Abendsportfest der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 24.06.2015
Ergebnisliste
3000m-männlich 3000m-weiblich Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Jugend M15 Männer Frauen Männer M45
Männer M50 Männer M65 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20

50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Krah Kilian 2005 RKV Athletics Bebra 7,78 1./II
2. 76 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,99 1./I
3. 125 Dittmar Niklas 2005 MT 1861 Melsungen 8,17 3./I
4. 83 Hübener Per 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,27 4./I
5. 150 Prenzel Marius 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,69 5./II

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,06 2./II
2. 79 Stenzel Nils 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,13 2./I
3. 12 Wagner Lukas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,52 3./II
4. 75 Kunz Ben 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,58 4./II
5. 80 Jäger Oliver 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,71 5./I

50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Langheld Sarah 2005 MT 1861 Melsungen 8,48 4./III
2. 81 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,57 3./I
3. 82 Grunwald Johanna 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,71 4./I
4. 127 Gille Pia 2005 MT 1861 Melsungen 8,80 5./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 7,54 1./I
2. 73 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,73 2./I
3. 32 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 7,80 1./III
4. 27 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,89 2./III
5. 28 Biskamp Maja 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,22 1./II
6. 100 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 8,27 3./III
7. 43 Haase Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld 8,37 2./II
8. 70 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,43 3./II
9. 42 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld 8,65 4./II
10. 71 Gebhardt Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,77 5./II

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,78 1./V
2. 114 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 10,97 3./II
3. 22 Balduf Paula 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,47 3./IV
4. 51 Hehr Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 11,50 4./IV
4. 24 Deiß lea 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,50 1./III
6. 101 Dittrich Lätitia 2003 LC Marathon Rotenburg 11,79 2./V
7. 48 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV 05 Remsfeld 11,86 4./I
8. 23 Hartig Jana 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,91 2./III
9. 33 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 11,94 5./I
10. 25 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,96 3./III
11. 161 Stuckhardt Paula 2003 SC Neukirchen 12,00 5./II
12. 50 Bolender Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 12,02 3./V
13. 47 Rothauge Nele 2003 TSV 05 Remsfeld 12,16 4./III
14. 99 Reuter Hannah 2003 ESV Jahn Treysa 12,69 5./III
15. 151 Bodenstein Juliette 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,07 4./V

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 10,47 1./II
2. 98 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 10,60 2./II
3. 55 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 10,88 1./I
4. 87 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 10,92 2./I
5. 20 Goldbach Kim 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,00 1./IV
6. 148 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 11,05 2./IV
7. 77 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,19 4./II
8. 53 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 11,62 3./I
9. 52 Hoppe Lara 2002 TSV 05 Remsfeld 12,66 6./I

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,03 1./I
2. 124 Gille Jan 2003 MT 1861 Melsungen 12,18 4./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Roch Alexander 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,49 2./I
2. 149 Richter Theofil 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,89 3./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:30

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 13,33 1./II
2. 111 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 13,41 2./II
3. 17 Gohr Denise 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 14,62 4./II
4. 18 Holl Ella 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,44 5./II
5. 84 Fidorra Michele 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,97 4./I
6. 16 Röhn Rebekka 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,98 5./I

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 13,52 1./I
2. 93 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 13,86 2./I
3. 156 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,07 3./I
4. 59 Bohl Hannah 2000 TSV 05 Remsfeld 14,13 3./II

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:30

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,22 1./I
2. 58 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 12,69 2./II
3. 56 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 13,07 4./II
4. 85 Trebing Claudius 2001 TuSpo 1896 Borken 13,70 5./I
5. 63 Krah Tristan 2001 RKV Athletics Bebra 13,91 5./II

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,37 1./II
2. 90 Witzel Dennis 2000 TV Obersuhl 12,38 2./I
3. 162 Eberhardt Marc 2000 TSV- Altmorschen 12,64 3./I
4. 154 Scholz Max 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,94 3./II
5. 123 Knaust Marvin 2000 MT 1861 Melsungen 13,07 4./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:15

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Altmann Luise 2001 LC Marathon Rotenburg 2:42,29 2./I
2. 18 Holl Ella 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:58,66 3./I
105 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar ab.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:31,57 1./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:15

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Dittrich Lätitia 2003 LC Marathon Rotenburg 2:51,33 2./I
2. 114 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 2:56,68 3./I
3. 161 Stuckhardt Paula 2003 SC Neukirchen 3:02,41 4./I
25 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:49,47 1./I
128 Illing Emily 2002 MT 1861 Melsungen ab.

