Kreiseinzelmeisterschaften Kreis Kassel
Buchenau Kampfbahn, am 27.08.2016
Ergebnisliste
Männlich Weiblich männliche Jugend U16 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U14
männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18

50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:50

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 7,3 1./II
2. 40 Müller Tom 2005 LAV Kassel 8,0 2./II
3. 12 Göpper Luke 2005 FSK Lohfelden 8,2 3./II

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Agas Jotham 2006 GSV Eintracht Baunatal 7,8 1./I
2. 68 Hühn Joscha 2006 SSC Vellmar 8,3 2./I
3. 10 Asselborn Noah 2006 FSK Lohfelden 8,7 3./I
4. 7 Freudenstein Marius 2006 GSV Eintracht Baunatal 8,8 4./I

50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:00

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Baunatal 7,2 1./III
2. 21 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 7,4 1./IV
3. 61 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 7,9 2./III
4. 2 Siebert Malena 2005 VFL Wolfhagen 8,0 1./II
5. 22 Chmilewski Lotte 2005 LAV Kassel 8,1 1./I
5. 70 Heusinger von Waldegge Carlotta 2005 SSC Vellmar 8,1 2./IV
7. 20 Börner Jana 2005 LAV Kassel 8,2 3./III
8. 19 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 8,3 2./II
9. 23 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 8,5 3./II
10. 11 Meibert Isabell 2005 FSK Lohfelden 8,7 4./II
11. 76 Dietz Marlene 2005 SSC Vellmar 8,8 3./IV

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Roß Theresa 2006 SSC Vellmar 8,4 2./I
2. 9 Schmidt Nicole 2006 FSK Lohfelden 8,7 3./I

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:15

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 44 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 1,56
   
            O - O XXX      
   
2. 45 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 1,40
   
        O -              
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 13:00

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 33 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 1,44
   
    O O O O XXX    
   
2. 64 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 1,44
   
    O O O XXO XXX    
   
72 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen o.g.V.
   
XXX                
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 31 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 1,44
   
    O O O XO XXX    
   
2. 1 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 1,40
   
O XO O XO XXO XXX      
   
3. 14 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 1,36
   
O O O XO XXX        
   
3. 65 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1,36
   
    O XO XXX        
   
5. 80 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 1,36
   
    XO XO XXX        
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,51 1,53  
1. 42 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 1,51
   
        O O O O XO XO O XXX
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,51 1,53  
1. 77 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 1,40
   
O O O O O XO O O XXX      
   
2. 62 Giesler Noél 2004 SSC Vellmar 1,36
   
O O O O XO XO XXO XXX        
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:00

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,55 1,60 1,63  
1. 25 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 1,60
   
            O O O O O XO O XXX
   
2. 78 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 1,44
   
    O O O O XO O XO XXX        
   
3. 26 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 1,40
   
      O O O O O XXX          
   
4. 79 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 1,36
   
      O O XO XO XXX            
   
5. 29 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 1,36
   
    O O XO XO XXO XXX            
   
6. 30 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 1,36
   
    O XO O XXO XXO XXX            
   
7. 27 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 1,32
   
    O O XO O XXX              
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,55 1,60 1,63  
1. 60 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 1,36
   
    O - O O O XXX            
   
2. 24 Hinz Linea 2004 LAV Kassel 1,28
   
O O O XXO XO XXX                
   
3. 75 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 1,20
   
O O XXO XXX                    
   
4. 74 Hühn Vian 2004 SSC Vellmar 1,16
   
O XXO XXX                      
   

Weitsprung, Männlich - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:15


Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Frank Guido 1971 LAV Kassel 5,73 (+0,2)
   
5,39
+0,3
5,71
+0,0
5,73
+0,2
5,71
+0,2
- -
   

Männer M85 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Stäcker Heinz 1929 SSC Vellmar 2,70 (+0,2)
   
x x 2,70
+0,2
- - -
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 6,36 (+0,2)
   
6,36
+0,2
- - - - -
   
2. 57 Klimsa Alexander 1993 SSC Vellmar 5,49 (0,0)
   
5,30
+0,0
x 5,49
+0,0
5,34
+0,4
5,21
+0,0
5,19
+0,0
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Eckhardt Marten 2000 LAV Kassel 5,78 (+0,1)
   
5,47
+0,1
5,66
+0,0
5,78
+0,1
x x 5,75
+0,3
   
2. 48 Frank Louis 1999 LAV Kassel 5,46 (+0,4)
   
