Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18
Frankfurt am Main, von 21.01.2017 - 22.01.2017
ERGEBNISSE
Zurück   
FrauenMännerMännliche Jugend U18Weibliche Jugend U18

60m, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 300 Mayer Lisa 1996 GER Sprintteam Wetzlar 7.27 1./I
2. 379 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 7.42 2./I
3. 558 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 7.62 3./I
4. 135 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7.64 4./I
5. 551 Levi Deborah 1997 GER Wiesbadener LV 7.76 5./I
6. 136 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7.80 6./I
7. 450 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 7.91 7./I
8. 276 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 8.10 8./I

60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 300 Mayer Lisa 1996 GER Sprintteam Wetzlar 7.37 Q
2 558 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 7.68 Q
3 136 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7.82 Q
4 450 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 8.01 Q
5 216 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.07
6 527 Spengler Anne 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 8.16
7 422 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 8.21
8 361 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 8.29

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 379 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 7.46 Q
2 135 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7.61 Q
3 551 Levi Deborah 1997 GER Wiesbadener LV 7.77 Q
4 227 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 7.90 v
5 276 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 8.07 q
6 381 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 8.12
7 425 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 8.13
8 488 Nowack Lene 1997 GER TV Groß-Gerau 8.16

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 300 Mayer Lisa 1996 GER Sprintteam Wetzlar 7.58 Q
2 216 Schneider Alina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.03 q
3 381 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 8.06 q
4 361 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 8.30 q
5 360 Hahn Victoria 1996 GER TG Camberg 8.39
6 20 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 8.40
7 170 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 8.47

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 379 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 7.59 Q
2 551 Levi Deborah 1997 GER Wiesbadener LV 7.86 q
3 422 Wachtel Lara 1998 GER TSV Kirchhain 8.16 q
4 425 Hog Sophia 1999 GER TSV Spangenberg 8.24 q
5 172 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 8.31
6 214 Rieschel Monika 1972 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.51
7 23 Sander Anika 1997 GER ASC Darmstadt 8.55

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 135 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7.62 Q
2 450 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 7.87 q
2 227 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 7.87 q
4 527 Spengler Anne 1992 GER TV Waldstraße Wiesbaden 8.17 q
5 375 Fritzler Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 8.35
6 532 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER Wiesbadener LV 8.41
7 405 Genz Alina 1992 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 8.50
8 386 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 8.67

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 558 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 7.81 Q
2 136 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 7.86 q
3 276 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen 8.12 q
4 488 Nowack Lene 1997 GER TV Groß-Gerau 8.27 q
5 356 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 8.41
6 213 Prada Dana 1979 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.51
7 385 Beyer Sandra 1988 GER TSG Oberursel 8.55
aW 563 Jörg Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8.48

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:10

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 379 Matheis Lara 1992 GER TSG Gießen-Wieseck 24.02 1./V
2. 136 Gerter Julia 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 24.43 1./IV
3. 152 Salman-Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 24.57 2./V
4. 450 Macker Michelle 1999 GER TV Assenheim 25.30 2./IV
5. 381 Schmitt Luca Helen 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 25.70 1./I
6. 200 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25.81 1./III
7. 268 Seyffert Lea 1995 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 25.94 2./III
8. 488 Nowack Lene 1997 GER TV Groß-Gerau 26.24 3./IV
9. 438 Wicke Cathrin 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 26.25 1./II
10. 375 Fritzler Marie 1996 GER TSG Gießen-Wieseck 26.83 2./II
11. 361 Hümmer Milena 1997 GER TG Camberg 26.95 2./I
12. 434 Krauskopf Josephine 1998 GER TuS Kelsterbach 27.14 3./I
13. 224 Weber Selina 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27.63 3./III
14. 170 Buss Svenja 1990 GER LG Langgöns/Oberkleen 28.25 3./V
15. 172 Maedicke Jennifer 1996 GER LG Langgöns/Oberkleen 29.26 3./II

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:35

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 200 Hülsmann Anna 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 58.81 1./I
2. 464 Hesse Jessica 1995 GER TV Gelnhausen 59.87 2./I
3. 166 Wall Daria 1991 GER LG Fulda e.V. 1:01.55 1./II
4. 16 Howorka Nina 1980 CZE ASC Darmstadt 1:01.69 3./I
5. 477 Wampula Janine 1994 GER TV Gelnhausen 1:02.17 2./II
6. 201 Kleinpaß Elena 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:03.86 1./III
7. 469 Pfeiffer Hanna 1999 GER TV Gelnhausen 1:04.85 3./II
276 Wagner Katharina 1995 GER MT Melsungen ab.
290 Paprotta Susanne 1988 GER SG Johannesberg 1926 aufg.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:10

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 419 Merbach Julia 1994 GER TSV Kirchhain 2:14.36 1./I
2. 487 Nehrig Maike 1998 GER TV Groß-Gerau 2:17.15 2./I
3. 421 Simon Leah 1991 GER TSV Kirchhain 2:17.72 3./I
4. 186 Burkhardt Sophie 1994 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:18.54 4./I
5. 521 Hildt Clara 1993 GER TV Waldstraße Wiesbaden 2:22.16 5./I
6. 21 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 2:23.84 6./I
16 Howorka Nina 1980 CZE ASC Darmstadt aufg.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:40

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 530 Altrup Julia 1997 GER VfL 1860 Marburg 4:42.03 1./I
2. 74 Stuhlmann Alexandra 1998 GER LAZ Gießen 4:49.87 2./I
3. 521 Hildt Clara 1993 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:54.35 3./I
4. 242 Gieser Leonie 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 4:56.48 4./I
5. 522 Hoffmann Mandana 1997 GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:56.77 5./I
6. 21 Otte Claire 1999 GER ASC Darmstadt 4:57.33 6./I
7. 241 Gieser Laura 1994 GER LG VfL/SSG Bensheim 5:01.26 7./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:15

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Oed Lisa 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:41.26 1./I
2. 299 Uphoff Tinka 1983 GER Spiridon Frankfurt 10:06.00 2./I
3. 571 Ritzel Lena 1999 GER VfL 1860 Marburg 10:24.13 3./I
4. 281 Pletzer Monika 1985 GER SF Blau-Gelb Marburg 10:32.21 4./I
5. 89 Stephan Kerstin 1975 GER LC Olympia Wiesbaden 10:38.37 5./I
6. 6 Kiefer Sonja 1988 GER ASC 1990 Breidenbach 10:47.94 6./I
7. 525 Schenk Karin 1973 GER TV Waldstraße Wiesbaden 10:49.80 7./I
8. 523 Martens Vera 1969 GER TV Waldstraße Wiesbaden 11:04.88 8./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:55

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 135 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 8.62 1./I
2. 203 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.66 2./I
3. 227 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 8.99 3./I
4. 156 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 9.02 4./I
5. 321 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9.04 5./I
6. 20 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 9.57 6./I
7. 356 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 9.62 7./I
532 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER Wiesbadener LV aufg.

