Nordhessische Berglaufmeisterschaften
Reinhardshagen, am 24.10.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Mini-Berglauf (1200m)
Datum: 25.10.2014  Beginn: 14:00

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 242 Bergmann, Cora 2001 Kassel 5:50   
2. 236 Mund, Mara 2001 JC Landwehrhagen 6:19  + 29 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 213 Dolstra, Zoe Marie 2002 LG Reinhardswald 5:24   
2. 224 Scholz, Anna Leena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 5:49  + 25 
3. 239 Collmann, Lara 2002 JC Landwehrhagen 6:30  + 1:06 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 214 Mrochen, Bastian 2002 LG Reinhardswald 4:12   
2. 231 Kelzewski, Jarno 2002 TuSpo Weende Göttingen 4:52  + 40 
3. 234 Janßen, Thore 2002 LAG Wesertal 5:14  + 1:02 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 235 Mund, Merlin 2003 JC Landwehrhagen 5:36   

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 215 Engelberts, Maren 2004 LG Reinhardswald 5:44   

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 232 Rosien, Cem 2004 TuSpo Weende Göttingen 4:59   
2. 229 Gautier, Maurice 2004 TSV Niederelsungen 5:34  + 35 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 216 Mrochen, Jule 2005 LG Reinhardswald 5:39   
2. 237 Collmann, Lea 2005 JC Landwehrhagen 8:41  + 3:02 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 247 Stephainski, Alexander 2005 LG Kaufungen 5:51   

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 233 Kelzewski, Lioba 2006 TuSpo Weende Göttingen 5:41   

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 246 Stephainski, Annika 2009 LG Kaufungen 6:31   

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 244 Peuschel, Jaro 2008 TG Wehlheiden 6:32   


Berglauf (5000m)
Datum: 24.10.2015  Beginn: 15:30

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 203 Lang, Gudrun 1950 LAG Wesertal 30:23   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 225 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 27:56   
2. 16 Rode, Peter 1946 LG Vellmar 30:09  + 2:13 
3. 217 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 31:49  + 3:53 
4. 202 Arndt, Helmut 1949 FSK Lohfelden 33:23  + 5:27 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 204 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 28:39   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 26:09   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 11 Wilke, Herbert 1960 TSV 1850/09 Korbach 20:31   
2. 3 Kuhrau, Timo 1960 LG Kaufungen 20:41  + 10 
3. 8 Peters, Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 23:04  + 2:33 
4. 241 Liese, Holger 1957 TG Münden 25:18  + 4:47 
5. 218 Thiele, Robert 1957 PSV Grün-Weiß Kassel 36:50  + 16:19 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 21:46   
2. 238 Backofen, Gerald 1964 LAG Wesertal 25:44  + 3:58 
3. 248 Surmann, Peter 1961 LG Reinhardswald 27:47  + 6:01 
4. 6 Gerland, Manfred 1961 BSG Fiducia 30:29  + 8:43 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 219 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün-Weiß Kassel 23:16   
2. 206 Ludwig-Morell, Sigrid 1966 LAG Wesertal 28:51  + 5:35 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Kleinsorg, Frank 1970 TuSpo Weende Göttingen 19:21   
2. 17 Misch, Olaf 1969 TSV Obervorschütz 21:19  + 1:58 
3. 19 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 22:52  + 3:31 
4. 205 Helm, Jürgen 1962 LAG Wesertal 23:12  + 3:51 
5. 14 Linne, Carsten 1966 TG Münden 25:01  + 5:40 
6. 226 Geiersbach, Karsten 1969 TSV Niederelsungen 25:20  + 5:59 
7. 245 Peuschel, Thomas 1967 TG Wehlheiden 25:32  + 6:11 
8. 207 Dolstra, Mario 1968 LAG Wesertal 27:37  + 8:16 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 240 Dolstra, Silke 1973 LAG Wesertal 28:52   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 20:24   
2. 208 Dolstra, Heiko 1972 LAG Wesertal 21:36  + 1:12 
3. 18 Mannel, Knut 1973 Scheden 24:24  + 4:00 
4. 13 Beume, Sven 1971 LG Kaufungen 24:30  + 4:06 
5. 249 Dohnalek, Kai 1972 LT Hofgeismar 26:00  + 5:36 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Allschinger, Manuel 1979 Kirchbauna 27:13   
2. 7 Flörke, Mathias 1979 Treppenlauf MF 31:04  + 3:51 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 20 Vermeulen, Anouk 1985 TG Münden 22:43   
2. 211 Zieba, Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 23:29  + 46 
3. 1 Müller, Sabrina 1982 LG Reinhardswald 29:53  + 7:10 

