Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 20.09.2016
Ergebnisliste
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 Frauen/weibliche Jugend Männer/männliche Jugend

Kugelstoßen (Rahmenwettbewerb), Frauen/weibliche Jugend - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 19:00

Frauen - Finale                 Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 11   Schwedes Vanessa       1995       LGR/SV Espenau                8,58         
       8,58    7,93    8,26                                                      

 2. 30   Rode Tanja             1987       LGR/SV Trendelburg            7,25         
       7,25    7,05    7,20                                                      

    9    Bangert Katrin         1995       LGR/SV Espenau                 ab.         

		
		
weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 4000 g -1- -2- -3- 1. 26 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 8,70 8,52 8,58 8,70 2. 62 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 7,40 7,33 7,38 7,40 aW 53 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 10,06 8,78 9,39 10,06 12 Brünger Louisa 2000 LGR/SV Espenau ab.
		
weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g -1- -2- -3- 1. 10 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau 6,47 6,47 x 5,85

		

Kugelstoßen (Rahmenwettbewerb), Männer/männliche Jugend - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 18:30

männliche Jugend U18 - Finale   Wurfgewicht: 5000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 47   Oberhofer Florian      2000       LGR/TSV Udenhausen            9,23         
       8,97    9,23    8,80                                                      

 2. 7    Radke Martin           2000       LGR/SV Espenau                8,95         
         x     8,95      x                                                       

 3. 8    Gaertner Luca          2000       LGR/SV Espenau                7,93         
       7,93      x     7,19                                                      

 4. 18   Misch Robert           2000       LGR/SV Espenau                7,38         
       7,38    7,32    7,06                                                      

 aW 1    Costé Leon             1999       LAV Kassel                   13,02         
         x     12,32   13,02                                                     

		
		
männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 5000 g -1- -2- -3- 1. 5 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 8,68 8,15 8,36 8,68 6 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau ab.
		
Männer - Finale Wurfgewicht: 5000 g -1- -2- -3- aW 4 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 11,32 10,75 11,32 x
		
Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g -1- -2- -3- 1. 54 Burg Manfed 1956 LGR/TSV Niedermeiser 9,41 9,41 9,20 9,10
		
Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 5000 g -1- -2- -3- aW 58 Niemeyer Gerhard 1941 SSC Vellmar 8,46 7,92 8,37 8,46

Kugelstoßen (Rahmenwettbewerb), weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 18:00

Jugend W14 - Finale             Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 28   Grimm Jessica          2002       LGR/TSG Hofgeismar            7,90         
         x     7,64    7,90                                                      

 2. 43   Kramm Anna-Sophie      2002       LGR/TSV Udenhausen            7,84         
       7,80    7,84    7,60                                                      

 3. 27   Dolstra Zoe            2002       LGR/TSG Hofgeismar            7,27         
       7,27      x     7,19                                                      

 aW 39   Scholz Anna Leena      2002       PSV Grün-Weiß Kassel          7,69         
       7,35    7,69    7,61                                                      

		
		
Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g -1- -2- -3- 1. 15 Mavrin Chantal 2001 LGR/SV Espenau 7,07 7,07 7,00 7,02 2. 34 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen 7,05 7,05 6,84 6,88 3. 19 Brunn Joanna 2001 LGR/SV Espenau 6,82 6,82 6,73 6,65 4. 44 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen 6,60 6,41 6,52 6,60 5. 13 Kress Carolin 2001 LGR/SV Espenau 6,59 6,13 5,26 6,59 6. 45 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen 6,58 6,16 6,09 6,58 7. 33 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 5,92 5,92 5,76 5,59 8. 35 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 5,43 5,43 5,06 5,05 16 Rödiger Henriette 2001 LGR/SV Espenau ab. 14 Rusche Lara-Maria 2001 LGR/SV Espenau ab.

Kugelstoßen (Rahmenwettbewerb), männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 17:30

Jugend M12 - Finale             Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 36   Beilstein Leon         2004       LGR/TSV Hombressen            6,57         
       5,77    5,32    6,57                                                      

 aW 57   Syring Matteo          2004       TV Friedrichstein             8,14         
       8,14    8,06    7,46                                                      

    37   Siebert Marek          2004       LGR/TSV Hombressen             ab.         

		
		
Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g -1- -2- -3- 1. 42 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 9,08 9,08 9,03 8,84 2. 41 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 8,94 8,94 8,71 8,10 38 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen ab. 25 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar ab.

