Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U16 / U 14
Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U16 / U 14
Felsburgstadion Felsberg, am 03.09.2016
Ergebnisliste

Vierkampf, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SSC Vellmar 8.662  
   Siemers Fabienne 2001 1933
   Hägele Laura 2002 1908
   Böttcher Zoé 2001 1848
   Krey Anna Luca 2002 1497
   Kuhn Anne 2002 1476
2.  TSV Remsfeld 8.390  
   Wagner Malin 2002 1801
   Hofmann Imke 2001 1705
   Fernandez Jana 2002 1699
   Pech Lea-Marie 2001 1609
   Harle Jolina 2002 1576

Vierkampf, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 9.263  
   Schuster Maike 2003 2036
   Müller Lilly 2003 2011
   Willenweber Lea 2003 1815
   Carilus Lyne 2003 1704
   Siebert Jette 2003 1697
2.  LAV Kassel 7.992  
   Hinz Linnea 2004 1687
   Poznanski Annalena 2003 1659
   Dejmny Leonie 2003 1619
   Herget Yuma 2003 1572
   Imming Charlotte 2004 1455
3.  TSV Remsfeld 7.562  
   Aschenbrenner Luzie 2003 1666
   Mengel Emily 2004 1608
   Rothauge Nele 2003 1462
   Krüger Merle 2003 1436
   Becker Lavinia 2004 1390

Vierkampf, Jugend M15
03.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 32 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 2183  
   
12,06
+1,2
(584)
5,80 m
+0,0
(574)
(1158)
10,16 m

(476)
(1634)
1,64 m

(549)
(2183)
2 109 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 2113  
   
12,79
+1,2
(514)
5,70 m
+0,0
(564)
(1078)
10,40 m

(486)
(1564)
1,64 m

(549)
(2113)
3 54 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 2018  
   
12,52
+0,6
(539)
4,85 m
+0,0
(480)
(1019)
9,57 m

(450)
(1469)
1,64 m

(549)
(2018)
4 37 Krah Tristan 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1992  
   
12,77
+1,2
(516)
5,26 m
+0,0
(522)
(1038)
9,44 m

(445)
(1483)
1,56 m

(509)
(1992)
5 102 Werner Lars 2001 MT Melsungen 1697  
   
13,46
+0,6
(456)
4,61 m
+0,0
(455)
(911)
8,03 m

(380)
(1291)
1,36 m

(406)
(1697)
6 79 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 1011  
   
12,49
+0,6
(542)
ogV.
+0,0

(542)
aufg.

1,48 m

(469)
(1011)
7 46 Konoplew Konstantin 2001 TV Friedrichstein 485  
   
13,12
+1,2
(485)
aufg.

aufg.

ogV.


(485)

Vierkampf, Jugend M14
03.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 25 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 2079  
   
12,45
+0,2
(546)
5,20 m
+0,0
(516)
(1062)
11,43 m

(528)
(1590)
1,52 m

(489)
(2079)
2 36 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1992  
   
12,57
+0,2
(534)
5,71 m
+0,0
(565)
(1099)
7,70 m

(364)
(1463)
1,60 m

(529)
(1992)
3 78 Rosenagel Max 2002 LAV Kassel 1952  
   
13,17
+0,2
(481)
4,84 m
+0,0
(479)
(960)
9,85 m

(463)
(1423)
1,60 m

(529)
(1952)
4 92 Natusch Lucas 2002 TSV 1900 Wabern 1894  
   
12,59
+0,2
(532)
4,86 m
+0,0
(481)
(1013)
9,66 m

(454)
(1467)
1,40 m

(427)
(1894)

Vierkampf, Jugend M13
03.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL HOC  
1 91 Meyfahrt Janik 2003 TSV 1900 Wabern 1817  
   
10,14

(496)
5,06 m
+0,0
(501)
(997)
46,50 m

(393)
(1390)
1,40 m

(427)
(1817)
2 42 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 1803  
   
10,08

(503)
4,94 m
+0,0
(489)
(992)
45,00 m

(384)
(1376)
1,40 m

(427)
(1803)
3 44 Schröder Tobias 2003 TV Friedrichstein 1752  
   
9,93

(520)
4,66 m
+0,0
(460)
(980)
35,50 m

(324)
(1304)
1,44 m

(448)
(1752)
4 76 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 1709  
   
10,06

(505)
4,41 m
+0,0
(433)
(938)
38,50 m

(344)
(1282)
1,40 m

(427)
(1709)
5 43 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 1503  
   
11,78

(341)
4,28 m
+0,0
(419)
(760)
37,50 m

(337)
(1097)
1,36 m

(406)
(1503)
6 94 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 999  
   
13,67

(208)
3,22 m
+0,0
(294)
(502)
22,50 m

(226)
(728)
1,12 m

(271)
(999)

