Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U 16 / U 14
Biberkampfbahn in Bebra, am 20.07.2014
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend M15
20.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 77 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 2009  
   
12,20
+0,8
(570)
5,46 m
+0,9
(541)
(1111)
1,48 m

(469)
(1580)
9,08 m

(429)
(2009)
2 39 Frank Louis 1999 LAV Kassel 1902  
   
13,32
+0,8
(468)
5,08 m
+1,1
(503)
(971)
1,48 m

(469)
(1440)
9,83 m

(462)
(1902)
3 40 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 1894  
   
13,31
+0,8
(469)
4,96 m
+0,6
(491)
(960)
1,52 m

(489)
(1449)
9,45 m

(445)
(1894)
4 61 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 1700  
   
13,17
+0,8
(481)
4,21 m
+0,6
(411)
(892)
1,44 m

(448)
(1340)
7,61 m

(360)
(1700)
5 184 Schweitzer Florian 1999 LG Reinhardswald 1636  
   
13,42
+0,8
(460)
4,26 m
+0,7
(417)
(877)
1,40 m

(427)
(1304)
7,05 m

(332)
(1636)

Vierkampf Jugend M14
20.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 76 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 2142  
   
12,03
+0,4
(587)
5,70 m
+0,7
(564)
(1151)
1,56 m

(509)
(1660)
10,31 m

(482)
(2142)
2 182 Körpe Yasin 2000 LG Reinhardswald 1825  
   
13,61
+0,4
(444)
4,69 m
-0,1
(463)
(907)
1,44 m

(448)
(1355)
10,02 m

(470)
(1825)
3 56 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 1825  
   
13,65
+0,4
(441)
4,95 m
-0,6
(490)
(931)
1,44 m

(448)
(1379)
9,46 m

(446)
(1825)
4 83 Sandrock Daniel 2000 TV Obersuhl 1819  
   
12,92
+1,4
(502)
4,89 m
+1,1
(484)
(986)
1,52 m

(489)
(1475)
7,29 m

(344)
(1819)
5 183 Hodeck Maximilian 2000 LG Reinhardswald 1809  
   
12,98
+1,4
(497)
4,64 m
+0,0
(458)
(955)
1,48 m

(469)
(1424)
8,12 m

(385)
(1809)
6 38 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 1806  
   
13,52
+0,4
(451)
4,94 m
+1,1
(489)
(940)
1,48 m

(469)
(1409)
8,38 m

(397)
(1806)
7 165 Eberhard Marc 2000 TSV Altmorschen 1781  
   
12,79
+1,4
(514)
5,35 m
+1,2
(530)
(1044)
1,28 m

(362)
(1406)
7,92 m

(375)
(1781)
8 60 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 1712  
   
13,31
+0,4
(469)
4,48 m
-0,1
(441)
(910)
1,36 m

(406)
(1316)
8,37 m

(396)
(1712)
9 82 Mötzing Jonas 2000 TV Obersuhl 1645  
   
13,27
+0,4
(472)
4,14 m
+0,0
(403)
(875)
1,44 m

(448)
(1323)
6,85 m

(322)
(1645)
10 147 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1612  
   
14,55
+1,4
(374)
4,28 m
-0,1
(419)
(793)
1,48 m

(469)
(1262)
7,40 m

(350)
(1612)
11 185 Höhne Max 2000 LG Reinhardswald 1598  
   
14,35
+1,4
(388)
3,87 m
+0,5
(373)
(761)
1,44 m

(448)
(1209)
8,21 m

(389)
(1598)

Vierkampf Jugend M13
20.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 75 Utermark Ben 2001 SSC Vellmar 1791  
   
