Nordhessische Mehrkampf-Meisterschaften mit Werrun
Nordhessische Mehrkampf-Meisterschaften mit Werrun
Auestadion Kassel, am 04.10.2014
Ergebnisliste

Fünfkampf Männer M65
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 138 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo 1896 Borken 3667  
   
4,50 m
+0,2
(774)
37,76 m

(723)
(1497)
29,60
+0,1
(719)
(2216)
39,04 m

(776)
(2992)
6:13,00

(675)
(3667)

Fünfkampf Männer M75
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 137 Holfelder Hans Herrmann 1938 KSV Baunatal 2429  
   
3,39 m
+0,0
(608)
17,76 m

(350)
(958)
36,20
+0,1
(515)
(1473)
19,25 m

(417)
(1890)
7:43,10

(539)
(2429)

Fünfkampf Frauen
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 2 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 2735  
   
13,77
-0,4
(640)
1,48 m

(599)
(1239)
6,89 m

(328)
(1567)
4,50 m
+0,0
(428)
(1995)
2:26,28

(740)
(2735)
2 1 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 2712  
   
13,23
-0,4
(730)
1,44 m

(555)
(1285)
8,94 m

(460)
(1745)
4,88 m
+0,0
(527)
(2272)
2:52,27

(440)
(2712)
3 21 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2561  
   
13,26
+0,3
(725)
1,36 m

(470)
(1195)
8,59 m

(438)
(1633)
4,26 m
+0,0
(369)
(2002)
2:41,20

(559)
(2561)
4 23 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2317  
   
13,39
-0,4
(703)
1,36 m

(470)
(1173)
7,17 m

(346)
(1519)
4,39 m
+0,0
(401)
(1920)
2:56,66

(397)
(2317)
5 24 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2272  
   
13,40
-0,4
(701)
1,28 m

(389)
(1090)
5,76 m

(256)
(1346)
4,40 m
+0,0
(403)
(1749)
2:44,41

(523)
(2272)
6 148 Arend Lisa 1991 MT 1861 Melsungen 2199  
   
14,16
+0,3
(579)
1,24 m

(350)
(929)
10,92 m

(590)
(1519)
4,04 m
+0,0
(317)
(1836)
3:00,21

(363)
(2199)
7 81 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 2167  
   
14,07
+0,3
(593)
1,32 m

(429)
(1022)
9,48 m

(495)
(1517)
4,61 m
+0,2
(456)
(1973)
3:21,09

(194)
(2167)
8 22 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2103  
   
14,26
-0,4
(564)
1,36 m

(470)
(1034)
5,56 m

(243)
(1277)
4,36 m
+0,0
(393)
(1670)
2:53,03

(433)
(2103)
9 110 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 1843  
   
14,38
-0,4
(546)
1,28 m

(389)
(935)
5,64 m

(249)
(1184)
4,39 m
+0,0
(401)
(1585)
3:12,41

(258)
(1843)
10 4 Klute Julia 1996 MT 1861 Melsungen 1669  
   
15,67
-0,4
(369)
1,20 m

(312)
(681)
4,97 m

(206)
(887)
3,82 m
+0,0
(267)
(1154)
2:45,20

(515)
(1669)
11 72 Eull Kerstin 1988 TV Friedrichstein 1110  
   
15,88
+0,3
(343)
1,40 m

(512)
(855)
5,74 m

(255)
(1110)
ogV.



12 3 Klein Stefanie 1995 MT 1861 Melsungen 1110  
   
15,92
-0,4
(338)
1,28 m

(389)
(727)
7,74 m

(383)
(1110)
ogV.



13 73 Knöpfel Michelle 1989 TV Friedrichstein 278  
   
16,44
+0,3
(278)
ogV.

ogV.

ogV.



