Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 29.01.2016
Ergebnisliste
männliche Staffel Seniorinnen weibliche Staffel Senioren Schüler M15 Schüler M14
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Männer Frauen MJU20 MJU18
WJU20 WJU18

50m, Seniorinnen - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:30


Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Groh Monika 1971 MT Melsungen 10,60 1./I
Anmerkung Lauf 1
weniger als 4 Teilnehmer, daher Vorlauf = Endlauf

50m, Senioren - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:50


Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 7,85 2./I

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 7,80 1./I

Staffel 4x 1 Runde (m), männliche Staffel - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 20:00

Männer - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen Männer 1 MT Melsungen 1:05,65 1./I
  190, Horn Dennis (1996)   -   107, Schareina Florian (1996)
210, Ebert Leonard (1995)   -   193, Nikolic Stojan (2001)
   
2. MT Melsungen Männer 2 MT Melsungen 1:06,61 2./I
  101, Hiob Michael (1995)   -   102, Stang Tobias (1995)
216, Knaust Moritz (1996)   -   137, Pöppe Laurin (1998)
   

MJU20 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen MU20 MT Melsungen 1:08,00 3./I
  192, Knaust Marvin (2000)   -   191, Schulz Christian (1997)
108, Funck Lorenz (1997)   -   109, Werkmeister Aaron (1998)
   

Staffel 4x 1 Runde (w), weibliche Staffel - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 20:00

Frauen - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen Frauen MT Melsungen 1:12,18 1./I
  112, Wagner Katharina (1995)   -   201, Olson Lynn (2000)
138, Pöppe Rabea (1995)   -   113, Klein Stefanie (1995)
   

WJU20 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen WU20 MT Melsungen 1:15,49 2./I
  209, Engler Laura (1998)   -   202, Goujardt Marianne (2001)
199, Langhorst Selina (1998)   -   197, Grenzebach Nele (1997)
   

WJU16 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
TSV Remsfeld TSV Remsfeld n.a.
  187, Reinhardt Sarah (2002)   -   184, Schmitt Jana (2002)
182, Ploch Laurin-Marie (2002)   -   180, Pfaff Kira (2002)   -   179, Szaratta Sophie (2001)
   

Hochsprung, Senioren - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:20


Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 144 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 1,30
   
- XO O O XXO                        
   

Weitsprung, Senioren - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:30


Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 4,37
   
4,24 4,37 x x - -
   

Kugelstoßen, Senioren - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:00


Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 8,57
   
8,32 8,38 8,52 8,57 - -
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Krah Uwe 1964 MT Melsungen 14,24
   
14,24 - - - - -
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 11,15
   
10,52 10,40 11,15 - - -
   

Kugelstoßen, Seniorinnen - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:30


Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Engelhardt Annette 1972 TuSpo Borken 8,95
   
8,95 x 8,18 8,54 - -
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Groh Monika 1971 MT Melsungen 6,29
   
6,21 5,95 6,29 5,92 - -
   

Seniorinnen W75 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Böker Hella 1941 MT Melsungen 9,33
   
9,33 9,16 9,21 8,95 - -
   

50m, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 7,39 1./I
2. 138 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen 7,58 2./I
3. 110 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 7,78 3./I
Anmerkung Lauf 1
weniger als 4 Teilnehmer, daher Vorlauf = Endlauf

6-Rundenlauf, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen 2:53,77 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 112 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 1,45
   
- O XO O XXX        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 4,65
   
4,22 4,42 4,65 4,50 - -
   
2. 138 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen 4,27
   
4,27 4,18 4,25 - - -
   
3. 113 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 4,09
   
4,00 4,09 3,79 - - -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 11,28
   
11,28 10,87 10,61 10,34 - -
   
2. 112 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 9,23
   
8,83 9,23 8,95 9,01 - -
   
3. 138 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen 7,80
   
7,55 7,80 7,08 7,51 - -
   
4. 113 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 7,64
   
7,64 7,13 7,53 7,21 - -
   

50m, Männer - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 6,55 1./I
2. 101 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 6,66 2./I
3. 102 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 6,87 3./I
4. 107 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 6,92 4./I

50m, Männer - Vorläufe
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 6,52 q
2. 102 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 6,84 q
3. 107 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 6,85 q
4. 210 Ebert Leonard 1995 MT Melsungen 7,09

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 6,71 q
 
Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Knaust Moritz 1996 MT Melsungen 7,77

8-Rundenlauf, Männer - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Knaust Moritz 1996 MT Melsungen 3:13,33 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 102 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 1,65
   
- - O - O O          
   
2. 210 Ebert Leonard 1995 MT Melsungen 1,55
   
O O O XXO              
   
3. 107 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 1,50
   
O O XXO XXX              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 5,53
   
5,39 5,53 x x - -
   
2. 101 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 5,39
   
5,24 5,39 5,29 5,37 - -
   
3. 210 Ebert Leonard 1995 MT Melsungen 5,35
   
4,99 5,10 5,04 5,35 - -
   
4. 107 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 5,24
   
4,98 5,01 5,24 x - -
   
5. 102 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 4,15
   
4,15 x x x - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Enns Valentin 1991 TSV Spangenberg 14,17
   
14,17 14,02 12,93 13,13 - -
   
2. 101 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 11,19
   
10,75 10,33 11,19 - - -
   
3. 134 Heckmann Kevin 1992 TSV Spangenberg 10,85
   
10,73 10,73 10,73 10,85 - -
   
4. 190 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 9,48
   
9,48 9,48 - - - -
   
5. 107 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 8,36
   
8,16 8,36 8,07 8,28 - -
   

50m, MJU18 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 6,62 1./I
2. 127 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 6,93 2./I
2. 163 Eberhard Mark 2000 TSV Altmorschen 6,93 2./I
4. 211 Sommerlade Leo 2000 ESV Jahn Treysa 7,10 4./I

50m, MJU18 - Vorläufe
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 6,79 q
2. 127 Krimmel Kevin 1999 TSV Remsfeld 6,90 q
3. 192 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 7,16
4. 171 Jahn Marvin 2000 TSV Remsfeld 7,56

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Eberhard Mark 2000 TSV Altmorschen 6,91 q
2. 211 Sommerlade Leo 2000 ESV Jahn Treysa 7,10 q
3. 174 Feldmann Nils 2000 TSV Remsfeld 7,89
4. 172 Richter Marcel 2000 TSV Remsfeld 8,10

