Nordhessische Meisterschaften Blockwettkampf
Angerstadion Hofgeismar, am 24.05.2014
Ergebnisliste

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 57 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 2448  
   
12,71
-0,3
(521)
13,24
+0,3
(491)
(1012)
5,04 m
+1,2
(499)
(1511)
61,00 m

(473)
(1984)
7:17,32

(464)
(2448)
2 87 Wachsmuth Till 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 2350  
   
12,65
-0,3
(527)
13,62
+0,3
(473)
(1000)
5,25 m
+1,4
(521)
(1521)
43,00 m

(372)
(1893)
7:21,78

(457)
(2350)
3 88 Lorenz Sven 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 2243  
   
13,09
-0,3
(487)
15,59
+0,3
(394)
(881)
3,90 m
-1,3
(376)
(1257)
62,00 m

(478)
(1735)
6:53,87

(508)
(2243)

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 9 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 2119  
   
13,28
-0,3
(471)
14,82
+0,0
(423)
(894)
4,72 m
-0,3
(466)
(1360)
36,50 m

(331)
(1691)
7:39,36

(428)
(2119)
2 90 Lewetz Lukas 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 2070  
   
13,42
-0,3
(460)
14,99
+0,0
(416)
(876)
4,52 m
+0,9
(445)
(1321)
37,00 m

(334)
(1655)
7:47,76

(415)
(2070)
3 10 Mötzing Jonas 2000 TV 1888 Obersuhl 2062  
   
13,57
-0,3
(447)
13,92
+0,0
(460)
(907)
4,06 m
+1,6
(394)
(1301)
37,00 m

(334)
(1635)
7:40,12

(427)
(2062)
4 125 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 1979  
   
14,06
-0,3
(409)
15,31
+0,0
(404)
(813)
4,32 m
+0,7
(423)
(1236)
34,50 m

(317)
(1553)
7:40,33

(426)
(1979)
5 121 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 1976  
   
14,62
-0,3
(369)
14,97
+0,0
(417)
(786)
4,09 m
+1,8
(398)
(1184)
35,50 m

(324)
(1508)
7:15,08

(468)
(1976)
6 122 Borgantsojev Daniil 2000 TV Friedrichstein 1961  
   
14,08
-0,3
(408)
14,62
+0,0
(430)
(838)
3,95 m
+2,1
(382)
(1220)
40,50 m

(357)
(1577)
8:08,88

(384)
(1961)
7 30 Radke Martin 2000 LG Reinhardswald 1806  
   
14,63
-0,3
(368)
16,48
+0,0
(365)
(733)
4,15 m
-0,2
(404)
(1137)
27,00 m

(262)
(1399)
7:53,12

(407)
(1806)

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 56 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken 2793  
   
12,26
-0,2
(564)
13,02
+0,7
(502)
(1066)
5,57 m
-0,6
(552)
(1618)
11,16 m

(517)
(2135)
44,42 m

(658)
(2793)
2 70 Costé Leon 1999 LAV Kassel 2709  
   
12,73
-0,2
(519)
13,09
+0,7
(498)
(1017)
5,04 m
-0,9
(499)
(1516)
13,60 m

(611)
(2127)
36,71 m

(582)
(2709)
3 69 Frank Louis 1999 LAV Kassel 2350  
   
13,75
-0,2
(433)
13,25
+0,7
(490)
(923)
4,95 m
-0,6
(490)
(1413)
9,46 m

(446)
(1859)
28,43 m

(491)
(2350)

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 31 Körpe Yasin 2000 LG Reinhardswald 2322  
   
13,95
-0,2
(418)
15,39
+0,3
(401)
(819)
4,82 m
-0,2
(477)
(1296)
10,74 m

(500)
(1796)
31,48 m

(526)
(2322)
2 32 Hodeck Maximilian 2000 LG Reinhardswald 2081  
   
13,45
-0,2
(457)
15,98
+0,3
(381)
(838)
4,27 m
+0,4
(418)
(1256)
8,23 m

(390)
(1646)
23,88 m

(435)
(2081)

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 134 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 2520  
   
12,44
-0,5
(546)
12,78
+0,1
(514)
(1060)
5,43 m
-0,5
(538)
(1598)
1,44 m

(448)
(2046)
28,50 m

(474)
(2520)
2 53 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 2422  
   
12,82
-0,5
(511)
13,85
+0,1
(463)
(974)
5,05 m
+0,8
(500)
(1474)
1,56 m

(509)
(1983)
24,78 m

(439)
(2422)
3 68 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 2294  
   
13,79
-0,5
(430)
15,05
+0,4
(414)
(844)
5,34 m
+0,3
(529)
(1373)
1,40 m

(427)
(1800)
30,85 m

(494)
(2294)
4 89 Schneucker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 2272  
   
13,35
-0,5
(465)
15,98
+0,1
(381)
(846)
4,55 m
+0,8
(448)
(1294)
1,48 m

(469)
(1763)
32,60 m

(509)
(2272)
5 34 Hofer Jan 1999 LG Reinhardswald 2181  
   
13,63
-0,5
(443)
15,06
+0,4
(413)
(856)
4,80 m
-0,5
(475)
(1331)
1,40 m

(427)
(1758)
23,07 m

(423)
(2181)
35 Schweitzer Florian 1999 LG Reinhardswald ab.  
   
aufg.