10,60

(448)
4,60 m
+0,5
(454)
(902)
1,44 m

(448)
(1350)
55,00 m

(441)
(1791)
2 161 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1759  
   
10,23

(486)
4,65 m
+0,3
(459)
(945)
1,40 m

(427)
(1372)
45,50 m

(387)
(1759)
3 177 Niemeier Tim 2001 LG Reinhardswald 1689  
   
10,77

(431)
4,56 m
-0,3
(449)
(880)
1,52 m

(489)
(1369)
35,00 m

(320)
(1689)
4 158 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 1671  
   
10,83

(425)
4,50 m
+0,3
(443)
(868)
1,32 m

(384)
(1252)
51,00 m

(419)
(1671)
5 54 Umbach Anton 2001 TSV05 Remsfeld 1644  
   
10,33

(475)
4,43 m
+0,5
(435)
(910)
1,40 m

(427)
(1337)
33,00 m

(307)
(1644)
6 81 Schubert Marvin 2001 TV Obersuhl 1620  
   
10,93

(415)
4,41 m
+0,3
(433)
(848)
1,36 m

(406)
(1254)
42,00 m

(366)
(1620)
7 80 Krah Tristan 2001 TV Obersuhl 1608  
   
11,08

(401)
4,32 m
+0,1
(423)
(824)
1,40 m

(427)
(1251)
40,50 m

(357)
(1608)
8 59 Flamman Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 1596  
   
10,41

(467)
4,34 m
+0,4
(426)
(893)
1,28 m

(362)
(1255)
38,00 m

(341)
(1596)
9 155 Werner Lars 2001 MT Melsungen 1499  
   
10,86

(422)
3,99 m
+0,6
(386)
(808)
1,32 m

(384)
(1192)
33,00 m

(307)
(1499)
10 160 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1435  
   
11,21

(390)
4,07 m
+1,0
(395)
(785)
1,24 m

(340)
(1125)
33,50 m

(310)
(1435)
11 176 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 1431  
   
11,28

(383)
3,84 m
+0,0
(369)
(752)
1,28 m

(362)
(1114)
34,50 m

(317)
(1431)
12 178 Schomburg Leon 2001 LG Reinhardswald 1428  
   
11,37

(375)
4,23 m
+1,1
(413)
(788)
1,24 m

(340)
(1128)
32,00 m

(300)
(1428)
13 180 Jung Christopher 2001 LG Reinhardswald 1407  
   
11,12

(398)
3,78 m
+0,4
(362)
(760)
1,28 m

(362)
(1122)
30,00 m

(285)
(1407)
14 153 Jahns Marvin 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1386  
   
11,72

(346)
3,79 m
+0,2
(363)
(709)
1,24 m

(340)
(1049)
37,50 m

(337)
(1386)
15 179 Watzek Jonah 2001 LG Reinhardswald 1359  
   
11,76

(343)
3,78 m
+0,3
(362)
(705)
1,28 m

(362)
(1067)
31,00 m

(292)
(1359)
16 181 Kowalenko Michael 2001 LG Reinhardswald 1337  
   
11,35

(377)
3,74 m
-0,5
(357)
(734)
1,20 m

(318)
(1052)
30,00 m

(285)
(1337)
17 151 Wiegand Maximilian 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1217  
   
12,72

(270)
3,39 m
-0,2
(315)
(585)
1,28 m

(362)
(947)
28,00 m

(270)
(1217)

Vierkampf Jugend M12
20.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 41 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 1704  
   
10,77

(431)
4,34 m
-0,3
(426)
(857)
1,44 m

(448)
(1305)
47,50 m

(399)
(1704)
2 20 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 1699  
   
10,59

(449)
4,61 m
-0,9
(455)
(904)
1,44 m

(448)
(1352)
39,00 m

(347)
(1699)
3 79 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 1537  
   
11,53

(362)
4,36 m
-0,3
(428)
(790)
1,32 m

(384)
(1174)
41,50 m

(363)
(1537)
4 42 Koch Niklas 2002 LAV Kassel 1387  
   
11,80

(339)
3,85 m
-0,6
(370)
(709)
1,40 m

(427)
(1136)
25,50 m

(251)
(1387)
5 174 Schildknecht Julius 2002 LG Reinhardswald 1386  
   
11,50

(364)
3,83 m
+0,5
(368)
(732)
1,28 m

(362)
(1094)
31,00 m

(292)
(1386)
6 74 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 1367  
   
11,81

(338)
3,64 m
+0,9
(345)
(683)
1,32 m

(384)
(1067)
32,00 m

(300)
(1367)
7 19 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden 1362  
   
11,71

(347)
4,02 m
-0,7
(390)
(737)
1,20 m

(318)
(1055)
33,00 m

(307)
(1362)
8 18 Schmidt Paul 2002 FSK Lohfelden 1283  
   
11,41

(372)
3,49 m
+0,5
(327)
(699)
1,20 m

(318)
(1017)
27,50 m

(266)
(1283)
9 89 Rehn Johannes 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1265  
   