Fünfkampf Frauen W30
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 76 Maron Anne-Carin 1982 TV Hess.- Lichtenau 1702  
   
15,06
+0,3
(449)
1,20 m

(312)
(761)
6,84 m

(325)
(1086)
3,93 m
+0,2
(292)
(1378)
3:04,57

(324)
(1702)

Fünfkampf Frauen W40
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 84 Gebauer Kerstin 1970 SSC Vellmar 2398  
   
14,30
-0,5
(658)
1,24 m

(470)
(1128)
6,22 m

(329)
(1457)
4,24 m
-0,2
(479)
(1936)
2:58,41

(462)
(2398)

Fünfkampf Frauen W45
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 82 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 2417  
   
14,47
-0,5
(716)
1,32 m

(655)
(1371)
8,08 m

(506)
(1877)
4,19 m
+0,0
(540)
(2417)
aufg.

2 88 Meye Heidrun 1966 SSC Vellmar 1917  
   
16,30
-0,5
(458)
1,20 m

(502)
(960)
6,28 m

(367)
(1327)
3,78 m
+0,1
(416)
(1743)
3:43,68

(174)
(1917)

Fünfkampf Frauen W55
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 141 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 1420  
   
18,25
-0,5
(390)
ogV.


(390)
6,07 m

(419)
(809)
2,91 m
+0,2
(285)
(1094)
3:42,18

(326)
(1420)

Fünfkampf Mannschaft, 5-Kampf weiblich
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MT 1861 Melsungen 7.646  
   Siebert Karolin 1996 2735
   Wagner Katharina 1995 2712
   Arend Lisa 1991 2199
2.  LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7.150  
   Schuchhardt Christina 1992 2561
   Dick Aline 1997 2317
   Schell Antonia 1998 2272
3.  SSC Vellmar 6.982  
   Reitemeier Karin 1965 2417
   Gebauer Kerstin 1970 2398
   Grunwald Sara 1987 2167

Vierkampf Jugend M15
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 43 Coste Leon 1999 LAV Kassel 1904  
   
12,81
+0,3
(501)
4,76 m
+0,0
(337)
(838)
1,48 m

(374)
(1212)
13,40 m

(692)
(1904)
2 132 Reinhardt Niklas 1999 LG Kaufungen 1851  
   
13,31
+0,3
(417)
5,33 m
+0,3
(447)
(864)
1,72 m

(560)
(1424)
9,02 m

(427)
(1851)
3 105 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 1805  
   
12,50
+0,3
(556)
5,28 m
+0,3
(437)
(993)
1,48 m

(374)
(1367)
9,21 m

(438)
(1805)
4 18 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 1749  
   
12,29
+0,3
(595)
5,70 m
+0,1
(523)
(1118)
1,28 m

(237)
(1355)
8,46 m

(394)
(1749)
5 112 Beyer Nik 1999 GSV Eintracht Baunatal 1712  
   
13,29
+0,3
(420)
4,58 m
+0,0
(304)
(724)
1,68 m

(528)
(1252)
9,57 m

(460)
(1712)

Vierkampf Jugend M14
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 85 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 1972  
   
12,69
+0,2
(522)
5,69 m
+0,3
(521)
(1043)
1,52 m

(404)
(1447)
10,66 m

(525)
(1972)
2 50 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 1476  
   
13,83
+0,2
(337)
4,89 m
+0,2
(361)
(698)
1,52 m

(404)
(1102)
8,13 m

(374)
(1476)

Vierkampf Jugend W15
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 40 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 2558  
   
13,38
+0,2
(704)
5,09 m
-0,2
(584)
(1288)
11,47 m

(626)
(1914)
1,52 m

(644)
(2558)

Vierkampf Jugend W14
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 44 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 1801  
   
