Bahneröffnung der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 24.04.2016
Ergebnisliste
Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Männer Frauen Männer M45 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20

50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:15

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Harle Leonie 2006 TSV 05 Remsfeld 8,52 1./II
2. 18 Breitbart Marie 2006 TV Obersuhl 9,43 4./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,48 1./I
2. 102 Rudolph Johanna 2005 TSV 05 Remsfeld 8,90 2./II
3. 101 Opfer Alina 2005 TSV 05 Remsfeld 9,08 3./II
3. 42 Richter Charlotte 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,08 2./I
5. 64 Hahn Mareike 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,16 3./I
6. 16 Biehl Lene 2005 TV Obersuhl 9,21 4./II
7. 17 Biehl Jette 2005 TV Obersuhl 9,66 5./I
8. 100 Koschlakov Angelina 2005 TSV 05 Remsfeld 9,79 5./II

50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:15

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Al-Batat Marcel 2006 TSV 05 Remsfeld 8,09 1./II
2. 96 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 8,46 3./II
3. 94 Schwarz Michael 2006 TSV 05 Remsfeld 8,66 5./II
4. 71 Wefringhaus Philipp 2008 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,57 4./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Heenes Marvin 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,92 1./I
2. 68 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,26 2./I
3. 99 Kildau David 2005 TSV 05 Remsfeld 8,27 2./II
4. 65 Schell Adrian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,46 3./I
5. 25 Pfalzgraf Luca 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,60 4./II

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,97 1./I
2. 70 Wefringhaus Elias 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,04 2./I
3. 24 Wagner Lucas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,28 3./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,27 1./I
2. 62 Bocheneck Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,32 1./IV
3. 13 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 11,40 1./II
4. 39 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,49 2./II
5. 108 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 11,64 1./III
6. 109 Reinhardt Alina 2004 TSV 05 Remsfeld 11,65 2./III
7. 105 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 11,77 2./IV
8. 107 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 11,89 3./III
9. 38 Biskamp Maja 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,91 3./II
10. 41 Hohmann Natalie 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,39 5./II
11. 104 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld 13,01 5./III

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Balduf Paula 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,32 2./I
2. 111 Bolender Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 11,85 3./IV
3. 35 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,88 3./I
4. 114 Schmoll Jule 2003 TSV 05 Remsfeld 11,93 4./II
4. 112 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV 05 Remsfeld 11,93 4./IV
6. 34 Hartig Jana 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,13 4./I
7. 126 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 12,14 5./I
8. 110 Apel Sophia 2003 TSV 05 Remsfeld 12,16 4./III
9. 63 Bodenstein Juliette 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,36 6./II
32 Deiß Lea 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 13,21 2./I
2. 22 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,34 3./I
3. 23 Richter Theophil 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 16,65 4./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 12,59 1./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:45

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Boppert Tamina 2002 Alsfelder Sportclub 96 13,58 1./II
2. 12 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 14,29 2./II
3. 117 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 14,57 2./I
4. 115 Reinhardt Sarah 2002 TSV 05 Remsfeld 15,25 3./I
5. 69 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 16,00 4./I
60 Ruppert Selina 2002 Alsfelder Sportclub 96 ab.

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 13,87 1./I
44 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa n.a.

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:30

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 2:32,85 2./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Knoblauch Mira 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:32,62 1./I
2. 46 Müller Lara 2001 LG Kaufungen 2:49,42 3./I
3. 10 Rühling Sophie 2001 TV Hessisch Lichtenau 3:06,36 4./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Hohmann Natalie 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:52,89 2./I
2. 107 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 3:06,21 3./I
3. 105 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 3:15,20 4./I
4. 62 Bocheneck Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:18,14 5./I
5. 104 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld 3:22,87 6./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Rudolf ALisa 2003 LG Kaufungen 2:46,84 1./I
2. 63 Bodenstein Juliette 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4:44,09 7./I

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 15:45

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Harle Leonie 2006 TSV 05 Remsfeld 3:01,01 1./I
18 Breitbart Marie 2006 TV Obersuhl ab.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Richter Charlotte 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:09,41 2./I
2. 100 Koschlakov Angelina 2005 TSV 05 Remsfeld 3:23,28 3./I
3. 101 Opfer Alina 2005 TSV 05 Remsfeld 3:43,39 4./I
16 Biehl Lene 2005 TV Obersuhl ab.