Kugelstoßen (Rahmenwettbewerb), weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 17:00

Jugend W12 - Finale             Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 17   Selchow Jasmina        2004       LGR/SV Espenau                6,45         
       6,45      x     6,29                                                      

 2. 3    Schulten Franziska     2004       LGR/SV Trendelburg            5,60         
       5,60    4,98    5,56                                                      

 3. 40   Engelbert Maren        2004       LGR/TSV Udenhausen            5,35         
       5,35    4,90    4,97                                                      

 4. 60   Hopf Lianna            2004       LGR/TSV Hombressen            5,04         
       4,70    3,95    5,04                                                      

 aW 49   Hinz Linnea            2004       LAV Kassel                    5,27         
       5,11    5,20    5,27                                                      

		
		
Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g -1- -2- -3- 1. 59 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 8,00 7,06 7,75 8,00 2. 32 Beutkamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 6,14 5,36 6,14 5,33 3. 29 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 5,73 x 5,73 5,18 aW 55 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 8,55 8,55 7,04 8,32 aW 50 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 7,83 7,83 7,68 7,13 aW 51 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 7,64 7,64 7,34 7,21 aW 52 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 7,38 7,38 7,19 7,02 aW 56 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 6,38 6,37 6,12 6,38

Kugelstoßen (Rahmenwettbewerb), männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 16:30

Jugend M14 - Finale             Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 24   Mrochen Bastian        2002       LGR/TSG Hofgeismar            8,54         
       8,22    8,40    8,54                                                      

    23   Schilknecht Julius     2002       LGR/TSG Hofgeismar             ab.         

    22   Ernst Maksim           2002       LGR/TSG Hofgeismar             ab.         

		
		
Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g -1- -2- -3- 1. 61 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 10,47 10,47 10,35 x 46 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen ab. 21 Watzek Jonah 2001 LGR/TSG Hofgeismar ab. 20 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar ab.

Diskuswurf, Frauen/weibliche Jugend - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 18:00

Frauen - Finale                 Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 30   Rode Tanja             1987       LGR/SV Trendelburg           19,04         
       18,24   17,70   19,04                                                     

 2. 11   Schwedes Vanessa       1995       LGR/SV Espenau               17,07         
       17,07     x       x                                                       

		
		
weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 1000 g -1- -2- -3- 1. 26 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 26,04 26,04 24,72 23,76 2. 62 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 15,31 15,31 12,28 x

		
Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 1000 g -1- -2- -3- aW 31 Nies Sabine 1964 SSC Vellmar 21,72 x 20,18 21,72

Diskuswurf, Männer/männliche Jugend - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 18:00

männliche Jugend U18 - Finale   Wurfgewicht: 1500 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 18   Misch Robert           2000       LGR/SV Espenau               15,60         
         x     14,64   15,60                                                     

 aW 1    Costé Leon             1999       LAV Kassel                   40,63         
       40,63   35,23     x                                                       

 aW 2    Pflüger Jonathan       2001       LAV Kassel                   31,36         
         x       x     31,36                                                     

		


		
Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 1500 g -1- -2- -3- 1. 54 Burg Manfed 1956 LGR/TSV Niedermeiser 24,24 x 24,24 20,08
		
Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 1500 g -1- -2- -3- aW 58 Niemeyer Gerhard 1941 SSC Vellmar 25,51 23,89 22,00 25,51

Diskuswurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 17:30

Jugend W12 - Finale             Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 17   Selchow Jasmina        2004       LGR/SV Espenau               13,65         
       13,65     x     13,00                                                     

 2. 3    Schulten Franziska     2004       LGR/SV Trendelburg           13,30         
         x     13,03   13,30                                                     

 3. 60   Hopf Lianna            2004       LGR/TSV Hombressen           11,79         
         x       x     11,79                                                     

 4. 40   Engelbert Maren        2004       LGR/TSV Udenhausen           11,58         
         x       x     11,58                                                     

		
		
Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g -1- -2- -3- 1. 32 Beutkamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 21,76 21,76 21,53 x 2. 59 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 17,98 17,47 x 17,98 3. 29 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 15,00 15,00 x x aW 55 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 26,89 23,51 x 26,89 aW 50 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 17,87 x 17,87 x aW 51 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 17,76 17,41 17,76 x

