Nordhessische Meisterschaften Blockwettkampf
Bebra, Biberkampfbahn, am 09.05.2015
Ergebnisliste

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 198 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 2745  
   
11,35
+1,8
(661)
11,73
+0,9
(573)
(1234)
6,20 m
+0,4
(611)
(1845)
58,50 m

(460)
(2305)
7:31,64

(440)
(2745)
2 263 Borgantsoev Daniil 2000 TV Friedrichstein 2284  
   
13,09
+1,9
(487)
12,96
+0,9
(505)
(992)
4,67 m
+0,1
(461)
(1453)
50,00 m

(414)
(1867)
7:46,25

(417)
(2284)
aW 544 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 2614  
   
13,12
+1,8
(485)
12,34
+1,4
(538)
(1023)
5,46 m
+0,6
(541)
(1564)
63,50 m

(486)
(2050)
6:26,71

(564)
(2614)
aW 545 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 2507  
   
13,10
+1,9
(487)
13,20
+1,4
(493)
(980)
5,34 m
+0,0
(529)
(1509)
58,00 m

(458)
(1967)
6:37,72

(540)
(2507)
aW 538 Carius Tobias 2000 SV CREATON Grossengottern 2434  
   
12,57
+1,8
(534)
12,12
+1,4
(550)
(1084)
5,16 m
+0,4
(512)
(1596)
51,50 m

(422)
(2018)
7:47,14

(416)
(2434)

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 241 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2496  
   
12,14
+1,9
(576)
13,43
+1,4
(482)
(1058)
5,04 m
+0,0
(499)
(1557)
54,00 m

(436)
(1993)
6:56,37

(503)
(2496)
2 192 Kilian Jonas 2001 VfL Wolfhagen 2057  
   
14,05
+1,8
(410)
16,53
+0,9
(363)
(773)
4,51 m
+0,8
(444)
(1217)
41,00 m

(360)
(1577)
7:08,78

(480)
(2057)

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 280 Körpe Yasin 2000 LG Reinhardswald 2391  
   
13,62
+0,1
(443)
14,59
+0,7
(432)
(875)
4,70 m
+2,6
(464)
(1339)
11,58 m

(534)
(1873)
30,75 m

(518)
(2391)
2 281 Götte Nils 2000 LG Reinhardswald 2189  
   
12,69
+0,1
(523)
15,26
+0,7
(406)
(929)
4,55 m
+0,2
(448)
(1377)
8,55 m

(405)
(1782)
21,69 m

(407)
(2189)
aW 539 Moschkau Jonas 2000 SV CREATON Grossengottern 2629  
   
12,13
+0,1
(577)
13,49
+1,3
(479)
(1056)
5,21 m
+0,9
(517)
(1573)
11,80 m

(543)
(2116)
30,37 m

(513)
(2629)

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 509 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 2278  
   
14,41
+0,1
(384)
13,89
+1,3
(461)
(845)
4,25 m
+0,0
(416)
(1261)
10,25 m

(480)
(1741)
32,49 m

(537)
(2278)
2 251 Kenter Ben 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1830  
   
14,84
+0,1
(354)
16,25
+1,3
(372)
(726)
4,21 m
+3,5
(411)
(1137)
6,55 m

(306)
(1443)
20,28 m

(387)
(1830)

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 232 Niebergall Max 2000 TV 1888 Obersuhl 2816  
   
12,36
+1,1
(554)
11,89
+1,4
(564)
(1118)
5,48 m
+2,4
(543)
(1661)
1,68 m

(568)
(2229)
42,63 m

(587)
(2816)
2 296 Kunkel Luca 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2738  
   
12,33
+1,1
(557)
12,85
+1,3
(510)
(1067)
5,72 m
+0,7
(566)
(1633)
1,56 m

(509)
(2142)
43,84 m

(596)
(2738)
3 233 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 2365  
   
13,08
+1,1
(488)
14,17
+1,4
(449)
(937)
4,74 m
+1,6
(468)
(1405)
1,56 m

(509)
(1914)
25,99 m

(451)
(2365)

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 282 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 2294  
   
13,59
+1,1
(446)
14,13
+1,4
(451)
(897)
4,76 m
+0,2
(470)
(1367)
1,52 m

(489)
(1856)
24,62 m

(438)
(2294)
2 510 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 2185  
   
13,98
+1,1
(415)
15,45
+1,3
(399)
(814)
5,03 m
+2,0
(498)
(1312)
1,48 m

(469)
(1781)
21,18 m

(404)
(2185)
3 253 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 1957  
   
14,30
+1,1
(392)
15,83
+1,3
(386)
(778)
4,44 m
+2,7
(436)
(1214)
1,40 m

(427)
(1641)
13,55 m

(316)
(1957)

