2015 Kreis Kassel Hallenmeisterschaften
Kassel, von 21.03.2015 - 22.03.2015
Ergebnisliste

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 8,6 1./I
2 113 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 8,6 2./I
3. 74 Kratzsch Jana 1994 Vfl Wolfhagen 9,2 3./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,19 1,22 1,25 1,28 1,31  
1. 145 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 1,28
   
O O O O XXX
   
113 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 4,64
   
4,02 3,93 4,46 4,45 4,40 4,64
   
2. 113 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 4,46
   
x x 4,46 4,19 4,30 4,21
   
3. 74 Kratzsch Jana 1994 Vfl Wolfhagen 4,05
   
3,91 4,00 4,05 - - -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,46
   
8,47 9,21 9,46 x 9,32 8,75
   
2. 113 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 8,21
   
7,04 7,31 8,11 8,21 x 7,40
   
3. 74 Kratzsch Jana 1994 Vfl Wolfhagen 7,83
   
x 7,44 7,35 7,34 7,83 7,38
   

60m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 9,8 1./I

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,13 1,16  
1. 144 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 1,13
   
O XO XXX
   

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 3,62
   
3,29 3,48 3,41 3,52 3,62 3,60
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 6,35
   
6,22 6,35 x 6,03 6,18 6,15
   

60m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Weidemann Gitta 1959 VfB Viktoria Bettenhausen 10,8 1./I

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Weidemann Gitta 1959 VfB Viktoria Bettenhausen 3,00
   
2,48 2,70 2,74 2,58 2,82 3,00
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Weidemann Gitta 1959 VfB Viktoria Bettenhausen 6,32
   
6,32 5,95 5,85 6,10 - -
   

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 8,5 1./II
2. 64 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 8,6 1./III
3. 106 Göpper Leon-Joshua 2003 FSK Lohfelden 8,7 2./III
3. 61 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 8,7 2./II
5. 122 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 9,3 1./I
6. 176 Spehr Tim 2003 SSC Vellmar 9,4 3./III
7. 102 Fritz Lennard 2003 TG Wehlheiden 9,8 4./III
8. 101 Peters Gideon 2003 TG Wehlheiden 10,3 3./II
8. 2 Frommherz Henrik 2003 LAV Kassel 10,3 2./I
3 103 Mekonnen Jonathan 2003 TG Wehlheiden 10,3 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 64 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 1,33
   
O O O O XO O XXO XO XXX
   
2. 106 Göpper Leon-Joshua 2003 FSK Lohfelden 1,30
   
O O O O XO O XO XXX  
   
3. 121 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 1,27
   
O O O O XO O XXX    
   
3 102 Fritz Lennard 2003 TG Wehlheiden 1,27
   
O O O XO O O XXX    
   
5. 61 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 1,21
   
O O O XO XXX        
   
6. 122 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 1,21
   
O O XXO XO XXX        
   
7. 103 Mekonnen Jonathan 2003 TG Wehlheiden 1,15
   
XO XXO XXX            
   
176 Spehr Tim 2003 SSC Vellmar o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 4,45
   
4,45 4,20 4,20 3,98 4,16 4,04
   
2. 61 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 4,40
   
4,14 4,40 4,24 4,13 4,24 4,03
   
3. 106 Göpper Leon-Joshua 2003 FSK Lohfelden 4,23
   
4,23 4,18 x 3,81 x 3,85
   
4. 102 Fritz Lennard 2003 TG Wehlheiden 3,95
   
3,85 3,95 x 3,81 x 3,77
   
5. 176 Spehr Tim 2003 SSC Vellmar 3,83
   
x x 3,40 2,87 2,90 3,83
   
6. 103 Mekonnen Jonathan 2003 TG Wehlheiden 3,68
   
3,64 3,59 3,68 3,65 3,54 3,50
   
7. 2 Frommherz Henrik 2003 LAV Kassel 3,38
   
x 3,05 3,38 2,87 x 2,85
   
8. 101 Peters Gideon 2003 TG Wehlheiden 3,00
   
x 3,00 x 2,40 x x
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 7,92
   
7,35 7,92 7,73 7,68 7,44 5,64
   
2. 102 Fritz Lennard 2003 TG Wehlheiden 7,06
   
x 6,68 7,06 6,66 6,93 6,24
   
3. 64 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 6,61
   
5,74 6,08 5,62 5,76 6,51 6,61
   
4. 106 Göpper Leon-Joshua 2003 FSK Lohfelden 6,60
   
5,26 x 5,42 5,86 6,60 x
   
5. 176 Spehr Tim 2003 SSC Vellmar 5,60
   
5,24 5,60 4,96 4,60 5,27 4,81
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 8,2 1./IV
2. 59 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 8,3 2./IV
3. 60 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 8,4 1./II
4. 120 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 8,7 1./III
5. 112 Schmidt Paul 2002 FSK Lohfelden 9,0 3./IV
6. 226 Koch Niklas 2002 LAV Kassel 9,1 2./III
7. 111 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden 9,3 3./III
8. 177 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 9,4 2./II
9. 206 Wiedersprecher Finn 2002 TG Wehlheiden 9,7 3./II
9. 179 Knost Simon 2002 SSC Vellmar 9,7 1./I
11. 109 Lilienfeldt Lucas 2002 FSK Lohfelden 9,8 2./I
12. 178 Heumüller Leon 2002 SSC Vellmar 10,1 3./I
188 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 59 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 1,54
   
- - - - O XO O XXO O O O O XXO O XO XXX
   
2. 226 Koch Niklas 2002 LAV Kassel 1,51
   
- - - O O O O O O O XO O O XXO XXX  
   
3. 60 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 1,48
   
- O O O O O O O O O O O XO XXX    
   
4. 177 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 1,39
   
- - - XO O O XO XO O XXO            
   
5. 112 Schmidt Paul 2002 FSK Lohfelden 1,27
   
O O O O O O XXX                  
   
6. 206 Wiedersprecher Finn 2002 TG Wehlheiden 1,21
   
O XO XO XXO XXX                      
   
7. 179 Knost Simon 2002 SSC Vellmar 1,15
   
O XO XXX                          
   
7. 178 Heumüller Leon 2002 SSC Vellmar 1,15
   
O XO XXX                          
   
9. 111 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden 1,15
   
O XXO XXX                          
   
119 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
                               
   
188 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen ab.
   
                               
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 4,88
   
4,81 4,88 4,84 4,70 4,59 4,80
   
2. 59 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 4,57
   
4,55 4,57 4,40 - - -
   
3. 226 Koch Niklas 2002 LAV Kassel 4,38
   
4,25 4,38 4,28 4,28 4,01 3,94
   
4. 111 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden 4,26
   
4,26 x 4,09 4,09 3,99 3,88
   
5. 177 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 4,15
   
3,74 3,97 3,94 4,15 3,83 3,72
   
6. 206 Wiedersprecher Finn 2002 TG Wehlheiden 4,00
   
4,00 3,98 3,48 3,08 3,33 x
   
7. 112 Schmidt Paul 2002 FSK Lohfelden 3,94
   
3,94 3,85 3,78 3,78 3,58 3,65
   
8. 178 Heumüller Leon 2002 SSC Vellmar 3,83
   
x x 3,83 3,73 3,55 3,63
   
9. 109 Lilienfeldt Lucas 2002 FSK Lohfelden 3,52
   
3,52 3,34 3,48
   
10. 179 Knost Simon 2002 SSC Vellmar 3,31
   
3,31 3,08 3,21
   
119 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   
188 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 7,75
   
6,96 6,50 7,39 7,75 7,68 7,17
   
2. 177 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 7,75
   
7,07 7,75 6,85 6,72 5,96 7,03
   
3. 59 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 7,31
   
x 6,33 6,58 7,31 7,17 6,27
   
4. 178 Heumüller Leon 2002 SSC Vellmar 7,04
   
5,40 6,52 6,43 7,04 6,79 6,94
   
5. 111 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden 6,91
   
5,96 6,34 6,34 6,91 6,47 6,87
   
6. 109 Lilienfeldt Lucas 2002 FSK Lohfelden 6,00
   
5,25 5,03 5,06 5,50 5,85 6,00
   
7. 206 Wiedersprecher Finn 2002 TG Wehlheiden 6,00
   
5,81 4,58 5,08 5,12 4,90 6,00
   
188 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen ab.
   
