Abendsportfest der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 13.07.2016
Ergebnisliste
1500m-männlich 1500m-weiblich Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Jugend M15 Männer Frauen Männer M45
Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M75 Frauen W40 Frauen W45
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20

50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Khadr Mika 2006 KSV Baunatal 7,90 2./II
2. 757 Sonnak David 2006 MT Melsungen 8,05 4./I
3. 741 Mardus Tom 2006 KSV Baunatal 8,49 2./III
4. 576 Siebert Gabriel 2007 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,68 4./II
5. 789 Schreiber Tizian 2006 TV Obersuhl 8,70 5./II
6. 575 Huebener Per 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,17 6./I
7. 573 Wefringhaus Philipp 2008 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,36 4./III
8. 743 Goldmann Jona 2006 KSV Baunatal 10,09 5./III

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Heenes Marvin 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,81 1./II
2. 571 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,92 1./I
3. 739 Müller Bennet 2005 KSV Baunatal 8,00 2./I
4. 737 Kloß Jonas 2005 KSV Baunatal 8,01 3./I
5. 735 Engler Luca 2005 TV 03 Heringen 8,38 3./II
6. 817 Hildebrand Moritz 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,46 1./III
7. 740 Brehmer Lauritz 2005 KSV Baunatal 8,63 5./I
8. 738 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 9,20 3./III

50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 de Weerd Neele 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,68 3./II
2. 826 Schweitzer Lotte 2007 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,26 6./II
560 Apel Jonna 2008 TV Hessisch Lichtenau ab.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 766 Reh Fanny 2005 Eschweger TSV 8,01 1./II
2. 590 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,26 1./I
3. 589 Richter Charlotte 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,31 2./I
4. 759 Langheldt Sara 2005 MT Melsungen 8,48 2./II
5. 758 Gille Pia 2005 MT Melsungen 8,82 4./II
6. 734 Zigan Colleen 2005 TV 03 Heringen 8,90 3./I
7. 569 Hahn Mareike 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,92 5./II
724 Malychin Dina 2005 ESV Jahn Treysa n.a.

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden Allendorf 10,27 1./II
2. 557 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 11,27 1./I
3. 587 Biskamp Maja 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,70 2./I
4. 723 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 11,76 3./I
5. 588 Hohmann Nathalie 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,89 2./II
6. 745 Goldmann Joline 2004 KSV Baunatal 12,13 4./I
7. 818 Köhler Carolina 2004 TV 03 Heringen 12,74 3./II
8. 829 Ritter Charlotte 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,11 4./II
9. 761 Böcher Maybritt 2004 MT Melsungen 13,15 5./I
10. 760 Böttcher Anika 2004 MT Melsungen 13,58 5./II
781 Regina Svea 2004 LG Wetzlar aufg.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Balduf Paula 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,05 1./III
2. 584 Hartig Jana 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,46 2./III
3. 731 Lange Julia 2003 TV 03 Heringen 11,53 3./III
4. 820 Deiß Lea 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,55 4./III
5. 828 Iran Maria 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,12 5./III
722 Reuter Hannah 2003 ESV Jahn Treysa aufg.

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Sayk Julian 2004 SSC Bad Sooden Allendorf 11,24 1./II
2. 567 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,39 2./I
3. 778 Schäfer Tobias 2004 SC Meißner 11,45 3./I
4. 572 Wefringhaus Elias 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,67 2./II
5. 591 Wagner Lukas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,79 4./I
6. 779 Schäfer Niklas 2004 SC Meißner 12,31 3./II
7. 744 Geißel Felix 2004 KSV Baunatal 12,34 5./I
8. 825 Schweitzer Ludwig 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,40 4./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden Allendorf 10,90 1./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:30

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Ruppert Selina 2002 Alsfelder Sportclub ´96 13,56 1./I
2. 721 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 13,91 1./II
3. 558 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 14,47 2./II
4. 763 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 15,02 2./I
5. 570 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,42 3./II
6. 732 Engler Selina 2002 TV 03 Heringen 15,53 4./I
7. 764 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 15,77 5./I

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Morgenweck Lea 2001 TV 03 Heringen 15,14 3./I
2. 563 Fidorra Michele 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 15,74 4./II

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:30


Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 833 Schubert Marvin 2001 TV Obersuhl 13,11 1./I
2. 794 Werner Lars 2001 MT Melsungen 13,42 2./I
577 Krah Tristan 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Schweitzer Ludwig 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:08,62 4./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden Allendorf 2:39,06 1./I
2. 816 Kleeberg Moritz 2003 SSC Bad Sooden Allendorf 2:40,42 2./I
3. 768 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 3:08,60 3./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:15