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 15:45

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Schwarz Michael 2006 TSV 05 Remsfeld 3:05,52 2./I
2. 96 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 3:07,89 3./I
3. 97 Al-Batat Marcel 2006 TSV 05 Remsfeld 3:27,25 4./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Heenes Marvin 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:56,71 1./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:00

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,72 1./I
70 Wefringhaus Elias 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra n.a.

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:00

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 11,52 1./II
2. 107 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 12,17 1./I
3. 109 Reinhardt Alina 2004 TSV 05 Remsfeld 12,33 3./I
4. 104 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld 13,91 5./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Apel Sophia 2003 TSV 05 Remsfeld 12,23 2./I
2. 114 Schmoll Jule 2003 TSV 05 Remsfeld 13,32 4./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:45

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 14,76 2./I

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 14,04 1./I

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:15


Kinder W11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 05 Remsfeld - WKU12 TSV 05 Remsfeld 33,80 1./I
  100, Koschlakov Angelina (2005)   -   101, Opfer Alina (2005)
102, Rudolph Johanna (2005)   -   95, Harle Leonie (2006)
   
LG Alheimer WKU12 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.
     

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:15

Kinder M10 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Alheimer MKU12 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 30,88 1./I
  68, Lapp Maximilian (2005)   -   65, Schell Adrian (2005)
25, Pfalzgraf Luca (2005)   -   26, Heenes Marvin (2005)
   
2. TSV 05 Remsfeld - MKU12 TSV 05 Remsfeld 31,37 2./I
  96, Enis Justin (2006)   -   94, Schwarz Michael (2006)
99, Kildau David (2005)   -   97, Al-Batat Marcel (2006)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 15:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 108 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 1,44
   
- - - - - - - O O O XO O XX  
   
2. 107 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 1,28
   
- - - O O O O XXO XXX          
   
3. 36 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,20
   
O XO O O O XO XXX              
   
4. 109 Reinhardt Alina 2004 TSV 05 Remsfeld 1,16
   
O O O O O XXX                
   
4. 105 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 1,16
   
- O O O O XXX                
   
6. 39 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,12
   
O O XO O XXX                  
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 35 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,32
   
O O O O O XO O XO XO XXX        
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 15:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24  
1. 61 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,20
   
- - O XO XO O XXX
   
2. 24 Wagner Lucas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,16
   
O O O XO O XXX  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Wefringhaus Elias 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,08 (0,0)
   
- 3,55
+0,0
3,47
+0,0
4,08
+0,0
3,35
+0,0
4,02
+0,0
   
2. 61 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,98 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,92
+0,0
3,98
+0,0
3,97
+0,0
3,96
+0,0
3,90
+0,0
   
3. 24 Wagner Lucas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,64 (0,0)
   
- - 3,64
+0,0
3,40
+0,0
3,53
+0,0
3,19
+0,0
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 4,23 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,84
+0,0
4,23
+0,0
4,10
+0,0
3,97
+0,0
-
   
2. 13 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 4,09 (0,0)
   
3,88
+0,0
4,04
+0,0
4,09
+0,0
- - -
   
3. 39 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,07 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,77
+0,0
3,54
+0,0
3,80
+0,0
- 4,07
+0,0
   
4. 36 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,05 (0,0)
   
3,89
+0,0
4,04
+0,0
4,05
+0,0
3,87
+0,0
3,82
+0,0
3,99
+0,0
   
5. 38 Biskamp Maja 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,65 (0,0)
   
3,59
+0,0
- 3,59
+0,0
3,55
+0,0
3,46
+0,0
3,65
+0,0
   
6. 41 Hohmann Natalie 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,64 (0,0)
   
3,64
+0,0
- 3,55
+0,0
- 3,64
+0,0
   
7. 105 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 3,55 (0,0)
   
- 3,32
+0,0
3,53
+0,0
3,29
+0,0
3,55
+0,0
3,29
+0,0
   
8. 107 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 3,51 (0,0)
   
3,34
+0,0
3,51
+0,0
2,64
+0,0
3,37
+0,0
3,01
+0,0
3,44
+0,0
   
9. 62 Bocheneck Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,37 (0,0)
   
3,37
+0,0
2,87
+0,0
3,04
+0,0
- - -
   
10. 109 Reinhardt Alina 2004 TSV 05 Remsfeld 3,33 (0,0)
   
3,33
+0,0
3,05
+0,0
3,23
+0,0
- - -
   
11. 104 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld 3,22 (0,0)
   
2,68
+0,0
3,22
+0,0
2,81
+0,0
- - -
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
- 3,76
+0,0
- 4,00
+0,0
4,35
+0,0
   
2. 33 Balduf Paula 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,07 (0,0)
   
