Nordhessische 4-Kampf Meisterschaften U12
Nordhessische 4-Kampf Meisterschaften U12
Waldstadion Melsungen, am 13.09.2015
Ergebnisliste

Vierkampf, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SSC Vellmar 7.222  
   Jakob Janina 2004 1743
   Utermarck Merle 2005 1567
   Jordan Pia 2004 1524
   Costé Lilith 2004 1201
   Engler Vanessa 2004 1187
2.  LAV Kassel 6.828  
   Hinz Linnea 2004 1590
   Vukelic Gabriela 2004 1505
   Dejmny Sophia 2005 1286
   Vollmer Lotta 2004 1281
   Müller Hannah 2005 1166
3.  Vfl Wolfhagen 5.756  
   Gardunka Evelyn 2004 1250
   Zilke Linea 2005 1223
   Siebert Malena 2005 1215
   Böttger Sophia 2005 1086
   Zindel Antonie 2005 982
4.  TSV Remsfeld 5.684  
   Haase Lucie 2004 1348
   Becker Lavinia 2004 1270
   Rudolph Johanna 2005 1201
   Koller Lucia 2004 1168
   Wolf Michelle 2005 697

Vierkampf, Kinder M11
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 42 Ehmer Christoph 2004 LAV Kassel 1475  
   
7,67

(395)
4,30 m

(421)
(816)
1,32 m

(384)
(1200)
34,00 m

(275)
(1475)
2 67 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 1452  
   
7,93

(364)
4,04 m

(392)
(756)
1,36 m

(406)
(1162)
36,00 m

(290)
(1452)
3 20 Eitzenhöfer Jan-Luca 2004 TSV Frankenberg 1324  
   
7,89

(369)
4,26 m

(417)
(786)
1,12 m

(271)
(1057)
33,00 m

(267)
(1324)
4 73 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 1317  
   
8,05

(350)
4,16 m

(406)
(756)
1,20 m

(318)
(1074)
30,00 m

(243)
(1317)
5 62 Kroll Lukas 2004 SSC Vellmar 1314  
   
8,10

(345)
4,18 m

(408)
(753)
1,20 m

(318)
(1071)
30,00 m

(243)
(1314)
6 64 Giesler Noél 2004 SSC Vellmar 1295  
   
8,27

(326)
3,85 m

(370)
(696)
1,24 m

(340)
(1036)
32,00 m

(259)
(1295)
7 79 Kramm Robin 2004 LG Reinhardswald 1270  
   
8,21

(333)
3,63 m

(344)
(677)
1,16 m

(295)
(972)
37,00 m

(298)
(1270)
8 78 Beilstein Leon 2004 LG Reinhardswald 1259  
   
8,47

(306)
3,61 m

(342)
(648)
1,16 m

(295)
(943)
39,50 m

(316)
(1259)
9 72 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 1248  
   
8,57

(296)
3,84 m

(369)
(665)
1,24 m

(340)
(1005)
30,00 m

(243)
(1248)
10 49 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 1116  
   
8,57

(296)
3,48 m

(326)
(622)
1,08 m

(247)
(869)
30,50 m

(247)
(1116)
11 29 Umbach Oscar 2004 TSV Remsfeld 766  
   
9,32

(228)
3,14 m

(283)
(511)
ogV.


(511)
31,50 m

(255)
(766)

Vierkampf, Kinder M10
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 43 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 1496  
   
7,87

(371)
4,71 m

(465)
(836)
1,24 m

(340)
(1176)
40,00 m

(320)
(1496)
2 8 Krah Kilian 2005 RKV Bebra 1425  
   
7,87

(371)
4,25 m

(416)
(787)
1,20 m

(318)
(1105)
40,00 m

(320)
(1425)
3 9 Plettenberg Kevin 2005 TSV Spangenberg 1325  
   
8,18

(336)
3,86 m

(371)
(707)
1,16 m

(295)
(1002)
40,50 m

(323)
(1325)
4 21 Dittmar Niclas 2005 MT Melsungen 1206  
   
8,12

(343)
3,91 m

(377)
(720)
1,08 m

(247)
(967)
29,50 m

(239)
(1206)
5 13 Weinmeister Moritz 2005 TuSpo Guxhagen 1168  
   
8,66

(287)
3,62 m

(343)
(630)
1,12 m

(271)
(901)
33,00 m

(267)
(1168)
6 70 Conradi Christian 2005 TSV Jahn Gensungen 1041  
   
8,15

(339)
3,70 m

(353)
(692)
0,96 m

(173)
(865)
22,50 m

(176)
(1041)
7 17 Kloß Jonas 2005 KSV Baunatal 979  
   
8,35

(318)
3,62 m

(343)
(661)
1,20 m

(318)
(979)
7,00 m

(0)
(979)
8 52 Kurylas Lorenz 2005 FSK Lohfelden 909  
   
9,16

(241)
3,20 m

(291)
(532)
0,96 m

(173)
(705)
25,50 m

(204)
(909)
9 44 Müller Tom 2005 LAV Kassel 822  
   
8,78

(276)
3,54 m

(333)
(609)
ogV.