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden Allendorf 2:57,87 1./I
2. 732 Engler Selina 2002 TV 03 Heringen 3:17,76 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Bergmann Cora 2001 PSV Grün-Weiß Kassel 2:59,49 2./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:15

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Hohmann Nathalie 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:45,86 1./II
2. 557 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 2:48,97 2./II
3. 761 Böcher Maybritt 2004 MT Melsungen 3:09,39 3./I
4. 829 Ritter Charlotte 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:14,34 4./I
5. 818 Köhler Carolina 2004 TV 03 Heringen 3:15,76 3./II
6. 760 Böttcher Anika 2004 MT Melsungen 3:26,60 5./I
745 Goldmann Joline 2004 KSV Baunatal ab.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Lange Julia 2003 TV 03 Heringen 2:52,28 1./I
2. 586 Renner Amelie 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:04,93 2./I
762 Meyer Paula 2003 MT Melsungen ab.

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:15

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Schweitzer Lotte 2007 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:33,33 3./II
2. 561 Rodekurth Leonie 2006 TV Hessisch Lichtenau 5:09,21 3./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 788 Biehl Lene 2005 TV Obersuhl 3:06,21 1./II
2. 734 Zigan Colleen 2005 TV 03 Heringen 3:07,16 1./I
3. 758 Gille Pia 2005 MT Melsungen 3:07,53 2./I
4. 759 Langheldt Sara 2005 MT Melsungen 3:20,31 2./II

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:15

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Khadr Mika 2006 KSV Baunatal 2:41,11 1./I
2. 741 Mardus Tom 2006 KSV Baunatal 2:54,32 3./I
3. 576 Siebert Gabriel 2007 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:08,81 5./II
4. 743 Goldmann Jona 2006 KSV Baunatal 3:16,06 5./I
5. 575 Huebener Per 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:22,50 6./I
573 Wefringhaus Philipp 2008 LG Alheimer Rotenburg-Bebra aufg.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Engler Luca 2005 TV 03 Heringen 2:40,11 1./II
2. 592 Heenes Marvin 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:42,62 2./II
3. 739 Müller Bennet 2005 KSV Baunatal 2:46,38 2./I
4. 738 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 2:48,25 3./II
5. 737 Kloß Jonas 2005 KSV Baunatal 3:05,14 4./II
6. 740 Brehmer Lauritz 2005 KSV Baunatal 3:10,70 4./I

1500m-männlich, 1500m-männlich - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:45


Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Glüber Michael 1969 Lauftreff Speeketze Marbach 5:30,93 8./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Ihle Christian 1974 SC Neukirchen 5:40,90 9./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Zimmermann Stefan 1981 LG Ohra-Energie 4:31,58 1./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Lange André 1984 SC Neukirchen 4:41,89 4./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Knaust Moritz 1996 MT Melsungen 4:42,46 5./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4:54,09 7./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 4:40,85 2./I
2. 824 Sälzer Tom 1998 GSV Eintracht Baunatal 4:41,16 3./I
3. 727 Bergmann Nils 1998 PSV Grün-Weiß Kassel 4:43,08 6./I
4. 736 Fischer Lars 1998 TV 03 Heringen 6:18,60 10./I

1500m-weiblich, 1500m-weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:45


Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
564 Rodekurth Annette 1974 TV Hessisch Lichtenau ab.

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Altmann Silke 1966 LC Marathon Rotenburg 5:48,20 3./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Glüber Elena 2000 Lauftreff Speeketze Marbach 5:32,18 1./I
2. 750 Altmann Luise 2001 LC Marathon Rotenburg 5:44,49 2./I
3. 749 Altmann Amelie 1999 LC Marathon Rotenburg 6:08,79 4./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:15

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,13 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden Allendorf 10,53 1./I
2. 756 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 11,47 2./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:15

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden Allendorf 10,93 1./I
2. 590 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,92 3./I
3. 589 Richter Charlotte 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,21 4./I
4. 588 Hohmann Nathalie 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,36 5./I
557 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken aufg.

