Nationales Feriensportfest der LG Göttingen
am 13.07.2019 in Göttingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
13.07.2019
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,19
 
Q
 
2.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,40
 
q
 
3.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,45
 
q
 
4.
 
Geiß, Jacob
2002
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
11,91
 
q
 
5.
106915
2004
TH
SV Hermsdorf
12,04
 
 
 
6.
250504
2002
BR
SV Werder Bremen
12,05
 
 
 
7.
6002305
2003
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
12,34
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
13.07.2019
1.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,36
 
Q
 
2.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,39
 
q
 
3.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,42
 
q
 
4.
7784
2003
HH
Hamburger SV
11,88
 
q
 
5.
8032
2002
HH
Hamburger SV
12,33
 
 
 
6.
7506
2003
HH
Hamburger SV
12,62
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,14
+0,3
 
 
2.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,23
+0,3
 
 
3.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,33
+0,3
 
 
4.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,34
+0,3
 
 
5.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,44
+0,3
 
 
6.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,45
+0,3
 
 
7.
 
Geiß, Jacob
2002
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
12,04
+0,3
 
 
 
7784
2003
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
22,60
+0,6
 
 
2.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
22,85
+0,6
 
 
3.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
22,97
+0,6
 
 
4.
7557
2002
BB
SC Potsdam
23,32
+0,6
 
 
5.
7784
2003
HH
Hamburger SV
23,87
+0,6
 
 
6.
250504
2002
BR
SV Werder Bremen
24,19
+0,6
 
 
7.
8032
2002
HH
Hamburger SV
25,24
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.07.2019
1.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
52,78
 
 
 
2.
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
53,22
 
 
 
3.
7506
2003
HH
Hamburger SV
59,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.07.2019
1.
41665
2003
NI
LG Braunschweig
4:18,63
 
 
 
2.
43037
2004
NI
LG Braunschweig
4:28,06
 
 
 
3.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
4:29,75
 
 
 
4.
42450
2003
NI
LG Braunschweig
4:31,13
 
 
 
5.
42409
2003
NI
LG Braunschweig
4:31,25
 
 
 
6.
46023
2003
NI
LG Braunschweig
4:31,73
 
 
 
7.
47615
2002
NI
LG Eichsfeld
4:32,30
 
 
 
8.
43084
2004
NI
LG Braunschweig
4:53,25
 
 
 
9.
505763
Büschen, Jan-Friedrich
2004
WE
TV Westfalia Epe
5:08,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,85
 
 
 
 
42163
2003
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
167
170
173
176
179
182
185
188
Günther
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
503052
2003
WE
TuS Breckerfeld
6,20
+0,0
 
 
6,12
(+0,0)
5,94
(+0,1)
5,96
(+0,0)
6,13
(+0,1)
x
 
6,20
(+0,0)
2.
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
6,14
+0,5
 
 
5,94
(+0,0)
5,85
(+0,1)
6,10
(+0,1)
6,14
(+0,5)
5,83
(+0,0)
6,08
(+0,3)
 
6593
2002
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
 
Franzen, Julius
2002
HE
TSG Gießen-Wieseck
13,65
+0,7
 
 
x
 
x
 
13,42
(+0,4)
13,65
(+0,7)
13,22
(+0,0)
12,34
(+0,4)
2.
43926
2002
NI
OTB Osnabrück
13,37
+0,1
 
 
x
 
x
 
13,12
(+0,6)
13,28
(+0,3)
13,37
(+0,1)
12,80
(+0,1)
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
108022
2002
HE
ESV Jahn Treysa
59,40
 
 
 
x
54,78
x
x
59,40
58,86
2.
 
Morgalla, Dawid
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
56,93
 
 
 
56,72
56,93
54,42
53,25
52,45
56,10
3.
41885
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
55,88
 
 
 
53,90
x
52,08
53,86
48,94
55,88
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,0
13.07.2019
1.
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,19
 
Q
 
2.
44632
2001
NI
TuS Wunstorf
11,46
 
q
 
2.
39051
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,46
 
q
 
2.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,46
 
q
 
5.
41908
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,70
 
q
 
6.
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,77
 
q
 
7.
250540
2000
BR
SV Werder Bremen
11,81
 
q
 
8.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,44
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,23
+0,2
 
 
2.
44632
2001
NI
TuS Wunstorf
11,45
+0,2
 
 
3.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,54
+0,2
 
 
4.
39051
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,60
+0,2
 
 
5.
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,80
+0,2
 
 
6.
250540
2000
BR
SV Werder Bremen
11,81
+0,2
 
 
7.
41908
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,89
+0,2
 
 
8.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,53
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
250576
2000
BR
SV Werder Bremen
23,31
+0,1
 
 
2.
250466
2001
BR
SV Werder Bremen
23,46
+0,1
 
 
3.
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
23,87
+0,1
 
 
4.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
24,05
+0,1
 
 
5.
 