Frauen W20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 Huth, Anja 1986 LC Marathon Rotenburg 24:13   
2. 4 Gerland, Lea 1992 Hassia 04 Gottsbüren 28:32  + 4:19 

Männer M20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 Wagner, Sebastian 1988 PSV Grün-Weiß Kassel 20:28   

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 Hossbach, Viktoria 1997 Eschweger TSV 27:24   

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 Andebrhan Okpakstos, Teklhamanat 1997 PSV Grün-Weiß Kassel 19:08   
2. 227 Wolkonski, Nils 1997 TSV Niederelsungen 20:27  + 1:19 
3. 201 Throm, Johannes 1997 Eschweger TSV 23:02  + 3:54 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 228 Gautier, Marie 1999 TSV Niederelsungen 25:39   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 Anbesjar Bisrat, Hagos 1998 PSV Grün-Weiß Kassel 19:08   
2. 2 Schneider, Simon 2001 LG Reinhardswald 21:18  + 2:10 
3. 243 Bergmann, Nils 1998 PSV Grün-Weiß Kassel 22:59  + 3:51 

Berglauf Mannschaftswertung (5000m)
Datum: 24.10.2015  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:28:06   
    Ludwig-Morell, Sigrid (1966) 28:51 - Dolstra, Silke (1973) 28:52 - Lang, Gudrun (1950) 30:23

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 1:05:21   
    Wilke, Herbert (1960) 20:31 - Peters, Joachim (1962) 21:46 - Peters, Gerhard (1958) 23:04
2 LAG Wesertal 1 1:10:32  + 5:11 
    Dolstra, Heiko (1972) 21:36 - Helm, Jürgen (1962) 23:12 - Backofen, Gerald (1964) 25:44
3 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:29:07  + 23:46 
    Wagner, Sebastian (1988) 20:28 - Ebhardt, Wilfried (1948) 31:49 - Thiele, Robert (1957) 36:50

Männer M50/M55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 1:05:21   
    Wilke, Herbert (1960) 20:31 - Peters, Joachim (1962) 21:46 - Peters, Gerhard (1958) 23:04

Männer M40/M45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:12:25   
    Dolstra, Heiko (1972) 21:36 - Helm, Jürgen (1962) 23:12 - Dolstra, Mario (1968) 27:37

Berglauf Mannschaftswertung - NHM (5000m)
Datum: 24.10.2015  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:28:06   
    Ludwig-Morell, Sigrid (1966) 28:51 - Dolstra, Silke (1973) 28:52 - Lang, Gudrun (1950) 30:23

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 1:05:21   
    Wilke, Herbert (1960) 20:31 - Peters, Joachim (1962) 21:46 - Peters, Gerhard (1958) 23:04
2 LAG Wesertal 1 1:10:32  + 5:11 
    Dolstra, Heiko (1972) 21:36 - Helm, Jürgen (1962) 23:12 - Backofen, Gerald (1964) 25:44
3 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:29:07  + 23:46 
    Wagner, Sebastian (1988) 20:28 - Ebhardt, Wilfried (1948) 31:49 - Thiele, Robert (1957) 36:50

Männer M50/M55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 1:05:21   
    Wilke, Herbert (1960) 20:31 - Peters, Joachim (1962) 21:46 - Peters, Gerhard (1958) 23:04

Männer M40/M45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 1:12:25   
    Dolstra, Heiko (1972) 21:36 - Helm, Jürgen (1962) 23:12 - Dolstra, Mario (1968) 27:37