   
112 Schmidt Paul 2002 FSK Lohfelden ab.
   
   
179 Knost Simon 2002 SSC Vellmar ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Flamman Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 8,1 1./III
2. 156 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 8,3 2./III
3. 185 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 8,4 1./II
4. 57 Niemeyer Tim 2001 LAV Kassel 8,7 3./III
5. 58 Härtel-Kloppenrogge Mika 2001 LAV Kassel 8,9 2./II
6. 56 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 9,0 4./III
7. 88 Mekkonnen Minalus 2001 TG Wehlheiden 9,2 3./II
197 Kniffka Julian 2001 LG Kaufungen ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 156 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 1,54
   
- - - O O XO O O O XXO O XXX
   
2. 185 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 1,51
   
O O O O O XXO O O XO XO XXX  
   
3. 57 Niemeyer Tim 2001 LAV Kassel 1,45
   
- - O O XO O O O XXX      
   
4. 56 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 1,36
   
O O XO XXO XXO XXX            
   
5. 88 Mekkonnen Minalus 2001 TG Wehlheiden 1,30
   
O XO XXO XXX                
   
87 Schuchardt Jonas 2001 TG Wehlheiden ab.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 4,91
   
4,88 4,91 4,87 4,80 - -
   
2. 118 Flamman Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,71
   
4,66 4,68 x 4,57 4,55 4,71
   
3. 185 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 4,54
   
4,35 4,44 4,54 4,31 3,57 4,23
   
4. 58 Härtel-Kloppenrogge Mika 2001 LAV Kassel 4,38
   
4,38 4,25 4,35 x 4,10 x
   
5. 57 Niemeyer Tim 2001 LAV Kassel 4,35
   
4,35 4,25 4,01 x x 4,32
   
6. 56 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 4,31
   
4,15 3,96 4,12 4,31 3,79 4,20
   
7. 88 Mekkonnen Minalus 2001 TG Wehlheiden 4,05
   
4,05 3,98 3,84 3,86 3,85 3,92
   
8. 87 Schuchardt Jonas 2001 TG Wehlheiden 3,89
   
x 3,57 3,73 x 3,57 3,89
   
197 Kniffka Julian 2001 LG Kaufungen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 10,58
   
10,58 10,14 10,08 x 10,08 9,69
   
2. 156 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 9,50
   
8,06 8,90 9,50 9,11 9,01 9,27
   
3. 185 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 8,00
   
6,53 7,78 7,40 6,93 8,00 7,89
   
4. 57 Niemeyer Tim 2001 LAV Kassel 7,30
   
6,00 6,89 x 6,14 7,30 7,02
   
5. 87 Schuchardt Jonas 2001 TG Wehlheiden 5,45
   
5,13 5,26 5,00 4,85 5,45 5,36
   
197 Kniffka Julian 2001 LG Kaufungen ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 7,7 1./I
2. 117 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 8,0 2./I
55 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 153 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 1,57
   
- - - - - - - - - O O O XXX
   
2. 93 Behrens Piet-Jannis 2000 TG Wehlheiden 1,42
   
O O O O O XO O XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 5,50
   
5,50 5,18 5,25 - - -
   
2. 117 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 4,66
   
4,58 4,66 x 4,53 x x
   
3. 93 Behrens Piet-Jannis 2000 TG Wehlheiden 4,33
   
x 4,16 3,72 4,29 4,05 4,33
   
55 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 11,09
   
11,09 10,53 10,36 10,58 10,76 -
   
55 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel ab.
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 8,6 1./V
1. 4 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 8,6 1./II
3. 6 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 8,7 1./IV
3. 135 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 8,7 1./III
3. 9 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 8,7 2./V
6. 134 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 8,9 3./V
7. 99 Kahle-Roos Celine 2003 TG Wehlheiden 9,1 1./I
8. 8 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 9,3 2./IV
8. 11 Fröhlich Rieke 2003 LAV Kassel 9,3 2./I
10. 71 Schaible Victoria 2003 Vfl Wolfhagen 9,4 3./I
10. 7 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 9,4 4./V
10. 123 Stelmasiak Alicia 2003 GSV Eintracht Baunatal 9,4 3./IV
13. 12 Bühl Clara 2003 LAV Kassel 9,5 2./III
14. 5 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 9,9 3./III
15. 31 Klose Emilia 2003 LAV Kassel 10,1 2./II
16. 10 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 10,3 4./IV
124 Apel Josephin 2003 GSV Eintracht Baunatal ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 135 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 1,36
   
O O O O O O O O O XXX
   
2. 4 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 1,36
   
- O O O XO O O XO XO XXX
   
3. 134 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 1,36
   
O O O O XO O XO XO XXO XXX
   
4. 5 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 1,30
   
O O O XXO O XO XO XXX    
   
5. 13 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 1,27
   
O XO O O XO O XXX      
   
6. 9 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 1,27
   
O O O O O XXO XXX      
   
7. 8 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 1,18
   
O O O XXX            
   
7. 6 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 1,18
   
O O O XXX            
   
9. 10 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 1,12
   
XXO XXX                
   
31 Klose Emilia 2003 LAV Kassel o.g.V.
   
XXX                  
   
12 Bühl Clara 2003 LAV Kassel o.g.V.
   
XXX                  
   
11 Fröhlich Rieke 2003 LAV Kassel o.g.V.
   
XXX                  
   
7 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel ab.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Stelmasiak Alicia 2003 GSV Eintracht Baunatal 4,39
   
x x 4,09 4,39 4,30 x
   
2. 13 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 4,38
   
4,38 4,38 4,01 3,93 3,95 x
   
3. 9 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 4,23
   
3,90 4,02 3,75 4,16 4,23 3,67
   
4. 135 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 4,21
   
3,88 4,21 x 4,06 4,16 x
   
5. 6 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 4,20
   
x 4,13 4,20 4,13 3,99 4,18
   
6. 134 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 4,13
   
x x 4,13 x x x
   
7. 4 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 4,10
   
3,99 4,07 4,10 3,98 4,03 x
   
8. 8 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 3,97
   
3,82 3,90 3,97 3,89 x x
   
9. 99 Kahle-Roos Celine 2003 TG Wehlheiden 3,84
   
3,84 3,71 3,80
   
10. 11 Fröhlich Rieke 2003 LAV Kassel 3,81
   
3,81 x 3,78
   
11. 7 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 3,70
   
3,70 3,56 3,60
   
12. 12 Bühl Clara 2003 LAV Kassel 3,63
   
3,60 3,63 3,61
   
13. 71 Schaible Victoria 2003 Vfl Wolfhagen 3,55
   
x 3,48 3,55
   
14. 10 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 3,54
   
x 3,54 3,47
   
15. 5 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 3,54
   
3,54 x x
   
16. 31 Klose Emilia 2003 LAV Kassel 3,29
   
x 3,29 3,27
   
124 Apel Josephin 2003 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 6,86
   
6,01 x x 6,13 6,06 6,86
   
2. 8 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 6,32
   
5,91 5,97 5,82 5,64 6,06 6,32
   
3. 10 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 6,29
   
5,80 5,51 5,91 6,11 6,29 x
   
4. 4 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 6,17
   
5,57 6,11 5,94 5,62 6,07 6,17
   
5. 12 Bühl Clara 2003 LAV Kassel 6,08
   
5,83 5,87 5,91 6,08 5,00 5,41
   
6. 5 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 5,88
   
5,39 5,01 5,86 5,51 5,85 5,88
   
7. 7 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 5,38
   
5,38 5,20 5,37 4,93 5,14 5,09
   
8. 13 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 5,20
   
3,79 5,20 5,03 4,10 5,07 4,91
   
9. 9 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 4,99
   
4,66 4,64 4,99
   
10. 31 Klose Emilia 2003 LAV Kassel 4,67
   
4,67 4,32 4,23
   
11. 11 Fröhlich Rieke 2003 LAV Kassel 4,64
   
x 4,64 4,16
   
135 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal ab.
   
   
134 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 8,7 1./III
1. 180 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,7 1./IV
3. 14 Brandenstein Charlotte 2002 LAV Kassel 8,9 2./IV
4. 194 Nowak Vanessa 2002 LG Kaufungen 9,1 1./I
4. 181 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 9,1 2./III
4. 50 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 9,1 1./II
7. 187 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 9,2 3./IV
7. 15 Rehberg Luisa 2002 LAV Kassel 9,2 2./I
9. 183 Schreiber Malin 2002 SSC Vellmar 9,4 2./II
10. 73 Strobel Kim 2002 Vfl Wolfhagen 9,6 3./III
11. 86 Scholz Anna Leena 2002 PSV GrünWeiß Kassel 9,7 4./IV
11. 72 Gerhold Leonie 2002 Vfl Wolfhagen 9,7 3./II
13. 107 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 9,9 4./II
13. 110 Rhein Alina 2002 FSK Lohfelden 9,9 4./III
15. 108 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 10,9 3./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,40  
1. 50 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 1,39
   