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,86 2./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:30

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 14,63 1./I
2. 812 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden Allendorf 14,86 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 557 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 1,25
   
O O XO O XXX  
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 585 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,30
   
O O O XO XXO XXX
   
2. 762 Meyer Paula 2003 MT Melsungen 1,25
   
O XO O O XXX  
   
3. 586 Renner Amelie 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,20
   
O O O XXX    
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46  
1. 591 Wagner Lukas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,18
   
O O O XXX          
   
2. 567 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,18
   
O O XXO XXX          
   
3. 825 Schweitzer Ludwig 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,14
   
O XXO XXX            
   
4. 744 Geißel Felix 2004 KSV Baunatal 1,10
   
XO XXX              
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46  
1. 756 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,42
   
- - - - O - O XXO XX
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:45

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 580 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,35
   
- O O O O XXX  
   
2. 763 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 1,35
   
O XO O XXO XO XXX  
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:45


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 833 Schubert Marvin 2001 TV Obersuhl 1,50
   
O O O - O XO XXX
   
2. 827 Schleider Jannick 2001 MT Melsungen 1,42
   
O O O O XXX    
   
3. 794 Werner Lars 2001 MT Melsungen 1,38
   
O XO XO XXX      
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,42 2,52 2,62  
1. 808 Reuther Delia 2002 SSC Bad Sooden Allendorf 2,42
   
O XXX -
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 582 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,60 (0,0)
   
5,03
+1,0
5,52
+2,0
5,60
+0,0
5,46
+2,0
4,87
+1,5
-
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden Allendorf 5,92 (+2,0)
   
5,82
+1,6
5,92
+2,0
5,92
+0,1
5,77
-0,1
5,55
+1,7
-
   
2. 827 Schleider Jannick 2001 MT Melsungen 4,89 (+1,0)
   
4,48
+0,0
4,66
+2,0
4,55
+1,0
4,89
+1,0
4,67
+0,0
4,84
+0,8
   
3. 822 Wiechern Soliman 2001 SSC Bad Sooden Allendorf 4,88 (+0,2)
   
4,43
+1,3
4,87
+0,9
4,72
+0,3
4,62
+1,9
4,88
+0,2
-
   
4. 794 Werner Lars 2001 MT Melsungen 4,67 (+1,2)
   
4,41
+1,0
4,67
+1,2
4,65
+1,3
4,60
+0,9
- -
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 4,97 (+0,9)
   
- - 4,97
+0,9
4,76
+0,2
4,71
+0,7
4,75
+0,8
   
2. 775 Ruppert Selina 2002 Alsfelder Sportclub ´96 4,75 (+0,5)
   
4,54
+2,0
4,52
+2,0
4,71
+1,0
4,69
+1,9
4,75
+0,5
-
   
3. 808 Reuther Delia 2002 SSC Bad Sooden Allendorf 4,65 (+0,7)
   
4,35
+3,0
4,41
+0,9
4,44
+0,2
4,55
+0,0
4,40
+0,4
4,65
+0,7
   
4. 732 Engler Selina 2002 TV 03 Heringen 3,95 (+0,9)
   
3,95
+0,9
3,66
+0,9
3,50
+1,1
3,87
+1,0
- -
   
5. 763 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 3,80 (+1,4)
   
3,79
+0,7
3,80
+1,4
3,70
+1,3
3,43
+1,1
3,04
+1,4
-
   
721 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa ab.
   
   
581 Goldbach Kim 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.
   
   
570 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Morgenweck Lea 2001 TV 03 Heringen 4,08 (+1,0)
   
3,66
+1,1
4,07
+1,3
4,08
+1,0
3,84
+1,7
- 4,01
+0,0
   
2. 563 Fidorra Michele 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,77 (+1,2)
   
3,44
+0,0
3,42
+1,0
3,77
+1,2
3,70
+0,7
3,54
+0,1
3,45
+0,7
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:15

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 780 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 4,51
   
- 4,45 4,47 4,01 4,26 4,51
   
2. 572 Wefringhaus Elias 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,27
   
- 4,15 4,24 - 4,27 4,20
   
3. 567 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,21
   
4,05 4,01 4,19 4,13 4,21 3,67
   
4. 814 Sayk Julian 2004 SSC Bad Sooden Allendorf 3,91
   
3,88 3,91 - - - -
   
5. 778 Schäfer Tobias 2004 SC Meißner 3,91
   
- - 2,92 3,70 3,91 3,22
   
6. 825 Schweitzer Ludwig 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,75
   
