Nordhessische 4-Kampf Meisterschaften U12 mit Wertung Schwalm-Eder 3+4Kampf-Meisterschaften U 12
Waldstadion Melsungen, am 04.09.2016
Ergebnisliste

Vierkampf, weibliche Kinder U12 - Nordhessische Meisterschaften
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  VfL Wolfhagen 6.064  
   Eckenberger Alice 2005 1482
   Siebert Malena 2005 1305
   Zilke Linea 2005 1297
   Färber Frieda 2006 1058
   Zindel Antonie 2005 922
2.  TSV Remsfeld 5.905  
   Müller Lenka 2006 1500
   Gerlach Hannah 2005 1283
   Schade Madeleine 2005 1216
   Krampe Ribanna 2005 1011
   Koschlakov Angelina 2005 895

Vierkampf, Kinder M11 - Nordhessische Meisterschaften
04.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 39 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 1586  
   
7,67

(395)
4,75 m

(469)
(864)
1,32 m

(384)
(1248)
42,50 m

(338)
(1586)
2 70 Heenes Marvin 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1363  
   
7,87

(371)
4,49 m

(442)
(813)
1,16 m

(295)
(1108)
31,50 m

(255)
(1363)
3 75 Kloß Jonas 2005 KSV Baunatal 1325  
   
8,07

(348)
3,92 m

(378)
(726)
1,24 m

(340)
(1066)
32,00 m

(259)
(1325)
4 71 Schell Adrian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1279  
   
8,25

(329)
3,75 m

(359)
(688)
1,24 m

(340)
(1028)
31,00 m

(251)
(1279)
5 72 Lapp Maximilian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1262  
   
8,24

(330)
4,00 m

(388)
(718)
1,20 m

(318)
(1036)
28,00 m

(226)
(1262)
6 66 Müller Bennet 2005 KSV Baunatal 1214  
   
8,30

(323)
3,92 m

(378)
(701)
1,20 m

(318)
(1019)
24,50 m

(195)
(1214)
7 31 Kildau David 2005 SE TSV Remsfeld 1183  
   
8,11

(344)
3,70 m

(353)
(697)
1,04 m

(223)
(920)
32,50 m

(263)
(1183)
8 40 Müller Tom 2005 LAV Kassel 1170  
   
8,38

(315)
3,58 m

(338)
(653)
1,04 m

(223)
(876)
36,50 m

(294)
(1170)
9 52 Conradi Christian 2005 SE TSV Jahn Gensungen 1160  
   
8,18

(336)
3,68 m

(350)
(686)
1,04 m

(223)
(909)
31,00 m

(251)
(1160)
10 65 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 1112  
   
9,04

(252)
3,45 m

(322)
(574)
1,12 m

(271)
(845)
33,00 m

(267)
(1112)
11 13 Reich Artur 2005 VfL Wolfhagen 842  
   
9,39

(222)
3,08 m

(276)
(498)
0,96 m

(173)
(671)
22,00 m

(171)
(842)

Vierkampf, Kinder M10 - Nordhessische Meisterschaften
04.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 29 Al-Batat Marcel 2006 SE TSV Remsfeld 1400  
   
7,95

(362)
4,27 m

(418)
(780)
1,20 m

(318)
(1098)
37,50 m

(302)
(1400)
2 23 Sonnak David 2006 SE MT Melsungen 1287  
   
8,18

(336)
4,08 m

(397)
(733)
1,12 m

(271)
(1004)
35,00 m

(283)
(1287)
3 69 Ried Peer 2006 SE TuSpo Guxhagen 1248  
   
8,04

(352)
3,85 m

(370)
(722)
1,08 m

(247)
(969)
34,50 m

(279)
(1248)
4 28 Enis Justin 2006 SE TSV Remsfeld 1131  
   
8,43

(310)
3,52 m

(331)
(641)
1,08 m

(247)
(888)
30,00 m

(243)
(1131)
5 50 Hühn Joscha 2006 SSC Vellmar 1115  
   
8,75

(278)
3,52 m

(331)
(609)
1,08 m

(247)
(856)
32,00 m

(259)
(1115)
6 61 Schreiber Tizian 2006 TV Obersuhl 801  
   
8,46

(307)
3,53 m

(332)
(639)
ogV.


(639)
21,00 m

(162)
(801)
7 8 Steinmetz Paul 2006 VfL Wolfhagen 788  
   
9,07

(249)
3,24 m

(296)
(545)
ogV.