8-Rundenlauf, MJU18 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 3:01,80 1./I

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Eberhard Mark 2000 TSV Altmorschen 5,37
   
5,16 5,37 5,33 - - -
   
2. 211 Sommerlade Leo 2000 ESV Jahn Treysa 4,90
   
- 4,90 4,85 - - -
   
3. 192 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 4,89
   
4,89 4,85 4,86 4,50 - -
   
4. 171 Jahn Marvin 2000 TSV Remsfeld 4,68
   
4,68 4,42 - - - -
   
5. 174 Feldmann Nils 2000 TSV Remsfeld 4,19
   
4,19 - 4,19 4,02 - -
   

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Sommerlade Leo 2000 ESV Jahn Treysa 11,00
   
10,96 11,00 10,51 10,82 - -
   
2. 167 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 10,31
   
10,15 10,31 10,10 10,30 - -
   
3. 172 Richter Marcel 2000 TSV Remsfeld 9,31
   
8,01 7,37 9,31 x - -
   
4. 212 Gundlach Lucas 1999 ESV Jahn Treysa 9,20
   
8,82 8,68 x 9,20 - -
   
5. 163 Eberhard Mark 2000 TSV Altmorschen 9,01
   
9,01 8,69 8,60 8,86 - -
   
6. 192 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 6,57
   
6,02 6,22 6,57 6,24 - -
   
7. 174 Feldmann Nils 2000 TSV Remsfeld 6,43
   
5,69 6,09 6,43 6,41 - -
   

50m, MJU20 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 6,75 1./I
2. 122 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 6,87 2./I
3. 137 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen 6,98 3./I
4. 121 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 7,11 4./I

50m, MJU20 - Vorläufe
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 6,80 q
2. 191 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 7,27
3. 108 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 7,34

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 6,91 q
2. 137 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen 7,07 q
3. 121 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 7,18 q
4. 109 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 7,30

8-Rundenlauf, MJU20 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 2:56,83 1./I
2. 191 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 3:03,81 2./I

Hochsprung, MJU20 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 109 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 1,60
   
O - O XO XO XXO XXX          
   
2. 137 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen 1,55
   
O O O XO XO XXX            
   
3. 191 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 1,40
   
O O XXX                  
   
4. 108 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 1,35
   
XO XXX                    
   

Weitsprung, MJU20 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Abermet Konstantin 1998 TSV Remsfeld 5,78
   
4,93 5,56 5,48 5,78 - -
   
2. 121 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 5,57
   
5,56 5,40 5,57 x - -
   
3. 122 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 5,22
   
5,22 5,04 4,05 x - -
   
4. 137 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen 4,95
   
4,44 4,88 4,95 4,76 - -
   
5. 109 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 4,78
   
4,78 x 4,41 x - -
   

Kugelstoßen, MJU20 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 10,64
   
10,64 9,65 9,94 9,94 - -
   
2. 122 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 9,94
   
9,37 9,09 9,94 9,23 - -
   
3. 191 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 9,55
   
8,80 9,55 9,10 x - -
   
4. 137 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen 9,06
   
8,05 9,01 x 9,06 - -
   
5. 108 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 8,45
   
8,45 7,88 7,79 8,39 - -
   
6. 109 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 7,09
   
7,03 7,09 7,07 - - -
   

50m, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 7,34 1./I
2. 164 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 7,93 2./I
3. 214 Gundlach Lasse 2002 ESV Jahn Treysa 8,62 3./I
Anmerkung Lauf 1
weniger als 4 Teilnehmer, daher Vorlauf = Endlauf

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 164 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 1,45
   
- O O O O XXO XXX            
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 4,86
   
4,59 4,86 - 4,84 - -
   
2. 214 Gundlach Lasse 2002 ESV Jahn Treysa 3,43
   
3,43 - - - - -
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 10,35
   
9,93 9,69 9,93 10,35 - -
   
2. 214 Gundlach Lasse 2002 ESV Jahn Treysa 8,00
   
7,47 8,00 7,43 7,45 - -
   

50m, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 6,85 1./I
2. 178 Fischer Marcos 2001 TSV Remsfeld 6,95 2./I
3. 193 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 7,19 3./I
4. 168 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 7,67 4./I

50m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 7,32 q
2. 195 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 7,86

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 6,89 q
2. 178 Fischer Marcos 2001 TSV Remsfeld 7,12 q
3. 168 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 7,65 q

8-Rundenlauf, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 3:21,75 1./I
2. 195 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 3:44,18 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 195 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 1,35
   
O O O XO                  
   
2. 193 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 1,35
   
XO XO XO XO XXX                
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 5,00
   
5,00 4,95 4,92 4,92 - -
   
2. 168 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 4,75
   
4,53 4,75 - 4,54 - -
   
3. 195 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 4,60
   
4,60 4,51 4,09 4,21 - -
   
4. 193 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 4,59
   
4,59 4,40 4,29 3,79 - -
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 8,86
   
8,86 8,05 8,09 8,57 - -
   
2. 178 Fischer Marcos 2001 TSV Remsfeld 8,78
   
8,76 8,41 8,51 8,78 - -
   
3. 193 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 7,10
   
7,07 6,94 7,06 7,10 - -
   

50m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 7,39 1./I
2. 183 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 7,53 2./I
3. 187 Reinhardt Sarah 2002 TSV Remsfeld 7,71 3./I
4. 185 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 7,76 4./I

50m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Ploch Laurin-Marie 2002 TSV Remsfeld 7,85
2. 206 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 8,08
3. 180 Pfaff Kira 2002 TSV Remsfeld 8,17

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 7,51 q
2. 170 Portmann Lena 2002 TuSpo Borken 8,17
3. 207 Illing Emily 2002 MT Melsungen 8,41

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 7,41 q
2. 187 Reinhardt Sarah 2002 TSV Remsfeld 7,70 q
3. 208 Fink Jule 2002 TSV Remsfeld 8,51

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 7,82 q
2. 184 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 8,14
. 204 Schnaudt Sarah 2002 MT Melsungen n.a.
. 205 Brethauer Julia 2002 MT Melsungen n.a.