- 4,04
+0,0
4,07
+0,0
3,72
+0,0
3,90
+0,0
-
   
3. 126 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 3,84 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,81
+0,0
3,84
+0,0
3,67
+0,0
- 3,84
+0,0
   
4. 114 Schmoll Jule 2003 TSV 05 Remsfeld 3,84 (0,0)
   
- 3,35
+0,0
3,48
+0,0
3,84
+0,0
- 3,44
+0,0
   
5. 35 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,44 (0,0)
   
- - 3,36
+0,0
3,36
+0,0
3,12
+0,0
3,44
+0,0
   
6. 111 Bolender Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 3,41 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,00
+0,0
3,38
+0,0
3,41
+0,0
- -
   
7. 112 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV 05 Remsfeld 3,36 (0,0)
   
- 3,35
+0,0
3,36
+0,0
3,15
+0,0
3,10
+0,0
   
8. 34 Hartig Jana 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,28 (0,0)
   
2,63
+0,0
3,28
+0,0
3,10
+0,0
3,13
+0,0
3,11
+0,0
-
   
9. 110 Apel Sophia 2003 TSV 05 Remsfeld 3,08 (0,0)
   
- 3,08
+0,0
3,05
+0,0
   
10. 63 Bodenstein Juliette 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,41 (0,0)
   
2,41
+0,0
1,75
+0,0
2,06
+0,0
   
32 Deiß Lea 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Boppert Tamina 2002 Alsfelder Sportclub 96 5,18 (-0,4)
   
5,18
-0,4
- 5,09
+0,5
5,09
-0,2
5,15
-0,3
   
2. 12 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 4,66 (+0,5)
   
4,31
-0,7
- 4,66
+0,5
4,29
+0,1
4,53
+0,0
-
   
3. 117 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 4,10 (+0,1)
   
3,94
-1,7
4,10
+0,1
3,48
+0,1
2,84
+0,0
- -
   
4. 69 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,57 (+0,1)
   
3,18
-0,8
3,57
+0,1
3,37
+0,6
3,12
+0,0
3,48
-0,2
-
   
5. 115 Reinhardt Sarah 2002 TSV 05 Remsfeld 3,33 (0,0)
   
3,27
-1,1
- 3,22
+0,0
3,33
+0,0
3,33
-0,7
3,18
+0,2
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 4,84 (+0,6)
   
4,54
-0,4
4,52
+0,0
4,51
+0,0
4,68
-1,1
4,84
+0,6
4,59
-0,1
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,59 (+0,1)
   
4,90
+0,1
4,83
-1,7
4,91
-0,7
5,21
+0,8
5,59
+0,1
5,12
-0,6
   
2. 116 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 4,95 (-0,9)
   
4,55
+0,2
4,63
-1,6
4,92
+0,0
4,74
+1,0
4,95
-0,9
4,87
-1,2
   
3. 23 Richter Theophil 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,93 (+0,1)
   
- 3,48
-0,2
- 3,93
+0,1
- -
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 5,60 (-1,3)
   
5,30
-0,4
5,60
-1,3
- 5,37
+0,3
5,49
-0,3
-
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:15

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Boppert Tamina 2002 Alsfelder Sportclub 96 21,14
   
16,85 18,00 21,14 18,57 16,56 19,29
   

Ballwurf, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:30

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Al-Batat Marcel 2006 TSV 05 Remsfeld 32,00
   
32,00 15,00 27,00 28,00 32,00 -
   
2. 96 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 30,00
   
30,00 27,00 24,00 22,00 21,00 23,50
   
3. 71 Wefringhaus Philipp 2008 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 22,00
   
22,00 8,50 22,00 22,00 13,50 18,00
   
4. 94 Schwarz Michael 2006 TSV 05 Remsfeld 22,00
   
21,00 21,00 22,00 21,00 17,00 15,00
   
Anmerkung Gruppe 1
Ball der MKU12 wurde mit 80g-Ball geworfen.

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Pfalzgraf Luca 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 41,00
   
41,00 36,00 39,00 36,00 32,50 36,50
   
2. 68 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 31,00
   
31,00 23,00 24,00 27,00 22,00 26,00
   
3. 65 Schell Adrian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 28,00
   
28,00 28,00 25,00 21,00 24,00 24,00
   
4. 99 Kildau David 2005 TSV 05 Remsfeld 24,00
   
20,00 17,00 24,00 23,00 24,00 18,00
   
5. 103 Fernandez Manuel 2005 TSV 05 Remsfeld 21,00
   
21,00 20,00 20,00 20,00 15,00 21,00
   
Anmerkung Gruppe 1
Ball der MKU12 wurde mit 80g-Ball geworfen.