11,62

(354)
3,64 m
-0,1
(345)
(699)
1,24 m

(340)
(1039)
22,50 m

(226)
(1265)
10 90 Roch Alexander 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1257  
   
11,80

(339)
3,63 m
+0,1
(344)
(683)
1,12 m

(271)
(954)
32,50 m

(303)
(1257)
11 22 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 1126  
   
12,27

(303)
3,51 m
-0,3
(330)
(633)
1,12 m

(271)
(904)
22,00 m

(222)
(1126)
55 Feldmann Fabian 2002 TSV05 Remsfeld ab.  
   
11,00

(409)
aufg.

1,32 m

(384)
(793)
ab.

Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 7.341  
   Niemeier Tim 2001 1689
   Ritter Christoph 2001 1431
   Schomburg Leon 2001 1428
   Jung Christopher 2001 1407
   Schildknecht Julius 2002 1386

Vierkampf Jugend W15
20.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 33 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 2111  
   
13,04
+0,2
(558)
5,05 m
+0,0
(554)
(1112)
11,49 m

(530)
(1642)
1,44 m

(469)
(2111)
2 46 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 1734  
   
14,03
+0,2
(475)
4,22 m
+0,0
(461)
(936)
7,24 m

(354)
(1290)
1,40 m

(444)
(1734)
3 45 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 1659  
   
14,44
+0,2
(444)
4,54 m
+0,7
(498)
(942)
5,14 m

(248)
(1190)
1,44 m

(469)
(1659)

Vierkampf Jugend W14
20.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 48 Zuban Jennifer 2000 TSV05 Remsfeld 2008  
   
12,68
+0,5
(591)
5,10 m
+0,5
(560)
(1151)
7,98 m

(388)
(1539)
1,44 m

(469)
(2008)
2 85 Herbig Nathalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1868  
   
13,68
+0,5
(503)
4,73 m
+0,5
(519)
(1022)
6,71 m

(329)
(1351)
1,52 m

(517)
(1868)
3 35 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 1867  
   
13,77
+0,7
(496)
4,59 m
+0,9
(504)
(1000)
7,66 m

(374)
(1374)
1,48 m

(493)
(1867)
4 30 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 1780  
   
14,63
+0,5
(431)
4,67 m
+0,3
(513)
(944)
8,65 m

(417)
(1361)
1,36 m

(419)
(1780)
5 72 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1732  
   
13,60
+0,7
(510)
4,65 m
+0,7
(511)
(1021)
6,46 m

(317)
(1338)
1,32 m

(394)
(1732)
6 32 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 1727  
   
14,14
+0,5
(467)
4,16 m
+1,5
(454)
(921)
7,95 m

(387)
(1308)
1,36 m

(419)
(1727)
7 73 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 1691  
   
14,45
+0,7
(444)
4,07 m
+0,3
(444)
(888)
8,47 m

(409)
(1297)
1,32 m

(394)
(1691)
8 157 Vopicka Elena 2000 LG Kaufungen 1682  
   
14,19
+0,7
(463)
4,53 m
+0,0
(497)
(960)
7,24 m

(354)
(1314)
1,28 m

(368)
(1682)
9 34 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 1625  
   
14,27
+0,5
(457)
4,41 m
+1,3
(483)
(940)
5,95 m

(291)
(1231)
1,32 m

(394)
(1625)
10 150 Hahn Jana 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1534  
   
15,15
+0,5
(395)
3,93 m
-0,2
(427)
(822)
7,03 m

(344)
(1166)
1,28 m

(368)
(1534)
11 152 Kunz Kari 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1335  
   
