Bahneröffnung der LG Alheimer   Rotenburg-Bebra
Bebra, am 25.04.2015
Ergebnisliste
Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Männer Frauen Männer M50 Männer M55 Männer M75 Frauen W40
Frauen W45 Frauen W60 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20

Korrekturen MKU + WKU 12 Schlagball statt Ballwurf  80 gr 29.04.2015

 

50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Krah Kilian 2005 RKV Athletics Bebra 7,88 1./I
2. 14 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 7,99 1./II
3. 124 Dittmar Niklas 2005 MT 1861 Melsungen 8,09 2./II
4. 64 Schell Adrian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,24 1./III
4. 63 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,24 3./I
6. 140 Sonnak David 2006 MT 1861 Melsungen 8,33 2./III
7. 66 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 8,50 4./I
8. 71 Sommerlade Valentin 2005 TSV 05 Remsfeld 9,27 5./III
9. 145 Hübener Per 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,29 6./I
10. 147 Prenzel Marius 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,88 3./II

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,99 2./I
2. 148 Kunz Ben 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,74 3./III
3. 42 Wagner Lukas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,92 5./I
4. 72 Umbach Oscar 2004 TSV 05 Remsfeld 9,14 4./III

50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:30

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 7,81 1./I
2. 12 Demuth Pauline 2005 TV Obersuhl 7,96 2./I
3. 59 Grunwald Johanna 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,38 3./I
4. 154 Geiß Josefine 2005 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,41 2./V
5. 13 Ullrich Carlotta 2006 TV Obersuhl 8,48 4./I
6. 149 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,64 3./V
7. 69 Opfer Alina 2005 TSV 05 Remsfeld 8,76 3./IV
8. 125 Gille Pia 2005 MT 1861 Melsungen 8,88 5./V
9. 11 Biehl Jette 2005 TV Obersuhl 8,96 5./I
10. 10 Biehl Lene 2005 TV Obersuhl 8,99 2./III
11. 70 Rudolph Johanna 2005 TSV 05 Remsfeld 9,07 5./IV
12. 15 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 9,15 6./I
13. 129 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 9,21 6./V
14. 68 Koschlakov Angelina 2005 TSV 05 Remsfeld 9,73 4./III

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,80 1./V
2. 20 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 7,81 1./II
3. 43 Biskamp Maja 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,23 2./II
4. 49 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,24 1./III
5. 74 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 8,30 1./IV
6. 48 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,37 3./II
7. 19 Emrich Zoe 2004 LAV Kassel 8,38 4./II
8. 73 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 8,54 2./IV
9. 130 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 8,67 4./V
10. 75 Kembel Karina 2004 TSV 05 Remsfeld 8,86 4./IV
11. 17 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 8,91 5./II
12. 18 Gräbe Katharina 2004 LAV Kassel 9,10 6./II
13. 146 Hübener Zoe 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,14 6./IV
14. 151 Kluge Laura 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,69 3./III

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 10,82 1./II
2. 135 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,07 1./III
3. 110 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 11,24 2./III
4. 133 Müller Fabienne 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,44 4./III
5. 134 Schlung Laura 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,80 6./III
6. 52 Prenzel Maria 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,10 2./I
7. 41 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,26 3./I
8. 78 Rothauge Nele 2003 TSV 05 Remsfeld 12,41 3./II
9. 77 Krüger Merle 2003 TSV 05 Remsfeld 12,72 4./I
10. 152 Bodenstein Juliette 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,40 5./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Goldbach Kim 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,14 2./II
2. 80 Ploch Laurien 2002 TSV 05 Remsfeld 11,25 3./III
3. 153 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,27 1./I
4. 136 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,75 5./III
5. 79 Hoppe Lara 2002 TSV 05 Remsfeld 12,46 4./II

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 10,61 1./I
2. 91 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 10,72 1./II
3. 114 Heil Maxim 2003 Hünfeld HSV Leichtathletik 11,27 4./I
4. 107 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 11,75 5./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 10,65 2./I
2. 137 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,12 3./I
3. 155 Geiß Jakob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,31 2./II
4. 33 Rehn Johannes 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,41 3./II
5. 34 Roch Alexander 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,50 4./II

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:15

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+2,3  /  III:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Hennemuth Philipp 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,09 1./I
2. 83 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 12,78 2./I
3. 90 Niemeyer Tim 2001 LAV Kassel 13,98 4./II
4. 112 Krah Tristan 2001 RKV Athletics Bebra 14,06 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+2,3  /  III:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 12,42 1./II
2. 28 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,50 1./III
3. 8 Witzel Dennis 2000 TV Obersuhl 12,67 2./III
4. 142 Eberhardt Marc 2000 TSV Altmorschen 12,97 3./I
5. 126 Lehrer Sylander 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,98 4./I
6. 9 Mötzing Jonas 2000 TV Obersuhl 13,12 3./III
7. 89 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 13,81 2./II
8. 60 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,94 3./II
9. 61 Görl Joseph 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 14,70 5./II

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:15

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+1,8  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 13,28 1./I
2. 103 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 13,56 1./II
3. 82 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 13,63 3./I
4. 4 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 13,68 2./II
5. 102 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 13,97 4./I
6. 104 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 14,44 6./I
7. 30 Röhn Rebekka 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 16,19 5./II
8. 50 Fidorra Michele 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 16,46 6./II

