Abendsportfest der LG-Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 23.07.2014
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männer Frauen
Männer M50 Männer M55 Männer M70 Frauen W35 Frauen W40 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Rehn Johannes 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,80 2./I
2. 19 Roch Alexander 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,12 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Krah Tristan 2001 TV Obersuhl 11,38 1./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Boßmann Lucie 2002 SG Chattengau 11,31 2./I
2. 41 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,48 3./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,57 1./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:15

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 14,77 2./I
2. 37 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,58 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Pfister Bastian 1999 SC Meißner 12,62 1./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Gebhardt Lena 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:09,71 1./I
2. 21 Schmauch Paula 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:17,86 2./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:30


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Moritz Martin 1999 LC Marathon 2:44,76 1./I
7 Moritz Florian 1999 LC Marathon ab.

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:45

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Boßmann Lucie 2002 SG Chattengau 12,92 2./I
2. 20 Gebhardt Lena 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,29 3./I
3. 21 Schmauch Paula 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,17 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,95 1./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:00


Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Wehler Selena 1999 LG Westerwald/TV Rennerod 13,38 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:15

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 17 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,50
   
O O O O XO XXX  
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 35 Wehler Selena 1999 LG Westerwald/TV Rennerod 1,54
   
- - - - - O XXX
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:15

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 6 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 1,46
   
XO O XO XXO O XXX
   
2. 37 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,46
   
O O O O XO XXX
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:45

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 24 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,28
   
O O O O O O O XXX
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:45

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 18 Rehn Johannes 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,24
   
O O XO O O O O XXX      
   
2. 76 Grunwald Jonas 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,16
   
O O O O O XXX          
   
2. 19 Roch Alexander 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,16
   
O O O O O            
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 69 Krah Tristan 2001 TV Obersuhl 1,36
   
- - - - - O O XO O XO -
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:00


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 15 Schairer Edwin 1999 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,70
   
O O O O O O O O XO O XXX
   
2. 16 Östreich Leon 1999 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,40
   
O XO O O O XO XO XXX      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:45

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,63 (-0,2)
   
2,76
+0,4
- 3,53
+0,3
3,63
-0,2
3,44
+0,0
3,33
+0,0
   
2. 21 Schmauch Paula 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,55 (0,0)
   
3,30
-0,4
3,44
+0,0
3,37
+0,5
3,36
-0,4
3,19
-0,4
3,55
+0,0
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:30

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Rehn Johannes 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,88 (-0,2)
   
3,19
+1,0
3,88
-0,2
3,84
-0,8
3,77
-0,5
3,58
+0,9
3,33
+0,0
   
2. 19 Roch Alexander 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,65 (+1,1)
   
3,26
+0,4
3,63
+0,9
3,65
+1,1
- 3,62
-0,3
3,64
+0,4
   
3. 76 Grunwald Jonas 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,03 (-0,3)
   
- 2,98
+0,2
3,03
-0,3
- - -
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,81 (+0,7)
   
4,35
-0,5
4,54
-0,8
4,81
+0,7
- 4,51
+2,2
4,79
+0,2
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 5,43 (+5,4)
   
5,06
-2,6
- - 5,31
+0,6
- 5,43
+5,4
   
2. 37 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,45 (+0,3)
   
- - 4,27
+1,4
4,35
-0,2
4,45
+0,3
-
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Pfister Bastian 1999 SC Meißner 5,51 (+2,0)
   
5,22
-0,3
5,45
+0,3
5,51
+2,0
5,45
+2,1
- -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:15

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 9,10
   
- 9,10 8,84 8,65 - 9,06
   
2. 37 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,18
   
6,78 7,18 7,06 - - 6,54
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Schairer Edwin 1999 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,94
   
10,94 10,58 10,65 9,85 10,09 -
   
2. 16 Östreich Leon 1999 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,17
   
7,51 7,29 9,17 8,45 - 7,92
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,42 1./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
9 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 58 Weyrowitz Laura 1994 TSV Kirchhain 3,60
   
- - - - O O XO XXX
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Grunwald Jenny 1975 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,50
   
7,11 6,94 7,42 7,35 7,50 -
   

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Grunwald Jenny 1975 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 24,62
   
