Städtevergleich Kassel - Mulhouse
Auestadion Kassel, am 12.09.2015
Ergebnisliste
weibliche Jugend U18

Städtevergleich Kassel-Mulhouse, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kassel 102,0  
  100m(DM1) 21 Frank, Leonie 1999 GER 12,74 -1,0 8,0  
  100m(DM1) 22 Rücker, Paula 1998 GER 13,27 -1,0 6,0  
  4x100m(DM1) Kassel I 49,17   10,0  
  23, Carilus Laury (2001)   -   21, Frank Leonie (1999)
22, Rücker Paula (1998)   -   293, Friedrich Carolin (1999)
 
  4x100m(DM1) Kassel II 52,94   8,0  
  290, Vater Theresa (1998)   -   291, Starke Julia (1999)
24, Meister Anne (1998)   -   29, Hinz Merle (2000)
 
  800m(DM1) 293 Friedrich, Carolin 1999 GER 2:40,61   8,0  
  800m(DM1) 292 Biskamp, Rebecca 1998 GER 2:42,54   6,0  
  Hochsprung(DM1) 22 Rücker, Paula 1998 GER 1,60 m   8,0  
  Hochsprung(DM1) 24 Meister, Anne 1998 GER 1,48 m   6,0  
  Kugelstoßen(DM1) 22 Rücker, Paula 1998 GER 12,41 m   8,0  
  Kugelstoßen(DM1) 21 Frank, Leonie 1999 GER 11,24 m   6,0  
  Speerwurf(DM1) 293 Friedrich, Carolin 1999 GER 40,33 m   8,0  
  Speerwurf(DM1) 24 Meister, Anne 1998 GER 38,56 m   6,0  
  Weitsprung(DM1) 293 Friedrich, Carolin 1999 GER 5,25 m +3,8 8,0  
  Weitsprung(DM1) 21 Frank, Leonie 1999 GER 5,11 m +0,4 6,0  
 
2. Mulhouse 56,0  
  100m(DM1) 40 Donker, Rachel 2000 FRA 13,83 -1,0 5,0  
  100m(DM1) 297 Imhof, Marcia 1998 FRA 14,57 -1,0 4,0  
  4x100m(DM1) Mulhouse II 59,17   6,0  
  12, Claerr Ludivine (1998)   -   10, Keller Dorinne (1998)
296, Coste Justine (1998)   -   298, Boutaya Dorya (1998)
 
  800m(DM1) 299 Scharnholz, Leila 1998 FRA 2:42,68   5,0  
  Hochsprung(DM1) 297 Imhof, Marcia 1998 FRA 1,40 m   5,0  
  Hochsprung(DM1) 13 Gauthier, Camille 1998 FRA 1,24 m   4,0  
  Kugelstoßen(DM1) 12 Claerr, Ludivine 1998 FRA 9,00 m   5,0  
  Kugelstoßen(DM1) 10 Keller, Dorinne 1998 FRA 7,58 m   4,0  
  Speerwurf(DM1) 12 Claerr, Ludivine 1998 FRA 22,80 m   5,0  
  Speerwurf(DM1) 13 Gauthier, Camille 1998 FRA 21,77 m   4,0  
  Weitsprung(DM1) 12 Claerr, Ludivine 1998 FRA 4,49 m -0,4 5,0  
  Weitsprung(DM1) 297 Imhof, Marcia 1998 FRA 4,33 m +0,2 4,0  
 

 

100m(DM1), weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 12.09.2015  Beginn: 16:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 21 Frank Leonie 1999 GER Kassel 12,74 8
2. 22 Rücker Paula 1998 GER Kassel 13,27 6
3. 23 Carilus Laury 2001 GER Kassel 13,60
4. 291 Starke Julia 1999 GER Kassel 13,73
5. 40 Donker Rachel 2000 FRA Mulhouse 13,83 5
6. 297 Imhof Marcia 1998 FRA Mulhouse 14,57 4
7. 4 Bezancon Apolline 1998 FRA Mulhouse 14,66
8. 299 Scharnholz Leila 1998 FRA Mulhouse 15,11

800m(DM1), weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.09.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 293 Friedrich Carolin 1999 GER Kassel 2:40,61 8
2. 292 Biskamp Rebecca 1998 GER Kassel 2:42,54 6
3. 299 Scharnholz Leila 1998 FRA Mulhouse 2:42,68 5
4. 291 Starke Julia 1999 GER Kassel 2:44,65
5. 290 Vater Theresa 1998 GER Kassel 2:51,34
. 298 Boutaya Dorya 1998 FRA Mulhouse ab.
. 296 Coste Justine 1998 FRA Mulhouse ab.

