Nordhessische Meisterschaften Männer/Frauen/Jugend/Senioren/innen
Auestadion Kassel, am 30.05.2015
Ergebnisliste
Hochsprung Senioren/innen Weitsprung Senioren/innen Weiblich Stab Männlich Stab 400mHürden 300mHürden
Männlich + Weiblich Drei Weiblich Männlich Männlich Weiblich Staffeln
Senioren I

100m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,3  /  III:+0,3  /  IV:-0,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Scherflink Arthur 1994 LAV Kassel 11,39 1./IV
2. 679 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 11,53 2./IV
3. 563 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 11,71 1./III
4. 624 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 11,83 4./IV
5. 626 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 11,86 6./IV
6. 697 Konrad David 1993 SC Steinatal 11,90 2./III
7. 623 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 12,10 6./III
8. 559 Peter Christian 1993 LTV Neukirchen 13,04 3./I

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,3  /  III:+0,3  /  IV:-0,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Henkel Volker 1972 TuSpo 1896 Borken 13,47 7./II

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,3  /  III:+0,3  /  IV:-0,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Theunissen Ulrich 1967 LG Eder 13,10 3./II
2. 704 Krüger Ralf 1966 SSC Vellmar 14,06 8./II

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,3  /  III:+0,3  /  IV:-0,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 13,13 4./II
2. 584 Grebing Jörg 1960 TuSpo 1896 Borken 13,17 4./I

Männer M65 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,3  /  III:+0,3  /  IV:-0,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 14,82 6./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,3  /  III:+0,3  /  IV:-0,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3 681 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 11,53 3./IV
2. 561 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 11,94 3./III
3. 649 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 12,02 5./III
4. 682 Schareina Florian 1996 MT 1861 Melsungen 12,27 7./III
5. 606 Schaller Till 1996 LAV Kassel 12,66 2./I
6. 560 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 12,82 1./II
7. 562 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 12,90 2./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-1,3  /  III:+0,3  /  IV:-0,1  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 11,84 5./IV
2. 620 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 11,93 7./IV
3. 524 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 11,98 4./III
4. 528 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 12,28 8./III
5. 660 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,29 8./IV
6. 674 Schneuker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,63 1./I
7. 521 Löber Jan 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,23 5./II
8. 607 Frank Louis 1999 LAV Kassel 13,27 5./I
9. 522 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,41 6./II

100m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,5  /  III:-1,4  /  IV:-1,2  /  V:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 12,62 2./V
2. 541 Lehnebach Nora 1992 LG Reinhardswald 13,23 6./V
3. 598 Schuchardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,27 2./IV
4. 642 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 13,75 3./III
7 686 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 13,75 7./IV
6. 639 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 13,80 4./III
aW 691 Pratsch Yvonne 1981 Hochsprung mit Musik Arnstadt 13,12 V

Frauen W30 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,5  /  III:-1,4  /  IV:-1,2  /  V:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Lutz Diana 1982 TV Hess.-Lichtenau 14,29 4./II
2. 393 Maron Anne-Carin 1982 TV Hess.-Lichtenau 15,13 2./I

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,5  /  III:-1,4  /  IV:-1,2  /  V:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Richter Diana 1971 TSV 1850/09 Korbach 14,03 5./III
580 Zürker Eva-Maria 1973 TSV 1850/09 Korbach disq.
    nach Regel 162,7 IWR

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,5  /  III:-1,4  /  IV:-1,2  /  V:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Schilling Tatjana 1970 TSV 1850/09 Korbach 13,33 3./IV
2. 701 Gebauer Kerstin 1970 SSC Vellmar 14,03 3./II
3. 578 Tenbusch Marion 1969 TSV 1850/09 Korbach 14,66 5./II
4. 700 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 15,72 3./I

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,5  /  III:-1,4  /  IV:-1,2  /  V:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 14,08 6./III