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+1,8  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 13,47 2./I
2. 84 Bohl Hannah 2000 TSV 05 Remsfeld 14,41 5./I
3. 6 Schaub Emma-Lotte 2000 Eschweger TSV 14,87 3./II
4. 58 Hahn Jana 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,06 4./II

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:30


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Holl Ella 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:05,02 1./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Prenzel Maria 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:20,04 3./I
2. 57 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:39,35 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:57,13 1./I
2. 35 Gebhardt Lena 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:02,38 2./I

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:45

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 2:57,56 1./II
2. 64 Schell Adrian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:59,62 1./I
3. 63 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:27,00 2./I
4. 145 Hübener Per 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:38,38 3./I
5. 147 Prenzel Marius 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:52,28 4./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:41,01 2./II

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:45

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Grunwald Johanna 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:07,74 1./I
2. 154 Geiß Josefine 2005 SSC Bad Sooden-Allendorf 3:12,40 1./III
3. 149 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:15,66 3./IV
4. 13 Ullrich Carlotta 2006 TV Obersuhl 3:19,03 2./I
5. 15 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 3:19,69 3./I
6. 12 Demuth Pauline 2005 TV Obersuhl 3:21,08 4./I
7. 10 Biehl Lene 2005 TV Obersuhl 3:28,71 2./II
8. 11 Biehl Jette 2005 TV Obersuhl 3:44,92 2./III

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 3:08,62 1./II
2. 46 Weber Marie 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:10,32 1./IV
3. 74 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 3:13,03 2./IV
4. 130 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 3:24,29 4./IV
5. 146 Hübener Zoe 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:52,51 3./III

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:15

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 10,33 2./I
2. 91 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 10,76 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 10,29 1./I
2. 137 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,53 4./I
2. 155 Geiß Jakob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,53 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:15

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 10,77 1./I
2. 77 Krüger Merle 2003 TSV 05 Remsfeld 14,41 2./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:00


Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,86 1./I
2. 89 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 13,37 2./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:00

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,3  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 12,44 1./I
2. 103 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 12,56 2./I
3. 101 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 13,43 1./II
4. 102 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 15,22 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,3  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,69 2./II

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:15


Kinder W11 - Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel - WKU12 LAV Kassel 31,50 1./I
  20, Vukelic Gabriela (2004)   -   17, Vollmer Lotta (2004)
19, Emrich Zoe (2004)   -   16, Möller Alessia (2005)
   
2. LG Alheimer 1- WKU12 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 32,78 2./I
  59, Grunwald Johanna (2005)   -   149, Oeste Carolina (2005)
51, Taffner Celine (2004)   -   49, Neusüß Josepha (2004)
   
3. TSV 05 Remsfeld 2 - WKU12 TSV 05 Remsfeld 33,64 3./I
  73, Haase Lucie (2004)   -   75, Kembel Karina (2004)
70, Rudolph Johanna (2005)   -   74, Becker Lavinia (2004)
   
4. LG Alheimer 2 - WKU12 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 35,93 4./I
  48, Bochenek Emma (2004)   -   43, Biskamp Maja (2004)
146, Hübener Zoe (2004)   -   151, Kluge Laura (2004)
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:15

Kinder M10 - Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Alheimer - MKU12 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 33,18 1./I
  64, Schell Adrian (2005)   -   63, Lapp Maximilian (2005)
47, Stein Fabian (2004)   -   145, Hübener Per (2006)
   
2. TSV 05 Remsfeld 1 - M/WKU12 TSV 05 Remsfeld 35,60 2./I
  66, Enis Justin (2006)   -   69, Opfer Alina (2005)
68, Koschlakov Angelina (2005)   -   71, Sommerlade Valentin (2005)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 134 Schlung Laura 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,20
   
- - O XO XO XXX      
   
2. 57 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,15
   
O O XXO O XXX        
   
3. 135 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,10
   
- - O XXX          
   
aW 128 Grunwald Jenny 1975 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,35
   
- - - - - O O O XXX
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 37 Goldbach Kim 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,35
   
- O O O O O O XXO XX
   
2. 38 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,30
   
- O O O O O XO XXX  
   
3. 132 Immhäuser Jasmin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,10
   
- - O XXX          
   
4. 136 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,05
   
- O XXX            
   
5. 39 Renner Amelie 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,05
   
XO O XXX            
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 92 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 1,35
   
- O O O XXO XXX  
   
2. 114 Heil Maxim 2003 Hünfeld HSV Leichtathletik 1,20
   
- XXO XXX        
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 150 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 1,40
   
- - O O - O XXX
   
2. 155 Geiß Jakob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,30
   
O O XO O XXX    
   
3. 33 Rehn Johannes 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,30
   
O O XO XXO XXX    
   
139 Mihalic Luca 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf o.g.V.
   
XXX            
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:30

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54  
1. 102 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 1,50
   
        O O O O O XXX
   
2. 105 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1,45
   
        O O O O XXX  
   
3. 50 Fidorra Michele 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,10
   
O O XO XXX            
   
4. 30 Röhn Rebekka 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,05
   
O O XXX              
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54  
1. 29 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,40
   
        O O XXO XXX    
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 90 Niemeyer Tim 2001 LAV Kassel 1,45
   
- - - O O XXX        
   
2. 112 Krah Tristan 2001 RKV Athletics Bebra 1,40
   
O - XO XO XXX          
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 60 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,63
   