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:15


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Richter Theofil 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:59,33 1./I

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:15

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Krah Kilian 2005 RKV Athletics Bebra 2:51,09 1./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
126 Dörfler Nico 2004 MT 1861 Melsungen ab.

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:15

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Hartwig Louis 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:22,49 2./I
2. 89 Schinköthe Stefan 2001 TSV Niederelsungen 2:32,08 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Knaust Marvin 2000 MT 1861 Melsungen 2:15,61 1./I

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:15

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Gille Pia 2005 MT 1861 Melsungen 3:03,50 1./I
2. 157 Langheld Sarah 2005 MT 1861 Melsungen 3:22,54 3./I
3. 81 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:27,99 4./I
82 Grunwald Johanna 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:11,13 2./I

3000m, 3000m-weiblich - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Reuter Anna 1987 PSV Grün-Weiß Kassel 10:34,04 1./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Seibert Petra 1959 Spiridon Frankfurt 12:36,50 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Glüber Elena 2000 Lauftreff Speeketze Marbach 12:08,14 2./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Rühling Sophie 2001 TV Hessisch Lichtenau 13:47,21 4./I

3000m, 3000m-männlich - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:45


Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 12:02,84 9./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Schnee, Dr. Jürgen 1962 SC Oberlahn 12:01,44 8./I
2. 537 Roß Wilfried 1962 LC Marathon Rotenburg 13:01,44 10./I
298 Hofmann Wilhelm 1964 LG Eder ab.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Glüber Michael 1969 Lauftreff Speeketze Marbach 10:53,09 3./I
2. 553 Göring Peter 1969 PSV Grün-Weiß Kassel 11:06,59 5./I
3. 552 Reihlick, Dr. Thomas 1969 PSV Grün-Weiß Kassel 11:28,33 7./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Moritz Florian 1999 LC Marathon Rotenburg 11:02,98 4./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Funck Lorenz 1997 MT 1861 Melsungen 9:38,35 1./I
2. 286 Schulz Christian 1997 MT 1861 Melsungen 9:46,13 2./I
3. 515 Feik Jonathan 1997 Lauftreff Speeketze Marbach 11:24,97 6./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:15

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,20 2./I
2. 48 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV 05 Remsfeld 14,21 5./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 10,66 1./I
2. 21 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,17 3./I
3. 53 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 12,76 4./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:15

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,21 1./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:30

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,75 1./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:30


Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 12,30 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:45

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33  
1. 25 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,13
   
XO XO O XXX        
   
2. 26 Renner Amelie 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,13
   
O XO XO XXX        
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33  
1. 21 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,29
   
- - O O O O O XXX
   
1. 20 Goldbach Kim 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,29
   
- - - O O O O XXX
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 63 Krah Tristan 2001 RKV Athletics Bebra 1,46
   
    O - O XXO O O XXX        
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 9 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,58
   
                O - XO XXO XXX
   
2. 154 Scholz Max 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,43
   
          O XO XXX - -      
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53  
1. 148 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 1,41
   
        O O O XO O XXO XXX    
   
2. 111 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 1,37
   
          O O XO XXO XXX      
   
3. 16 Röhn Rebekka 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,17
   
O O XO O XXX                
   
4. 84 Fidorra Michele 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,09
   
O XO XXX                    
   
aW 141 Schlung Cathrin 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,45
   
        O O O O O XXO XXO XXX  
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53  
1. 110 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1,49
   
            O O O O O O XXX
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:00


Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42  
1. 155 Corvey Merle 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,32
   
O O O XXO  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:45

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,10 (0,0)
   