(609)
26,50 m

(213)
(822)
10 28 Sommerlade Valentin 2005 TSV Remsfeld 657  
   
9,41

(220)
3,01 m

(266)
(486)
ogV.


(486)
22,00 m

(171)
(657)
22 Adres Luis 2005 MT Melsungen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

12 Rosenagel Tom 2005 TuSpo Guxhagen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Kinder W11
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 53 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 1743  
   
7,46

(462)
4,86 m

(534)
(996)
1,28 m

(368)
(1364)
28,50 m

(379)
(1743)
2 19 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 1705  
   
7,74

(426)
4,65 m

(511)
(937)
1,28 m

(368)
(1305)
30,50 m

(400)
(1705)
3 37 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 1590  
   
7,71

(429)
4,05 m

(441)
(870)
1,20 m

(315)
(1185)
31,00 m

(405)
(1590)
4 59 Jordan Pia 2004 SSC Vellmar 1524  
   
8,56

(332)
3,74 m

(404)
(736)
1,28 m

(368)
(1104)
32,50 m

(420)
(1524)
5 35 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 1505  
   
7,92

(403)
4,10 m

(447)
(850)
1,20 m

(315)
(1165)
25,00 m

(340)
(1505)
6 46 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 1486  
   
8,17

(374)
4,04 m

(440)
(814)
1,20 m

(315)
(1129)
26,50 m

(357)
(1486)
7 74 Engelberts Maren 2004 LG Reinhardswald 1408  
   
8,36

(353)
3,76 m

(406)
(759)
1,20 m

(315)
(1074)
24,50 m

(334)
(1408)
8 31 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 1348  
   
8,37

(352)
3,59 m

(385)
(737)
1,16 m

(288)
(1025)
23,50 m

(323)
(1348)
9 75 Selchow Jasmina 2004 LG Reinhardswald 1284  
   
8,32

(357)
3,36 m

(355)
(712)
1,12 m

(261)
(973)
22,50 m

(311)
(1284)
10 36 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel 1281  
   
8,89

(299)
3,56 m

(381)
(680)
1,12 m

(261)
(941)
25,00 m

(340)
(1281)
11 32 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 1270  
   
8,58

(330)
3,24 m

(339)
(669)
1,20 m

(315)
(984)
20,50 m

(286)
(1270)
12 7 Gardunka Evelyn 2004 Vfl Wolfhagen 1250  
   
8,52

(336)
3,75 m

(405)
(741)
1,04 m

(204)
(945)
22,00 m

(305)
(1250)
13 10 Pekrul Mia 2004 TSV Spangenberg 1228  
   
8,79

(309)
3,54 m

(378)
(687)
1,12 m

(261)
(948)
20,00 m

(280)
(1228)
14 56 Costé Lilith 2004 SSC Vellmar 1201  
   
8,89

(299)
3,34 m

(352)
(651)
1,04 m

(204)
(855)
25,50 m

(346)
(1201)
15 69 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 1194  
   
8,67

(321)
3,38 m

(358)
(679)
1,00 m

(175)
(854)
25,00 m

(340)
(1194)
16 58 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 1187  
   
8,62

(326)
3,34 m

(352)
(678)
1,00 m

(175)
(853)
24,50 m

(334)
(1187)
17 30 Koller Lucia 2004 TSV Remsfeld 1168  
   
8,70

(318)
3,50 m

(373)
(691)
1,04 m

(204)
(895)
19,50 m

(273)
(1168)
18 47 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken 1154  
   
9,08

(281)
3,31 m

(348)
(629)
1,08 m

(233)
(862)
21,00 m

(292)
(1154)
19 34 Emrich Zoe 2004 LAV Kassel 1139  
   
8,60

(328)
3,18 m

(331)
(659)
1,00 m

(175)
(834)
22,00 m

(305)
(1139)
20 33 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 1129  
   
8,91

(297)
3,30 m

(347)
(644)
0,96 m

(145)
(789)
25,00 m

(340)
(1129)
21 16 Goldmann Joline 2004 KSV Baunatal 1118  
   
8,88

(300)
3,19 m

(332)
(632)
1,00 m

(175)
(807)
22,50 m

(311)
(1118)

Vierkampf, Kinder W10
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 60 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 1567  
   