14,97
+0,4
(417)
(417)
4,64 m
+0,0
(458)
(875)
1,28 m

(362)
(1237)
ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 124 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 2748  
   
12,04
+0,4
(586)
12,82
+0,0
(512)
(1098)
5,46 m
+0,8
(541)
(1639)
1,72 m

(588)
(2227)
34,12 m

(521)
(2748)
2 8 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 2606  
   
12,90
+0,4
(504)
12,90
+0,0
(508)
(1012)
5,09 m
+0,3
(504)
(1516)
1,64 m

(549)
(2065)
36,60 m

(541)
(2606)
3 133 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 2508  
   
12,23
+0,4
(567)
12,50
+0,0
(529)
(1096)
4,86 m
+0,0
(481)
(1577)
1,56 m

(509)
(2086)
23,00 m

(422)
(2508)
4 7 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 2419  
   
13,31
+0,0
(469)
14,41
+0,3
(439)
(908)
5,25 m
-0,1
(521)
(1429)
1,44 m

(448)
(1877)
36,66 m

(542)
(2419)
5 71 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 2354  
   
13,88
+0,0
(423)
13,82
+0,3
(464)
(887)
5,03 m
-0,4
(498)
(1385)
1,48 m

(469)
(1854)
31,48 m

(500)
(2354)
6 33 Carrier Lennart 2000 LG Reinhardswald 2180  
   
14,31
+0,4
(391)
14,90
+0,3
(420)
(811)
4,57 m
+0,6
(450)
(1261)
1,48 m

(469)
(1730)
25,85 m

(450)
(2180)
7 176 Höhne Max 2000 LG Reinhardswald 2028  
   
14,77
+0,0
(359)
16,87
+0,3
(353)
(712)
4,49 m
+0,0
(442)
(1154)
1,40 m

(427)
(1581)
25,60 m

(447)
(2028)

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 7.413  
   Costé Leon 1999 2709
   Eckardt Marten 2000 2354
   Frank Louis 1999 2350
2.  SSC Bad Sooden-Allendorf 6.865  
   Wachsmuth Till 1999 2350
   Schneucker Cedric 1999 2272
   Lorenz Sven 1999 2243
3.  TV 1888 Obersuhl 6.787  
   Niebergall Max 2000 2606
   Sandrock Daniel 2000 2119
   Mötzing Jonas 2000 2062
4.  LG Reinhardswald 6.683  
   Körpe Yasin 2000 2322
   Hofer Jan 1999 2181
   Carrier Lennart 2000 2180
5.  LG Reinhardswald 5.915  
   Hodeck Maximilian 2000 2081
   Höhne Max 2000 2028
   Radke Martin 2000 1806

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 95 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2173  
   
10,49

(459)
10,89

(441)
(900)
4,44 m
+0,0
(436)
(1336)
43,00 m

(372)
(1708)
2:30,30

(465)
(2173)
2 27 Niemeier Tim 2001 LG Reinhardswald 1922  
   
11,07

(402)
11,39

(397)
(799)
4,18 m
+0,0
(408)
(1207)
35,00 m

(320)
(1527)
2:44,16

(395)
(1922)
3 146 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 1785  
   
10,48

(460)
12,15

(338)
(798)
4,22 m
+0,0
(412)
(1210)
25,00 m

(247)
(1457)
3:00,12

(328)
(1785)
4 81 Windecker Leonard 2001 LAV Kassel 1667  
   
11,02

(407)
11,85

(361)
(768)
3,19 m
+0,0
(290)
(1058)
27,50 m

(266)
(1324)
2:56,33

(343)
(1667)
5 28 Schomburg Leon 2001 LG Reinhardswald 1578  
   
11,97

(326)
13,22

(267)
(593)
3,99 m
+0,0
(386)
(979)
29,50 m

(281)
(1260)
3:02,93

(318)
(1578)
153 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee ab.  
   
ab.

13,38

(257)
(257)
3,69 m
+0,0
(351)
(608)
33,00 m

(307)
(915)
aufg.

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 82 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 1920  
   
11,50

(364)
11,78

(366)
(730)
4,40 m
+0,0
(432)
(1162)
45,50 m

(387)
(1549)
2:49,55

(371)
(1920)
2 156 Tarek Ün 2002 GSV Eintracht Baunatal 1910  
   
11,21

(390)
11,87

(359)
(749)
4,05 m
+0,0
(393)
(1142)
32,50 m

(303)
(1445)
2:30,30

(465)
(1910)
3 147 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 1871  
   
11,73

(345)
12,25

(331)
(676)
4,11 m
+0,0
(400)
(1076)
43,00 m

(372)
(1448)
2:38,32

(423)
(1871)
4 155 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 1853  
   
11,28

(383)
11,72

(371)
(754)
4,06 m
+0,0
(394)
(1148)
35,00 m

(320)
(1468)
2:46,37

(385)
(1853)
5 174 Stegmann Paul 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1770  
   
