Nordhessische Meisterschaften Blockwettkampf
Bebra, Biberkampfbahn, am 07.05.2016
Ergebnisliste

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 718 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 2578  
   
12,72
+0,4
(520)
13,30
-1,9
(488)
(1008)
4,80 m
-1,6
(475)
(1483)
1,64 m

(549)
(2032)
37,20 m

(546)
(2578)
2 729 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 2478  
   
12,94
+0,4
(501)
13,52
-1,9
(478)
(979)
4,88 m
+0,4
(483)
(1462)
1,64 m

(549)
(2011)
27,74 m

(467)
(2478)

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 703 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 2504  
   
13,38
+0,4
(463)
13,38
-1,9
(484)
(947)
4,99 m
-2,0
(494)
(1441)
1,56 m

(509)
(1950)
38,20 m

(554)
(2504)
2 736 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2373  
   
12,92
+0,4
(502)
14,32
-1,9
(443)
(945)
5,25 m
+0,0
(521)
(1466)
1,56 m

(509)
(1975)
20,64 m

(398)
(2373)
3 731 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 2243  
   
14,04
+0,4
(411)
13,78
-1,9
(466)
(877)
4,17 m
-2,7
(407)
(1284)
1,48 m

(469)
(1753)
30,39 m

(490)
(2243)
4 732 Sänger Luca 2002 LAV Kassel 1825  
   
14,12
+0,4
(405)
18,81
-1,9
(301)
(706)
3,71 m
-2,9
(354)
(1060)
1,32 m

(384)
(1444)
19,04 m

(381)
(1825)

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 719 Schneider Simon 2001 LG Reinhardswald 2378  
   
13,13
+0,4
(484)
13,80
-1,3
(465)
(949)
5,09 m
-0,9
(504)
(1453)
35,00 m

(320)
(1773)
6:09,35

(605)
(2378)

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 720 Mrochen Bastian 2002 LG Reinhardswald 2311  
   
13,39
+0,4
(462)
15,34
-1,3
(403)
(865)
4,76 m
-1,4
(470)
(1335)
48,00 m

(402)
(1737)
6:22,53

(574)
(2311)
2 737 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 2092  
   
13,83
+0,4
(427)
14,86
-1,3
(421)
(848)
4,18 m
-2,3
(408)
(1256)
38,00 m

(341)
(1597)
7:00,45

(495)
(2092)

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 730 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 2725  
   
13,02
-0,1
(494)
13,10
-2,6
(498)
(992)
5,05 m
+1,0
(500)
(1492)
12,97 m

(588)
(2080)
43,10 m

(645)
(2725)
2 724 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 2510  
   
12,42
-0,1
(548)
14,32
-2,6
(443)
(991)
5,41 m
+0,0
(536)
(1527)
9,84 m

(462)
(1989)
31,03 m

(521)
(2510)

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 722 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 2454  
   
13,04
-0,1
(492)
14,26
-2,6
(445)
(937)
4,97 m
-0,2
(492)
(1429)
10,55 m

(492)
(1921)
32,15 m

(533)
(2454)
2 721 Ernst Maksim 2002 LG Reinhardswald 2063  
   
14,30
-0,1
(392)
15,54
-2,6
(396)
(788)
4,57 m
-0,2
(450)
(1238)
8,07 m

(382)
(1620)
24,50 m

(443)
(2063)
3 742 Grenzmann Gero 2002 SSC Vellmar 1936  
   
14,70
-0,1
(364)
15,42
-2,6
(400)
(764)
4,16 m
-0,8
(406)
(1170)
7,88 m

(373)
(1543)
20,65 m

(393)
(1936)

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 271 Mattersberger Calvin 2003 SV Herzhausen 1891  
   
11,14

(396)
11,57

(383)
(779)
4,24 m

(414)
(1193)
39,00 m

(347)
(1540)
2:54,30

(351)
(1891)

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 278 Sayk Julian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 1636  
   