Schäfer, Noa Simon
2000
HE
ESV Jahn Treysa
24,08
+0,1
 
 
6.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
24,43
+0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.07.2019
1.
40031
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
50,35
 
 
 
2.
44337
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,88
 
 
 
3.
40925
2000
NI
LG Osnabrück
51,76
 
 
 
4.
6515
2000
HH
Hamburger SV
52,47
 
 
 
5.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
52,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.07.2019
1.
44597
2000
NI
LG Göttingen
4:32,07
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.07.2019
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
43,27
 
 
Heß, Feio  2002
Stender, Adrian  2000
Döbbel, Fabian  2000
Werner, Till  2001
2.
SV Werder Bremen 1
BR
43,96
 
 
Olabisi, Noah  2003
Klamka, Rasmus  2000
Haupt, Leo  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
 
Niemeier, Tim
2001
HE
LAV Kassel
1,82
 
 
 
167
170
173
176
179
182
185
Niemeier
-
-
o
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,43
-0,5
 
 
x
 
x
 
6,43
(-0,5)
6,17
(-0,3)
-
 
-
 
2.
 
Eckardt, Marten
2000
HE
LAV Kassel
6,30
+0,1
 
 
6,16
(+0,2)
6,04
(+0,0)
6,14
(+0,0)
6,30
(+0,1)
6,08
(+0,0)
6,09
(+0,0)
3.
 
Niemeier, Tim
2001
HE
LAV Kassel
6,10
+0,0
 
 
5,77
(+0,2)
5,80
(+0,0)
5,51
(+0,0)
6,10
(+0,0)
5,78
(+0,1)
5,76
(-0,1)
 
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
40500
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,51
+0,1
 
 
14,20
(+0,0)
x
 
14,25
(-0,4)
14,47
(+0,0)
14,51
(+0,1)
x
 
2.
99040
2001
TH
ASV Erfurt
13,51
+0,6
 
 
x
 
13,51
(+0,0)
13,51
(+0,6)
13,46
(+0,0)
13,39
(+0,6)
13,22
(+0,1)
3.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
13,51
+0,5
 
 
x
 
x
 
x
 
12,84
(+0,0)
13,51
(+0,5)
13,45
(+0,1)
4.
 
Opitz, Sven
2000
NO
LAZ Wuppertal
12,59
+0,3
 
 
12,48
(+0,6)
12,17
(+0,0)
12,59
(+0,3)
12,49
(+0,2)
12,58
(+0,4)
x
 
5.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
12,38
+0,5
 
 
12,24
(+0,4)
x
 
12,04
(+0,0)
12,38
(+0,5)
11,93
(+0,0)
-
 
 
40500
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
106718
2000
HE
ESV Jahn Treysa
48,98
 
 
 
x
48,66
x
48,98
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,6
13.07.2019
1.
5906
1996
HH
HNT Hamburg
10,96
 
Q
 
2.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,28
 
q
 
3.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
11,49
 
 
 
4.
46871
1997
NI
LG Braunschweig
11,67
 
 
 
5.
35668
1990
NI
LG Göttingen
11,71
 
 
 
 
35900
1998
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
39935
1999
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,3
13.07.2019
1.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,83
 
Q
 
2.
6000167
1994
HE
LAV Kassel
11,05
 
q
 
3.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,08
 
q
 
4.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,43
 
 
 
5.
6839
1989
HH
Hamburger SV
11,69
 
 
 
6.
47769
1998
NI
LG Göttingen
11,79
 
 
 
7.
41912
1995
NI
SC Osterbrock
12,03
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,6
13.07.2019
1.
6002195
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
11,00
 
Q
 
2.
38352
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,15
 
v
 
3.
25252
1989
NI
LG Weserbergland
11,31
 
q
 
4.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,38
 
q
 
5.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
12,07
 
 
 
6.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,16
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,83
+0,1
 
 
2.
5906
1996
HH
HNT Hamburg
10,91
+0,1
 
 
3.
6000167
1994
HE
LAV Kassel
11,09
+0,1
 
 
4.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,23
+0,1
 
 
5.
25252
1989
NI
LG Weserbergland
11,27
+0,1
 
 
6.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,36
+0,1
 
 
7.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,38
+0,1
 
 
 
6002195
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
13.07.2019
1.
603417
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,70
 
 
 
2.
6002195
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
21,97
 
 
 
3.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,86
 
 
 
4.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
23,16
 
 
 
5.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
23,28
 
 
 
 
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,8
13.07.2019
1.
25252
1989
NI
LG Weserbergland
22,97
 
 
 
2.
47769
1998
NI
LG Göttingen
23,47
 
 
 
3.
 