5,08
+0,4
4,76
+0,0
5,02
+0,0
4,79
+0,3
4,93
+0,2
5,10
+0,0
   
2. 85 Trebing Claudius 2001 TuSpo 1896 Borken 4,98 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,98
+0,0
4,85
+0,4
4,78
+0,3
4,78
+0,0
4,93
+0,3
   
3. 63 Krah Tristan 2001 RKV Athletics Bebra 4,66 (+0,1)
   
- 4,66
+0,1
4,45
-0,1
- 4,25
+0,1
-
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,98 (0,0)
   
- - 5,98
+0,0
- 5,78
+0,5
5,96
+0,0
   
2. 162 Eberhardt Marc 2000 TSV- Altmorschen 5,35 (0,0)
   
- 5,35
+0,0
5,32
+0,0
4,93
+0,0
5,33
+0,0
5,21
+0,0
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:45

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 4,94 (+0,8)
   
4,09
+0,0
4,56
+0,0
4,94
+0,8
4,48
+0,0
4,71
+0,2
4,68
+0,8
   
2. 105 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 4,71 (+0,4)
   
- 4,55
+0,0
2,97
-0,1
4,18
+0,2
4,71
+0,4
4,68
+1,0
   
3. 17 Gohr Denise 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
3,72
+0,0
4,04
-0,1
3,30
+0,1
4,06
+0,0
3,75
+0,5
   
4. 16 Röhn Rebekka 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,69 (0,0)
   
- 3,50
+0,0
- 3,69
+0,0
3,38
+0,4
3,37
+0,7
   
5. 84 Fidorra Michele 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,38 (0,0)
   
- 1,04
+0,0
3,25
+0,7
3,38
+0,0
3,25
+0,3
3,21
+0,1
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 4,93 (+0,1)
   
4,69
+0,0
4,84
+0,2
4,76
+0,2
4,62
+0,0
4,93
+0,1
4,65
+0,1
   
2. 110 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 4,89 (-0,1)
   
- 4,89
-0,1
4,82
+0,3
- 4,73
+0,2
4,70
+0,2
   
3. 156 Drößler Marie-Christin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,80 (+0,3)
   
4,80
+0,3
- - 4,29
+0,8
4,19
+0,3
4,40
+1,0
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:15

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 4,69
   
4,59 - - 4,61 4,48 4,69
   
2. 138 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,54
   
4,04 4,14 4,54 3,74 4,10 4,05
   
3. 24 Deiß lea 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,10
   
3,70 3,96 4,10 3,81 3,91 3,87
   
4. 33 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 3,78
   
3,54 3,61 3,45 3,69 3,78 3,66
   
5. 48 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV 05 Remsfeld 3,77
   
- - 3,77 3,42 3,64 3,49
   
6. 101 Dittrich Lätitia 2003 LC Marathon Rotenburg 3,75
   
3,57 3,75 3,65 3,29 3,64 3,53
   
7. 25 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,72
   
3,72 3,14 3,43 3,22 3,37 3,43
   
8. 51 Hehr Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 3,44
   
3,37 3,23 3,44 - - -
   
9. 50 Bolender Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 3,37
   
3,37 2,99 3,14 - - -
   
10. 47 Rothauge Nele 2003 TSV 05 Remsfeld 3,33
   
3,33 - - - - -
   
11. 23 Hartig Jana 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,21
   
3,21 3,02 1,55 - - -
   
12. 99 Reuter Hannah 2003 ESV Jahn Treysa 3,20
   
- 3,07 3,20 - - -
   
13. 22 Balduf Paula 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,16
   
3,16 3,16 - - - -
   
14. 26 Renner Amelie 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,11
   
- 3,11 - - - -
   
15. 151 Bodenstein Juliette 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,57
   
2,34 2,12 - 2,49 2,34 2,57
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 4,91
   