(545)
30,00 m

(243)
(788)

Vierkampf, Kinder W11 - Nordhessische Meisterschaften
04.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 41 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 1620  
   
7,86

(411)
3,92 m

(426)
(837)
1,28 m

(368)
(1205)
32,00 m

(415)
(1620)
2 54 Mrochen Jule 2005 LG Reinhardswald 1567  
   
8,27

(363)
4,10 m

(447)
(810)
1,24 m

(342)
(1152)
32,00 m

(415)
(1567)
3 55 Reh Fanny 2005 Eschweger TSV 1514  
   
8,17

(374)
3,70 m

(399)
(773)
1,28 m

(368)
(1141)
28,00 m

(373)
(1514)
4 10 Eckenberger Alice 2005 VfL Wolfhagen 1482  
   
8,50

(338)
3,50 m

(373)
(711)
1,16 m

(288)
(999)
39,00 m

(483)
(1482)
5 63 Otto Josephine 2005 SE TuSpo Borken 1474  
   
7,97

(397)
3,88 m

(421)
(818)
1,16 m

(288)
(1106)
27,50 m

(368)
(1474)
6 49 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 1453  
   
8,29

(361)
3,83 m

(415)
(776)
1,16 m

(288)
(1064)
29,50 m

(389)
(1453)
7 73 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1399  
   
8,36

(353)
3,85 m

(417)
(770)
1,04 m

(204)
(974)
33,00 m

(425)
(1399)
8 37 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 1360  
   
8,99

(289)
3,66 m

(394)
(683)
1,16 m

(288)
(971)
29,50 m

(389)
(1360)
9 42 Chmilewski Lotte 2005 LAV Kassel 1353  
   
8,57

(331)
3,25 m

(340)
(671)
1,24 m

(342)
(1013)
25,00 m

(340)
(1353)
10 74 Langheld Sarah 2005 SE MT Melsungen 1339  
   
8,56

(332)
3,73 m

(402)
(734)
1,00 m

(175)
(909)
33,50 m

(430)
(1339)
11 38 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 1333  
   
8,66

(322)
3,57 m

(382)
(704)
1,12 m

(261)
(965)
27,50 m

(368)
(1333)
12 57 Demuth Pauline 2005 TV Obersuhl 1325  
   
8,25

(365)
3,70 m

(399)
(764)
1,16 m

(288)
(1052)
19,50 m

(273)
(1325)
13 1 Siebert Malena 2005 VfL Wolfhagen 1305  
   
8,30

(360)
4,03 m

(439)
(799)
1,08 m

(233)
(1032)
19,50 m

(273)
(1305)
14 4 Zilke Linea 2005 VfL Wolfhagen 1297  
   
8,44

(344)
3,83 m

(415)
(759)
1,08 m

(233)
(992)
22,00 m

(305)
(1297)
15 32 Gerlach Hannah 2005 SE TSV Remsfeld 1283  
   
8,43

(345)
3,58 m

(383)
(728)
1,16 m

(288)
(1016)
19,00 m

(267)
(1283)
16 35 Schade Madeleine 2005 SE TSV Remsfeld 1216  
   
8,73

(315)
3,55 m

(380)
(695)
1,12 m

(261)
(956)
18,50 m

(260)
(1216)
17 56 Biehl Lene 2005 TV Obersuhl 1145  
   
8,92

(296)
3,47 m

(369)
(665)
1,00 m

(175)
(840)
22,00 m

(305)
(1145)
18 58 Biehl Jette 2005 TV Obersuhl 1051  
   
9,36

(256)
3,22 m

(336)
(592)
1,08 m

(233)
(825)
16,00 m

(226)
(1051)
19 34 Krampe Ribanna 2005 SE TSV Remsfeld 1011  
   
8,87

(301)
3,47 m

(369)
(670)
0,92 m

(115)
(785)
16,00 m

(226)
(1011)
20 3 Zindel Antonie 2005 VfL Wolfhagen 922  
   
9,18

(272)
3,03 m

(311)
(583)
1,00 m

(175)
(758)
12,00 m

(164)
(922)
21 25 Koschlakov Angelina 2005 SE TSV Remsfeld 895  
   
9,66

(231)
2,96 m

(301)
(532)
0,96 m

(145)
(677)
15,50 m

(218)
(895)
22 5 Hupfeld Johanna 2005 VfL Wolfhagen 893  
   
9,35

(257)
2,82 m

(281)
(538)
0,92 m

(115)
(653)
17,00 m

(240)
(893)

Vierkampf, Kinder W10 - Nordhessische Meisterschaften
04.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 27 Müller Lenka 2006 SE TSV Remsfeld 1500  
   
