Wertung Nordhessische Berglaufmeisterschaft
Meißner-Abterode, am 05.08.2018
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Männer/Senioren (9400)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 458 Hagos Bisrat, Anbassajer 1998 ERI PSV Grün-Weiß Kassel 39:14   
2. 460 Musa Mummad, Bahar 1995 PSV Grün-Weiß Kassel 42:13  + 2:59 
3. 481 Schmidt, Robin 1994 TSV Niederelsungen 46:27  + 7:13 
4. 480 Wolkonski, Nils 1997 TSV Niederelsungen 46:55  + 7:41 
5. 459 Ortolano, Leonardo 1996 PSV Grün-Weiß Kassel 47:05  + 7:51 
6. 479 Dummer, Fabian 2001 TSV Niederelsungen 1:02:29  + 23:15 

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 Schultze, Theo 1938 TSV 09 Twiste 1:29:20   

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 469 Matt, Ulrich 1943 TSV Obervorschütz 1:07:33   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 Fust, Manfred 1949 TuSpo Borken 1:11:13   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 466 Peters, Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 52:12   
2. 426 Kirschner, Klaus 1957 SV Blau-Weiß Dodenhausen 52:18  + 6 
3. 427 Mehring, Bernd 1956 SV Blau-Weiß Dodenhausen 54:08  + 1:56 
4. 468 Franke, Wolfgang 1956 TSV Obervorschütz 54:12  + 2:00 
5. 417 Meyer, Manfred 1958 TuSpo Borken 56:49  + 4:37 
6. 416 Kleinmann, Helmut 1957 TuSpo Borken 58:21  + 6:09 
7. 490 Kistner, Günter 1956 TSV 1889 Geismar 59:18  + 7:06 
8. 428 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1:00:20  + 8:08 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 474 Wilke, Herbert 1960 LAG Wesertal 46:34   
2. 472 Lindner, Thomas 1962 LAG Wesertal 49:39  + 3:05 
3. 465 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 50:32  + 3:58 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 471 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 45:33   
2. 422 Groß, Peter 1967 SV Blau-Weiß Dodenhausen 46:51  + 1:18 
3. 494 Eschtruth, Timo 1968 TV 03 Breitenbach 47:50  + 2:17 
4. 495 Hast, Armin 1968 TV 03 Breitenbach 48:18  + 2:45 
5. 438 Altmann, Andreas 1967 LC Marathon Rotenburg 51:49  + 6:16 
6. 425 Paulus, Ralf 1968 SV Blau-Weiß Dodenhausen 52:13  + 6:40 
7. 467 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 53:17  + 7:44 
8. 423 Jäger, Michael 1964 SV Blau-Weiß Dodenhausen 57:56  + 12:23 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 429 Hasenauer, Thomas 1972 LG Eder 48:47   
2. 486 Winter, Dirk 1970 TSV 1889 Geismar 49:22  + 35 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 464 Kaiser, Felix 1976 PSV Grün-Weiß Kassel 41:37   
2. 489 Quehl, Jens 1978 SC Neukirchen 1864 e.V. 45:19  + 3:42 
3. 496 Schwarz, Torsten 1976 TV 03 Breitenbach 49:12  + 7:35 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 463 Dorka, Nikolaj 1980 PSV Grün-Weiß Kassel 43:04   
2. 419 Schwarz, Mike 1980 SV Blau-Weiß Dodenhausen 46:05  + 3:01 
3. 420 Stiebig, Normen 1977 SV Blau-Weiß Dodenhausen 46:50  + 3:46 
4. 482 Shareina, Benjamin 1981 TSV Niederelsungen 54:42  + 11:38 
5. 421 Wirwahn, Martin 1980 SV Blau-Weiß Dodenhausen 55:11  + 12:07 
6. 483 Geiersbach, Karsten 1969 TSV Niederelsungen 58:30  + 15:26 
7. 484 Weiershäuser, Frank 1960 TSV Niederelsungen 1:21:37  + 38:33 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 462 Ring, Tom 1988 PSV Grün-Weiß Kassel 40:26   
2. 461 Herbold, Martin 1987 PSV Grün-Weiß Kassel 43:17  + 2:51 
3. 492 Schön, Johannes 1985 TG Wehlheiden 56:25  + 15:59 

Frauen/Seniorinnen (9400)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

Frauen W75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 321 Pohlmann, Gaby 1941 Lauf Club Arolsen 1:23:11   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 57:30   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 397 Altmann, Silke 1966 LC Marathon Rotenburg 55:00   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Barborseck, Sandra 1970 TV 03 Breitenbach 49:42   
2. 408 Ramus, Nicole 1971 TSV 1889 Geismar 1:01:31  + 11:49 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
396 Zieba, Luise 1982 MT Melsungen aufg.   