Frauen W60 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,5  /  III:-1,4  /  IV:-1,2  /  V:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Machner Regina 1952 KSV Baunatal 18,49 4./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,5  /  III:-1,4  /  IV:-1,2  /  V:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,45 7./V
2. 641 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 13,53 1./III
3. 517 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 13,75 6./IV
4. 676 Pauts Paula 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,82 1./II
5. 387 Euler Geraldine 1996 TV Hess.-Lichtenau 14,64 8./III

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,5  /  III:-1,4  /  IV:-1,2  /  V:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 12,45 1./V
2. 502 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 12,74 3./V
2. 612 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 12,74 3./V
4. 608 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 12,80 1./IV
5. 611 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 12,98 5./V
6. 664 Kohn Henriette 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,40 4./IV
7. 613 Starke Julia 1999 LAV Kassel 13,51 5./IV
8. 614 Meister Anne 1998 LAV Kassel 13,65 2./III
9. 530 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 13,81 8./IV
10. 628 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 14,00 2./II
11. 662 Pham Hoang-Nhung 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,16 7./III
12. 544 Giebeler Isabel 1999 LG Reinhardswald 14,25 1./I
13. 667 Naranajo Paulina 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 15,15 6./II
546 Finis Luisa 1999 LG Reinhardswald ab.

200m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-3,3  /  II:+0,8  /  III:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 23,99 4./III
2. 697 Konrad David 1993 SC Steinatal 24,77 6./III

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:-3,3  /  II:+0,8  /  III:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Henkel Volker 1972 TuSpo 1896 Borken 26,94 5./II

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:-3,3  /  II:+0,8  /  III:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Theunissen Ulrich 1967 LG Eder 26,80 4./II

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:-3,3  /  II:+0,8  /  III:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 27,72 6./II
2. 584 Grebing Jörg 1960 TuSpo 1896 Borken 27,74 1./I

Männer M75 - Zeitläufe Wind:  I:-3,3  /  II:+0,8  /  III:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Holfelder Hans-Herrmann 1938 KSV Baunatal 37,06 3./I

Männer M80 - Zeitläufe Wind:  I:-3,3  /  II:+0,8  /  III:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Geier Harry 1935 MT 1861 Melsungen 34,28 2./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-3,3  /  II:+0,8  /  III:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 23,47 1./III
2. 636 Thies Julian 1997 LG Reinhardswald 24,81 7./III
3. 649 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 24,93 1./II
4. 562 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 26,34 2./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-3,3  /  II:+0,8  /  III:-2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 23,86 2./III
2. 524 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 23,89 3./III
3. 620 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 24,31 5./III
4. 663 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 25,36 8./III
5. 568 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 26,71 3./II

200m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 25,55 1./II
2. 598 Schuchardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 27,81 4./II
aW 691 Pratsch Yvonne 1981 Hochsprung mit Musik Arnstadt 26,68 II

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Gebauer Kerstin 1970 SSC Vellmar 29,50 2./I
2. 700 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 36,54 6./I

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 30,09 4./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Ruppert Nora 1996 PSV Grün Weiß Kassel 28,31 1./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 26,48 2./II
2. 661 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 27,53 3./II
3. 628 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 29,71 3./I
4. 666 Brücher Lina 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 33,56 5./I

400m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 17:00


Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
566 Kistner-Burghold Simone 1961 TSV Geismar aufg.

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Wilhelm Jennifer 1998 GSV Eintracht Baunatal 60,71 1./I
2. 602 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 61,04 2./I
3. 300 Gries Thea 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 62,89 3./I
4. 534 Ludwig Lea 2000 TV Hess.-Lichtenau 64,53 4./I

400m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 17:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Hoos Yannik 1990 TuSpo 1896 Borken 50,63 2./II
2. 552 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 51,06 3./II
3. 520 Apel Caspar 1995 LAV Kassel 55,76 5./II
4. 680 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 56,73 6./II
aW 605 Convers Damien 1992 FRA E2A 50,46 II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Simon Jens 1964 LG Eder 62,73 2./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Glübert Dieter 1958 SSC Vellmar 60,54 1./I
2. 257 Bode Gereon 1957 KSV Baunatal 65,77 3./I
3. 261 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 71,58 4./I
4. 689 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 76,77 5./I

Männer M80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Geier Harry 1935 MT 1861 Melsungen 80,50 6./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Müller Frederick 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 50,32 1./II
2. 591 Garthe Tilman 1997 LG Eder 51,11 4./II
681 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen ab.