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 135 Gartmann Gianina 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 8.73 Q
2 227 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 8.81 q
3 321 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9.04 q
4 20 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 9.67 q
130 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 203 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.81 Q
2 156 Sinning Miriam 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 8.88 q
3 532 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 GER Wiesbadener LV 9.60 q
4 356 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 9.61 q

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:00

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:42.70 1./II
  200, Hülsmann Anna (1998)   -   216, Schneider Alina (1991)
203, Kratzsch Gesa Katharina (1991)   -   219, Tabel Abike (1998)
   
2. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 1:47.42 1./I
  422, Wachtel Lara (1998)   -   420, Sewing Laura (1998)
421, Simon Leah (1991)   -   419, Merbach Julia (1994)
   
3. LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:49.53 2./I
  224, Weber Selina (1999)   -   195, Garhamer Milena (1997)
213, Prada Dana (1979)   -   201, Kleinpaß Elena (1999)
   
4. ASC Darmstadt ASC Darmstadt 1:49.90 3./I
  20, Neff Fiona (1998)   -   14, Haaf Arianne (1997)
25, Steiger Lena (1999)   -   13, Gante Alina (1999)
   
5. LG Langgöns/Oberkleen LG Langgöns/Oberkleen 1:50.66 4./I
  170, Buss Svenja (1990)   -   175, Schwarz Anna (1998)
172, Maedicke Jennifer (1996)   -   174, Schneider Inga Lene (2000)
   
6. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:00.50 2./II
  100, Müller Eileen (1989)   -   106, Wagner Vivien (1998)
101, Müller Hannah (2000)   -   96, Honetschläger Alessa (1999)
   
LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt disq.
  135, Gartmann Gianina (1994)   -   136, Gerter Julia (1994)
156, Sinning Miriam (1999)   -   152, Salman-Rath Claudia (1986)
   
    R170.7

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 365 Ader Nicola 1998 GER TG Rimbach 1,79
   
- - - - - O O O XXO XO XXO XXX
   
2. 147 Peine Anabel 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,76
   
- - - - - O O O XO XXO XXX  
   
3. 321 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,70
   
- - - - O O O O XXX      
   
4. 402 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,58
   
- - O O XXO XXX            
   
5. 240 Brand Leonie 2002 GER LG VfL/SSG Bensheim 1,54
   
XO O O O XXX              
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,15 3,25 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 515 Roth Verena Charlotte 1998 GER TV Rendel 3,15
   
                XO O XXX                
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Salman-Rath Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 6,47
   
6,20 6,31 6,44 6,40 6,47 6,44
   
2. 52 Luzolo Maryse 1995 GER Königsteiner Leichtathletikverein 6,36
   
6,15 6,25 6,24 6,36 6,32 6,32
   
3. 537 Buschung Nathalie 1996 GER Wiesbadener LV 6,33
   
6,22 6,33 6,17 6,16 6,28 6,13
   
4. 203 Kratzsch Gesa Katharina 1991 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,14
   
6,09 6,14 6,07 5,99 x 6,12
   
5. 153 Schäfer Carolin 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 6,12
   
6,05 6,12 6,06 x x x
   
6. 558 Stolz Xenia 1989 GER Wiesbadener LV 6,11
   
5,84 x 5,96 6,11 x x
   
7. 14 Haaf Arianne 1997 GER ASC Darmstadt 5,68
   
5,60 5,56 x x x 5,68
   
8. 227 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 5,66
   
5,55 5,52 5,66 x 5,62 5,57
   
9. 321 Klupsch Carolin 1996 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,48
   
x 5,48 5,26
   
10. 497 Haffer Anna Viktoria 1999 GER TV Haiger 5,38
   
5,21 5,11 5,38
   
11. 402 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,32
   
x 5,32 5,20
   
12. 49 Kettermann-Lang Anke 1981 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,27
   
5,19 5,27 5,15
   
13. 438 Wicke Cathrin 1997 GER TV 1861 Neu-Isenburg 5,25
   
x x 5,25
   
14. 62 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 5,11
   
5,11 5,03 4,97
   
15. 386 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 5,02
   
4,91 5,02 4,76
   
16. 25 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 4,97
   
4,97 4,97 4,84
   
17. 356 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 4,97
   
4,74 x 4,97
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Damyanova Kristina 1986 BUL LG Eintracht Frankfurt 12,58
   
12,58 x - - - -
   
2. 357 Buschung Chantal 1992 GER TG Camberg 11,95
   
x 11,95 x 11,80 x 11,62
   
3. 134 Gambetta Hanna 1996 GER LG Eintracht Frankfurt 11,40
   
11,11 x x 11,21 11,06 11,40
   
4. 296 Bargel Laura 1994 GER SKV Nauheim 10,97
   
10,59 10,61 10,52 10,25 10,97 10,54
   
5. 356 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 10,74
   
10,69 x 10,60 10,62 10,74 10,52
   
6. 279 Henning Monika 1966 GER MTV Urberach 10,51
   
10,51 10,13 10,40 10,25 10,30 10,44
   
7. 124 Strieder Lisa 1993 GER LG Eder 10,49
   
x 10,17 x 10,33 10,49 10,27
   
8. 320 Grunwald Sara 1987 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,84
   
9,83 x 9,84 9,60 9,49 8,16
   
9. 297 Kaul Selina 1997 GER SKV Nauheim 9,71
   
9,71 9,33 x
   
10. 62 Pfeil Franziska 1994 GER LAV Dietzhölztal 9,57
   
9,57 x x
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Kiffe Christina 1992 GER ASC Darmstadt 14,12
   
13,56 13,62 13,80 14,12 13,94 13,93
   
2. 415 Römer Patrizia 1998 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 13,62
   
x x 13,11 13,29 x 13,62
   
3. 227 Grimm Vanessa 1997 GER LG Reinhardswald 13,45
   
12,82 x 13,16 13,45 12,73 13,35
   
4. 398 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 12,82
   
12,33 12,54 12,82 x x 12,46
   
5. 319 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 11,92
   
11,82 11,75 11,12 11,40 11,50 11,92
   
6. 269 Arend Lisa 1991 GER MT Melsungen 10,82
   
10,37 10,72 10,62 10,28 10,31 10,82
   
7. 41 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 10,80
   
10,32 10,71 10,52 10,51 10,80 10,27
   

60m, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 554 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 6.80 1./I
2. 538 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 6.89 2./I
3. 352 Al Muhsin Mustafa 1998 GER TG 1837 Hanau 6.90 3./I
3. 199 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6.90 3./I
5. 208 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6.96 5./I
6. 546 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 7.01 6./I
7. 451 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 7.15 7./I
8. 567 Junker Jim Patrick 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 7.20 8./I

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 554 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 6.86 Q
2 199 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6.97 Q
2 352 Al Muhsin Mustafa 1998 GER TG 1837 Hanau 6.97 Q
4 451 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 7.13 Q
5 406 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7.30
6 202 Koch Nils 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.39
7 107 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7.40
8 556 Schattner Steffen 1995 GER Wiesbadener LV 7.45

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 208 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6.94 Q
2 538 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 6.95 Q
3 546 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 6.98 Q
4 567 Junker Jim Patrick 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 7.03 Q
5 457 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 7.13
6 54 Nortmeyer Johannes 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7.19
7 561 Wachenfeld Ansgar 1992 GER Wiesbadener LV 7.40
8 391 Helfesrieder Eric 1996 GER TSG Wehrheim 7.43

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 554 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 7.07 Q
2 457 Schmelz Jannik 1996 GER TV Burgsolms 7.13 q
3 391 Helfesrieder Eric 1996 GER TSG Wehrheim 7.33 q
4 202 Koch Nils 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.34 q
5 54 Nortmeyer Johannes 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7.39 q
6 194 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.45
7 167 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 7.73

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 538 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 7.12 Q
2 556 Schattner Steffen 1995 GER Wiesbadener LV 7.29 q
3 406 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7.34 q
4 267 Schulz Herman 1994 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 7.41
5 183 Neßler Felix 1991 GER LG Odenwald 7.43
6 270 Hiob Gerrit Michael 1995 GER MT Melsungen 7.48
7 531 Konrad David 1993 GER VfL 1860 Marburg 9.15

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 546 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 7.06 Q
2 567 Junker Jim Patrick 1997 GER LG Eintracht Frankfurt 7.35 q
3 105 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7.41
4 359 Eufinger Jonas 1999 GER TG Camberg 7.50
4 215 Schmidt Janis 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.50
6 519 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 7.54
7 436 Stroh Daniel 1987 GER TV 1861 Neu-Isenburg 7.79

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 199 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.08 Q
2 451 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 7.23 q
3 561 Wachenfeld Ansgar 1992 GER Wiesbadener LV 7.33 q
4 416 Neidig Tim 1997 GER TSV Heusenstamm 7.44
5 437 Weiß Thomas 1988 GER TV 1861 Neu-Isenburg 7.46
159 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt disq.
    162,7