5,46
+0,4
x x - - -
   
3. 49 Schimkat Leon 1999 LAV Kassel 5,11 (0,0)
   
4,87
+0,0
5,09
+0,1
x 4,90
+0,2
x 5,11
+0,0
   

Weitsprung, Weiblich - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:15


Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 4,57 (+0,2)
   
4,07
+0,1
x 4,43
+0,2
4,29
+0,0
4,57
+0,2
4,44
+0,1
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 5,51 (0,0)
   
5,19
+0,2
5,28
+0,0
5,28
+0,1
5,51
+0,0
5,48
+0,1
5,25
+0,2
   
2. 53 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 4,94 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,76
+0,1
4,82
+0,3
4,83
+0,1
4,94
+0,0
4,70
+0,2
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 4,40 (+0,1)
   
4,40
+0,1
4,31
+0,0
4,20
+0,2
4,12
+0,0
- 4,00
+0,0
   
2. 54 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 4,39 (+0,2)
   
4,11
+0,2
4,27
+0,1
4,29
+0,1
4,03
+0,0
x 4,39
+0,2
   
3. 39 Krüger Shanice 1999 LAV Kassel 4,38 (+0,1)
   
4,38
+0,1
4,24
+0,0
4,25
+0,2
4,10
+0,0
4,38
+0,1
x
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 5,13 (0,0)
   
4,95
+0,0
5,08
+0,1
5,00
+0,3
5,13
+0,0
5,07
+0,0
-
   
2. 37 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 4,51 (+0,3)
   
4,28
+0,1
4,31
+0,0
x 4,51
+0,3
x 4,33
+0,1
   
3. 36 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 4,50 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,48
+0,2
x 4,30
+0,0
4,45
+0,1
-
   
4. 66 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 4,46 (+0,1)
   
4,46
+0,1
4,29
+0,0
3,92
+0,2
4,13
+0,0
4,25
+0,3
4,34
+0,1
   
5. 35 Müller Julia 2000 LAV Kassel 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,01
+0,0
4,07
+0,0
3,99
+0,0
4,07
+0,1
-
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 13:00

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 4,74 (0,0)
   
4,39
+0,0
x x 4,44
+0,0
4,47
+0,2
4,74
+0,0
   
2. 25 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 4,66 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,61
+0,1
4,42
+0,0
4,55
+0,0
x 4,66
+0,0
   
3. 26 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 4,55 (0,0)
   
4,53
+0,1
4,45
+0,0
4,34
+0,2
4,55
+0,0
- -
   
4. 27 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 4,32 (+0,1)
   
4,05
+0,0
4,13
+0,2
4,30
+0,0
x 4,26
+0,0
4,32
+0,1
   
5. 30 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 4,03 (+0,2)
   
3,92
+0,0
x 3,81
+0,2
3,80
+0,0
3,96
+0,0
4,03
+0,2
   
6. 79 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 4,02 (0,0)
   
x 4,02
+0,0
3,88
+0,2
3,82
+0,0
3,81
+0,3
3,70
+0,0
   
7. 28 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 3,87 (0,0)
   
3,86
+0,1
3,86
+0,0
3,70
+0,2
3,77
+0,0
3,64
+0,3
3,87
+0,0
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 4,56 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,32
+0,3
4,56
+0,0
4,32
+0,1
4,30
+0,0
4,42
+0,2
   
2. 24 Hinz Linea 2004 LAV Kassel 4,14 (+0,1)
   
4,02
+0,0
4,14
+0,1
3,97
+0,0
3,97
+0,0
x x
   
3. 75 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 3,48 (+0,1)
   
3,46
+0,1
3,39
+0,0
3,36
+0,0
3,48
+0,1
3,41
+0,0
3,04
+0,2
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 13:00

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 4,66 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,45
+0,1
4,66
+0,0
4,06
+0,2
4,35
+0,1
4,37
+0,0
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 4,41 (+0,3)
   
4,14
+0,1
4,11
+0,0
x 4,41
+0,3
4,35
+0,0
4,37
+0,1
   
2. 62 Giesler Noél 2004 SSC Vellmar 4,04 (0,0)
   
x 3,99
+0,0
3,94
+0,1
3,98
+0,0
4,04
+0,0
4,03
+0,1
   
3. 18 Geißel Felix 2004 KSV Baunatal 3,62 (0,0)
   
x x x 3,62
+0,0
3,31
+0,1
x
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 5,37 (0,0)
   