800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 1:59,09 1./II
2. 266 Herbold Martin 1987 PSV Grün Weiß Kassel 1:59,20 2./II
3. 282 Schmidt Robin 1994 TSV Niederelsungen 2:12,90 9./II
4. 262 König Dominik 1990 Eschweger TSV 2:19,59 2./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Ickler Hans-Peter 1971 TSV Niederelsungen 2:28,81 4./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Fiess Michael 1966 LAG Wesertal 2:14,59 12./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Simon Jens 1964 LG Eder 2:23,66 3./I
2. 259 Ludwig Markus 1964 Eschweger TSV 2:44,96 8./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Bode Gereon 1957 KSV Baunatal 2:30,10 5./I
2. 286 Wilke Herbert 1960 TSV 1850/09 Korbach 2:32,27 6./I
3. 261 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 2:43,14 7./I
258 Peters Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach aufg.

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Heinemann Wolfgang 1947 TSV 1850/09 Korbach 2:55,28 10./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Kuhaupt Heinrich 1941 LC Bad Arolsen 2:50,28 9./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Hildebrand Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:04,25 4./II
2. 210 Schulz Christian 1996 MT 1861 Melsungen 2:05,76 5./II
3. 278 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:07,58 6./II
4. 251 Wolkonski Nils 1997 TSV Niederelsungen 2:14,84 13./II
5. 254 Nesredin Ali 1997 SSC Vellmar 2:18,63 1./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Persch René 1998 TSV Niederelsungen 2:02,90 3./II
7 277 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 2:07,58 7./II
3. 226 Ziegler Lukas 1999 LG Eder 2:08,26 8./II
4. 252 Werkmeister Aaron 1998 MT 1861 Melsungen 2:13,47 10./II
5. 253 Hartmann Henrik 1998 TSV Niederelsungen 2:14,28 11./II

800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 2:33,06 5./I

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Maron Anne-Carin 1982 TV Hess.-Lichtenau 3:00,86 15./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Nehme Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 2:22,39 1./I
2. 375 Edinger Michaela 1966 Eschweger TSV 2:44,88 12./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Ruppert Nora 1996 PSV Grün Weiß Kassel 2:36,67 7./I
2. 385 Klute Julia 1996 MT 1861 Melsungen 2:38,49 8./I
3. 383 Rautenhaus Jana 1997 Eschweger TSV 2:39,28 9./I
4. 387 Euler Geraldine 1996 TV Hess.-Lichtenau 2:39,73 10./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Dietrich Eva 1999 TSV Ihringshausen 2:22,99 2./I
2. 342 Jakob Christin 1998 TV 1888 Obersuhl 2:24,85 3./I
3. 334 Edinger Lisa 1998 Eschweger TSV 2:32,32 4./I
4. 389 Gautier Marie 1999 TSV Niederelsungen 2:34,69 6./I
5. 390 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 2:41,01 11./I
6. 388 Hüppe Friderike 1999 TSV Niederelsungen 2:47,60 13./I
7. 386 Tesfay Ellen 1999 TV Hess.-Lichtenau 2:51,26 14./I

1500m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 18:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Ring Tom 1987 PSV Grün Weiß Kassel 4:25,36 3./II
2. 272 Knauf Pascal 1995 LG Reinhardswald 5:19,66 2./I
265 Fuchs Max 1994 LG Reinhardswald ab.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Thomas Micha 1984 LG Eder 4:19,98 1./II