6-Rundenlauf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Illing Emily 2002 MT Melsungen 2:42,68 1./I
2. 206 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 3:12,12 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 181 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 1,45
   
- - - O XO XO XO XXX            
   
2. 207 Illing Emily 2002 MT Melsungen 1,35
   
XO O XO O O XXX                
   
3. 184 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 1,20
   
XO O XXX                      
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 4,78
   
4,78 4,64 4,37 4,63 - -
   
2. 183 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 4,70
   
4,60 x 4,70 4,41 - -
   
3. 206 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 4,20
   
x 4,18 4,06 4,20 - -
   
4. 185 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 4,09
   
3,89 4,09 3,90 4,01 - -
   
5. 182 Ploch Laurin-Marie 2002 TSV Remsfeld 4,08
   
4,08 x 3,68 x - -
   
6. 187 Reinhardt Sarah 2002 TSV Remsfeld 3,92
   
3,92 3,57 3,66 3,59 - -
   
7. 207 Illing Emily 2002 MT Melsungen 3,83
   
3,70 3,76 3,83 3,72 - -
   
8. 170 Portmann Lena 2002 TuSpo Borken 3,76
   
3,76 3,71 3,61 3,62 - -
   
9. 184 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 3,73
   
3,72 3,69 3,73 - - -
   
10. 208 Fink Jule 2002 TSV Remsfeld 3,65
   
2,46 2,87 3,65 - - -
   
11. 180 Pfaff Kira 2002 TSV Remsfeld 3,36
   
3,36 2,97 2,91 - - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 8,71
   
7,92 8,17 8,71 7,50 - -
   
2. 207 Illing Emily 2002 MT Melsungen 8,27
   
8,27 6,51 6,91 7,51 - -
   
3. 184 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 7,24
   
7,24 5,65 6,27 6,29 - -
   
4. 170 Portmann Lena 2002 TuSpo Borken 7,17
   
6,22 7,17 6,52 6,93 - -
   
5. 180 Pfaff Kira 2002 TSV Remsfeld 6,78
   
6,08 6,78 6,36 x - -
   
6. 206 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 6,53
   
5,62 x 5,72 6,53 - -
   
7. 185 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 6,20
   
6,20 5,90 6,05 5,79 - -
   
8. 187 Reinhardt Sarah 2002 TSV Remsfeld 6,09
   
5,49 6,09 5,34 6,00 - -
   
9. 208 Fink Jule 2002 TSV Remsfeld 6,05
   
6,05 5,24 5,90 4,84 - -
   

50m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 7,52 1./I
2. 161 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 7,60 2./I
3. 213 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 7,88 3./I
4. 179 Szaratta Sophie 2001 TSV Remsfeld 7,96 4./I

50m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 7,46 q
2. 179 Szaratta Sophie 2001 TSV Remsfeld 7,89 q
3. 202 Goujardt Marianne 2001 MT Melsungen 7,92

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 7,59 q
2. 213 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 7,87 q
3. 162 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 7,92
4. 203 Dhaliwal Parneet 2001 MT Melsungen 8,48

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 202 Goujardt Marianne 2001 MT Melsungen 1,25
   
O XO O XXX                    
   
165 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken o.g.V.
   
XXX                          
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 4,59
   
4,48 4,59 4,42 4,48 - -
   
2. 202 Goujardt Marianne 2001 MT Melsungen 4,37
   
4,37 3,94 4,37 4,33 - -
   
3. 177 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 4,25
   
x 3,81 4,02 4,25 - -
   
4. 179 Szaratta Sophie 2001 TSV Remsfeld 4,17
   
3,99 4,17 x x - -
   
5. 213 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 4,13
   
x x 4,13 3,75 - -
   
6. 217 Kördel Madleen 2001 MT Melsungen 3,64
   
3,15 3,25 3,64 x - -
   
7. 203 Dhaliwal Parneet 2001 MT Melsungen 3,63
   
x 3,57 3,63 x - -
   
8. 165 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 3,54
   
3,50 3,02 3,54 x - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Freidhof Hannah 2001 TuSpo Borken 10,54
   
9,52 10,40 10,54 9,01 - -
   
2. 161 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 9,11
   
9,11 7,86 8,50 8,70 - -
   
3. 162 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 8,17
   
7,80 7,72 7,99 8,17 - -
   
4. 203 Dhaliwal Parneet 2001 MT Melsungen 7,43
   
6,61 7,43 7,40 6,71 - -
   
5. 202 Goujardt Marianne 2001 MT Melsungen 7,42
   
6,99 6,76 7,42 6,78 - -
   
6. 213 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 6,54
   
6,54 6,45 5,59 6,45 - -
   
7. 165 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 6,25
   
5,98 5,79 5,97 6,25 - -
   

50m, WJU18 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 7,06 1./I
2. 201 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 7,75 2./I
3. 160 Rößler Franca 2000 TSV Geismar 8,65 3./I
Anmerkung Lauf 1
weniger als 4 Teilnehmer, daher Vorlauf = Endlauf

6-Rundenlauf, WJU18 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 2:28,01 1./I

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 3,95
   
- 3,78 3,91 3,95 - -
   
2. 160 Rößler Franca 2000 TSV Geismar 3,68
   
3,55 3,42 3,60 3,68 - -
   

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Blum Ann-Kathrin 1999 Eintracht Gudensberg 9,28
   
7,91 8,81 9,28 8,48 - -
   
2. 160 Rößler Franca 2000 TSV Geismar 6,89
   
6,89 6,34 6,24 6,41 - -
   

50m, WJU20 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 7,45 1./I
2. 215 Weitzel Isabel 1997 ESV Jahn Treysa 7,69 2./I
3. 199 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen 7,96 3./I
4. 209 Engler Laura 1998 MT Melsungen 8,07 4./I

50m, WJU20 - Vorläufe
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Erbe Maja 1998 MT Melsungen 7,93 q
2. 199 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen 7,98 q
3. 209 Engler Laura 1998 MT Melsungen 8,12
4. 197 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 8,17

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 7,51 q
2. 215 Weitzel Isabel 1997 ESV Jahn Treysa 7,74 q
. 200 Brethauer Jessica 1997 MT Melsungen n.a.
. 145 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken n.a.

Hochsprung, WJU20 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 128 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 1,40
   
O O O XO XXX          
   
2. 198 Erbe Maja 1998 MT Melsungen 1,35
   
O O XO XXX            
   
145 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken o.g.V.
   