15,04
+0,1
(451)
4,93 m
-0,2
(540)
(991)
7,71 m

(381)
(1372)
1,32 m

(429)
(1801)
2 48 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 1776  
   
14,47
+0,1
(533)
4,21 m
-0,3
(357)
(890)
6,93 m

(331)
(1221)
1,44 m

(555)
(1776)
3 153 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1756  
   
14,18
+0,2
(576)
4,35 m
+0,1
(391)
(967)
6,75 m

(319)
(1286)
1,36 m

(470)
(1756)
4 47 Müller Julia 2000 LAV Kassel 1733  
   
14,86
+0,1
(476)
4,36 m
+0,0
(393)
(869)
8,55 m

(435)
(1304)
1,32 m

(429)
(1733)
5 126 Vopicka Elena 2000 LG Kaufungen 1654  
   
14,45
+0,2
(536)
4,43 m
+0,1
(411)
(947)
7,35 m

(357)
(1304)
1,24 m

(350)
(1654)
6 46 Thier Livia 2000 LAV Kassel 1576  
   
14,86
+0,1
(476)
4,04 m
+0,3
(317)
(793)
7,30 m

(354)
(1147)
1,32 m

(429)
(1576)
7 49 König Nina 2000 LAV Kassel 1535  
   
14,85
+0,1
(478)
3,82 m
+0,1
(267)
(745)
6,76 m

(320)
(1065)
1,36 m

(470)
(1535)
8 45 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 1317  
   
14,53
+0,1
(524)
ogV.
+0,0

(524)
6,15 m

(281)
(805)
1,40 m

(512)
(1317)
aW 149 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 1736  
   
14,02
+0,2
(601)
4,23 m
-0,2
(362)
(963)
6,50 m

(303)
(1266)
1,36 m

(470)
(1736)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 9.444  
   Friedrich Carolin 1999 2558
   Thiele Rebekka 2000 1801
   Bagaric Antonia 2000 1776
   Müller Julia 2000 1733
   Thier Livia 2000 1576

Vierkampf Jugend M13
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 96 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 1819  
   
10,65

(443)
4,58 m
+0,0
(451)
(894)
1,52 m

(489)
(1383)
54,00 m

(436)
(1819)
2 134 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 1625  
   
11,02

(407)
4,32 m
+0,0
(423)
(830)
1,32 m

(384)
(1214)
49,50 m

(411)
(1625)
3 26 Schuchardt Jonas 2001 TG Wehlheiden 1248  
   
12,16

(311)
3,51 m
+0,0
(330)
(641)
1,20 m

(318)
(959)
30,50 m

(289)
(1248)

Vierkampf Jugend M12
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 59 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 1693  
   