3,20 - - 3,75 3,59 3,19
   
7. 779 Schäfer Niklas 2004 SC Meißner 3,72
   
3,25 - 3,72 3,69 - 3,52
   
8. 591 Wagner Lukas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,70
   
3,40 3,70 3,56 3,37 3,43 3,68
   
9. 744 Geißel Felix 2004 KSV Baunatal 3,48
   
- - 3,38 3,48 - -
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,49
   
4,11 - - - 4,46 4,49
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:15

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden Allendorf 4,61
   
4,61 4,40 4,47 4,27 4,36 4,38
   
2. 813 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden Allendorf 4,47
   
- 4,32 4,21 3,94 2,80 4,47
   
3. 557 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 4,20
   
- - 4,20 4,03 4,16 -
   
4. 781 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 4,17
   
3,86 4,17 3,91 4,13 4,04 4,09
   
5. 723 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 4,09
   
3,86 3,15 4,09 4,00 3,89 4,05
   
6. 587 Biskamp Maja 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,86
   
3,81 3,66 3,59 3,86 - 3,63
   
7. 745 Goldmann Joline 2004 KSV Baunatal 3,66
   
3,66 - - 3,30 3,41 3,41
   
8. 818 Köhler Carolina 2004 TV 03 Heringen 3,33
   
3,08 3,20 3,33 3,06 - 3,15
   
9. 761 Böcher Maybritt 2004 MT Melsungen 2,96
   
- 2,61 2,96 - - -
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 583 Balduf Paula 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,24
   
3,65 3,96 4,03 3,78 4,24 4,07
   
2. 762 Meyer Paula 2003 MT Melsungen 4,15
   
- - 3,97 4,15 4,14 4,07
   
3. 731 Lange Julia 2003 TV 03 Heringen 4,08
   
3,62 4,08 3,81 3,97 3,77 -
   
4. 820 Deiß Lea 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,02
   
3,95 3,88 3,84 4,02 3,91 3,90
   
5. 722 Reuter Hannah 2003 ESV Jahn Treysa 3,80
   
3,34 3,33 3,73 3,80 3,75 3,67
   
6. 584 Hartig Jana 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,37
   
3,30 2,82 3,37 2,98 3,32 3,01
   
7. 828 Iran Maria 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,09
   
- - 3,08 3,08 3,09 -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 790 Andre Luis 2005 MT Melsungen 9,90
   
9,10 8,68 - 9,90 9,71 9,52
   
2. 744 Geißel Felix 2004 KSV Baunatal 8,48
   
7,67 8,48 - 8,12 7,63 7,33
   
3. 555 Ehlert David 2004 TSV Frankenberg 6,24
   
6,18 6,24 5,61 5,72 5,59 5,98
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 755 Gille Jan 2003 MT Melsungen 9,90
   
9,44 9,59 9,90 9,67 9,74 8,63
   
2. 815 Speck Maximilian 2003 SSC Bad Sooden Allendorf 8,87
   
8,50 8,51 8,87 7,56 8,34 8,60
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:00

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 7,55
   
- 5,79 7,32 7,55 7,20 6,78
   
2. 725 Siegfried Malia 2004 TSV Frankenberg 5,98
   
5,98 5,05 5,46 5,46 5,59 -
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5,88
   
5,05 5,36 3,62 5,88 - 5,56
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden Allendorf 29,66
   
22,78 22,99 29,66 26,40 26,70 26,18
   
2. 808 Reuther Delia 2002 SSC Bad Sooden Allendorf 24,09
   
23,40 22,21 - 24,09 - -
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
563 Fidorra Michele 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Ehlert David 2004 TSV Frankenberg 27,41
   
24,86 24,65 23,97 27,41 21,65 22,36
   
2. 780 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 26,92
   
21,91 26,92 25,13 26,19 24,60 25,42
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 31,61
   
28,42 29,38 29,17 31,61 29,02 27,16
   
2. 816 Kleeberg Moritz 2003 SSC Bad Sooden Allendorf 30,74
   
24,86 26,05 30,71 30,74 22,60 24,60
   
3. 755 Gille Jan 2003 MT Melsungen 29,60
   
28,26 24,42 29,60 26,64 - 25,51
   
4. 815 Speck Maximilian 2003 SSC Bad Sooden Allendorf 29,37
   
21,27 29,37 24,26 21,97 24,06 25,09
   
5. 768 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 26,96
   
23,43 26,57 26,96 19,47 24,91 26,60
   
6. 783 Orlowski David 2003 Eschweger TSV 20,80
   
- - 18,10 - 18,73 20,80
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 30,39
   
29,31 29,80 30,39 - - -
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden Allendorf 42,24
   
38,11 39,80 42,24 41,08 x 40,24
   
2. 822 Wiechern Soliman 2001 SSC Bad Sooden Allendorf 31,85
   
31,85 30,74 28,70 26,64 29,27 30,97
   
3. 827 Schleider Jannick 2001 MT Melsungen 25,10
   
24,92 24,40 25,10 21,85 19,93 24,89
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 21,28
   