Berglauf Gesamteinlauf (5000m)
Datum: 24.10.2015  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 20 Vermeulen, Anouk 1985 TG Münden 22:43   
2. 219 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün-Weiß Kassel 23:16  + 33 
3. 211 Zieba, Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 23:29  + 46 
4. 212 Huth, Anja 1986 LC Marathon Rotenburg 24:13  + 1:30 
5. 10 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 26:09  + 3:26 
6. 4 Gerland, Lea 1992 Hassia 04 Gottsbüren 28:32  + 5:49 
7. 206 Ludwig-Morell, Sigrid 1966 LAG Wesertal 28:51  + 6:08 
8. 240 Dolstra, Silke 1973 LAG Wesertal 28:52  + 6:09 
9. 1 Müller, Sabrina 1982 LG Reinhardswald 29:53  + 7:10 
10. 203 Lang, Gudrun 1950 LAG Wesertal 30:23  + 7:40 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Kleinsorg, Frank 1970 TuSpo Weende Göttingen 19:21   
2. 12 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 20:24  + 1:03 
3. 15 Wagner, Sebastian 1988 PSV Grün-Weiß Kassel 20:28  + 1:07 
4. 11 Wilke, Herbert 1960 TSV 1850/09 Korbach 20:31  + 1:10 
5. 3 Kuhrau, Timo 1960 LG Kaufungen 20:41  + 1:20 
6. 17 Misch, Olaf 1969 TSV Obervorschütz 21:19  + 1:58 
7. 208 Dolstra, Heiko 1972 LAG Wesertal 21:36  + 2:15 
8. 9 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 21:46  + 2:25 
9. 19 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 22:52  + 3:31 
10. 8 Peters, Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 23:04  + 3:43 
11. 205 Helm, Jürgen 1962 LAG Wesertal 23:12  + 3:51 
12. 18 Mannel, Knut 1973 Scheden 24:24  + 5:03 
13. 13 Beume, Sven 1971 LG Kaufungen 24:30  + 5:09 
14. 14 Linne, Carsten 1966 TG Münden 25:01  + 5:40 
15. 241 Liese, Holger 1957 TG Münden 25:18  + 5:57 
16. 226 Geiersbach, Karsten 1969 TSV Niederelsungen 25:20  + 5:59 
17. 245 Peuschel, Thomas 1967 TG Wehlheiden 25:32  + 6:11 
18. 238 Backofen, Gerald 1964 LAG Wesertal 25:44  + 6:23 
19. 249 Dohnalek, Kai 1972 LT Hofgeismar 26:00  + 6:39 
20. 5 Allschinger, Manuel 1979 Kirchbauna 27:13  + 7:52 
21. 207 Dolstra, Mario 1968 LAG Wesertal 27:37  + 8:16 
22. 248 Surmann, Peter 1961 LG Reinhardswald 27:47  + 8:26 
23. 225 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 27:56  + 8:35 
24. 204 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 28:39  + 9:18 
25. 16 Rode, Peter 1946 LG Vellmar 30:09  + 10:48 
26. 6 Gerland, Manfred 1961 BSG Fiducia 30:29  + 11:08 
27. 7 Flörke, Mathias 1979 Treppenlauf MF 31:04  + 11:43 
28. 217 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 31:49  + 12:28 
29. 202 Arndt, Helmut 1949 FSK Lohfelden 33:23  + 14:02 
30. 218 Thiele, Robert 1957 PSV Grün-Weiß Kassel 36:50  + 17:29 