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Nähler Jens 1973 PSV Grün Weiß Kassel 5:07,16 10./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Branham Marvin 1970 PSV Grün Weiß Kassel 4:34,15 5./II
2. 250 Fiess Michael 1966 LAG Wesertal 4:34,79 6./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Specht Ingo 1965 LG Eder 4:40,89 8./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Peters Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 5:24,46 3./I
2. 273 Kistner Günter 1956 TSV Geismar 5:37,12 4./I
3. 261 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 5:38,92 5./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Zoske Manfred 1942 LC Bad Arolsen 6:10,17 6./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Simon Jonas 1996 LG Eder 4:21,47 2./II
2. 270 Funck Lorenz 1997 MT 1861 Melsungen 4:35,00 7./II
3. 271 Throm Johannes 1997 Eschweger TSV 4:51,98 9./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Herwig Maurice 1998 Eschweger TSV 4:32,96 4./II
2. 274 Sälzer Tom 1998 GSV Eintracht Baunatal 4:56,86 1./I
aW 268 Spickhoff Lars 1999 LG Göttingen 4:30,20 II

1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 18:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Arnold Thordis 1991 PSV Grün Weiß Kassel 4:56,15 2./I
2. 384 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 5:37,42 4./I
aW 397 Giebl Sarah 1990 TV Neu-Isenburg 4:56,37 I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Warken-Steube Nadine 1978 Eschweger TSV 5:50,19 6./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Nehme Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 4:54,60 1./I
2. 287 Resch Irina 1968 PSV Grün Weiß Kassel 5:35,25 3./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Hossbach Viktoria 1997 Eschweger TSV 5:48,34 5./I
aW 396 Spickhoff Anne 1997 LG Göttingen 4:43,43 I

100m Hürden, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:15


weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:-2,8  /  II:-3,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 15,02 1./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-2,8  /  II:-3,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 15,01 1./II
2. 611 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 15,03 2./II
3. 608 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 15,08 2./I
4. 614 Meister Anne 1998 LAV Kassel 15,82 3./II
5. 613 Starke Julia 1999 LAV Kassel 16,22 3./I
6. 628 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 17,36 4./I
609 Mehic Samira 1999 LAV Kassel aufg.

110m Hürden, Männlich - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -3,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 18,22 3./I
aW 539 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 17,70 I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -3,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 672 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 16,78 1./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -3,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 660 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 17,55 2./I

300m Hürden, 300mHürden - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Frauen W50 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
703 Herrmann Hannelore 1948 GSV Eintracht Baunatal aufg.

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 698 Reiß Lea Marie 2000 LG Reinhardswald 60,03 2./I

Männer M65 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 56,91 1./I

400m Hürden, 400mHürden - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
577 Schilling Tatjana 1970 TSV 1850/09 Korbach aufg.

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 62,70 2./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen 70,38 4./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Linss Moritz 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 62,12 1./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Niebergall Tim 1998 TV 1888 Obersuhl 63,10 3./I

4x100m, Staffeln - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Alheimer Rotenburg-Bebra LG Alheimer Rotenburg-Bebra 51,35 2./IV
  602, Schell Antonia (1998)   -   600, Dick Aline (1997)
601, Kayß Hannah (1997)   -   598, Schuchardt Christina (1992)
   
2. GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal 52,55 3./IV
  640, Lüders Alena (1992)   -   642, Edenhofner Janina (1993)
639, Werner Kira (1994)   -   641, Pohl Selina (1996)
   
3. SSC Vellmar SSC Vellmar 55,47 5./IV
  617, Reitemeier Karin (1965)   -   627, Grunwald Céline (1997)
628, Weiß Lea (1998)   -   618, Gutschank Mia (1997)
   

Frauen W40/45 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach ab.
  577, Schilling Tatjana (1970)   -   578, Tenbusch Marion (1969)
579, Richter Diana (1971)   -   580, Zürker Eva-Maria (1973)
   

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel LAV Kassel 49,57 1./IV
  612, Frank Leonie (1999)   -   608, Rücker Paula (1998)
614, Meister Anne (1998)   -   611, Friedrich Carolin (1999)
   
2. SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf 55,08 4./IV
  662, Pham Hoang-Nhung (1999)   -   661, Scharf Hannah (1999)
667, Naranajo Paulina (1999)   -   664, Kohn Henriette (1999)
   

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT 1861 Melsungen MT 1861 Melsungen 46,88 1./I
  682, Schareina Florian (1996)   -   679, Hiob Michael (1995)
680, Stang Tobias (1995)   -   681, Horn Dennis (1996)
   
LTV Neukirchen LTV Neukirchen ab.
  560, Peter Sebastian (1996)   -   561, Riebeling Magnus (1997)
562, Stuckhardt Philipp (1997)   -   563, Linke Benedikt (1993)
   

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Vellmar SSC Vellmar 47,18 3./I
  254, Nesredin Ali (1997)   -   620, Oberkersch Jontay (1999)
621, Luhmann Yannick (1998)   -   619, Hertel Luca (1998)
   
2. GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal 48,56 5./I
  522, Schröder Malte (1999)   -   649, Wolf Kevin (1997)
521, Löber Jan (1999)   -   524, Alsmann Eric (1998)
   
3. LG Reinhardswald LG Reinhardswald 49,01 6./I
  633, Radke Clemens (1997)   -   634, Wilhelm Raphael (1997)
635, Brahm Bastian (1997)   -   636, Thies Julian (1997)
   

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Eder/Efze STG Eder/Efze 47,11 2./I
  528, Abermet Konstantin (1998)   -   588, Mohr Henrik (2000)
529, Krimmel Kevin (1999)   -   587, Wiegand Yannik (1999)
   
2. SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf 47,41 4./I
  660, Winkler Maurice (1998)   -   663, Kleeberg Julian (1999)
673, Wachsmuth Till (1999)   -   665, Heepe Achim (1998)
   

Hochsprung, Männlich - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:45

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,80  
aW 539 Döring Ludwig 1972 SV Sömmerda 1,76
   
- - O O O O XO O XXX
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,80  
1. 607 Frank Louis 1999 LAV Kassel 1,45
   
XO XXX              
   
621 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar o.g.V.
   
X                
   

Hochsprung, Weiblich - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 637 Bangert Katrin 1995 LG Reinhardswald 1,45
   
- O O O XXX              
   
2. 604 Eull Kerstin 1988 TV Friedrichstein 1,40
   
- O O XXX                
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 517 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 1,51
   
- - O XO O XXO XXX          
   
2. 618 Gutschank Mia 1997 SSC Vellmar 1,35
   
O O XXX                  
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 608 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1,60
   
- - - O O O O XXO O XXX    
   
2. 609 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 1,54
   
- - O O O O O XXX        
   
3. 611 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 1,51
   
- O O O O O XXX          
   
4. 612 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 1,51
   
- - O O XXO O XXX          
   
5. 613 Starke Julia 1999 LAV Kassel 1,40
   
- XO O XXX                
   
6. 545 Karmarkar Candice 1998 LG Reinhardswald 1,40
   
O O XXO XXX                
   
7. 628 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 1,35
   
XXO O XXX                  
   

Hochsprung, Hochsprung Senioren/innen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 631 Kemna Stefan 1962 LAV Kassel 1,52
   
- - - - - - - - - - - - - O XXX
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 689 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 1,28
   
- - - - - O O O XXX            
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 501 Bouma Jan 1947 TSV 09 Twiste 1,32
   
- - - - - - O XO O XXX          
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 596 Herguth Rudi 1943 LG Eder 1,20
   
- - - O O O XXX                
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 579 Richter Diana 1971 TSV 1850/09 Korbach 1,40
   
- - - - - - - - O O O  
   
2. 690 Groh Monika 1971 MT 1861 Melsungen 1,04
   
O XO XXX                  
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 578 Tenbusch Marion 1969 TSV 1850/09 Korbach 1,36
   
- - - - - - - - O XO XXX  
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 617 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 1,36
   
- - - - - - O XO XXO XO XXX  
   

Frauen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 550 Machner Regina 1952 KSV Baunatal 1,08
   