- 21,08 21,28 - - -
   
2. 725 Siegfried Malia 2004 TSV Frankenberg 19,12
   
16,84 18,35 17,67 16,77 17,52 19,12
   
3. 781 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 18,95
   
17,37 15,02 16,95 18,95 - 17,63
   

Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:30

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Khadr Mika 2006 KSV Baunatal 43,00
   
40,00 43,00 40,00 38,00 37,50 3,70
   
2. 757 Sonnak David 2006 MT Melsungen 40,00
   
39,00 36,00 40,00 35,00 30,50 34,50
   
3. 575 Huebener Per 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 32,00
   
- - 30,00 32,00 30,50 -
   
4. 741 Mardus Tom 2006 KSV Baunatal 32,00
   
26,50 27,00 29,50 29,00 4,50 32,00
   
5. 782 Wörner Mika 2006 LG Wetzlar 31,00
   
29,50 27,00 13,50 31,00 - 29,50
   
6. 573 Wefringhaus Philipp 2008 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 24,50
   
19,00 24,00 22,50 24,50 24,50 22,50
   
7. 743 Goldmann Jona 2006 KSV Baunatal 22,00
   
18,00 18,50 17,50 22,00 16,50 16,00
   
8. 576 Siebert Gabriel 2007 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 20,50
   
11,50 15,50 13,50 20,50 16,00 11,00
   

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 735 Engler Luca 2005 TV 03 Heringen 41,00
   
34,00 34,00 37,50 30,00 36,00 41,00
   
2. 740 Brehmer Lauritz 2005 KSV Baunatal 33,50
   
33,50 29,00 30,00 28,00 29,50 28,50
   
3. 738 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 31,00
   
26,50 25,00 31,00 29,00 22,50 28,50
   
4. 571 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 30,50
   
19,50 27,00 24,50 24,00 30,50 28,50
   
5. 737 Kloß Jonas 2005 KSV Baunatal 30,00
   
30,00 27,00 28,50 23,50 29,00 24,00
   
6. 739 Müller Bennet 2005 KSV Baunatal 24,50
   
23,00 24,50 20,00 21,50 21,50 21,00
   

Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:30

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 568 de Weerd Neele 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 20,00
   
16,50 20,00 19,00 18,00 15,50 18,00
   
2. 561 Rodekurth Leonie 2006 TV Hessisch Lichtenau 13,50
   
11,00 11,50 11,00 10,00 - 13,50
   
3. 826 Schweitzer Lotte 2007 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,50
   
12,00 9,00 12,00 12,00 12,50 12,00
   

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 590 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 37,50
   
27,00 31,00 34,00 34,00 33,00 37,50
   
2. 759 Langheldt Sara 2005 MT Melsungen 32,50
   
28,00 32,50 25,00 28,50 25,50 16,50
   
3. 758 Gille Pia 2005 MT Melsungen 25,00
   
25,00 25,00 24,00 21,50 16,00 24,00
   
4. 569 Hahn Mareike 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 25,00
   
25,00 21,50 24,00 22,00 18,50 22,00
   
5. 734 Zigan Colleen 2005 TV 03 Heringen 22,00
   
16,00 19,00 21,00 22,00 22,00 20,50
   

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:15

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 568 de Weerd Neele 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,42
   
3,42 3,38 3,39 3,30 3,30 3,11
   
2. 826 Schweitzer Lotte 2007 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,38
   
2,08 2,38 - - - -
   
560 Apel Jonna 2008 TV Hessisch Lichtenau n.a.
   
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 766 Reh Fanny 2005 Eschweger TSV 4,18
   
4,11 4,18 4,02 4,00 3,90 3,99
   
2. 589 Richter Charlotte 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,00
   
3,64 4,00 3,95 4,00 3,75 3,83
   
3. 590 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,98
   
3,89 3,82 3,90 3,85 3,73 3,98
   
4. 759 Langheldt Sara 2005 MT Melsungen 3,59
   
3,51 3,59 3,44 3,57 3,42 3,58
   
5. 758 Gille Pia 2005 MT Melsungen 3,52
   
3,33 3,52 3,25 3,19 3,28 3,44
   
6. 569 Hahn Mareike 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,35
   
3,03 3,35 3,08 3,00 2,99 -
   
7. 734 Zigan Colleen 2005 TV 03 Heringen 3,27
   
3,00 2,92 3,27 3,13 2,98 3,00
   

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:15

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Khadr Mika 2006 KSV Baunatal 4,12
   