- - O O O O O O O XO XXX
   
2. 107 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 1,36
   
- - O O O O O XXO XO XXX  
   
3. 180 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1,30
   
- - - O XO O O XXX      
   
4. 187 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 1,27
   
O O O XO XXO XXO XXX        
   
5. 194 Nowak Vanessa 2002 LG Kaufungen 1,24
   
- - - O O XXX          
   
5. 182 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 1,24
   
O O O O O XXX          
   
7. 86 Scholz Anna Leena 2002 PSV GrünWeiß Kassel 1,21
   
- - XO O XXX            
   
8. 181 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 1,18
   
O O O XXX              
   
9. 110 Rhein Alina 2002 FSK Lohfelden 1,18
   
O XO O XXX              
   
9. 183 Schreiber Malin 2002 SSC Vellmar 1,18
   
O XO O XXX              
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 4,75
   
x 4,74 4,64 4,65 x 4,75
   
2. 180 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 4,63
   
4,45 4,53 4,63 4,62 4,59 4,61
   
3. 50 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 4,24
   
4,11 4,24 4,12 4,18 4,18 x
   
4. 187 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 4,15
   
3,93 4,08 4,15 4,15 4,13 4,10
   
5. 181 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 4,04
   
4,04 4,01 3,78 3,94 3,95 3,80
   
6. 107 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 4,04
   
4,04 3,90 3,36 3,93 3,84 3,82
   
7. 183 Schreiber Malin 2002 SSC Vellmar 4,03
   
x 3,91 x 4,03 3,98 4,00
   
8. 86 Scholz Anna Leena 2002 PSV GrünWeiß Kassel 3,93
   
3,73 3,80 3,93 3,81 3,73 x
   
9. 72 Gerhold Leonie 2002 Vfl Wolfhagen 3,86
   
3,74 3,86 3,85
   
10. 194 Nowak Vanessa 2002 LG Kaufungen 3,84
   
3,74 3,80 3,84
   
11. 14 Brandenstein Charlotte 2002 LAV Kassel 3,73
   
3,73 3,68 x
   
12. 73 Strobel Kim 2002 Vfl Wolfhagen 3,57
   
3,56 3,57 3,45
   
13. 15 Rehberg Luisa 2002 LAV Kassel 3,43
   
3,43 x x
   
14. 110 Rhein Alina 2002 FSK Lohfelden 3,36
   
3,36 3,24 x
   
15. 108 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 3,29
   
3,29 3,15 3,10
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 8,32
   
7,81 8,02 8,32 7,85 7,57 7,97
   
2. 180 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,01
   
7,39 8,01 7,77 7,85 7,72 7,80
   
3. 194 Nowak Vanessa 2002 LG Kaufungen 6,92
   
5,27 6,53 6,51 6,92 6,20 6,33
   
4. 86 Scholz Anna Leena 2002 PSV GrünWeiß Kassel 6,71
   
6,60 5,98 6,21 6,58 6,71 6,35
   
5. 181 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 6,45
   
5,59 5,50 5,90 5,88 6,45 6,34
   
6. 182 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 6,22
   
5,38 6,22 5,44 5,57 5,34 6,07
   
7. 108 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 6,08
   
5,66 5,64 5,96 5,96 6,08 6,02
   
8. 110 Rhein Alina 2002 FSK Lohfelden 5,78
   
5,72 5,78 5,22 5,60 5,33 4,99
   
9. 183 Schreiber Malin 2002 SSC Vellmar 5,59
   
5,59 4,31 5,35
   
10. 187 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 5,44
   
x 5,44 5,17
   
11. 15 Rehberg Luisa 2002 LAV Kassel 4,58
   
4,14 4,58 4,52
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 8,2 1./V
2 49 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,2 2./V
3. 159 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 8,3 3./V
3. 157 Böttcher Zoé-Martine 2001 SSC Vellmar 8,3 1./IV
5. 46 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 8,5 2./IV
6. 47 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 8,7 1./III
7. 158 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 8,8 1./I
7. 45 Frommherz Hanna 2001 LAV Kassel 8,8 2./III
9. 195 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 8,9 1./II
2 78 Böttger Johanna 2001 Vfl Wolfhagen 8,9 2./II
11. 94 Klapp Michaela 2001 TG Wehlheiden 9,4 2./I
11. 196 Uhl Celina 2001 LG Kaufungen 9,4 3./III
13. 77 Kümmerle Lea 2001 Vfl Wolfhagen 9,5 3./II
14. 79 Schaake Clara-Marie 2001 Vfl Wolfhagen 9,7 4./III
15. 76 Wassmuth Nina 2001 Vfl Wolfhagen 9,9 3./I
16. 80 Weiershäuser Celina 2001 Vfl Wolfhagen 10,0 4./II
17. 223 Wagner Romy 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,1 3./IV
92 Schuchardt Johannna 2001 TG Wehlheiden ab.
81 Meyer Lara 2001 Vfl Wolfhagen ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 47 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 1,48
   
O - O O O O XO O XO  
   
2. 49 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1,48
   
O - XO O O O O XXO XXO XXX
   
3. 157 Böttcher Zoé-Martine 2001 SSC Vellmar 1,42
   
O O O O O O XO XXX    
   
4. 159 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 1,39
   
- O O O XO XO XXX      
   
5. 46 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 1,36
   
O - XO O XXO XXX        
   
6. 158 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 1,30
   
O O O XXX            
   
7. 77 Kümmerle Lea 2001 Vfl Wolfhagen 1,30
   
O O XXO XXX            
   
8. 81 Meyer Lara 2001 Vfl Wolfhagen 1,27
   
O O XXX              
   
92 Schuchardt Johannna 2001 TG Wehlheiden ab.
   
                   
   
79 Schaake Clara-Marie 2001 Vfl Wolfhagen ab.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 4,87
   
4,65 4,77 4,86 4,82 4,87 4,78
   
2. 49 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 4,64
   
4,64 4,57 x x x x
   
3. 48 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 4,59
   
4,29 4,36 4,34 4,21 4,27 4,59
   
4. 157 Böttcher Zoé-Martine 2001 SSC Vellmar 4,40
   
3,86 4,28 4,23 4,16 4,33 4,40
   
5. 78 Böttger Johanna 2001 Vfl Wolfhagen 4,29
   
3,83 4,19 3,92 3,90 4,29 3,88
   
6. 195 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 4,27
   
4,16 4,27 3,92 4,16 4,08 x
   
7. 46 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 4,26
   
3,56 4,23 4,07 4,01 4,26 3,62
   
8. 45 Frommherz Hanna 2001 LAV Kassel 4,23
   
3,79 3,29 4,20 4,23 4,13 4,05
   
9. 94 Klapp Michaela 2001 TG Wehlheiden 3,91
   
x 3,64 3,91
   
10. 77 Kümmerle Lea 2001 Vfl Wolfhagen 3,87
   
3,65 3,87 3,86
   
11. 158 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 3,85
   
3,85 3,70 3,62
   
12. 79 Schaake Clara-Marie 2001 Vfl Wolfhagen 3,85
   
3,70 x 3,85
   
13. 81 Meyer Lara 2001 Vfl Wolfhagen 3,80
   
3,63 3,23 3,80
   
14. 196 Uhl Celina 2001 LG Kaufungen 3,78
   
3,78 3,78 x
   
15. 80 Weiershäuser Celina 2001 Vfl Wolfhagen 3,54
   
2,80 3,51 3,54
   
16. 223 Wagner Romy 2001 GSV Eintracht Baunatal 3,42
   
3,14 3,42 3,29
   
17. 76 Wassmuth Nina 2001 Vfl Wolfhagen 3,24
   
3,24 3,08 3,17
   
92 Schuchardt Johannna 2001 TG Wehlheiden ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 9,67
   
9,65 9,67 9,64 8,77 9,67 9,45
   
2. 49 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 9,00
   
7,94 8,53 8,01 7,71 9,00 8,39
   
3. 48 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 8,91
   
7,93 8,24 7,84 7,81 8,06 8,91
   
4. 157 Böttcher Zoé-Martine 2001 SSC Vellmar 8,68
   
8,23 7,92 8,37 8,68 7,83 8,47
   
5. 196 Uhl Celina 2001 LG Kaufungen 8,49
   
8,45 8,33 8,47 8,49 x 7,15
   
6. 47 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 8,44
   
6,83 8,35 7,57 8,00 8,44 7,69
   
7. 158 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 7,93
   
6,91 6,94 6,94 7,93 7,69 7,05
   
8. 80 Weiershäuser Celina 2001 Vfl Wolfhagen 7,09
   
6,18 6,95 6,43 6,03 6,66 7,09
   
9. 76 Wassmuth Nina 2001 Vfl Wolfhagen 6,76
   
5,99 5,83 6,76
   
10. 81 Meyer Lara 2001 Vfl Wolfhagen 6,67
   
6,03 6,67 6,13
   
11. 195 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 6,45
   
5,52 6,45 6,25
   
92 Schuchardt Johannna 2001 TG Wehlheiden ab.
   
   
78 Böttger Johanna 2001 Vfl Wolfhagen ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 8,4 1./III
2. 154 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 8,7 1./I
2. 39 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 8,7 1./II
4. 42 Emrich Sofie 2000 LAV Kassel 9,0 2./II
5. 43 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 9,1 2./III
6. 82 Plutz Marlene 2000 Vfl Wolfhagen 9,4 3./II
186 Vopicka Elena 2000 LG Kaufungen ab.
41 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel ab.
16 Hinz Merle 2000 LAV Kassel ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 41 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 1,45
   