Vierkampf, Jugend M12
03.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL HOC  
1 45 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 1588  
   
11,29

(382)
4,12 m
+0,0
(401)
(783)
40,50 m

(357)
(1140)
1,44 m

(448)
(1588)
2 84 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 1506  
   
11,09

(401)
4,15 m
+0,0
(404)
(805)
34,50 m

(317)
(1122)
1,32 m

(384)
(1506)
3 83 Schulze Paul 2004 SSC Vellmar 1422  
   
11,32

(380)
4,23 m
+0,0
(413)
(793)
30,50 m

(289)
(1082)
1,24 m

(340)
(1422)
4 41 Eitzenhöfer Jan-Luca 2004 TSV Frankenberg 1418  
   
11,08

(401)
4,13 m
+0,0
(402)
(803)
38,50 m

(344)
(1147)
1,12 m

(271)
(1418)
5 87 Giesler Noel 2004 SSC Vellmar 1388  
   
11,50

(364)
3,85 m
+0,0
(370)
(734)
28,00 m

(270)
(1004)
1,32 m

(384)
(1388)
6 108 Ludwig Leon 2004 TSV 1889 Geismar 1327  
   
12,45

(289)
3,78 m
+0,0
(362)
(651)
44,50 m

(381)
(1032)
1,16 m

(295)
(1327)

Vierkampf, Jugend W15
03.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 80 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 1933  
   
14,01
+1,2
(477)
4,89 m
+0,0
(537)
(1014)
10,69 m

(500)
(1514)
1,36 m

(419)
(1933)
2 81 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 1848  
   
13,58
+1,2
(511)
4,53 m
+0,0
(497)
(1008)
8,74 m

(421)
(1429)
1,36 m

(419)
(1848)
3 55 Finis Anna-Marie 2001 LG Reinhardswald 1824  
   
13,83
+2,5
(491)
4,85 m
+0,0
(533)
(1024)
7,27 m

(356)
(1380)
1,40 m

(444)
(1824)
4 57 Rusche Lara-Marie 2001 LG Reinhardswald 1736  
   
14,43
+1,2
(445)
4,36 m
+0,0
(478)
(923)
7,03 m

(344)
(1267)
1,44 m

(469)
(1736)
5 31 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 1705  
   
13,51
+2,5
(517)
4,68 m
+0,0
(514)
(1031)
7,35 m

(359)
(1390)
1,20 m

(315)
(1705)
6 53 Jockel Julia 2001 TSV Rosenthal 1683  
   
14,77
+2,5
(421)
4,10 m
+0,0
(447)
(868)
8,75 m

(421)
(1289)
1,32 m

(394)
(1683)
7 101 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 1630  
   
14,32
+1,2
(453)
4,29 m
+0,0
(470)
(923)
6,39 m

(313)
(1236)
1,32 m

(394)
(1630)
8 30 Pech Lea-Marie 2001 TSV Remsfeld 1609  
   
15,01
+1,2
(404)
4,19 m
+0,0
(458)
(862)
7,78 m

(379)
(1241)
1,28 m

(368)
(1609)
9 7 Schaub Vera 2001 VfL Wolfhagen 1506  
   
15,44
+2,5
(376)
4,13 m
+0,0
(451)
(827)
6,35 m

(311)
(1138)
1,28 m

(368)
(1506)
10 6 Weiershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 1096  
   
16,00
+2,5
(342)
3,65 m
+0,0
(392)
(734)
7,41 m

(362)
(1096)
ogV.


(1096)

Vierkampf, Jugend W14
03.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 82 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1908  
   