4,02 3,94 3,92 4,12 3,93 3,83
   
2. 757 Sonnak David 2006 MT Melsungen 4,11
   
3,55 3,53 4,04 4,08 4,11 4,03
   
3. 741 Mardus Tom 2006 KSV Baunatal 3,85
   
3,64 3,75 3,85 - 3,84 3,16
   
4. 576 Siebert Gabriel 2007 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,54
   
3,31 3,33 3,54 - - 3,45
   
5. 789 Schreiber Tizian 2006 TV Obersuhl 3,45
   
3,31 3,19 3,45 3,27 3,33 2,94
   
6. 575 Huebener Per 2006 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,44
   
3,11 3,19 3,44 3,38 3,41 3,20
   
7. 573 Wefringhaus Philipp 2008 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,27
   
3,22 3,08 3,27 2,42 3,13 3,26
   
8. 743 Goldmann Jona 2006 KSV Baunatal 2,98
   
2,45 - 2,45 2,48 2,98 2,72
   
782 Wörner Mika 2006 LG Wetzlar ab.
   
   

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 592 Heenes Marvin 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,60
   
4,60 4,10 4,17 - 3,85 4,30
   
2. 739 Müller Bennet 2005 KSV Baunatal 4,20
   
4,17 4,20 4,13 4,00 4,15 4,10
   
3. 571 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,18
   
- 3,75 4,00 4,08 4,18 3,92
   
4. 737 Kloß Jonas 2005 KSV Baunatal 4,02
   
3,55 3,38 3,75 3,97 4,02 3,78
   
5. 817 Hildebrand Moritz 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,00
   
3,87 3,97 3,98 4,00 3,44 3,91
   
6. 740 Brehmer Lauritz 2005 KSV Baunatal 3,78
   
3,55 3,55 3,78 3,58 3,56 3,40
   
7. 735 Engler Luca 2005 TV 03 Heringen 3,72
   
3,48 3,23 3,34 3,72 3,62 3,71
   
8. 738 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 3,48
   
3,37 3,48 3,30 3,30 - -
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,49 1./I
2. 792 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen 13,82 2./I
3. 747 Werner Kira 1994 KSV Baunatal 13,87 3./I
4. 793 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 14,39 4./I
5. 564 Rodekurth Annette 1974 TV Hessisch Lichtenau 19,60 5./I
6. 801 Groh Monika 1971 MT Melsungen 20,98 6./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen 28,37 1./I
2. 793 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 30,34 2./I
3. 564 Rodekurth Annette 1974 TV Hessisch Lichtenau 42,76 3./I
803 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 786 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 1,60
   
- - - - - - O XXO XXX    
   
2. 751 Grunwald Jenny 1975 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,40
   
O O O XXX              
   
3. 593 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,40
   
O O XO XXX              
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32  
1. 823 Pfitzner Katrin 1990 SSC Bad Sooden Allendorf 3,22
   
- - - - O O O XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 786 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 5,47 (+0,6)
   
5,44
+0,7
5,47
+0,6
- - 5,46
+0,1
5,34
+0,5
   
2. 593 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,96 (+0,2)
   
4,51
+0,3
4,96
+0,2
- 4,94
+0,8
4,95
-0,1
4,75
+1,2
   
3. 803 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,44 (+0,8)
   
4,24
+0,6
4,22
+0,3
4,33
+0,3
4,44
+0,8
4,37
+0,7
4,20
+0,8
   
4. 801 Groh Monika 1971 MT Melsungen 3,00 (+1,4)
   
2,78
+0,4
2,85
+0,4
2,90
+0,4
- 2,93
+1,2
3,00
+1,4
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 11,37
   
9,42 10,28 10,65 10,37 10,26 11,37
   
2. 819 Krug Eva-Maria 1990 Alsfelder Sportclub ´96 9,48
   
8,79 8,78 8,16 8,90 8,94 9,48
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 28,97
   
28,63 25,62 28,97 - - -
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 786 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 38,11
   
38,11 37,20 - - 36,68 -
   
2. 819 Krug Eva-Maria 1990 Alsfelder Sportclub ´96 27,15
   
24,18 24,64 25,71 26,78 27,15 26,16
   
3. 747 Werner Kira 1994 KSV Baunatal 25,29
   
25,29 24,79 - - 23,75 -
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Nikolaus Claudia 1972 TV 03 Heringen 8,03
   
8,03 7,90 7,61 7,90 7,62 7,52
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Grunwald Jenny 1975 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 23,06
   
23,06 22,27 20,97 - 22,78 22,68
   
2. 564 Rodekurth Annette 1974 TV Hessisch Lichtenau 8,97
   
7,50 8,67 7,19 7,13 8,94 8,97
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Groh Monika 1971 MT Melsungen 6,60
   