8,37

(352)
3,85 m

(417)
(769)
1,28 m

(368)
(1137)
27,00 m

(363)
(1500)
2 16 Siebert Lilly 2006 SE TSV Spangenberg 1270  
   
8,80

(308)
3,73 m

(402)
(710)
1,12 m

(261)
(971)
21,50 m

(299)
(1270)
3 60 Ullrich Carlotta 2006 TV Obersuhl 1264  
   
8,21

(370)
3,47 m

(369)
(739)
1,08 m

(233)
(972)
21,00 m

(292)
(1264)
4 51 Roß Theresa 2006 SSC Vellmar 1259  
   
8,96

(292)
3,53 m

(377)
(669)
1,08 m

(233)
(902)
26,50 m

(357)
(1259)
5 22 Keil Karina 2006 SE MT Melsungen 1233  
   
8,63

(325)
3,36 m

(355)
(680)
1,12 m

(261)
(941)
21,00 m

(292)
(1233)
6 7 Färber Frieda 2006 VfL Wolfhagen 1058  
   
9,43

(250)
3,11 m

(322)
(572)
1,00 m

(175)
(747)
22,50 m

(311)
(1058)
7 15 Kronier Jolina 2006 VfL Wolfhagen 852  
   
10,07

(199)
2,98 m

(304)
(503)
0,96 m

(145)
(648)
14,50 m

(204)
(852)

3+4-Kampf Meisterschaften Schwalm-Eder U12
Waldstadion Melsungen, am 04.09.2016
Ergebnisliste

Vierkampf, weibliche Kinder U12 - Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Remsfeld 5.905  
   Müller Lenka 2006 1500
   Gerlach Hannah 2005 1283
   Schade Madeleine 2005 1216
   Krampe Ribanna 2005 1011
   Koschlakov Angelina 2005 895

Dreikampf, Kinder M11 - Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
04.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 31 Kildau David 2005 SE TSV Remsfeld 960  
   
8,11

(344)
32,50 m

(263)
(607)
3,70 m

(353)
(960)
2 52 Conradi Christian 2005 SE TSV Jahn Gensungen 937  
   
8,18

(336)
31,00 m

(251)
(587)
3,68 m

(350)
(937)
3 36 Fernandez Manuel 2005 SE TSV Remsfeld 552  
   
10,69

(128)
23,50 m

(186)
(314)
2,80 m

(238)
(552)

Vierkampf, Kinder M11 - Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
04.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 31 Kildau David 2005 SE TSV Remsfeld 1183  
   
8,11

(344)
3,70 m

(353)
(697)
1,04 m

(223)
(920)
32,50 m

(263)
(1183)
2 52 Conradi Christian 2005 SE TSV Jahn Gensungen 1160  
   
8,18

(336)
3,68 m

(350)
(686)
1,04 m

(223)
(909)
31,00 m

(251)
(1160)

Dreikampf, Kinder M10 - Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
04.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 29 Al-Batat Marcel 2006 SE TSV Remsfeld 1082  
   
7,95

(362)
4,27 m

(418)
(780)
37,50 m

(302)
(1082)
2 23 Sonnak David 2006 SE MT Melsungen 1016  
   
8,18

(336)
4,08 m

(397)
(733)
35,00 m

(283)
(1016)
3 28 Enis Justin 2006 SE TSV Remsfeld 884  
   
8,43

(310)
3,52 m

(331)
(641)
30,00 m

(243)
(884)
4 68 Schwarz Michael 2006 SE TSV Remsfeld 854  
   
8,63

(290)
3,88 m

(374)
(664)
24,00 m

(190)
(854)
5 21 Reinhardt Tobias 2006 SE TSV Spangenberg 777  
   
9,13

(244)
3,22 m

(294)
(538)
29,50 m

(239)
(777)

Vierkampf, Kinder M10 - Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
04.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 29 Al-Batat Marcel 2006 SE TSV Remsfeld 1400  
   
7,95

(362)
4,27 m

(418)
(780)
1,20 m

(318)
(1098)
37,50 m

(302)
(1400)
2 23 Sonnak David 2006 SE MT Melsungen 1287  
   
8,18

(336)
4,08 m

(397)
(733)
1,12 m

(271)
(1004)
35,00 m

(283)
(1287)
3 69 Ried Peer 2006 SE TuSpo Guxhagen 1248  
   
8,04

(352)
3,85 m

(370)
(722)
1,08 m

(247)
(969)
34,50 m

(279)
(1248)
4 28 Enis Justin 2006 SE TSV Remsfeld 1131  
   
8,43

(310)
3,52 m

(331)
(641)
1,08 m

(247)
(888)
30,00 m

(243)
(1131)

Dreikampf, Kinder W11 - Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
04.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 63 Otto Josephine 2005 SE TuSpo Borken 1186  
   