11,22

(389)
12,75

(297)
(686)
4,18 m

(408)
(1094)
25,00 m

(247)
(1341)
3:09,09

(295)
(1636)
2 286 Giesler Noél 2004 SSC Vellmar 1495  
   
12,04

(320)
12,93

(285)
(605)
3,95 m

(382)
(987)
24,50 m

(243)
(1230)
3:18,25

(265)
(1495)
3 281 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1423  
   
11,92

(330)
13,71

(238)
(568)
4,31 m

(422)
(990)
25,50 m

(251)
(1241)
3:48,56

(182)
(1423)

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 232 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 2651  
   
10,22

(487)
10,57

(470)
(957)
4,75 m

(469)
(1426)
12,53 m

(571)
(1997)
44,05 m

(654)
(2651)
2 250 Drechsler Jannis 2003 LG Reinhardswald 2256  
   
10,35

(473)
11,33

(402)
(875)
4,71 m

(465)
(1340)
10,09 m

(473)
(1813)
24,47 m

(443)
(2256)
3 256 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 2134  
   
10,91

(417)
10,45

(482)
(899)
4,13 m

(402)
(1301)
8,47 m

(401)
(1702)
23,62 m

(432)
(2134)
4 257 Batke Marc 2003 LAV Kassel 2089  
   
11,19

(391)
10,80

(449)
(840)
3,95 m

(382)
(1222)
8,09 m

(383)
(1605)
27,86 m

(484)
(2089)
5 233 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 1832  
   
11,79

(340)
12,37

(323)
(663)
4,03 m

(391)
(1054)
7,28 m

(344)
(1398)
23,80 m

(434)
(1832)

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 234 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 1819  
   
11,81

(338)
11,28

(406)
(744)
3,79 m

(363)
(1107)
7,76 m

(367)
(1474)
17,34 m

(345)
(1819)
2 279 Hennemuth Bastian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 1394  
   
11,97

(326)
17,91

(55)
(381)
3,68 m

(350)
(731)
6,64 m

(311)
(1042)
17,82 m

(352)
(1394)

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 258 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 2276  
   
10,78

(430)
10,48

(479)
(909)
4,68 m

(462)
(1371)
1,44 m

(448)
(1819)
26,61 m

(457)
(2276)
2 259 Göpper Leon 2003 LAV Kassel 2060  
   
11,11

(399)
11,72

(371)
(770)
4,34 m

(426)
(1196)
1,36 m

(406)
(1602)
26,79 m

(458)
(2060)

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 725 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 2732  
   
12,93
-1,7
(568)
12,02
-2,0
(595)
(1163)
5,25 m
+0,1
(575)
(1738)
1,52 m

(517)
(2255)
27,62 m

(477)
(2732)
2 705 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 2489  
   
13,87
-1,7
(488)
13,42
-2,0
(506)
(994)
4,60 m
-2,1
(505)
(1499)
1,56 m

(541)
(2040)
24,70 m

(449)
(2489)
3 726 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 2426  
   
13,89
-1,7
(486)
13,86
-2,0
(482)
(968)
4,78 m
-1,9
(525)
(1493)
1,52 m

(517)
(2010)
21,49 m

(416)
(2426)
4 740 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 2373  
   
14,45
-1,7
(444)
13,64
-2,0
(494)
(938)
4,87 m
-0,4
(535)
(1473)
1,40 m

(444)
(1917)
25,40 m

(456)
(2373)
5 712 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 2300  
   
14,09
-1,7
(471)
13,88
-2,0
(481)
(952)
4,61 m
-1,0
(506)
(1458)
1,44 m

(469)
(1927)
17,66 m

(373)
(2300)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 741 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 2418  
   
