O O XO O XXX        
   
88 Wenzel Maxima 2003 LGR/TSV Deisel ab.
   
                   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 6,06
   
5,04 5,28 5,15 5,54 6,06 5,56
   
2. 68 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 5,35
   
5,35 4,55 5,11 5,16 5,12 4,60
   
3. 67 Bietendorf Ayleen 2003 LGR/TSV Hombressen 4,48
   
x 3,58 3,75 4,14 3,67 4,48
   
88 Wenzel Maxima 2003 LGR/TSV Deisel ab.
   
   
39 Burghardt Nele 2003 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
38 Nückel Finja 2003 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
3 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg ab.
   
   

30m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Dolstra Zoe Marie 2002 LGR/TSG Hofgeismar 4,6 1./II
2. 16 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 4,8 2./II
3. 80 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 5,2 1./I
4. 56 Apel Madleen 2002 LGR/TSV Niedermeiser 5,5 2./I
41 Przyludzki Lotta 2002 MTV Vernawahlshausen ab.
40 Weißgerber Luisa 2002 MTV Vernawahlshausen ab.

5 Rundenlauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Dolstra Zoe Marie 2002 LGR/TSG Hofgeismar 1:31,0 1./I
2. 80 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 1:41,0 2./I
3. 56 Apel Madleen 2002 LGR/TSV Niedermeiser 1:46,0 3./I
41 Przyludzki Lotta 2002 MTV Vernawahlshausen ab.
40 Weißgerber Luisa 2002 MTV Vernawahlshausen ab.
16 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar ab.

Rundenstaffel, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Vernawahlshausen WU12 MTV Vernawahlshausen 1:06,0 1./I
  31, Wienecke Mara (2005)   -   34, Hartmann Greta (2004)
39, Burghardt Nele (2003)   -   37, Betker Rika (2004)
   
2. LGR/TSV Hombressen WU14 LGR/TSV Hombressen 1:07,0 2./I
  66, Hartmann Marlene (2004)   -   67, Bietendorf Ayleen (2003)
65, Brake Marie (2005)   -   68, Beutekamp Nele (2003)
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34  
1. 16 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 1,30
   
- - - - - - O O O O XO XO XXX
   
2. 80 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 1,26
   
- - - - - - O O O O XXO XXX  
   
2. 17 Dolstra Zoe Marie 2002 LGR/TSG Hofgeismar 1,26
   
- - - - - O O O O O XXO XXX  
   
4. 40 Weißgerber Luisa 2002 MTV Vernawahlshausen 1,22
   
O O O O O O O XO XXO XO XXX    
   
5. 56 Apel Madleen 2002 LGR/TSV Niedermeiser 1,14
   
- - - O O XXO XO XO XXX        
   
41 Przyludzki Lotta 2002 MTV Vernawahlshausen ab.
   
                         
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 7,08
   
3,58 6,62 6,67 7,08 6,69 7,06
   
2. 16 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,07
   
6,34 6,39 6,87 6,97 6,67 7,07
   
3. 56 Apel Madleen 2002 LGR/TSV Niedermeiser 6,83
   
x 6,09 6,46 6,74 6,67 6,83
   
41 Przyludzki Lotta 2002 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
40 Weißgerber Luisa 2002 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

30m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Heier Jennifer 2001 LGR/TSG Hofgeismar 4,7 1./II
2. 70 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen 4,8 1./I
3. 71 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 5,1 2./I
4. 69 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 5,2 2./II
5. 81 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen 5,5 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46  
1. 15 Heier Jennifer 2001 LGR/TSG Hofgeismar 1,42
   
- - - - - O O O XXO O XXX
   
2. 70 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen 1,38
   
- - - - - O O O O XXX  
   
3. 71 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 1,22
   
- O O O XO XXX          
   
4. 81 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen 1,06
   
O XXX                  
   
4. 69 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 1,06
   
O XXX                  
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Heier Jennifer 2001 LGR/TSG Hofgeismar 8,00
   
7,08 8,00 7,91 7,34 7,81 7,32
   
2. 81 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen 5,86
   
5,57 5,86 5,22 5,85 5,55 5,70
   
71 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   
70 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   
69 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

30m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 4,9 1./I
2. 6 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel 5,1 2./I
3. 4 Reiß Lea Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 5,2 3./I
42 Przyludzki Clara 2000 MTV Vernawahlshausen ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42  
1. 4 Reiß Lea Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 1,38
   