Jugend (9400)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 122 Voelckel, Nina 1999 SC Meißner Eschwege 51:34   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 134 Vaupel, Jolina 2002 TSV 1889 Geismar 54:55   

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 Heinemann, Noah 2002 TSV Niederelsungen 47:35   
2. 128 Hüppe, Mattis 2002 TSV Niederelsungen 48:11  + 36 
3. 131 Schneider, Timon 2001 TSV Niederelsungen 49:55  + 2:20 
4. 130 Peter, Lennart 2001 TSV Niederelsungen 51:51  + 4:16 
5. 129 Löber, Karl 2001 TSV Niederelsungen 53:31  + 5:56 
6. 132 Roehl, Jonas 2003 TSV Niederelsungen 57:38  + 10:03 
7. 126 Geiersbach, Paul 2002 TSV Niederelsungen 59:55  + 12:20 

Männer/Senioren Mannschaftswertung (9400)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 2:01:17   
    Hagos Bisrat, Anbassajer (1998) 39:14 - Ring, Tom (1988) 40:26 - Kaiser, Felix (1976) 41:37
2 PSV Grün-Weiß Kassel 2 2:08:34  + 7:17 
    Musa Mummad, Bahar (1995) 42:13 - Dorka, Nikolaj (1980) 43:04 - Herbold, Martin (1987) 43:17
3 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 2:19:46  + 18:29 
    Schwarz, Mike (1980) 46:05 - Stiebig, Normen (1977) 46:50 - Groß, Peter (1967) 46:51
4 LAG Wesertal 1 2:21:46  + 20:29 
    Fiess, Michael (1966) 45:33 - Wilke, Herbert (1960) 46:34 - Lindner, Thomas (1962) 49:39
5 TV 03 Breitenbach 1 2:25:20  + 24:03 
    Eschtruth, Timo (1968) 47:50 - Hast, Armin (1968) 48:18 - Schwarz, Torsten (1976) 49:12
6 TSV Niederelsungen 1 2:28:04  + 26:47 
    Schmidt, Robin (1994) 46:27 - Wolkonski, Nils (1997) 46:55 - Shareina, Benjamin (1981) 54:42
7 SV Blau-Weiß Dodenhausen 2 2:38:39  + 37:22 
    Paulus, Ralf (1968) 52:13 - Kirschner, Klaus (1957) 52:18 - Mehring, Bernd (1956) 54:08
8 SV Blau-Weiß Dodenhausen 3 2:53:27  + 52:10 
    Wirwahn, Martin (1980) 55:11 - Jäger, Michael (1964) 57:56 - Ruhwedel, Helmut (1957) 1:00:20
9 TSV Obervorschütz 1 2:55:02  + 53:45 
    Gumbel, Holger (1968) 53:17 - Franke, Wolfgang (1956) 54:12 - Matt, Ulrich (1943) 1:07:33
10 TuSpo Borken 1 3:06:23  + 1:05:06 
    Meyer, Manfred (1958) 56:49 - Kleinmann, Helmut (1957) 58:21 - Fust, Manfred (1949) 1:11:13
11 TSV Niederelsungen 2 3:22:36  + 1:21:19 
    Geiersbach, Karsten (1969) 58:30 - Dummer, Fabian (2001) 1:02:29 - Weiershäuser, Frank (1960) 1:21:37

Männer M60/65

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 2:46:46   
    Kirschner, Klaus (1957) 52:18 - Mehring, Bernd (1956) 54:08 - Ruhwedel, Helmut (1957) 1:00:20
2 TuSpo Borken 1 3:06:23  + 19:37 
    Meyer, Manfred (1958) 56:49 - Kleinmann, Helmut (1957) 58:21 - Fust, Manfred (1949) 1:11:13

Männer M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 2:21:46   
    Fiess, Michael (1966) 45:33 - Wilke, Herbert (1960) 46:34 - Lindner, Thomas (1962) 49:39
2 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 2:37:00  + 15:14 
    Groß, Peter (1967) 46:51 - Paulus, Ralf (1968) 52:13 - Jäger, Michael (1964) 57:56

Männer M30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 2:06:47   
    Ring, Tom (1988) 40:26 - Dorka, Nikolaj (1980) 43:04 - Herbold, Martin (1987) 43:17
2 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 2:28:06  + 21:19 
    Schwarz, Mike (1980) 46:05 - Stiebig, Normen (1977) 46:50 - Wirwahn, Martin (1980) 55:11
3 TSV Niederelsungen 1 3:14:49  + 1:08:02 
    Shareina, Benjamin (1981) 54:42 - Geiersbach, Karsten (1969) 58:30 - Weiershäuser, Frank (1960) 1:21:37