6,37 6,26 6,60 6,60 6,40 -
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Zimmermann Stefan 1981 LG Ohra-Energie 12,84 1./I
2. 754 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 12,97 2./I
3. 770 Koch Thomas 1982 Alsfelder Sportclub ´96 13,67 3./I
4. 800 Geier Harry 1935 MT Melsungen 16,60 4./I
784 Koster Mirko 1971 LG Alheimer Rotenburg-Bebra aufg.
771 Imhof Philipp 1985 Alsfelder Sportclub ´96 aufg.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 24,90 1./I
2. 562 Zimmermann Stefan 1981 LG Ohra-Energie 26,10 2./I
3. 800 Geier Harry 1935 MT Melsungen 34,57 3./I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,03 3,12 3,22 3,32  
1. 754 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 3,22
   
- - - - - - - O O O XXX
   
2. 802 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 2,72
   
O O O O XXO XXX          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Heblik Tobias 1993 TG 1837 Hanau 6,69 (+0,6)
   
6,30
+0,0
6,33
+0,0
6,48
+0,0
6,69
+0,6
6,59
+0,9
6,58
+0,9
   
2. 821 Pfitzner Thomas 1992 SSC Bad Sooden Allendorf 6,31 (+0,2)
   
6,27
+0,1
6,01
+0,1
6,31
+0,2
- - -
   
3. 797 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,22 (+0,3)
   
6,03
+0,8
6,18
+0,6
- 6,22
+0,3
6,13
+0,6
5,93
+0,0
   
4. 770 Koch Thomas 1982 Alsfelder Sportclub ´96 5,05 (+0,3)
   
4,75
+0,0
4,75
+0,1
5,02
+0,1
5,01
+0,7
5,05
+0,3
4,97
+0,9
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Enns Valentin 1991 TSV 1863 Spangenberg 14,00
   
12,69 12,78 13,19 12,70 13,45 14,00
   
2. 598 Heckmann Kevin 1992 TSV 1863 Spangenberg 11,36
   
10,78 10,66 11,03 11,36 - 10,68
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Stöber Henrik 1993 SSC Bad Sooden Allendorf 42,36
   
41,50 34,68 41,24 42,36 42,04 40,55
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 754 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 28,79
   
23,03 - 28,79 25,98 26,15 25,86
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 784 Koster Mirko 1971 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,74
   
8,40 9,45 - 9,21 9,37 9,74
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 784 Koster Mirko 1971 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 23,74
   
23,74 - - 21,08 - -
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
595 Krah Uwe 1964 MT Melsungen n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
595 Krah Uwe 1964 MT Melsungen n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 802 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 27,45
   
27,45 25,52 - 26,26 26,93 24,92
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Nöding Axel 1953 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,25
   
9,36 9,51 - 9,84 10,25 -
   
2. 599 Schomburg Hans-Jürgen 1956 TSV 09 Twiste 9,94
   
- - 9,93 - 9,93 9,94
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 599 Schomburg Hans-Jürgen 1956 TSV 09 Twiste 45,55
   
- 40,63 42,57 43,23 45,55 42,82
   
2. 831 Nöding Axel 1953 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 36,30
   
36,30 - - - 34,96 -
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 785 Niemeyer Gerhard 1941 SSC Vellmar 8,20
   
- - - - - 8,20
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 785 Niemeyer Gerhard 1941 SSC Vellmar 27,53
   
25,72 - 26,22 - 27,53 -
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 785 Niemeyer Gerhard 1941 SSC Vellmar 25,68
   
24,53 25,68 - 23,91 23,86 21,85
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Maillet Pascal 2000 SSC Bad Sooden Allendorf 12,17 1./I
2. 765 Eberhard Mark 2000 TSV Altmorschen 12,69 2./I
3. 811 Lehrer Lysander 2000 SSC Bad Sooden Allendorf 12,99 3./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 25,62 1./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22  
1. 777 Schairer Edwin 1999 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,12
   
O O O O O XXO XXX
   
2. 804 Östreich Leon 1999 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,82
   
O O O XXX      
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 579 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6,19 (+0,4)
   
5,88
+0,7
6,19
+0,4
- - - -
   
2. 765 Eberhard Mark 2000 TSV Altmorschen 5,78 (+0,1)
   
5,78
+0,1
- - 5,57
+0,2
- -
   
3. 811 Lehrer Lysander 2000 SSC Bad Sooden Allendorf 5,11 (+0,5)
   