4x100m(DM1), weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.09.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kassel I Kassel 49,17 10
  23, Carilus Laury (2001)   -   21, Frank Leonie (1999)
22, Rücker Paula (1998)   -   293, Friedrich Carolin (1999)
     
2. Kassel II Kassel 52,94 (8)
  290, Vater Theresa (1998)   -   291, Starke Julia (1999)
24, Meister Anne (1998)   -   29, Hinz Merle (2000)
     
3. Mulhouse II Mulhouse 59,17 6
  12, Claerr Ludivine (1998)   -   10, Keller Dorinne (1998)
296, Coste Justine (1998)   -   298, Boutaya Dorya (1998)
     
. Mulhouse I Mulhouse disq.
  4, Bezancon Apolline (1998)   -   299, Scharnholz Leila (1998)
297, Imhof Marcia (1998)   -   40, Donker Rachel (2000)
     
    Wechsel3 zwei Meter überlaufen

Hochsprung(DM1), weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 22 Rücker Paula 1998 GER Kassel 1,60 8
   
              O O O XXO O XXX  
     
2. 24 Meister Anne 1998 GER Kassel 1,48 6
   
              O O XXX        
     
3. 28 Kallweidt Rebecca 2001 GER Kassel 1,48
   
          O O O XO XXX        
     
4. 31 Löber Lovinia 2000 GER Kassel 1,40
   
          O O XXX            
     
5. 297 Imhof Marcia 1998 FRA Mulhouse 1,40 5
   
    O O XO O XXO XXX            
     
6. 13 Gauthier Camille 1998 FRA Mulhouse 1,24 4
   
    O XXX                    
     
7. 296 Coste Justine 1998 FRA Mulhouse 1,24
   
XO O XO XXX                    
     

Weitsprung(DM1), weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 293 Friedrich Carolin 1999 GER Kassel 5,25 (+3,8) 8
   
5,18
-0,2
5,25
+3,8
x x
     
2. 21 Frank Leonie 1999 GER Kassel 5,11 (+0,4) 6
   
5,11
+0,4
x x x
     
3. 24 Meister Anne 1998 GER Kassel 4,85 (+0,3)
   
4,85
+0,3
4,74
+0,4
4,78
+3,9
x
     
4. 23 Carilus Laury 2001 GER Kassel 4,84 (+0,3)
   
4,57
-0,7
4,84
+0,3
4,82
+0,0
4,73
+0,0
     
5. 12 Claerr Ludivine 1998 FRA Mulhouse 4,49 (-0,4) 5
   
2,99
-0,1
4,18
+0,0
4,30
-0,2
4,49
-0,4
     
6. 297 Imhof Marcia 1998 FRA Mulhouse 4,33 (+0,2) 4
   
4,24
-0,2
4,33
+0,2
4,24
+0,0
4,05
-0,2
     
7. 13 Gauthier Camille 1998 FRA Mulhouse 4,13 (0,0)
   
3,93
+0,2
3,95
-0,1
x 4,13
+0,0
     

Kugelstoßen(DM1), weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Rücker Paula 1998 GER Kassel 12,41 8
   
11,75 12,37 12,10 12,41
     
2. 21 Frank Leonie 1999 GER Kassel 11,24 6
   
11,24 10,83 10,82 x
     
3. 290 Vater Theresa 1998 GER Kassel 10,96
   
9,88 10,96 x 9,92
     
4. 292 Biskamp Rebecca 1998 GER Kassel 9,50
   
9,36 9,50 8,21 8,95
     
5. 12 Claerr Ludivine 1998 FRA Mulhouse 9,00 5
   
8,88 x 9,00 8,92
     
6. 10 Keller Dorinne 1998 FRA Mulhouse 7,58 4
   
7,53 7,58 7,29 7,47
     
7. 40 Donker Rachel 2000 FRA Mulhouse 6,58
   
6,15 6,45 5,83 6,58
     

Speerwurf(DM1), weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.09.2015  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 293 Friedrich Carolin 1999 GER Kassel 40,33 8
   
36,48 38,68 36,10 40,33
     
2. 24 Meister Anne 1998 GER Kassel 38,56 6
   
35,15 38,56 35,07 x
     
3. 290 Vater Theresa 1998 GER Kassel 31,95
   
29,69 27,41 31,95 31,58
     
4. 29 Hinz Merle 2000 GER Kassel 28,54
   
27,80 24,66 27,02 28,54
     
5. 12 Claerr Ludivine 1998 FRA Mulhouse 22,80 5
   
18,75 22,80 x 18,34
     
6. 13 Gauthier Camille 1998 FRA Mulhouse 21,77 4
   
21,35 21,77 20,43 x
     
7. 10 Keller Dorinne 1998 FRA Mulhouse 20,99
   
18,96 20,99 x 20,94
     
296 Coste Justine 1998 FRA Mulhouse ab.
   
     

Städtevergleich Kassel - Mulhouse
Auestadion Kassel, am 12.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Kassel
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Datum: 12.09.2015
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U18
25
Summe 25
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 17
Helfer: 5
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: OMEGA
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rolf Kornherr
Marktplatz
34225 Baunatal
Ernst-Ekkehardt Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at