- - - - O O O XO XO XXX
   
2. 6 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel 1,26
   
- - - - O XO XXX      
   
3. 14 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 1,22
   
- - - - O XXX        
   
42 Przyludzki Clara 2000 MTV Vernawahlshausen ab.
   
                   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 7,92
   
6,84 7,76 7,92 7,01 7,23 x
   
2. 4 Reiß Lea Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 7,16
   
6,92 7,16 6,03 6,58 6,62 6,84
   
3. 6 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel 6,33
   
5,80 6,33 6,20 6,07 6,07 6,02
   
42 Przyludzki Clara 2000 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

30m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Kocaoglou Güven 2005 LGR/TSG Hofgeismar 5,4 1./II
2. 21 Meder Robin 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 5,5 2./II
3 23 Grimme Joel Jason 2005 MTV Vernawahlshausen 5,7 3./I
4 63 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 5,8 4./I
5 98 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 5,9 5./II
22 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen ab.

4 Rundenlauf, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Meder Robin 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 1:22,0 1./I
2. 11 Kocaoglou Güven 2005 LGR/TSG Hofgeismar 1:24,0 2./I
3. 98 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 1:26,0 3./I
4. 23 Grimme Joel Jason 2005 MTV Vernawahlshausen 1:28,0 4./I
5. 63 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 1:29,0 5./I
22 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen ab.

30m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Horey Linus 2004 LGR/TSG Hofgeismar 5,2 1./I
2. 74 Beilstein Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 5,3 2./I
3. 62 Schomburg Finn 2004 LGR/TSV Niedermeiser 5,7 1./II
4. 73 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 5,8 3./I
24 Hörnisch Justus 2004 MTV Vernawahlshausen ab.

4 Rundenlauf, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Horey Linus 2004 LGR/TSG Hofgeismar 1:15,0 1./I
2. 73 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 1:20,0 2./I
3. 74 Beilstein Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 1:21,0 3./I
4. 62 Schomburg Finn 2004 LGR/TSV Niedermeiser 1:26,0 4./I
24 Hörnisch Justus 2004 MTV Vernawahlshausen ab.

Rundenstaffel, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGR/TSG Hofgeismar MU12 LGR/TSG Hofgeismar 1:07,0 1./I
  20, Mrochen Jule (2005)   -   18, Feine Paula (2004)
11, Kocaoglou Güven (2005)   -   64, Horey Linus (2004)
   
2. LG Reinhardswald MU12 LG Reinhardswald 1:10,0 2./I
  99, Meder Robin (2005)   -   100, Leue Timo (2005)
101, Schomburg Finn (2004)   -   102, Kritzek Anna (2004)
   

30m, Kinder W10 - A-/B-Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:05

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 5,3
2. 65 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 5,6
3. 47 Stenzel Mara 2005 TSV Lippoldsberg 5,7
4. 87 Humburg Nele 2005 LGR/TSV Deisel 5,8

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Henrici Jessica 2005 MTV Vernawahlshausen 5,6
2. 76 Bachhofer Mariana 2005 LGR/TSV Udenhausen 5,8
3. 45 Börke Angelina 2005 TSV Lippoldsberg 5,9
4. 46 Fischer Zoe 2005 TSV Lippoldsberg 6,1

30m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 5,5 1./III
2. 65 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 5,7 1./I
3. 87 Humburg Nele 2005 LGR/TSV Deisel 5,8 2./I
3. 47 Stenzel Mara 2005 TSV Lippoldsberg 5,8 1./II
3. 30 Henrici Jessica 2005 MTV Vernawahlshausen 5,8 2./III
6. 76 Bachhofer Mariana 2005 LGR/TSV Udenhausen 5,9 3./I
7. 45 Börke Angelina 2005 TSV Lippoldsberg 6,0 2./II
8. 31 Wienecke Mara 2005 MTV Vernawahlshausen 6,2 3./III
8. 1 Vogel Carlotta 2005 LGR/SV Trendelburg 6,2 3./III
8. 46 Fischer Zoe 2005 TSV Lippoldsberg 6,2 3./II
54 Walter Milena 2005 LGR/SV Espenau ab.
32 Everett Sarah 2005 MTV Vernawahlshausen ab.