Beckmann, Timo
1994
HE
ESV Jahn Treysa
23,74
 
 
 
4.
46871
1997
NI
LG Braunschweig
23,88
 
 
 
5.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,09
 
 
 
6.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
24,21
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2019
1.
40031
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
50,35
 
 
 
2.
44337
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,88
 
 
 
3.
103947
1995
HE
ESV Jahn Treysa
51,35
 
 
 
4.
40925
2000
NI
LG Osnabrück
51,76
 
 
 
5.
6515
2000
HH
Hamburger SV
52,47
 
 
 
6.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
52,78
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2019
1.
39935
1999
NI
LG Göttingen
52,19
 
 
 
2.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
52,68
 
 
 
3.
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
53,22
 
 
 
4.
41912
1995
NI
SC Osterbrock
53,97
 
 
 
5.
7506
2003
HH
Hamburger SV
59,19
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.07.2019
1.
103947
1995
HE
ESV Jahn Treysa
51,35
 
 
 
2.
39935
1999
NI
LG Göttingen
52,19
 
 
 
3.
41912
1995
NI
SC Osterbrock
53,97
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2019
1.
40031
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
50,35
 
 
 
2.
44337
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,88
 
 
 
3.
103947
1995
HE
ESV Jahn Treysa
51,35
 
 
 
4.
40925
2000
NI
LG Osnabrück
51,76
 
 
 
5.
39935
1999
NI
LG Göttingen
52,19
 
 
 
6.
6515
2000
HH
Hamburger SV
52,47
 
 
 
7.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
52,68
 
 
 
8.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
52,78
 
 
 
9.
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
53,22
 
 
 
10.
41912
1995
NI
SC Osterbrock
53,97
 
 
 
11.
7506
2003
HH
Hamburger SV
59,19
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2019
1.
 
Stackhardt, Philipp
1991
HE
Lauftteam Kassel
4:03,43
 
 
 
2.
35514
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:17,16
 
 
 
3.
29872
1992
NI
LG Braunschweig
4:18,14
 
 
 
4.
41665
2003
NI
LG Braunschweig
4:18,63
 
 
 
5.
43230
1988
NI
LG Göttingen
4:19,76
 
 
 
6.
43037
2004
NI
LG Braunschweig
4:28,06
 
 
 
7.
85750
1981
TH
LG Ohra Energie
4:29,08
 
 
 
8.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
4:29,82
 
 
 
9.
 
Tewelde, Gebrehiwot
1999
HE
Lauftteam Kassel
4:30,98
 
 
 
10.
42409
2003
NI
LG Braunschweig
4:31,25
 
 
 
11.
47615
2002
NI
LG Eichsfeld
4:32,30
 
 
 
12.
44935
1994
NI
LG Göttingen
4:39,32
 
 
 
 
33009
1988
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2019
1.
46203
1999
NI
LG Braunschweig
4:27,37
 
 
 
2.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
4:29,75
 
 
 
3.
42450
2003
NI
LG Braunschweig
4:31,13
 
 
 
4.
46023
2003
NI
LG Braunschweig
4:31,73
 
 
 
5.
44597
2000
NI
LG Göttingen
4:32,07
 
 
 
6.
45941
1997
NI
LG Göttingen
4:33,67
 
 
 
7.
151447
2002
WE
TV Westfalia Epe
4:36,62
 
 
 
8.
40689
1983
NI
LG Eichsfeld
4:38,08
 
 
 
9.
152150
2000
WE
TSG Dülmen
4:38,15
 
 
 
10.
6002212
1994
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
4:41,23
 
 
 
11.
44433
1990
NI
LG Göttingen
4:46,24
 
 
 
12.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
4:51,13
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2019
1.
43084
2004
NI
LG Braunschweig
4:53,25
 
 
 
2.
6001844
1967
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:55,41
 
 
 