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16 Meisterschaftswertung

 
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 6.874  
   Körpe Yasin 2000 2391
   Ritter Christoph 2001 2294
   Götte Nils 2000 2189

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 213 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 2119  
   
10,59

(449)
11,17

(416)
(865)
4,17 m

(407)
(1272)
40,00 m

(353)
(1625)
2:25,20

(494)
(2119)
2 214 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 1949  
   
10,62

(446)
11,13

(419)
(865)
4,47 m

(440)
(1305)
35,00 m

(320)
(1625)
3:01,17

(324)
(1949)
3 220 Mrochen Bastian 2002 LG Reinhardswald 1853  
   
11,00

(409)
13,82

(232)
(641)
4,31 m

(422)
(1063)
33,00 m

(307)
(1370)
2:27,14

(483)
(1853)
4 534 Grenzemann Gero 2002 SSC Vellmar 1848  
   
11,73

(345)
11,74

(369)
(714)
4,18 m

(408)
(1122)
37,50 m

(337)
(1459)
2:45,45

(389)
(1848)
5 246 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1844  
   
11,17

(393)
11,77

(367)
(760)
3,85 m

(370)
(1130)
33,00 m

(307)
(1437)
2:41,68

(407)
(1844)
6 501 Moog Achim 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1821  
   
10,98

(411)
11,93

(355)
(766)
4,12 m

(401)
(1167)
29,00 m

(278)
(1445)
2:48,43

(376)
(1821)
7 212 Sänger Luca 2002 LG Kaufungen 1779  
   
11,01

(408)
12,36

(323)
(731)
4,29 m

(420)
(1151)
35,50 m

(324)
(1475)
3:06,77

(304)
(1779)
221 Wanke Sören 2002 LG Reinhardswald ab.  
   
14,79

(146)
14,03

(220)
(366)
3,49 m

(327)
(693)
29,00 m

(278)
(971)
ab.

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 244 Ansorge Collin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1901  
   
10,97

(412)
12,24

(332)
(744)
4,27 m

(418)
(1162)
37,50 m

(337)
(1499)
2:42,73

(402)
(1901)
2 215 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 1822  
   
10,88

(420)
12,57

(309)
(729)
4,06 m

(394)
(1123)
40,50 m

(357)
(1480)
2:56,55

(342)
(1822)
3 224 Burghardt Lutz 2003 LG Reinhardswald 1819  
   
11,34

(378)
12,25

(331)
(709)
4,11 m

(400)
(1109)
33,50 m

(310)
(1419)
2:43,19

(400)
(1819)
4 262 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 1691  
   
11,78

(341)
12,79

(294)
(635)
4,12 m

(401)
(1036)
39,00 m

(347)
(1383)
3:05,55

(308)
(1691)
5 216 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 1657  
   
11,14

(396)
14,17

(213)
(609)
3,80 m

(364)
(973)
33,50 m

(310)
(1283)
2:48,85

(374)
(1657)
6 255 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 1531  
   
11,78

(341)
13,74

(236)
(577)
3,58 m

(338)
(915)
33,00 m

(307)
(1222)
3:05,25

(309)
(1531)
7 295 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 1377  
   
12,00

(323)
15,37

(154)
(477)
3,36 m

(311)
(788)
30,00 m

(285)
(1073)
3:06,74

(304)
(1377)
8 528 Spangenberg Nick 2003 LAV Kassel 1367  
   
12,84

(262)
14,52

(195)
(457)
3,20 m

(291)
(748)
30,00 m

(285)
(1033)
2:58,61

(334)
(1367)
240 Mattersberger Calvin 2003 SV Herzhausen ab.  
   
11,06

(403)
13,27

(264)
(667)
4,16 m

(406)
(1073)
42,00 m

(366)
(1439)
ab.

225 Käckel Jannis 2003 LG Reinhardswald ab.  
   
ab.



4,10 m

(399)
(399)
ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 217 Bertelmann Noah 2002 LG Reinhardswald 2610  
   
9,75

(541)
10,38

(489)
(1030)
4,77 m

(472)
(1502)
12,36 m

(565)
(2067)
33,03 m

(543)
(2610)
2 259 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 2198  
   
10,04

(507)
12,04

(347)
(854)
4,62 m

(456)
(1310)
10,66 m

(497)
(1807)
20,51 m

(391)
(2198)
3 218 Ernst Maksim 2002 LG Reinhardswald 1984  
   
11,26

(385)
11,49

(389)
(774)
4,43 m

(435)
(1209)
7,61 m

(360)
(1569)
22,28 m

(415)
(1984)
4 219 Schildknecht Julius 2002 LG Reinhardswald 1828  
   
11,12

(398)
12,90

(287)
(685)
4,10 m

(399)
(1084)
7,78 m

(368)
(1452)
19,48 m

(376)
(1828)
5 209 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 1503  
   
12,68

(273)
13,72

(238)
(511)
3,42 m

(319)
(830)
6,18 m

(286)
(1116)
20,27 m

(387)
(1503)
aW 258 Lochmüller Hannes 2002 SV CREATON Grossengottern 2440  
   
10,42

(466)
10,03

(525)
(991)
5,30 m

(525)
(1516)
10,53 m

(491)
(2007)
23,66 m

(433)
(2440)