- - - O O O XO O XO XXX
   
2. 89 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 1,50
   
- - - O O XXO XXX      
   
3. 28 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,50
   
- - - O XO XXO XXX      
   
4. 61 Görl Joseph 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,35
   
- O XO XXX            
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:15

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 5,16 (+2,3)
   
5,16
+2,3
5,02
+1,5
5,12
+2,1
- 5,09
+3,3
4,67
+1,0
   
2. 105 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 4,96 (+1,0)
   
4,96
+1,0
- 3,84
+2,0
4,65
+1,8
- 4,34
+2,0
   
3. 102 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 4,61 (+1,3)
   
- - 4,61
+1,3
4,32
+1,3
- 4,49
+0,5
   
4. 82 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 4,49 (+1,3)
   
4,26
+1,0
4,41
+1,3
4,45
+2,6
4,40
+1,5
4,49
+1,3
-
   
5. 4 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 4,46 (+1,1)
   
4,45
+1,5
4,46
+1,1
4,43
+1,0
4,28
+3,0
- -
   
6. 104 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 4,24 (+1,5)
   
- 4,24
+1,5
4,16
+1,4
4,09
+1,5
4,13
+3,6
2,90
+1,1
   
7. 30 Röhn Rebekka 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,32 (+0,5)
   
3,32
+0,5
3,15
+3,1
- - - -
   
8. 50 Fidorra Michele 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,13 (+0,8)
   
- 3,13
+0,8
2,82
+1,2
- - -
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,87 (+1,9)
   
4,87
+1,9
- 4,72
+2,7
- 4,87
+3,5
-
   
2. 5 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 4,49 (+1,8)
   
- 4,49
+1,8
- - - 4,42
+1,6
   
3. 84 Bohl Hannah 2000 TSV 05 Remsfeld 3,99 (+1,8)
   
3,95
+3,2
3,99
+1,8
3,96
+0,8
- - -
   
4. 58 Hahn Jana 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,93 (+0,6)
   
3,93
+0,6
3,87
+1,5
3,83
+1,1
- - -
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:15

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Hennemuth Philipp 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,28 (0,0)
   
5,15
+0,0
- 4,63
+0,0
5,21
+0,0
4,87
+0,0
5,28
+0,0
   
2. 83 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 4,98 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,67
+0,0
4,96
+0,0
4,98
+0,0
- 4,98
+0,0
   
3. 90 Niemeyer Tim 2001 LAV Kassel 4,51 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,21
+0,0
4,39
+0,0
4,27
+0,0
4,51
+0,0
4,04
+0,0
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6,00 (0,0)
   
5,72
+0,0
5,85
+0,0
- 6,00
+0,0
5,81
+0,0
5,84
+0,0
   
2. 106 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 5,67 (0,0)
   
- 5,13
+0,0
5,67
+0,0
- - 5,61
+0,0
   
3. 142 Eberhardt Marc 2000 TSV Altmorschen 5,27 (0,0)
   
5,14
+0,0
5,23
+0,0
5,23
+0,0
5,27
+0,0
4,94
+0,0
5,17
+0,0
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 4,45 (+0,8)
   
4,30
+1,1
- 4,35
-0,1
4,45
+0,8
4,35
+2,0
4,24
+1,4
   
2. 110 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 4,19 (+0,8)
   
3,71
+0,4
3,94
+0,4
3,69
-0,4
3,81
+0,6
3,54
+3,7
4,19
+0,8
   
3. 135 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,89 (+2,0)
   
3,75
+1,0
3,80
+1,3
3,58
+0,9
3,62
+1,5
3,73
+2,5
3,89
+2,0
   
4. 41 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,79 (+0,9)
   
3,58
+1,1
3,46
+2,0
3,65
+1,3
3,31
+1,6
3,30
+1,5
3,79
+0,9
   
5. 133 Müller Fabienne 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,76 (+0,2)
   
3,53
+1,6
3,72
+1,2
3,69
+1,1
3,54
+0,6
3,55
+1,1
3,76
+0,2
   
6. 78 Rothauge Nele 2003 TSV 05 Remsfeld 3,51 (+0,5)
   
- - 3,51
+0,5
- - -
   
7. 134 Schlung Laura 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,44 (+2,0)
   
3,42
+0,8
3,44
+2,0
3,23
+0,5
- - -
   
8. 77 Krüger Merle 2003 TSV 05 Remsfeld 3,30 (+0,6)
   
- 2,52
+0,1
3,30
+0,6
- - -
   
9. 152 Bodenstein Juliette 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,67 (+2,9)
   
2,67
+2,9
1,86
+0,2
2,56
+0,5
- - -
   
52 Prenzel Maria 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra o.g.V.
   
- - - - - -
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Goldbach Kim 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,33 (+1,7)
   
3,75
+0,9
4,12
+1,9
4,07
+1,4
4,28
+1,2
4,16
+1,4
4,33
+1,7
   
2. 136 Mehmel Mara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,75 (-1,2)
   
3,55
+1,8
3,54
+0,6
3,75
-1,2
3,66
+1,8
3,71
+1,8
3,63
+2,3
   
3. 132 Immhäuser Jasmin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,70 (+1,8)
   