16,18
+0,7
(331)
3,40 m
+0,6
(360)
(691)
5,67 m

(276)
(967)
1,28 m

(368)
(1335)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 9.110  
   Friedrich Carolin 1999 2111
   Hinz Merle 2000 1867
   Thiele Rebekka 2000 1780
   Bagaric Antonia 2000 1727
   Lubach Paula 2000 1625

Vierkampf Jugend W13
20.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 69 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 1980  
   
10,65

(461)
4,95 m
+0,4
(543)
(1004)
1,36 m

(419)
(1423)
52,00 m

(557)
(1980)
2 26 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1907  
   
10,14

(514)
4,86 m
+0,5
(534)
(1048)
1,44 m

(469)
(1517)
30,00 m

(390)
(1907)
3 27 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 1906  
   
10,57

(469)
4,27 m
+0,4
(467)
(936)
1,52 m

(517)
(1453)
37,50 m

(453)
(1906)
4 170 Heier Jennifer 2001 LG Reinhardswald 1848  
   
9,91

(540)
4,34 m
+0,3
(475)
(1015)
1,48 m

(493)
(1508)
24,50 m

(340)
(1848)
5 70 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 1800  
   
10,39

(487)
4,51 m
+0,1
(495)
(982)
1,36 m

(419)
(1401)
31,00 m

(399)
(1800)
6 43 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 1794  
   
10,55

(471)
4,34 m
+0,6
(475)
(946)
1,36 m

(419)
(1365)
34,50 m

(429)
(1794)
7 25 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 1788  
   
10,24

(503)
4,67 m
+0,2
(513)
(1016)
1,28 m

(368)
(1384)
31,50 m

(404)
(1788)
8 57 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 1746  
   
10,47

(479)
4,67 m
+0,2
(513)
(992)
1,28 m

(368)
(1360)
29,50 m

(386)
(1746)
9 169 Finis Anna-Marie 2001 LG Reinhardswald 1723  
   
10,59

(467)
4,57 m
+0,3
(502)
(969)
1,36 m

(419)
(1388)
24,00 m

(335)
(1723)
10 138 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 1720  
   
10,98

(429)
4,35 m
+0,4
(477)
(906)
1,24 m

(342)
(1248)
40,00 m

(472)
(1720)
11 96 Klöckl Laura-Marie 2001 TSV Jahn Gensungen 1672  
   
10,53

(473)
4,34 m
+0,4
(475)
(948)
1,32 m

(394)
(1342)
23,50 m

(330)
(1672)
12 58 Plümacher Ronja 2001 GSV Eintracht Baunatal 1670  
   
11,73

(363)
3,92 m
+0,4
(426)
(789)
1,28 m

(368)
(1157)
45,50 m

(513)
(1670)
13 68 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 1621  
   
11,03

(424)
3,86 m
+0,2
(418)
(842)
1,40 m

(444)
(1286)
24,00 m

(335)
(1621)
14 62 Iordache Maria 2001 GSV Eintracht Baunatal 1615  
   
11,16

(412)
3,96 m
+0,4
(430)
(842)
1,36 m

(419)
(1261)
26,00 m

(354)
(1615)
15 97 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 1614  
   
11,00

(427)
3,62 m
+0,2
(389)
(816)
1,20 m

(315)
(1131)
41,50 m

(483)
(1614)
16 171 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 1605  
   
11,17

(411)
4,13 m
+0,6
(451)
(862)
1,32 m

(394)
(1256)
25,50 m

(349)
(1605)
17 49 Hofmann Imke 2001 TSV05 Remsfeld 1581  
   
10,80

(446)
4,07 m
+0,3
(444)
(890)
1,24 m

(342)
(1232)
25,50 m

(349)
(1581)
18 141 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach 1567  
   
11,32

(398)
3,80 m
+0,2
(411)
(809)
1,24 m

(342)
(1151)
33,00 m

(416)
(1567)
19 139 Muzi Maggi 2001 TSV 1850/09 Korbach 1545  
   
11,33

(397)
3,81 m
+0,4
(412)
(809)
1,28 m

(368)
(1177)
27,50 m

(368)
(1545)
20 44 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 1497  
   
11,23

(406)
3,78 m
+0,2
(409)
(815)
1,24 m

(342)
(1157)
24,50 m

(340)
(1497)
21 140 Scheuermann Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 1496  
   