Ballwurf, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:30

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Breitbart Marie 2006 TV Obersuhl 16,00
   
13,00 16,00 14,00 14,00 12,00 15,00
   
Anmerkung Gruppe 1
Ball der WKU12 wurde mit 80g-Ball geworfen.

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 26,00
   
23,50 25,50 26,00 20,00 22,00 18,00
   
2. 102 Rudolph Johanna 2005 TSV 05 Remsfeld 26,00
   
26,00 24,00 24,00 22,50 23,00 23,50
   
3. 16 Biehl Lene 2005 TV Obersuhl 20,00
   
16,00 16,00 15,00 16,00 19,50 20,00
   
4. 64 Hahn Mareike 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 19,50
   
12,00 16,00 16,00 17,00 18,00 19,50
   
5. 17 Biehl Jette 2005 TV Obersuhl 12,00
   
7,50 10,00 12,00 - 11,00 9,50
   
Anmerkung Gruppe 1
Ball der WKU12 wurde mit 80g-Ball geworfen.

Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:00

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Kiwitt Eve 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 26,00
   
21,00 16,50 21,00 21,50 26,00 23,50
   
2. 39 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 18,50
   
10,00 16,50 16,50 18,50 17,00 18,00
   
3. 62 Bocheneck Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 18,00
   
16,50 15,00 16,50 15,00 18,00 16,00
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 28,50
   
25,50 28,00 28,50 27,50 - 27,50
   
2. 63 Bodenstein Juliette 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 17,00
   
17,00 - 16,00 13,00 - 17,00
   

Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Wefringhaus Elias 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 37,00
   
33,50 37,00 32,00 25,50 32,00 31,50
   
2. 61 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 31,50
   
24,50 29,00 30,50 27,00 29,00 31,50
   

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:00

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Al-Batat Marcel 2006 TSV 05 Remsfeld 4,10
   
3,65 4,10 4,05 3,85 3,72 3,82
   
2. 96 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 3,90
   
3,65 3,90 3,90 3,64 3,58 -
   
3. 94 Schwarz Michael 2006 TSV 05 Remsfeld 3,45
   
3,40 3,45 3,38 3,33 3,24 3,30
   
4. 71 Wefringhaus Philipp 2008 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,00
   
- 3,00 2,85 2,93 2,94 -
   

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Heenes Marvin 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,30
   
2,85 3,81 3,64 3,62 3,80 4,30
   
2. 68 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,97
   
3,60 3,65 3,45 3,60 3,97 3,73
   
3. 99 Kildau David 2005 TSV 05 Remsfeld 3,91
   
3,71 3,60 3,91 3,88 3,76 3,46
   
4. 25 Pfalzgraf Luca 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,85
   
3,72 3,80 3,75 3,60 3,78 3,85
   
5. 65 Schell Adrian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,56
   
- 3,54 3,56 3,47 - -
   

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:00

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Harle Leonie 2006 TSV 05 Remsfeld 3,68
   
3,68 3,53 3,61 3,59 3,47 3,46
   
2. 18 Breitbart Marie 2006 TV Obersuhl 3,17
   
3,16 2,98 2,92 3,17 2,86 3,10
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,05
   
- 3,77 3,73 3,74 4,05 3,84
   
2. 102 Rudolph Johanna 2005 TSV 05 Remsfeld 3,72
   
- 3,72 3,33 3,29 3,36 3,32
   
3. 42 Richter Charlotte 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,56
   
3,36 - 3,51 3,56 3,36 3,15
   
4. 101 Opfer Alina 2005 TSV 05 Remsfeld 3,46
   
- 3,06 3,32 3,43 3,46 3,34
   
5. 16 Biehl Lene 2005 TV Obersuhl 3,39
   
- 3,22 3,39 3,28 3,32 3,25
   
6. 17 Biehl Jette 2005 TV Obersuhl 3,22
   
3,18 3,14 3,05 3,22 3,17 3,20
   
7. 100 Koschlakov Angelina 2005 TSV 05 Remsfeld 3,07
   
2,65 2,72 2,69 3,07 2,82 2,78
   
8. 64 Hahn Mareike 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,68
   
2,65 2,67 2,62 2,68 2,54 2,64
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 13,45 1./I
2. 27 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,87 2./I
3. 132 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen 14,27 3./I
4. 28 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 14,46 4./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 27,19 1./I
2. 132 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen 28,76 2./I
3. 28 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 29,14 3./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,75 (-0,4)
   