3,70
+1,8
3,11
+0,5
3,68
+0,9
3,47
+0,9
- 3,57
+1,5
   
4. 80 Ploch Laurien 2002 TSV 05 Remsfeld 3,56 (+1,5)
   
- - 3,56
+1,5
- - -
   
5. 153 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,36 (+1,5)
   
3,27
+0,6
3,22
+0,2
3,36
+1,5
- - -
   
6. 79 Hoppe Lara 2002 TSV 05 Remsfeld 3,35 (+0,6)
   
- 3,35
+0,6
3,35
+1,0
3,35
+0,0
- -
   
7. 39 Renner Amelie 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,07 (+0,6)
   
2,64
+1,1
- 3,07
+0,6
- - -
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Heil Maxim 2003 Hünfeld HSV Leichtathletik 4,52 (+3,5)
   
x 4,26
+2,2
4,41
+2,1
3,97
+1,3
4,52
+3,5
4,30
+1,1
   
2. 92 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 4,45 (+2,3)
   
4,37
+1,7
4,24
+1,1
4,33
+2,8
4,37
+1,9
4,41
-0,1
4,45
+2,3
   
3. 91 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 4,25 (+1,8)
   
3,90
+0,1
4,11
+0,5
4,18
+0,0
4,24
+1,0
x 4,25
+1,8
   
4. 138 Jänsch Yannek 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,78 (+2,3)
   
3,78
+2,3
3,60
+1,9
3,68
+2,4
3,44
+0,8
3,57
+2,6
3,33
+2,0
   
5. 107 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 3,56 (+1,8)
   
3,51
+0,6
3,35
+4,0
3,56
+1,8
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 4,67 (+1,2)
   
3,83
+1,0
4,53
+7,5
4,65
+3,2
4,65
+2,0
4,67
+1,2
4,28
+1,5
   
2. 155 Geiß Jakob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,22 (+1,8)
   
4,12
+1,1
x 4,22
+1,8
3,92
+2,1
4,03
+1,4
4,12
+0,6
   
3. 34 Roch Alexander 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,06 (+1,3)
   
3,94
+2,2
x 4,01
+1,3
4,06
+1,3
3,95
+1,4
3,96
+1,2
   
4. 137 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,00 (+1,0)
   
3,68
+1,5
3,89
+1,7
4,00
+1,0
3,90
+0,5
3,90
+1,7
3,71
+1,7
   
5. 33 Rehn Johannes 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,77 (+1,9)
   
3,66
+3,1
3,59
+1,9
3,77
+1,9
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 10,00
   
10,00 - 8,53 8,95 - -
   
2. 101 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 9,18
   
7,86 8,39 8,15 8,05 8,84 9,18
   
3. 105 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 9,01
   
- 8,79 8,76 9,01 - 8,45
   
4. 104 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 8,38
   
8,33 8,38 8,24 7,98 6,58 7,03
   
5. 102 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 8,17
   
7,14 7,41 7,03 7,62 7,38 8,17
   
6. 50 Fidorra Michele 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,75
   
5,30 5,28 5,43 5,33 5,33 5,75
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Malinowski Ekaterina 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,15
   
7,42 7,79 7,86 7,39 7,96 8,15
   
2. 6 Schaub Emma-Lotte 2000 Eschweger TSV 7,93
   
7,93 7,70 7,85 7,93 7,14 7,48
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:15

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Hennemuth Philipp 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,75
   
8,84 8,72 9,21 9,09 8,57 9,75
   
2. 112 Krah Tristan 2001 RKV Athletics Bebra 7,56
   
- - 7,56 7,24 - -
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Eberhardt Marc 2000 TSV Altmorschen 8,89
   
8,47 8,88 8,50 8,72 8,89 8,69
   
2. 61 Görl Joseph 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,75
   
8,41 8,40 8,22 8,19 8,75 7,76
   
3. 60 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,97
   
7,84 7,33 7,78 7,97 7,78 7,95
   
4. 126 Lehrer Sylander 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,66
   
- 7,27 7,48 7,39 7,66 6,97
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Hennemuth Philipp 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 35,97
   
33,09 32,83 23,60 30,49 29,08 35,97
   
2. 112 Krah Tristan 2001 RKV Athletics Bebra 27,39
   
24,94 25,97 27,39 25,05 25,73 25,94
   
3. 90 Niemeyer Tim 2001 LAV Kassel 23,55
   
18,62 23,55 21,23 20,90 20,47 x
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 42,31
   
33,79 40,01 42,31 41,87 x 42,00
   
2. 61 Görl Joseph 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 24,77
   
19,90 22,75 20,18 18,60 24,77 23,05
   
3. 126 Lehrer Sylander 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 23,73
   
20,84 18,10 20,47 23,73 23,68 21,02
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:15

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 30,26
   
30,26 27,30 26,98 28,03 20,17 26,09
   
2. 101 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 28,26
   
21,15 22,51 25,55 25,52 28,26 24,27
   
3. 102 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 24,22
   
22,52 19,84 19,97 20,36 19,05 24,22
   
4. 104 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 23,97
   
23,97 20,03 22,98 21,16 20,24 -
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Hahn Jana 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 20,00
   