3.
153006
2003
WE
LC Paderborn
5:06,72
 
 
 
4.
48061
1989
NI
LG Göttingen
5:08,58
 
 
 
5.
505763
Büschen, Jan-Friedrich
2004
WE
TV Westfalia Epe
5:08,68
 
 
 
6.
28115
1991
NI
LG Göttingen
5:16,37
 
 
 
7.
40302
2004
NI
LG Braunschweig
5:21,83
 
 
 
8.
502299
2004
WE
TV Westfalia Epe
5:22,41
 
 
 
9.
44279
1996
NI
LG Göttingen
5:25,14
 
 
 
10.
46048
1998
NI
LG Braunschweig
5:25,75
 
 
 
11.
 
Hellwig, Imke
1996
NI
LG Göttingen
5:52,04
 
 
 
 
44669
2004
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.07.2019
1.
 
Stackhardt, Philipp
1991
HE
Lauftteam Kassel
4:03,43
 
 
 
2.
35514
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:17,16
 
 
 
3.
29872
1992
NI
LG Braunschweig
4:18,14
 
 
 
4.
43230
1988
NI
LG Göttingen
4:19,76
 
 
 
5.
46203
1999
NI
LG Braunschweig
4:27,37
 
 
 
6.
85750
1981
TH
LG Ohra Energie
4:29,08
 
 
 
7.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
4:29,82
 
 
 
8.
 
Tewelde, Gebrehiwot
1999
HE
Lauftteam Kassel
4:30,98
 
 
 
9.
45941
1997
NI
LG Göttingen
4:33,67
 
 
 
10.
40689
1983
NI
LG Eichsfeld
4:38,08
 
 
 
11.
44935
1994
NI
LG Göttingen
4:39,32
 
 
 
12.
6001844
1967
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:55,41
 
 
 
13.
48061
1989
NI
LG Göttingen
5:08,58
 
 
 
14.
28115
1991
NI
LG Göttingen
5:16,37
 
 
 
 
33009
1988
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2019
1.
 
Stackhardt, Philipp
1991
HE
Lauftteam Kassel
4:03,43
 
 
 
2.
35514
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:17,16
 
 
 
3.
29872
1992
NI
LG Braunschweig
4:18,14
 
 
 
4.
41665
2003
NI
LG Braunschweig
4:18,63
 
 
 
5.
43230
1988
NI
LG Göttingen
4:19,76
 
 
 
6.
46203
1999
NI
LG Braunschweig
4:27,37
 
 
 
7.
43037
2004
NI
LG Braunschweig
4:28,06
 
 
 
8.
85750
1981
TH
LG Ohra Energie
4:29,08
 
 
 
9.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
4:29,75
 
 
 
10.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
4:29,82
 
 
 
11.
 
Tewelde, Gebrehiwot
1999
HE
Lauftteam Kassel
4:30,98
 
 
 
12.
42450
2003
NI
LG Braunschweig
4:31,13
 
 
 
13.
42409
2003
NI
LG Braunschweig
4:31,25
 
 
 
14.
46023
2003
NI
LG Braunschweig
4:31,73
 
 
 
15.
44597
2000
NI
LG Göttingen
4:32,07
 
 
 
16.
47615
2002
NI
LG Eichsfeld
4:32,30
 
 
 
17.
45941
1997
NI
LG Göttingen
4:33,67
 
 
 
18.
151447
2002
WE
TV Westfalia Epe
4:36,62
 
 
 
19.
40689
1983
NI
LG Eichsfeld
4:38,08
 
 
 
20.
152150
2000
WE
TSG Dülmen
4:38,15
 
 
 
21.
44935
1994
NI
LG Göttingen
4:39,32
 
 
 
22.
6002212
1994
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
4:41,23
 
 
 
23.
44433
1990
NI
LG Göttingen
4:46,24
 
 
 
24.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
4:51,13
 
 
 
25.
43084
2004
NI
LG Braunschweig
4:53,25
 
 
 
26.
6001844
1967
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:55,41
 
 
 
27.
153006
2003
WE
LC Paderborn
5:06,72
 
 
 
28.
48061
1989
NI
LG Göttingen
5:08,58
 
 
 
29.
505763
Büschen, Jan-Friedrich
2004
WE
TV Westfalia Epe
5:08,68
 
 
 
30.
28115
1991
NI
LG Göttingen
5:16,37
 
 
 
31.
40302
2004
NI
LG Braunschweig
5:21,83
 
 
 
32.
502299
2004
WE
TV Westfalia Epe
5:22,41
 
 
 
33.
44279
1996
NI
LG Göttingen
5:25,14
 
 
 
34.
46048
1998
NI
LG Braunschweig
5:25,75
 
 
 
35.
 