XXX                  
   

Weitsprung, WJU20 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Feldmann Svea 1998 TSV Remsfeld 4,56
   
4,29 4,40 4,56 4,37 - -
   
2. 199 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen 4,39
   
4,38 4,39 4,30 - - -
   
3. 197 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 4,26
   
4,26 - - - - -
   

Kugelstoßen, WJU20 - Finale
Datum: 29.01.2016  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen 9,09
   
8,78 8,61 9,09 8,55 - -
   
2. 215 Weitzel Isabel 1997 ESV Jahn Treysa 8,89
   
8,48 8,89 8,39 x - -
   
3. 145 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 7,56
   
7,56 7,45 7,47 7,19 - -
   
4. 198 Erbe Maja 1998 MT Melsungen 6,71
   
6,14 6,45 6,33 6,71 - -
   
5. 197 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 6,70
   
6,17 6,70 6,52 6,61 - -
   


Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 29.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder


Datum: 29.01.2016
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Seniorinnen W75
Senioren M70
Senioren M65
Senioren M60
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Männer
Frauen
MJU20
WJU20
WJU18
MJU18
Schüler M15
Schülerinnen W15
MJU16
WJU16
Schüler M14
Schülerinnen W14
1
1
-
-
1
1
-
-
1
1
-
-
-
-
-
10
5
8
8
4
9
5
10
-
-
3
12
Summe 80
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 13
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland





Bemerkung
Handzeitnahme bei Rundenläufe und Staffeln.

Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 30.01.2016
Ergebnisliste
männliche Staffel U12 weibliche Staffel U12 männliche Staffel U14 weibliche Staffel U14 Schüler M12 Schüler M13
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schüler M11 Schüler M10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10

4x1 Runde (MU14), männliche Staffel U14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:00

Schüler M13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Jahn Gensungen mixed TSV Jahn Gensungen 1:20,2 1./I
  226, Christmann Nils (2004)   -   230, Conradi Christian (2005)
228, Günther Luise (2004)   -   227, Grenzebach Theresa (2004)
   
2. MT Melsungen MU14 MT Melsungen 1:21,1 2./I
  318, Kothe Jermaine (2004)   -   320, Sonnak David (2006)
305, Dittmar Niclas (2005)   -   301, Ludwig Alexander (2003)
   
3. StG Schwalm-Eder MJU14 StG Schwalm-Eder 1:23,4 3./I
  404, Heinz Matthis (2003)   -   405, Bahlburg Florian (2004)
406, Wiegand Niklas (2003)   -   407, Keilbach Haje (2004)
   
4. TSV Spangenberg MU14 TSV Spangenberg 1:25,9 4./I
  277, Wagner Henning (2004)   -   278, Lawnick Simon (2005)
204, Pekrul Mia (2004)   -   200, Ringeling Lorenz (2004)
   

4x1 Runde (MU12), männliche Staffel U12 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:00

Schüler M11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Remsfeld MU12 TSV Remsfeld 1:24,0 1./I
  385, Enis Justin (2006)   -   386, Al-Batat Marcel (2006)
388, Kildau David (2005)   -   384, Harle Leonie (2006)
   
2. TuSpo Guxhagen MU12 TuSpo Guxhagen 1:30,6 2./I
  280, Weisser Jonas (2005)   -   284, Gradwohl Marcel (2006)
403, Töws Julian (2006)   -   283, Ried Peer (2006)
   
3. TuSpo Guxhagen mixed TuSpo Guxhagen 1:32,5 3./I
  287, Hofmann Lilly (2006)   -   402, Hofmann Jan (2006)
247, Schulze Amy (2005)   -   285, Schneider Mia (2006)
   

4x1 Runde (WU14), weibliche Staffel U14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:00


Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Schwalm-Eder 1 WJU14 StG Schwalm-Eder 1:19,3 1./I
  396, Rothauge Nele (2003)   -   397, Aschenbenbrenner Luzie (2003)
398, Tetem Merle (2004)   -   399, Scheuer Franka (2003)
   
2. TSV Remsfeld WU14 2 TSV Remsfeld 1:21,5 2./I
  373, Krüger Merle (2003)   -   395, Bolender Lena (2003)
375, Volmer Jasmin (2003)   -   394, Hehr Lena (2003)
   
3. StG Schwalm-Eder 2 WJU14 StG Schwalm-Eder 1:24,3 3./I
  408, Böhnert Marie (2004)   -   409, Otto Lisa (2004)
410, Rudolph Johanna (2005)   -   411, Mengel Emily (2004)
   
4. TSV Remsfeld WU14 1 TSV Remsfeld 1:24,5 4./I
  361, Opfer Alina (2005)   -   391, Koller Lucia (2004)
369, Haase Lucie (2004)   -   393, Reinhardt Alina (2004)
   
5. MT Melsungen WU14 MT Melsungen 1:33,8 5./I
  326, Oglialoro Alessia (2006)   -   331, Meyer Paula (2003)
332, Licht Eleni (2005)   -   333, Brinster Jessica (2006)
   

4x1 Runde (WU12), weibliche Staffel U12 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:00


Schülerinnen W11 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen WU12 MT Melsungen 1:24,5 1./I
  324, Langheld Sarah (2005)   -   325, Keil Karina (2006)
310, Gille Pia (2005)   -   400, Träger Martha (2005)
   
2. TSV Spangenberg WU12 TSV Spangenberg 1:31,2 2./I
  210, Wohlgemuth Alica (2006)   -   207, Fiedler Carolina (2005)
211, Waldert Lena (2006)   -   209, Siebert Lilly (2006)
   
3. TSV Jahn Gensungen WU12 TSV Jahn Gensungen 1:33,2 3./I
  271, Schäfer Alina (2006)   -   272, Brunner Julia (2006)
273, Strube Elena (2006)   -   274, Strube Alisa (2006)
   