7,97

(397)
3,88 m

(421)
(818)
27,50 m

(368)
(1186)
2 74 Langheld Sarah 2005 SE MT Melsungen 1164  
   
8,56

(332)
3,73 m

(402)
(734)
33,50 m

(430)
(1164)
3 17 Porst Leonie 2005 SE TSV Spangenberg 1045  
   
8,67

(321)
3,37 m

(356)
(677)
27,50 m

(368)
(1045)
4 32 Gerlach Hannah 2005 SE TSV Remsfeld 995  
   
8,43

(345)
3,58 m

(383)
(728)
19,00 m

(267)
(995)
5 19 Schümers Mirjam 2005 SE TSV Spangenberg 968  
   
9,02

(287)
3,38 m

(358)
(645)
23,50 m

(323)
(968)
6 35 Schade Madeleine 2005 SE TSV Remsfeld 955  
   
8,73

(315)
3,55 m

(380)
(695)
18,50 m

(260)
(955)
7 33 Opfer Alina 2005 SE TSV Remsfeld 898  
   
9,05

(284)
3,45 m

(367)
(651)
17,50 m

(247)
(898)
8 34 Krampe Ribanna 2005 SE TSV Remsfeld 896  
   
8,87

(301)
3,47 m

(369)
(670)
16,00 m

(226)
(896)
9 20 Fiedler Carolina 2005 SE TSV Spangenberg 762  
   
9,87

(214)
2,87 m

(288)
(502)
18,50 m

(260)
(762)
10 25 Koschlakov Angelina 2005 SE TSV Remsfeld 750  
   
9,66

(231)
2,96 m

(301)
(532)
15,50 m

(218)
(750)

Vierkampf, Kinder W11 - Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
04.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 63 Otto Josephine 2005 SE TuSpo Borken 1474  
   
7,97

(397)
3,88 m

(421)
(818)
1,16 m

(288)
(1106)
27,50 m

(368)
(1474)
2 74 Langheld Sarah 2005 SE MT Melsungen 1339  
   
8,56

(332)
3,73 m

(402)
(734)
1,00 m

(175)
(909)
33,50 m

(430)
(1339)
3 32 Gerlach Hannah 2005 SE TSV Remsfeld 1283  
   
8,43

(345)
3,58 m

(383)
(728)
1,16 m

(288)
(1016)
19,00 m

(267)
(1283)
4 35 Schade Madeleine 2005 SE TSV Remsfeld 1216  
   
8,73

(315)
3,55 m

(380)
(695)
1,12 m

(261)
(956)
18,50 m

(260)
(1216)
5 34 Krampe Ribanna 2005 SE TSV Remsfeld 1011  
   
8,87

(301)
3,47 m

(369)
(670)
0,92 m

(115)
(785)
16,00 m

(226)
(1011)
6 25 Koschlakov Angelina 2005 SE TSV Remsfeld 895  
   
9,66

(231)
2,96 m

(301)
(532)
0,96 m

(145)
(677)
15,50 m

(218)
(895)

Dreikampf, Kinder W10 - Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
04.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 27 Müller Lenka 2006 SE TSV Remsfeld 1132  
   
8,37

(352)
3,85 m

(417)
(769)
27,00 m

(363)
(1132)
2 16 Siebert Lilly 2006 SE TSV Spangenberg 1009  
   
8,80

(308)
3,73 m

(402)
(710)
21,50 m

(299)
(1009)
3 22 Keil Karina 2006 SE MT Melsungen 972  
   
8,63

(325)
3,36 m

(355)
(680)
21,00 m

(292)
(972)
4 26 Harle Leonie 2006 SE TSV Remsfeld 905  
   
8,68

(320)
3,45 m

(367)
(687)
15,50 m

(218)
(905)
5 53 Brunner Julia 2006 SE TSV Jahn Gensungen 849  
   
9,57

(238)
3,04 m

(312)
(550)
21,50 m

(299)
(849)

Vierkampf, Kinder W10 - Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
04.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 27 Müller Lenka 2006 SE TSV Remsfeld 1500  
   
8,37

(352)
3,85 m

(417)
(769)
1,28 m

(368)
(1137)
27,00 m

(363)
(1500)
2 16 Siebert Lilly 2006 SE TSV Spangenberg 1270  
   
8,80

(308)
3,73 m

(402)
(710)
1,12 m

(261)
(971)
21,50 m

(299)
(1270)
3 22 Keil Karina 2006 SE MT Melsungen 1233  
   
8,63

(325)
3,36 m

(355)
(680)
1,12 m

(261)
(941)
21,00 m

(292)
(1233)

Nordhessische 4-Kampf Meisterschaften U12 mit Wertung Schwalm-Eder 3 + 4-Kampf Meisterschaften U12
Waldstadion Melsungen, am 04.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis SE / MT Melsungen
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Datum: 04.09.2016
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
26
12
9
9
Summe 56
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 10
Summe: 15


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Schwalm-Eder
www.seltec.at