13,85
-0,7
(489)
13,59
-0,3
(497)
(986)
5,20 m
-0,9
(570)
(1556)
1,36 m

(419)
(1975)
24,09 m

(443)
(2418)
2 716 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 2346  
   
14,15
-0,7
(466)
12,89
-0,3
(537)
(1003)
4,40 m
-0,9
(482)
(1485)
1,40 m

(444)
(1929)
21,61 m

(417)
(2346)
3 723 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 2156  
   
14,09
-0,7
(471)
16,06
-0,3
(380)
(851)
4,69 m
-2,1
(515)
(1366)
1,28 m

(368)
(1734)
22,10 m

(422)
(2156)
4 711 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 2098  
   
15,11
-0,7
(398)
17,15
-0,3
(340)
(738)
4,22 m
-0,1
(461)
(1199)
1,40 m

(444)
(1643)
25,30 m

(455)
(2098)
5 710 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 2005  
   
15,35
-0,7
(382)
16,70
-0,3
(356)
(738)
4,35 m
-0,3
(477)
(1215)
1,32 m

(394)
(1609)
19,66 m

(396)
(2005)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 728 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 2246  
   
15,06
-1,1
(401)
14,46
-2,8
(451)
(852)
4,50 m
-1,1
(494)
(1346)
10,60 m

(496)
(1842)
21,60 m

(404)
(2246)
2 708 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1979  
   
14,86
-1,1
(415)
15,87
-2,8
(388)
(803)
3,97 m
-1,2
(432)
(1235)
8,14 m

(395)
(1630)
17,35 m

(349)
(1979)

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 707 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 2333  
   
13,69
-1,4
(502)
13,47
-0,7
(503)
(1005)
4,58 m
-2,6
(503)
(1508)
33,00 m

(416)
(1924)
8:18,88

(409)
(2333)
2 739 Böttcher Zoè 2001 SSC Vellmar 2311  
   
13,85
-1,4
(489)
13,09
-0,7
(525)
(1014)
4,73 m
-1,5
(519)
(1533)
29,00 m

(382)
(1915)
8:27,66

(396)
(2311)
3 706 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 2241  
   
14,65
-1,4
(429)
14,72
-0,7
(439)
(868)
4,59 m
-1,9
(504)
(1372)
44,50 m

(505)
(1877)
8:50,44

(364)
(2241)
4 714 Heickmann Maria 2001 LG Reinhardswald 2138  
   
15,17
-1,4
(394)
15,32
-0,7
(411)
(805)
4,15 m
-0,7
(453)
(1258)
41,00 m

(480)
(1738)
8:24,72

(400)
(2138)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 715 Dolstra Zoe 2002 LG Reinhardswald 2364  
   
13,90
-2,3
(485)
14,36
-1,2
(456)
(941)
4,80 m
-2,2
(527)
(1468)
36,50 m

(445)
(1913)
7:52,16

(451)
(2364)
2 702 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 2196  
   
14,12
-2,3
(468)
16,31
-1,2
(371)
(839)
4,40 m
-1,3
(482)
(1321)
33,00 m

(416)
(1737)
7:47,21

(459)
(2196)
3 735 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2048  
   
15,23
-1,4
(390)
15,40
-0,7
(408)
(798)
4,04 m
-1,3
(440)
(1238)
25,00 m

(345)
(1583)
7:43,86

(465)
(2048)
4 734 Schweizer Henriette 2002 SV Herzhausen 1946  
   
15,34
-2,3
(383)
16,65
-1,2
(358)
(741)
3,89 m
-0,9
(422)
(1163)
38,00 m

(457)
(1620)
9:21,42

(326)
(1946)
5 709 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1794  
   
15,56
-2,3
(368)
17,15
-1,2
(340)
(708)
3,56 m
-2,1
(381)
(1089)
26,00 m

(354)
(1443)
9:00,92

(351)
(1794)
6 733 Schüttler Luisa 2002 SV Herzhausen 1592  
   
16,23
-2,3
(328)
18,24
-1,2
(304)
(632)
3,55 m
+0,6
(380)
(1012)
27,50 m

(368)
(1380)
11:17,93

(212)
(1592)

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 231 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 2143  
   
