Nordhessische Meisterschaften Blockwettkämpfe
Nordhessische Meisterschaften Blockwettkämpfe
Bebra, Biberkampfbahn, am 13.05.2017
Ergebnisliste

Blockwettkampf-Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 7.361  
   Rinder Noah 2002 2581
   Raschbichler Moritz 2003 2391
   Jochum Simon 2003 2389
2.  TV Friedrichstein 6.904  
   Karges Marius 2003 2715
   Schröder Tobias 2003 2313
   Minke Julius 2003 1876

Blockwettkampf-Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SSC Bad Sooden-Allendorf 6.116  
   Neuenroth Michael 2004 2151
   Hardt Dominik 2004 2053
   Sayk Julian 2004 1912
2.  LG Alheimer Rotenburg-Bebra 5.613  
   Heenes Marvin 2005 1961
   Krah Kilian 2005 1932
   Hildebrand Moritz 2005 1720

Blockwettkampf-Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 7.178  
   Grimm Jessica 2002 2484
   Kramm Anna-Sophie 2002 2399
   Malkomes Larissa 2003 2295
2.  TSV 1850/09 Korbach 6.064  
   Schweizer Henriette 2002 2140
   Pfannstiel Pauline 2003 2135
   Schön Lisa-Marie 2002 1789

Blockwettkampf-Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 6.564  
   Hinz Linnea 2004 2375
   Imming Charlotte 2004 2216
   Zabirova Aischa 2005 1973
2.  LG Reinhardswald 6.392  
   Mrochen Jule 2005 2259
   Martin Clara 2005 2174
   Selchow Jasmina 2004 1959
3.  SSC Vellmar von 1973 e.V. 6.289  
   Jakob Janina 2004 2430
   Utermarck Merle 2005 2014
   Engler Vanessa 2004 1845
4.  TSV 1850/09 Korbach 5.786  
   Schiffmann Sophia 2004 2247
   Kleine Johanna 2004 1816
   Kolberg Lea 2004 1723
5.  TV Obersuhl 5.571  
   Wittich Lara-Sophie 2004 2014
   Demuth Pauline 2005 1866
   Biehl Lene 2005 1691
6.  LG Reinhardswald 5.274  
   Brake Marie 2005 1926
   Jugerrt Svea 2005 1734
   Rudolph Nele 2005 1614

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 807 Feldmann Fabian 2002 GER TSV 05 Remsfeld 2732  
   
11,97
+1,1
(593)
13,21
+1,1
(492)
(1085)
5,41 m
-0,2
(536)
(1621)
12,19 m

(558)
(2179)
33,95 m

(553)
(2732)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 851 Richter Theofil 2002 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1745  
   
14,38
+1,6
(386)
15,53
+1,4
(396)
(782)
3,79 m
+0,0
(363)
(1145)
32,00 m

(300)
(1445)
9:18,01

(300)
(1745)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M15
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 761 Hildebrand Nico 2002 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2686  
   
12,13
+1,7
(577)
12,71
+1,5
(518)
(1095)
5,90 m
+0,4
(583)
(1678)
1,68 m

(568)
(2246)
24,81 m

(440)
(2686)
2 754 Rinder Noah 2002 GER LAV Kassel 2581  
   
12,87
+1,7
(507)
13,13
+1,5
(496)
(1003)
5,20 m
+1,5
(516)
(1519)
1,64 m

(549)
(2068)
33,08 m

(513)
(2581)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M14
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 755 Jochum Simon 2003 GER LAV Kassel 2389  
   
12,86
+1,7
(508)
12,76
+1,5
(515)
(1023)
4,72 m
+1,5
(466)
(1489)
1,44 m

(448)
(1937)
26,12 m

(452)
(2389)
2 840 Schröder Tobias 2003 GER TV Friedrichstein 2313  
   
12,65
+1,7
(527)
13,34
+1,5
(486)
(1013)
5,16 m
+1,9
(512)
(1525)
1,48 m

(469)
(1994)
13,74 m

(319)
(2313)
781 di Palma Noah 2003 GER LG Reinhardswald n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

753 Hoffmann Tim 2003 GER LAV Kassel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 796 Ansorge Colin 2003 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2236  
   