11,61

(355)
12,15

(338)
(693)
4,04 m
+0,0
(392)
(1085)
34,00 m

(314)
(1399)
2:49,54

(371)
(1770)
6 23 Schildknecht Julius 2002 LG Reinhardswald 1713  
   
11,45

(369)
12,46

(317)
(686)
3,95 m
+0,0
(382)
(1068)
35,50 m

(324)
(1392)
3:02,10

(321)
(1713)
7 97 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1642  
   
11,44

(369)
12,98

(282)
(651)
3,71 m
+0,0
(354)
(1005)
30,00 m

(285)
(1290)
2:54,14

(352)
(1642)
8 149 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 1619  
   
12,06

(319)
12,14

(339)
(658)
3,72 m
+0,0
(355)
(1013)
31,00 m

(292)
(1305)
3:03,79

(314)
(1619)
9 19 Schmidt Paul 2002 FSK Lohfelden 1580  
   
11,60

(356)
13,52

(249)
(605)
3,64 m
+0,0
(345)
(950)
28,50 m

(274)
(1224)
2:53,06

(356)
(1580)
10 137 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 1569  
   
11,99

(324)
14,26

(208)
(532)
3,73 m
+0,0
(356)
(888)
34,50 m

(317)
(1205)
2:51,21

(364)
(1569)
11 96 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1547  
   
11,97

(326)
13,19

(269)
(595)
3,80 m
+0,0
(364)
(959)
27,50 m

(266)
(1225)
3:01,65

(322)
(1547)
12 150 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 1531  
   
12,34

(297)
13,61

(244)
(541)
3,70 m
+0,0
(353)
(894)
31,00 m

(292)
(1186)
2:55,76

(345)
(1531)
13 18 Lilienfeldt Lucas 2002 FSK Lohfelden 1131  
   
13,29

(232)
14,55

(193)
(425)
3,03 m
+0,0
(269)
(694)
27,00 m

(262)
(956)
3:51,55

(175)
(1131)

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 51 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen 2162  
   
11,05

(404)
11,22

(412)
(816)
4,41 m
+0,0
(433)
(1249)
9,45 m

(445)
(1694)
26,51 m

(468)
(2162)
2 135 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar 2111  
   
10,80

(428)
11,46

(392)
(820)
4,35 m
+0,0
(427)
(1247)
8,97 m

(424)
(1671)
24,27 m

(440)
(2111)
3 29 Bohle Aaron 2001 LG Reinhardswald 1905  
   
11,09

(401)
12,08

(344)
(745)
4,24 m
+0,0
(414)
(1159)
8,24 m

(390)
(1549)
18,11 m

(356)
(1905)
4 177 Junge Christopher 2001 LG Reinhardswald 1877  
   
11,16

(394)
12,06

(345)
(739)
3,85 m
+0,0
(370)
(1109)
8,07 m

(382)
(1491)
20,15 m

(386)
(1877)
5 98 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1745  
   
11,43

(370)
12,12

(341)
(711)
3,85 m
+0,0
(370)
(1081)
6,02 m

(277)
(1358)
20,23 m

(387)
(1745)

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 21 Bertelmann Noah 2002 LG Reinhardswald 2264  
   
10,11

(499)
10,73

(455)
(954)
4,62 m
+0,0
(456)
(1410)
9,12 m

(431)
(1841)
22,92 m

(423)
(2264)
2 136 Gundlach Lasse 2002 SSC Vellmar 1646  
   
12,16

(311)
13,69

(239)
(550)
3,63 m
+0,0
(344)
(894)
7,17 m

(338)
(1232)
22,27 m

(414)
(1646)

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 129 Umbach Anton 2001 TSV Remsfeld 2104  
   
10,43

(465)
11,13

(419)
(884)
4,34 m
+0,0
(426)
(1310)
1,28 m

(362)
(1672)
24,00 m

(432)
(2104)
2 52 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 2055  
   
10,65

(443)
12,05

(346)
(789)
4,34 m
+0,0
(426)
(1215)
1,32 m

(384)
(1599)
26,50 m

(456)
(2055)
3 24 Dannenberg Fabian 2001 LG Reinhardswald 1833  
   
10,85

(423)
13,42

(255)
(678)
4,23 m
+0,0
(413)
(1091)
1,32 m

(384)
(1475)
17,00 m

(358)
(1833)
4 151 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 1806  
   
10,87

(421)
12,64

(304)
(725)
3,54 m
+0,0
(333)
(1058)
1,28 m

(362)
(1420)
19,50 m

(386)
(1806)
5 154 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 1691  
   
11,58

(357)
12,38

(322)
(679)
3,58 m
+0,0
(338)
(1017)
1,20 m

(318)
(1335)
16,80 m

(356)
(1691)
6 25 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 1372  
   
11,92

(330)
disq.

3,43 m
+0,0
(320)
(650)
1,16 m

(295)
(945)
23,50 m

(427)
(1372)
7 123 Pfeil Jannik 2001 TV Friedrichstein 1358  
   
13,60

(213)
14,63

(189)
(402)
3,16 m
+0,0
(286)
(688)
1,16 m

(295)
(983)
18,50 m

(375)
(1358)
8 148 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 1347  
   
10,70

(438)
13,51

(250)
(688)
3,28 m
+0,0
(301)
(989)
o.g.V.