4,71 4,80 4,83 4,79 4,91 4,72
   
2. 20 Goldbach Kim 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,58
   
4,39 4,58 - 4,19 - 4,23
   
3. 87 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 4,38
   
4,17 4,38 4,31 3,94 4,00 4,32
   
4. 148 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 4,25
   
4,25 4,10 4,08
   
5. 98 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 4,20
   
4,20 4,18 3,98 3,53 3,85 4,20
   
6. 77 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,67
   
3,67 - 3,12 3,38 2,14 3,51
   
7. 53 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 3,63
   
3,63 3,31 3,56 3,51 3,13 3,26
   
8. 52 Hoppe Lara 2002 TSV 05 Remsfeld 3,26
   
3,01 - 3,17 - 2,90 3,26
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:15

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,29
   
- - 4,29 4,05 3,97 4,28
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Roch Alexander 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,98
   
3,98 - 3,26 - 3,93 3,70
   
2. 149 Richter Theofil 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,82
   
3,81 3,47 3,51 3,54 3,36 3,82
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Gille Jan 2003 MT 1861 Melsungen 8,64
   
8,01 7,78 8,64 8,55 8,27
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:00

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV 05 Remsfeld 6,18
   
5,93 5,29 5,87 5,35 6,18 5,62
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,09
   
8,09 7,07 8,03 7,22 7,52 7,76
   
2. 53 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 5,58
   
4,63 4,95 5,39 - 5,14 5,58
   

Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:30

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 28,00
   
18,00 23,00 22,50 20,00 20,50 28,00
   
2. 82 Grunwald Johanna 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 27,00
   
19,00 27,00 23,50 26,00 23,00 25,50
   
3. 157 Langheld Sarah 2005 MT 1861 Melsungen 26,00
   
24,00 24,00 26,00 19,50 22,00 21,50
   
4. 127 Gille Pia 2005 MT 1861 Melsungen 21,50
   
20,00 18,00 20,50 20,50 20,50 21,50
   

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Kiwitt Eve 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 30,00
   
30,00 23,50 30,00 27,50 30,00 29,00
   
2. 158 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 28,00
   
24,00 27,00 24,00 28,00 23,50 25,50
   
3. 73 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 24,50
   
21,00 23,50 21,00 21,50 18,00 24,50
   
4. 43 Haase Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld 24,50
   
21,00 22,00 21,50 18,00 24,50 18,50
   
5. 71 Gebhardt Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 23,00
   
23,00 - 20,50 23,00 21,00
   
6. 27 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 22,00
   
18,00 17,50 18,00 20,50 22,00 19,50
   
7. 70 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 19,00
   
18,00 17,00 16,00 18,50 18,00 19,00
   

Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:30

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Krah Kilian 2005 RKV Athletics Bebra 43,00
   
33,00 40,00 41,00 41,50 43,00 40,50
   
2. 76 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 27,00
   
12,00 20,00 27,00 26,50 24,00 25,50
   
3. 83 Hübener Per 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 24,00
   
24,00 - 24,00 23,00 21,50 22,50
   
4. 150 Prenzel Marius 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,00
   
13,00 11,00 13,50 15,00 15,00 13,50
   
125 Dittmar Niklas 2005 MT 1861 Melsungen aufg.
   
   

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 38,00
   
27,00 24,00 34,00 38,00 35,00 34,00
   
2. 79 Stenzel Nils 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 32,00
   
32,00 - 29,00 30,00 28,50 28,50
   
3. 80 Jäger Oliver 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 31,50
   
25,00 31,50 31,00 22,00 31,50 26,00
   
4. 75 Kunz Ben 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 30,50
   
27,00 26,00 28,00 30,50 28,00 30,00
   

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:15

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Langheld Sarah 2005 MT 1861 Melsungen 3,58
   
3,25 3,04 3,15 3,58 3,09 3,13
   
2. 81 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,46
   
3,46 3,00 3,37 3,42 3,33
   
3. 82 Grunwald Johanna 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,45
   
3,22 2,90 3,34 3,39 3,20 3,45
   
4. 127 Gille Pia 2005 MT 1861 Melsungen 3,05
   
2,72 3,05 3,05 3,00 2,94 2,93
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 4,56
   