4. TSV Remsfeld WU12 TSV Remsfeld 1:34,3 4./I
  387, Berneburg Antonia (2006)   -   360, Koschlakov Angelina (2005)
389, Wolf Michelle (2005)   -   383, Ullmann Leni (2006)
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 7,8 1./I
2. 386 Al-Batat Marcel 2006 TSV Remsfeld 7,9 2./I
3. 385 Enis Justin 2006 TSV Remsfeld 8,3 3./I
3. 320 Sonnak David 2006 MT Melsungen 8,3 3./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Al-Batat Marcel 2006 TSV Remsfeld 7,8 q
2. 320 Sonnak David 2006 MT Melsungen 8,1 q
3. 403 Töws Julian 2006 TuSpo Guxhagen 8,4

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Enis Justin 2006 TSV Remsfeld 8,3 q
2. 330 Peters Artur 2006 MT Melsungen 9,3
2. 260 Aubel Len 2006 TSV Geismar 9,3

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 8,1 q
2. 284 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 8,9
3. 402 Hofmann Jan 2006 TuSpo Guxhagen 9,2
4. 261 Haunhorst Silas 2006 TSV Geismar 10,4

4-Rundenlauf, Schüler M10 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Al-Batat Marcel 2006 TSV Remsfeld 1:50,2 1./I
2. 283 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 1:53,1 2./I
3. 385 Enis Justin 2006 TSV Remsfeld 1:58,4 3./I
4. 284 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 2:01,3 4./I
5. 402 Hofmann Jan 2006 TuSpo Guxhagen 2:02,1 5./I
6. 320 Sonnak David 2006 MT Melsungen 2:10,1 6./I
7. 330 Peters Artur 2006 MT Melsungen 2:10,6 7./I
8. 260 Aubel Len 2006 TSV Geismar 2:17,5 8./I
9. 261 Haunhorst Silas 2006 TSV Geismar 2:25,5 9./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 320 Sonnak David 2006 MT Melsungen 1,15
   
O O O O O XXO XXX                              
   
2. 386 Al-Batat Marcel 2006 TSV Remsfeld 1,10
   
- O O O O XXX                                
   
3. 385 Enis Justin 2006 TSV Remsfeld 1,10
   
O O XO O O XXX                                
   
4. 403 Töws Julian 2006 TuSpo Guxhagen 1,05
   
O O O XO XX                                  
   
5. 284 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 0,90
   
O XXX                                        
   
283 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen o.g.V.
   
XXX                                          
   
402 Hofmann Jan 2006 TuSpo Guxhagen o.g.V.
   
XXX                                          
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Al-Batat Marcel 2006 TSV Remsfeld 3,89
   
3,83 3,72 3,89 - - -
   
2. 320 Sonnak David 2006 MT Melsungen 3,79
   
3,30 3,60 3,79 - - -
   
3. 385 Enis Justin 2006 TSV Remsfeld 3,70
   
3,41 3,70 3,62 - - -
   
4. 403 Töws Julian 2006 TuSpo Guxhagen 3,55
   
3,38 3,40 3,55 - - -
   
5. 283 Ried Peer 2006 TuSpo Guxhagen 3,52
   
3,52 3,43 3,48 - - -
   
6. 284 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 3,11
   
2,91 x 3,11 - - -
   
7. 330 Peters Artur 2006 MT Melsungen 3,03
   
x 2,83 3,03 - - -
   
8. 260 Aubel Len 2006 TSV Geismar 2,93
   
2,76 2,93 2,87 - - -
   
9. 402 Hofmann Jan 2006 TuSpo Guxhagen 2,82
   
2,66 2,82 2,32 - - -
   
10. 261 Haunhorst Silas 2006 TSV Geismar 2,35
   
2,27 2,29 2,35 - - -
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Kildau David 2005 TSV Remsfeld 8,0 1./I
1. 305 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen 8,0 1./I
3. 230 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 8,2 3./I
4. 255 Brötsch Marvin 2005 TSV Geismar 8,4 4./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Kildau David 2005 TSV Remsfeld 8,0 q
2. 278 Lawnick Simon 2005 TSV Spangenberg 8,3
3. 256 Scharf Jonas 2005 TSV Geismar 8,6

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen 8,0 q
1. 230 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 8,0 q
3. 281 Wendler Andre 2005 TuSpo Guxhagen 10,0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Brötsch Marvin 2005 TSV Geismar 8,1 q
2. 280 Weisser Jonas 2005 TuSpo Guxhagen 9,7
2. 390 Fernandez Manuel 2005 TSV Remsfeld 9,7

4-Rundenlauf, Schüler M11 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Brötsch Marvin 2005 TSV Geismar 1:50,7 1./I
2. 230 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 1:53,8 2./I
3. 305 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen 1:55,3 3./I
4. 388 Kildau David 2005 TSV Remsfeld 1:58,4 4./I
5. 281 Wendler Andre 2005 TuSpo Guxhagen 2:17,2 5./I
6. 280 Weisser Jonas 2005 TuSpo Guxhagen 2:20,4 6./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 305 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen 1,15
   
O O O O XO X                              
   
2. 256 Scharf Jonas 2005 TSV Geismar 1,10
   
O O XO O XXX                                
   
3. 281 Wendler Andre 2005 TuSpo Guxhagen 1,00
   
XO XO XXX                                    
   
280 Weisser Jonas 2005 TuSpo Guxhagen o.g.V.
   
XXX                                        
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Kildau David 2005 TSV Remsfeld 3,88
   
3,43 3,61 3,88 - - -
   
2. 255 Brötsch Marvin 2005 TSV Geismar 3,70
   
3,45 3,57 3,70 - - -
   
3. 256 Scharf Jonas 2005 TSV Geismar 3,62
   
3,62 x 3,51 - - -
   
4. 305 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen 3,53
   
3,31 3,53 3,25 - - -
   
5. 278 Lawnick Simon 2005 TSV Spangenberg 3,36
   
x 3,35 3,36 - - -
   
6. 230 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 3,31
   
3,25 3,31 x - - -
   
7. 281 Wendler Andre 2005 TuSpo Guxhagen 2,78
   
2,64 2,78 x - - -
   
8. 280 Weisser Jonas 2005 TuSpo Guxhagen 2,60
   
2,47 2,56 2,60 - - -
   
9. 390 Fernandez Manuel 2005 TSV Remsfeld 2,60
   
2,55 x 2,60 - - -
   

50m, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 7,4 1./I
2. 226 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 7,9 2./I
3. 231 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 8,2 3./I
4. 200 Ringeling Lorenz 2004 TSV Spangenberg 8,3 4./I