18,60 - 16,64 17,81 18,41 20,00
   

Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 40,00
   
33,00 37,00 37,00 39,50 38,00 40,00
   
2. 138 Jänsch Yannek 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 39,00
   
- 35,00 39,00 39,00 35,00 36,50
   
3. 92 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 33,00
   
31,00 30,00 31,00 30,50 33,00 28,00
   
4. 114 Heil Maxim 2003 Hünfeld HSV Leichtathletik 33,00
   
24,00 31,00 27,50 29,50 33,00 29,00
   
5. 107 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 24,50
   
23,50 21,00 21,00 20,00 24,50 18,50
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 46,50
   
44,50 46,50 43,50 38,50 45,50 43,50
   
2. 139 Mihalic Luca 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 42,50
   
42,50 37,50 35,00 34,50 39,50 34,50
   
3. 155 Geiß Jakob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 35,00
   
31,50 32,00 32,50 27,50 35,00 34,00
   
4. 34 Roch Alexander 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 30,50
   
30,00 30,50 29,00 30,00 28,50 30,00
   

Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 33,50
   
20,50 27,50 28,00 33,50 30,00 21,50
   
2. 110 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 29,50
   
21,00 27,00 29,00 26,50 29,50 21,50
   
3. 77 Krüger Merle 2003 TSV 05 Remsfeld 23,00
   
16,00 18,00 18,00 21,50 23,00 19,00
   
4. 52 Prenzel Maria 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 21,50
   
21,00 18,50 20,50 20,50 21,50 21,50
   
5. 78 Rothauge Nele 2003 TSV 05 Remsfeld 20,00
   
18,50 16,00 19,00 17,50 18,00 20,00
   
6. 152 Bodenstein Juliette 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,00
   
12,00 12,50 15,00 14,50 13,50 14,00
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Hoppe Lara 2002 TSV 05 Remsfeld 25,00
   
20,00 22,00 19,00 21,50 21,00 25,00
   

Schlagball, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:45

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 37,50
   
24,00 34,50 33,00 35,50 37,50 35,00
   
2. 111 Krah Kilian 2005 RKV Athletics Bebra 35,50
   
32,50 33,00 31,00 32,00 35,50 31,00
   
3. 140 Sonnak David 2006 MT 1861 Melsungen 35,00
   
30,50 31,50 28,50 34,50 35,00 22,00
   
4. 66 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 31,00
   
22,50 28,50 26,00 28,50 23,50 31,00
   
5. 64 Schell Adrian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 29,00
   
22,00 25,50 24,50 29,00 25,00 27,50
   
6. 63 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 26,50
   
23,00 26,50 24,00 23,00 22,50 21,00
   
7. 71 Sommerlade Valentin 2005 TSV 05 Remsfeld 25,00
   
9,00 25,00 24,50 19,00 22,00 20,00
   
8. 145 Hübener Per 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 23,50
   
21,00 23,50 21,00 20,00 20,00 20,50
   
9. 124 Dittmar Niklas 2005 MT 1861 Melsungen 22,00
   
17,00 20,00 19,00 22,00 21,00 10,00
   
10. 147 Prenzel Marius 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,50
   
- 11,50 10,50 11,50 11,00 11,00
   

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 36,00
   
31,00 32,50 30,50 33,00 33,00 36,00
   
2. 72 Umbach Oscar 2004 TSV 05 Remsfeld 28,00
   
23,00 21,00 25,50 24,00 28,00 27,00
   
3. 148 Kunz Ben 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 28,00
   
28,00 23,50 25,00 21,00 26,50 26,00
   

Schlagball, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:45

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 28,50
   
28,50 23,00 24,50 25,50 19,50 23,50
   
2. 59 Grunwald Johanna 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 26,00
   
21,50 23,00 22,50 22,50 21,50 26,00
   
3. 70 Rudolph Johanna 2005 TSV 05 Remsfeld 23,50
   
18,50 23,50 22,50 22,00 19,50 x
   
4. 154 Geiß Josefine 2005 SSC Bad Sooden-Allendorf 22,50
   
20,50 22,50 21,50 18,00 x x
   
5. 129 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 22,00
   
13,00 12,50 13,50 11,00 18,00 22,00
   
6. 125 Gille Pia 2005 MT 1861 Melsungen 21,50
   
21,50 20,00 17,00 19,00 21,50 17,50
   
7. 15 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 21,50
   
19,50 20,50 21,50 15,00 13,00 20,50
   
8. 16 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 21,50
   
18,00 18,00 18,50 19,00 18,50 21,50
   
9. 10 Biehl Lene 2005 TV Obersuhl 17,00
   
9,50 11,50 12,50 14,50 17,00 15,90
   
10. 69 Opfer Alina 2005 TSV 05 Remsfeld 16,00
   
15,00 16,00 16,00 13,50 14,00 14,50
   
11. 13 Ullrich Carlotta 2006 TV Obersuhl 16,00
   
11,00 13,50 13,50 16,00 14,00 13,50
   
12. 12 Demuth Pauline 2005 TV Obersuhl 15,00
   
13,50 13,50 15,00 13,00 12,00 12,50
   
13. 68 Koschlakov Angelina 2005 TSV 05 Remsfeld 14,00
   
12,50 11,50 11,90 10,00 11,50 14,00
   

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Gebhardt Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 27,50
   