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 352 Al Muhsin Mustafa 1998 GER TG 1837 Hanau 6.99 Q
2 208 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.00 q
3 107 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7.39 q
    162.5b yc
4 418 Koknat René 1996 GER TSV Kirchhain 7.56
4 387 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 7.56
6 540 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 7.67

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:25

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 208 Müller Steven 1990 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21.64 1./II
2. 538 Daum Florian 1990 GER Wiesbadener LV 21.72 2./II
3. 133 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 21.84 1./I
4. 199 Hieronymi Lars 1995 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21.92 2./I
5. 104 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22.47 1./IV
6. 451 Trupp Tobias 1998 GER TV Assenheim 22.52 2./IV
7. 159 Wagner Lennard 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 22.65 1./V
8. 54 Nortmeyer Johannes 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 22.96 2./V
9. 397 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 23.04 1./III
10. 105 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23.28 2./III
11. 248 Schuhmann Sven 1998 GER LG VfL/SSG Bensheim 23.29 1./VI
12. 194 Flach Robin 1998 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23.66 3./II
13. 479 Bachmann Jan 1998 GER TV Groß-Gerau 23.71 2./VI
14. 75 von Weschpfennig Niklas 1995 GER LAZ Gießen 24.30 3./I
14. 191 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24.30 3./V
16. 28 Beckmann Timo 1994 GER ESV Jahn Treysa 24.33 3./III
17. 483 Franz Niklas 1999 GER TV Groß-Gerau 24.48 4./V
18. 387 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 24.73 3./IV
19. 167 Höflich Andreas 1987 GER LG Langen 25.36 3./VI
16 Howorka Nina 1980 CZE ASC Darmstadt ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:45

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Brunnenberg Christian 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 51.31 1./IV
2. 556 Schattner Steffen 1995 GER Wiesbadener LV 51.36 2./IV
3. 73 Schütze Nikolai 1995 GER LAZ Gießen 51.45 1./III
4. 108 Röblitz Aaron 1995 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 52.38 1./II
5. 93 Becker Hendrik 1998 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52.68 3./IV
6. 31 Orth Benedikt 1995 GER ESV Jahn Treysa 52.70 1./I
7. 77 Eizenhöfer Samuel 1997 GER LC Eschenburg 53.09 2./II
8. 435 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 54.12 2./III
9. 309 Winkler Maurice 1998 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 54.47 2./I
10. 362 Jungclaus Torben 1999 GER TG Groß-Karben 54.48 3./I
11. 364 Wilcke Max 1999 GER TG Groß-Karben 54.80 3./III
12. 191 Dotzert Clint 1997 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 54.90 3./II
13. 207 Michel David 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 56.60 4./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:45

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Wenzel Christopher 1995 GER LAZ Gießen 1:52.82 1./II
2. 71 Harsy Niklas 1998 GER LAZ Gießen 1:53.27 2./II
3. 518 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 1:53.81 3./II
4. 239 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:55.55 4./II
5. 572 Sonneberg Nico 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 1:57.64 5./II
6. 424 Ruckert Lukas 1992 GER TSV Rosenthal 1:59.19 1./I
7. 48 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1:59.41 2./I
8. 570 Ahne Philipp 1998 GER SSC Hanau-Rodenbach 1:59.62 3./I
9. 273 Schulz Christian 1997 GER MT Melsungen 2:00.35 4./I
10. 280 Lückert Benjamin 1996 GER SC Steinatal 2:04.39 5./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:00

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 310 Abele Lukas 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 3:55.40 1./I
2. 518 Tortell Marc 1997 GER TV Rendel 3:56.54 2./I
3. 7 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 3:58.63 3./I
4. 252 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:59.39 4./I
5. 302 Gerland Yannik 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4:01.25 5./I
6. 535 Buschbeck Sebastian 1998 GER Wiesbadener LV 4:01.61 6./I
7. 492 Schwarzer Oskar 1999 GER TV Groß-Gerau 4:02.10 7./I
8. 524 Osman Ilyas Yonis 1999 SOM TV Waldstraße Wiesbaden 4:08.51 8./I
9. 120 Abdulkadir Sabbona 1997 ETH LG Eder 4:14.14 9./I
10. 568 Krämer Sven 1999 ger Wiesbadener LV 4:16.74 10./I
11. 4 Feussner Marc 1982 GER ASC 1990 Breidenbach 4:17.39 11./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:00

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 312 Bienenfeld Davor Aaron 1997 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:33.40 1./I
2. 7 Schreiner Kilian 1993 GER ASC 1990 Breidenbach 8:34.04 2./I
3. 252 Zillig Ruben 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 8:35.53 3./I
4. 520 Bassou Mohamed 1998 GER TV Waldstraße Wiesbaden 8:43.83 4./I
5. 314 Hild Julius 1999 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:54.77 5./I
6. 94 Bienert Sebastian 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9:05.36 6./I
7. 4 Feussner Marc 1982 GER ASC 1990 Breidenbach 9:05.97 7./I
8. 185 Uster Jonas 1997 GER LG Odenwald 9:31.89 8./I

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:05

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 8.16 1./I
2. 50 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8.32 2./I
3. 266 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8.34 3./I
4. 129 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 8.53 4./I
4. 265 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8.53 4./I
6. 519 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 8.60 6./I
7. 443 Wallrabenstein Eric 1998 GER TV 1886 Okriftel 8.89 7./I
8. 177 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf 9.04 8./I

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 50 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8.28 Q
2 266 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8.30 q
3 129 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 8.31 q
    yc 162.5c
4 443 Wallrabenstein Eric 1998 GER TV 1886 Okriftel 8.56 q
5 301 Brunner Jan 1996 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 9.44

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 133 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 8.08 Q
2 265 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8.46 q
3 519 Wick Espen 1995 GER TV Rendel 8.69 q
4 177 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf 8.93 q
5 178 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 8.98
6 247 Schmidt Jan 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 9.06

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:20

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Wiesbadener LV Wiesbadener LV 1:29.13 1./III
  538, Daum Florian (1990)   -   546, Keßler Nils (1995)
556, Schattner Steffen (1995)   -   554, Pohl Michael (1989)
   
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:29.14 2./III
  208, Müller Steven (1990)   -   199, Hieronymi Lars (1995)
194, Flach Robin (1998)   -   191, Dotzert Clint (1997)
   
3. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:32.64 3./III
  93, Becker Hendrik (1998)   -   107, Zengeler Milan (1999)
105, Trenk Steffen (1994)   -   104, Strauch Kai (1997)
   
4. StG Wehrheim-Camberg StG Wehrheim-Camberg 1:33.42 1./I
  391, Helfesrieder Eric (1996)   -   359, Eufinger Jonas (1999)
345, Bareuther Patrick (1989)   -   397, Rudolph Leon (1996)
   
5. StG Hanau/Roth StG Hanau/Roth 1:34.82 1./II
  447, Munier Joshua (2001)   -   354, Heblik Tobias (1993)
446, Merx Sebastian (1993)   -   352, Al Muhsin Mustafa (1998)
   
6. StG Isenburg/Heusenstamm StG Isenburg/Heusenstamm 1:35.63 2./I
  437, Weiß Thomas (1988)   -   334, Hudson Dominik (1998)
333, Ehrlich Julian (1996)   -   335, Seydlitz-Kurzbach Luca (1999)
   
7. TV Rendel TV Rendel 1:35.68 2./II
  514, Reuel Sebastian (1997)   -   511, Berberich Tim (1999)
519, Wick Espen (1995)   -   518, Tortell Marc (1997)
   
8. StG Untermain StG Untermain 1:36.78 3./I
  442, Seelmann Marc (1999)   -   443, Wallrabenstein Eric (1998)
340, Carstensen Jonas (1997)   -   441, Miebes Andre-Christoph (1991)
   
9. LG Mörfelden-Walldorf LG Mörfelden-Walldorf 1:38.97 3./II
  178, Engelmann Jens-Philipp (1988)   -   179, Pick Alexander (1994)
574, Wirths Jonathan (1998)   -   177, Cezanne Philipp (1992)
   