11,55

(378)
4,04 m
+0,2
(440)
(818)
1,20 m

(315)
(1133)
27,00 m

(363)
(1496)
22 172 Heickmann Maria 2001 LG Reinhardswald 1487  
   
12,12

(331)
3,90 m
+0,2
(423)
(754)
1,16 m

(288)
(1042)
36,50 m

(445)
(1487)
23 132 Bricke Michelle 2001 Tospo 1896 Borken 1460  
   
11,39

(391)
3,61 m
+0,4
(387)
(778)
1,32 m

(394)
(1172)
19,50 m

(288)
(1460)
24 87 Malinovski Ekaterina 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1438  
   
12,26

(321)
3,47 m
+0,7
(369)
(690)
1,20 m

(315)
(1005)
35,00 m

(433)
(1438)
25 163 Herrmann Sarah 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1250  
   
12,10

(333)
3,50 m
+0,5
(373)
(706)
1,12 m

(261)
(967)
19,00 m

(283)
(1250)
26 154 Fidorra Michele 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1177  
   
12,65

(292)
3,30 m
+0,4
(347)
(639)
1,12 m

(261)
(900)
18,50 m

(277)
(1177)
133 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.  
   
10,93

(433)
3,88 m
+0,3
(421)
(854)
ab.

ab.

Vierkampf Jugend W12
20.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 67 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1829  
   
10,62

(464)
4,67 m
+0,2
(513)
(977)
1,40 m

(444)
(1421)
32,00 m

(408)
(1829)
2 15 Boßmann Lucie 2002 SG Chattengau 1693  
   
11,15

(413)
4,22 m
+0,3
(461)
(874)
1,32 m

(394)
(1268)
34,00 m

(425)
(1693)
3 159 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1629  
   
10,80

(446)
4,42 m
+0,4
(485)
(931)
1,28 m

(368)
(1299)
23,50 m

(330)
(1629)
4 136 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 1629  
   
11,53

(379)
3,97 m
+0,4
(432)
(811)
1,36 m

(419)
(1230)
31,00 m

(399)
(1629)
5 52 Wagner Malin 2002 TSV05 Remsfeld 1595  
   
11,00

(427)
4,31 m
+0,3
(472)
(899)
1,24 m

(342)
(1241)
26,00 m

(354)
(1595)
6 65 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 1583  
   
11,13

(415)
4,25 m
+0,6
(465)
(880)
1,28 m

(368)
(1248)
24,00 m

(335)
(1583)
7 167 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 1569  
   
11,28

(401)
3,62 m
+0,4
(389)
(790)
1,24 m

(342)
(1132)
35,50 m

(437)
(1569)
8 92 Goldbach Kim 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1551  
   