10,87

(421)
4,28 m
+0,0
(419)
(840)
1,48 m

(469)
(1309)
45,00 m

(384)
(1693)
2 57 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 1648  
   
10,89

(419)
4,73 m
+0,0
(467)
(886)
1,44 m

(448)
(1334)
34,00 m

(314)
(1648)
3 117 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 1475  
   
11,35

(377)
4,01 m
+0,0
(389)
(766)
1,36 m

(406)
(1172)
32,50 m

(303)
(1475)
4 58 Koch Niklas 2002 LAV Kassel 1447  
   
11,89

(332)
3,90 m
+0,0
(376)
(708)
1,48 m

(469)
(1177)
28,00 m

(270)
(1447)
5 101 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 1327  
   
12,15

(312)
3,68 m
+0,0
(350)
(662)
1,28 m

(362)
(1024)
32,50 m

(303)
(1327)
6 120 Schmidt Paul 2002 FSK Lohfelden 1324  
   
11,45

(369)
3,73 m
+0,0
(356)
(725)
1,24 m

(340)
(1065)
26,50 m

(259)
(1324)
7 121 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden 1321  
   
11,68

(349)
4,10 m
+0,0
(399)
(748)
1,16 m

(295)
(1043)
29,00 m

(278)
(1321)
8 111 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen 1200  
   
12,10

(316)
3,36 m
+0,0
(311)
(627)
1,16 m

(295)
(922)
29,00 m

(278)
(1200)
9 94 Hellemann Lasse 2002 SSC Vellmar 1176  
   
13,01

(250)
3,14 m
+0,0
(283)
(533)
1,12 m

(271)
(804)
43,00 m

(372)
(1176)
10 107 Ullrich Emil 2002 SSC Vellmar 1037  
   
12,92

(256)
2,95 m
+0,0
(259)
(515)
1,12 m

(271)
(786)
25,50 m

(251)
(1037)
11 92 Knost Simon 2002 SSC Vellmar 991  
   
12,14

(312)
2,32 m
+0,0
(170)
(482)
1,12 m

(271)
(753)
24,00 m

(238)
(991)

Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SSC Vellmar 6.350  
   Utermarck Ben 2001 1819
   Grenzemann Gero 2002 1327
   Hellemann Lasse 2002 1176
   Ullrich Emil 2002 1037
   Knost Simon 2002 991

Vierkampf Jugend W13
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 80 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 2006  
   
10,46

(480)
5,01 m
+0,0
(550)
(1030)
1,36 m

(419)
(1449)
52,00 m

(557)
(2006)
2 53 Kallweidt Rebekka 2001 LAV Kassel 1929  
   
10,68

(458)
4,35 m
+0,0
(477)
(935)
1,56 m

(541)
(1476)
37,50 m

(453)
(1929)
3 51 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 1923  
   
10,38

(489)
4,88 m
+0,0
(536)
(1025)
1,44 m

(469)
(1494)
34,50 m

(429)
(1923)
4 100 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 1907  
   
10,44

(482)
4,66 m
+0,0
(512)
(994)
1,48 m

(493)
(1487)
33,50 m

(420)
(1907)
5 55 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 1825  
   
10,68

(458)
4,50 m
+0,0
(494)
(952)
1,44 m

(469)
(1421)
31,50 m

(404)
(1825)
6 54 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1808  
   
10,35

(492)
4,77 m
+0,0
(524)
(1016)
1,48 m

(493)
(1509)
20,50 m

(299)
(1808)
7 99 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 1671  
   
11,12

(416)
3,97 m
+0,0
(432)
(848)
1,44 m

(469)
(1317)
26,00 m

(354)
(1671)
8 155 Kurreik Maria 2001 LAV Kassel 1592  
   
11,23

(406)
3,85 m
+0,0
(417)
(823)
1,40 m

(444)
(1267)
23,00 m

(325)
(1592)
9 14 Iordache Maria 2001 GSV Eintracht Baunatal 1562  
   
11,35

(395)
3,82 m
+0,0
(413)
(808)
1,36 m

(419)
(1227)
24,00 m

(335)
(1562)
10 27 Schuchardt Johanna 2001 TG Wehlheiden 1493  
   
11,47

(384)
3,57 m
+0,0
(382)
(766)
1,28 m

(368)
(1134)
26,50 m

(359)
(1493)
11 52 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 1383  
   
10,40

(486)
4,54 m
+0,0
(498)
(984)
ogV.


(984)
31,00 m

(399)
(1383)
12 108 Heiland Emma 2001 SSC Vellmar 1347  
   
11,21

(407)
2,75 m
+0,0
(271)
(678)
1,20 m

(315)
(993)
26,00 m

(354)
(1347)

Vierkampf Jugend W12
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 86 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1724  
   