13,15
+1,6
(482)
13,40
+1,4
(483)
(965)
4,54 m
+0,2
(447)
(1412)
46,50 m

(393)
(1805)
7:37,47

(431)
(2236)
2 841 Minke Julius 2003 GER TV Friedrichstein 1876  
   
14,89
+1,6
(351)
15,38
+1,4
(402)
(753)
3,99 m
+0,0
(386)
(1139)
45,50 m

(387)
(1526)
8:34,88

(350)
(1876)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 839 Karges Marius 2003 GER TV Friedrichstein 2715  
   
12,73
+1,1
(519)
12,79
+1,1
(513)
(1032)
5,20 m
+0,0
(516)
(1548)
12,02 m

(551)
(2099)
40,13 m

(616)
(2715)
2 756 Raschbichler Moritz 2003 GER LAV Kassel 2391  
   
13,13
+1,1
(484)
12,80
+1,1
(513)
(997)
4,01 m
+0,0
(389)
(1386)
10,34 m

(483)
(1869)
31,12 m

(522)
(2391)
3 784 Drechsler Jannis 2003 GER LG Reinhardswald 2245  
   
13,60
+1,1
(445)
14,92
+1,1
(419)
(864)
5,20 m
+0,4
(516)
(1380)
8,78 m

(415)
(1795)
25,02 m

(450)
(2245)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 769 Tronicek Anastasia 2002 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2233  
   
14,34
-1,2
(452)
15,01
+1,0
(425)
(877)
4,36 m
+0,0
(478)
(1355)
31,50 m

(404)
(1759)
7:38,65

(474)
(2233)
2 826 Schweizer Henriette 2002 GER TSV 1850/09 Korbach 2140  
   
15,01
-1,2
(404)
16,85
+1,0
(350)
(754)
4,44 m
+0,0
(487)
(1241)
49,00 m

(537)
(1778)
8:52,08

(362)
(2140)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 786 Kramm Anna-Sophie 2002 GER LG Reinhardswald 2399  
   
14,00
+0,0
(478)
13,24
+0,8
(516)
(994)
4,49 m
-0,3
(493)
(1487)
9,36 m

(447)
(1934)
26,98 m

(465)
(2399)
2 834 Tetem Paula 2002 GER TuSpo Borken 2338  
   
13,83
+0,0
(491)
13,53
+0,8
(500)
(991)
4,73 m
-2,2
(519)
(1510)
8,87 m

(426)
(1936)
21,50 m

(402)
(2338)
3 820 Schön Lisa-Marie 2002 GER TSV 1850/09 Korbach 1789  
   
aufg.

15,14
+0,8
(419)
(419)
4,39 m
+0,0
(481)
(900)
9,59 m

(456)
(1356)
24,09 m

(433)
(1789)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W15
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 774 Grimm Jessica 2002 GER LG Reinhardswald 2484  
   
13,61
+1,7
(509)
12,73
+0,0
(547)
(1056)
4,58 m
+0,1
(503)
(1559)
1,44 m

(469)
(2028)
25,40 m

(456)
(2484)
2 788 Scholz Anna Leena 2002 GER PSV Grün-Weiß Kassel 2192  
   
14,47
+1,7
(442)
15,26
+0,0
(414)
(856)
4,18 m
+0,0
(457)
(1313)
1,36 m

(419)
(1732)
25,83 m

(460)
(2192)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 775 Malkomes Larissa 2003 GER LG Reinhardswald 2295  
   
13,31
+1,7
(534)
14,07
+1,3
(471)
(1005)
4,50 m
-0,5
(494)
(1499)
1,36 m

(419)
(1918)
18,01 m

(377)
(2295)
2 759 Siebert Jette 2003 GER LAV Kassel 2226  
   
14,22
+1,7
(461)
15,73
+1,3
(394)
(855)
4,36 m
+0,0
(478)
(1333)
1,40 m

(444)
(1777)
24,68 m

(449)
(2226)
3 821 Pfannstiel Pauline 2003 GER TSV 1850/09 Korbach 2135  
   
14,82
+1,7
(417)
14,77
+1,3
(436)
(853)
4,57 m
+0,9
(502)
(1355)
1,32 m

(394)
(1749)
18,74 m

(386)
(2135)
4 794 Schnaubelt Franka 2003 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2134  
   
