Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 26.09.2015
Ergebnisliste

Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,85 1,95 2,05 2,15  
1. 3 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 2,05
   
O - O O XXX
   
2. 2 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 1,75
   
O XXX      
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:00


Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,25 2,35 2,45 2,55  
1. 22 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 2,45
   
O O O XXX
   
2. 9 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 2,45
   
O XO O XXX
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:30

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
30 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   
28 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg ab.
   
   
24 Wagener Pia 2003 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   
1 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 8,43
   
8,33 8,04 8,01 8,23 8,43 7,20
   
2. 22 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,82
   
7,13 7,51 7,78 7,54 7,82 x
   
3. 23 Dolstra Zoe Marie 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,18
   
6,60 7,10 7,07 6,67 7,18 x
   
4. 42 Kotschate Verena 2002 LGR/SV Espenau 6,34
   
6,34 5,66 5,77 5,74 5,91 6,12
   

Kugelstoßen, Männer/männliche Jugend - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:30


Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 5 Wedemeyer Werner 1949 TV Friedrichstein ab.
   
x
   

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 8,87
   
8,29 8,87 x x x x
   
2. 15 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 8,17
   
8,10 7,98 8,17 x x x
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau 9,49
   
8,32 8,47 8,19 8,33 9,49 8,69
   
2. 38 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 8,65
   
8,30 8,00 x 8,42 7,98 8,65
   
3. 44 Wilhelm Raphael 1997 LGR/SV Espenau 8,62
   
7,48 8,29 8,09 8,62 x 7,67
   

Kugelstoßen, Frauen/weibliche Jugend - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Bangert Katrin 1995 LGR/SV Espenau 8,19
   
7,49 7,76 7,84 8,09 8,02 8,19
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Brunn Joanna 2001 LGR/SV Espenau 7,11
   
7,04 6,56 6,46 7,11 6,77 6,72
   
2. 11 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen 6,04
   
6,04 5,23 5,57 5,66 5,19 5,83
   
3. 2 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 6,00
   
5,59 5,44 5,59 6,00 5,82 5,49
   
4. 3 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 5,54
   
5,23 5,27 5,54 4,54 3,66 4,56
   
10 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 8,24
   
7,89 7,79 8,09 8,24 6,80 8,00
   
2. 27 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 6,92
   
6,62 6,92 6,83 6,06 6,82 x
   
26 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:00

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 12,69
   
12,49 12,69 11,12 11,83 11,35 11,79
   
2. 36 Gärtner Luca 2000 LGR/SV Espenau 9,83
   
8,78 8,39 9,24 9,83 8,42 9,35
   
3. 47 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser 9,68
   
9,56 9,44 9,68 8,23 9,13 9,19
   
4. 34 Hodeck Maximilian 2000 LGR/TSV Hombressen 9,54
   
9,54 9,31 9,04 9,05 9,35 9,25
   
5. 39 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 9,43
   
8,89 9,02 9,24 8,87 9,33 9,43
   
6. 40 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau 7,33
   
6,86 6,84 7,04 x 7,33 6,85
   
14 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Jung Christopher 2001 LGR/TSV Hombressen 8,89
   
7,43 8,67 8,77 8,89 8,62 8,75
   
2. 17 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 8,85
   
8,44 8,85 8,20 8,17 x 8,17
   
3. 35 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 8,43
   
8,11 7,76 8,34 8,42 8,43 8,33
   
4. 18 Watzek Jonah 2001 LGR/TSG Hofgeismar 7,27
   
x 6,98 6,94 7,15 6,68 7,27
   
32 Dannenberg Fabian 2001 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   
31 Schomburg Leon 2001 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   
13 Schwarzer Tom 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
12 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 7,49
   
7,12 6,99 7,04 6,19 7,08 7,49
   
2. 6 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 6,67
   
5,65 6,67 6,41 6,28 5,54 5,79
   
8 Engelbrecht Malte 2003 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Bertelmann Noah 2002 LGR/TSV Niedermeiser 12,19
   
10,76 10,93 10,36 11,64 11,79 12,19
   
2. 19 Schildknecht Julius 2002 LGR/TSG Hofgeismar 10,25
   
8,21 9,85 10,25 9,56 9,37 9,63
   
3. 20 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 8,34
   
7,08 7,57 7,90 8,13 8,34 8,12
   

Speerwurf, Männer/männliche Jugend - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Reitz Tim 1982 LGR/SV Espenau 38,07
   
36,68 38,07 x 36,65 34,86 36,15
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 5 Wedemeyer Werner 1949 TV Friedrichstein ab.
   