- O XO XXX                
   

Stabhochsprung, Männlich Stab - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,40  
1. 671 Pfitzner Thomas 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,20
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - O XXX
   
2. 574 Bönning Jan 1987 LG Reinhardswald 3,90
   
- - - - - - - - - - - - - - XO - - O XXX    
   
3. 559 Peter Christian 1993 LTV Neukirchen 3,00
   
- - - - - - O - O XXX                      
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,40  
1. 561 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 3,80
   
- - - - - - - - - - - XO - - O - O XXX      
   
2. 672 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,50
   
- - - - - - - - - O O - O XO              
   
3. 560 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 3,20
   
- - - - - - - - O - XXO XXX                  
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,40  
1. 674 Schneuker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,10
   
- - - - - - O - O O XXX                    
   
2. 660 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,90
   
- - - - - XO - XO XXX                        
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,40  
1. 573 Zeich Dominik 2000 LG Reinhardswald 2,90
   
- - O - O O O XO XXX                        
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 4,40  
1. 582 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 2,50
   
O - O XXO -                                
   

Stabhochsprung, Weiblich Stab - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00


weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,30 3,40 3,50  
1. 669 Schulze Juliane 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,40
   
                    XO XXO XXX
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,30 3,40 3,50  
1. 677 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,50
   
- O O O XO XXX              
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,30 3,40 3,50  
1. 525 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 2,80
   
- - - - O O O XXO - XXX      
   
2. 678 Fricke Luisa 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,30
   
- O O XXX                  
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,30 3,40 3,50  
1. 571 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 2,60
   
O O XO O O O XXX            
   
2. 572 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 2,60
   
O XXO XO XXO XO XO XXX            
   

Weitsprung, Weiblich - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 4,65 (+0,5)
   
4,60
+0,9
4,33
+0,2
4,47
+0,5
4,35
+0,0
4,65
+0,5
x
   
2. 642 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 4,63 (+0,5)
   
4,19
+0,9
x x 4,29
-0,3
4,56
+0,8
4,63
+0,5
   
3. 640 Lüders Alena 1992 GSV Eintracht Baunatal 4,42 (0,0)
   
2,93
+0,4
3,81
-1,0
4,07
+0,0
4,22
+0,8
4,42
+0,0
4,32
-1,0
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 5,66 (-1,1)
   
x x 5,53
-0,3
5,28
-0,8
5,66
-1,1
-
   
2. 627 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 4,74 (+1,2)
   
x x 4,74
+1,2
x 4,57
+0,3
x
   
3. 676 Pauts Paula 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,58 (-0,7)
   
4,58
-0,7
x x 4,57
+0,0
x x
   
4. 600 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,45 (+0,6)
   
4,37
-0,6
x 4,45
+0,6
3,91
+0,2
x x
   
5. 618 Gutschank Mia 1997 SSC Vellmar 4,43 (+0,2)
   
4,43
+0,2
4,35
+0,3
x 4,06
-1,3
x 3,95
-2,9
   
6. 517 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 4,40 (-0,3)
   
4,16
-0,1
4,34
+0,3
4,40
-0,3
- - -
   
7. 564 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 4,37 (+1,0)
   
x x 4,37
+1,0
4,17
+0,3
4,22
-0,2
4,11
-0,2
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 4,43 (+0,7)
   
4,37
+1,2
4,43
+0,7
4,22
+0,4
4,07
-0,2
4,29
+10,0
4,18
-0,2
   
2. 544 Giebeler Isabel 1999 LG Reinhardswald 4,03 (+0,4)
   
2,53
-0,2
2,91
+0,0
3,77
-0,3
3,93
+0,8
3,89
+0,6
4,03
+0,4
   

Weitsprung, Weitsprung Senioren/innen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:15

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 689 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 4,41 (+0,6)
   
4,23
+0,3
4,26
+0,0
4,41
+0,6
4,21
-0,4
4,41
-0,1
4,35
-1,6
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 582 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 4,19 (+0,5)
   