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 211 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 2078  
   
10,93

(415)
12,30

(328)
(743)
4,42 m

(434)
(1177)
8,59 m

(406)
(1583)
28,73 m

(495)
(2078)
2 525 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 2031  
   
11,05

(404)
11,21

(412)
(816)
3,96 m

(383)
(1199)
8,85 m

(418)
(1617)
22,21 m

(414)
(2031)
3 223 Drechsler Jannis 2003 LG Reinhardswald 1842  
   
11,09

(401)
13,09

(275)
(676)
4,40 m

(432)
(1108)
8,05 m

(381)
(1489)
17,89 m

(353)
(1842)
4 222 Trottier Luca 2003 LG Reinhardswald 1487  
   
12,05

(319)
14,88

(177)
(496)
3,55 m

(335)
(831)
6,39 m

(298)
(1129)
18,21 m

(358)
(1487)
527 Batke Marc 2003 LAV Kassel ab.  
   
ab.

ab.



6,66 m

(312)
(312)



(312)

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 523 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 2292  
   
10,72

(436)
11,50

(388)
(824)
5,10 m

(505)
(1329)
1,52 m

(489)
(1818)
28,53 m

(474)
(2292)
2 254 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 2154  
   
10,95

(414)
11,31

(404)
(818)
4,60 m

(454)
(1272)
1,44 m

(448)
(1720)
24,25 m

(434)
(2154)
3 524 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 2138  
   
11,51

(363)
10,49

(478)
(841)
4,12 m

(401)
(1242)
1,48 m

(469)
(1711)
23,54 m

(427)
(2138)
4 247 Geiß Jacob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1830  
   
11,99

(324)
11,54

(385)
(709)
3,96 m

(383)
(1092)
1,32 m

(384)
(1476)
16,67 m

(354)
(1830)
5 294 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 1501  
   
11,58

(357)
12,42

(319)
(676)
3,84 m

(369)
(1045)
ogV.


(1045)
26,54 m

(456)
(1501)
273 Kleine Moritz 2002 TSV 1850/09 Korbach ab.  
   
ab.

12,75

(297)
(297)
3,86 m

(371)
(668)
ab.



aW 546 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 2598  
   
10,13

(497)
9,50

(584)
(1081)
5,21 m

(517)
(1598)
1,48 m

(469)
(2067)
35,27 m

(531)
(2598)

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 526 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 2132  
   
10,98

(411)
10,59

(468)
(879)
4,32 m

(423)
(1302)
1,36 m

(406)
(1708)
23,20 m

(424)
(2132)
2 542 Göpper Leon Joshua 2003 FSK Lohfelden 1985  
   
11,47

(367)
11,38

(398)
(765)
4,07 m

(395)
(1160)
1,32 m

(384)
(1544)
24,90 m

(441)
(1985)
3 256 Hofmeier Max 2003 TSV 05 Remsfeld 1776  
   
11,36

(376)
13,02

(280)
(656)
3,70 m

(353)
(1009)
1,20 m

(318)
(1327)
25,77 m

(449)
(1776)

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14 Meisterschaftswertung
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 6.562  
   Krieger Christoph 2002 2292
   Rinder Noah 2002 2138
   Jochum Simon 2003 2132
2.  LG Reinhardswald 6.447  
   Bertelmann Noah 2002 2610
   Ernst Maksim 2002 1984
   Mrochen Bastian 2002 1853
3.  GSV Eintracht Baunatal 5.890  
   Ün Tarek 2002 2119
   Wilhelm Nico 2002 1949
   Hoffmann Tim 2003 1822
4.  SSC Bad Sooden-Allendorf 5.575  
   Ansorge Collin 2003 1901
   Felmeden Christoph 2002 1844
   Geiß Jacob 2002 1830
5.  LG Reinhardswald 5.489  
   Drechsler Jannis 2003 1842
   Schildknecht Julius 2002 1828
   Burghardt Lutz 2003 1819
6.  TV Friedrichstein 5.272  
   Karges Marius 2003 2078
   Minke Julius 2003 1691
   Daume Marek 2002 1503

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 243 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 2172  
   