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Finale             Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 24   Mrochen Bastian        2002       LGR/TSG Hofgeismar           22,29         
       18,91   22,29   19,03                                                     

 2. 22   Ernst Maksim           2002       LGR/TSG Hofgeismar           21,63         
       21,63   21,09     x                                                       

    23   Schilknecht Julius     2002       LGR/TSG Hofgeismar             ab.         

		
		
Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g -1- -2- -3- 1. 20 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 27,53 23,25 x 27,53 2. 21 Watzek Jonah 2001 LGR/TSG Hofgeismar 26,25 x 25,30 26,25 3. 46 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen 23,64 20,48 x 23,64 4. 61 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 23,16 23,16 22,75 x

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Finale             Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 27   Dolstra Zoe            2002       LGR/TSG Hofgeismar           22,50         
         x     20,83   22,50                                                     

 2. 43   Kramm Anna-Sophie      2002       LGR/TSV Udenhausen           20,92         
         x     18,69   20,92                                                     

 3. 28   Grimm Jessica          2002       LGR/TSG Hofgeismar           16,27         
       14,29     x     16,27                                                     

		
		
Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g -1- -2- -3- 1. 44 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen 18,46 18,46 x 15,28 2. 35 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 17,36 16,15 14,95 17,36 3. 19 Brunn Joanna 2001 LGR/SV Espenau 15,23 13,36 11,59 15,23 4. 33 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 15,05 13,65 x 15,05 5. 45 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen 13,72 13,26 13,72 13,40 34 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen ab.

Diskuswurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 16:30

Jugend M12 - Finale             Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 36   Beilstein Leon         2004       LGR/TSV Hombressen           14,76         
       14,76     x       x                                                       

    37   Siebert Marek          2004       LGR/TSV Hombressen             ab.         

		
		
Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g -1- -2- -3- 1. 41 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 18,91 18,91 18,29 15,69 2. 42 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 13,83 x 13,37 13,83 38 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen ab. 25 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar ab.

Speerwurf, Männer/männliche Jugend - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 19:00

männliche Jugend U18 - Finale   Wurfgewicht: 700 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 47   Oberhofer Florian      2000       LGR/TSV Udenhausen           33,96         
         x       x     33,96                                                     

 2. 8    Gaertner Luca          2000       LGR/SV Espenau               31,60         
       31,60   28,85     x                                                       

 3. 18   Misch Robert           2000       LGR/SV Espenau               25,20         
         x     23,45   25,20                                                     

 4. 7    Radke Martin           2000       LGR/SV Espenau               21,48         
       21,35   21,48   18,50                                                     

 aW 2    Pflüger Jonathan       2001       LAV Kassel                   47,29         
       45,22   46,05   47,29                                                     

 aW 1    Costé Leon             1999       LAV Kassel                   41,13         
       41,13   41,03     x                                                       

		
		
männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 700 g -1- -2- -3- 1. 6 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau 31,18 25,21 31,18 x 2. 5 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 26,98 25,61 26,77 26,98 3. 48 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 22,58 22,14 22,58 22,31
		
Männer - Finale Wurfgewicht: 700 g -1- -2- -3- aW 4 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 44,89 44,89 44,62 44,88

		
Männer M75 - Finale Wurfgewicht: 700 g -1- -2- -3- aW 58 Niemeyer Gerhard 1941 SSC Vellmar 23,41 23,41 x x

Speerwurf, Frauen/weibliche Jugend - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 18:30

Frauen - Finale                 Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 11   Schwedes Vanessa       1995       LGR/SV Espenau               26,17         
       21,97   24,64   26,17                                                     

 2. 30   Rode Tanja             1987       LGR/SV Trendelburg           19,54         
       19,30   18,64   19,54                                                     

    9    Bangert Katrin         1995       LGR/SV Espenau                 ab.         

		
		
weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 600 g -1- -2- -3- 1. 26 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 29,73 x 27,86 29,73 2. 62 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 24,03 22,53 22,91 24,03 aW 53 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 25,25 25,06 25,25 x 12 Brünger Louisa 2000 LGR/SV Espenau ab.
		
weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g -1- -2- -3- 1. 10 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau 23,14 21,21 18,00 23,14

		