11,49

(383)
10,66

(515)
(898)
4,16 m

(454)
(1352)
8,25 m

(400)
(1752)
20,58 m

(391)
(2143)
2 246 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 2000  
   
11,09

(418)
12,04

(421)
(839)
4,02 m

(438)
(1277)
6,75 m

(331)
(1608)
20,68 m

(392)
(2000)
3 269 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 1976  
   
11,39

(391)
11,55

(452)
(843)
4,23 m

(463)
(1306)
6,78 m

(332)
(1638)
16,52 m

(338)
(1976)
4 251 Schulte Maria 2003 LG Reinhardswald 1948  
   
11,73

(363)
12,08

(418)
(781)
3,82 m

(413)
(1194)
7,88 m

(383)
(1577)
18,98 m

(371)
(1948)
5 240 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 1509  
   
13,47

(237)
14,92

(279)
(516)
3,15 m

(327)
(843)
6,32 m

(310)
(1153)
17,81 m

(356)
(1509)

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 284 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 2222  
   
10,63

(463)
10,93

(495)
(958)
4,61 m

(506)
(1464)
6,53 m

(320)
(1784)
24,50 m

(438)
(2222)
2 245 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 1959  
   
11,51

(381)
11,35

(465)
(846)
4,24 m

(464)
(1310)
7,28 m

(356)
(1666)
13,40 m

(293)
(1959)
3 285 Costè Lilith 2004 SSC Vellmar 1461  
   
13,03

(266)
14,42

(300)
(566)
3,14 m

(326)
(892)
6,24 m

(306)
(1198)
11,54 m

(263)
(1461)

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 267 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 2547  
   
10,26

(501)
9,90

(579)
(1080)
4,68 m

(514)
(1594)
40,50 m

(476)
(2070)
2:36,42

(477)
(2547)
2 268 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 2179  
   
11,02

(425)
11,34

(466)
(891)
4,17 m

(456)
(1347)
31,00 m

(399)
(1746)
2:45,75

(433)
(2179)
3 272 Schwabauer Emilie 2003 SV Herzhausen 2147  
   
11,04

(423)
11,94

(427)
(850)
4,47 m

(490)
(1340)
36,00 m

(441)
(1781)
3:01,98

(366)
(2147)
4 276 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 2125  
   
11,11

(417)
10,64

(517)
(934)
4,27 m

(467)
(1401)
24,00 m

(335)
(1736)
2:56,03

(389)
(2125)
5 247 Beutekamp Nele 2003 LG Reinhardswald 2070  
   
11,81

(356)
12,41

(399)
(755)
4,28 m

(468)
(1223)
36,00 m

(441)
(1664)
2:51,91

(406)
(2070)
6 239 Schnatz Luise 2003 TSV 1850/09 Korbach 1992  
   
11,46

(385)
12,30

(405)
(790)
4,07 m

(444)
(1234)
29,00 m

(382)
(1616)
2:59,52

(376)
(1992)
7 238 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 1819  
   
11,93

(346)
12,87

(373)
(719)
3,65 m

(392)
(1111)
25,50 m

(349)
(1460)
3:03,94

(359)
(1819)
8 237 Dietzel Dania 2003 TSV 1850/09 Korbach 1793  
   
11,99

(342)
12,77

(379)
(721)
3,65 m

(392)
(1113)
22,50 m

(320)
(1433)
3:03,68

(360)
(1793)

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 228 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 2260  
   