Hellwig, Imke
1996
NI
LG Göttingen
5:52,04
 
 
 
 
33009
1988
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
44669
2004
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2019
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
42,38
 
 
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
43,27
 
 
Heß, Feio  2002
Stender, Adrian  2000
Döbbel, Fabian  2000
Werner, Till  2001
3.
SV Werder Bremen 1
BR
43,96
 
 
Olabisi, Noah  2003
Klamka, Rasmus  2000
Haupt, Leo  2001
4.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
43,97
 
 
Napp, Daniel  1993
Küch, Benjamin  1996
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.07.2019
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
42,38
 
 
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
43,97
 
 
Napp, Daniel  1993
Küch, Benjamin  1996
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2019
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
42,38
 
 
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
43,27
 
 
Heß, Feio  2002
Stender, Adrian  2000
Döbbel, Fabian  2000
Werner, Till  2001
3.
SV Werder Bremen 1
BR
43,96
 
 
Olabisi, Noah  2003
Klamka, Rasmus  2000
Haupt, Leo  2001
4.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
43,97
 
 
Napp, Daniel  1993
Küch, Benjamin  1996
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
 
Moleya, Chris
1997
RSA
Südafrika
2,00
 
 
 
2.
7935
1992
HH
Hamburger SV
1,94
 
 
 
3.
 
Prinsloo, Sarel
1993
RSA
Südafrika
1,94
 
 
 
4.
250543
1996
BR
SV Werder Bremen
1,88
 
 
 
5.
 
Jardine, Garnett
1998
RSA
Südafrika
1,79
 
 
 
6.
36256
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,76
 
 
 
167
170
173
176
179
182
185
188
191
194
197
200
203
206
209
Moleya
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Signie-Diriberry
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xxx
Prinsloo
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
xo
-
xxx
Hesse
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Jardine
-
-
-
xo
xxo
xxx
Stöckmann
-
-
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,09
+0,0
 
 
7,09
(+0,0)
6,99
(+0,2)
6,43
(+0,0)
6,87
(+0,0)
6,66
(+0,1)
6,76
(-0,3)
2.
35668
1990
NI
LG Göttingen
6,90
+0,5
 
 
x
 
x
 
6,46
(-0,3)
6,90
(+0,5)
6,46
(+0,1)
x
 
3.
26134
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
6,89
+0,0
 
 
5,35
(+0,0)
6,60
(+0,0)
6,89
(+0,0)
6,66
(+0,8)
6,67
(+0,0)
6,72
(+0,3)
4.
6000167
1994
HE
LAV Kassel
6,52
-0,6
 
 
5,07
(-0,3)
6,52
(-0,6)
4,76
(-0,5)
x
 
6,22
(-1,1)
6,12
(+0,0)
5.
5906
1996
HH
HNT Hamburg
6,51
-0,1
 
 
6,51
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
6839
1989
HH
Hamburger SV
6,45
-0,1
 
 
6,35
(+0,1)
6,29
(+0,0)
6,39
(+0,2)
6,44
(+0,3)
6,45
(-0,1)
x
 
7.
33927
1997
NI
LG Göttingen
6,22
-0,9
 
 
5,88
(+0,1)
6,04
(+0,3)
5,86
(-0,4)
4,70
(-0,2)
x
 
6,22
(-0,9)
 
39890
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
44009
1996
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
126090
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,12
+0,0
 
 
x
 
14,86
(+0,1)
15,12
(+0,0)
-
 
x
 
x
 
2.
603082
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,63
+0,0
 
 
13,14
(+1,0)
x
 
14,50
(+0,0)
14,63
(+0,0)
14,14
(+0,0)
14,47
(+0,3)
3.
6002282
1993
HE
LG Rodgau
13,77
+0,4
 
 
12,64
(+0,1)
13,23
(+0,1)
13,35
(+0,5)
13,65
(+0,0)
13,77
(+0,4)
13,57
(+0,1)
4.
179430
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
13,53
+0,0
 
 
13,10
(+0,2)
13,35
(+0,6)
13,38
(+0,2)
x
 
13,53
(+0,0)
13,50
(+0,0)
5.
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
13,46
+0,3
 
 
12,86
(+0,3)
12,86
(+0,1)
12,69
(-0,2)
13,08
(-0,2)
13,13
(+0,4)
13,46
(+0,3)
6.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
13,20
+0,0
 
 
13,20
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
21809
1986
NI
MTV Schöningen
12,53
+0,3
 
 
12,21
(+0,5)
11,69
(+0,2)
12,37
(+0,6)
12,31
(+0,0)
12,37
(+0,2)
12,53
(+0,3)
 
603423
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
4503
1994
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
 
Okun, Marc
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
59,99
 
 
 
x
59,99
x
x
x
58,62
2.
 