5,37
+0,0
5,13
+0,3
5,16
+0,1
3,84
+0,0
x -
   
2. 45 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 5,30 (+0,3)
   
x 4,58
+0,1
x 5,30
+0,3
- -
   
3. 59 Muhammad Wahid 2001 SSC Vellmar 5,04 (+0,1)
   
x x 4,51
+0,1
4,90
+0,0
5,00
+0,2
5,04
+0,1
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Sänger Luca 2002 LAV Kassel 4,34 (+0,4)
   
4,34
+0,4
4,15
+0,1
3,74
+0,0
4,19
+0,2
4,12
+0,2
4,29
+0,0
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 5,03 (0,0)
   
5,03
+0,0
4,84
+0,1
x 5,01
+0,2
x x
   
2. 63 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 4,97 (0,0)
   
4,81
+0,1
4,65
+0,3
4,97
+0,0
4,73
+0,1
4,73
+0,0
4,03
+0,1
   
3. 32 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 4,89 (+0,2)
   
4,66
+0,0
4,64
+0,2
4,47
+0,0
4,57
+0,1
4,89
+0,2
4,77
+0,0
   
4. 64 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 4,58 (+0,1)
   
4,58
+0,1
4,30
+0,0
x 4,44
+0,1
x x
   
5. 72 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,04
+0,1
4,14
+0,2
4,22
+0,0
4,17
+0,1
4,21
+0,0
   
6. 34 Eckhardt Helene 2001 LAV Kassel 4,07 (+0,3)
   
4,07
+0,3
3,99
+0,0
4,07
+0,1
3,24
+0,0
3,93
+0,2
-
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 4,88 (+0,2)
   
4,88
+0,2
x 4,77
+0,2
4,57
+0,0
4,75
+0,1
x
   
2. 31 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 4,61 (+0,2)
   
4,61
+0,2
4,61
+0,1
4,47
+0,0
4,42
+0,0
- 4,23
+0,2
   
3. 1 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 4,49 (+0,1)
   
4,49
+0,1
4,42
+0,3
4,25
+0,1
4,39
+0,1
4,46
+0,0
4,38
+0,0
   
4. 80 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 4,09 (+0,2)
   
3,93
+0,0
4,09
+0,2
3,78
+0,3
3,78
+0,0
3,75
+0,0
3,74
+0,1
   
5. 14 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 4,01 (+0,1)
   
x 4,01
+0,1
3,89
+0,0
3,66
+0,2
- -
   

Kugelstoßen, Weiblich - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 15:30


Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 9,50
   
8,74 9,43 9,50 8,94 x x
   

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,41
   
8,92 9,22 9,36 9,41 8,74 9,37
   
2. 52 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 9,32
   
8,87 7,86 8,77 8,95 9,32 x
   

weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 10,61
   
9,71 x 10,35 10,00 10,37 10,61
   
2. 81 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 10,21
   
9,72 10,21 9,29 10,00 9,60 -
   
3. 54 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 8,18
   
6,94 7,79 7,61 8,18 7,05 7,94
   
4. 55 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 7,56
   
7,04 7,56 7,53 7,12 6,49 7,33
   
5. 39 Krüger Shanice 1999 LAV Kassel 6,89
   
x 6,75 6,51 6,89 5,90 6,67
   

Kugelstoßen, Männlich - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 15:30


Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Frank Guido 1971 LAV Kassel 12,11
   
x 11,52 11,66 11,72 12,11 11,34
   
2. 6 Geißel Andreas 1970 GSV Eintracht Baunatal 9,98
   
9,92 9,21 9,98 9,25 9,81 9,71
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 10,30
   
x 10,25 9,39 10,22 10,30 10,03
   
2. 73 Rapp Christian 1987 SSC Vellmar 9,71
   
x x 9,57 9,66 9,71 9,68
   
3. 57 Klimsa Alexander 1993 SSC Vellmar 8,29
   
8,00 8,16 8,11 8,08 8,24 8,29
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Costé Leon 1999 LAV Kassel 11,91
   
x 11,30 11,44 11,66 11,76 11,91
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 14:15

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 10,64
   
10,06 10,03 10,11 10,64 9,98 9,77
   
2. 34 Eckhardt Helene 2001 LAV Kassel 10,28
   
10,08 10,22 10,22 10,27 10,28 10,04
   
3. 32 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 9,90
   
8,36 8,85 8,97 8,88 9,90 9,46
   
4. 33 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 9,73
   
9,15 9,37 9,43 8,87 9,48 9,73
   
5. 64 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 9,22
   
9,22 9,12 9,04 8,65 8,76 8,85
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 10,33
   