(989)
17,00 m

(358)
(1347)

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 11 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 2221  
   
10,83

(425)
10,65

(463)
(888)
4,56 m
+0,0
(449)
(1337)
1,36 m

(406)
(1743)
29,00 m

(478)
(2221)
2 128 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 1885  
   
10,83

(425)
13,19

(269)
(694)
4,08 m
+0,0
(397)
(1091)
1,36 m

(406)
(1497)
19,70 m

(388)
(1885)
3 20 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden 1828  
   
11,76

(343)
12,13

(340)
(683)
4,11 m
+0,0
(400)
(1083)
1,20 m

(318)
(1401)
23,50 m

(427)
(1828)
4 83 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 1816  
   
11,34

(378)
11,80

(365)
(743)
3,85 m
+0,0
(370)
(1113)
1,24 m

(340)
(1453)
17,40 m

(363)
(1816)
5 126 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 1700  
   
12,34

(297)
12,91

(287)
(584)
3,93 m
+0,0
(379)
(963)
1,24 m

(340)
(1303)
20,50 m

(397)
(1700)
6 13 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 1558  
   
12,04

(320)
13,29

(263)
(583)
3,66 m
+0,0
(348)
(931)
1,16 m

(295)
(1226)
14,80 m

(332)
(1558)
7 175 Stegmann Max 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1448  
   
11,88

(333)
15,50

(148)
(481)
3,48 m
+0,0
(326)
(807)
1,16 m

(295)
(1102)
16,00 m

(346)
(1448)
152 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee ab.  
   
12,40

(293)
13,78

(234)
(527)
3,34 m
+0,0
(309)
(836)
ab.

13,00 m

(309)
(1145)

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 6.091  
   Bertelmann Noah 2002 2264
   Niemeier Tim 2001 1922
   Bohle Aaron 2001 1905
2.  SSC Bad Sooden-Allendorf 5.688  
   Hennemuth Philip 2001 2173
   Stegmann Paul 2002 1770
   Kenter Ben 2001 1745
3.  LG Reinhardswald 5.423  
   Junge Christopher 2001 1877
   Dannenberg Fabian 2001 1833
   Schildknecht Julius 2002 1713
4.  LAV Kassel 5.403  
   Rinder Noah 2002 1920
   Krieger Christoph 2002 1816
   Windecker Leonard 2001 1667
5.  LG Diemelsee 5.350  
   Zölzer Fabian 2002 1853
   Schäfer Patrick 2001 1806
   Behle Marvin 2001 1691
6.  SSC Vellmar 5.326  
   Utermarck Ben 2001 2111
   Gundlach Lasse 2002 1646
   Grenzemann Gero 2002 1569
7.  SSC Bad Sooden-Allendorf 4.637  
   Felmeden Christoph 2002 1642
   Geiß Jacob 2002 1547
   Stegmann Max 2002 1448
8.  FSK Lohfelden 4.539  
   Scholz Alexander 2002 1828
   Schmidt Paul 2002 1580
   Lilienfeldt Lucas 2002 1131
9.  LG Diemelsee 4.497  
   Ebel Linus 2002 1619
   Slawik Jan Ede 2002 1531
   Hinke Max 2001 1347

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 60 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 2598  
   
13,19
-1,3
(545)
12,53
-0,7
(560)
(1105)
5,12 m
+0,0
(562)
(1667)
9,28 m

(444)
(2111)
29,10 m

(487)
(2598)
2 48 Giebeler Isabel 1999 LG Reinhardswald 1856  
   
14,80
-1,3
(419)
16,59
-0,2
(360)
(779)
3,73 m
+0,2
(402)
(1181)
6,90 m

(338)
(1519)
16,41 m

(337)
(1856)
aW 172 Hofmann Melissa 1999 LG Hohenlohe 2510  
   
13,84
-1,3
(490)
13,00
-0,2
(531)
(1021)
4,95 m
+0,4
(543)
(1564)
10,04 m

(474)
(2038)
27,64 m

(472)
(2510)
aW 171 Würkner Lisa 1999 LG Hohenlohe 2372  
   
14,74
-1,3
(423)
13,45
-0,7
(504)
(927)
4,61 m
+0,5
(506)
(1433)
10,46 m

(491)
(1924)
25,44 m

(448)
(2372)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 158 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 2370  
   