24,50 16,00 24,00 22,00 23,00 27,50
   
2. 51 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 26,00
   
24,00 23,00 26,00 24,50 24,50 17,00
   
3. 45 Kiwitt Eve 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 25,00
   
25,00 24,00 21,50 21,50 13,50 18,50
   
4. 20 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 22,00
   
20,00 19,50 18,50 21,50 22,00 21,50
   
5. 17 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 22,00
   
19,50 18,00 10,00 22,00 13,50 20,70
   
6. 73 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 21,50
   
17,00 16,00 19,00 18,50 17,50 21,50
   
7. 19 Emrich Zoe 2004 LAV Kassel 21,50
   
16,50 15,00 16,00 16,00 17,50 21,50
   
8. 146 Hübener Zoe 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 20,50
   
17,00 19,00 20,50 10,00 20,00 20,00
   
9. 75 Kembel Karina 2004 TSV 05 Remsfeld 20,00
   
19,00 17,00 20,00 19,00 17,00 16,50
   
10. 130 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 19,50
   
13,50 16,00 17,50 15,00 19,00 19,50
   
11. 48 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 19,00
   
19,00 18,00 15,50 18,50 16,00 17,50
   
12. 18 Gräbe Katharina 2004 LAV Kassel 18,50
   
12,50 15,50 17,00 18,50 18,50 18,50
   
13. 49 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 18,50
   
13,50 13,00 14,50 16,50 18,50 15,50
   
14. 74 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 18,00
   
16,00 11,50 16,00 18,00 11,00 16,00
   
15. 151 Kluge Laura 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 16,50
   
13,50 16,50 10,00 14,50 13,50 14,00
   

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:45

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 4,14
   
3,79 3,88 4,14 3,90 3,90 4,04
   
2. 12 Demuth Pauline 2005 TV Obersuhl 3,70
   
3,61 3,51 3,40 3,70 3,35 3,37
   
3. 154 Geiß Josefine 2005 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,62
   
3,62 3,59 3,61 3,53 - 3,52
   
4. 69 Opfer Alina 2005 TSV 05 Remsfeld 3,61
   
3,35 3,30 3,61 3,53 3,30 3,35
   
5. 59 Grunwald Johanna 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,54
   
3,38 3,23 3,54 - - -
   
6. 149 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,50
   
3,43 3,50 3,30 - - -
   
7. 125 Gille Pia 2005 MT 1861 Melsungen 3,26
   
3,09 2,92 3,26 - - -
   
8. 70 Rudolph Johanna 2005 TSV 05 Remsfeld 3,21
   
3,05 3,13 3,21 - - -
   
9. 15 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 3,16
   
3,16 2,98 2,79 - - -
   
10. 10 Biehl Lene 2005 TV Obersuhl 3,13
   
2,89 2,91 3,13 - - -
   
11. 11 Biehl Jette 2005 TV Obersuhl 3,10
   
3,10 3,10 2,98 - - -
   
12. 129 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 3,06
   
3,06 3,06 2,90 - - -
   
13. 13 Ullrich Carlotta 2006 TV Obersuhl 2,90
   
2,90 2,80 2,80 - - -
   
14. 68 Koschlakov Angelina 2005 TSV 05 Remsfeld 2,80
   
2,57 2,68 2,80 - - -
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 4,15
   
4,07 4,01 - 4,15 4,03 4,00
   
2. 51 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,87
   
3,74 3,64 3,87 3,75 3,63
   
3. 43 Biskamp Maja 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,86
   
- 3,86 3,75 3,70 3,50 3,67
   
4. 48 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,65
   
3,62 3,60 3,33 - 3,65 3,28
   
5. 17 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 3,50
   
3,34 3,50 3,35 - - -
   
6. 74 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 3,43
   
3,20 3,20 3,43 - - -
   
7. 19 Emrich Zoe 2004 LAV Kassel 3,38
   
3,24 3,38 3,35 - - -
   
8. 49 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,37
   
- 3,08 3,37 - - -
   
9. 18 Gräbe Katharina 2004 LAV Kassel 3,29
   
2,98 3,26 3,29 - - -
   
10. 45 Kiwitt Eve 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,24
   
3,10 3,24 3,20 - - -
   
11. 73 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 3,24
   
3,24 3,01 3,17 - - -
   
12. 146 Hübener Zoe 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,14
   
3,14 3,02 - - - -
   
13. 130 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 3,10
   
3,10 - 3,06 - - -
   
14. 75 Kembel Karina 2004 TSV 05 Remsfeld 3,05
   
3,05 2,68 2,95 - - -
   
15. 151 Kluge Laura 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,70
   
2,50 2,45 2,70 - - -
   

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:45

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 4,58
   
4,28 4,30 4,27 4,18 4,40 4,58
   
2. 111 Krah Kilian 2005 RKV Athletics Bebra 4,35
   
4,15 4,17 4,16 4,35 4,17 4,27
   
3. 124 Dittmar Niklas 2005 MT 1861 Melsungen 3,93
   
- 3,75 3,84 3,90 3,93 3,58
   
4. 63 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,75
   
3,55 3,40 3,55 3,65 - 3,75
   
5. 140 Sonnak David 2006 MT 1861 Melsungen 3,70
   
3,70 3,62 3,10 3,13 3,65 3,55
   
6. 64 Schell Adrian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,68
   
3,46 3,43 3,58 3,31 3,60 3,68
   
7. 66 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 3,30
   
3,00 3,10 3,30 - - -
   
8. 145 Hübener Per 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,17
   
2,68 3,17 3,10 - - -
   
9. 71 Sommerlade Valentin 2005 TSV 05 Remsfeld 3,00
   
3,00 2,95 - - - -
   
10. 147 Prenzel Marius 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,30
   
2,10 2,05 2,30 - - -
   

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,95
   
3,81 3,88 3,95 3,88 - -
   
2. 42 Wagner Lukas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,70
   
3,50 3,50 - - - 3,70
   
3. 72 Umbach Oscar 2004 TSV 05 Remsfeld 3,20
   
3,00 3,20 3,10 - - -
   
4. 148 Kunz Ben 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,10
   
2,97 3,10 2,92 - - -
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 14,54 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Groh Monika 1971 MT 1861 Melsungen 3,18 (+1,9)
   