- O - O O O O O XXX
   
2. 155 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1,39
   
O O O O XXO XO XXX    
   
3. 39 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 1,33
   
O O XO O XXX        
   
4. 43 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 1,30
   
O O O            
   
154 Meister Anika 2000 SSC Vellmar ab.
   
                 
   
16 Hinz Merle 2000 LAV Kassel ab.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 4,74
   
4,43 4,74 4,74 x 3,47 x
   
2. 39 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 4,47
   
4,38 4,44 4,47 x 4,39 4,32
   
3. 43 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 4,32
   
4,17 x 4,20 4,28 4,32 4,19
   
4. 154 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 4,27
   
4,27 4,14 4,21 4,19 4,22 4,25
   
5. 155 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 4,24
   
3,33 3,89 4,09 3,95 4,24 3,54
   
6. 42 Emrich Sofie 2000 LAV Kassel 3,84
   
3,72 3,70 3,67 3,84 3,76 3,77
   
7. 82 Plutz Marlene 2000 Vfl Wolfhagen 3,32
   
3,24 3,04 x x 3,32 3,01
   
186 Vopicka Elena 2000 LG Kaufungen ab.
   
   
16 Hinz Merle 2000 LAV Kassel ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 9,39
   
9,39 8,27 8,71 7,71 8,37 9,03
   
2. 44 Pelzel Chantal 2000 LAV Kassel 8,26
   
7,73 7,83 8,02 7,82 7,77 8,26
   
3. 43 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 8,00
   
7,94 8,00 7,63 7,01 7,69 7,33
   
4. 42 Emrich Sofie 2000 LAV Kassel 7,65
   
7,23 7,13 7,25 6,34 7,24 7,65
   
5. 41 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 7,63
   
7,59 7,63 7,59 7,59 x 7,34
   
155 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar ab.
   
   
16 Hinz Merle 2000 LAV Kassel ab.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 7,8 1./III
2. 190 Korff Martin 2005 LG Kaufungen 8,5 1./I
2. 203 Stephainski Alexander 2005 LG Kaufungen 8,5 2./III
4. 191 Engelhardt Joshua 2005 LG Kaufungen 8,6 1./II
5. 1 Müller Tom 2005 LAV Kassel 8,7 2./I
6. 140 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 8,8 3./I
7. 141 Lückert Johannes 2005 KSV Baunatal 9,1 3./III
8. 75 Jungermann Erik 2005 Vfl Wolfhagen 10,1 3./II
161 Grüning Valentin 2005 SSC Vellmar ab.
160 Arend Jan 2005 SSC Vellmar ab.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,09 1,11 1,13 1,15 1,17 1,19 1,21 1,24  
1. 17 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 1,21
   
- - - O O O O O O O XXO O XXX
   
2. 1 Müller Tom 2005 LAV Kassel 1,01
   
O XO O XXX                  
   
3. 140 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 0,95
   
O XXX                      
   
141 Lückert Johannes 2005 KSV Baunatal o.g.V.
   
XXX                        
   
161 Grüning Valentin 2005 SSC Vellmar ab.
   
                         
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 33,00
   
29,00 27,50 26,50 31,00 33,00 26,50
   
2. 140 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 26,50
   
26,50 26,00 24,50 17,00 24,00 21,50
   
3. 1 Müller Tom 2005 LAV Kassel 26,00
   
26,00 24,50 22,50 26,00 24,00 25,00
   
4. 190 Korff Martin 2005 LG Kaufungen 25,50
   
6,50 23,50 24,00 20,50 25,50 24,00
   
5. 191 Engelhardt Joshua 2005 LG Kaufungen 25,00
   
24,50 22,00 24,50 19,50 25,00 25,00
   
6. 203 Stephainski Alexander 2005 LG Kaufungen 21,50
   
17,50 18,00 19,50 21,00 19,50 21,50
   
7. 75 Jungermann Erik 2005 Vfl Wolfhagen 14,50
   
14,00 13,00 14,50 13,00 - -
   
8. 141 Lückert Johannes 2005 KSV Baunatal 14,00
   
14,00 9,50 12,00
   
161 Grüning Valentin 2005 SSC Vellmar ab.
   
   
160 Arend Jan 2005 SSC Vellmar ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 4,41
   
4,41 4,20 4,11 3,76 4,28 4,17
   
2. 190 Korff Martin 2005 LG Kaufungen 3,35
   
3,08 3,25 3,15 3,20 3,23 3,35
   
3. 1 Müller Tom 2005 LAV Kassel 3,10
   
3,03 3,10 3,00 2,98 2,78 2,96
   
4. 191 Engelhardt Joshua 2005 LG Kaufungen 3,07
   
2,83 2,88 2,71 2,92 x 3,07
   
5. 141 Lückert Johannes 2005 KSV Baunatal 2,96
   
2,49 x 2,90 2,96 x 2,95
   
6. 140 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 2,93
   
2,93 2,58 x 2,66 2,77 2,85
   
7. 203 Stephainski Alexander 2005 LG Kaufungen 2,82
   
2,74 2,81 2,50 2,69 2,75 2,82
   
8. 75 Jungermann Erik 2005 Vfl Wolfhagen 2,20
   
2,20 2,08 2,04
   
161 Grüning Valentin 2005 SSC Vellmar ab.
   
   
160 Arend Jan 2005 SSC Vellmar ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Ehmer Christoph 2004 LAV Kassel 7,7 1./III
2. 166 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 7,8 2./III
3. 167 Ohlwein Jonas 2004 SSC Vellmar 8,3 1./II
3. 84 Rzevski Hermann 2004 TSV Oberzwehren 8,3 1./I
5. 138 Rudloff Noah 2004 KSV Baunatal 9,1 2./II
5. 85 Ivannikov Michael 2004 TSV Oberzwehren 9,1 2./I
7. 168 Wenderoth Adrian 2004 SSC Vellmar 9,3 3./I
8. 139 Pohlmann Carl 2004 KSV Baunatal 9,8 3./III
100 Horvat Tristan 2004 TG Wehlheiden ab.
165 Giesler Noél 2004 SSC Vellmar ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 62 Ehmer Christoph 2004 LAV Kassel 1,25
   
- - - O O O O O O XXO XO XXX
   
2. 166 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 1,19
   
O O O O O O XO O O XXX    
   
3. 167 Ohlwein Jonas 2004 SSC Vellmar 1,04
   
O O O O XXX              
   
4. 85 Ivannikov Michael 2004 TSV Oberzwehren 1,01
   
O O XO XXX                
   
5. 139 Pohlmann Carl 2004 KSV Baunatal 0,98
   
O XO                    
   
6. 84 Rzevski Hermann 2004 TSV Oberzwehren 0,95
   
O XXX                    
   
165 Giesler Noél 2004 SSC Vellmar o.g.V.
   
                       
   
100 Horvat Tristan 2004 TG Wehlheiden ab.
   
                       
   
138 Rudloff Noah 2004 KSV Baunatal ab.
   
                       
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Ehmer Christoph 2004 LAV Kassel 29,50
   
9,50 27,50 26,50 29,50 25,50 21,50
   
2. 167 Ohlwein Jonas 2004 SSC Vellmar 28,00
   
27,00 6,50 28,00 25,00 27,50 26,00
   
3. 166 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 25,50
   
24,50 16,00 15,00 24,00 19,00 25,50
   
4. 84 Rzevski Hermann 2004 TSV Oberzwehren 22,00
   
21,50 21,00 5,50 20,00 21,50 22,00
   
5. 85 Ivannikov Michael 2004 TSV Oberzwehren 22,00
   
17,00 18,50 22,00 18,00 19,00 18,50
   
6. 168 Wenderoth Adrian 2004 SSC Vellmar 21,00
   
16,50 18,00 16,00 21,00 19,00 17,50
   
7. 138 Rudloff Noah 2004 KSV Baunatal 20,50
   
20,50 17,00 18,00 12,00 13,00 14,00
   
8. 139 Pohlmann Carl 2004 KSV Baunatal 19,00
   
16,50 13,50 18,00 19,00 17,50 15,50
   
100 Horvat Tristan 2004 TG Wehlheiden ab.
   
   
165 Giesler Noél 2004 SSC Vellmar ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Ehmer Christoph 2004 LAV Kassel 4,28
   