14,20
+1,4
(462)
15,40
+0,0
(408)
(870)
4,78 m
+0,0
(525)
(1395)
8,79 m

(423)
(1818)
17,73 m

(354)
(2172)
2 504 Müller Julia 2000 LAV Kassel 2160  
   
14,19
+1,4
(463)
15,11
+0,0
(421)
(884)
4,48 m
+1,9
(491)
(1375)
9,40 m

(448)
(1823)
16,44 m

(337)
(2160)
3 287 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 1982  
   
14,61
+1,4
(432)
16,70
+0,0
(356)
(788)
4,35 m
+2,0
(477)
(1265)
7,30 m

(357)
(1622)
18,12 m

(360)
(1982)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 506 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 2490  
   
13,44
+1,3
(523)
12,95
+2,4
(534)
(1057)
4,96 m
+0,4
(545)
(1602)
9,98 m

(472)
(2074)
22,66 m

(416)
(2490)
2 505 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 2476  
   
13,25
+1,3
(539)
13,32
+2,4
(512)
(1051)
5,00 m
+1,0
(549)
(1600)
9,86 m

(467)
(2067)
22,05 m

(409)
(2476)
3 202 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 2353  
   
13,49
+1,3
(519)
13,31
+2,4
(512)
(1031)
4,73 m
-0,4
(519)
(1550)
8,84 m

(425)
(1975)
19,56 m

(378)
(2353)
4 508 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 2210  
   
14,62
+1,0
(431)
14,35
+2,9
(457)
(888)
4,43 m
+1,2
(486)
(1374)
9,10 m

(436)
(1810)
21,28 m

(400)
(2210)
5 191 Meyer Lara 2001 VfL Wolfhagen 1917  
   
15,15
+1,0
(395)
16,92
+1,2
(348)
(743)
4,22 m
+0,4
(461)
(1204)
7,02 m

(344)
(1548)
18,82 m

(369)
(1917)
6 203 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 1880  
   
14,94
+1,0
(409)
17,87
+2,9
(316)
(725)
3,46 m
+0,4
(368)
(1093)
7,74 m

(377)
(1470)
22,16 m

(410)
(1880)
7 189 Weihershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 1769  
   
15,89
+1,3
(348)
18,07
+1,2
(309)
(657)
3,70 m
+1,3
(399)
(1056)
7,23 m

(354)
(1410)
18,10 m

(359)
(1769)
8 292 Hofer Imke 2001 LG Reinhardswald 1694  
   
16,02
+1,0
(340)
17,52
+2,9
(327)
(667)
3,62 m
+2,2
(389)
(1056)
6,02 m

(295)
(1351)
16,88 m

(343)
(1694)
195 Cramer Isabel 2001 TSV Frankenberg ab.  
   
ab.

17,63
+1,2
(324)
(324)
ab.

9,71 m

(461)
(785)
27,94 m

(475)
(1260)

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 279 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 2061  
   
14,22
+1,8
(461)
15,65
+1,8
(397)
(858)
4,19 m
+0,0
(458)
(1316)
32,00 m

(408)
(1724)
9:12,42

(337)
(2061)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 530 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 2446  
   
13,50
+1,8
(518)
13,09
+1,8
(525)
(1043)
4,84 m
+0,9
(531)
(1574)
34,00 m

(425)
(1999)
7:54,19

(447)
(2446)
2 276 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 2264  
   
14,28
+1,8
(456)
15,12
+0,4
(420)
(876)
4,47 m
+0,5
(490)
(1366)
46,00 m

(516)
(1882)
8:37,22

(382)
(2264)
3 291 Heickmann Maria 2001 LG Reinhardswald 2167  
   
14,95
+1,8
(408)
16,43
+1,8
(366)
(774)
4,34 m
+1,9
(475)
(1249)
43,50 m

(498)
(1747)
8:11,01

(420)
(2167)
4 205 Jaeger Antonia 2001 TV Friedrichstein 1651  
   
15,72
+1,8
(359)
18,39
+0,4
(300)
(659)
3,33 m
+0,0
(351)
(1010)
27,50 m

(368)
(1378)
10:09,94

(273)
(1651)

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 502 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 2440  
   
13,64
+1,9
(506)
12,74
+0,9
(547)
(1053)
4,90 m
+0,2
(538)
(1591)
1,44 m

(469)
(2060)
18,25 m

(380)
(2440)
2 278 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 2418  
   
13,27
+1,9
(538)
13,68
+2,1
(492)
(1030)
4,71 m
+0,2
(517)
(1547)
1,48 m

(493)
(2040)
18,12 m

(378)
(2418)
3 503 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 2411  
   
13,70
+1,9
(501)
13,69
+2,1
(491)
(992)
4,71 m
+1,4
(517)
(1509)
1,44 m

(469)
(1978)
23,12 m

(433)
(2411)
4 297 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2363  
   
13,87
+1,9
(488)
13,55
+2,1
(499)
(987)
4,65 m
-0,1
(511)
(1498)
1,44 m

(469)
(1967)
19,64 m

(396)
(2363)
5 285 Reiß Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 2083  
   