11,39

(391)
4,12 m
+0,2
(450)
(841)
1,24 m

(342)
(1183)
27,50 m

(368)
(1551)
9 51 Fernandez Jana 2002 TSV05 Remsfeld 1533  
   
10,91

(435)
3,88 m
+0,1
(421)
(856)
1,24 m

(342)
(1198)
24,00 m

(335)
(1533)
10 53 Zuban Christina 2002 TSV05 Remsfeld 1531  
   
11,45

(386)
3,58 m
+0,2
(383)
(769)
1,32 m

(394)
(1163)
27,50 m

(368)
(1531)
11 162 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1527  
   
11,99

(342)
3,98 m
+0,3
(433)
(775)
1,20 m

(315)
(1090)
35,50 m

(437)
(1527)
12 168 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 1508  
   
11,23

(406)
3,80 m
+0,4
(411)
(817)
1,24 m

(342)
(1159)
25,50 m

(349)
(1508)
13 84 Acalya Sen 2002 TSV Heiligenrode 1504  
   
10,90

(436)
3,94 m
+0,4
(428)
(864)
1,20 m

(315)
(1179)
23,00 m

(325)
(1504)
14 156 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 1501  
   
11,24

(405)
3,86 m
+0,6
(418)
(823)
1,20 m

(315)
(1138)
27,00 m

(363)
(1501)
15 23 Scholz Anna Leena 2002 LAV Kassel 1493  
   
11,74

(362)
3,77 m
+0,2
(407)
(769)
1,24 m

(342)
(1111)
29,00 m

(382)
(1493)
16 135 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1476  
   
11,38

(392)
3,94 m
+0,3
(428)
(820)
1,16 m

(288)
(1108)
27,50 m

(368)
(1476)
17 78 Illing Emily 2002 MT Melsungen 1464  
   
11,85

(353)
3,76 m
+0,2
(406)
(759)
1,20 m

(315)
(1074)
30,00 m

(390)
(1464)
18 16 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 1395  
   
12,12

(331)
3,65 m
+0,8
(392)
(723)
1,24 m

(342)
(1065)
23,50 m

(330)
(1395)
19 66 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 1363  
   
11,82

(355)
3,93 m
+0,4
(427)
(782)
1,20 m

(315)
(1097)
17,50 m

(266)
(1363)
20 186 Otto Frederike 2002 LG Eder 1330  
   
12,03

(338)
3,93 m
+0,3
(427)
(765)
1,12 m

(261)
(1026)
21,00 m

(304)
(1330)
21 134 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1295  
   
12,12

(331)
3,57 m
+0,3
(382)
(713)
1,16 m

(288)
(1001)
20,00 m

(294)
(1295)
22 50 Becker Evelyn 2002 TSV05 Remsfeld 1250  
   
11,28

(401)
3,48 m
+0,2
(371)
(772)
1,12 m

(261)
(1033)
13,50 m

(217)
(1250)
23 94 Schmauch Paula 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1226  
   
12,24

(322)
3,22 m
+0,3
(336)
(658)
1,08 m

(233)
(891)
24,00 m

(335)
(1226)
24 131 Hellwig Alexa 2002 TSV Jahn Gensungen 1222  
   
11,61

(373)
3,29 m
+0,5
(346)
(719)
1,12 m

(261)
(980)
15,50 m

(242)
(1222)
25 17 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 1095  
   
13,52

(234)
2,88 m
+0,7
(290)
(524)
1,12 m

(261)
(785)
21,50 m

(310)
(1095)
149 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab  
   
11,45

(386)
3,18 m
+0,3
(331)
(717)
ab


(717)

ab
(717)
166 Dolstra Zoe 2002 LG Reinhardswald ab.  
   


3,89 m
+0,4
(422)
(422)
ab.



Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SSC Vellmar 8.813  
   Siemers Fabienne 2001 1980
   Hägele Laura 2002 1829
   Böttcher Zoé 2001 1800
   Löber Lovina 2001 1621
   Kuhn Anne 2002 1583
2.  LG Reinhardswald 8.253  
   Heier Jennifer 2001 1848
   Finis Anna-Marie 2001 1723
   Berens Etien 2001 1605
   Grimm Jessica 2002 1569
   Kramm Anna-Sophie 2002 1508
3.  TSV 1850/09 Korbach 7.957  
   Bangert Carina 2001 1720
   Pfannstiel Emma 2002 1629
   Kesper Franziska 2001 1567
   Muzi Maggi 2001 1545
   Scheuermann Laura 2001 1496
4.  TSV05 Remsfeld 7.490  
   Wagner Malin 2002 1595
   Hofmann Imke 2001 1581
   Fernandez Jana 2002 1533
   Zuban Christina 2002 1531
   Becker Evelyn 2002 1250


Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U 16 / U 14
Biberkampfbahn in Bebra, am 20.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Hersfeld Rotenburg
Günter Gatzka
Friedrich-List-Str.9
36179 Bebra
Datum: 20.07.2014
Ort: Bebra
Kreis: Hersfeld-Rotenburg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
3
5
11
11
29
17
27
12
Summe 115
Vereine 22


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 25
Summe: 47


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFSD1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Kunz
Mörikestr.19
36199 Rotenburg-Lispenhausen
Karlheinz Rödling
Am Alten Feld 28
36199 Rotenburg a.d.Fulda


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Alheimer
www.seltec.at