LAZ Gießen LAZ Gießen aufg.
  75, von Weschpfennig Niklas (1995)   -   73, Schütze Nikolai (1995)
76, Wenzel Christopher (1995)   -   71, Harsy Niklas (1998)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach aufg.
  207, Michel David (1999)   -   215, Schmidt Janis (1997)
192, Eckhardt Nils (1999)   -   193, Erler Christoph (1993)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,70 1,75 1,79 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,97 1,99 2,01 2,03 2,05  
1. 140 Heckmann Philipp 1999 GER LG Eintracht Frankfurt 1,95
   
- - - - - O O XO XXX        
   
2. 234 Martin Julian Lucas 1999 GER LG Seligenstadt 1,92
   
- O XO O O O XO XXX          
   
3. 177 Cezanne Philipp 1992 GER LG Mörfelden-Walldorf 1,83
   
O O O XXO XXX                
   
4. 431 Weber Rüdiger 1963 GER TuS Eintracht Wiesbaden 1,79
   
O O O XXX                  
   
5. 442 Seelmann Marc 1999 GER TV 1886 Okriftel 1,75
   
O XXO XXX                    
   
6. 441 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV 1886 Okriftel 1,70
   
XO XXX                      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,50 3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 50 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,50
   
                XO XXX        
   
2. 306 Pfitzner Thomas 1992 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 4,20
   
          O - XXX            
   
3. 569 Zentgraf Severin 1998 TV Flieden 4,00
   
      O - XXX                
   
4. 222 Thomas Teetje Frerik 1999 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,00
   
      XO - XXX                
   
392 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim o.g.V
   
            XXX              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Puglisi Gianluca 1996 GER Königsteiner Leichtathletikverein 7,34
   
x 7,14 7,22 x 7,25 7,34
   
2. 128 Castro-Schauer Carlos 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 6,91
   
6,86 6,90 6,91 x x x
   
3. 406 Genz Lennart 1998 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 6,74
   
6,29 6,47 6,69 6,44 6,74 x
   
4. 354 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 6,73
   
6,36 6,65 6,39 6,47 6,73 x
   
5. 266 Medenbach Sven 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 6,62
   
6,21 6,59 6,60 6,62 x -
   
6. 446 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 6,55
   
6,55 - x x 6,55 6,51
   
7. 265 Böhm Martin 1990 GER LSG Goldener Grund Selters/Ts. 6,48
   
6,31 x 6,48 x 6,45 -
   
8. 275 Ullrich Jan 1996 GER MT Melsungen 6,18
   
6,04 6,18 x 6,01 x x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 13,99
   
13,33 13,82 13,99 x 13,88 13,68
   
2. 446 Merx Sebastian 1993 GER TV 1897 Roth 13,35
   
13,02 x 13,23 x x 13,35
   
3. 458 Lange Philip 1998 GER TV Dillenburg 12,97
   
12,97 x x x x x
   
4. 274 Stang Tobias 1995 GER MT Melsungen 12,86
   
12,61 12,62 12,86 12,77 12,64 12,54
   
5. 83 Ahlers Daniel 1998 GER LC Olympia Lorsch 12,13
   
11,82 12,13 12,11 11,74 x x
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Knobel Jan Felix 1989 GER Königsteiner Leichtathletikverein 16,20
   
15,77 16,20
   
2. 459 Rosbach Marius 1991 GER TV Elz 14,40
   
x 13,91 14,37 14,34 14,40 14,05
   
3. 178 Engelmann Jens-Philipp 1988 GER LG Mörfelden-Walldorf 14,33
   
13,23 14,08 13,30 13,74 13,54 14,33
   
4. 305 Lang Maximilian 1997 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 14,18
   
13,22 12,93 x x 14,18 x
   
5. 540 Flynn Carsten 1988 GER Wiesbadener LV 13,45
   
12,96 13,27 13,33 13,45 x 13,45
   
6. 452 Bremser Joachim 1979 GER TV Bad Schwalbach 13,35
   
13,30 13,35 x x x x
   
7. 231 Veit Marc 1985 GER LG Rüsselsheim 12,84
   
12,84 12,83 12,83 x 12,66 12,82
   
8. 388 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 12,20
   
x 12,08 12,20 x - -
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 303 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7.11 1./I
2. 376 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 7.15 2./I
3. 113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 7.20 3./I
4. 188 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.25 4./I
5. 109 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7.39 5./I
6. 481 Engel Lucas 2002 GER TV Groß-Gerau 7.42 6./I
7. 168 Regenfuß Daniel 2001 GER LG Langen 7.44 7./I
8. 548 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 7.48 8./I

60m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 7.18 Q
1 303 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7.18 Q
3 481 Engel Lucas 2002 GER TV Groß-Gerau 7.36 q
4 32 Umbach Anton 2001 GER ESV Jahn Treysa 7.51
4 490 Schneider Maximilian 2000 GER TV Groß-Gerau 7.51
6 285 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 7.56
7 236 Seibel Lukas 2002 GER LG Seligenstadt 7.59
369 Celik Erdem 2000 GER TSG Alten-Buseck n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 376 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 7.25 Q
2 548 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 7.37 Q
3 109 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7.45 q
4 257 Oelke Jannik 2001 GER LG Wetzlar 7.58
5 102 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7.59
6 151 Russel Andrew 2000 GBR LG Eintracht Frankfurt 7.66
7 69 Schade Hendrik 2001 GER LAV Kassel 7.68
8 547 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 7.79

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 188 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.27 Q
2 168 Regenfuß Daniel 2001 GER LG Langen 7.41 Q
3 553 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 7.47
4 26 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 7.53
5 182 Hopp Oscar-Valentino 2000 GER LG Odenwald 7.57
5 408 Kaisinger Jan-Lois 2001 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7.57
7 447 Munier Joshua 2001 GER TV 1897 Roth 7.67
8 126 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 7.69

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 376 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 7.32 Q
2 102 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7.55 q
3 32 Umbach Anton 2001 GER ESV Jahn Treysa 7.56 q
4 15 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 7.73
5 84 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 7.79
6 294 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 7.87
6 528 Bark Pierre 2000 GER Usinger TSG 7.87

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 188 Decher Alexander 2000 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.38 Q
1 109 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7.38 Q
3 285 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 7.61 q
4 544 Jung Marcel 2001 GER Wiesbadener LV 7.79
5 372 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 7.81
6 439 Herglotz Philipp 2000 GER TV 1886 Okriftel 7.84
7 138 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 7.89

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 303 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7.44 Q
2 408 Kaisinger Jan-Lois 2001 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 7.57 q
3 447 Munier Joshua 2001 GER TV 1897 Roth 7.65 q
4 547 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 7.70 q
5 461 Acker Cedric 2000 GER TV Gelnhausen 7.91
6 88 Schneider Thomas 2000 GER LC Olympia Lorsch 8.03
445 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth disq.
    R162.7

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 10 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 7.37 v
2 481 Engel Lucas 2002 GER TV Groß-Gerau 7.45 q
3 548 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 7.47 q
4 466 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 7.77
5 122 Dersch Jan-Niklas 2000 GER LG Eder 7.86
6 295 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg 7.99
7 536 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 8.09

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 182 Hopp Oscar-Valentino 2000 GER LG Odenwald 7.49 Q
2 80 Lang Felix 2001 GER LC Mengerskirchen 7.51 v
3 490 Schneider Maximilian 2000 GER TV Groß-Gerau 7.56 q
4 69 Schade Hendrik 2001 GER LAV Kassel 7.57 q
5 349 Krüger Linus 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil 7.86
6 144 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 7.95
7 87 Ramser Noah 2001 GER LC Olympia Lorsch 8.05
8 103 Reiter Johann 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8.17