3,95 4,10 3,91 4,28 3,98 3,90
   
2. 166 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 4,10
   
3,77 3,45 3,85 3,64 3,97 4,10
   
3. 84 Rzevski Hermann 2004 TSV Oberzwehren 3,90
   
3,20 3,56 3,90 x 3,58 3,60
   
4. 167 Ohlwein Jonas 2004 SSC Vellmar 3,66
   
3,66 3,40 3,20 3,00 3,24 3,50
   
5. 85 Ivannikov Michael 2004 TSV Oberzwehren 3,18
   
3,00 2,76 2,84 2,95 3,13 3,18
   
6. 168 Wenderoth Adrian 2004 SSC Vellmar 3,10
   
3,10 2,69 2,63 2,58 2,35 2,38
   
7. 138 Rudloff Noah 2004 KSV Baunatal 2,90
   
2,90 2,67 2,80 x 2,85 2,53
   
8. 139 Pohlmann Carl 2004 KSV Baunatal 2,78
   
2,62 2,60 2,63 2,76 2,65 2,78
   
100 Horvat Tristan 2004 TG Wehlheiden ab.
   
   
165 Giesler Noél 2004 SSC Vellmar ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 7,5 1./VII
2. 164 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 7,7 2./VII
3. 68 Siebert Malena 2005 Vfl Wolfhagen 8,0 1./I
4. 163 Heusinger v. Waldegge Carlotta 2005 SSC Vellmar 8,2 1./VI
5. 132 Strack Eyleen 2005 GSV Eintracht Baunatal 8,4 1./V
6. 65 Böttger Sophia 2005 Vfl Wolfhagen 8,6 1./II
6. 67 Eckenberger Alice 2005 Vfl Wolfhagen 8,6 2./VI
8. 133 Wehrmann Carlotta 2005 GSV Eintracht Baunatal 8,7 1./IV
9. 104 Meibert Isabell 2005 FSK Lohfelden 8,9 2./I
9. 189 Klatt Tamara 2005 LG Kaufungen 8,9 1./III
9. 83 Zabirova Aischa 2005 TSV Oberzwehren 8,9 2./IV
9. 20 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 8,9 3./VI
13. 19 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 9,0 2./II
13. 22 Patarak Tereza 2005 LAV Kassel 9,0 2./III
15. 162 Dietz Marlene 2005 SSC Vellmar 9,2 3./III
16. 136 Siegmann Charlotte 2005 KSV Baunatal 9,3 2./V
16. 228 Homburg Anne 2005 KSV Baunatal 9,3 3./I
18. 21 Lopatta Anastasia 2005 LAV Kassel 9,5 4./I
19. 222 Zindel Antonie 2005 Vfl Wolfhagen 9,6 3./VII
19. 137 Grauer Mia 2005 KSV Baunatal 9,6 3./IV
21. 98 Haubold Stella 2005 TG Wehlheiden 9,7 3./II
22. 69 Hupfeld Johanna 2005 Vfl Wolfhagen 10,0 3./V
23. 192 Merdan Sarah 2005 LG Kaufungen 10,7 4./V
66 Zilke Linea 2005 Vfl Wolfhagen ab.
97 Müller Lena 2005 TG Wehlheiden ab.
210 Muster Anjolina 2005 GSV Eintracht Baunatal ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,21  
1. 163 Heusinger v. Waldegge Carlotta 2005 SSC Vellmar 1,19
   
O O O O O O O XXO XXO XXX
   
2. 164 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 1,16
   
O O O XO O O XXO O XXX  
   
3. 18 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 1,10
   
O O XO O O XXO XXX      
   
4. 83 Zabirova Aischa 2005 TSV Oberzwehren 1,04
   
XO O O XXO XXX          
   
5. 68 Siebert Malena 2005 Vfl Wolfhagen 1,01
   
O O O XXX            
   
5. 67 Eckenberger Alice 2005 Vfl Wolfhagen 1,01
   
O O O XXX            
   
7. 22 Patarak Tereza 2005 LAV Kassel 0,98
   
XO O XXX              
   
8. 136 Siegmann Charlotte 2005 KSV Baunatal 0,98
   
XO XO XXX              
   
228 Homburg Anne 2005 KSV Baunatal o.g.V.
   
XXX                  
   
137 Grauer Mia 2005 KSV Baunatal o.g.V.
   
XXX                  
   
21 Lopatta Anastasia 2005 LAV Kassel o.g.V.
   
XXX                  
   
20 Müller Hannah 2005 LAV Kassel o.g.V.
   
XXX                  
   
19 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel o.g.V.
   
XXX                  
   
104 Meibert Isabell 2005 FSK Lohfelden ab.
   
                   
   
184 Wiegand Lysanne 2005 SSC Vellmar ab.
   
                   
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Eckenberger Alice 2005 Vfl Wolfhagen 29,00
   
19,50 23,00 28,00 28,00 29,00 26,50
   
2. 164 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 26,00
   
26,00 2,00 20,00 24,00 23,00 5,00
   
3. 18 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 23,50
   
21,00 20,50 23,00 22,00 21,00 23,50
   
4. 163 Heusinger v. Waldegge Carlotta 2005 SSC Vellmar 21,00
   
21,00 21,00 17,00 20,00 19,50 18,50
   
5. 136 Siegmann Charlotte 2005 KSV Baunatal 21,00
   
19,50 20,00 13,00 13,00 20,00 21,00
   
6. 189 Klatt Tamara 2005 LG Kaufungen 20,00
   
17,50 20,00 18,00 20,00 18,00 18,00
   
7. 65 Böttger Sophia 2005 Vfl Wolfhagen 20,00
   
16,00 15,00 20,00 15,00 19,00 16,50
   
8. 132 Strack Eyleen 2005 GSV Eintracht Baunatal 20,00
   
16,50 16,00 20,00 14,50 18,00 16,00
   
9. 137 Grauer Mia 2005 KSV Baunatal 19,50
   
8,00 11,50 19,50
   
10. 20 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 19,00
   
14,50 18,00 19,00
   
11. 104 Meibert Isabell 2005 FSK Lohfelden 18,00
   
15,50 17,00 18,00
   
12. 68 Siebert Malena 2005 Vfl Wolfhagen 17,50
   
17,50 17,00 17,00
   
13. 83 Zabirova Aischa 2005 TSV Oberzwehren 17,00
   
14,00 15,50 17,00
   
14. 19 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 17,00
   
11,50 14,00 17,00
   
15. 162 Dietz Marlene 2005 SSC Vellmar 17,00
   
17,00 17,00 16,00
   
16. 21 Lopatta Anastasia 2005 LAV Kassel 14,00
   
12,50 14,00 14,00
   
17. 192 Merdan Sarah 2005 LG Kaufungen 14,00
   
14,00 13,50 13,50
   
18. 22 Patarak Tereza 2005 LAV Kassel 14,00
   
14,00 13,00 11,00
   
19. 133 Wehrmann Carlotta 2005 GSV Eintracht Baunatal 13,50
   
13,50 12,50 12,50
   
20. 69 Hupfeld Johanna 2005 Vfl Wolfhagen 13,00
   
5,50 13,00 6,50
   
21. 98 Haubold Stella 2005 TG Wehlheiden 12,00
   
x 9,50 12,00
   
22. 228 Homburg Anne 2005 KSV Baunatal 10,00
   
10,00 9,50 6,50
   
23. 222 Zindel Antonie 2005 Vfl Wolfhagen 9,00
   
6,00 9,00 9,00
   
66 Zilke Linea 2005 Vfl Wolfhagen ab.
   
   
184 Wiegand Lysanne 2005 SSC Vellmar ab.
   
   
210 Muster Anjolina 2005 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   
97 Müller Lena 2005 TG Wehlheiden ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 3,97
   