15,31
+1,9
(384)
15,50
+0,9
(404)
(788)
3,61 m
+0,2
(387)
(1175)
1,44 m

(469)
(1644)
23,75 m

(439)
(2083)
aW 187 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 2489  
   
13,60
+1,9
(510)
13,61
+0,9
(495)
(1005)
4,71 m
+1,5
(517)
(1522)
1,56 m

(541)
(2063)
22,48 m

(426)
(2489)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 529 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 2542  
   
13,53
+2,1
(515)
12,84
+1,3
(541)
(1056)
5,06 m
-0,1
(555)
(1611)
1,36 m

(419)
(2030)
31,40 m

(512)
(2542)
2 507 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 2534  
   
13,27
+1,7
(538)
12,57
+1,8
(558)
(1096)
4,83 m
+0,6
(530)
(1626)
1,48 m

(493)
(2119)
21,42 m

(415)
(2534)
3 274 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 2319  
   
13,78
+2,1
(495)
13,96
+1,8
(477)
(972)
4,52 m
+0,7
(496)
(1468)
1,40 m

(444)
(1912)
20,70 m

(407)
(2319)
4 293 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 2300  
   
13,50
+2,1
(518)
13,83
+1,8
(483)
(1001)
4,45 m
+0,2
(488)
(1489)
1,20 m

(315)
(1804)
29,71 m

(496)
(2300)
5 289 Finis Anne-Marie 2001 LG Reinhardswald 2182  
   
14,20
+1,7
(462)
14,62
+1,3
(443)
(905)
4,50 m
+0,2
(494)
(1399)
1,40 m

(444)
(1843)
14,90 m

(339)
(2182)
6 242 Fricke Luisa Henrike 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2126  
   
14,70
+1,7
(426)
15,29
+1,8
(413)
(839)
4,09 m
-0,3
(446)
(1285)
1,44 m

(469)
(1754)
17,57 m

(372)
(2126)
7 290 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 2117  
   
14,36
+1,7
(450)
14,43
+1,8
(453)
(903)
4,43 m
-0,2
(486)
(1389)
1,24 m

(342)
(1731)
18,75 m

(386)
(2117)
8 206 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 2069  
   
14,30
+2,1
(455)
15,22
+1,8
(416)
(871)
4,46 m
+1,0
(489)
(1360)
1,20 m

(315)
(1675)
19,49 m

(394)
(2069)
9 531 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 1974  
   
14,70
+2,1
(426)
16,28
+1,3
(372)
(798)
3,77 m
+0,4
(407)
(1205)
1,40 m

(444)
(1649)
13,78 m

(325)
(1974)
10 207 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 1935  
   
15,01
+1,7
(404)
15,19
+1,8
(417)
(821)
3,34 m
-0,9
(352)
(1173)
1,20 m

(315)
(1488)
24,47 m

(447)
(1935)
11 245 Leinweber Nicole 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1878  
   
15,04
+2,1
(402)
18,19
+1,8
(306)
(708)
3,85 m
+0,2
(417)
(1125)
1,32 m

(394)
(1519)
16,46 m

(359)
(1878)
12 275 Muzi Maggi 2001 TSV 1850/09 Korbach 1678  
   
15,04
+1,7
(402)
14,53
+1,8
(448)
(850)
4,11 m
+1,1
(448)
(1298)
ogV.


(1298)
18,28 m

(380)
(1678)

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16 Meisterschaftswertung
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 7.500  
   Carilus Laury 2001 2534
   Ivisic Laura 2001 2490
   Beuermann Kerstin 2001 2476
2.  LAV Kassel 7.061  
   Bagaric Antonia 2000 2440
   Hinz Merle 2000 2411
   Eckardt Helene 2001 2210
3.  TSV 1850/09 Korbach 7.001  
   Graß Kira 2000 2418
   Emde Lena 2001 2319
   Bangert Carina 2001 2264
4.  SSC Vellmar 6.962  
   Siemers Fabienne 2001 2542
   Böttcher Zoé 2001 2446
   Löber Lovina 2001 1974
5.  LG Reinhardswald 6.466  
   Finis Anne-Marie 2001 2182
   Heickmann Maria 2001 2167
   Berens Etien 2001 2117
6.  TV Friedrichstein 6.357  
   Dehnert Lara 2001 2353
   Ludwig Isabel 2001 2069
   Guthof Lara 2001 1935
7.  SSC Bad Sooden-Allendorf 6.176  
   Iffland Lisa 2000 2172
   Fricke Luisa Henrike 2001 2126
   Leinweber Nicole 2001 1878
8.  LG Reinhardswald 5.759  
   Reiß Lea-Marie 2000 2083
   Nies Eva 2000 1982
   Hofer Imke 2001 1694