4,05
+0,5
4,10
-0,3
4,19
+0,5
4,15
-0,3
- -
   
2. 501 Bouma Jan 1947 TSV 09 Twiste 3,55 (-0,7)
   
3,44
+10,0
3,55
-0,7
3,16
-0,7
- - -
   

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 548 Holfelder Hans-Herrmann 1938 KSV Baunatal 3,35 (0,0)
   
3,02
-0,3
3,22
-0,4
3,09
-2,9
3,14
+0,0
3,35
+0,0
3,16
-0,1
   

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Lutz Diana 1982 TV Hess.-Lichtenau 4,67 (-0,5)
   
4,60
-0,1
4,28
+0,0
4,46
+0,0
4,67
-0,5
4,49
-1,2
x
   
aW 691 Pratsch Yvonne 1981 Hochsprung mit Musik Arnstadt 4,93 (-1,5)
   
4,93
-1,5
x 4,66
-1,3
4,72
+1,1
4,81
-0,3
4,89
-1,2
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 579 Richter Diana 1971 TSV 1850/09 Korbach 4,61 (-0,3)
   
4,50
-1,4
4,33
-1,3
4,61
-0,3
4,36
+1,4
4,44
+0,3
4,20
-0,9
   
2. 580 Zürker Eva-Maria 1973 TSV 1850/09 Korbach 3,79 (-0,4)
   
3,74
-0,9
3,76
+0,0
3,67
-0,7
3,79
-0,4
3,75
+0,5
3,62
+1,5
   
3. 690 Groh Monika 1971 MT 1861 Melsungen 2,91 (-0,7)
   
2,91
-0,7
2,81
-0,6
2,64
-1,7
2,81
-0,4
x 2,74
-1,2
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 577 Schilling Tatjana 1970 TSV 1850/09 Korbach 4,86 (-0,4)
   
4,86
-0,4
- - - - -
   
2. 578 Tenbusch Marion 1969 TSV 1850/09 Korbach 4,22 (-1,4)
   
4,22
-1,4
3,85
+0,7
4,11
-0,5
3,89
-1,1
4,06
-0,2
3,95
+0,0
   
3. 701 Gebauer Kerstin 1970 SSC Vellmar 4,11 (-1,4)
   
3,85
-0,9
3,81
+1,6
4,05
-0,6
4,11
-1,4
x 4,10
+0,9
   
4. 700 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 3,54 (0,0)
   
3,21
-1,0
3,40
-1,0
3,54
+0,0
3,48
-0,1
3,52
+0,0
3,07
-0,2
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 617 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 4,52 (+0,8)
   
4,52
+0,8
4,04
-0,8
4,26
-0,5
4,41
+0,0
- -
   

Frauen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 550 Machner Regina 1952 KSV Baunatal 3,12 (0,0)
   
3,12
+0,0
2,81
+0,0
2,77
-0,9
3,04
+0,0
3,01
+0,3
x
   

Männer M85 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 699 Stäcker Heinz 1929 SSC Vellmar 2,94 (+0,5)
   
2,79
-0,9
2,51
-1,5
2,94
+0,5
x 2,61
-0,7
2,57
+0,0
   

Weitsprung, Männlich - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Scherflink Arthur 1994 LAV Kassel 6,87 (+1,0)
   
x 6,87
+1,0
6,85
+1,0
x x x
   
2. 624 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 6,83 (+1,5)
   
6,31
+0,0
4,81
+1,1
x 6,25
+0,5
4,73
+0,0
6,83
+1,5
   
3. 626 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 6,66 (+1,2)
   
6,12
+1,6
6,65
+0,8
x 6,32
+0,2
6,49
+0,4
6,66
+1,2
   
4. 623 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 5,92 (+0,2)
   
5,73
+0,0
5,59
+1,3
5,73
+0,8
x x 5,92
+0,2
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,73 (0,0)
   
5,50
-0,1
5,48
+0,4
x x 5,73
+0,0
x
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 665 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,05 (-0,3)
   