Brack, Tom
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
58,92
 
 
 
57,53
58,74
x
58,92
58,21
58,87
3.
109296
1999
HE
ESV Jahn Treysa
46,71
 
 
 
x
x
x
x
x
46,71
4.
8856
1990
ST
UNION 1861 Schönebeck
41,45
 
 
 
x
40,95
41,45
40,52
x
41,12
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
13.07.2019
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,20
 
Q
 
2.
44422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,65
 
q
 
3.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
12,86
 
q
 
4.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
13,16
 
q
 
5.
7308
2003
HH
Hamburger SV
13,38
 
 
 
6.
250489
2002
BR
SV Werder Bremen
13,41
 
 
 
7.
46211
2004
NI
LG Göttingen
13,64
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
13.07.2019
1.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
12,57
 
Q
 
2.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,79
 
q
 
3.
41671
2003
NI
LG Göttingen
12,99
 
q
 
4.
41395
2002
NI
LG Weserbergland
13,02
 
q
 
5.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,20
 
 
 
6.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,27
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,19
+0,3
 
 
2.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
12,61
+0,3
 
 
3.
44422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,69
+0,3
 
 
4.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,86
+0,3
 
 
5.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
12,94
+0,3
 
 
6.
41671
2003
NI
LG Göttingen
13,05
+0,3
 
 
7.
41395
2002
NI
LG Weserbergland
13,19
+0,3
 
 
8.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
13,52
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,27
-0,3
 
 
2.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
26,31
-0,3
 
 
3.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,40
-0,3
 
 
4.
6922
2003
HH
Hamburger SV
26,56
-0,3
 
 
5.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,58
-0,3
 
 
6.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
26,65
-0,3
 
 
7.
7308
2003
HH
Hamburger SV
27,51
-0,3
 
 
8.
40404
2002
NI
LG Osterode
28,85
-0,3
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
13.07.2019
1.
151447
2002
WE
TV Westfalia Epe
4:36,62
 
 
 
2.
153006
2003
WE
LC Paderborn
5:06,72
 
 
 
3.
40302
2004
NI
LG Braunschweig
5:21,83
 
 
 
4.
502299
2004
WE
TV Westfalia Epe
5:22,41
 
 
 
 
44669
2004
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
14,33
+1,0
 
 
2.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
14,90
+1,0
 
 
3.
6922
2003
HH
Hamburger SV
14,97
+1,0
 
 
4.
7492
2002
BB
SC Potsdam
15,97
+1,0
 
 
5.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
16,49
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
 
Hallsten, Linnea
2006
SWE
Sverige
1,55
 
 
 
140
143
146
149
152
155
158
Hallsten
o
o
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
41395
2002
NI
LG Weserbergland
5,07
-0,2
 
 
5,07
(-0,2)
x
 
4,74
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,97
(+0,0)
5,01
(+0,2)
2.
46211
2004
NI
LG Göttingen
4,70
+0,0
 
 
4,61
(+0,2)
4,70
(+0,0)
4,52
(-0,1)
4,60
(-0,3)
x
 
4,56
(+0,1)
 
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
abgem.
 
 
 
 
106486
2004
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
40952
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
 
Richardson, Katja
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikve
10,92
+0,3
 
 
10,55
(+0,4)
10,48
(+0,3)
x
 
10,53
(+0,0)
x
 
10,92
(+0,3)
2.
7492
2002
BB
SC Potsdam
10,86
+0,0
 
 
x
 
10,63
(+0,0)
10,81
(+0,2)
10,63
(+0,1)
10,63
(+0,2)
10,86
(+0,0)
 
104200
2003
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
 
Germane Tiko, Alisha
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
52,42
 
 
 
x
x
x
x
x
52,42
2.
 