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 168 Regenfuß Daniel 2001 GER LG Langen 7.34 Q
2 553 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 7.57 q
3 257 Oelke Jannik 2001 GER LG Wetzlar 7.58 q
4 151 Russel Andrew 2000 GBR LG Eintracht Frankfurt 7.61 q
5 369 Celik Erdem 2000 GER TSG Alten-Buseck 7.70 q
6 366 Eckardt Jörn 2001 GER TG Rimbach 7.71
7 371 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 7.79
8 97 Kohlhepp Leonard 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 8.31

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 7.16 Q
2 26 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 7.51 q
3 236 Seibel Lukas 2002 GER LG Seligenstadt 7.59 q
4 126 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 7.66 q
5 410 Mensdorf Philipp 2001 TSV Eintr. Stadtallendorf 7.73
6 259 Puya Wahid 2002 AFG LG Wetzlar 7.90
7 370 Hartmann Jonas 2000 GER TSG Friedrichsdorf 7.92
8 413 Nell Jonas 2001 GER TSV Fleisbach 7.96

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:55

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 376 Goer Elias 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 22.97 1./III
2. 303 Hennemuth Philip 2001 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 23.00 1./II
3. 168 Regenfuß Daniel 2001 GER LG Langen 23.49 2./III
4. 445 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 24.05 2./II
5. 433 Koutsos Johannes 2000 GER TuS Kelsterbach 24.06 1./I
6. 32 Umbach Anton 2001 GER ESV Jahn Treysa 24.16 2./I
7. 15 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 24.26 3./II
8. 285 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 24.65 3./III
9. 349 Krüger Linus 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil 25.33 3./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:20

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 50.57 1./II
2. 476 Wagner Maximilian 2000 GER TV Gelnhausen 55.04 2./II
3. 15 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 55.13 3./II
4. 462 Böckelmann Lars Eric 2001 GER TV Gelnhausen 55.23 1./I
5. 246 Schäfer Florian 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 55.95 4./II
6. 409 Linker Henning 2000 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 56.38 2./I
7. 123 Schraub Leonard 2000 GER LG Eder 57.16 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:55

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Klink Maximilian 2000 GER LG Dornburg 2:02.75 1./II
2. 489 Schäfer Hannes 2000 GER TV Groß-Gerau 2:03.76 2./II
3. 230 Schneider Simon 2001 GER LG Reinhardswald 2:04.81 3./II
4. 261 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 2:06.55 4./II
5. 465 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 2:06.76 5./II
6. 549 Kunstmann Thomas 2001 GER Wiesbadener LV 2:07.85 1./I
7. 468 Niedernostheide Nils 2000 GER TV Gelnhausen 2:08.35 2./I
8. 228 Mrochen Bastian 2002 GER LG Reinhardswald 2:08.70 6./II
9. 462 Böckelmann Lars Eric 2001 GER TV Gelnhausen 2:08.80 3./I
10. 503 Hartwig Louis 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 2:09.15 4./I
11. 534 Burgard Leon 2000 GER Wiesbadener LV 2:09.62 7./II
12. 260 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 2:10.04 8./II
13. 271 Knaust Marvin 2000 GER MT Melsungen 2:10.95 5./I
14. 383 Kopp Miro 2000 GER TSG Nieder-Erlenbach 2:16.61 6./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 315 Müller Sasha 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:12.26 1./I
2. 261 Schwesig Niklas 2000 GER LG Wetzlar 4:16.89 2./I
3. 260 Schwesig Frederik 2000 GER LG Wetzlar 4:17.68 3./I
4. 313 Grabosch Max 2002 GER SSC Hanau-Rodenbach 4:18.39 4./I
5. 465 Kleespies Tim 2000 GER TV Gelnhausen 4:33.64 5./I
6. 18 Keller Jan-Philipp 2001 GER ASC Darmstadt 4:42.80 6./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:30

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Abele Marius 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 8:49.57 1./I
2. 317 Rapp Jonas 2000 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:25.67 2./I
3. 318 Wandukwa Karl 2001 GER SSC Hanau-Rodenbach 9:43.29 3./I
4. 173 Müller Dominik 2000 GER LG Langgöns/Oberkleen 9:48.42 4./I
5. 288 Adilipour Navid 2000 GER SG Frankfurt-Nied 9:58.18 5./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 149 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8.13 1./I
2. 466 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 8.51 2./I
3. 445 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 8.61 3./I
4. 126 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8.65 4./I
5. 144 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8.66 5./I
6. 553 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 8.70 6./I
7. 547 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 8.96 7./I
113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 8.36 Q
2 144 Lang Maximilian 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8.70 q
3 553 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 8.73 q
4 366 Eckardt Jörn 2001 GER TG Rimbach 9.14
4 160 Winter Nikolas 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 9.14
6 22 Peters Tim 2001 GER ASC Darmstadt 9.62

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 149 Pohl Janis-Elias 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8.10 Q
2 466 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 8.65 q
3 547 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 8.75 q
4 26 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 8.84
5 138 Gußmann Darius 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 9.07

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 445 Boeddinghaus Lukas 2001 GER TV 1897 Roth 8.64 Q
2 126 Borchardt Daniel 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8.76 q
3 473 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 8.86
4 408 Kaisinger Jan-Lois 2001 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 10.71
10 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt aufg.
257 Oelke Jannik 2001 GER LG Wetzlar aufg.

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:40

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen 1:34.71 1./II
  10, Bornhofen Felix (2000)   -   15, Haßa Fabian (2000)
26, Treichel Felix (2000)   -   476, Wagner Maximilian (2000)
   
2. LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:35.02 2./II
  151, Russel Andrew (2000)   -   160, Winter Nikolas (2000)
126, Borchardt Daniel (2001)   -   144, Lang Maximilian (2000)
   
3. TSV Eintr. Stadtallendorf TSV Eintr. Stadtallendorf 1:40.26 1./I
  408, Kaisinger Jan-Lois (2001)   -   404, Fidan Bilen (2001)
409, Linker Henning (2000)   -   410, Mensdorf Philipp (2001)
   
4. StG Kirdorf-Kronberg StG Kirdorf-Kronberg 1:40.86 2./I
  277, Heinz Aaron (2002)   -   278, Torschmied Till (2001)
294, Maneth Thorben (2001)   -   295, Marwitz Alexander (2001)
   
5. Wiesbadener LV Wiesbadener LV 1:41.06 3./II
  536, Buschle Vincent (2001)   -   547, Klemmer Kevin (2001)
553, Nebel Nico (2001)   -   533, Biemel-Renteria Santiago (2000)
   
TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau disq.
  481, Engel Lucas (2002)   -   489, Schäfer Hannes (2000)
480, Duong Max (2001)   -   490, Schneider Maximilian (2000)
   
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain disq.
  102, Pruy Vincent (2001)   -   103, Reiter Johann (2001)
573, Trappmann Tim (2002)   -   97, Kohlhepp Leonard (2001)
   
    R170.7

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,69 1,73 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,97 1,99  
1. 10 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,89
   
- - - O - XO - - XXO XXX      
   
2. 92 Rimbach Moritz 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1,86
   
- - O XO O O XXO XXO XXX        
   
3. 466 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 1,83
   
- XO O O O O O XXX          
   
4. 113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 1,83
   
- - O O XXO O XO XXX          
   
5. 26 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,69
   
O - XO XXX                  
   
6. 86 Palkovitsch Nick 2001 GER LC Olympia Lorsch 1,65
   
O O XXX                    
   
6. 264 Grüsing Justus 2000 GER LSC Bad Nauheim 1,65
   
O O XXX                    
   
8. 162 Bauer Campuzano Jonas 2001 GER LG Fulda e.V. 1,65
   
XXO O XXX                    
   
9. 233 Hestermann Arne 2001 GER LG Seligenstadt 1,65
   
O XO XXX                    
   
10. 404 Fidan Bilen 2001 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 1,60
   
O XXX                      
   
11. 536 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 1,60
   
XO XXX                      
   
11. 22 Peters Tim 2001 GER ASC Darmstadt 1,60
   
XO XXX                      
   
85 Lorenz Robert 2001 GER LC Olympia Lorsch ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 473 Richter Lars 2000 GER TV Gelnhausen 3,90
   
- - - - - - - O O O XXX          
   
2. 394 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 3,90
   
- - - - - XXO XXO O XXO O XXX          
   
3. 466 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 3,80
   
- - - - - - - O XO XXX            
   
4. 10 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 3,70
   
- - - - - O - O - XXX            
   
5. 536 Buschle Vincent 2001 GER Wiesbadener LV 3,50
   
- - - O - O XXX                  
   
6. 395 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 3,50
   
- O XO O XO XO XXX                  
   
7. 565 Disqué Alexander 2002 GER ASC Darmstadt 3,40
   
- O O XXO O XXX                    
   
8. 111 Haber Jens 2000 GER LG Dornburg 3,00
   
O O XXX                          
   
9. 26 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 3,00
   
XO O XXX                          
   
10. 115 Kaiser Maximilian 2001 GER LG Dornburg 3,00
   
O XO XXX                          
   
10. 113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 3,00
   
O XO -                          
   
541 Helmke Niklas 2000 GER Wiesbadener LV o.g.V
   
XXX                              
   
553 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV ab.
   