3,97 3,72 3,53 3,64 3,67 3,76
   
2. 18 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 3,71
   
3,32 3,67 x 3,71 x 3,68
   
3. 163 Heusinger v. Waldegge Carlotta 2005 SSC Vellmar 3,66
   
x 3,62 3,66 3,56 3,58 3,63
   
4. 67 Eckenberger Alice 2005 Vfl Wolfhagen 3,48
   
3,41 3,44 3,40 3,37 3,48 3,26
   
5. 68 Siebert Malena 2005 Vfl Wolfhagen 3,46
   
3,35 3,24 3,36 3,31 3,33 3,46
   
6. 132 Strack Eyleen 2005 GSV Eintracht Baunatal 3,38
   
3,34 3,38 3,25 3,38 2,76 2,40
   
7. 65 Böttger Sophia 2005 Vfl Wolfhagen 3,20
   
2,98 2,91 3,20 3,06 2,92 3,00
   
8. 133 Wehrmann Carlotta 2005 GSV Eintracht Baunatal 3,13
   
2,98 2,55 3,05 3,07 3,13 3,01
   
9. 228 Homburg Anne 2005 KSV Baunatal 3,01
   
2,98 2,65 3,01
   
10. 20 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 3,01
   
2,61 3,01 2,79
   
11. 22 Patarak Tereza 2005 LAV Kassel 2,92
   
2,85 2,76 2,92
   
12. 189 Klatt Tamara 2005 LG Kaufungen 2,91
   
2,76 2,84 2,91
   
13. 19 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 2,90
   
2,85 2,90 2,52
   
14. 136 Siegmann Charlotte 2005 KSV Baunatal 2,86
   
2,86 2,74 2,79
   
15. 83 Zabirova Aischa 2005 TSV Oberzwehren 2,84
   
2,34 2,84 2,83
   
16. 104 Meibert Isabell 2005 FSK Lohfelden 2,83
   
2,83 2,55 2,73
   
17. 21 Lopatta Anastasia 2005 LAV Kassel 2,75
   
2,35 2,38 2,75
   
18. 162 Dietz Marlene 2005 SSC Vellmar 2,56
   
2,48 2,48 2,56
   
19. 222 Zindel Antonie 2005 Vfl Wolfhagen 2,55
   
2,49 2,40 2,55
   
20. 137 Grauer Mia 2005 KSV Baunatal 2,41
   
2,27 2,41 2,13
   
21. 69 Hupfeld Johanna 2005 Vfl Wolfhagen 2,36
   
2,29 2,36 2,35
   
22. 192 Merdan Sarah 2005 LG Kaufungen 2,17
   
2,09 2,09 2,17
   
97 Müller Lena 2005 TG Wehlheiden ab.
   
   
66 Zilke Linea 2005 Vfl Wolfhagen ab.
   
   
98 Haubold Stella 2005 TG Wehlheiden ab.
   
   
184 Wiegand Lysanne 2005 SSC Vellmar ab.
   
   
210 Muster Anjolina 2005 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 7,4 1./VIII
1. 26 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 7,4 1./VII
1. 3 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 7,4 1./VII
4. 126 Peschke Leonie 2004 GSV Eintracht Baunatal 7,8 1./V
5. 28 Emrich Zoe 2004 LAV Kassel 8,1 1./III
5. 173 Jordan Pia 2004 SSC Vellmar 8,1 1./IV
7. 174 Knost Hanna 2004 SSC Vellmar 8,2 1./I
7. 175 Schmoll Lilly 2004 SSC Vellmar 8,2 2./III
7. 128 Westhoff Emma 2004 GSV Eintracht Baunatal 8,2 1./VI
2 23 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 8,2 2./I
11. 27 Gorodinski Anastasia 2004 LAV Kassel 8,3 2./IV
11. 127 Badorek Lena 2004 GSV Eintracht Baunatal 8,3 2./VIII
13. 70 Gardunka Evelyn 2004 Vfl Wolfhagen 8,5 1./II
14. 169 Costé Lillith 2004 SSC Vellmar 8,6 3./VII
14. 221 Obst Marie 2004 FSK Lohfelden 8,6 3./VIII
14. 24 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 8,6 2./II
17. 129 Brede Mai-Ann 2004 GSV Eintracht Baunatal 8,7 3./IV
17. 170 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 8,7 3./III
4 193 Ehrhardt Amelie 2004 LG Kaufungen 8,7 4./IV
20. 105 Gellert Evelyn 2004 FSK Lohfelden 9,0 3./II
21. 96 Schreiber Carlotta 2004 TG Wehlheiden 9,1 2./V
21. 25 Gorodinski Alexandra 2004 LAV Kassel 9,1 2./VI
23. 95 Jasari Lara 2004 TG Wehlheiden 9,2 4./II
24. 204 Reich Helene 2004 TG Wehlheiden 9,5 4./III
25. 205 Reich Karlotta 2004 TG Wehlheiden 9,9 3./V
131 Hasangjekai Erza 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.
130 Iordache Madeleine 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.
30 Thier Leoni 2004 LAV Kassel ab.
29 Gräbe Katharina 2004 LAV Kassel ab.
125 Blaschke Anna 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.
171 Fuchs Lysanne 2004 SSC Vellmar ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 173 Jordan Pia 2004 SSC Vellmar 1,25
   
O O O O O O O O XXO O XXO XXX
   
2. 172 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 1,22
   
- - - O - O - O O O XXX  
   
3. 221 Obst Marie 2004 FSK Lohfelden 1,19
   
O O XO O O O O O O X    
   
4. 175 Schmoll Lilly 2004 SSC Vellmar 1,13
   
O O O O O O O XXX        
   
5. 126 Peschke Leonie 2004 GSV Eintracht Baunatal 1,13
   
O O O O O XO O XXX        
   
6. 24 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 1,13
   
- O O O O O XXO XXX        
   
7. 3 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 1,10
   
- - O O O O XXX          
   
8. 26 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 1,10
   
- - O XO O O X          
   
9. 174 Knost Hanna 2004 SSC Vellmar 1,07
   
O O O XO O XXX            
   
10. 169 Costé Lillith 2004 SSC Vellmar 1,04
   
O O O O XXX              
   
11. 70 Gardunka Evelyn 2004 Vfl Wolfhagen 1,01
   
O XO XO XXX                
   
12. 127 Badorek Lena 2004 GSV Eintracht Baunatal 1,01
   
O O XXO XXX                
   
13. 28 Emrich Zoe 2004 LAV Kassel 0,98
   
XO O XXX                  
   
14. 170 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 0,98
   
XXO XO XXX                  
   
23 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel o.g.V.
   
XXX                      
   
128 Westhoff Emma 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
                       
   
171 Fuchs Lysanne 2004 SSC Vellmar ab.
   
                       
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Jordan Pia 2004 SSC Vellmar 31,50
   
31,50 24,50 27,00 24,00 9,00 21,50
   
2. 172 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 30,00
   
22,00 30,00 26,50 25,50 26,50 25,00
   
3. 126 Peschke Leonie 2004 GSV Eintracht Baunatal 27,50
   
23,00 27,00 27,50 23,00 24,00 23,00
   
4. 129 Brede Mai-Ann 2004 GSV Eintracht Baunatal 26,50
   
24,00 23,00 23,00 26,50 26,00 21,50
   
5. 221 Obst Marie 2004 FSK Lohfelden 23,50
   
5,00 21,00 17,00 21,00 23,50 22,50
   
6. 95 Jasari Lara 2004 TG Wehlheiden 23,50
   
23,50 17,00 19,50 18,00 19,00 16,50
   
7. 128 Westhoff Emma 2004 GSV Eintracht Baunatal 23,00
   
21,00 18,50 21,00 23,00 19,00 20,50
   
8. 169 Costé Lillith 2004 SSC Vellmar 21,50
   
19,50 20,50 21,00 21,50 20,50 12,00
   
9. 3 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 20,00
   
19,50 20,00 20,00
   
10. 170 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 20,00
   
20,00 19,50 17,00
   
11. 193 Ehrhardt Amelie 2004 LG Kaufungen 20,00
   
20,00 15,00 19,00
   
12. 24 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 20,00
   
20,00 16,50 16,00
   
13. 70 Gardunka Evelyn 2004 Vfl Wolfhagen 19,50
   
15,00 19,50 19,50
   
14. 127 Badorek Lena 2004 GSV Eintracht Baunatal 19,50
   
19,00 19,50 18,00
   
15. 105 Gellert Evelyn 2004 FSK Lohfelden 19,00
   
19,00 17,00 15,50
   
16. 28 Emrich Zoe 2004 LAV Kassel 19,00
   
19,00 15,00 10,50
   
17. 26 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 16,50
   
14,00 16,50 15,50
   
18. 27 Gorodinski Anastasia 2004 LAV Kassel 16,00
   
16,00 15,50 10,00
   
19. 96 Schreiber Carlotta 2004 TG Wehlheiden 15,00
   
12,50 11,50 15,00
   
20. 23 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 15,00
   
12,00 15,00 8,50
   
21. 25 Gorodinski Alexandra 2004 LAV Kassel 13,50
   
13,50 x 13,50
   
22. 204 Reich Helene 2004 TG Wehlheiden 13,50
   
12,50 13,50 9,00
   
23. 174 Knost Hanna 2004 SSC Vellmar 12,50
   
12,50 11,50 11,00
   
24. 175 Schmoll Lilly 2004 SSC Vellmar 12,50
   
11,00 x 12,50
   
25. 205 Reich Karlotta 2004 TG Wehlheiden 11,50
   
11,50 10,50 11,00
   
125 Blaschke Anna 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   
30 Thier Leoni 2004 LAV Kassel ab.
   
   
171 Fuchs Lysanne 2004 SSC Vellmar ab.
   
   
130 Iordache Madeleine 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   
131 Hasangjekai Erza 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   
29 Gräbe Katharina 2004 LAV Kassel ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.03.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 4,66
   