10,72

(454)
4,40 m
+0,0
(482)
(936)
1,28 m

(368)
(1304)
33,50 m

(420)
(1724)
2 98 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 1545  
   
11,42

(389)
4,37 m
+0,0
(479)
(868)
1,24 m

(342)
(1210)
24,00 m

(335)
(1545)
3 133 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 1457  
   
11,63

(371)
3,91 m
+0,0
(424)
(795)
1,28 m

(368)
(1163)
20,00 m

(294)
(1457)
4 56 Scholz Anna-Leena 2002 LAV Kassel 1406  
   
12,17

(327)
3,51 m
+0,0
(374)
(701)
1,24 m

(342)
(1043)
27,00 m

(363)
(1406)
5 152 Jalloh Mariama 2002 GSV Eintracht Baunatal 1357  
   
11,77

(359)
3,93 m
+0,0
(427)
(786)
1,16 m

(288)
(1074)
19,00 m

(283)
(1357)
6 131 Nowak Vanessa 2002 LG Kaufungen 1314  
   
12,47

(305)
3,35 m
+0,0
(354)
(659)
1,20 m

(315)
(974)
24,50 m

(340)
(1314)
7 118 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 1247  
   
13,15

(258)
3,35 m
+0,0
(354)
(612)
1,20 m

(315)
(927)
22,50 m

(320)
(1247)
8 119 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 1037  
   
14,03

(204)
2,88 m
+0,0
(290)
(494)
1,08 m

(233)
(727)
21,50 m

(310)
(1037)
aW 20 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 1616  
   
10,70

(456)
4,28 m
+0,0
(468)
(924)
1,20 m

(315)
(1239)
28,50 m

(377)
(1616)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 9.077  
   Kallweidt Rebekka 2001 1929
   Ivisic Laura 2001 1923
   Oladimeji Shade 2001 1825
   Carilus Laury 2001 1808
   Kurreik Maria 2001 1592
2.  SSC Vellmar 8.853  
   Siemers Fabienne 2001 2006
   Böttcher Zoé 2001 1907
   Hägele Laura 2002 1724
   Löber Lovina 2001 1671
   Kuhn Anne 2002 1545

Vierkampf Kinder M11
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 70 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 1442  
   
7,69

(393)
4,08 m

(397)
(790)
1,28 m

(362)
(1152)
36,00 m

(290)
(1442)
2 68 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 1358  
   
7,89

(369)
3,73 m

(356)
(725)
1,16 m

(295)
(1020)
42,50 m

(338)
(1358)
3 123 Göpper Leon Joshua 2003 FSK Lohfelden 1284  
   
8,21

(333)
3,59 m

(339)
(672)
1,20 m

(318)
(990)
36,50 m

(294)
(1284)
4 71 Batke Marc 2003 LAV Kassel 1267  
   
8,48

(305)
3,54 m

(333)
(638)
1,16 m

(295)
(933)
42,00 m

(334)
(1267)
5 12 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 1130  
   
8,53

(300)
3,54 m

(333)
(633)
1,12 m

(271)
(904)
28,00 m

(226)
(1130)
6 69 Spangenberg Nick 2003 LAV Kassel 1095  
   
9,28

(231)
3,38 m

(314)
(545)
1,12 m

(271)
(816)
34,50 m

(279)
(1095)
7 31 Mekonnen Jonathan 2003 TG Wehlheiden 1033  
   
9,31

(229)
3,45 m

(322)
(551)
1,08 m

(247)
(798)
29,00 m

(235)
(1033)
8 33 Stief David 2003 TG Wehlheiden 993  
   
9,07

(249)
3,30 m

(304)
(553)
0,96 m

(173)
(726)
33,00 m

(267)
(993)

Vierkampf Kinder M10
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 35 Ehmer Christoph 2004 TG Wehlheiden 1367  
   