13,61
+0,0
(509)
12,85
+0,1
(540)
(1049)
4,63 m
+0,0
(508)
(1557)
9,19 m

(440)
(1997)
19,17 m

(373)
(2370)
2 63 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 2157  
   
14,81
-0,8
(418)
14,88
-0,1
(431)
(849)
4,60 m
+0,9
(505)
(1354)
8,37 m

(405)
(1759)
21,15 m

(398)
(2157)
3 91 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 2053  
   
14,71
-0,8
(425)
16,68
+0,1
(357)
(782)
4,38 m
-0,6
(480)
(1262)
8,79 m

(423)
(1685)
18,74 m

(368)
(2053)
4 115 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 1960  
   
16,56
-0,8
(309)
17,13
-0,1
(341)
(650)
3,65 m
+0,3
(392)
(1042)
10,09 m

(476)
(1518)
24,88 m

(442)
(1960)
5 44 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 1877  
   
14,66
+0,0
(429)
17,79
-0,1
(318)
(747)
4,21 m
+1,1
(460)
(1207)
5,79 m

(283)
(1490)
20,26 m

(387)
(1877)
6 145 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 1836  
   
14,75
+0,0
(422)
19,16
+0,1
(277)
(699)
3,91 m
+0,1
(424)
(1123)
8,44 m

(408)
(1531)
14,22 m

(305)
(1836)
7 64 Müller Julia 2000 LAV Kassel 1811  
   
14,79
-0,8
(419)
15,30
+0,1
(412)
(831)
2,62 m
-0,5
(252)
(1083)
8,05 m

(391)
(1474)
16,47 m

(337)
(1811)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 111 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 2171  
   
14,35
+0,2
(451)
15,16
-1,0
(418)
(869)
4,27 m
+1,0
(467)
(1336)
33,50 m

(420)
(1756)
8:14,32

(415)
(2171)
2 85 Siebert Susan 2000 TV 1888 Obersuhl 2103  
   
13,92
+0,2
(484)
15,77
-1,0
(392)
(876)
4,33 m
+1,4
(474)
(1350)
31,00 m

(399)
(1749)
8:58,81

(354)
(2103)
3 45 Reiß Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 2069  
   
15,18
+0,2
(393)
14,75
-1,0
(437)
(830)
3,76 m
-0,1
(406)
(1236)
36,00 m

(441)
(1677)
8:30,16

(392)
(2069)
4 108 Diaz Josey 2000 TSV 1850/09 Korbach 1837  
   
15,03
+0,2
(403)
17,67
-1,0
(322)
(725)
3,47 m
+0,5
(369)
(1094)
20,50 m

(299)
(1393)
7:56,40

(444)
(1837)

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 62 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 2677  
   
12,99
-0,3
(562)
12,81
-0,2
(542)
(1104)
5,42 m
-0,8
(593)
(1697)
1,40 m

(444)
(2141)
34,22 m

(536)
(2677)
2 61 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 2483  
   
14,14
-0,8
(467)
12,96
-0,2
(533)
(1000)
4,48 m
-1,5
(491)
(1491)
1,56 m

(541)
(2032)
24,88 m

(451)
(2483)
3 114 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 2222  
   
14,51
-0,8
(439)
14,26
+0,1
(461)
(900)
4,39 m
-1,0
(481)
(1381)
1,44 m

(469)
(1850)
17,58 m

(372)
(2222)
4 86 Scharf Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 2120  
   
13,83
-0,3
(491)
15,72
-0,2
(394)
(885)
4,45 m
-1,4
(488)
(1373)
1,32 m

(394)
(1767)
16,00 m

(353)
(2120)
5 112 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 1961  
   
15,14
-0,3
(396)
20,78
-0,2
(235)
(631)
3,89 m
-0,4
(422)
(1053)
1,48 m

(493)
(1546)
21,37 m

(415)
(1961)
aW 169 Kempfer Emma 1999 TV 1843 Dillenburg 2518  
   
13,59
-0,3
(510)
12,56
+0,1
(558)
(1068)
4,99 m
+0,3
(548)
(1616)
1,56 m

(541)
(2157)
16,68 m

(361)
(2518)
aW 168 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 2304  
   
14,23
-0,8
(460)
13,47
+0,1
(503)
(963)
4,25 m
-0,2
(465)
(1428)
1,36 m

(419)
(1847)
25,57 m

(457)
(2304)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 132 Zuban Jennifer 2000 TSV Remsfeld 2525  
   
12,88
-0,8
(572)
13,06
+0,0
(527)
(1099)
4,82 m
-1,0
(529)
(1628)
1,52 m

(517)
(2145)
18,28 m

(380)
(2525)
2 109 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 2358  
   
13,60
-0,6
(510)
13,98
-0,2
(475)
(985)
4,54 m
-1,2
(498)
(1483)
1,44 m

(469)
(1952)
20,59 m

(406)
(2358)
3 66 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 2339  
   
13,98
-0,6
(479)
13,22
+0,0
(518)
(997)
4,57 m
-0,2
(502)
(1499)
1,48 m

(493)
(1992)
15,50 m

(347)
(2339)
4 65 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 2323  
   
13,95
-0,6
(482)
14,32
-0,2
(458)
(940)
4,50 m
-0,8
(494)
(1434)
1,44 m

(469)
(1903)
21,86 m

(420)
(2323)
5 161 Wintergoller Vanessa 2000 TSV 1864 Sachsenhausen 2135  
   
14,04
-0,6
(475)
15,30
-0,2
(412)
(887)
4,24 m
-0,8
(464)
(1351)
1,36 m

(419)
(1770)
16,94 m

(365)
(2135)
6 49 Vopicka Elena 2000 LG Kaufungen 1912  
   
14,53
-0,6
(438)
17,52
-0,2
(327)
(765)
4,16 m
-0,5
(454)
(1219)
1,32 m

(394)
(1613)
11,95 m

(299)
(1912)
7 110 Göbel Jolie 2000 TSV 1850/09 Korbach 1810  
   
14,28
-0,8
(456)
16,84
+0,0
(351)
(807)
3,53 m
-0,7
(377)
(1184)
1,24 m

(342)
(1526)
10,90 m

(284)
(1810)
8 162 Schmal Janina 2000 TSV 1864 Sachsenhausen 1351  
   
15,61
-0,6
(365)
18,08
+0,0
(309)
(674)
3,78 m
-2,0
(409)
(1083)
o.g.V.