14,23
+0,5
(460)
15,17
+0,7
(418)
(878)
4,58 m
+0,3
(503)
(1381)
1,32 m

(394)
(1775)
16,52 m

(359)
(2134)
5 789 Smietana Marie-Sophie 2003 GER SC Steinatal 1957  
   
14,88
+0,5
(413)
16,04
+0,7
(381)
(794)
4,26 m
+0,0
(466)
(1260)
1,24 m

(342)
(1602)
16,19 m

(355)
(1957)
6 766 Rode Julia 2003 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1738  
   
14,93
+0,5
(410)
16,75
+0,7
(354)
(764)
3,96 m
+0,2
(430)
(1194)
1,28 m

(368)
(1562)
4,88 m

(176)
(1738)
785 Beutekamp Nele 2003 GER LG Reinhardswald ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 752 Carilus Lyne 2003 GER LAV Kassel 2249  
   
13,78
-1,2
(495)
15,62
-0,3
(398)
(893)
4,60 m
-0,3
(505)
(1398)
35,00 m

(433)
(1831)
8:12,41

(418)
(2249)
2 811 Hüll Celina-Sophie 2003 GER TSV 09 Twiste 2029  
   
16,28
-1,2
(325)
15,88
-0,3
(388)
(713)
3,89 m
+0,0
(422)
(1135)
38,00 m

(457)
(1592)
8:00,17

(437)
(2029)
3 837 Lange Julia 2003 GER TV 03 Heringen 2000  
   
14,95
-1,2
(408)
16,02
-0,3
(382)
(790)
4,08 m
+0,0
(445)
(1235)
26,50 m

(359)
(1594)
8:20,42

(406)
(2000)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 842 Mogk Sarah 2003 GER TV Friedrichstein 2321  
   
14,24
+0,0
(459)
13,56
+1,1
(498)
(957)
4,21 m
+0,1
(460)
(1417)
9,99 m

(472)
(1889)
23,98 m

(432)
(2321)
2 829 Cramer Janine 2003 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 2148  
   
14,42
+0,0
(446)
15,24
+1,1
(415)
(861)
4,34 m
+0,3
(475)
(1336)
7,80 m

(380)
(1716)
23,98 m

(432)
(2148)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M13
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 833 Christmann Nils 2004 GER TSV Jahn Gensungen 2163  
   
10,71

(437)
11,66

(376)
(813)
4,80 m
+0,0
(475)
(1288)
1,48 m

(469)
(1757)
21,44 m

(406)
(2163)
2 812 Waikinat Paul Jannis 2004 GER TSV 09 Twiste 2156  
   
10,15

(495)
10,94

(436)
(931)
4,55 m
+0,0
(448)
(1379)
1,48 m

(469)
(1848)
12,89 m

(308)
(2156)
3 800 Neuenroth Michael 2004 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2151  
   
10,82

(426)
11,02

(429)
(855)
4,28 m
+0,0
(419)
(1274)
1,44 m

(448)
(1722)
23,73 m

(429)
(2151)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 791 Hardt Dominik 2004 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2053  
   
10,60

(448)
11,04

(427)
(875)
4,57 m
+0,0
(450)
(1325)
34,00 m

(314)
(1639)
2:40,21

(414)
(2053)
2 793 Sayk Julian 2004 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1912  
   
10,51

(457)
11,82

(363)
(820)
4,51 m
+0,0
(444)
(1264)
34,00 m

(314)
(1578)
2:58,58

(334)
(1912)
782 Beilstein Leon 2004 GER LG Reinhardswald ab.  
   
ab.

ab.

ogV.
+0,0

(0)
n.a.

ab.

771 Wagner Lukas 2004 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.  
   
ab.

ab.

ogV.
+0,0

(0)
n.a.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 798 Hennemuth Bastian 2004 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1835  
   
11,30

(382)
13,47

(252)
(634)
4,03 m
+0,0
(391)
(1025)
8,06 m

(382)
(1407)
23,31 m

(428)
(1835)
2 830 Ehlert David 2004 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 1819  
   
11,74

(344)
12,41

(320)
(664)
4,13 m
+0,0
(402)
(1066)
7,35 m

(347)
(1413)
21,65 m

(406)
(1819)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 757 Lubach Rafael 2005 GER LAV Kassel 1991  
   
10,84

(424)
11,01

(430)
(854)
4,27 m
+0,0
(418)
(1272)
29,50 m

(281)
(1553)
2:35,35

(438)
(1991)
2 768 Heenes Marvin 2005 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1961  
   