4,66 4,60 - - - -
   
2. 26 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 4,05
   
4,05 3,88 3,53 3,71 3,72 3,76
   
3. 173 Jordan Pia 2004 SSC Vellmar 3,86
   
3,28 3,86 3,65 3,46 3,60 3,25
   
4. 3 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 3,78
   
3,44 3,22 3,60 3,64 3,78 3,51
   
5. 221 Obst Marie 2004 FSK Lohfelden 3,62
   
3,59 3,25 3,02 3,35 3,40 3,62
   
6. 129 Brede Mai-Ann 2004 GSV Eintracht Baunatal 3,60
   
3,60 3,50 3,40 - - -
   
7. 128 Westhoff Emma 2004 GSV Eintracht Baunatal 3,52
   
3,52 3,35 3,21 3,39 3,28 3,09
   
8. 24 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 3,48
   
3,30 3,27 3,35 3,43 3,48 3,31
   
9. 169 Costé Lillith 2004 SSC Vellmar 3,29
   
2,84 3,29 2,95 2,99 3,20 3,16
   
10. 27 Gorodinski Anastasia 2004 LAV Kassel 3,28
   
3,28 3,14 3,17
   
11. 70 Gardunka Evelyn 2004 Vfl Wolfhagen 3,27
   
3,27 2,81 3,14
   
12. 126 Peschke Leonie 2004 GSV Eintracht Baunatal 3,24
   
3,21 3,24 3,10
   
13. 193 Ehrhardt Amelie 2004 LG Kaufungen 3,24
   
3,10 3,24 3,15
   
14. 170 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 3,24
   
3,24 3,15 2,75
   
15. 127 Badorek Lena 2004 GSV Eintracht Baunatal 3,21
   
3,21 3,03 2,96
   
16. 204 Reich Helene 2004 TG Wehlheiden 3,14
   
2,90 3,14 2,79
   
17. 175 Schmoll Lilly 2004 SSC Vellmar 3,05
   
3,05 2,90 3,01
   
18. 105 Gellert Evelyn 2004 FSK Lohfelden 3,05
   
3,05 2,86 2,59
   
19. 28 Emrich Zoe 2004 LAV Kassel 3,02
   
3,02 3,00 2,75
   
20. 23 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 2,99
   
x 2,87 2,99
   
21. 174 Knost Hanna 2004 SSC Vellmar 2,96
   
2,68 2,86 2,96
   
22. 25 Gorodinski Alexandra 2004 LAV Kassel 2,89
   
2,89 2,87 1,72
   
23. 96 Schreiber Carlotta 2004 TG Wehlheiden 2,83
   
2,83 2,73 2,44
   
24. 205 Reich Karlotta 2004 TG Wehlheiden 2,64
   
2,50 2,52 2,64
   
25. 95 Jasari Lara 2004 TG Wehlheiden 2,46
   
2,46 2,27 2,36
   
125 Blaschke Anna 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   
171 Fuchs Lysanne 2004 SSC Vellmar ab.
   
   
30 Thier Leoni 2004 LAV Kassel ab.
   
   
130 Iordache Madeleine 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   
131 Hasangjekai Erza 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   
29 Gräbe Katharina 2004 LAV Kassel ab.
   
   

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 7,4 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 146 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 1,69
   
O O O O XO O O O O XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 6,24
   
6,05 6,22 6,10 6,15 6,02 6,24
   

60m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Riedel Reiner 1966 SSC Vellmar 10,1 1./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21  
143 Riedel Reiner 1966 SSC Vellmar o.g.V.
   
 
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Riedel Reiner 1966 SSC Vellmar 3,82
   
x 3,44 3,82 - - -
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Badorek Tim 1969 GSV Eintracht Baunatal 10,05
   
10,05 9,94 9,48 9,75 9,80 9,88
   
2. 143 Riedel Reiner 1966 SSC Vellmar 8,33
   
8,30 8,23 x x 8,33 7,97
   

60m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Hottenrott Guido 1965 SSC Vellmar 9,4 1./I

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 209 Hottenrott Guido 1965 SSC Vellmar 1,54
   
O - O O O O XX
   
51 Kemna Stefan 1962 LAV Kassel ab.
   
             
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Hottenrott Guido 1965 SSC Vellmar 4,00
   
x 4,00 - - - -
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Hottenrott Guido 1965 SSC Vellmar 9,29
   
8,81 x 9,24 9,29 9,03 9,00
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Lange Günter 1953 SSC Vellmar 10,20
   
10,20 9,42 9,89 9,16 - -
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Schmidt Norbert 1945 SSC Vellmar 10,02
   
9,54 10,02 9,53 9,99 9,65 9,90
   

60m-Pendelstaffel, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MJU14 LAV LAV Kassel 35,3 1./I
  60, Krieger Christoph (2002)   -   59, Rinder Noah (2002)
64, Jochum Simon (2003)   -   61, Raschbichler Moritz (2003)
   
2. MJU14 GSV GSV Eintracht Baunatal 35,5 2./I
  120, Wilhelm Nico (2002)   -   122, Frölich Nick (2003)
119, Ün Tarek (2002)   -   121, Hoffmann Tim (2003)
   
3. MJU14 FSK FSK Lohfelden 38,4 3./I
  111, Scholz Alexander (2002)   -   109, Lilienfeldt Lucas (2002)
106, Göpper Leon-Joshua (2003)   -   112, Schmidt Paul (2002)
   
4. MJU14 SSC Vellmar SSC Vellmar 46,0 4./I
  178, Heumüller Leon (2002)   -   179, Knost Simon (2002)
176, Spehr Tim (2003)   -   177, Grenzemann Gero (2002)
   

60m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 7,5 1./II
2. 150 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 7,8 2./II
3. 52 Costé Leon 1999 LAV Kassel 7,9 3./II
4. 199 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 8,0 1./I
2 152 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 8,0 2./I
6. 201 Paul Oliver 1998 LG Kaufungen 8,3 3./I
7. 53 Frank Louis 1999 LAV Kassel 8,4 4./II
198 Gärtner Jakob 1999 LG Kaufungen ab.

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 152 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 1,69
   
- - - - - - - O O O XO O O O XXX
   
2. 54 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 1,60
   
- - - - O - O O O O XO XXX      
   
3. 150 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 1,57
   
- - O - O O O O O O XXX        
   
4. 199 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 1,51
   
- - - O O XO O O XXX            
   
5. 151 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 1,45
   
- - O O O O XXX                
   
6. 201 Paul Oliver 1998 LG Kaufungen 1,42
   
O O XO O O XXX                  
   
116 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal o.g.V.
   
- - - - - XXX                  
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 5,42
   
5,20 5,30 5,30 x x 5,42
   
2. 150 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 5,39
   
5,30 5,38 5,21 5,28 5,39 5,30
   
3. 151 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,15
   
4,88 5,03 4,88 4,92 x 5,15
   
4. 53 Frank Louis 1999 LAV Kassel 4,87
   
4,87 4,85 4,53 4,55 - 4,85
   
5. 199 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 4,78
   
4,60 4,78 x 4,70 4,53 4,77
   
6. 52 Costé Leon 1999 LAV Kassel 4,71
   
2,62 4,71 4,55 3,66 4,59 -
   
198 Gärtner Jakob 1999 LG Kaufungen ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Costé Leon 1999 LAV Kassel 13,72
   
13,45 13,11 13,72 12,75 13,17 13,47
   
2. 199 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 9,36
   
8,89 9,36 8,69 8,83 8,77 8,52
   
3. 151 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 9,26
   
9,26 8,85 8,13 8,76 8,91 x
   
4. 152 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 9,08
   
8,06 8,33 8,67 8,18 8,99 9,08
   
5. 53 Frank Louis 1999 LAV Kassel 9,02
   
8,09 8,80 8,03 9,01 8,50 9,02
   
6. 201 Paul Oliver 1998 LG Kaufungen 8,97
   
8,65 8,26 8,56 8,47 8,69 8,97
   
7. 115 Ayyadi Mohamed 1998 GSV Eintracht Baunatal 8,49
   
7,30 8,49 x 8,09 x -
   
8. 150 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 8,07
   
7,00 x 7,82 7,98 8,07 8,06
   
198 Gärtner Jakob 1999 LG Kaufungen ab.
   
   
91 Behrens Finn 1998 TG Wehlheiden ab.
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 7,6 1./I
2. 202 Gonzalez Javier 1997 LG Kaufungen 8,4 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 202 Gonzalez Javier 1997 LG Kaufungen 1,36
   
O O O XO XXO XXO XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 5,59
   
5,25 5,59 5,57 4,56 - -
   
2. 202 Gonzalez Javier 1997 LG Kaufungen 4,31
   
4,23 3,93 3,83 4,31 2,79 4,11
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Hoppe Marcel 1996 SSC Vellmar 9,89
   
9,89 8,43 8,87 9,66 9,14 9,72
   

Hindernisstaffel, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
MKU12 SSC Vellmar SSC Vellmar ab.
  165, Giesler Noél (2004)   -   160, Arend Jan (2005)
166, Kroll Lukas (2004)   -   167, Ohlwein Jonas (2004)
   