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 29 Hausotter Dieter 1943 SSC Vellmar 26,32
   
26,32 25,83 25,78 23,86 26,26 26,19
   
aW 46 Niemeyer Gerhard 1941 SSC Vellmar 25,72
   
25,72 x 22,68 24,74 x x
   

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 24,63
   
24,63 24,31 x - - x
   
2. 15 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 20,95
   
x x 19,05 20,95 20,61 20,15
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Wilhelm Raphael 1997 LGR/SV Espenau 32,51
   
30,37 32,51 x 29,31 30,88 30,12
   
2. 49 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau 29,32
   
26,76 x x 29,32 x 27,04
   
3. 38 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 25,87
   
25,87 x 19,41 24,87 24,68 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:00

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Gärtner Luca 2000 LGR/SV Espenau 36,93
   
35,80 36,93 32,65 31,58 33,07 33,10
   
2. 16 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 36,48
   
34,68 36,48 34,68 35,83 35,41 32,30
   
3. 47 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser 32,21
   
30,57 30,86 32,21 30,78 31,18 29,91
   
4. 14 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 31,97
   
31,97 - - - - -
   
5. 34 Hodeck Maximilian 2000 LGR/TSV Hombressen 23,30
   
18,76 23,30 21,12 22,25 19,80 20,55
   
6. 40 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau 20,01
   
18,50 18,25 20,01 18,70 17,32 19,37
   
7. 39 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 19,05
   
18,00 16,58 18,49 19,05 x x
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 27,76
   
x 22,23 24,12 27,76 26,02 24,50
   
2. 4 Jung Christopher 2001 LGR/TSV Hombressen 24,98
   
24,12 20,38 23,68 24,98 23,23 23,79
   
3. 18 Watzek Jonah 2001 LGR/TSG Hofgeismar 18,96
   
17,60 18,96 16,90 x x x
   
4. 35 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 16,15
   
15,11 14,61 16,15 x x x
   
13 Schwarzer Tom 2001 LGR/TSV Udenhausen o.g.V.
   
   
12 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen o.g.V.
   
   
32 Dannenberg Fabian 2001 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   
31 Schomburg Leon 2001 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 6 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 17,97
   
16,41 15,76 12,21 17,97
   
2. 7 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 13,88
   
11,91 13,16 x 13,88
   
8 Engelbrecht Malte 2003 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 33 Bertelmann Noah 2002 LGR/TSV Niedermeiser 41,08
   
41,08 33,58 34,65 26,56
   
2. 19 Schildknecht Julius 2002 LGR/TSG Hofgeismar 25,01
   
19,83 17,70 25,01 22,58
   
3. 20 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 22,50
   
21,74 22,50 22,39 22,12
   

Speerwurf, Frauen/weibliche Jugend - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Bangert Katrin 1995 LGR/SV Espenau 25,63
   
25,42 25,63 24,17 24,27 23,72 24,10
   

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau 23,10
   
21,06 21,13 x 18,78 23,10 18,53
   
2. 48 Karmakar Candice 1999 LGR/TSG Hofgeismar 19,25
   
16,68 16,60 17,06 16,90 14,30 19,25
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 24,28
   
21,80 20,93 21,88 22,91 23,86 24,28
   
2. 3 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 19,70
   
16,32 17,34 17,29 18,63 19,70 19,40
   
3. 41 Brunn Joanna 2001 LGR/SV Espenau 18,34
   
18,28 x x 16,24 18,34 18,33
   
4. 11 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen 16,76
   
15,08 13,91 13,99 15,12 16,16 16,76
   
10 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 26,15
   
19,93 26,15 24,70 x x x
   
2. 27 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 23,47
   
21,97 19,81 21,43 21,58 20,86 23,47
   
3. 26 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel 13,57
   
13,57 x x 13,55 x x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:00

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 30 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 21,10
   
16,20 17,35 18,00 21,10
   
2. 1 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 19,30
   
x 18,25 15,85 19,30
   
3. 28 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 15,60
   
15,60 13,35 11,00 14,70
   
4. 24 Wagener Pia 2003 LGR/TSG Hofgeismar 13,00
   
x x 13,00 12,50
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 29,05
   
27,00 29,05 24,95 27,60
   
2. 9 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 24,70
   
24,70 23,55 20,15 20,25
   
3. 42 Kotschate Verena 2002 LGR/SV Espenau 21,70
   
16,20 16,55 21,70 18,30
   
4. 23 Dolstra Zoe Marie 2002 LGR/TSG Hofgeismar 17,80
   
16,05 17,75 x 17,80
   


Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 26.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/TSG Hofgeismar
Mustafa Hallal
Widdehagen 4
34369 Hofgeismar
Datum: 26.09.2015
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Männer M65
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
2
1
1
1
3
-
2
2
9
3
8
5
4
3
4
3
Summe 51
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 6
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündenerstraße 43
34359 Reinhardshagen
Rudi Steinbrecher
Meßhagen 6
34369 Hofgeismar


Bemerkung
Meisterschaftsdisziplin: Speerwurf Rahmenwettbewerbe: Kugel, Stabhochsprung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at