50m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 7,4 q
2. 226 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 7,7 q
3. 233 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 8,2
4. 263 Althoff Leo 2004 TSV Geismar 9,7

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 8,0 q
2. 200 Ringeling Lorenz 2004 TSV Spangenberg 8,2 q
3. 277 Wagner Henning 2004 TSV Spangenberg 8,3
4. 259 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 8,8

5-Rundenlauf, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 2:22,9 1./I
2. 318 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 2:23,2 2./I
3. 277 Wagner Henning 2004 TSV Spangenberg 2:24,9 3./I
4. 231 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 2:25,3 4./I
5. 200 Ringeling Lorenz 2004 TSV Spangenberg 2:27,6 5./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 226 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 1,40
   
- - O O O O O O XXX                  
   
2. 318 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 1,35
   
O O O O XO XO O XXX                    
   
3. 233 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 1,15
   
O O O XXX                            
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 4,31
   
x x 4,31 - - -
   
2. 226 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 4,04
   
4,04 x x - - -
   
3. 233 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 3,85
   
3,80 3,76 3,85 - - -
   
4. 259 Ludwig Leon 2004 TSV Geismar 3,60
   
3,49 3,60 x - - -
   
5. 231 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 3,42
   
3,37 3,35 3,42 - - -
   
6. 277 Wagner Henning 2004 TSV Spangenberg 3,29
   
2,72 3,29 3,12 - - -
   
7. 200 Ringeling Lorenz 2004 TSV Spangenberg 2,89
   
x x 2,89 - - -
   
8. 263 Althoff Leo 2004 TSV Geismar 2,76
   
2,76 2,60 2,64 - - -
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 7,53
   
7,53 7,01 x - - -
   

50m, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 7,6 1./I
2. 243 Heinz Matthis 2003 TuSpo Borken 7,8 2./I
3. 317 Gille Jan 2003 MT Melsungen 8,2 3./I
3. 236 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 8,2 3./I
Anmerkung Lauf 1
4 oder weniger Teilnehmer, daher Endlaufzeit = Vorlaufzeit

5-Rundenlauf, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 2:18,1 1./I
2. 243 Heinz Matthis 2003 TuSpo Borken 2:20,9 2./I
3. 317 Gille Jan 2003 MT Melsungen 2:28,9 3./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 301 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,35
   
- - - O O O XXX                    
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,35
   
4,35 x x - - -
   
2. 243 Heinz Matthis 2003 TuSpo Borken 3,92
   
3,92 3,78 3,60 - - -
   
3. 236 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 3,50
   
3,12 3,47 3,50 - - -
   
4. 317 Gille Jan 2003 MT Melsungen 3,24
   
3,24 3,20 x - - -
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Gille Jan 2003 MT Melsungen 9,40
   
9,40 9,31 9,13 - - -
   
2. 301 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 7,98
   
7,98 7,08 7,26 - - -
   
3. 236 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 5,53
   
5,53 5,39 5,53 - - -
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Harle Leonie 2006 TSV Remsfeld 8,2 1./I
1. 325 Keil Karina 2006 MT Melsungen 8,2 1./I
3. 210 Wohlgemuth Alica 2006 TSV Spangenberg 8,5 3./I
4. 326 Oglialoro Alessia 2006 MT Melsungen 8,6 4./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Harle Leonie 2006 TSV Remsfeld 8,4 q
2. 287 Hofmann Lilly 2006 TuSpo Guxhagen 9,0
3. 333 Brinster Jessica 2006 MT Melsungen 9,3

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Keil Karina 2006 MT Melsungen 8,2 q
2. 285 Schneider Mia 2006 TuSpo Guxhagen 8,7
3. 274 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 9,1
4. 272 Brunner Julia 2006 TSV Jahn Gensungen 9,3

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Oglialoro Alessia 2006 MT Melsungen 8,5 q
2. 271 Schäfer Alina 2006 TSV Jahn Gensungen 8,9
3. 273 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 9,2

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Wohlgemuth Alica 2006 TSV Spangenberg 8,5 q
2. 383 Ullmann Leni 2006 TSV Remsfeld 9,0

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Siebert Lilly 2006 TSV Spangenberg 8,9
2. 387 Berneburg Antonia 2006 TSV Remsfeld 9,1
3. 211 Waldert Lena 2006 TSV Spangenberg 9,6

4-Rundenlauf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Harle Leonie 2006 TSV Remsfeld 1:53,7 1./I
2. 326 Oglialoro Alessia 2006 MT Melsungen 1:56,5 2./I
3. 209 Siebert Lilly 2006 TSV Spangenberg 1:57,8 3./I
4. 325 Keil Karina 2006 MT Melsungen 2:00,6 4./I
5. 285 Schneider Mia 2006 TuSpo Guxhagen 2:01,6 5./I
6. 210 Wohlgemuth Alica 2006 TSV Spangenberg 2:02,3 6./I
7. 271 Schäfer Alina 2006 TSV Jahn Gensungen 2:05,4 7./I
8. 211 Waldert Lena 2006 TSV Spangenberg 2:07,6 8./I
9. 272 Brunner Julia 2006 TSV Jahn Gensungen 2:09,0 9./I
10. 333 Brinster Jessica 2006 MT Melsungen 2:09,5 10./I
11. 387 Berneburg Antonia 2006 TSV Remsfeld 2:10,0 11./I
12. 274 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 2:10,6 12./I
12. 273 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 2:10,6 12./I
14. 287 Hofmann Lilly 2006 TuSpo Guxhagen 2:11,0 14./I
15. 383 Ullmann Leni 2006 TSV Remsfeld 2:16,6 15./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 285 Schneider Mia 2006 TuSpo Guxhagen 1,05
   
O O XO XXO XXX                                  
   
2. 273 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 1,00
   
O XO XXO XXX                                    
   
3. 387 Berneburg Antonia 2006 TSV Remsfeld 0,95
   
O XO XXX                                      
   
4. 325 Keil Karina 2006 MT Melsungen 0,90
   
O XXX                                        
   
5. 271 Schäfer Alina 2006 TSV Jahn Gensungen 0,90
   
XXO XXX                                        
   
287 Hofmann Lilly 2006 TuSpo Guxhagen o.g.V.
   
XXX                                          
   
274 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen o.g.V.
   