                               
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 548 Kobusch Frederic 2000 GER Wiesbadener LV 6,56
   
6,56 6,48 x 6,51 x x
   
2. 109 Wondra Daniel 2001 GER LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6,43
   
6,35 6,39 x 6,31 6,43 x
   
3. 10 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 6,34
   
6,17 4,00 6,34 6,34 4,95 5,91
   
4. 91 Kunkel Luca 2000 GER LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6,14
   
6,11 x x 6,14 6,00 x
   
5. 553 Nebel Nico 2001 GER Wiesbadener LV 6,02
   
5,59 5,54 6,01 x 5,97 6,02
   
6. 366 Eckardt Jörn 2001 GER TG Rimbach 6,01
   
5,75 5,85 5,94 6,01 5,90 x
   
7. 113 Hänsel Justus-Elias 2000 GER LG Dornburg 5,98
   
5,82 5,98 5,90 4,73
   
8. 84 Hilkert Tamino 2000 GER LC Olympia Lorsch 5,90
   
5,81 5,78 5,78 5,72 5,90 5,64
   
9. 285 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 5,69
   
x 5,69 5,41
   
10. 168 Regenfuß Daniel 2001 GER LG Langen 5,66
   
5,34 5,66 x
   
11. 111 Haber Jens 2000 GER LG Dornburg 5,65
   
x 5,58 5,65
   
12. 15 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 5,58
   
5,58 x x
   
13. 26 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 5,47
   
5,47 4,97 3,87
   
14. 456 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 5,39
   
5,39 x 5,33
   
15. 88 Schneider Thomas 2000 GER LC Olympia Lorsch 5,32
   
5,06 5,11 5,32
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Franzen Julius 2002 GER TSG Gießen-Wieseck 12,54
   
12,02 12,10 12,28 12,39 12,54 11,79
   
2. 400 Gerke Julius 2001 GER TSV 09 Twiste 12,22
   
11,02 10,88 11,60 11,13 11,43 12,22
   
3. 447 Munier Joshua 2001 GER TV 1897 Roth 11,94
   
11,90 11,94 11,87 11,74 11,80 11,76
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Hammel Janis 2001 GER TV Gelnhausen 14,98
   
14,61 13,79 x 14,60 14,98 x
   
2. 114 Hanz Florian 2000 GER LG Dornburg 14,05
   
13,90 14,05 13,48 12,90 x x
   
3. 466 Kratz Martin 2000 GER TV Gelnhausen 13,90
   
13,86 12,69 13,18 13,90 13,71 13,89
   
4. 507 Müller Felix Sebastian 2000 GER TV Michelbach 13,07
   
12,65 x 12,84 13,07 11,96 x
   
5. 68 Pflüger Jonathan 2001 GER LAV Kassel 12,98
   
11,63 12,63 12,98 12,81 12,72 12,81
   
6. 547 Klemmer Kevin 2001 GER Wiesbadener LV 12,69
   
11,98 12,03 11,84 12,39 12,44 12,69
   
7. 150 Rieß Robin 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 12,44
   
12,25 12,19 12,04 12,44 11,73 12,37
   
8. 506 Schneider Benjamin 2000 GER TV Langenselbold 12,09
   
12,09 11,98 11,76 11,96 x x
   
9. 86 Palkovitsch Nick 2001 GER LC Olympia Lorsch 11,75
   
11,04 11,10 11,75
   
10. 33 Ittmann Felix 2001 GER FC Ueberau 11,43
   
11,43 x 11,12
   
11. 456 Diwisch Arne 2001 GER TV Burgsolms 11,41
   
x 11,07 11,41
   
12. 390 Grösch Lars 2001 GER TSG Wehrheim 11,14
   
11,14 11,07 11,04
   
13. 393 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 10,74
   
10,74 x 10,09
   
14. 396 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 10,55
   
10,49 10,55 x
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 232 Dellert Antonia 2002 GER LG Seligenstadt 7.85 1./I
2. 184 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 7.89 2./I
3. 501 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 7.92 3./I
4. 217 Schröder Anne 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.95 4./I
5. 564 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 8.00 5./I
6. 427 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8.03 6./I
7. 165 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 8.09 7./I
8. 145 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 8.10 8./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 232 Dellert Antonia 2002 GER LG Seligenstadt 7.97 Q
2 165 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 8.04 Q
3 118 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 8.14
4 64 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 8.15
5 539 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 8.17
6 358 Eidam Kim 2002 GER TG Camberg 8.30
7 353 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 8.32

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 427 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach 7.98 Q
2 501 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 7.99 Q
3 564 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 8.01 q
4 289 Friedrich Johanna 2001 GER SG Johannesberg 1926 8.09
5 478 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 8.10
6 148 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8.11
7 529 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 8.20
8 432 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 8.25

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 217 Schröder Anne 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7.95 Q
2 184 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 7.96 Q
3 145 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 8.09 q
4 262 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 8.10
5 509 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 8.12
6 455 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 8.19
7 254 Burchert Chiara 2002 GER LG Wetzlar 8.20
8 3 Marker Annabell 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 8.31

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 232 Dellert Antonia 2002 GER LG Seligenstadt 7.92 Q
2 289 Friedrich Johanna 2001 GER SG Johannesberg 1926 8.11 q
3 3 Marker Annabell 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 8.27 q
4 206 Linek Wiebke 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.33
5 440 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 8.35
6 384 Kötter Anna-Marie 2001 GER TSG Nieder-Erlenbach 8.58
7 119 Zsembera Emily 2001 GER LG Dornburg 8.62
8 351 Weisenstein Lucy 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil 8.82

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 165 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 8.08 Q
2 262 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 8.09 q
3 353 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 8.23 q
4 423 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 8.31
5 283 Krause Elvira 2000 GER SG Anspach 8.37
6 30 Müller Celine 2001 GER ESV Jahn Treysa 8.41
7 66 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 8.44
8 284 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 8.53

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 184 Tornow Lara 2000 GER LG Odenwald 8.03 Q
2 539 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 8.13 q
3 358 Eidam Kim 2002 GER TG Camberg 8.22 q
4 432 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 8.27 q
5 176 Büchsel Juliane 2000 GER LG Mörfelden-Walldorf 8.28
6 508 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 8.30
7 355 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 8.33
8 350 Rühl Lara 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 8.80

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 217 Schröder Anne 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.03 Q
2 427 Fliedner Fabienne 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8.07 q
3 64 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 8.08 q
4 254 Burchert Chiara 2002 GER LG Wetzlar 8.25 q
5 238 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 8.28
6 11 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 8.72
7 471 Poth Nele 2001 GER TV Gelnhausen 8.82
8 229 Nies Eva 2000 GER LG Reinhardswald 9.09

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 118 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 8.13 Q
2 148 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 8.14 q
3 529 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 8.19 q
4 478 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 8.24 q
5 56 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8.37
6 470 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 8.49
7 125 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8.51
8 2 Jung Lena 2001 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 8.80