10,74

(452)
11,06

(485)
(937)
4,32 m

(473)
(1410)
31,50 m

(404)
(1814)
2:42,77

(446)
(2260)
2 275 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 2209  
   
10,63

(463)
10,75

(508)
(971)
4,28 m

(468)
(1439)
30,50 m

(395)
(1834)
2:59,55

(375)
(2209)
3 274 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 2180  
   
11,03

(424)
10,81

(504)
(928)
4,14 m

(452)
(1380)
25,00 m

(345)
(1725)
2:40,92

(455)
(2180)
4 260 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 2175  
   
10,94

(432)
10,90

(497)
(929)
4,27 m

(467)
(1396)
28,00 m

(373)
(1769)
2:51,94

(406)
(2175)
5 261 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 1864  
   
11,65

(369)
13,30

(351)
(720)
3,74 m

(404)
(1124)
26,50 m

(359)
(1483)
2:58,21

(381)
(1864)
6 253 Siegfried Malia 2004 TSV Frankenberg 1790  
   
11,66

(368)
13,62

(336)
(704)
3,88 m

(421)
(1125)
27,50 m

(368)
(1493)
3:22,79

(297)
(1790)
7 248 Selchow Jasmina 2004 LG Reinhardswald 1762  
   
11,50

(382)
14,12

(313)
(695)
3,78 m

(409)
(1104)
22,50 m

(320)
(1424)
3:09,89

(338)
(1762)
8 287 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 1692  
   
12,15

(329)
12,80

(377)
(706)
3,50 m

(373)
(1079)
22,50 m

(320)
(1399)
3:23,86

(293)
(1692)
9 282 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1580  
   
12,25

(321)
13,26

(353)
(674)
3,22 m

(336)
(1010)
18,50 m

(277)
(1287)
3:23,90

(293)
(1580)

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 229 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 2374  
   
10,91

(435)
11,02

(488)
(923)
4,64 m

(509)
(1432)
1,48 m

(493)
(1925)
24,76 m

(449)
(2374)
2 264 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 2325  
   
10,93

(433)
11,12

(481)
(914)
4,46 m

(489)
(1403)
1,44 m

(469)
(1872)
25,07 m

(453)
(2325)
3 266 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 2290  
   
10,63

(463)
10,92

(496)
(959)
4,55 m

(499)
(1458)
1,32 m

(394)
(1852)
23,64 m

(438)
(2290)
4 252 Malkomes Larissa 2003 LG Reinhardswald 1974  
   
11,23

(406)
11,76

(438)
(844)
3,66 m

(394)
(1238)
1,24 m

(342)
(1580)
19,45 m

(394)
(1974)
5 265 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 1973  
   
12,43

(308)
12,59

(389)
(697)
3,90 m

(423)
(1120)
1,40 m

(444)
(1564)
20,83 m

(409)
(1973)
6 236 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 1942  
   
11,97

(343)
12,06

(419)
(762)
3,86 m

(418)
(1180)
1,32 m

(394)
(1574)
17,25 m

(368)
(1942)
7 273 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1775  
   
11,54

(378)
13,03

(365)
(743)
3,66 m

(394)
(1137)
1,20 m

(315)
(1452)
13,67 m

(323)
(1775)

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 242 Schiffmann Sophia 2004 TSV 1850/09 Korbach 2203  
   
10,68

(458)
11,48

(456)
(914)
4,41 m

(483)
(1397)
1,28 m

(368)
(1765)
23,59 m

(438)
(2203)
2 263 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 2067  
   
10,92

(434)
11,19

(476)
(910)
4,28 m

(468)
(1378)
1,20 m

(315)
(1693)
17,75 m

(374)
(2067)
3 255 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 2014  
   
11,36

(394)
12,90

(372)
(766)
4,20 m

(459)
(1225)
1,44 m

(469)
(1694)
13,40 m

(320)
(2014)
4 249 Engelberts Maren 2004 LG Reinhardswald 1962  
   
12,03

(338)
11,81

(435)
(773)
3,83 m

(415)
(1188)
1,28 m

(368)
(1556)
20,54 m

(406)
(1962)
5 241 Pirogov Lilli 2004 TSV 1850/09 Korbach 1918  
   
11,77

(359)
12,58

(389)
(748)
4,05 m

(441)
(1189)
1,36 m

(419)
(1608)
12,67 m

(310)
(1918)
6 235 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1825  
   
11,49

(383)
13,09

(362)
(745)
4,18 m

(457)
(1202)
1,16 m

(288)
(1490)
14,61 m

(335)
(1825)
7 254 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 1787  
   
11,98

(342)
12,46

(396)
(738)
3,33 m

(351)
(1089)
1,32 m

(394)
(1483)
12,31 m

(304)
(1787)
8 243 Kleine Johanna 2004 TSV 1850/09 Korbach 1645  
   
12,05

(337)
13,50

(341)
(678)
3,48 m

(371)
(1049)
1,20 m

(315)
(1364)
10,69 m

(281)
(1645)

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16 Meisterschaftswertung
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 7.446  
   Pflüger Jonathan 2001 2725
   Niemeier Tim 2001 2478
   Rinder Noah 2002 2243
2.  LG Reinhardswald 7.267  
   Ritter Christoph 2001 2578
   Schneider Simon 2001 2378
   Mrochen Bastian 2002 2311