4 Rundenlauf, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 1:18,0 1./I
2. 65 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 1:20,0 2./I
3. 30 Henrici Jessica 2005 MTV Vernawahlshausen 1:26,0 3./I
4. 1 Vogel Carlotta 2005 LGR/SV Trendelburg 1:29,0 4./I
5. 76 Bachhofer Mariana 2005 LGR/TSV Udenhausen 1:30,0 5./I
6. 45 Börke Angelina 2005 TSV Lippoldsberg 1:31,0 6./I
7. 31 Wienecke Mara 2005 MTV Vernawahlshausen 1:32,0 7./I
8. 87 Humburg Nele 2005 LGR/TSV Deisel 1:33,0 8./I
9. 47 Stenzel Mara 2005 TSV Lippoldsberg 1:34,0 9./I
10. 46 Fischer Zoe 2005 TSV Lippoldsberg 1:36,0 10./I
54 Walter Milena 2005 LGR/SV Espenau ab.
32 Everett Sarah 2005 MTV Vernawahlshausen ab.

30m, Kinder W11 - A-/B-Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:15

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Betker Rika 2004 MTV Vernawahlshausen 5,1
2. 77 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 5,2
3. 34 Hartmann Greta 2004 MTV Vernawahlshausen 5,3
4. 66 Hartmann Marlene 2004 LGR/TSV Hombressen 5,4

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Erkelenz Mara 2004 LGR/TSV Udenhausen 5,8
2. 19 Krizek Anna 2004 LGR/TSG Hofgeismar 6,2
2. 18 Feine Paula 2004 LGR/TSG Hofgeismar 6,2
4. 58 Geisen Lilly 2004 LGR/TSV Niedermeiser 6,7

30m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 5,2 1./I
2. 37 Betker Rika 2004 MTV Vernawahlshausen 5,3 1./III
2. 66 Hartmann Marlene 2004 LGR/TSV Hombressen 5,3 2./I
2. 34 Hartmann Greta 2004 MTV Vernawahlshausen 5,3 1./II
5. 78 Erkelenz Mara 2004 LGR/TSV Udenhausen 6,0 3./I
6. 18 Feine Paula 2004 LGR/TSG Hofgeismar 6,2 2./III
7. 19 Krizek Anna 2004 LGR/TSG Hofgeismar 6,4 3./III
8. 58 Geisen Lilly 2004 LGR/TSV Niedermeiser 6,6 2./II
79 Austermühle Leonie 2004 LGR/TSV Udenhausen ab.
36 Deckwarth Laura 2004 MTV Vernawahlshausen ab.
35 Burandt Naomi 2004 MTV Vernawahlshausen ab.
2 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg ab.

4 Rundenlauf, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Betker Rika 2004 MTV Vernawahlshausen 1:16,0 1./I
2. 77 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 1:18,0 2./I
3. 66 Hartmann Marlene 2004 LGR/TSV Hombressen 1:21,0 3./I
4. 34 Hartmann Greta 2004 MTV Vernawahlshausen 1:22,0 4./I
5. 78 Erkelenz Mara 2004 LGR/TSV Udenhausen 1:30,0 5./I
6. 58 Geisen Lilly 2004 LGR/TSV Niedermeiser 1:36,0 6./I
7. 18 Feine Paula 2004 LGR/TSG Hofgeismar 1:40,0 7./I
8. 19 Krizek Anna 2004 LGR/TSG Hofgeismar 1:41,0 8./I
79 Austermühle Leonie 2004 LGR/TSV Udenhausen ab.
36 Deckwarth Laura 2004 MTV Vernawahlshausen ab.
35 Burandt Naomi 2004 MTV Vernawahlshausen ab.
33 Hennecke Paula 2004 MTV Vernawahlshausen ab.
2 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg ab.

Rundenstaffel, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Vernawahlshausen WU12 MTV Vernawahlshausen 1:06,0 1./I
  34, Hartmann Greta (2004)   -   31, Wienecke Mara (2005)
39, Burghardt Nele (2003)   -   37, Betker Rika (2004)
   
2. Wahlsburg WU12 Wahlsburg 1:11,0 2./I
  94, Fischer Zoe (2004)   -   95, Stenzel Mara (2004)
96, Börke Angelina (2004)   -   97, Henrici Jessica (2005)
   


Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Bad Karlshafen, am 14.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/MTSV Helmarshausen
Thomas Haber
Breiter Weg 24
34385 Bad Karlshafen
Datum: 14.02.2015
Ort: Bad Karlshafen
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
2
4
1
6
6
4
5
5
5
8
7
7
4
15
7
6
12
Summe 104
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 15
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Joachim Ewers
Unter dem Königsberg 1b
34385 Bad Karlshafen
Rudi Steinbrecher
Meßhagen 6
34369 Hofgeismar


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at