4,55 4,24 4,43 4,27 4,44 4,56
   
2. 73 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,91
   
3,76 3,85 3,91 - 3,79 3,71
   
3. 27 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,83
   
3,55 3,55 3,74 3,78 3,69 3,83
   
4. 29 Kiwitt Eve 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,80
   
3,59 - - - 3,55 3,80
   
5. 100 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 3,78
   
3,78 3,73 3,51 3,75 3,44 3,71
   
6. 28 Biskamp Maja 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,73
   
3,59 3,60 3,73 3,65 3,58 3,57
   
7. 32 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 3,70
   
3,61 3,57 - 3,70 3,69
   
8. 42 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld 3,57
   
3,57 3,27 3,50 3,51 3,30 3,48
   
9. 43 Haase Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld 3,46
   
3,46 3,27 2,98
   
10. 70 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,45
   
3,45 3,15 3,36
   
71 Gebhardt Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra o.g.V.
   
-
   

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:15

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Krah Kilian 2005 RKV Athletics Bebra 4,27
   
4,24 4,27 4,03 4,12 4,13 4,17
   
2. 76 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,86
   
3,85 3,86 3,69 3,64 3,77 3,78
   
3. 125 Dittmar Niklas 2005 MT 1861 Melsungen 3,86
   
3,68 3,72 3,64 3,46 3,56 3,86
   
4. 83 Hübener Per 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,14
   
3,12 3,03 2,97 3,05 3,00 3,14
   
5. 150 Prenzel Marius 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,61
   
2,61 2,20 2,24 2,40 2,55 -
   

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,02
   
4,02 3,96 3,94 - - 3,70
   
2. 79 Stenzel Nils 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,75
   
3,75 3,55 3,61 3,56 3,57 3,65
   
3. 12 Wagner Lukas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,63
   
3,63 3,50 3,44 3,61 - -
   
4. 75 Kunz Ben 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,43
   
- 3,43 3,40 3,43 3,41 2,96
   
5. 80 Jäger Oliver 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,03
   
2,93 3,02 3,03 - - 2,89
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,47 1./I
2. 30 Maron Anne-Carin 1982 TV Hessisch Lichtenau 15,06 2./I
3. 91 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 15,64 3./I
4. 92 Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 17,35 4./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:48,42 1./I
2. 201 Seibert Petra 1959 Spiridon Frankfurt 2:54,74 2./I
3. 30 Maron Anne-Carin 1982 TV Hessisch Lichtenau 2:57,49 3./I
4. 164 Huth Bettina 1960 LC Marathon Rotenburg 3:31,74 4./I
13 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Lutz Diana 1982 TV Hessisch Lichtenau 4,68 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,46
+0,0
4,68
+0,0
3,41
+0,0
4,55
+0,1
4,67
+0,0
   
2. 13 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,45 (0,0)
   
4,22
+0,9
- 4,45
+0,0
-
   
3. 91 Kaiser Claudia 1971 TSG Schlitz 3,74 (+0,3)
   
3,72
+0,0
- 3,56
+0,6
3,74
+0,3
3,53
+0,0
3,72
+0,0
   
4. 92 Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 2,72 (0,0)
   
2,54
+0,0
2,65
+0,0
- 2,49
+0,4
2,57
+0,0
2,72
+0,0
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 22,05
   
22,05 20,14 19,88 20,65 19,25 18,34
   

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45  
1. 41 Grunwald Jenny 1975 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,41
   
O O O O O XXX
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Nikolaus Claudia 1972 TV 03 Heringen 8,24
   
7,88 8,24 7,72 8,16 8,00 7,98
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Grunwald Jenny 1975 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 25,40
   
21,12 24,12 24,30 23,96 25,33 25,40
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Eichenauer Birgit 1969 TSG Schlitz 16,09
   
- 14,46 13,97 16,09 13,47 14,07
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Eberhardt Marc 2000 TSV- Altmorschen 9,39
   
8,33 8,90 8,72 9,26 9,39 9,28
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Imhof Philipp 1985 Alsfelder Sportclub `96 11,36 1./I
2. 116 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 11,57 2./I
3. 96 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 11,62 1./II
4. 68 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 11,80 2./II
5. 160 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 11,95 3./I
6. 34 Konrad David 1993 SC Steinatal 12,02 3./II
7. 95 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 12,03 4./II
8. 109 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 12,28 5./II
9. 117 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 12,45 4./I
10. 118 Nadler Mario 1992 MT 1861 Melsungen 12,91 5./I
2 Horst Marvin 1994 TV Lohra aufg.
284 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken disq.
    Regel 162.7