13,65
+1,4
(506)
4,97 m
+0,0
(546)
(1052)
8,54 m

(412)
(1464)
1,40 m

(444)
(1908)
2 4 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 1832  
   
14,15
+1,5
(466)
4,65 m
+0,0
(511)
(977)
7,93 m

(386)
(1363)
1,44 m

(469)
(1832)
3 27 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 1801  
   
13,50
+1,4
(518)
4,77 m
+0,0
(524)
(1042)
6,94 m

(340)
(1382)
1,36 m

(419)
(1801)
4 13 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 1774  
   
13,69
+1,4
(502)
4,36 m
+0,0
(478)
(980)
7,69 m

(375)
(1355)
1,36 m

(419)
(1774)
5 29 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 1699  
   
13,68
+1,4
(503)
4,18 m
+0,0
(457)
(960)
7,04 m

(345)
(1305)
1,32 m

(394)
(1699)
6 28 Harle Jolina 2002 TSV Remsfeld 1576  
   
15,44
+1,5
(376)
3,73 m
+0,0
(402)
(778)
7,23 m

(354)
(1132)
1,40 m

(444)
(1576)
7 26 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 1575  
   
14,72
+1,5
(424)
3,85 m
+0,0
(417)
(841)
6,93 m

(340)
(1181)
1,32 m

(394)
(1575)
8 106 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 1497  
   
15,45
+1,4
(375)
3,96 m
+0,0
(430)
(805)
6,60 m

(324)
(1129)
1,28 m

(368)
(1497)
9 105 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 1476  
   
15,24
+1,5
(389)
4,04 m
+0,0
(440)
(829)
6,23 m

(305)
(1134)
1,24 m

(342)
(1476)

Vierkampf, Jugend W13
03.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL HOC  
1 68 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 2036  
   
10,39

(487)
4,92 m
+0,0
(540)
(1027)
39,50 m

(468)
(1495)
1,56 m

(541)
(2036)
2 69 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 2011  
   
10,04

(526)
5,06 m
+0,0
(555)
(1081)
38,50 m

(461)
(1542)
1,44 m

(469)
(2011)
3 9 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 1969  
   
10,45

(481)
4,97 m
+0,0
(546)
(1027)
43,50 m

(498)
(1525)
1,40 m

(444)
(1969)
4 71 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 1815  
   
10,43

(483)
4,65 m
+0,0
(511)
(994)
37,50 m

(453)
(1447)
1,28 m

(368)
(1815)
5 61 Malkomes Larissa 2003 LG Reinhardswald 1763  
   
10,59

(467)
4,74 m
+0,0
(520)
(987)
32,00 m

(408)
(1395)
1,28 m

(368)
(1763)
6 47 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 1725  
   
11,16

(412)
4,22 m
+0,0
(461)
(873)
35,00 m

(433)
(1306)
1,36 m

(419)
(1725)
7 10 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 1724  
   
10,80

(446)
4,30 m
+0,0
(471)
(917)
27,00 m

(363)
(1280)
1,40 m

(444)
(1724)
8 35 Bracht Elinour 2003 TSV 09 Twiste 1714  
   
10,01

(529)
4,30 m
+0,0
(471)
(1000)
22,50 m

(320)
(1320)
1,32 m

(394)
(1714)
9 70 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 1704  
   
10,63

(463)
4,51 m
+0,0
(495)
(958)
31,50 m

(404)
(1362)
1,24 m

(342)
(1704)
10 73 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 1697  
   
11,11

(417)
4,18 m
+0,0
(457)
(874)
31,50 m

(404)
(1278)
1,36 m

(419)
(1697)
11 23 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 1666  
   
11,41

(390)
4,18 m
+0,0
(457)
(847)
34,00 m

(425)
(1272)
1,32 m

(394)
(1666)
12 74 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 1659  
   
10,90

(436)
4,22 m
+0,0
(461)
(897)
33,50 m

(420)
(1317)
1,24 m

(342)
(1659)
13 75 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 1619  
   
11,57

(376)
4,20 m
+0,0
(459)
(835)
30,00 m

(390)
(1225)
1,32 m

(394)
(1619)
14 72 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 1572  
   
12,15

(329)
3,95 m
+0,0
(429)
(758)
33,50 m

(420)
(1178)
1,32 m

(394)
(1572)
15 89 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 1552  
   
10,84

(442)
3,94 m
+0,0
(428)
(870)
24,50 m

(340)
(1210)
1,24 m

(342)
(1552)
16 22 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 1462  
   
11,42

(389)
3,81 m
+0,0
(412)
(801)
28,00 m

(373)
(1174)
1,16 m

(288)
(1462)
17 19 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 1436  
   
11,78

(358)
4,08 m
+0,0
(445)
(803)
25,00 m

(345)
(1148)
1,16 m

(288)
(1436)
18 48 Trawalley Maimuna 2003 TV Friedrichstein 1413  
   
11,83

(354)
3,99 m
+0,0
(434)
(788)
21,50 m

(310)
(1098)
1,20 m

(315)
(1413)
19 24 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 1389  
   
11,76

(360)
3,71 m
+0,0
(400)
(760)
27,50 m

(368)
(1128)
1,12 m

(261)
(1389)
20 49 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 1387  
   
12,53

(301)
3,70 m
+0,0
(399)
(700)
25,00 m

(345)
(1045)
1,24 m

(342)
(1387)
21 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld n.a.  
   