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 533 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 2367  
   
10,51

(475)
10,08

(563)
(1038)
4,68 m

(514)
(1552)
8,45 m

(409)
(1961)
21,78 m

(406)
(2367)
2 228 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 2150  
   
11,06

(421)
11,87

(431)
(852)
4,50 m

(494)
(1346)
8,09 m

(393)
(1739)
22,19 m

(411)
(2150)
3 511 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 2049  
   
11,52

(380)
13,46

(343)
(723)
4,30 m

(471)
(1194)
9,49 m

(452)
(1646)
21,57 m

(403)
(2049)
4 271 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 2036  
   
11,24

(405)
11,90

(429)
(834)
4,00 m

(435)
(1269)
7,80 m

(380)
(1649)
20,25 m

(387)
(2036)
5 535 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 1878  
   
11,64

(370)
11,69

(442)
(812)
3,93 m

(427)
(1239)
5,86 m

(286)
(1525)
17,59 m

(353)
(1878)
6 536 Schreiber Malin 2002 SSC Vellmar 1720  
   
12,03

(338)
12,45

(396)
(734)
3,80 m

(411)
(1145)
5,34 m

(259)
(1404)
14,95 m

(316)
(1720)

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 520 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 1804  
   
11,69

(366)
12,38

(400)
(766)
3,85 m

(417)
(1183)
5,80 m

(283)
(1466)
16,53 m

(338)
(1804)
2 231 Schulte Maria 2003 LG Reinhardswald 1754  
   
11,34

(396)
12,92

(371)
(767)
3,56 m

(381)
(1148)
5,81 m

(284)
(1432)
15,39 m

(322)
(1754)
3 522 Bühl Clara 2003 LAV Kassel 1716  
   
11,96

(344)
13,79

(328)
(672)
3,72 m

(401)
(1073)
6,09 m

(298)
(1371)
17,03 m

(345)
(1716)
4 518 Dejmy Leonie 2003 LAV Kassel 1688  
   
12,47

(305)
13,30

(351)
(656)
3,58 m

(383)
(1039)
6,66 m

(327)
(1366)
15,38 m

(322)
(1688)
5 521 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 1661  
   
11,48

(384)
13,59

(337)
(721)
3,51 m

(374)
(1095)
5,25 m

(254)
(1349)
14,72 m

(312)
(1661)
6 519 Held Luisa 2003 LAV Kassel 1480  
   
12,70

(289)
13,74

(330)
(619)
3,52 m

(376)
(995)
4,68 m

(222)
(1217)
11,55 m

(263)
(1480)
7 269 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 1324  
   
12,93

(273)
14,80

(284)
(557)
2,97 m

(302)
(859)
3,86 m

(172)
(1031)
13,42 m

(293)
(1324)

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 226 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 2355  
   
10,84

(442)
10,34

(541)
(983)
4,31 m

(472)
(1455)
42,00 m

(487)
(1942)
2:50,35

(413)
(2355)
2 227 Dolstra Zoe 2002 LG Reinhardswald 2326  
   
10,71

(455)
10,96

(493)
(948)
4,75 m

(522)
(1470)
32,00 m

(408)
(1878)
2:42,50

(448)
(2326)
3 237 Habermann Marie-Luise 2002 SV Herzhausen 1968  
   
10,87

(439)
12,81

(377)
(816)
3,98 m

(433)
(1249)
27,50 m

(368)
(1617)
3:06,08

(351)
(1968)
4 236 Schüttler Luisa 2002 SV Herzhausen 1907  
   
11,68

(367)
13,13

(360)
(727)
3,95 m

(429)
(1156)
29,00 m

(382)
(1538)
3:01,34

(369)
(1907)
5 272 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1788  
   
12,10

(333)
13,10

(361)
(694)
3,75 m

(405)
(1099)
23,50 m

(330)
(1429)
3:03,82

(359)
(1788)
6 248 Baumgarten Emma 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 1754  
   
11,83

(354)
14,12

(313)
(667)
3,86 m

(418)
(1085)
23,00 m

(325)
(1410)
3:08,02

(344)
(1754)
261 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld ab.  
   