10,83

(425)
11,10

(422)
(847)
4,46 m
+0,0
(439)
(1286)
36,00 m

(327)
(1613)
2:55,06

(348)
(1961)
3 767 Hildebrand Moritz 2005 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1720  
   
11,38

(375)
12,24

(332)
(707)
4,20 m
+0,0
(410)
(1117)
31,00 m

(292)
(1409)
3:04,83

(311)
(1720)
4 762 Braun Noah 2005 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1657  
   
11,61

(355)
13,27

(264)
(619)
3,98 m
+0,0
(385)
(1004)
39,00 m

(347)
(1351)
3:05,97

(306)
(1657)
5 838 Maiwald Mats 2005 GER TV 1908 Bergheim 1608  
   
11,46

(368)
12,92

(286)
(654)
3,93 m
+0,0
(379)
(1033)
27,50 m

(266)
(1299)
3:05,13

(309)
(1608)
6 832 Conradi Christian 2005 GER TSV Jahn Gensungen 1567  
   
11,26

(385)
13,44

(254)
(639)
3,68 m
+0,0
(350)
(989)
25,00 m

(247)
(1236)
2:59,48

(331)
(1567)
7 772 Schell Adrian 2005 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1531  
   
11,45

(369)
14,38

(202)
(571)
3,86 m
+0,0
(371)
(942)
27,50 m

(266)
(1208)
3:01,57

(323)
(1531)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 787 André Luis 2005 GER MT Melsungen 1859  
   
12,19

(309)
14,62

(189)
(498)
3,77 m
+0,0
(361)
(859)
10,27 m

(480)
(1339)
30,92 m

(520)
(1859)
2 844 Trawalley Yaffily 2005 GER TV Friedrichstein 1835  
   
11,83

(337)
12,27

(330)
(667)
4,00 m
+0,0
(388)
(1055)
7,47 m

(353)
(1408)
23,24 m

(427)
(1835)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M12
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 760 Krah Kilian 2005 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1932  
   
11,03

(406)
12,20

(335)
(741)
4,42 m
+0,0
(434)
(1175)
1,20 m

(318)
(1493)
24,76 m

(439)
(1932)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 831 Scholl Emma 2004 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 2466  
   
10,55

(471)
10,54

(525)
(996)
4,89 m
+0,0
(537)
(1533)
8,80 m

(423)
(1956)
31,32 m

(510)
(2466)
2 801 Jakob Janina 2004 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 2430  
   
10,49

(477)
10,42

(534)
(1011)
5,11 m
+0,0
(561)
(1572)
8,11 m

(394)
(1966)
26,86 m

(464)
(2430)
3 828 Siegfried Malia 2004 GER TSV Hessen 1846 Frankenberg 2177  
   
11,20

(408)
11,92

(428)
(836)
4,33 m
+0,0
(474)
(1310)
8,27 m

(401)
(1711)
27,10 m

(466)
(2177)
4 814 Krummel Maja 2004 GER TSV 09 Twiste 2053  
   
12,07

(335)
11,80

(435)
(770)
3,88 m
+0,0
(421)
(1191)
8,56 m

(413)
(1604)
25,50 m

(449)
(2053)
5 810 Mengel Emily 2004 GER TSV 05 Remsfeld 2006  
   
11,61

(373)
12,67

(384)
(757)
3,95 m
+0,0
(429)
(1186)
8,22 m

(399)
(1585)
23,07 m

(421)
(2006)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 795 Wachsmuth Amelie 2004 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2329  
   
10,53

(473)
10,48

(530)
(1003)
4,38 m
+0,0
(480)
(1483)
28,50 m

(377)
(1860)
2:37,98

(469)
(2329)
2 751 Imming Charlotte 2004 GER LAV Kassel 2216  
   
10,86

(440)
11,05

(486)
(926)
4,24 m
+0,0
(464)
(1390)
35,90 m

(440)
(1830)
2:56,73

(386)
(2216)
3 790 Geisel Anna 2004 GER SC Steinatal 2068  
   
10,88

(438)
11,12

(481)
(919)
4,40 m
+0,0
(482)
(1401)
18,00 m

(272)
(1673)
2:54,63

(395)
(2068)
4 849 Wittich Lara-Sophie 2004 GER TV Obersuhl 2014  
   
11,08

(419)
12,19

(412)
(831)
4,13 m
+0,0
(451)
(1282)
28,50 m

(377)
(1659)
3:05,08

(355)
(2014)
5 804 Engler Vanessa 2004 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 1845  
   