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14 Meisterschaftswertung
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 6.499  
   Jochum Simon 2003 2276
   Raschbichler Moritz 2003 2134
   Batke Marc 2003 2089
2.  TV Friedrichstein 6.302  
   Karges Marius 2003 2651
   Minke Julius 2003 1832
   Syring Matteo 2004 1819

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16 Meisterschaftswertung
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 7.404  
   Carilus Laury 2001 2732
   Kallweidt Rebecca 2001 2426
   Walbeck Amber 2002 2246
2.  SSC Vellmar 7.102  
   Hägele Laura 2002 2418
   Siemers Fabienne 2001 2373
   Böttcher Zoè 2001 2311
3.  LG Reinhardswald 7.010  
   Dolstra Zoe 2002 2364
   Grimm Jessica 2002 2346
   Berens Etien 2001 2300
4.  TSV 1850/09 Korbach 6.709  
   Emde Lena 2001 2489
   Bangert Carina 2001 2241
   Schön Lisa-Marie 2002 1979

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14 Meisterschaftswertung
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 7.162  
   Müller Lilly 2003 2547
   Schuster Maike 2003 2325
   Willenweber Lea 2003 2290
2.  SSC Bad Sooden-Allendorf 6.514  
   Schlung Carolin 2004 2209
   Wachsmuth Amelie 2004 2180
   Schnaubelt Franka 2003 2125
3.  LAV Kassel 6.421  
   Carilus Lyne 2003 2179
   Hinz Linnea 2004 2175
   Vukelic Gabriela 2004 2067
4.  TSV 1850/09 Korbach 6.137  
   Schiffmann Sophia 2004 2203
   Schnatz Luise 2003 1992
   Westmeier Luzie 2003 1942
5.  LG Reinhardswald 6.006  
   Beutekamp Nele 2003 2070
   Malkomes Larissa 2003 1974
   Engelberts Maren 2004 1962
6.  LAV Kassel 5.813  
   Siebert Jette 2003 1976
   Herget Yuma 2003 1973
   Imming Charlotte 2004 1864
7.  TSV 1850/09 Korbach 5.530  
   Pirogov Lilli 2004 1918
   Poetzsch Katharina 2003 1819
   Dietzel Dania 2003 1793
8.  SSC Vellmar 5.375  
   Jakob Janina 2004 2222
   Engler Vanessa 2004 1692
   Costè Lilith 2004 1461
9.  LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5.180  
   Purkl Hannah 2004 1825
   Rode Julia 2003 1775
   Bochenek Emma 2004 1580

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14 Bestenlistenwertung
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 11.516  
   Müller Lilly 2003 2547
   Schuster Maike 2003 2325
   Willenweber Lea 2003 2290
   Carilus Lyne 2003 2179
   Hinz Linnea 2004 2175
2.  TSV 1850/09 Korbach 9.874  
   Schiffmann Sophia 2004 2203
   Schnatz Luise 2003 1992
   Westmeier Luzie 2003 1942
   Pirogov Lilli 2004 1918
   Poetzsch Katharina 2003 1819
3.  LG Reinhardswald 9.716  
   Beutekamp Nele 2003 2070
   Malkomes Larissa 2003 1974
   Engelberts Maren 2004 1962
   Schulte Maria 2003 1948
   Selchow Jasmina 2004 1762


Nordhessische Meisterschaften Blockwettkampf
Bebra, Biberkampfbahn, am 07.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Hersfeld-Rotenburg LG Alheimer
Günter Gatzka
Friedrich-List-Str.9
36179 Bebra
Datum: 07.05.2016
Ort: Bebra
Kreis: Hersfeld-Rotenburg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
10
5
13
9
20
9
21
6
Summe 93
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 20
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFSD1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Kunz
Mörikestraße 19
36199 Rotenburg-Lispenhausen
Karl Teichmann
Licheröder Str. 9
36211 Alheim-Oberellenbach


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Alheimer Rotenburg-Bebra
www.seltec.at