11,69

(366)
11,89

(430)
(796)
3,93 m

(427)
(1223)
34,00 m

(425)
(1648)
ab.

aW 549 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 2126  
   
11,02

(425)
12,25

(408)
(833)
4,37 m

(479)
(1312)
29,00 m

(382)
(1694)
2:45,88

(432)
(2126)
aW 548 Burchert Chiara 2002 LG Wetzlar 2030  
   
10,54

(472)
12,56

(390)
(862)
4,42 m

(485)
(1347)
21,50 m

(310)
(1657)
3:00,26

(373)
(2030)

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 517 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 2331  
   
10,92

(434)
10,42

(534)
(968)
4,34 m

(475)
(1443)
39,00 m

(464)
(1907)
2:47,69

(424)
(2331)
2 196 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 2292  
   
10,74

(452)
10,88

(499)
(951)
4,46 m

(489)
(1440)
38,50 m

(461)
(1901)
2:55,52

(391)
(2292)
3 230 Beutekamp Nele 2003 LG Reinhardswald 2102  
   
11,36

(394)
12,43

(398)
(792)
4,22 m

(461)
(1253)
33,00 m

(416)
(1669)
2:45,73

(433)
(2102)
4 516 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 2055  
   
11,36

(394)
11,73

(440)
(834)
4,17 m

(456)
(1290)
33,00 m

(416)
(1706)
3:06,74

(349)
(2055)
5 250 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1991  
   
11,09

(418)
11,52

(454)
(872)
3,83 m

(415)
(1287)
24,00 m

(335)
(1622)
3:01,18

(369)
(1991)
6 197 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 1972  
   
11,10

(417)
13,23

(355)
(772)
3,82 m

(413)
(1185)
24,00 m

(335)
(1520)
2:41,50

(452)
(1972)
7 267 Schnatz Luise 2003 TSV 1850/09 Korbach 1935  
   
11,67

(367)
12,38

(400)
(767)
3,95 m

(429)
(1196)
26,50 m

(359)
(1555)
2:58,33

(380)
(1935)
8 235 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 1909  
   
11,61

(373)
12,66

(385)
(758)
3,66 m

(394)
(1152)
26,50 m

(359)
(1511)
2:53,76

(398)
(1909)
9 239 Schwabauer Emilie 2003 SV Herzhausen 1897  
   
11,38

(392)
12,72

(381)
(773)
3,98 m

(433)
(1206)
28,00 m

(373)
(1579)
3:15,95

(318)
(1897)
10 229 Malkomes Larissa 2003 LG Reinhardswald 1876  
   
11,89

(349)
12,41

(399)
(748)
3,50 m

(373)
(1121)
27,50 m

(368)
(1489)
2:56,57

(387)
(1876)
11 249 Müller Fabienne 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1810  
   
11,51

(381)
12,10

(417)
(798)
3,60 m

(386)
(1184)
19,00 m

(283)
(1467)
3:08,54

(343)
(1810)
12 268 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 1712  
   
12,50

(303)
13,09

(362)
(665)
3,65 m

(392)
(1057)
22,50 m

(320)
(1377)
3:10,67

(335)
(1712)
13 266 Söder Lara 2003 TSV 1850/09 Korbach 1601  
   
12,82

(280)
13,76

(329)
(609)
3,37 m

(356)
(965)
18,50 m

(277)
(1242)
3:03,98

(359)
(1601)

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 270 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 2164  
   
11,47

(384)
11,18

(477)
(861)
4,35 m

(477)
(1338)
1,36 m

(419)
(1757)
20,64 m

(407)
(2164)
2 260 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 2058  
   
10,76

(450)
12,40

(399)
(849)
4,47 m

(490)
(1339)
1,20 m

(315)
(1654)
20,37 m

(404)
(2058)
3 252 Dumi Sara 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 2014  
   
11,26

(403)
12,19

(412)
(815)
4,04 m

(440)
(1255)
1,28 m

(368)
(1623)
19,22 m

(391)
(2014)
4 547 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 1957  
   
11,28

(401)
13,68

(333)
(734)
4,12 m

(450)
(1184)
1,28 m

(368)
(1552)
20,46 m

(405)
(1957)
5 540 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 1869  
   
12,19

(326)
12,57

(390)
(716)
3,95 m

(429)
(1145)
1,24 m

(342)
(1487)
18,39 m

(382)
(1869)
6 541 Rhein Alina 2002 FSK Lohfelden 1636  
   
12,61

(295)
14,94

(278)
(573)
3,31 m

(348)
(921)
1,24 m

(342)
(1263)
17,68 m

(373)
(1636)

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
09.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 210 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 2186  
   
11,29

(400)
10,75

(508)
(908)
4,34 m

(475)
(1383)
1,32 m

(394)
(1777)
20,85 m

(409)
(2186)
2 513 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 1969  
   
11,42

(389)
12,01

(422)
(811)
4,04 m

(440)
(1251)
1,32 m

(394)
(1645)
13,76 m

(324)
(1969)
3 265 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 1932  
   
11,61

(373)
12,36

(402)
(775)
4,18 m

(457)
(1232)
1,24 m

(342)
(1574)
16,37 m

(358)
(1932)
4 264 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 1908  
   
11,33

(397)
11,77

(437)
(834)
4,08 m

(445)
(1279)
1,20 m

(315)
(1594)
13,02 m

(314)
(1908)
5 514 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 1663  
   
12,60

(296)
13,21

(356)
(652)
3,33 m

(351)
(1003)
1,24 m

(342)
(1345)
13,30 m

(318)
(1663)
257 Vollmer Jasmin 2003 TSV 05 Remsfeld ab.  
   
ab.

ab.