Hallsten, Johanna
2003
SWE
Sverige
46,06
 
 
 
42,38
42,72
46,06
45,31
x
x
3.
139723
2003
SN
SV Großbardau
45,81
 
 
 
x
41,80
41,96
45,81
43,93
x
4.
1911720
2004
HE
ESV Jahn Treysa
41,30
 
 
 
x
x
39,64
40,41
38,42
41,30
5.
6002007
2003
HE
TSV 05 Remsfeld
38,27
 
 
 
x
x
x
38,27
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
13.07.2019
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,14
 
Q
 
2.
40759
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,24
 
q
 
3.
11467
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,62
 
q
 
4.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,93
 
q
 
5.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
12,97
 
q
 
6.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,01
 
v
 
7.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
13,13
 
q
 
8.
39941
2001
NI
Eintracht Hildesheim
13,71
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
40759
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,29
+0,3
 
 
2.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,35
+0,3
 
 
3.
11467
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,55
+0,3
 
 
4.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
13,07
+0,3
 
 
5.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
13,18
+0,3
 
 
6.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,20
+0,3
 
 
7.
39941
2001
NI
Eintracht Hildesheim
13,92
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
603416
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
24,78
+0,6
 
 
2.
40759
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,94
+0,6
 
 
3.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
26,04
+0,6
 
 
4.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,18
+0,6
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
13.07.2019
1.
152150
2000
WE
TSG Dülmen
4:38,15
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.07.2019
1.
603420
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,17
+0,6
 
 
2.
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,11
+0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.07.2019
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
49,21
 
 
Gebauer, Anne  2002
Pape, Svenja  2000
Kolbe, Smilla  2002
Böder, Lilli  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
141836
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1,67
 
 
 
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
171
Dörries
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,33
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
5,04
(+0,2)
5,29
(+0,0)
5,12
(-0,1)
5,02
(+0,0)
5,30
(-0,1)
 
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
370157
2001
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
 
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
138873
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,72
+0,0
 
 
11,43
(+0,5)
11,07
(+0,0)
11,72
(+0,0)
x
 
11,38
(+0,1)
11,41
(+0,0)
2.
370157
2001
BR
Bremer LT
10,70
+0,0
 
 
10,55
(-0,3)
10,57
(-0,5)
x
 
10,26
(+0,0)
x
 
10,70
(+0,0)
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.07.2019
1.
109437
2000
HE
ESV Jahn Treysa
42,59
 
 
 
x
x
42,59
x
x
39,63
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+1,0
13.07.2019
1.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,77
 
Q
 
2.
603415
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,49
 
q
 
3.
250383
1997
BR
SV Werder Bremen
12,53
 
q
 
4.
31077
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
12,84
 
q
 
5.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,87
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,4
13.07.2019
1.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,04
 
Q
 
2.
42610
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
12,57
 
v
 
3.
44366
1996
NI
LG Göttingen
12,72
 
q
 
4.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
12,83
 
q
 
5.
32664
1992
NI
MTV Schöningen
13,87
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,90
+0,5
 
 
2.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,07
+0,5
 
 
3.
250383
1997
BR
SV Werder Bremen
12,54
+0,5
 
 
4.
603415
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,58
+0,5
 
 
5.
44366
1996
NI
LG Göttingen
12,76
+0,5
 
 
6.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
12,83
+0,5
 
 
7.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,89
+0,5
 
 
8.
31077
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
12,92
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
24,45
+0,2
 
 
2.
46210
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
25,09
+0,2
 
 
3.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
25,85
+0,2
 
 
4.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
25,98
+0,2
 
 
5.
31077
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
26,00
+0,2
 
 
6.
36662
1998
NI
LG Göttingen
27,53
+0,2
 
 
 
44366
1996
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2019
1.
42610
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
57,11
 
 
 
2.
40924
2002
NI
LG Osnabrück
1:00,02
 
 
 
3.
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:00,44
 
 
 
4.
503386
1993
WE
TG Werste
1:02,77
 
 
 
5.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:03,77
 
 
 
6.
399
1992
BE
LAC BERLIN
1:04,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
13.07.2019
1.
6002212
1994
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
4:41,23
 
 
 
2.
44433
1990
NI
LG Göttingen
4:46,24
 
 
 
3.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
4:51,13
 
 
 
4.
44279
1996
NI
LG Göttingen
5:25,14
 
 
 
5.
46048
1998
NI
LG Braunschweig
5:25,75
 
 
 
6.
 