9,68 9,74 10,33 10,30 10,27 8,79
   
2. 65 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,65
   
8,29 8,38 8,17 8,33 8,65 8,47
   
3. 1 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 7,74
   
6,19 6,59 7,06 7,52 7,74 7,38
   
4. 80 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 7,11
   
6,69 6,75 6,51 6,28 6,72 7,11
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 13:00

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 13,65
   
12,58 12,49 13,65 - - -
   
2. 44 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 10,56
   
9,71 10,56 10,19 10,25 10,20 10,33
   
3. 59 Muhammad Wahid 2001 SSC Vellmar 9,87
   
8,98 x x 8,87 9,10 9,87
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Sänger Luca 2002 LAV Kassel 7,05
   
6,73 x 7,04 7,05 6,88 6,98
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:30

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 8,69
   
8,56 7,86 8,69 8,01 7,61 8,69
   
2. 26 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 8,55
   
x 8,55 x 8,03 8,01 8,15
   
3. 28 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 7,39
   
7,25 7,27 7,12 7,19 7,38 7,39
   
4. 27 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 7,26
   
6,72 6,83 6,84 7,26 6,24 6,63
   
5. 30 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 6,59
   
6,30 5,86 6,53 6,55 6,59 6,24
   

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 7,29
   
6,48 7,29 6,97 7,15 6,38 x
   
2. 24 Hinz Linea 2004 LAV Kassel 5,68
   
x 5,42 5,30 5,32 5,67 5,68
   
3. 75 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 4,55
   
3,77 3,74 4,12 x 4,20 4,55
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:00

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 8,08
   
7,33 7,96 7,89 8,08 6,94 6,91
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Geißel Felix 2004 KSV Baunatal 9,19
   
8,59 8,41 x 9,19 x 8,00
   
17 Rudloff Noah 2004 KSV Baunatal ab.
   
   

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:15

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Baunatal 33,50
   
29,50 28,50 22,50 33,50 30,50 27,50
   
2. 61 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 33,00
   
24,50 31,00 28,00 31,00 33,00 28,50
   
3. 19 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 33,00
   
26,00 22,50 33,00 28,00 11,50 30,00
   
4. 21 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 30,00
   
29,50 26,50 22,00 30,00 19,00 28,00
   
5. 23 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 30,00
   
28,00 25,00 20,00 30,00 27,50 27,50
   
6. 20 Börner Jana 2005 LAV Kassel 25,00
   
22,00 22,00 16,50 25,00 18,50 16,50
   
7. 22 Chmilewski Lotte 2005 LAV Kassel 24,50
   
17,00 24,50 24,50 x 24,00 24,00
   
8. 70 Heusinger von Waldegge Carlotta 2005 SSC Vellmar 22,00
   
22,00 18,00 16,50 21,00 21,00 21,50
   
9. 11 Meibert Isabell 2005 FSK Lohfelden 21,50
   
21,50 13,00 20,50
   
10. 2 Siebert Malena 2005 VFL Wolfhagen 21,00
   
16,50 19,50 21,00
   
11. 76 Dietz Marlene 2005 SSC Vellmar 21,00
   
18,50 21,00 18,00
   

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Roß Theresa 2006 SSC Vellmar 31,50
   
28,00 30,00 28,00 31,50 24,00 26,00
   
2. 9 Schmidt Nicole 2006 FSK Lohfelden 22,00
   
22,00 19,50 20,00 21,00 17,00 19,00
   

Schlagballwurf, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:00

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 38,00
   
37,00 34,00 38,00 31,00 30,00 33,50
   
2. 40 Müller Tom 2005 LAV Kassel 35,00
   
x 31,00 34,00 34,00 35,00 33,50
   
3. 12 Göpper Luke 2005 FSK Lohfelden 33,50
   
29,50 31,50 30,50 31,50 31,50 33,50
   

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Hühn Joscha 2006 SSC Vellmar 31,00
   
29,50 27,00 29,50 31,00 26,50 28,50
   
2. 10 Asselborn Noah 2006 FSK Lohfelden 28,50
   
26,50 28,50 24,50 28,00 21,00 16,00
   
3. 5 Agas Jotham 2006 GSV Eintracht Baunatal 26,00
   
x 24,50 22,50 20,00 26,00 23,00
   
4. 7 Freudenstein Marius 2006 GSV Eintracht Baunatal 23,50
   
17,00 22,50 23,50 20,00 17,50 19,00
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 11:15