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 145 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 8.09 Q
1 564 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 8.09 Q
3 455 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 8.15 q
4 5 Joedt Sarah-Louise 2003 GER ASC 1990 Breidenbach 8.31
5 220 Thomalla Lilli 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8.34
6 449 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 8.35
7 131 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8.73
8 444 Wink Lea 2000 GER TV 1886 Okriftel 9.20

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 501 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 7.97 Q
2 509 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 8.14 q
3 143 Kühl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 8.29
4 282 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 8.31
5 517 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 8.35
6 428 Rieschel Elena 2002 GER TSV Friedberg-Fauerbach 8.51
7 293 Zinkand Alina 2000 GER SG Schlüchtern 8.93
8 552 Mirzaei Miriam 2000 GER Wiesbadener LV 9.15

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:40

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 517 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 25.83 1./VII
2. 44 Berrens Johanna 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 25.94 1./VI
3. 118 Zollmann Paula 2000 GER LG Dornburg 25.99 2./VII
4. 509 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 26.09 1./IV
5. 217 Schröder Anne 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26.16 1./V
6. 478 Zwergel Alisha 2001 GER TV Gelnhausen 26.35 2./VI
7. 262 Unger Antonia 2002 GER LG Wetzlar 26.71 2./V
8. 289 Friedrich Johanna 2001 GER SG Johannesberg 1926 26.72 3./VII
9. 165 Schrimpf Antonia 2000 GER LG Fulda e.V. 26.80 2./IV
10. 254 Burchert Chiara 2002 GER LG Wetzlar 26.91 1./III
11. 137 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 26.93 1./I
12. 355 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 27.09 2./I
13. 449 Heuser Leonie 2002 GER TV Assenheim 27.18 2./III
14. 196 Göller Alexandra 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27.36 3./V
15. 198 Harr Eva 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 27.56 3./III
16. 423 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 27.74 3./I
17. 286 Geiger Clara 2001 GER SG Enkheim 27.92 1./II
18. 470 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 28.04 4./I
19. 399 Hofmann Imke 2001 GER TSV 05 Remsfeld 28.59 3./VI
20. 350 Rühl Lara 2001 GER SV Fun-Ball Dortelweil 28.76 3./IV
508 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 ab.
238 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt disq.
    R162.7

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:15

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 517 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 58.24 1./II
2. 493 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Gerau 59.27 2./II
3. 198 Harr Eva 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59.81 1./I
4. 137 Grabiger Pauline 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 1:00.89 3./II
5. 253 Braun Noa-Marie 2000 GER LG Wetzlar 1:01.67 2./I
6. 432 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 1:04.51 4./II
263 Volkmer Sophia 2002 GER LG Wetzlar aufg.
196 Göller Alexandra 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach disq.
    R163.5

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:20

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 493 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Gerau 2:13.63 1./II
2. 42 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 2:15.83 2./II
3. 251 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:16.36 3./II
4. 460 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 2:23.81 4./II
5. 284 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:24.92 5./II
6. 545 Kaffka Emily 2000 GER Wiesbadener LV 2:26.35 6./II
7. 504 Ludwig Lea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 2:27.06 7./II
8. 287 Überall Lisa-Marie 2000 GER SG Enkheim 2:28.70 1./I
9. 272 Olson Lynn 2000 GER MT Melsungen 2:29.52 2./I
10. 484 Guthier Maren 2000 GER TV Groß-Gerau 2:30.53 3./I
11. 491 Schwarzer Anna 2001 GER TV Groß-Gerau 2:31.29 4./I
12. 110 Trost Sarah 2000 GER LG Brechen 2:35.94 5./I
13. 505 Wyryma Vanessa 2003 GER TV Hessisch Lichtenau 2:41.89 6./I
112 Hafeneger Greta 2001 GER LG Dornburg disq.
    R163.5

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:30

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 42 Schösser Anna 2001 GER HTG Bad Homburg 4:52.66 1./I
2. 460 Jahn Luca Marie 2000 GER TV Flieden 4:53.97 2./I
3. 79 Kremer Marlene 2000 GER LC Mengerskirchen 5:32.35 3./I
4. 67 Pflüger Elena 2002 GER LAV Kassel 5:43.04 4./I
8 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach ab.

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:15

Lauf  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 557 Schneider Johanna 2001 GER Wiesbadener LV 10:58.71 1./I
2. 526 Schindel Ronja 2000 GER TV Waldstraße Wiesbaden 11:05.84 2./I
3. 24 Sostmann Tabea 2001 GER ASC Darmstadt 11:18.73 3./I
4. 60 Glüber Elena 2000 GER Lauftreff Speeketze Marbach 11:19.27 4./I
8 Weigel Laura 2000 GER ASC 1990 Breidenbach aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8.65 1./I
2. 501 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 8.82 2./I
3. 539 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 9.01 3./I
3. 58 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9.01 3./I
5. 64 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 9.07 5./I
6. 148 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 9.11 6./I
7. 440 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 9.13 7./I
8. 559 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 9.39 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 47 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 8.75 q
2 559 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 8.98 q
3 539 Debus Clara 2001 GER Wiesbadener LV 9.22 q
4 220 Thomalla Lilli 2001 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9.33
5 508 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 9.43
6 432 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 9.58
7 131 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 9.86
8 132 Dignaß Marie 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 10.72

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 501 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 8.86 q
2 64 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 9.10 q
3 148 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 9.18 q
4 510 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 9.44
5 509 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1911 9.59
6 423 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 9.75
180 Bruder Lara 2000 GER LG Odenwald n.a.
453 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach aufg.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 58 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9.13 q
2 440 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 9.15 q
3 377 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 9.32
4 51 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 9.34
5 5 Joedt Sarah-Louise 2003 GER ASC 1990 Breidenbach 9.43
6 355 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 9.62
7 143 Kühl Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 9.63
8 470 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 9.97

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:35

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:45.72 1./III
  217, Schröder Anne (2001)   -   206, Linek Wiebke (2001)
427, Fliedner Fabienne (2002)   -   220, Thomalla Lilli (2001)
   
2. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:46.55 2./III
  262, Unger Antonia (2002)   -   253, Braun Noa-Marie (2000)
258, Pietzsch Elisa Kristin (2000)   -   263, Volkmer Sophia (2002)
   
3. LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:47.09 3./III
  145, Lindner Saskia (2002)   -   131, de Thoré Alanys (2001)
137, Grabiger Pauline (2000)   -   148, Plock Katharina (2000)
   
4. LG Dornburg LG Dornburg 1:50.53 1./I
  118, Zollmann Paula (2000)   -   117, Roth Hannah Marie (2001)
112, Hafeneger Greta (2001)   -   119, Zsembera Emily (2001)
   
5. TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 1:51.49 1./II
  484, Guthier Maren (2000)   -   493, Sommer Svenja (2000)
491, Schwarzer Anna (2001)   -   482, Feyerabend Jenna Fee (2002)
   
6. StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhaus StG Darmstadt/Rimbach/Gelnhausen 1:51.66 2./I
  471, Poth Nele (2001)   -   478, Zwergel Alisha (2001)
470, Poth Jule (2001)   -   327, Marx Anna (2002)
   
7. LG Eintracht Frankfurt LG Eintracht Frankfurt 1:51.97 3./I
  143, Kühl Lea (2001)   -   125, Bährens Lea (2001)
161, Zimny Emilia (2001)   -   132, Dignaß Marie (2001)
   
8. TSV Eintr. Stadtallendorf TSV Eintr. Stadtallendorf 1:52.11 4./I
  412, Sturm Julia (2002)   -   411, Schmidt Gina-Marie (2002)
403, Dahs Luisa (2001)   -   407, Hausmann Alina (2001)
   
9. StG Untermain StG Untermain 1:53.39 2./II
  432, Faddad Imane (2001)   -   440, Kuhl Ann-Kathrin (2000)   -   342, Saathoff Miriam (2001)
444, Wink Lea (2000)   -   339, Besant Antonia (2001)   -   338, Bargenda Laura (2001)
   