(1083)
9,85 m

(268)
(1351)

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 7.758  
   Friedrich Carolin 1999 2677
   Frank Leonie 1999 2598
   Mehic Samira 1999 2483
2.  LAV Kassel 6.819  
   Bagaric Antonia 2000 2339
   Hinz Merle 2000 2323
   Thiele Rebekka 2000 2157
3.  TSV 1850/09 Korbach 6.490  
   Graß Kira 2000 2358
   Becker Jaqueline 2000 2171
   Schmidt Aileen 1999 1961
4.  LG Reinhardswald 5.802  
   Reiß Lea-Marie 2000 2069
   Nies Eva 2000 1877
   Giebeler Isabel 1999 1856

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 74 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 2528  
   
10,15

(513)
10,16

(556)
(1069)
4,59 m
+0,0
(504)
(1573)
10,34 m

(486)
(2059)
27,37 m

(469)
(2528)
2 4 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 1951  
   
11,62

(372)
12,92

(371)
(743)
3,78 m
+0,0
(409)
(1152)
8,00 m

(389)
(1541)
22,12 m

(410)
(1951)
3 117 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 1857  
   
11,54

(378)
12,48

(395)
(773)
3,60 m
+0,0
(386)
(1159)
6,49 m

(318)
(1477)
19,68 m

(380)
(1857)
4 5 Cramer Isabel 2001 TSV Frankenberg 1747  
   
12,33

(315)
14,20

(309)
(624)
3,35 m
+0,0
(354)
(978)
6,48 m

(318)
(1296)
25,68 m

(451)
(1747)
5 2 Battefeld Sophia 2001 TSV Frankenberg 1221  
   
13,00

(268)
14,86

(281)
(549)
3,05 m
+0,0
(313)
(862)
7,35 m

(359)
(1221)
o.g.V.


(1221)
aW 170 Becker Mara 2001 TV 1843 Dillenburg 2304  
   
10,68

(458)
10,66

(515)
(973)
4,82 m
+0,0
(529)
(1502)
8,32 m

(403)
(1905)
21,24 m

(399)
(2304)

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 38 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 1886  
   
11,42

(389)
12,25

(408)
(797)
3,85 m
+0,0
(417)
(1214)
5,87 m

(287)
(1501)
20,10 m

(385)
(1886)
2 79 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 1732  
   
11,97

(343)
13,46

(343)
(686)
3,60 m
+0,0
(386)
(1072)
6,72 m

(329)
(1401)
16,03 m

(331)
(1732)
3 141 Krey Anna-Luca 2002 SSC Vellmar 1710  
   
11,93

(346)
12,24

(409)
(755)
3,73 m
+0,0
(402)
(1157)
5,37 m

(260)
(1417)
13,43 m

(293)
(1710)

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 14 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 2449  
   
10,58

(468)
10,65

(516)
(984)
4,68 m
+0,0
(514)
(1498)
47,50 m

(527)
(2025)
2:47,69

(424)
(2449)
2 116 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 2370  
   
10,44

(482)
10,48

(530)
(1012)
4,30 m
+0,0
(471)
(1483)
36,00 m

(441)
(1924)
2:42,82

(446)
(2370)
3 72 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 2338  
   
11,05

(422)
11,01

(489)
(911)
4,39 m
+0,0
(481)
(1392)
43,50 m

(498)
(1890)
2:42,39

(448)
(2338)
4 104 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 2262  
   
11,02

(425)
11,18

(477)
(902)
4,22 m
+0,0
(461)
(1363)
40,00 m

(472)
(1835)
2:47,11

(427)
(2262)
5 144 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 2109  
   
10,86

(440)
12,56

(390)
(830)
4,19 m
+0,0
(458)
(1288)
29,00 m

(382)
(1670)
2:44,47

(439)
(2109)
6 94 Gries Maya 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1990  
   
11,73

(363)
12,49

(394)
(757)
3,75 m
+0,0
(405)
(1162)
25,00 m

(345)
(1507)
2:35,29

(483)
(1990)
7 167 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 1987  
   
11,55

(378)
11,54

(452)
(830)
3,89 m
+0,0
(422)
(1252)
24,50 m

(340)
(1592)
2:54,53

(395)
(1987)
8 43 Heickmann Maria 2001 LG Reinhardswald 1945  
   
12,14

(330)
12,75

(380)
(710)
3,83 m
+0,0
(415)
(1125)
37,00 m

(449)
(1574)
3:00,84

(371)
(1945)
9 118 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 1936  
   
11,41

(390)
11,71

(441)
(831)
3,41 m
+0,0
(362)
(1193)
27,50 m

(368)
(1561)
2:59,69

(375)
(1936)
10 42 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 1933  
   
11,46

(385)
12,49

(394)
(779)
3,90 m
+0,0
(423)
(1202)
27,00 m

(363)
(1565)
3:01,63

(368)
(1933)
11 106 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach 1874  
   