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 23,08 1./II
2. 116 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 23,53 1./I
3. 68 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 23,74 2./II
4. 106 Kwedza Philipp 1992 SSC Vellmar 23,89 3./II
5. 34 Konrad David 1993 SC Steinatal 24,05 4./II
6. 95 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 24,07 5./II
7. 118 Nadler Mario 1992 MT 1861 Melsungen 26,44 2./I
8. 284 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 32,08 3./I
9. 119 Geier Harry 1935 MT 1861 Melsungen 32,37 4./I
2 Horst Marvin 1994 TV Lohra n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Fuchs Max 1994 LG Reinhardswald 2:03,53 1./I
2. 165 Huth Wolfgang 1955 LC Marathon Rotenburg 3:16,50 2./I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82  
1. 86 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 2,72
   
O O O O O XO  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 6,15 (+0,4)
   
6,15
+0,4
- 6,09
+0,4
- 6,03
+0,7
-
   
2. 160 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 6,07 (0,0)
   
6,04
+0,0
6,07
+0,0
- - - 6,07
+0,0
   
3. 109 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 5,68 (+1,4)
   
5,53
+0,0
- 5,51
+0,5
5,68
+1,4
5,46
+0,3
5,50
+0,4
   
4. 86 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 4,74 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,74
+0,0
- - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 12,79 (+0,6)
   
12,18
+0,0
12,37
+0,0
12,79
+0,6
12,37
+0,3
12,43
+0,0
12,79
+0,6
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Krah Uwe 1964 MT 1861 Melsungen 12,78
   
- 12,09 12,68 12,48 12,78 -
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Triebstein Martin 1968 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6,13 (+0,7)
   
5,63
+0,0
6,00
+1,9
4,07
+1,2
6,13
+0,7
5,97
+0,1
-
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 537 Roß Wilfried 1962 LC Marathon Rotenburg 6,82
   
6,48 6,56 - 6,82 6,73 6,82
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 537 Roß Wilfried 1962 LC Marathon Rotenburg 26,44
   
18,52 26,44 22,43 20,12
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 39,35
   
39,35 38,01 - 36,09 38,18 37,73
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 12,11 1./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 22,94 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Persch Rene 1999 TSV Niederelsungen 2:02,74 1./I
2. 122 Werkmeister Aaron 1998 MT 1861 Melsungen 2:14,35 2./I
3. 167 Moritz Martin 1999 LC Marathon Rotenburg 2:37,04 3./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,22 3,32 3,42  
1. 169 Schneucher Cedrik 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,32
   
XXO O  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,97 (+1,1)
   
5,47
+0,0
5,30
+0,6
5,51
+0,4
5,97
+1,1
5,78
-0,1
5,45
+0,4
   
2. 103 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 5,76 (+0,3)
   
5,37
+0,1
- 5,76
+0,3
5,56
+0,2
5,64
+0,6
-
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 35,10
   
30,68 32,99 32,84 32,99 35,10 34,79
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 12,99 1./I
2. 66 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 13,40 2./I
3 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod n.a.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 24,86 1./I
3 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod aufg.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:04,83 1./I
2. 67 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 2:14,82 2./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92  
1. 64 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 3,82
   
          O - O XO XXX
   
2. 136 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,52
   
      O O O XXX      
   
3. 65 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 3,42
   
    O O XO XXX        
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Hubert Daniel 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6,42 (+0,2)
   
- - 5,03
+0,7
- 6,40
+1,5
6,42
+0,2
   
2. 64 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 5,28 (0,0)
   
5,02
+0,4
5,28
+0,0
4,80
+0,6
2,37
+0,0
5,06
+1,4
-
   
3. 66 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 4,91 (+1,3)
   
4,90
+0,4
4,79
+0,1
4,72
+0,3
4,87
+0,4
4,91
+1,3
-
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Lang Max 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,50
   