7,94

(363)
3,78 m

(362)
(725)
1,24 m

(340)
(1065)
37,50 m

(302)
(1367)
2 102 Giesler Noel 2004 SSC Vellmar 1188  
   
8,65

(288)
3,62 m

(343)
(631)
1,20 m

(318)
(949)
29,50 m

(239)
(1188)
3 103 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 1168  
   
8,42

(311)
3,82 m

(367)
(678)
1,16 m

(295)
(973)
24,50 m

(195)
(1168)
4 83 Ohlwein Jonas 2004 SSC Vellmar 1100  
   
8,68

(285)
3,55 m

(335)
(620)
1,12 m

(271)
(891)
26,00 m

(209)
(1100)
5 151 Wieczorek David 2004 SSC Vellmar 1090  
   
9,09

(247)
3,34 m

(309)
(556)
1,08 m

(247)
(803)
35,50 m

(287)
(1090)
6 150 Wieczorek Emanuel 2004 SSC Vellmar 1014  
   
9,43

(219)
3,12 m

(281)
(500)
1,12 m

(271)
(771)
30,00 m

(243)
(1014)
7 34 Preuss Gabriel 2004 TG Wehlheiden 728  
   
9,08

(248)
3,22 m

(294)
(542)
ogV.


(542)
23,50 m

(186)
(728)

Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SSC Vellmar 5.560  
   Giesler Noel 2004 1188
   Kroll Lukas 2004 1168
   Ohlwein Jonas 2004 1100
   Wieczorek David 2004 1090
   Wieczorek Emanuel 2004 1014

Vierkampf Kinder W11
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 135 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 1669  
   
8,16

(375)
3,87 m

(420)
(795)
1,36 m

(419)
(1214)
36,00 m

(455)
(1669)
2 60 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 1599  
   
7,77

(422)
4,27 m

(467)
(889)
1,24 m

(342)
(1231)
27,50 m

(368)
(1599)
3 136 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 1566  
   
7,98

(396)
4,09 m

(446)
(842)
1,36 m

(419)
(1261)
22,00 m

(305)
(1566)
4 61 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 1525  
   
8,04

(389)
4,11 m

(448)
(837)
1,20 m

(315)
(1152)
28,00 m

(373)
(1525)
5 125 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 1525  
   
7,99

(395)
3,93 m

(427)
(822)
1,16 m

(288)
(1110)
32,00 m

(415)
(1525)
6 62 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 1469  
   
8,35

(354)
3,86 m

(418)
(772)
1,28 m

(368)
(1140)
24,00 m

(329)
(1469)
7 122 Kurylas Sophia 2003 FSK Lohfelden 1362  
   
8,65

(323)
3,67 m

(395)
(718)
1,20 m

(315)
(1033)
24,00 m

(329)
(1362)
8 66 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 1334  
   
8,41

(348)
3,78 m

(409)
(757)
1,04 m

(204)
(961)
28,00 m

(373)
(1334)
9 63 Fröhlich Rieke 2003 LAV Kassel 1261  
   
8,58

(330)
3,39 m

(359)
(689)
1,12 m

(261)
(950)
22,50 m

(311)
(1261)
10 65 Dejmy Leonie 2003 LAV Kassel 1247  
   
8,75

(313)
3,46 m

(368)
(681)
1,12 m

(261)
(942)
22,00 m

(305)
(1247)
11 28 Moritz Leonie 2003 TG Wehlheiden 1238  
   
8,36

(353)
3,72 m

(401)
(754)
1,04 m

(204)
(958)
20,00 m

(280)
(1238)
12 129 Haf Johanna 2003 LG Kaufungen 1221  
   
8,43

(345)
3,58 m

(383)
(728)
1,08 m

(233)
(961)
18,50 m

(260)
(1221)
13 106 Mucolli Verena 2003 SSC Vellmar 1121  
   
9,09

(280)
3,14 m

(326)
(606)
1,04 m

(204)
(810)
22,50 m

(311)
(1121)
14 130 Kilian Maxi 2003 LG Kaufungen 1104  
   
8,78

(310)
3,47 m

(369)
(679)
0,96 m

(145)
(824)
20,00 m

(280)
(1104)
15 64 Siegmann Celina 2003 LAV Kassel 1028  
   
8,74

(314)
3,22 m

(336)
(650)
0,96 m

(145)
(795)
16,50 m

(233)
(1028)

Vierkampf Kinder W10
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 79 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 1459  
   