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Finale             Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 22   Ernst Maksim           2002       LGR/TSG Hofgeismar           22,30         
       20,81   22,30   22,17                                                     

 2. 24   Mrochen Bastian        2002       LGR/TSG Hofgeismar           19,80         
       18,73   19,80   18,73                                                     

    23   Schilknecht Julius     2002       LGR/TSG Hofgeismar             ab.         

		
		
Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g -1- -2- -3- 1. 20 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 29,21 x 29,21 27,91 2. 46 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen 24,67 x 24,67 x 3. 21 Watzek Jonah 2001 LGR/TSG Hofgeismar 20,33 18,97 20,33 20,05 4. 61 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 15,38 15,01 15,05 15,38

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 17:30

Jugend W14 - Finale             Wurfgewicht: 500 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 28   Grimm Jessica          2002       LGR/TSG Hofgeismar           26,63         
       26,09   24,13   26,63                                                     

 2. 43   Kramm Anna-Sophie      2002       LGR/TSV Udenhausen           24,05         
       16,76   22,09   24,05                                                     

 3. 27   Dolstra Zoe            2002       LGR/TSG Hofgeismar           18,58         
       18,10   18,58     x                                                       

 aW 39   Scholz Anna Leena      2002       PSV Grün-Weiß Kassel         20,43         
       19,29   19,50   20,43                                                     

		
		
Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g -1- -2- -3- 1. 33 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 25,11 24,34 25,11 22,04 2. 35 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 21,22 21,22 20,26 19,82 3. 15 Mavrin Chantal 2001 LGR/SV Espenau 19,95 18,55 19,95 16,90 4. 13 Kress Carolin 2001 LGR/SV Espenau 19,68 19,68 x x 5. 34 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen 18,53 16,79 18,53 17,23 6. 44 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen 17,84 17,84 15,56 15,67 7. 19 Brunn Joanna 2001 LGR/SV Espenau 15,42 15,29 15,42 11,53 8. 45 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen 9,49 7,95 9,12 9,49 16 Rödiger Henriette 2001 LGR/SV Espenau ab. 14 Rusche Lara-Maria 2001 LGR/SV Espenau ab.

Speerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 17:00

Jugend M12 - Finale             Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 36   Beilstein Leon         2004       LGR/TSV Hombressen           26,45         
       26,45     x     20,24                                                     

 aW 57   Syring Matteo          2004       TV Friedrichstein            27,94         
       27,94   22,27   22,36                                                     

    37   Siebert Marek          2004       LGR/TSV Hombressen             ab.         

		
		
Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g -1- -2- -3- 1. 42 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 24,58 24,58 23,44 x 2. 41 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 21,41 21,31 2,69 21,41 38 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen ab. 25 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar ab.

Speerwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.09.2016  Beginn: 16:30

Jugend W12 - Finale             Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 40   Engelbert Maren        2004       LGR/TSV Udenhausen           16,80         
       16,49   16,60   16,80                                                     

 2. 17   Selchow Jasmina        2004       LGR/SV Espenau               16,25         
       12,98   12,71   16,25                                                     

 3. 60   Hopf Lianna            2004       LGR/TSV Hombressen           11,11         
         x       x     11,11                                                     

 4. 3    Schulten Franziska     2004       LGR/SV Trendelburg            8,31         
       8,31    6,82      x                                                       

 aW 49   Hinz Linnea            2004       LAV Kassel                  o.g.V.         
         x       x       x                                                       

		
		
Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g -1- -2- -3- 1. 32 Beutkamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 28,30 20,79 22,67 28,30 2. 59 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 21,22 20,50 17,15 21,22 3. 29 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 21,18 21,18 18,15 20,68 aW 55 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 29,99 27,27 24,59 29,99 aW 52 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 27,41 26,19 24,93 27,41 aW 51 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 22,77 22,77 22,02 21,70 aW 56 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 17,12 16,03 14,15 17,12 aW 50 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 16,98 14,06 16,98 x


Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 20.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/TSG Hofgeismar
Alexander Humme
Bremer Straße 22
34369 Hofgeismar
Datum: 20.09.2016
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M60
Frauen W50
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
1
1
1
1
3
3
1
6
4
4
10
3
4
8
4
5
3
Summe 62
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 6
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündener Straße 43
34359 Reinhardshagen





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at