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 4,93
   
x 4,93 4,87 4,84 4,73 4,80
   
2. 12 Göpper Luke 2005 FSK Lohfelden 3,95
   
3,86 3,88 3,95 3,90 3,73 3,71
   
3. 40 Müller Tom 2005 LAV Kassel 3,73
   
x x 3,73 3,40 x x
   

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Agas Jotham 2006 GSV Eintracht Baunatal 3,57
   
x 3,49 3,46 3,31 3,49 3,57
   
2. 10 Asselborn Noah 2006 FSK Lohfelden 3,45
   
3,35 3,45 3,25 3,29 3,27 3,26
   
3. 68 Hühn Joscha 2006 SSC Vellmar 3,37
   
3,07 3,11 3,09 3,27 3,13 3,37
   
4. 7 Freudenstein Marius 2006 GSV Eintracht Baunatal 3,25
   
3,00 3,13 3,25 3,10 3,25 3,16
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 10:20

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Baunatal 4,35
   
x 4,27 x 4,26 4,35 4,22
   
2. 61 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 4,20
   
4,01 3,94 3,94 4,02 4,13 4,20
   
3. 21 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 4,11
   
3,91 3,66 x 3,68 4,08 4,11
   
4. 70 Heusinger von Waldegge Carlotta 2005 SSC Vellmar 3,85
   
3,34 3,85 3,68 2,99 3,44 3,69
   
5. 2 Siebert Malena 2005 VFL Wolfhagen 3,81
   
3,67 3,81 3,76 3,68 2,83 3,81
   
6. 23 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 3,77
   
3,75 3,67 3,60 x 3,77 3,73
   
7. 19 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 3,69
   
3,42 x 3,48 x 3,69 3,65
   
8. 22 Chmilewski Lotte 2005 LAV Kassel 3,65
   
3,65 3,56 3,48 3,45 3,33 3,13
   
9. 20 Börner Jana 2005 LAV Kassel 3,46
   
3,46 3,41 3,24
   
10. 11 Meibert Isabell 2005 FSK Lohfelden 3,31
   
x x 3,31
   
11. 76 Dietz Marlene 2005 SSC Vellmar 3,20
   
3,11 3,20 2,85
   

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Roß Theresa 2006 SSC Vellmar 3,59
   
3,50 3,55 3,45 3,47 3,59 3,18
   
2. 9 Schmidt Nicole 2006 FSK Lohfelden 3,54
   
3,54 3,41 x 3,50 3,45 3,35
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 49 Schimkat Leon 1999 LAV Kassel 1,56
   
  O O O XXO XXX              
   
2. 48 Frank Louis 1999 LAV Kassel 1,52
   
      XXO XXX                
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 53,29
   
47,49 46,87 49,66 53,29 50,96 x
   
2. 47 Costé Leon 1999 LAV Kassel 46,69
   
x x x 43,73 - 46,69
   
3. 48 Frank Louis 1999 LAV Kassel 35,34
   
x 35,34 33,68 x x x
   
4. 46 Eckhardt Marten 2000 LAV Kassel 34,79
   
33,55 x 34,79 x 33,53 x
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 38 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 1,56
   
        O O O O XO XXX
   
2. 36 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 1,48
   
  O O O O XXO O XXX    
   
3. 66 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1,44
   
O O O O O XO XXX      
   
4. 37 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 1,36
   
  O O XXO XXX          
   
5. 35 Müller Julia 2000 LAV Kassel 1,32
   
  O O XXX            
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.08.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Müller Julia 2000 LAV Kassel 28,55
   
x x 24,40 26,42 24,53 28,55
   
2. 37 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 25,05
   
x 22,71 25,05 x x 24,39
   
3. 38 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 21,90
   
x x x 21,90 x x
   
4. 36 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 19,66
   
16,47 19,02 19,66 18,83 18,80 16,79
   


Kreiseinzelmeisterschaften Kreis Kassel
Buchenau Kampfbahn, am 27.08.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Kassel
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Datum: 27.08.2016
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
2
-
-
-
-
-
-
3
2
1
5
5
5
7
3
5
1
8
1
4
4
5
11
3
4
Summe 81
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 2


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Frieder Bangert
Rembrandtstr. 14
34121 Kassel





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at