8,32

(357)
4,06 m

(443)
(800)
1,24 m

(342)
(1142)
33,00 m

(425)
(1567)
2 77 Mrochen Jule 2005 LG Reinhardswald 1512  
   
8,42

(347)
4,12 m

(450)
(797)
1,20 m

(315)
(1112)
30,50 m

(400)
(1512)
3 76 Martin Clara 2005 LG Reinhardswald 1461  
   
8,30

(360)
3,90 m

(423)
(783)
1,20 m

(315)
(1098)
27,00 m

(363)
(1461)
4 45 Otto Josephine 2005 TuSpo Borken 1315  
   
8,34

(355)
3,75 m

(405)
(760)
1,04 m

(204)
(964)
26,00 m

(351)
(1315)
5 38 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 1286  
   
8,97

(291)
3,50 m

(373)
(664)
1,16 m

(288)
(952)
24,50 m

(334)
(1286)
6 4 Zilke Linea 2005 Vfl Wolfhagen 1223  
   
8,43

(345)
3,74 m

(404)
(749)
1,00 m

(175)
(924)
21,50 m

(299)
(1223)
7 1 Siebert Malena 2005 Vfl Wolfhagen 1215  
   
8,45

(343)
3,85 m

(417)
(760)
1,00 m

(175)
(935)
20,00 m

(280)
(1215)
8 27 Rudolph Johanna 2005 TSV Remsfeld 1201  
   
9,10

(279)
3,19 m

(332)
(611)
1,12 m

(261)
(872)
24,00 m

(329)
(1201)
9 11 Chmilewski Lotte 2005 TuSpo Guxhagen 1189  
   
8,74

(314)
3,47 m

(369)
(683)
1,08 m

(233)
(916)
19,50 m

(273)
(1189)
10 39 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 1166  
   
9,08

(281)
3,12 m

(323)
(604)
1,08 m

(233)
(837)
24,00 m

(329)
(1166)
11 48 Scheuer Marleen 2005 TuSpo Borken 1143  
   
9,01

(288)
3,29 m

(346)
(634)
1,04 m

(204)
(838)
22,00 m

(305)
(1143)
12 2 Böttger Sophia 2005 Vfl Wolfhagen 1086  
   
8,95

(293)
3,05 m

(313)
(606)
1,00 m

(175)
(781)
22,00 m

(305)
(1086)
13 50 Meibert Isabell 2005 FSK Lohfelden 1064  
   
9,39

(254)
3,36 m

(355)
(609)
0,92 m

(115)
(724)
25,00 m

(340)
(1064)
14 41 Patarak Tereza 2005 LAV Kassel 988  
   
9,64

(233)
3,25 m

(340)
(573)
1,00 m

(175)
(748)
17,00 m

(240)
(988)
15 3 Zindel Antonie 2005 Vfl Wolfhagen 982  
   
9,12

(277)
3,09 m

(319)
(596)
1,00 m

(175)
(771)
15,00 m

(211)
(982)
16 24 Langheld Sarah 2005 MT Melsungen 967  
   
9,30

(261)
3,23 m

(338)
(599)
ogV.


(599)
27,50 m

(368)
(967)
17 40 Lopatta Anastasia 2005 LAV Kassel 857  
   
9,44

(249)
3,31 m

(348)
(597)
ogV.


(597)
18,50 m

(260)
(857)
18 15 Homburg Anne 2005 KSV Baunatal 846  
   
9,59

(237)
2,80 m

(278)
(515)
1,00 m

(175)
(690)
11,50 m

(156)
(846)
19 80 Dietz Malene 2005 SSC Vellmar 818  
   
9,57

(238)
2,91 m

(294)
(532)
ogV.


(532)
20,50 m

(286)
(818)
20 25 Wolf Michelle 2005 TSV Remsfeld 697  
   
9,54

(241)
3,14 m

(326)
(567)
ogV.


(567)
10,00 m

(130)
(697)
21 5 Hupfeld Johanna 2005 Vfl Wolfhagen 658  
   
10,05

(201)
2,68 m

(261)
(462)
ogV.


(462)
14,00 m

(196)
(658)
22 14 Grauer Mia 2005 KSV Baunatal 653  
   
9,58

(238)
2,73 m

(268)
(506)
ogV.


(506)
11,00 m

(147)
(653)
23 26 Koschlakov Angelina 2005 TSV Remsfeld 611  
   
10,36

(178)
2,47 m

(229)
(407)
ogV.


(407)
14,50 m

(204)
(611)
6 Rothe Julienne 2005 Vfl Wolfhagen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

61 Heusinger v. Waldegge Carlotta 2005 SSC Vellmar n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.



Nordhessische 4-Kampf Meisterschaften U12
Waldstadion Melsungen, am 13.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis SE / MT Melsungen
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Datum: 13.09.2015
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
21
11
23
10
Summe 65
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 18
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Michael Langhorst
Kirschrain 10
34212 Melsungen
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at