3,02
+1,4
3,18
+1,9
2,96
+1,9
- - -
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften 2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6,13
   
5,28 5,32 5,77 5,55 6,13 5,51
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Pleterbauer Angela 1975 TSV Altmorschen 7,97
   
7,60 - 7,81 7,97 7,64 7,68
   
2. 128 Grunwald Jenny 1975 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,88
   
7,77 7,88 7,80 7,40 7,61 -
   
3. 121 Groh Monika 1971 MT 1861 Melsungen 6,99
   
6,47 6,29 6,03 6,99 6,57 6,40
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Pleterbauer Angela 1975 TSV Altmorschen 24,31
   
23,92 23,58 22,46 22,53 22,88 24,31
   
2. 128 Grunwald Jenny 1975 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 23,98
   
- - 23,37 23,98 - -
   

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Höhn Katja 1969 Eschweger TSV 2:39,71 1./I

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Grunwald Gisela 1953 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6,79
   
6,49 6,46 6,79 6,54 6,66 6,56
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 11,75 1./I
2. 116 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 12,26 2./I
3. 87 Frank Guido 1972 LAV Kassel 12,88 3./I
4. 117 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 14,87 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 23,71 1./I
2. 116 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 24,46 2./I
3. 87 Frank Guido 1972 LAV Kassel 26,12 3./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 6,22 (+1,1)
   
6,11
+2,2
6,22
+1,1
- 6,20
+1,1
6,15
+1,1
-
   
2. 159 Triebstein Martin 1968 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6,11 (+1,1)
   
6,01
+1,3
5,90
+0,7
6,11
+1,1
6,04
+0,9
6,08
+1,6
6,00
+1,9
   
3. 87 Frank Guido 1972 LAV Kassel 5,93 (+1,7)
   
5,63
+0,9
5,83
+2,2
5,64
+1,5
4,45
+1,1
- 5,93
+1,7
   
4. 117 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 4,59 (+2,0)
   
4,44
+1,6
4,59
+2,0
4,55
+0,5
- 4,58
+2,2
4,52
+1,1
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften 2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Triebstein Martin 1968 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6,11 (+1,1)
   
6,01
+1,3
5,90
+0,7
6,11
+1,1
6,04
+0,9
6,08
+1,6
6,00
+1,9
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Krah Uwe 1964 MT 1861 Melsungen 12,47
   
12,15 12,45 12,47 12,26 - -
   
2. 87 Frank Guido 1972 LAV Kassel 11,71
   
11,26 10,92 11,50 11,35 11,71 -
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Grunwald Andreas 1981 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 37,15
   
30,35 36,20 37,15 x 32,67 x
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Kiper Kemal 1962 TSV Altmorschen 10,21
   
9,96 10,09 9,91 - 10,21 -
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Kiper Kemal 1962 TSV Altmorschen 32,10
   
27,21 26,30 28,82 32,10 28,57 28,32
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Gabel Bernd 1959 MT 1861 Melsungen 30,18
   
29,13 30,03 29,46 30,18 26,62 27,92
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Rödling Karlheinz 1940 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,65
   
7,96 7,93 8,65 7,70 8,14 7,92
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 11,80 1./I
2. 85 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 11,86 2./I
3. 88 Frank Louis 1999 LAV Kassel 13,26 3./I
4. 120 Werkmeister Aaron 1998 MT 1861 Melsungen 13,27 4./I
24 Österreich Leon 1999 LG Alheimer Rotenburg-Bebra disq.
    Fehlstart

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 23,97 1./I
2. 85 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 24,66 2./I
3. 7 Niebergall Tim 1998 TV Obersuhl 26,00 3./I
4. 8 Witzel Dennis 2000 TV Obersuhl 26,12 4./I
5. 120 Werkmeister Aaron 1998 MT 1861 Melsungen 26,76 5./I
6. 9 Mötzing Jonas 2000 TV Obersuhl 27,10 6./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Niebergall Tim 1998 TV Obersuhl 2:17,22 1./I
2. 160 Moritz Florian 1999 LC Marathon Rotenburg 2:31,37 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 6,28 (+1,2)
   
6,28
+1,2
6,00
+1,8
6,21
+1,7
6,10
+0,8
- -
   
2. 88 Frank Louis 1999 LAV Kassel 4,82 (+1,2)
   
- - - 4,82
+1,2
- 4,28
+1,2
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften 2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Frank Louis 1999 LAV Kassel 9,80
   
9,22 9,80 9,57 9,37 9,58 9,72
   
2. 24 Österreich Leon 1999 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,44
   
- 8,44 8,38 - - 8,33
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Frank Louis 1999 LAV Kassel 34,60
   