23,25 - 24,62 - - -
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Nikolaus Claudia 1972 TV 03 Heringen 8,15
   
7,20 7,61 7,39 7,41 7,51 8,15
   
2. 2 Groh Monika 1971 TSV Altmorschen 6,91
   
6,28 6,91 6,41 6,60 6,67 -
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Konrad David 1993 SC Steinatal 12,06 1./I
2. 49 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 12,29 2./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 24,38 1./I
2. 56 Konrad David 1993 SC Steinatal 24,42 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Ross Wilfried 1962 LC Marathon 3:00,58 1./I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 28 Peter Christian 1993 LTV Neukirchen 3,40
   
XO - O O O XXX
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Krah Uwe 1964 MT Melsungen 12,32
   
12,04 12,32 - - - -
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Krah Uwe 1964 MT Melsungen 34,24
   
34,24 - - - - -
   
2. 28 Peter Christian 1993 LTV Neukirchen 32,46
   
32,46 29,75 - 27,09 - -
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Ross Wilfried 1962 LC Marathon 7,14
   
6,66 6,87 7,06 7,14 - 6,91
   

Stabhochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 1 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 2,80
   
O XO O O XXX  
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Rödling Karlheinz 1940 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,47
   
7,74 8,47 8,17 7,76 8,09 7,60
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Ausotter Dieter 1943 SSC Vellmar 27,32
   
27,32 27,18 26,59 26,95 25,89 24,42
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 11,97 1./I
2. 46 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 12,51 2./I
3. 33 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 12,66 3./I
4. 30 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 12,71 4./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 24,06 1./I
2. 33 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 25,87 2./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 30 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 3,70
   
O - O - O O XO O XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 5,90 (-0,4)
   
- - 5,90
-0,4
- 5,71
+0,0
5,43
-0,1
   
2. 33 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 5,22 (+0,6)
   
5,13
+0,3
5,22
+0,6
5,03
+0,5
- 5,21
+0,2
5,09
+0,0
   
3. 30 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 5,11 (0,0)
   
- - - - - 5,11
+0,0
   
4. 26 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 5,08 (-0,5)
   
4,96
-0,9
4,82
+0,1
- 5,08
-0,5
- -
   
5. 46 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 5,02 (+0,8)
   
4,84
+0,4
5,02
+0,8
4,79
+1,1
- - -
   
6. 27 Könike Maximilian 1998 SC Meißner 4,60 (+0,4)
   
4,60
+0,4
4,16
+0,3
- - 4,02
+0,0
4,30
-0,4
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 10,70 (0,0)
   
- 10,54
+0,7
10,59
+0,5
10,57
+0,4
10,59
+0,0
10,70
+0,0
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 9,86
   
9,59 9,61 9,50 9,54 9,86 -
   
2. 27 Könike Maximilian 1998 SC Meißner 8,08
   
7,60 8,08 7,18 - - 7,85
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 30,89
   
- 30,89 - 27,18 26,28 -
   
2. 27 Könike Maximilian 1998 SC Meißner 27,16
   
- 24,09 27,16 20,96 22,15 22,52
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 11,95 1./I
2. 64 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 11,97 2./I
3. 66 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 12,18 3./I
4. 65 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 12,68 4./I
5. 29 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 12,78 5./I
72 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 23,96 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:08,02 1./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 29 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 3,30
   
O XO O O XXX  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 6,11 (0,0)
   
- 5,65
-0,7
- 5,92
+0,2
5,70
+0,0
6,11
+0,0
   
2. 72 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 6,02 (0,0)
   
5,94
-0,6
6,02
+0,0
- - - -
   
3. 65 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 5,94 (-0,3)
   
5,71
-0,1
5,64
+0,0
5,72
-0,9
5,80
+0,0
- 5,94
-0,3
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 12,12 (+0,2)
   
12,00
+0,5
12,12
+0,2
- 11,80
+0,3
- -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 13,45
   
- - - 12,89 12,81 13,45
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Alter Henri 1995 MT Melsungen 54,29
   