11,73

(363)
12,09

(418)
(781)
3,98 m
+0,0
(433)
(1214)
26,00 m

(354)
(1568)
3:29,51

(277)
(1845)
6 818 Kolberg Lea 2004 GER TSV 1850/09 Korbach 1723  
   
11,16

(412)
13,49

(342)
(754)
3,84 m
+0,0
(416)
(1170)
17,00 m

(260)
(1430)
3:23,94

(293)
(1723)
763 Hohmann Natalie 2004 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W13
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 748 Hinz Linnea 2004 GER LAV Kassel 2375  
   
10,48

(478)
10,39

(537)
(1015)
4,78 m
+0,0
(525)
(1540)
1,40 m

(444)
(1984)
19,21 m

(391)
(2375)
2 823 Schiffmann Sophia 2004 GER TSV 1850/09 Korbach 2247  
   
10,30

(497)
11,80

(435)
(932)
4,78 m
+0,0
(525)
(1457)
1,40 m

(444)
(1901)
15,46 m

(346)
(2247)
3 843 Schröder Jasmin 2004 GER TV Friedrichstein 2190  
   
10,48

(478)
10,67

(515)
(993)
4,40 m
+0,0
(482)
(1475)
1,36 m

(419)
(1894)
11,68 m

(296)
(2190)
4 813 Petter Finia Sophie 2004 GER TSV 09 Twiste 2029  
   
11,88

(350)
11,22

(474)
(824)
4,46 m
+0,0
(489)
(1313)
1,32 m

(394)
(1707)
13,58 m

(322)
(2029)
5 783 Selchow Jasmina 2004 GER LG Reinhardswald 1959  
   
11,33

(397)
13,67

(333)
(730)
4,14 m
+0,0
(452)
(1182)
1,36 m

(419)
(1601)
16,42 m

(358)
(1959)
6 825 Kleine Johanna 2004 GER TSV 1850/09 Korbach 1816  
   
11,45

(386)
13,70

(332)
(718)
4,28 m
+0,0
(468)
(1186)
1,20 m

(315)
(1501)
13,10 m

(315)
(1816)
7 773 Hartmann Marlene 2004 GER LG Reinhardswald 1445  
   
11,41

(390)
12,54

(391)
(781)
ogV.
+0,0

(781)
1,28 m

(368)
(1149)
11,71 m

(296)
(1445)
827 Menke Eva 2004 GER TSV 1850/09 Korbach ab.  
   
ab.

ab.

aufg.



aufg.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 777 Mrochen Jule 2005 GER LG Reinhardswald 2259  
   
11,05

(422)
11,19

(476)
(898)
4,44 m
+0,0
(487)
(1385)
35,50 m

(437)
(1822)
2:44,90

(437)
(2259)
2 836 Otto Josephine 2005 GER TuSpo Borken 2120  
   
10,61

(465)
12,73

(381)
(846)
4,31 m
+0,0
(472)
(1318)
29,00 m

(382)
(1700)
2:48,60

(420)
(2120)
3 764 Oeste Carolina 2005 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1993  
   
12,14

(330)
11,61

(448)
(778)
3,95 m
+0,0
(429)
(1207)
32,50 m

(412)
(1619)
2:59,86

(374)
(1993)
4 797 Geis Josefine 2005 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1963  
   
11,56

(377)
12,32

(404)
(781)
3,65 m
+0,0
(392)
(1173)
33,00 m

(416)
(1589)
2:59,83

(374)
(1963)
5 778 Brake Marie 2005 GER LG Reinhardswald 1926  
   
12,06

(336)
12,49

(394)
(730)
3,90 m
+0,0
(423)
(1153)
26,00 m

(354)
(1507)
2:48,85

(419)
(1926)
6 770 Richter Charlotte 2005 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1868  
   