10. SV Fun-Ball Dortelweil SV Fun-Ball Dortelweil 1:56.44 3./II
  350, Rühl Lara (2001)   -   351, Weisenstein Lucy (2002)
348, Krüger Julie (2002)   -   346, Blawert Luisa (2002)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach LG OVAG Friedberg-Fauerbach disq.
  196, Göller Alexandra (2001)   -   198, Harr Eva (2001)
428, Rieschel Elena (2002)   -   218, Stöcker Alicia (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75 1,77 1,79  
1. 482 Feyerabend Jenna Fee 2002 GER TV Groß-Gerau 1,73
   
- - O - O O O O XXO O XXX    
   
2. 368 Kaiser Raphaela 2000 GER TSG "Slitisa" Schlitz 1,67
   
- - - O O O O XO XXX        
   
3. 51 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,61
   
- O O O XXO O XXX            
   
4. 559 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 1,61
   
- O O O XXO XXO XXX            
   
5. 66 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 1,58
   
- XO O XXO XXO XXX              
   
6. 125 Bährens Lea 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,55
   
XO O XO XO XXX                
   
7. 255 Grothaus Charlotte 2000 GER LG Wetzlar 1,55
   
O O O XXO XXX                
   
7. 58 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1,55
   
O O O XXO XXX                
   
7. 82 Schmidt Alina 2001 GER LC Mengerskirchen 1,55
   
O O O XXO XXX                
   
10. 417 Kobienia Emmi 2001 GER TSV Kirchhain 1,55
   
O XO O XXO XXX                
   
11. 367 Nicklas Emily 2001 GER TG Rimbach 1,50
   
- - O XXX                  
   
11. 131 de Thoré Alanys 2001 GER LG Eintracht Frankfurt 1,50
   
O O O XXX                  
   
11. 510 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1911 1,50
   
- O O XXX                  
   
14. 500 Stenger Lea Marie 2001 GER TV Haiger 1,50
   
O XO O XXX                  
   
15. 27 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 1,50
   
O XO XO XXX                  
   
16. 401 Emde Lena 2001 GER TSV 1850/09 Korbach 1,50
   
O XO XXO XXX                  
   
235 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt n.a.
   
                         
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 35 Alsmann Charlotte 2001 GER GSV Eintracht Baunatal 3,00
   
- - - - - - - O - O XXX        
   
2. 308 Reuther Delia 2002 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 3,00
   
- - - - - O XO XO XO XO XXX        
   
3. 174 Schneider Inga Lene 2000 GER LG Langgöns/Oberkleen 2,70
   
- - - O XO O O XXX              
   
4. 550 Lauer Marieke 2000 GER Wiesbadener LV 2,60
   
- O O O XXO XO XXX                
   
5. 429 Thomas Amrei-Rieke 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach 2,50
   
- O O O O XXX                  
   
6. 472 Richter Finja 2003 GER TV Gelnhausen 2,30
   
- - O XXX                      
   
7. 304 Ide Natascha 2000 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2,30
   
O XO XO XXX                      
   
380 Neißner Ann-Kathrin 2000 GER TSG Gießen-Wieseck o.g.V
   
- XXX                          
   
27 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt o.g.V
   
XXX                            
   
235 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt ab.
   
                             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,70
   
5,60 4,31 5,56 5,58 5,55 5,70
   
2. 51 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner Leichtathletikverein 5,67
   
5,58 5,48 5,61 x 5,43 5,67
   
3. 148 Plock Katharina 2000 GER LG Eintracht Frankfurt 5,58
   
5,50 5,49 5,29 5,58 5,51 5,38
   
4. 559 Tammaoui Anissa 2001 GER Wiesbadener LV 5,54
   
4,53 5,41 5,21 5,31 x 5,54
   
5. 455 Wicke Carolin 2000 GER TV Bad Schwalbach 5,47
   
5,29 5,37 5,32 x 5,26 5,47
   
6. 501 von Sommerfeld Carolin 2000 GER TV Haiger 5,37
   
5,07 5,11 5,30 5,28 5,37 5,25
   
7. 353 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 5,34
   
5,21 5,33 5,14 5,14 5,34 x
   
8. 145 Lindner Saskia 2002 GER LG Eintracht Frankfurt 5,26
   
5,26 5,14 5,00 4,14 x x
   
9. 564 Boppert Tamina 2002 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 5,22
   
x x 5,22
   
10. 363 Stavenow Malin 2001 GER TG Groß-Karben 5,08
   
5,08 4,88 5,07
   
11. 64 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 5,04
   
5,04 x 4,91
   
12. 377 James Chiara 2000 GER TSG Gießen-Wieseck 5,02
   
4,87 4,93 5,02
   
13. 517 Tortell Lara 2001 GER TV Rendel 4,92
   
4,71 x 4,92
   
14. 470 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 4,86
   
4,77 4,86 4,84
   
15. 66 Hinz Merle 2000 GER LAV Kassel 4,83
   
4,83 4,79 4,79
   
16. 3 Marker Annabell 2000 GER Alsfelder Sport-Club e.V. 4,82
   
4,82 4,70 4,65
   
17. 58 Wittich Rachel 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 4,77
   
4,77 x 4,70
   
18. 423 Sieber Viktoria 2001 GER TSV Nauborn 4,70
   
4,44 4,63 4,70
   
19. 238 Wolff Elsa 2000 GER LG Seligenstadt 4,68
   
4,68 x x
   
20. 282 Koletzko Viktoria 2000 GER SG Anspach 4,64
   
4,64 4,61 4,44
   
21. 27 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 4,58
   
4,25 x 4,58
   
22. 430 Wilhelm Sayana 2003 GER TSV Friedberg-Fauerbach 4,20
   
x 4,10 4,20
   
508 Hördt Lara 2000 GER TV Reisen 1911 n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Maurer Lene 2000 GER TV Bad Schwalbach 11,22
   
11,22 11,18 11,19 x 10,92
   
2. 355 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau 11,04
   
10,47 10,62 10,65 10,06 10,49 11,04
   
3. 34 Rink Anna-Lena 2000 GER FV Wallau 10,96
   
10,62 10,71 10,78 10,56 10,96 10,86
   
4. 353 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 10,35
   
x 10,35 x 10,09 10,18 10,15
   
5. 470 Poth Jule 2001 GER TV Gelnhausen 10,32
   
9,82 9,72 10,30 x 10,32 9,92
   
6. 322 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,18
   
10,09 9,90 x 10,18 9,77 x
   
7. 82 Schmidt Alina 2001 GER LC Mengerskirchen 10,12
   
9,25 9,36 9,00 9,33 9,68 10,12
   
235 Rickert Barbara 2000 GER LG Seligenstadt n.a.
   
   
181 Christmann Lara 2000 GER LG Odenwald ab.
   
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 14,72
   
13,86 14,64 14,72 x x x
   
2. 47 Foreshaw Marshella 2000 GER Königsteiner Leichtathletikverein 13,45
   
11,79 12,71 12,40 12,98 13,45 13,25
   
3. 12 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 12,39
   
11,67 12,39 x x 11,78 x
   
4. 414 Cramer Isabel 2001 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 11,59
   
10,98 10,88 10,91 x 10,65 11,59
   
5. 65 Eckhardt Helene 2001 GER LAV Kassel 11,48
   
11,18 11,18 11,11 11,48 10,52 10,58
   
6. 440 Kuhl Ann-Kathrin 2000 GER TV 1886 Okriftel 11,34
   
11,02 10,87 9,01 10,41 11,34 11,29
   
7. 64 Carilus Laury 2001 GER LAV Kassel 11,24
   
10,62 11,17 11,22 10,98 10,89 11,24
   
8. 474 Schulze Sarah 2001 GER TV Gelnhausen 11,01
   
11,01 9,25 10,41 10,43 8,96 10,94
   
9. 322 Siemers Fabienne 2001 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,06
   
9,84 10,06 10,06
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at