34,60 32,09 33,70 32,43 31,64 34,23
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Hochschorner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 11,74 1./I
2. 141 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 12,25 2./I
3. 119 Schareina Florian 1996 MT 1861 Melsungen 12,27 3./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Hochschorner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 23,83 1./I
2. 119 Schareina Florian 1996 MT 1861 Melsungen 24,95 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 6,35 (+0,1)
   
5,78
-1,0
5,27
+0,6
6,14
+2,2
- 6,35
+0,1
6,29
+1,4
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften 2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 12,95 1./II
2. 27 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,01 2./II
3. 93 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 13,03 3./II
4. 99 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 13,23 1./I
5. 96 Starke Julia 1999 LAV Kassel 13,59 2./I
6. 97 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 13,66 3./I
7. 86 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 13,72 4./II
8. 100 Meister Anne 1998 LAV Kassel 13,75 4./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 26,30 1./I
2. 86 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 29,07 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 2:38,02 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 99 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1,55
   
- - - O O O XXX
   
2. 95 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 1,55
   
- - - O XO XXO XXX
   
3. 86 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 1,40
   
XO O XO XXX      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 5,30 (+1,9)
   
5,17
+0,6
5,30
+1,9
5,13
+1,9
5,28
+1,0
5,23
+2,2
5,25
+0,0
   
2. 94 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 5,15 (+1,6)
   
5,11
+1,2
- 5,08
+1,2
5,15
+1,6
4,72
+1,6
4,99
+1,8
   
3. 99 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 5,01 (+2,6)
   
4,71
+1,4
5,01
+2,6
4,76
+1,2
4,78
+0,9
4,82
+0,9
5,00
+1,0
   
4. 100 Meister Anne 1998 LAV Kassel 4,99 (+0,6)
   
4,72
+0,8
4,75
+1,4
2,87
+0,6
4,65
+2,1
4,94
+3,3
4,99
+0,6
   
5. 97 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 4,95 (+0,9)
   
4,95
+0,9
4,77
+1,3
4,80
+1,0
4,85
+1,4
- 3,84
+1,3
   
6. 98 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 4,72 (+0,9)
   
4,43
+0,1
4,72
+0,9
4,62
+1,3
4,57
+1,3
4,58
+0,1
4,60
+1,5
   
7. 86 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 4,47 (+1,8)
   
4,37
+1,7
4,19
+1,5
4,31
+1,1
4,35
+0,9
4,40
+2,2
4,47
+1,8
   
8. 96 Starke Julia 1999 LAV Kassel 4,45 (+1,8)
   
4,15
+1,4
4,42
+0,5
4,34
+1,1
4,45
+1,8
4,25
-0,3
4,25
+0,5
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften 2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 12,74
   
12,74 - 11,74 10,18 11,34 12,00
   
2. 94 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 12,50
   
12,28 11,59 12,50 11,65 10,74 11,29
   
3. 93 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 11,19
   
11,10 10,52 9,90 10,62 10,45 11,19
   
4. 100 Meister Anne 1998 LAV Kassel 10,71
   
10,48 10,18 10,71 10,48 10,64 10,28
   
5. 97 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 10,58
   
9,74 10,58 9,67 10,01 9,96 10,47
   
6. 96 Starke Julia 1999 LAV Kassel 9,73
   
9,24 9,05 7,82 8,61 9,00 9,73
   
7. 98 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 9,58
   
9,45 9,38 9,58 9,36 8,38 -
   
8. 27 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,07
   
5,82 6,49 6,68 6,23 7,07 7,05
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Meister Anne 1998 LAV Kassel 39,92
   
36,69 39,92 34,54 34,75 36,23 -
   
2. 94 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 38,25
   
36,02 37,16 37,19 38,25 - -
   
3. 93 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 31,38
   
- 31,34 31,38 29,21 31,17 30,48
   
4. 99 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 29,87
   
27,84 29,71 29,78 29,11 29,87 29,83
   
5. 97 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 25,27
   
23,91 24,57 23,01 24,63 25,27 -
   
6. 95 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 24,92
   
22,25 24,92 22,27 23,47 - -
   
7. 96 Starke Julia 1999 LAV Kassel 21,61
   
- 19,76 - - 21,61 20,35
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 13,18 1./I
2. 26 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,20 2./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 27,06 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Rautenhaus Jana 1997 Eschweger TSV 2:35,63 1./I
2. 3 Wilhelm Marie 1996 Eschweger TSV 2:50,13 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,85 (+0,6)
   
4,78
+0,1
4,66
+2,0
4,85
+0,6
4,25
+1,7
- -
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften 2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,85 (+0,6)
   
4,78
+0,1
4,66
+2,0
4,85
+0,6
4,25
+1,7
- -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,80
   
- 7,68 7,80 7,55 6,99 7,56
   


Bahneröffnung der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 25.04.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Alheimer
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg a.d.Fulda
Datum: 25.04.2015
Ort: Bebra
Kreis: Hersfeld/Rotenburg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
1
-
1
-
1
-
1
-
3
-
-
-
-
-
2
9
3
4
10
9
9
7
4
9
10
6
5
13
7
22
12
15
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 164
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 20
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Sportronic-Time Vision Master
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg-Lispenhausen
Deutschland
Karl Teichmann
Licheröder Str.9
36211 Alheim-Oberellenbach
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Alheimer Rotenburg-Bebra
www.seltec.at