11,62

(372)
12,43

(398)
(770)
3,70 m
+0,0
(399)
(1169)
25,50 m

(349)
(1518)
3:06,42

(350)
(1868)
7 850 Demuth Pauline 2005 GER TV Obersuhl 1866  
   
11,28

(401)
12,83

(375)
(776)
3,98 m
+0,0
(433)
(1209)
19,50 m

(288)
(1497)
3:01,34

(369)
(1866)
8 780 Jugerrt Svea 2005 GER LG Reinhardswald 1734  
   
11,80

(357)
13,84

(325)
(682)
3,15 m
+0,0
(327)
(1009)
27,50 m

(368)
(1377)
3:04,49

(357)
(1734)
9 848 Biehl Lene 2005 GER TV Obersuhl 1691  
   
12,34

(315)
13,44

(344)
(659)
3,35 m
+0,0
(354)
(1013)
21,50 m

(310)
(1323)
3:01,50

(368)
(1691)
10 779 Rudolph Nele 2005 GER LG Reinhardswald 1614  
   
12,26

(321)
14,44

(299)
(620)
3,52 m
+0,0
(376)
(996)
17,00 m

(260)
(1256)
3:04,15

(358)
(1614)
11 744 Noll Jule 2005 GER Hünfelder SV 1593  
   
12,44

(307)
14,62

(291)
(598)
3,19 m
+0,0
(332)
(930)
20,00 m

(294)
(1224)
3:01,13

(369)
(1593)
12 822 Schute Mira 2005 GER TSV 1850/09 Korbach 1486  
   
13,24

(252)
15,09

(272)
(524)
3,10 m
+0,0
(320)
(844)
20,00 m

(294)
(1138)
3:07,14

(348)
(1486)
13 847 Krech Luca-Sophie 2005 GER TV Obersuhl 1445  
   
12,25

(321)
disq.

3,81 m
+0,0
(412)
(733)
20,50 m

(299)
(1032)
2:50,28

(413)
(1445)
14 816 Nagel Lara 2005 GER TSV 1850/09 Korbach 1432  
   
11,15

(413)
aufg.

3,62 m
+0,0
(389)
(802)
16,00 m

(248)
(1050)
2:57,81

(382)
(1432)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W12
13.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 776 Martin Clara 2005 GER LG Reinhardswald 2174  
   
11,37

(393)
11,63

(446)
(839)
4,55 m
+0,0
(499)
(1338)
1,40 m

(444)
(1782)
19,33 m

(392)
(2174)
2 743 Reh Fanny 2005 GER Eschweger TSV 2107  
   
11,13

(415)
11,27

(471)
(886)
4,36 m
+0,0
(478)
(1364)
1,36 m

(419)
(1783)
13,76 m

(324)
(2107)
3 803 Utermarck Merle 2005 GER SSC Vellmar von 1973 e.V. 2014  
   
11,56

(377)
12,28

(406)
(783)
3,92 m
+0,0
(426)
(1209)
1,28 m

(368)
(1577)
23,54 m

(437)
(2014)
4 749 Zabirova Aischa 2005 GER LAV Kassel 1973  
   
11,02

(425)
11,48

(456)
(881)
4,07 m
+0,0
(444)
(1325)
1,24 m

(342)
(1667)
12,39 m

(306)
(1973)
5 758 Chmilewski Lotte 2005 GER LAV Kassel 1895  
   
11,57

(376)
11,83

(434)
(810)
3,80 m
+0,0
(411)
(1221)
1,24 m

(342)
(1563)
14,33 m

(332)
(1895)
6 808 Schade Madeleine 2005 GER TSV 05 Remsfeld 1811  
   
11,96

(344)
11,89

(430)
(774)
3,47 m
+0,0
(369)
(1143)
1,28 m

(368)
(1511)
12,02 m

(300)
(1811)
817 Triolo Valeria 2005 GER TSV 1850/09 Korbach ab.  
   
n.a.

ab.

ogV.

n.a.

n.a.



Nordhessische Meisterschaften Blockwettkämpfe
Bebra, Biberkampfbahn, am 13.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Herfeld-Rotenburg LG Alheimer
Günter Gatzka
Friedrich-List-Str. 9
36179 Bebra
Datum: 13.05.2017
Ort: Bebra
Kreis: Hersfeld-Rotenburg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
7
4
12
7
20
9
21
10
Summe 90
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 20
Summe: 46


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Getra Sport
Waage Kern


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Kunz
Mörikestr. 19
36199 Rotenburg-Lispenhausen
Bernard Meyer
Breitinger Kirchweg 3
36199 Rotenburg a. d. Fulda


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Alheimer Rotenburg-Bebra
www.seltec.at