11,43

(388)
12,70

(382)
(770)
3,62 m
+0,0
(389)
(1159)
28,00 m

(373)
(1532)
3:08,75

(342)
(1874)
12 59 Bricke Michelle 2001 TuSpo 1896 Borken 1815  
   
11,44

(387)
12,57

(390)
(777)
3,79 m
+0,0
(410)
(1187)
22,00 m

(315)
(1502)
3:17,42

(313)
(1815)
107 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach ab.  
   
11,18

(410)
12,39

(400)
(810)
3,93 m
+0,0
(427)
(1237)
35,00 m

(433)
(1670)
ab.

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 37 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 2195  
   
11,31

(398)
10,97

(492)
(890)
3,98 m
+0,0
(433)
(1323)
38,00 m

(457)
(1780)
2:49,78

(415)
(2195)
2 58 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 2150  
   
10,90

(436)
11,02

(488)
(924)
4,15 m
+0,0
(453)
(1377)
30,50 m

(395)
(1772)
2:58,77

(378)
(2150)
3 36 Dolstra Zoe Marie 2002 LG Reinhardswald 2137  
   
11,20

(408)
11,53

(453)
(861)
4,31 m
+0,0
(472)
(1333)
27,00 m

(363)
(1696)
2:43,90

(441)
(2137)
4 6 Boßmann Lucie 2002 SG 1898 Chattengau 1956  
   
11,27

(402)
13,05

(364)
(766)
4,15 m
+0,0
(453)
(1219)
35,50 m

(437)
(1656)
3:21,80

(300)
(1956)
5 131 Zuban Christina 2002 TSV Remsfeld 1936  
   
11,44

(387)
12,61

(387)
(774)
3,52 m
+0,0
(376)
(1150)
27,50 m

(368)
(1518)
2:49,08

(418)
(1936)
6 138 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 1910  
   
11,37

(393)
13,24

(354)
(747)
4,30 m
+0,0
(471)
(1218)
22,50 m

(320)
(1538)
3:00,58

(372)
(1910)
7 101 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1870  
   
11,52

(380)
12,94

(370)
(750)
4,02 m
+0,0
(438)
(1188)
27,00 m

(363)
(1551)
3:15,49

(319)
(1870)
8 50 Pflüger Elene 2002 LG Kaufungen 1846  
   
11,43

(388)
14,53

(295)
(683)
3,97 m
+0,0
(432)
(1115)
22,00 m

(315)
(1430)
2:49,57

(416)
(1846)
9 164 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1637  
   
12,38

(312)
13,53

(340)
(652)
3,35 m
+0,0
(354)
(1006)
20,50 m

(299)
(1305)
3:11,63

(332)
(1637)
10 17 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 1303  
   
13,47

(237)
17,67

(187)
(424)
2,85 m
+0,0
(285)
(709)
21,50 m

(310)
(1019)
3:27,20

(284)
(1303)

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 77 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 2490  
   
10,18

(510)
10,04

(567)
(1077)
4,78 m
+0,0
(525)
(1602)
1,52 m

(517)
(2119)
17,46 m

(371)
(2490)
2 76 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 2406  
   
10,36

(491)
10,33

(542)
(1033)
4,47 m
+0,0
(490)
(1523)
1,52 m

(517)
(2040)
17,09 m

(366)
(2406)
3 142 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 2346  
   
11,00

(427)
10,84

(502)
(929)
4,72 m
+0,0
(518)
(1447)
1,32 m

(394)
(1841)
30,61 m

(505)
(2346)
4 75 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 2344  
   
10,29

(498)
10,65

(516)
(1014)
4,22 m
+0,0
(461)
(1475)
1,36 m

(419)
(1894)
24,80 m

(450)
(2344)
5 78 Kurreik Maria 2001 LAV Kassel 2144  
   
11,29

(400)
10,69

(513)
(913)
3,67 m
+0,0
(395)
(1308)
1,44 m

(469)
(1777)
17,14 m

(367)
(2144)
6 40 Finis Anna-Marie 2001 LG Reinhardswald 2086  
   
10,83

(443)
11,63

(446)
(889)
4,38 m
+0,0
(480)
(1369)
1,32 m

(394)
(1763)
13,65 m

(323)
(2086)
7 100 Maggi Muzi 2001 TSV 1850/09 Korbach 2038  
   
11,36

(394)
10,74

(509)
(903)
4,02 m
+0,0
(438)
(1341)
1,40 m

(444)
(1785)
8,91 m

(253)
(2038)
8 93 Fricke Luisa Henrike 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2009  
   