4,18
+0,5
4,60
+0,2
4,56
+0,3
4,88
+0,8
- 5,11
+0,5
   
578 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Costé Leon 1999 LAV Kassel 13,83
   
- 12,60 13,83 13,67 - 12,86
   
2. 579 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,46
   
11,30 10,92 11,46 11,27 10,84 -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Costé Leon 1999 LAV Kassel 35,91
   
35,38 34,34 - 35,91 35,40 35,39
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 806 Maillet Pascal 2000 SSC Bad Sooden Allendorf 57,01
   
50,24 50,31 55,85 - 53,44 57,01
   
2. 554 Costé Leon 1999 LAV Kassel 46,33
   
43,45 39,83 42,42 46,33 - 40,82
   
3. 579 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 43,13
   
38,37 - 33,70 43,13 33,14 -
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 12,29 1./I
2. 796 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen 12,90 2./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 25,23 1./I
2. 796 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen 26,44 2./I
3. 736 Fischer Lars 1998 TV 03 Heringen 28,96 3./I

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,62 2,72 2,82 2,92 3,02  
1. 752 Stuckhardt Philipp 1997 LTV Neukirchen 2,82
   
- - O - XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 830 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,04 (+0,1)
   
6,26
+0,6
6,50
+0,6
6,52
+0,7
- 7,04
+0,1
6,88
+0,7
   
2. 753 Schlemmer Philip 1998 LTV Neukirchen 5,61 (+0,4)
   
5,38
+0,3
5,45
+0,0
5,61
+0,4
5,36
+0,6
5,18
+0,6
5,40
+0,3
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 805 Lang Max 1997 SSC Bad Sooden Allendorf 15,04
   
14,44 - - - 15,04 14,66
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 805 Lang Max 1997 SSC Bad Sooden Allendorf 41,08
   
37,93 37,13 - 37,01 41,08 -
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 773 Marker Annabell 2000 Alsfelder Sportclub ´96 13,53 1./I
2. 772 Klingenberg Arina 1999 Alsfelder Sportclub ´96 14,31 2./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 772 Klingenberg Arina 1999 Alsfelder Sportclub ´96 30,10 1./I
773 Marker Annabell 2000 Alsfelder Sportclub ´96 aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 787 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 1,60
   
- - - - - - O O XXX  
   
2. 594 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,52
   
- O O O O XXO XXX      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 773 Marker Annabell 2000 Alsfelder Sportclub ´96 5,00 (+0,3)
   
4,70
+0,8
4,89
+0,1
4,95
+0,3
5,00
+0,3
4,78
+0,1
4,80
+0,0
   
2. 787 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 4,82 (0,0)
   
4,82
+0,0
4,80
+0,0
- 4,69
+0,0
4,63
+0,8
4,57
+0,3
   
3. 594 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,54 (+0,3)
   
4,54
+0,3
4,32
+0,4
4,15
+0,0
4,34
+0,3
4,09
+0,1
-
   
4. 769 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 4,24 (0,0)
   
4,24
+0,0
3,96
+0,0
- 4,14
+0,6
3,88
+0,3
-
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 774 Freitag Hannah 2000 Alsfelder Sportclub ´96 8,76 (+1,7)
   
8,75
+1,1
8,76
+1,7
8,70
+1,0
- 8,67
+0,3
-
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 7,86
   
6,96 - 7,50 7,71 7,51 7,86
   
2. 570 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6,54
   
5,71 - 5,66 5,26 6,39 6,54
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 20,72
   
20,72 19,71 20,71 - 17,76 18,42
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Dippel Alina 1998 ESV Jahn Treysa 14,73 1./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Wilhelm Jenny 1998 KSV Baunatal 27,95 1./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,62 2,72 2,82 2,92  
1. 834 Liese Tane Viktoria 1997 SSC Bad Sooden Allendorf 2,82
   
O XO O XXX
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.07.2016  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 791 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen 22,53
   
21,19 - 22,53 19,42 - 20,59
   


Abendsportfest der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 13.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Alheimer
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg a.d.Fulda
Datum: 13.07.2016
Ort: Bebra
Kreis: Hersfeld/Rotenburg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
2
-
-
1
1
-
2
1
3
1
1
-
1
-
11
15
8
4
8
10
3
6
11
2
7
9
11
15
8
8
9
4
Summe 163
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 15
Summe: 46


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic-Time Vision Master
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg-Lispenhausen
Deutschland
Wilfried Roß
Falkenstraße 1
36199 Rotenburg a.d.Fulda
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Alheimer Rotenburg-Bebra
www.seltec.at