13,37 13,82 14,50 13,99 14,26 -
   
2. 65 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 10,68
   
10,18 10,68 10,53 - 10,39 10,48
   
3. 64 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 9,78
   
9,65 9,27 9,78 - 9,72 9,54
   
4. 66 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 9,45
   
9,07 9,45 9,11 9,33 9,28 9,21
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 35,58
   
32,08 28,38 28,89 29,46 31,48 35,58
   
2. 65 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 33,54
   
26,90 32,58 30,49 31,25 31,29 33,54
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 12,73 1./I
2. 159 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 12,77 1./II
3. 144 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 12,79 2./I
4. 15 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,83 2./II
5. 146 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 12,91 3./II
6. 147 Starke Julia 1999 LAV Kassel 13,67 3./I
7. 61 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 13,70 4./II
8. 141 Schlung Cathrin 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,32 4./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 26,06 1./I
2. 121 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 27,61 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 14,85 1./I
2. 144 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 14,94 2./I
3. 146 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 15,06 3./I
4. 147 Starke Julia 1999 LAV Kassel 16,74 4./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 5,57 (+0,7)
   
5,37
+0,0
- 5,57
+0,7
5,32
+1,3
5,40
+0,0
-
   
2. 144 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 5,56 (0,0)
   
5,08
+0,0
5,56
+0,0
5,02
+0,0
5,01
+0,0
5,34
+0,0
4,91
+0,0
   
3. 146 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 5,13 (+0,1)
   
4,85
+0,0
5,01
+0,2
5,12
+0,1
5,05
+0,6
4,85
+0,0
5,13
+0,1
   
4. 147 Starke Julia 1999 LAV Kassel 4,56 (+1,2)
   
4,34
+0,0
- 4,39
+1,1
4,27
+0,1
4,54
+0,0
4,56
+1,2
   
5. 141 Schlung Cathrin 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,32
+0,9
4,14
+0,3
4,29
+1,2
4,20
+1,9
4,40
+0,0
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 43,44
   
37,04 38,20 38,63 43,44 41,23 39,54
   
2. 146 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 34,23
   
26,80 27,86 31,41 34,23 31,15 -
   
3. 145 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 34,05
   
34,05 31,67 33,22 34,05 - 33,19
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,26 1./I
2. 130 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 13,88 2./I
3. 134 Pauts Paula 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,19 3./I
4. 132 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,36 4./I
120 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 28,45 1./I
120 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen n.a.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Euler Geraldine 1996 TV Hessisch Lichtenau 2:38,26 1./I
130 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen ab.
120 Wagner Marie 1996 MT 1861 Melsungen ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 17,64 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 5,80 (+1,3)
   
5,67
+0,3
5,49
+0,7
- 5,80
+1,3
- 5,02
+0,3
   
2. 170 Linnenkuhl Hannah 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,37 (+1,6)
   
4,29
+0,3
4,14
+0,9
4,37
+1,6
4,37
+1,0
- -
   
3. 36 Euler Geraldine 1996 TV Hessisch Lichtenau 4,20 (+2,7)
   
4,14
+0,4
4,20
+2,7
3,82
+1,5
3,81
+1,8
3,65
+0,3
3,96
+0,1
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,14
   
8,81 9,14 8,90 8,01 8,90 8,25
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Pauts Paula 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 31,64
   
30,97 25,43 31,64 29,20 28,82 30,91
   
2. 133 Iffland Laura 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 31,49
   
28,29 31,49 29,28 26,17 28,01 25,87
   
3. 132 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 23,62
   
23,62 22,81 - - - 20,84
   


Abendsportfest der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 24.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Alheimer
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg a.d.Fulda
Datum: 24.06.2015
Ort: Bebra
Kreis: Hersfeld/Rotenburg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
1
1
-
3
4
1
3
-
-
-
-
-
9
18
13
9
10
9
9
5
11
7
2
11
2
16
12
6
5
4
Summe 172
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 23
Summe: 49


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic-Time Vision Master
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg-Lispenhausen
Deutschland
Bernard Meyer
Breitunger Kirchweg 3
36199 Rotenburg a.d.Fulda
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Alheimer Rotenburg-Bebra
www.seltec.at