8,05

(388)
4,21 m

(460)
(848)
1,16 m

(288)
(1136)
23,50 m

(323)
(1459)
2 154 Jordan Pia 2004 SSC Vellmar 1355  
   
8,79

(309)
3,68 m

(396)
(705)
1,12 m

(261)
(966)
29,50 m

(389)
(1355)
3 147 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 1292  
   
8,13

(379)
3,77 m

(407)
(786)
1,08 m

(233)
(1019)
19,50 m

(273)
(1292)
4 16 Westhof Emma 2004 GSV Eintracht Baunatal 1182  
   
8,61

(327)
3,71 m

(400)
(727)
1,00 m

(175)
(902)
20,00 m

(280)
(1182)
5 140 Costé Lilith 2004 LG Reinhardswald 1180  
   
8,94

(294)
3,22 m

(336)
(630)
1,08 m

(233)
(863)
23,00 m

(317)
(1180)
6 17 Badorek Lena 2004 GSV Eintracht Baunatal 1172  
   
8,95

(293)
3,38 m

(358)
(651)
1,04 m

(204)
(855)
23,00 m

(317)
(1172)
7 146 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 1171  
   
8,94

(294)
3,41 m

(362)
(656)
1,04 m

(204)
(860)
22,50 m

(311)
(1171)
8 15 Iordache Madeleine 2004 GSV Eintracht Baunatal 1056  
   
8,92

(296)
3,20 m

(334)
(630)
0,92 m

(115)
(745)
22,50 m

(311)
(1056)
9 124 Obst Marie 2004 FSK Lohfelden 1048  
   
9,10

(279)
3,51 m

(374)
(653)
ogV.

30,00 m

(395)
10 93 Knost Hannah 2004 SSC Vellmar 1045  
   
8,65

(323)
3,50 m

(373)
(696)
0,96 m

(145)
(841)
14,50 m

(204)
(1045)
11 91 Schlundt Hanna 2004 SSC Vellmar 1040  
   
9,21

(269)
3,15 m

(327)
(596)
1,04 m

(204)
(800)
17,00 m

(240)
(1040)
aW 19 Tetem Merle 2004 TuSpo 1896 Borken 1357  
   
8,50

(338)
3,67 m

(395)
(733)
1,12 m

(261)
(994)
27,00 m

(363)
(1357)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 7.219  
   Willenweber Lea 2003 1599
   Carilus Lyne 2003 1525
   Schuster Maike 2003 1469
   Siebert Jette 2003 1334
   Vukelic Gabriela 2004 1292
2.  SSC Vellmar 6.020  
   Jakob Janina 2004 1459
   Jordan Pia 2004 1355
   Mucolli Verena 2003 1121
   Knost Hannah 2004 1045
   Schlundt Hanna 2004 1040

Fünfkampf, männliche Jugend U20
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 6 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 2868  
   
11,78
+0,4
(695)
5,49 m
-0,1
(479)
(1174)
11,93 m

(602)
(1776)
1,52 m

(404)
(2180)
52,86

(688)
(2868)
2 9 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 2715  
   
12,36
+0,4
(582)
6,04 m
+0,2
(595)
(1177)
11,08 m

(551)
(1728)
1,64 m

(496)
(2224)
57,80

(491)
(2715)
3 10 Hochschorner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 2696  
   
11,86
+0,4
(679)
5,44 m
+0,1
(469)
(1148)
8,65 m

(405)
(1553)
1,68 m

(528)
(2081)
54,61

(615)
(2696)
4 7 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 2665  
   
12,38
+0,4
(578)
5,81 m
+1,0
(546)
(1124)
9,58 m

(460)
(1584)
1,64 m

(496)
(2080)
55,34

(585)
(2665)
5 8 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 2610  
   
11,95
+0,4
(661)
5,41 m
-0,1
(463)
(1124)
10,68 m

(527)
(1651)
1,48 m

(374)
(2025)
55,35

(585)
(2610)
6 5 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 2301  
   
11,94
+0,4
(663)
5,97 m
+0,0
(580)
(1243)
ogV.