Jugend Mannschaftswertung (9400)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:25:41   
    Heinemann, Noah (2002) 47:35 - Hüppe, Mattis (2002) 48:11 - Schneider, Timon (2001) 49:55
2 TSV Niederelsungen 2 2:43:00  + 17:19 
    Peter, Lennart (2001) 51:51 - Löber, Karl (2001) 53:31 - Roehl, Jonas (2003) 57:38

Männer/Senioren Gesamtwertung Männer (9400)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 458 Hagos Bisrat, Anbassajer 1998 ERI PSV Grün-Weiß Kassel 39:14   
2. 462 Ring, Tom 1988 PSV Grün-Weiß Kassel 40:26  + 1:12 
3. 464 Kaiser, Felix 1976 PSV Grün-Weiß Kassel 41:37  + 2:23 
4. 460 Musa Mummad, Bahar 1995 PSV Grün-Weiß Kassel 42:13  + 2:59 
5. 463 Dorka, Nikolaj 1980 PSV Grün-Weiß Kassel 43:04  + 3:50 
6. 461 Herbold, Martin 1987 PSV Grün-Weiß Kassel 43:17  + 4:03 
7. 489 Quehl, Jens 1978 SC Neukirchen 1864 e.V. 45:19  + 6:05 
8. 471 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 45:33  + 6:19 
9. 419 Schwarz, Mike 1980 SV Blau-Weiß Dodenhausen 46:05  + 6:51 
10. 481 Schmidt, Robin 1994 TSV Niederelsungen 46:27  + 7:13 
11. 474 Wilke, Herbert 1960 LAG Wesertal 46:34  + 7:20 
12. 420 Stiebig, Normen 1977 SV Blau-Weiß Dodenhausen 46:50  + 7:36 
13. 422 Groß, Peter 1967 SV Blau-Weiß Dodenhausen 46:51  + 7:37 
14. 480 Wolkonski, Nils 1997 TSV Niederelsungen 46:55  + 7:41 
15. 459 Ortolano, Leonardo 1996 PSV Grün-Weiß Kassel 47:05  + 7:51 
16. 494 Eschtruth, Timo 1968 TV 03 Breitenbach 47:50  + 8:36 
17. 495 Hast, Armin 1968 TV 03 Breitenbach 48:18  + 9:04 
18. 429 Hasenauer, Thomas 1972 LG Eder 48:47  + 9:33 
19. 496 Schwarz, Torsten 1976 TV 03 Breitenbach 49:12  + 9:58 
20. 486 Winter, Dirk 1970 TSV 1889 Geismar 49:22  + 10:08 
21. 472 Lindner, Thomas 1962 LAG Wesertal 49:39  + 10:25 
22. 465 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 50:32  + 11:18 
23. 438 Altmann, Andreas 1967 LC Marathon Rotenburg 51:49  + 12:35 
24. 466 Peters, Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 52:12  + 12:58 
25. 425 Paulus, Ralf 1968 SV Blau-Weiß Dodenhausen 52:13  + 12:59 
26. 426 Kirschner, Klaus 1957 SV Blau-Weiß Dodenhausen 52:18  + 13:04 
27. 467 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 53:17  + 14:03 
28. 427 Mehring, Bernd 1956 SV Blau-Weiß Dodenhausen 54:08  + 14:54 
29. 468 Franke, Wolfgang 1956 TSV Obervorschütz 54:12  + 14:58 
30. 482 Shareina, Benjamin 1981 TSV Niederelsungen 54:42  + 15:28 
31. 421 Wirwahn, Martin 1980 SV Blau-Weiß Dodenhausen 55:11  + 15:57 
32. 492 Schön, Johannes 1985 TG Wehlheiden 56:25  + 17:11 
33. 417 Meyer, Manfred 1958 TuSpo Borken 56:49  + 17:35 
34. 423 Jäger, Michael 1964 SV Blau-Weiß Dodenhausen 57:56  + 18:42 
35. 416 Kleinmann, Helmut 1957 TuSpo Borken 58:21  + 19:07 
36. 483 Geiersbach, Karsten 1969 TSV Niederelsungen 58:30  + 19:16 
37. 490 Kistner, Günter 1956 TSV 1889 Geismar 59:18  + 20:04 
38. 428 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1:00:20  + 21:06 
39. 479 Dummer, Fabian 2001 TSV Niederelsungen 1:02:29  + 23:15 
40. 469 Matt, Ulrich 1943 TSV Obervorschütz 1:07:33  + 28:19 
41. 415 Fust, Manfred 1949 TuSpo Borken 1:11:13  + 31:59 
42. 484 Weiershäuser, Frank 1960 TSV Niederelsungen 1:21:37  + 42:23 
43. 112 Schultze, Theo 1938 TSV 09 Twiste 1:29:20  + 50:06 