Berglauf Gesamteinlauf - NHM (5000m)
Datum: 24.10.2015  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 219 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün-Weiß Kassel 23:16   
2. 211 Zieba, Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 23:29  + 13 
3. 212 Huth, Anja 1986 LC Marathon Rotenburg 24:13  + 57 
4. 10 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 26:09  + 2:53 
5. 206 Ludwig-Morell, Sigrid 1966 LAG Wesertal 28:51  + 5:35 
6. 240 Dolstra, Silke 1973 LAG Wesertal 28:52  + 5:36 
7. 203 Lang, Gudrun 1950 LAG Wesertal 30:23  + 7:07 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 Wagner, Sebastian 1988 PSV Grün-Weiß Kassel 20:28   
2. 11 Wilke, Herbert 1960 TSV 1850/09 Korbach 20:31  + 3 
3. 3 Kuhrau, Timo 1960 LG Kaufungen 20:41  + 13 
4. 17 Misch, Olaf 1969 TSV Obervorschütz 21:19  + 51 
5. 208 Dolstra, Heiko 1972 LAG Wesertal 21:36  + 1:08 
6. 9 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 21:46  + 1:18 
7. 19 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 22:52  + 2:24 
8. 8 Peters, Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 23:04  + 2:36 
9. 205 Helm, Jürgen 1962 LAG Wesertal 23:12  + 2:44 
10. 226 Geiersbach, Karsten 1969 TSV Niederelsungen 25:20  + 4:52 
11. 238 Backofen, Gerald 1964 LAG Wesertal 25:44  + 5:16 
12. 207 Dolstra, Mario 1968 LAG Wesertal 27:37  + 7:09 
13. 248 Surmann, Peter 1961 LG Reinhardswald 27:47  + 7:19 
14. 225 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 27:56  + 7:28 
15. 204 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 28:39  + 8:11 
16. 217 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 31:49  + 11:21 
17. 202 Arndt, Helmut 1949 FSK Lohfelden 33:23  + 12:55 
18. 218 Thiele, Robert 1957 PSV Grün-Weiß Kassel 36:50  + 16:22 

Berglauf Klassenwertung - NHM (5000m)
Datum: 24.10.2015  Beginn: 15:30

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 203 Lang, Gudrun 1950 LAG Wesertal 30:23   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 225 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 27:56   
2. 217 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün-Weiß Kassel 31:49  + 3:53 
3. 202 Arndt, Helmut 1949 FSK Lohfelden 33:23  + 5:27 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 204 Schütz, Rainer 1954 LAG Wesertal 28:39   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 26:09   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 11 Wilke, Herbert 1960 TSV 1850/09 Korbach 20:31   
2. 3 Kuhrau, Timo 1960 LG Kaufungen 20:41  + 10 
3. 8 Peters, Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach 23:04  + 2:33 
4. 218 Thiele, Robert 1957 PSV Grün-Weiß Kassel 36:50  + 16:19 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 21:46   
2. 238 Backofen, Gerald 1964 LAG Wesertal 25:44  + 3:58 
3. 248 Surmann, Peter 1961 LG Reinhardswald 27:47  + 6:01 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 219 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün-Weiß Kassel 23:16   
2. 206 Ludwig-Morell, Sigrid 1966 LAG Wesertal 28:51  + 5:35 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 17 Misch, Olaf 1969 TSV Obervorschütz 21:19   
2. 19 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 22:52  + 1:33 
3. 205 Helm, Jürgen 1962 LAG Wesertal 23:12  + 1:53 
4. 226 Geiersbach, Karsten 1969 TSV Niederelsungen 25:20  + 4:01 
5. 207 Dolstra, Mario 1968 LAG Wesertal 27:37  + 6:18 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 240 Dolstra, Silke 1973 LAG Wesertal 28:52   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 208 Dolstra, Heiko 1972 LAG Wesertal 21:36   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 211 Zieba, Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 23:29   

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 Hossbach, Viktoria 1997 Eschweger TSV 27:24   

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 Andebrhan Okpakstos, Teklhamanat 1997 PSV Grün-Weiß Kassel 19:08   
2. 227 Wolkonski, Nils 1997 TSV Niederelsungen 20:27  + 1:19 
3. 201 Throm, Johannes 1997 Eschweger TSV 23:02  + 3:54 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 228 Gautier, Marie 1999 TSV Niederelsungen 25:39   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 Anbesjar Bisrat, Hagos 1998 PSV Grün-Weiß Kassel 19:08   
2. 2 Schneider, Simon 2001 LG Reinhardswald 21:18  + 2:10 
3. 243 Bergmann, Nils 1998 PSV Grün-Weiß Kassel 22:59  + 3:51 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at