XXX                                          
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Siebert Lilly 2006 TSV Spangenberg 3,49
   
3,49 3,34 3,41 - - -
   
2. 384 Harle Leonie 2006 TSV Remsfeld 3,31
   
3,31 3,21 3,11 - - -
   
3. 325 Keil Karina 2006 MT Melsungen 3,29
   
3,27 3,29 3,27 - - -
   
4. 210 Wohlgemuth Alica 2006 TSV Spangenberg 3,28
   
3,28 3,23 3,26 - - -
   
5. 326 Oglialoro Alessia 2006 MT Melsungen 3,22
   
3,17 3,12 3,22 - - -
   
6. 383 Ullmann Leni 2006 TSV Remsfeld 3,08
   
3,08 2,75 3,00 - - -
   
7. 272 Brunner Julia 2006 TSV Jahn Gensungen 2,98
   
2,98 2,95 2,94 - - -
   
8. 274 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 2,97
   
2,75 2,97 2,36 - - -
   
9. 271 Schäfer Alina 2006 TSV Jahn Gensungen 2,95
   
2,95 2,85 2,82 - - -
   
10. 287 Hofmann Lilly 2006 TuSpo Guxhagen 2,88
   
2,86 2,88 2,70 - - -
   
11. 273 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 2,85
   
2,84 2,85 2,64 - - -
   
12. 285 Schneider Mia 2006 TuSpo Guxhagen 2,77
   
2,71 2,77 2,71 - - -
   
13. 333 Brinster Jessica 2006 MT Melsungen 2,75
   
2,75 2,59 2,67 - - -
   
14. 211 Waldert Lena 2006 TSV Spangenberg 2,73
   
2,72 x 2,73 - - -
   
387 Berneburg Antonia 2006 TSV Remsfeld o.g.V.
   
x x x - - -
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 8,2 1./I
1. 252 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar 8,2 1./I
3. 310 Gille Pia 2005 MT Melsungen 8,6 3./I
3. 270 Scheffer Leni 2005 TSV Jahn Gensungen 8,6 3./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar 8,3 q
2. 310 Gille Pia 2005 MT Melsungen 8,5 q
3. 247 Schulze Amy 2005 TuSpo Guxhagen 9,4
3. 207 Fiedler Carolina 2005 TSV Spangenberg 9,4

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 8,3 q
2. 270 Scheffer Leni 2005 TSV Jahn Gensungen 8,5 q
3. 389 Wolf Michelle 2005 TSV Remsfeld 9,1

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Mann Maja 2005 TSV Geismar 8,7
1. 362 Rudolph Johanna 2005 TSV Remsfeld 8,7
3. 332 Licht Eleni 2005 MT Melsungen 8,8
3. 253 Wackerbarth Nele 2005 TSV Geismar 8,8

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Opfer Alina 2005 TSV Remsfeld 8,6
2. 400 Träger Martha 2005 MT Melsungen 8,7
3. 360 Koschlakov Angelina 2005 TSV Remsfeld 9,6

4-Rundenlauf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Gille Pia 2005 MT Melsungen 1:55,1 1./I
2. 253 Wackerbarth Nele 2005 TSV Geismar 1:57,1 2./I
3. 324 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 2:01,9 3./I
4. 400 Träger Martha 2005 MT Melsungen 2:02,4 4./I
5. 332 Licht Eleni 2005 MT Melsungen 2:04,8 5./I
6. 247 Schulze Amy 2005 TuSpo Guxhagen 2:05,6 6./I
7. 252 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar 2:06,7 7./I
8. 360 Koschlakov Angelina 2005 TSV Remsfeld 2:07,4 8./I
9. 361 Opfer Alina 2005 TSV Remsfeld 2:09,5 9./I
10. 401 Mann Maja 2005 TSV Geismar 2:12,4 10./I
11. 362 Rudolph Johanna 2005 TSV Remsfeld 2:16,1 11./I
12. 207 Fiedler Carolina 2005 TSV Spangenberg 2:20,4 12./I
13. 389 Wolf Michelle 2005 TSV Remsfeld 2:23,7 13./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 362 Rudolph Johanna 2005 TSV Remsfeld 1,05
   
O O XO XXX                                  
   
2. 270 Scheffer Leni 2005 TSV Jahn Gensungen 0,95
   
XO XXX                                      
   
247 Schulze Amy 2005 TuSpo Guxhagen o.g.V.
   
XXX                                        
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Schulze Marlene 2005 TSV Geismar 3,47
   
3,33 x 3,47 - - -
   
2. 270 Scheffer Leni 2005 TSV Jahn Gensungen 3,34
   
3,33 3,23 3,34 - - -
   
3. 400 Träger Martha 2005 MT Melsungen 3,34
   
3,34 3,16 3,14 - - -
   
4. 324 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 3,33
   
3,32 3,33 3,32 - - -
   
5. 362 Rudolph Johanna 2005 TSV Remsfeld 3,31
   
3,20 3,19 3,31 - - -
   
6. 253 Wackerbarth Nele 2005 TSV Geismar 3,30
   
3,30 x 3,29 - - -
   
7. 361 Opfer Alina 2005 TSV Remsfeld 3,28
   
x 3,28 3,25 - - -
   
8. 401 Mann Maja 2005 TSV Geismar 3,23
   
3,23 3,12 3,16 - - -
   
9. 310 Gille Pia 2005 MT Melsungen 3,16
   
3,16 3,14 3,10 - - -
   
10. 389 Wolf Michelle 2005 TSV Remsfeld 3,02
   
2,84 3,02 2,89 - - -
   
11. 332 Licht Eleni 2005 MT Melsungen 2,98
   
2,58 2,77 2,98 - - -
   
12. 247 Schulze Amy 2005 TuSpo Guxhagen 2,92
   
2,84 2,81 2,92 - - -
   
13. 207 Fiedler Carolina 2005 TSV Spangenberg 2,72
   
2,72 2,56 2,56 - - -
   
14. 360 Koschlakov Angelina 2005 TSV Remsfeld 2,70
   
2,68 2,70 2,62 - - -
   

50m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Reinhardt Alina 2004 TSV Remsfeld 7,5 1./I
1. 275 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 7,5 1./I
3. 241 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 7,8 3./I
4. 227 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 8,0 4./I