60m-Pendelstaffel, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WJU14 SSC Vellmar SSC Vellmar 36,8 1./II
  183, Schreiber Malin (2002)   -   181, Krey Anna Luca (2002)
182, Kuhn Anne (2002)   -   180, Hägele Laura (2002)
   
2. WJU14 StG Baunatal StG Baunatal 37,8 1./I
  215, Winkler Maxima (2003)   -   220, Westhoff Emma (2004)
216, Schnitzerling Melissa (2003)   -   217, Stemasiak Alicja (2003)
   
3. WJU14 LAV 1 LAV Kassel 38,6 2./II
  13, Willenweber Lea (2003)   -   9, Carilus Lyne (2003)
6, Müller Lilly (2003)   -   4, Schuster Maike (2003)
   
4. WJU14 LAV 3 LAV Kassel 39,4 2./I
  50, Walbeck Amber (2002)   -   12, Bühl Clara (2003)
31, Klose Emilia (2003)   -   11, Fröhlich Rieke (2003)
   
5. WJU14 LAV 2 LAV Kassel 39,9 3./II
  8, Siebert Jette (2003)   -   5, Herget Yuma (2003)
7, Poznanski Annalena (2003)   -   10, Dejmny Leonie (2003)
   
6. WJU14 Vfl Vfl Wolfhagen 40,0 3./I
  71, Schaible Victoria (2003)   -   72, Gerhold Leonie (2002)
73, Strobel Kim (2002)   -   65, Böttger Sophia (2005)
   

60m-Pendelstaffel, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WJU16 LAV 1 LAV Kassel 33,7 1./I
  49, Carilus Laury (2001)   -   48, Beuermann Kerstin (2001)
47, Kallweidt Rebecca (2001)   -   41, Bagaric Antonia (2000)
   
2. WJU16 SSC Vellmar SSC Vellmar 34,1 2./I
  154, Meister Anika (2000)   -   155, Sanori Laura (2000)
159, Siemers Fabienne (2001)   -   157, Böttcher Zoé-Martine (2001)
   
3. WJU16 LAV 2 LAV Kassel 35,3 3./I
  46, Oladimeji Shade (2001)   -   39, Lubach Paula (2000)
45, Frommherz Hanna (2001)   -   43, Thiele Rebekka (2000)
   
4. WJU16 Vfl Vfl Wolfhagen 38,3 4./I
  78, Böttger Johanna (2001)   -   77, Kümmerle Lea (2001)
79, Schaake Clara-Marie (2001)   -   82, Plutz Marlene (2000)
   

60m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 7,7 1./II
2. 36 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 7,8 2./II
3. 63 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 8,2 3./II
4. 38 Starke Julia 1999 LAV Kassel 8,3 4./II
5. 208 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 8,5 1./I
2 34 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 8,5 2./I
7. 225 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 8,9 3./I
200 Koch Anna Lena 1998 LG Kaufungen ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 63 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1,58
   
- - - - - - - O O O XO O XXO XXX
   
2. 38 Starke Julia 1999 LAV Kassel 1,40
   
- - O O XO XO XO XXX            
   
3. 225 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 1,37
   
- - O O XO O XXX              
   
4. 208 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 1,34
   
O O O O XXO XXX                
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 5,11
   
4,96 4,91 5,01 5,03 5,11 3,78
   
2. 63 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 4,64
   
4,51 4,64 3,26 3,75 x 4,32
   
3. 208 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 4,46
   
4,46 x 3,77 4,10 3,73 4,42
   
4. 34 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 4,40
   
4,37 x 4,40 4,28 4,39 x
   
5. 38 Starke Julia 1999 LAV Kassel 4,21
   
4,18 4,07 4,18 4,21 3,93 4,04
   
6. 89 Keidel Nele 1999 TG Wehlheiden 3,88
   
3,88 3,62 3,84 3,78 3,83 3,88
   
200 Koch Anna Lena 1998 LG Kaufungen ab.
   
   
35 Frank Leonie 1999 LAV Kassel ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 12,97
   
11,68 11,01 x 12,20 12,97 12,16
   
2. 36 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 12,32
   
12,14 12,32 x 11,43 x 12,28
   
3. 35 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 12,08
   
9,51 10,67 11,49 12,00 12,08 12,00
   
4. 33 Meister Anne 1998 LAV Kassel 10,94
   
10,59 10,94 10,41 10,50 10,63 x
   
5. 34 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 10,79
   
9,98 10,44 10,79 x x 9,85
   
6. 90 Beuermann Dörte 1999 TG Wehlheiden 10,21
   
7,53 9,36 9,48 9,93 10,21 9,32
   
7. 208 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 9,24
   
9,24 8,06 9,07 7,95 8,76 8,28
   
8. 225 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 9,03
   
8,95 9,03 8,82 8,56 8,61 8,68
   
9. 38 Starke Julia 1999 LAV Kassel 8,69
   
8,57 7,90 8,69
   
200 Koch Anna Lena 1998 LG Kaufungen ab.
   
   
89 Keidel Nele 1999 TG Wehlheiden ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 8,1 1./I
2. 224 Rinder Sabrina 1997 LAV Kassel 8,4 2./I
3. 149 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 8,9 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,65 2,46  
1. 148 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 1,61
   
- - - - - O XO O XO XO XXX  
   
2. 207 Gutschank Mia 1997 SSC Vellmar 1,34
   
O XO XXX                  
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 5,08
   
x 5,08 5,06 x 5,00 5,00
   
2. 149 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 4,56
   
4,56 4,39 4,41 4,52 4,31 4,55
   
3. 207 Gutschank Mia 1997 SSC Vellmar 4,41
   
4,21 4,18 4,18 4,41 4,16 3,93
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Muth Louisa 1997 LAV Kassel 9,84
   
9,65 9,22 9,49 9,84 9,31 9,78
   
2. 148 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 8,80
   
8,73 8,80 8,74 8,46 8,21 8,53
   
3. 224 Rinder Sabrina 1997 LAV Kassel 7,63
   
7,45 7,30 6,62 6,88 7,63 7,02
   
4. 149 Grunwald Céline 1997 SSC Vellmar 7,09
   
x 6,95 7,09 6,86 - -
   

Hindernisstaffel, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.03.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. WKU12 SSC Vellmar 1 SSC Vellmar 33,5 1./II
  173, Jordan Pia (2004)   -   163, Heusinger v. Waldegge Carlotta (2005)
164, Utermarck Merle (2005)   -   172, Jakob Janina (2004)
   
2. WKU12 LAV 1 LAV Kassel 33,6 2./II
  3, Hinz Linnea (2004)   -   26, Vukelic Gabriela (2004)
18, Möller Alessia (2005)   -   23, Imming Charlotte (2004)
   
3. WKU12 SSC Vellmar 2 SSC Vellmar 35,2 1./I
  170, Engler Vanessa (2004)   -   174, Knost Hanna (2004)
175, Schmoll Lilly (2004)   -   169, Costé Lillith (2004)
   
2 WKU12 GSV 2 GSV Eintracht Baunatal 35,2 2./I
  126, Peschke Leonie (2004)   -   127, Badorek Lena (2004)
132, Strack Eyleen (2005)   -   133, Wehrmann Carlotta (2005)
   
5. WKU12 LAV 2 LAV Kassel 35,8 3./II
  28, Emrich Zoe (2004)   -   24, Vollmer Lotta (2004)
25, Gorodinski Alexandra (2004)   -   27, Gorodinski Anastasia (2004)
   
6. WKU12 LAV 3 LAV Kassel 37,5 3./I
  20, Müller Hannah (2005)   -   19, Dejmny Sophia (2005)
21, Lopatta Anastasia (2005)   -   22, Patarak Tereza (2005)
   
7. WKU12 Vfl Vfl Wolfhagen 39,2 4./I
  67, Eckenberger Alice (2005)   -   65, Böttger Sophia (2005)
68, Siebert Malena (2005)   -   70, Gardunka Evelyn (2004)
   


2015 Kreis Kassel Hallenmeisterschaften
Kassel, von 21.03.2015 - 22.03.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Kassel
Ingeborg Trechsler
Obervellmarsche Straße 82
34246 Vellmar
Datum: 21.03.2015 - 22.03.2015
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
1
-
1
-
1
2
-
2
1
-
-
3
1
2
5
12
11
4
10
16
-
9
19
13
15
16
24
10
17
10
31
8
32
27
10
Summe 313
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 51
Helfer: 29
Summe: 84


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner-Koffer
Waage Lackner-Koffer


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Trechsler Ingeborg
Obervellmarsche Str. 82
34246 Vellmmar
Bangert Frieder
Rembrandstraße 14
34119 Kassel


Bemerkung
Personal Tag 1: WKB 3, KARI 18, Helfer 12 Personal Tag 2: WKB 4, KARI 23, Helfer 14 Weitsprunggrube Sand und Mattenanlagen ansonsten normaler Hallenboden alles ohne Spikes

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Kassel
www.seltec.at