4,56
+0,8
4,75
-0,4
- - 4,70
+2,0
4,73
+1,9
   
2. 28 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,69 (+0,5)
   
4,29
+1,9
4,37
+2,0
4,69
+0,5
- 4,64
+2,0
4,28
+0,6
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  -2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 11,87 1./I
2. 129 Alter Henri 1995 MT Melsungen 12,24 2./I
3. 124 Konrad David 1993 SC Steinatal 12,83 3./I
4. 131 Ebert Leonard 1995 MT Melsungen 13,47 4./I
5. 1 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 16,38 5./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 23,60 1./I
2. 19 Triebstein Martin 1968 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 26,40 2./I
3. 131 Ebert Leonard 1995 MT Melsungen 26,84 3./I
4. 1 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 33,09 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Kuhrau Timo 1960 LG Kaufungen 2:26,59 1./I
2. 1 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 2:48,39 2./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 12,38 1./I
2. 21 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,47 2./I
3. 51 Eberhard Mark 2000 TSV Altmorschen 12,91 3./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Persch Rene 1999 TSV Niederelsungen 54,94 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Tola Chali 1999 TUS Fritzlar 2:11,94 1./I
2. 21 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:23,23 2./I
3. 3 Reiss Paul-Simon 1999 TUS Fritzlar 2:25,47 3./I
4. 9 Seelig Friedrich 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:29,84 4./I
5. 138 Moritz Florian 1999 LC Marathon Rotenburg 2:31,83 5./I
6. 49 Hebig Joshua 2000 LG Kaufungen 2:36,11 6./I
7. 139 Moritz Martin 1999 LC Marathon Rotenburg 2:39,07 7./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,74 1,78 1,82  
1. 20 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,74
   
O O O XXX  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,88 (+1,0)
   
- - 5,19
+1,0
5,51
+1,6
- 5,88
+1,0
   
2. 51 Eberhard Mark 2000 TSV Altmorschen 5,87 (+1,3)
   
5,64
+3,4
- 5,87
+1,3
- - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Eberhard Mark 2000 TSV Altmorschen 8,52
   
8,52 7,50 8,07 8,28 8,12 8,07
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 44,60
   
39,73 43,27 44,60 - 41,59 43,61
   
50 Maillet Pascal 2000 SSC Bad Soden Allendorf o.g.V.
   
   

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 2:13,04 1./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Marker Annabell 2000 Alsfelder Sportclub 96 13,81 1./I
2. 31 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 14,05 1./II
3. 127 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 14,10 2./II
4. 67 Zimmer Julia 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,15 2./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 28,63 1./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Schwarz Marie 2000 TSV Niederelsungen 70,47 1./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:31,30 1./I
2. 7 Rehbein Tabea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:39,52 2./I
3. 48 Ickler Paula 1999 LG Kaufungen 2:42,09 3./I
4. 67 Zimmer Julia 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:12,14 4./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 31 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,48
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,62 (+1,8)
   
4,50
+0,8
4,62
+1,8
4,38
+0,0
- - -
   
2. 56 Marker Annabell 2000 Alsfelder Sportclub 96 4,51 (+1,0)
   
4,49
+2,0
4,43
+1,5
4,19
+1,9
4,32
+0,1
4,51
+1,0
4,46
+1,9
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,02 1./I
2. 29 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 14,18 2./I
3. 122 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 14,19 3./I
4. 55 Knauf Theresa 1997 Alsfelder Sportclub 96 14,70 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 25,71 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Rautenhaus Jana 1997 Eschweger TSV 2:38,63 1./I
2. 137 Marggraf Hanna 1997 MT Melsungen 2:53,51 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 4,74 (+1,1)
   
4,63
+1,9
4,49
+2,7
4,58
+1,0
- 4,44
+1,7
4,74
+1,1
   


Bahneröffnung der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 24.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Alheimer
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg a.d.Fulda
Datum: 24.04.2016
Ort: Bebra
Kreis: Hersfeld/Rotenburg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
4
8
1
6
12
12
2
6
3
9
12
-
3
14
7
10
6
2
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 118
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 15
Summe: 46


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic-Time Vision Master
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg-Lispenhausen
Deutschland
Bernard Meyer
Breitinger Kirchweg 3
36199 Rotenburg a.d.Fulda
Deutschland


Bemerkung
Die Diziplin Ball wurde bei der MKU12 und WKU12 mit 80 g Ball geworfen.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Alheimer Rotenburg-Bebra
www.seltec.at