51,73 52,69 54,29 52,93 53,39 -
   
2. 72 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 48,98
   
48,98 44,59 - 45,01 - -
   
3. 78 Brunner Jan 1996 SSC Bad Soden-Allendorf 40,68
   
36,68 39,79 38,29 40,68 36,51 36,35
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,40 1./I
2. 14 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,42 2./I
51 Dippel Alina 1998 ESV Jahn Treysa ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 27,03 1./I
13 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,79 (+0,4)
   
4,54
+0,9
4,77
+0,3
4,79
+0,4
4,72
-0,7
4,55
+0,0
4,68
+0,4
   
2. 12 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,76 (+0,3)
   
4,63
-0,2
4,71
+0,3
4,76
+0,3
4,59
+0,4
4,60
+0,2
4,74
+0,3
   
3. 70 Schenk Elisabeth 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,46 (+0,2)
   
4,18
-0,1
4,34
+0,0
4,46
+0,2
4,43
-0,2
- -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Schenk Elisabeth 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,15
   
9,96 10,15 9,94 10,12 9,46 -
   
2. 12 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,62
   
8,85 9,23 9,35 9,28 9,62 9,16
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 35,97
   
35,97 - 34,24 34,49 34,19 35,83
   
2. 70 Schenk Elisabeth 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 24,75
   
20,88 20,64 23,65 23,89 24,75 24,44
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 13,12 1./I
2. 61 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 13,61 2./I
3. 10 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 14,22 3./I
4. 36 Schichel Lea 1996 TUS Fritzlar 14,38 4./I
5. 34 Röppe Rabea 1995 TSV 1863 Spangenberg 14,56 5./I
6. 62 Klute Julia 1996 MT Melsungen 14,78 6./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 26,58 1./I
2. 61 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 27,52 2./I
3. 10 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 28,95 3./I
4. 34 Röppe Rabea 1995 TSV 1863 Spangenberg 29,91 4./I
62 Klute Julia 1996 MT Melsungen ab.

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 59 Sewing Annika 1995 TSV Kirchhain 3,00
   
O XXX        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Fuchs Juliane 1996 V.f.L Wolfhagen 4,84 (+0,5)
   
4,71
-0,3
- 4,68
-0,1
4,84
+0,5
4,61
+0,3
4,66
-1,3
   
2. 36 Schichel Lea 1996 TUS Fritzlar 4,66 (+1,1)
   
- 4,32
+0,5
4,54
+1,9
4,66
+1,1
- 3,94
+0,6
   
aW 9 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,78 (-0,8)
   
4,14
-1,6
4,78
-0,8
4,54
+1,1
4,47
-1,0
4,42
+0,0
4,22
+0,0
   
aW 5 Klapp Bettina 1990 V.f.L Wolfhagen 4,78 (+0,9)
   
4,50
+0,0
3,81
+0,2
4,39
-0,8
4,78
+0,9
4,58
+0,2
4,66
+0,5
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Fuchs Juliane 1996 V.f.L Wolfhagen 10,44 (+0,3)
   
10,01
+0,0
10,05
+0,7
10,23
+0,4
10,00
+0,0
10,44
+0,3
10,09
+0,0
   
2. 4 Peter Eva 1995 V.f.L Wolfhagen 9,58 (0,0)
   
9,25
+0,5
9,48
+0,8
9,07
+0,7
9,11
+0,2
9,58
+0,0
-
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.07.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Schichel Lea 1996 TUS Fritzlar 25,54
   
21,59 24,85 25,54 25,48 22,47 24,62
   


Abendsportfest der LG-Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 23.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Alheimer
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg a.d.Fulda
Datum: 23.07.2014
Ort: Bebra
Kreis: Hersfeld/Rotenburg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
-
-
-
-
-
-
2
-
-
-
-
-
1
-
1
-
-
-
2
-
-
1
-
-
2
5
9
11
5
7
5
1
2
1
2
3
3
6
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 69
Vereine 22


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 18
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic-Time Vision Master
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFSD1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg-Lispenhausen
Bernard Meyer
Breitinger Kirchweg 3
36199 Rotenburg a.d.Fulda


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Alheimer Rotenburg-Bebra
www.seltec.at