5,62
-1,1
5,87
+1,2
5,87
+0,0
5,84
+1,2
5,58
+1,1
6,05
-0,3
   
2. 619 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 5,92 (+1,6)
   
5,62
-0,6
5,63
+0,3
5,38
+0,0
5,66
+1,4
5,63
+0,6
5,92
+1,6
   
3. 587 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 5,87 (+1,0)
   
x 5,87
+1,0
5,61
+0,2
x x 5,73
+0,0
   
4. 663 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,78 (+0,3)
   
5,64
+0,7
5,43
-1,4
5,66
+0,0
5,71
+0,7
5,46
+0,7
5,78
+0,3
   
5. 620 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,75 (+1,5)
   
5,22
+1,4
5,35
+0,2
5,30
+0,9
5,41
+0,2
5,24
-0,1
5,75
+1,5
   
6. 567 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 5,38 (0,0)
   
5,29
+0,4
5,11
+0,7
5,38
+0,0
x x 4,23
+1,9
   
7. 621 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 5,37 (+1,1)
   
x x 5,37
+1,1
4,70
+0,3
5,31
-1,4
5,35
+1,0
   
8. 673 Wachsmuth Till 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,36 (+1,3)
   
5,36
+1,3
5,35
+0,6
5,23
-0,3
5,16
+0,5
5,21
-0,1
5,27
-0,1
   
9. 660 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,27 (+0,7)
   
5,27
+0,7
5,19
+0,9
3,97
-0,5
- - -
   
10. 607 Frank Louis 1999 LAV Kassel 4,78 (0,0)
   
4,77
+1,2
4,78
+0,0
4,48
+0,0
- - -
   

Dreisprung, Männlich + Weiblich Drei - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 12,55 (+0,7)
   
12,18
+0,0
10,84
+2,5
11,87
+0,7
- x 12,55
+0,7
   
624 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar o.g.V.
   
- x x - - -
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 11,48 (+0,7)
   
x 11,31
+0,5
11,48
+0,7
11,39
+1,5
10,88
+0,4
x
   
2. 619 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 11,08 (+1,3)
   
10,47
+0,7
11,08
+1,3
11,01
+1,0
10,97
+1,8
- -
   
3. 568 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 10,50 (+1,1)
   
10,28
+0,3
10,50
+1,1
9,61
-0,6
x 10,14
+0,6
9,76
+0,6
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 527 Menne Ekaterina 1987 GSV Eintracht Baunatal 12,43 (-0,1)
   
x 11,68
-0,5
12,43
-0,1
12,20
+1,0
x 12,29
+1,5
   
2. 686 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 10,42 (-0,7)
   
10,40
-0,1
10,42
-0,7
10,28
-0,6
10,20
+1,4
- 10,40
+1,5
   
3. 532 Lutz Diana 1982 TV Hess.-Lichtenau 10,18 (+0,4)
   
8,94
-0,9
9,95
-0,4
9,59
-0,4
10,11
+0,6
10,04
+1,3
10,18
+0,4
   
4. 616 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,69 (+0,6)
   
9,69
+0,6
9,57
+1,1
9,48
+0,0
9,46
+0,8
x -
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Reiß Lea Marie 2000 LG Reinhardswald 8,23 (+0,7)
   
7,22
-0,3
7,59
-1,8
7,95
-0,4
8,17
+1,2
8,07
+0,0
8,23
+0,7
   


Nordhessische Meisterschaften Männer/Frauen/Jugend/Senioren/innen
Auestadion Kassel, am 30.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Kassel
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Datum: 30.05.2015
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Männer M80
Männer M75
Männer M60u.ä.
Männer M70
Frauen W70
Frauen W50u.ä.
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50/55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40/45
Männer M40/45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30/35
Männer M30/35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
1
1
1
-
3
-
-
3
-
1
-
-
9
-
4
3
4
7
4
-
3
3
-
1
-
-
1
3
25
20
23
16
27
31
1
2
-
2
2
-
-
-
Summe 201
Vereine 39


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 22
Helfer: 12
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at