11,26

(403)
n.a.

20,50 m

(299)
(702)
1,04 m

(204)
(906)

Vierkampf, Jugend W12
03.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL HOC  
1 40 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 1825  
   
10,60

(466)
4,51 m
+0,0
(495)
(961)
33,50 m

(420)
(1381)
1,40 m

(444)
(1825)
2 86 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 1777  
   
10,56

(470)
4,69 m
+0,0
(515)
(985)
28,00 m

(373)
(1358)
1,36 m

(419)
(1777)
3 65 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 1687  
   
10,87

(439)
4,35 m
+0,0
(477)
(916)
28,50 m

(377)
(1293)
1,32 m

(394)
(1687)
4 51 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein 1647  
   
10,78

(448)
4,36 m
+0,0
(478)
(926)
18,50 m

(277)
(1203)
1,40 m

(444)
(1647)
5 38 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1610  
   
10,71

(455)
4,18 m
+0,0
(457)
(912)
21,00 m

(304)
(1216)
1,32 m

(394)
(1610)
6 18 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 1608  
   
11,28

(401)
4,12 m
+0,0
(450)
(851)
27,00 m

(363)
(1214)
1,32 m

(394)
(1608)
7 63 Selchow Jasmina 2004 LG Reinhardswald 1486  
   
11,41

(390)
3,75 m
+0,0
(405)
(795)
25,50 m

(349)
(1144)
1,24 m

(342)
(1486)
8 39 Siegfried Malia 2004 TSV Frankenberg 1484  
   
11,26

(403)
3,59 m
+0,0
(385)
(788)
26,00 m

(354)
(1142)
1,24 m

(342)
(1484)
9 34 Petter Finia 2004 TSV 09 Twiste 1467  
   
11,93

(346)
3,98 m
+0,0
(433)
(779)
22,50 m

(320)
(1099)
1,28 m

(368)
(1467)
10 62 Engelberts Maren 2004 LG Reinhardswald 1457  
   
11,92

(347)
3,93 m
+0,0
(427)
(774)
22,00 m

(315)
(1089)
1,28 m

(368)
(1457)
11 66 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 1455  
   
11,78

(358)
3,75 m
+0,0
(405)
(763)
28,50 m

(377)
(1140)
1,20 m

(315)
(1455)
12 88 Schmoll Lilly 2004 SSC Vellmar 1420  
   
11,62

(372)
3,81 m
+0,0
(412)
(784)
15,50 m

(242)
(1026)
1,32 m

(394)
(1420)
13 17 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 1390  
   
11,69

(366)
3,34 m
+0,0
(352)
(718)
21,00 m

(304)
(1022)
1,28 m

(368)
(1390)
14 16 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 1340  
   
11,69

(366)
3,57 m
+0,0
(382)
(748)
21,00 m

(304)
(1052)
1,16 m

(288)
(1340)
15 107 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 1285  
   
12,01

(340)
3,55 m
+0,0
(380)
(720)
21,00 m

(304)
(1024)
1,12 m

(261)
(1285)
16 15 Koller Lucia 2004 TSV Remsfeld 847  
   
12,13

(331)
ogV.
+0,0

(331)
19,00 m

(283)
(614)
1,08 m

(233)
(847)
12 Westhof Emma 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.  
   
11,20

(408)
3,49 m
+0,0
(372)
(780)
24,50 m

(340)
(1120)
ab.

98 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen ab.  
   
12,19

(326)
3,27 m
+0,0
(343)
(669)
26,00 m

(354)
(1023)
ab.

97 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen ab.  
   
11,37

(393)
4,00 m
+0,0
(435)
(828)
ab.

ab.

14 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken ab.  
   
ab.

3,97 m
+0,0
(432)
(432)
ab.

ab.



Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U16 / U 14
Felsburgstadion Felsberg, am 03.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis SE TuSpo Gux/TSV JGensungen
Michael Gießler
Körler-Str.5
34327 Körle-Empfershausen
Datum: 03.09.2016
Ort: Felsberg-Gensungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
10
7
9
4
21
6
20
6
Summe 83
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 28
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic Timemaster
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Heinz Richter
Tilsiter Str.5
34587 Felsberg-Gensungen





Bemerkung
Die Veranstaltung fand bei sommerlichen Temperaturen und windstillem Wetter statt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at