50m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 7,5 q
2. 393 Reinhardt Alina 2004 TSV Remsfeld 7,7 q
3. 228 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 8,5
4. 239 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken 8,8

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen 8,5
1. 240 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken 8,5
3. 204 Pekrul Mia 2004 TSV Spangenberg 8,6

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 7,6 q
2. 227 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 7,7 q
3. 369 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 8,2
4. 391 Koller Lucia 2004 TSV Remsfeld 8,4

5-Rundenlauf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Pekrul Mia 2004 TSV Spangenberg 2:24,1 1./I
2. 369 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 2:28,7 2./I
3. 393 Reinhardt Alina 2004 TSV Remsfeld 2:29,9 3./I
4. 228 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 2:32,1 4./I
5. 391 Koller Lucia 2004 TSV Remsfeld 2:33,2 5./I
6. 239 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken 2:34,5 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 393 Reinhardt Alina 2004 TSV Remsfeld 1,20
   
O O O O XXX                          
   
2. 241 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 1,20
   
O O O XXO XXX                          
   
3. 369 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 1,15
   
XO XO XXO XXX                            
   
4. 229 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen 1,10
   
O XO XXX                              
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Reinhardt Alina 2004 TSV Remsfeld 3,68
   
3,47 3,36 3,68 - - -
   
2. 241 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 3,65
   
3,65 x x - - -
   
3. 227 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 3,61
   
3,59 x 3,61 - - -
   
4. 391 Koller Lucia 2004 TSV Remsfeld 3,48
   
3,48 3,41 3,33 - - -
   
5. 204 Pekrul Mia 2004 TSV Spangenberg 3,48
   
3,48 x 3,23 - - -
   
6. 240 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken 3,32
   
3,00 3,32 2,96 - - -
   
7. 369 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 3,28
   
2,51 3,09 3,28 - - -
   
8. 239 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken 3,19
   
3,00 3,19 3,15 - - -
   
9. 228 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 3,08
   
3,05 3,08 3,06 - - -
   
10. 229 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen 3,00
   
2,99 2,98 3,00 - - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 6,46
   
5,47 6,46 5,51 - - -
   
2. 369 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 5,80
   
5,27 5,12 5,80 - - -
   
3. 393 Reinhardt Alina 2004 TSV Remsfeld 4,41
   
4,00 4,41 4,35 - - -
   
4. 239 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken 4,23
   
3,63 4,20 4,23 - - -
   
5. 240 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken 4,10
   
4,10 3,49 3,64 - - -
   
6. 391 Koller Lucia 2004 TSV Remsfeld 3,47
   
3,47 2,81 2,38 - - -
   

50m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 7,5 1./I
2. 394 Hehr Lena 2003 TSV Remsfeld 7,6 2./I
3. 72 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 7,9 3./I
4. 395 Bolender Lena 2003 TSV Remsfeld 8,0 4./I

50m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Bolender Lena 2003 TSV Remsfeld 7,2 q
2. 72 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 7,7 q
3. 331 Meyer Paula 2003 MT Melsungen 8,2
4. 373 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 8,5

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 7,5 q
2. 381 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 8,2
3. 244 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 8,3

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Hehr Lena 2003 TSV Remsfeld 7,6 q
2. 276 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 8,0
3. 375 Volmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld 8,1

5-Rundenlauf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Meyer Paula 2003 MT Melsungen 2:19,6 1./I
2. 244 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 2:31,1 2./I
3. 394 Hehr Lena 2003 TSV Remsfeld 2:33,7 3./I
4. 395 Bolender Lena 2003 TSV Remsfeld 2:37,6 4./I
4. 373 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 2:37,6 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 72 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 1,35
   
- - - - XO O XXX                    
   
2. 381 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 1,35
   
- - O O O XO XXX                    
   
3. 242 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 1,30
   
O O O O O XXX                      
   
4. 331 Meyer Paula 2003 MT Melsungen 1,20
   
O O O XXX                          
   
5. 394 Hehr Lena 2003 TSV Remsfeld 1,20
   
O O XO XXX                          
   
6. 375 Volmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld 1,15
   
- O XXX                            
   
7. 395 Bolender Lena 2003 TSV Remsfeld 1,10
   
O XX                              
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 4,16
   
4,03 4,16 4,14 - - -
   
2. 381 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 4,08
   
4,02 4,07 4,08 - - -
   
3. 72 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 3,94
   
3,93 3,66 3,94 - - -
   
4. 276 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 3,93
   
3,93 3,77 3,85 - - -
   
5. 394 Hehr Lena 2003 TSV Remsfeld 3,76
   
3,76 x 3,65 - - -
   
6. 244 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 3,68
   
x 3,68 x - - -
   
7. 331 Meyer Paula 2003 MT Melsungen 3,61
   
x x 3,61 - - -
   
8. 373 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 3,53
   
3,53 3,33 3,33 - - -
   
9. 395 Bolender Lena 2003 TSV Remsfeld 3,51
   
3,51 x x - - -
   
10. 375 Volmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld 3,24
   
3,10 3,24 3,00 - - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 7,95
   
7,48 7,73 7,95 - - -
   
2. 242 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 6,82
   
6,49 6,82 6,19 - - -
   
3. 381 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 6,31
   
6,31 6,19 6,29 - - -
   
4. 375 Volmer Jasmin 2003 TSV Remsfeld 6,03
   
5,78 5,87 6,03 - - -
   
5. 331 Meyer Paula 2003 MT Melsungen 5,88
   
5,88 5,31 4,70 - - -
   
6. 276 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 5,36
   
5,36 5,35 5,06 - - -
   
7. 373 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 5,25
   
4,89 4,92 5,25 - - -
   
8. 244 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 5,02
   
4,91 4,68 5,02 - - -
   
9. 394 Hehr Lena 2003 TSV Remsfeld 4,63
   
3,94 4,47 4,63 - - -
   
10. 395 Bolender Lena 2003 TSV Remsfeld 4,20
   
4,20 4,10 4,03 - - -
   


Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 30.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder


Datum: 30.01.2016
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen W10
Schüler M10
15
8
11
8
18
12
15
11
Summe 98
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 12
Summe: 20


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland





Bemerkung
Handzeitnahme bei Sprint, Rundenläufen und Staffeln.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Schwalm-Eder
www.seltec.at