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
43. 112 Schultze, Theo 1938 TSV 09 Twiste 1:29:20   

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 469 Matt, Ulrich 1943 TSV Obervorschütz 1:07:33   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 Fust, Manfred 1949 TuSpo Borken 1:11:13   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 466 Peters, Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 52:12   
2. 426 Kirschner, Klaus 1957 SV Blau-Weiß Dodenhausen 52:18  + 6 
3. 427 Mehring, Bernd 1956 SV Blau-Weiß Dodenhausen 54:08  + 1:56 
4. 468 Franke, Wolfgang 1956 TSV Obervorschütz 54:12  + 2:00 
5. 417 Meyer, Manfred 1958 TuSpo Borken 56:49  + 4:37 
6. 416 Kleinmann, Helmut 1957 TuSpo Borken 58:21  + 6:09 
7. 490 Kistner, Günter 1956 TSV 1889 Geismar 59:18  + 7:06 
8. 428 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1:00:20  + 8:08 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 474 Wilke, Herbert 1960 LAG Wesertal 46:34   
2. 472 Lindner, Thomas 1962 LAG Wesertal 49:39  + 3:05 
3. 465 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 50:32  + 3:58 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 471 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 45:33   
2. 422 Groß, Peter 1967 SV Blau-Weiß Dodenhausen 46:51  + 1:18 
3. 494 Eschtruth, Timo 1968 TV 03 Breitenbach 47:50  + 2:17 
4. 495 Hast, Armin 1968 TV 03 Breitenbach 48:18  + 2:45 
5. 438 Altmann, Andreas 1967 LC Marathon Rotenburg 51:49  + 6:16 
6. 425 Paulus, Ralf 1968 SV Blau-Weiß Dodenhausen 52:13  + 6:40 
7. 467 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 53:17  + 7:44 
8. 423 Jäger, Michael 1964 SV Blau-Weiß Dodenhausen 57:56  + 12:23 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 429 Hasenauer, Thomas 1972 LG Eder 48:47   
2. 486 Winter, Dirk 1970 TSV 1889 Geismar 49:22  + 35 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 464 Kaiser, Felix 1976 PSV Grün-Weiß Kassel 41:37   
2. 489 Quehl, Jens 1978 SC Neukirchen 1864 e.V. 45:19  + 3:42 
3. 496 Schwarz, Torsten 1976 TV 03 Breitenbach 49:12  + 7:35 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 463 Dorka, Nikolaj 1980 PSV Grün-Weiß Kassel 43:04   
2. 419 Schwarz, Mike 1980 SV Blau-Weiß Dodenhausen 46:05  + 3:01 
3. 420 Stiebig, Normen 1977 SV Blau-Weiß Dodenhausen 46:50  + 3:46 
4. 482 Shareina, Benjamin 1981 TSV Niederelsungen 54:42  + 11:38 
5. 421 Wirwahn, Martin 1980 SV Blau-Weiß Dodenhausen 55:11  + 12:07 
6. 483 Geiersbach, Karsten 1969 TSV Niederelsungen 58:30  + 15:26 
7. 484 Weiershäuser, Frank 1960 TSV Niederelsungen 1:21:37  + 38:33 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 462 Ring, Tom 1988 PSV Grün-Weiß Kassel 40:26   
2. 461 Herbold, Martin 1987 PSV Grün-Weiß Kassel 43:17  + 2:51 
3. 492 Schön, Johannes 1985 TG Wehlheiden 56:25  + 15:59 

Frauen/Seniorinnen Gesamtwertung Frauen (9400)
Datum: 05.08.2018  Beginn: 10:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Barborseck, Sandra 1970 TV 03 Breitenbach 49:42   
2. 397 Altmann, Silke 1966 LC Marathon Rotenburg 55:00  + 5:18 
3. 402 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 57:30  + 7:48 
4. 408 Ramus, Nicole 1971 TSV 1889 Geismar 1:01:31  + 11:49 
5. 321 Pohlmann, Gaby 1941 Lauf Club Arolsen 1:23:11  + 33:29 
396 Zieba, Luise 1982 MT Melsungen aufg.   

Frauen W75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 321 Pohlmann, Gaby 1941 Lauf Club Arolsen 1:23:11   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 57:30   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 397 Altmann, Silke 1966 LC Marathon Rotenburg 55:00   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Barborseck, Sandra 1970 TV 03 Breitenbach 49:42   
2. 408 Ramus, Nicole 1971 TSV 1889 Geismar 1:01:31  + 11:49 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
396 Zieba, Luise 1982 MT Melsungen aufg.   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at