Hellwig, Imke
1996
NI
LG Göttingen
5:52,04
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.07.2019
1.
28000
1991
NI
MTV 49 Holzminden
14,01
+0,6
 
 
2.
41453
2002
NI
TKJ Sarstedt
14,43
+0,6
 
 
3.
46210
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
14,73
+0,6
 
 
4.
34781
1997
NI
LG Göttingen
16,38
+0,6
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2019
1.
28000
1991
NI
MTV 49 Holzminden
14,01
+0,6
 
 
2.
41453
2002
NI
TKJ Sarstedt
14,43
+0,6
 
 
3.
46210
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
14,73
+0,6
 
 
4.
603420
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,17
+0,6
 
 
5.
39496
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,11
+0,6
 
 
6.
34781
1997
NI
LG Göttingen
16,38
+0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.07.2019
1.
StG Staffelteam NI 1
NI
48,20
 
 
Petry, Aline  1995
Busch, Corinna  1992
2.
LG Göttingen 1
NI
50,73
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2019
1.
StG Staffelteam NI 1
NI
48,20
 
 
Petry, Aline  1995
Busch, Corinna  1992
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
49,21
 
 
Gebauer, Anne  2002
Pape, Svenja  2000
Kolbe, Smilla  2002
Böder, Lilli  2001
3.
LG Göttingen 1
NI
50,73
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
 
Robson, Yvonne
1999
RSA
Südafrika
1,75
 
 
 
 
 
Verster, Shannon
1999
RSA
Südafrika
n.a.
 
 
 
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
175
180
Robson
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
603415
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,94
+0,5
 
 
4,49
(-0,1)
5,58
(+0,0)
5,68
(+0,0)
3,83
(+0,0)
5,94
(+0,5)
5,75
(-0,1)
2.
603414
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,91
+0,0
 
 
x
 
5,91
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,88
(-0,4)
3.
32664
1992
NI
MTV Schöningen
4,34
-0,7
 
 
x
 
4,31
(+0,0)
4,17
(-0,6)
4,12
(-0,1)
x
 
4,34
(-0,7)
 
 
Frank, Leonie
1999
HE
LAV Kassel
abgem.
 
 
 
 
34666
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
603472
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
250527
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
31775
1994
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
30032
1992
NI
LG Göttingen
13,52
+0,0
 
 
11,98
(+0,1)
13,41
(+0,0)
13,52
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
2.
600396
1990
NO
LAZ Rhede
12,87
+0,4
 
 
12,87
(+0,4)
12,86
(+0,2)
x
 
x
 
12,53
(+0,3)
12,78
(+0,2)
3.
6002193
1999
HE
Wiesbadener LA Verein
12,63
+0,1
 
 
12,06
(+0,0)
11,97
(+0,0)
12,35
(+0,2)
12,45
(+0,0)
12,63
(+0,1)
x
 
4.
603414
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,60
+0,0
 
 
x
 
x
 
12,50
(+0,0)
x
 
12,60
(+0,0)
x
 
5.
34666
1997
NI
LG Göttingen
12,40
+0,0
 
 
x
 
12,27
(+0,1)
x
 
12,40
(+0,0)
x
 
12,15
(+0,0)
6.
4323
1990
BB
SC Potsdam
12,13
+0,0
 
 
11,98
(-0,1)
12,13
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
31775
1994
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
128470
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.07.2019
1.
125
1993
BE
SCC Berlin
65,53
 
 
 
65,05
65,53
65,04
x
x
x
2.
 
Paesler, Carolin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
65,40
 
 
 
x
65,02
65,40
64,92
63,59
64,28
3.
 
Döpke, Michelle
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
61,30
 
 
 
60,80
60,57
60,50
61,30
59,73
60,65
4.
105766
1997
HE
ESV Jahn Treysa
46,54
 
 
 
43,33
43,79
45,60
46,54
45,24
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2019
1.
125
1993
BE
SCC Berlin
65,53
 
 
 
65,05
65,53
65,04
x
x
x
2.
 
Paesler, Carolin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
65,40
 
 
 
x
65,02
65,40
64,92
63,59
64,28
3.
 
Döpke, Michelle
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
61,30
 
 
 
60,80
60,57
60,50
61,30
59,73
60,65
4.
105766
1997
HE
ESV Jahn Treysa
46,54
 
 
 
43,33
43,79
45,60
46,54
45,24
x
5.
109437
2000
HE
ESV Jahn Treysa
42,59
 
 
 
x
x
42,59
x
x
39,63
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.08.2019 09:29 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.22.2019-07-26