(1243)
1,72 m

(560)
(1803)
57,62

(498)
(2301)

Fünfkampf Mannschaft, männliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MT 1861 Melsungen 8.279  
   Hiob Michael 1995 2868
   Ullrich Jan 1996 2715
   Hochschorner Tim 1997 2696
2.  MT 1861 Melsungen 7.576  
   Stang Tobias 1995 2665
   Horn Dennis 1996 2610
   Alter Henri 1995 2301

Fünfkampf, männliche Jugend U18
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 139 Wilhelm Matthis Leon 1997 TSV Frankenberg 3166  
   
11,57
+0,2
(738)
6,66 m
-0,2
(734)
(1472)
11,28 m

(563)
(2035)
1,80 m

(627)
(2662)
57,45

(504)
(3166)
2 37 Jung David 1997 LAV Kassel 2694  
   
12,58
+0,2
(541)
5,85 m
-0,2
(554)
(1095)
12,39 m

(630)
(1725)
1,72 m

(560)
(2285)
60,13

(409)
(2694)
3 145 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 2407  
   
12,59
+0,2
(540)
5,54 m
+0,1
(490)
(1030)
10,33 m

(505)
(1535)
1,64 m

(496)
(2031)
61,11

(376)
(2407)
4 25 Stauffenberg Alexander 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2310  
   
13,15
+0,2
(443)
5,39 m
-0,2
(459)
(902)
10,58 m

(521)
(1423)
1,56 m

(434)
(1857)
58,86

(453)
(2310)
5 109 Luhmann Yannick 1998 SSC Vellmar 2133  
   
13,06
+0,2
(458)
5,20 m
+0,0
(421)
(879)
9,37 m

(448)
(1327)
1,64 m

(496)
(1823)
63,21

(310)
(2133)

Vierkampf, weibliche Jugend U20
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 87 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 2752  
   
15,23
+0,3
(811)
1,64 m

(783)
(1594)
8,84 m

(454)
(2048)
27,10
-0,5
(704)
(2752)
2 144 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 2015  
   
17,50
+0,3
(541)
1,48 m

(599)
(1140)
7,79 m

(386)
(1526)
29,90
-0,5
(489)
(2015)

Vierkampf, weibliche Jugend U18
04.10.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 38 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 2545  
   
16,40
+0,3
(666)
1,56 m

(689)
(1355)
10,49 m

(562)
(1917)
13,85
-0,4
(628)
(2545)
2 11 Burkard Annika 1998 TV Jahn Neuhof 2215  
   
17,43
+0,3
(549)
1,44 m

(555)
(1104)
9,70 m

(510)
(1614)
14,02
-0,4
(601)
(2215)
3 39 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 1948  
   
18,82
+0,3
(407)
1,44 m

(555)
(962)
9,10 m

(471)
(1433)
14,59
-0,4
(515)
(1948)
4 89 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 1775  
   
18,39
+0,3
(449)
1,32 m

(429)
(878)
8,55 m

(435)
(1313)
14,96
-0,4
(462)
(1775)


Nordhessische Mehrkampf-Meisterschaften mit Werrun
Auestadion Kassel, am 04.10.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Kassel


Datum: 04.10.2014
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
1
-
1
-
1
-
-
-
2
-
-
1
-
-
1
13
-
6
2
4
5
1
6
2
10
12
3
11
9
8
16
12
7
Summe 134
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 24
Helfer: 4
Summe: 29


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Grunwald
Belgische Str. 24
34121 Kassel





Bemerkung
Nordhessische Meisterschaften Männer/Senioren 5-Kampf - Frauen/Seniorinnen 5-Kampf - MJU20/18 5-Kampf WJU20/18 4-Kampf. Alle anderen Wettbewerbe sind Wertungen für die Kreismeisterschaften

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at