11,02

(425)
11,64

(446)
(871)
4,00 m
+0,0
(435)
(1306)
1,32 m

(394)
(1700)
12,61 m

(309)
(2009)
9 178 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 1982  
   
11,23

(406)
11,77

(437)
(843)
3,83 m
+0,0
(415)
(1258)
1,28 m

(368)
(1626)
16,23 m

(356)
(1982)
10 103 Scheuermann Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 1953  
   
11,86

(352)
12,51

(393)
(745)
4,17 m
+0,0
(456)
(1201)
1,28 m

(368)
(1569)
18,61 m

(384)
(1953)
11 55 Uhl Celina 2001 LG Kaufungen 1839  
   
11,94

(345)
12,31

(404)
(749)
3,77 m
+0,0
(407)
(1156)
1,16 m

(288)
(1444)
19,54 m

(395)
(1839)
12 159 Kheibaere Sheila 2001 TSV 1864 Sachsenhausen 1836  
   
11,41

(390)
13,49

(342)
(732)
3,68 m
+0,0
(396)
(1128)
1,16 m

(288)
(1416)
21,84 m

(420)
(1836)
13 92 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1825  
   
11,69

(366)
12,35

(402)
(768)
3,80 m
+0,0
(411)
(1179)
1,24 m

(342)
(1521)
12,24 m

(304)
(1825)
14 173 Hildebrand Lea-Chiara 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1764  
   
11,89

(349)
13,16

(358)
(707)
3,61 m
+0,0
(387)
(1094)
1,32 m

(394)
(1488)
10,36 m

(276)
(1764)
41 Heier Jennifer 2001 LG Reinhardswald ab.  
   
ab.

ab.

ab.

1,40 m

(444)
(444)
ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
24.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 139 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 2232  
   
10,76

(450)
10,88

(499)
(949)
4,28 m
+0,0
(468)
(1417)
1,36 m

(419)
(1836)
19,65 m

(396)
(2232)
2 99 Hügli Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1954  
   
10,97

(430)
11,65

(445)
(875)
4,28 m
+0,0
(468)
(1343)
1,16 m

(288)
(1631)
13,66 m

(323)
(1954)
3 80 Scholz Anna-Leena 2002 LAV Kassel 1795  
   
12,20

(325)
13,68

(333)
(658)
3,68 m
+0,0
(396)
(1054)
1,32 m

(394)
(1448)
15,55 m

(347)
(1795)
4 16 Rhein Alina 2002 FSK Lohfelden 1642  
   
12,74

(286)
14,57

(293)
(579)
3,01 m
+0,0
(308)
(887)
1,24 m

(342)
(1229)
21,24 m

(413)
(1642)
5 15 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 1641  
   
12,59

(296)
13,05

(364)
(660)
3,31 m
+0,0
(348)
(1008)
1,20 m

(315)
(1323)
13,27 m

(318)
(1641)

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 7.424  
   Ivisic Laura 2001 2528
   Carilus Laury 2001 2490
   Oladimeji Shade 2001 2406
2.  LAV Kassel 6.826  
   Beuermann Kerstin 2001 2344
   Eckardt Helene 2001 2338
   Kurreik Maria 2001 2144
3.  SSC Vellmar 6.687  
   Siemers Fabienne 2001 2346
   Hägele Laura 2002 2232
   Löber Lovina 2001 2109
4.  LG Reinhardswald 6.418  
   Grimm Jessica 2002 2195
   Dolstra Zoe Marie 2002 2137
   Finis Anna-Marie 2001 2086
5.  TSV 1850/09 Korbach 6.287  
   Bangert Carina 2001 2262
   Maggi Muzi 2001 2038
   Fait Sarah 2001 1987
6.  TV Friedrichstein 6.163  
   Dehnert Lara 2001 2370
   Knöpfel Fabienne 2001 1936
   Guthof Lara 2001 1857
7.  SSC Bad Sooden-Allendorf 5.953  
   Fricke Luisa Henrike 2001 2009
   Gries Maya 2001 1990
   Hügli Emma 2002 1954
8.  LG Reinhardswald 5.764  
   Heickmann Maria 2001 1945
   Berens Etien 2001 1933
   Kramm Anna-Sophie 2002 1886
9.  TSV 1850/09 Korbach 5.697  
   Scheuermann Laura 2001 1953
   Kesper Franziska 2001 1874
   Schön Lisa-Marie 2002 1870
10.  LG Kaufungen 5.667  
   Barth Sophie 2001 1982
   Pflüger Elene 2002 1846
   Uhl Celina 2001 1839
11.  TSV Frankenberg 4.919  
   Dengler Julia 2001 1951
   Cramer Isabel 2001 1747
   Battefeld Sophia 2001 1221
12.  FSK Lohfelden 4.586  
   Rhein Alina 2002 1642
   Meibert Sarah 2002 1641
   Özsümer Aylin 2002 1303


Nordhessische Meisterschaften Blockwettkampf
Angerstadion Hofgeismar, am 24.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/TSG Hofgeismar
Alexander Humme
Bremer Straße 22
34369 Hofgeismar
Datum: 24.05.2014
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
14
13
20
18
39
22
19
25
Summe 170
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 20
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof Timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000+
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündenerstraße 43
34359 Reinhardshagen
Rudi Steinbrecher
Meßhagen 6
34369 Hofgeismar


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at