1,24 m

(342)
(342)



(342)

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14 Meisterschaftswertung
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 6.831  
   Grimm Jessica 2002 2355
   Dolstra Zoe 2002 2326
   Kramm Anna-Sophie 2002 2150
2.  LAV Kassel 6.435  
   Müller Lilly 2003 2331
   Carilus Lyne 2003 2055
   Walbeck Amber 2002 2049
3.  TSV 1850/09 Korbach 6.135  
   Pfannstiel Emma 2002 2164
   Schön Lisa-Marie 2002 2036
   Schnatz Luise 2003 1935
4.  SSC Vellmar 5.965  
   Hägele Laura 2002 2367
   Krey Anna Luca 2002 1878
   Schreiber Malin 2002 1720
5.  SSC Bad Sooden-Allendorf 5.815  
   Dumi Sara 2002 2014
   Schnaubelt Franka 2003 1991
   Müller Fabienne 2003 1810
6.  SV Herzhausen 5.772  
   Habermann Marie-Luise 2002 1968
   Schüttler Luisa 2002 1907
   Schwabauer Emilie 2003 1897
7.  LG Reinhardswald 5.732  
   Beutekamp Nele 2003 2102
   Malkomes Larissa 2003 1876
   Schulte Maria 2003 1754
8.  TSV 1850/09 Korbach 5.628  
   Westmeier Luzie 2003 1932
   Pfannstiel Pauline 2003 1908
   Schneider Hanna Marie 2002 1788
9.  LAV Kassel 5.489  
   Schuster Maike 2003 1969
   Siebert Jette 2003 1804
   Bühl Clara 2003 1716
10.  LAV Kassel 5.012  
   Dejmy Leonie 2003 1688
   Herget Yuma 2003 1663
   Poznanski Annalena 2003 1661
11.  TSV 1850/09 Korbach 4.637  
   Poetzsch Katharina 2003 1712
   Söder Lara 2003 1601
   Poetzsch Louisa 2003 1324

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 10.117  
   Bertelmann Noah 2002 2610
   Ernst Maksim 2002 1984
   Mrochen Bastian 2002 1853
   Drechsler Jannis 2003 1842
   Schildknecht Julius 2002 1828
2.  LAV Kassel 9.960  
   Krieger Christoph 2002 2292
   Rinder Noah 2002 2138
   Jochum Simon 2003 2132
   Raschbichler Moritz 2003 2031
   Spangenberg Nick 2003 1367

                                Mannschaftsauswertung für Bestenliste

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 12.351  
   Carilus Laury 2001 2534
   Ivisic Laura 2001 2490
   Beuermann Kerstin 2001 2476
   Bagaric Antonia 2000 2440
   Hinz Merle 2000 2411
2.  TSV 1850/09 Korbach 10.740  
   Graß Kira 2000 2418
   Emde Lena 2001 2319
   Bangert Carina 2001 2264
   Becker Jaqueline 2000 2061
   Muzi Maggi 2001 1678
3.  LG Reinhardswald 10.531  
   Finis Anne-Marie 2001 2182
   Heickmann Maria 2001 2167
   Berens Etien 2001 2117
   Reiß Lea-Marie 2000 2083
   Nies Eva 2000 1982
4.  TV Friedrichstein 9.888  
   Dehnert Lara 2001 2353
   Ludwig Isabel 2001 2069
   Guthof Lara 2001 1935
   Boucsein Lisa Marie 2001 1880
   Jaeger Antonia 2001 1651

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reinhardswald 10.809  
   Grimm Jessica 2002 2355
   Dolstra Zoe 2002 2326
   Kramm Anna-Sophie 2002 2150
   Beutekamp Nele 2003 2102
   Malkomes Larissa 2003 1876
2.  LAV Kassel 10.208  
   Müller Lilly 2003 2331
   Carilus Lyne 2003 2055
   Walbeck Amber 2002 2049
   Schuster Maike 2003 1969
   Siebert Jette 2003 1804
3.  TSV 1850/09 Korbach 9.975  
   Pfannstiel Emma 2002 2164
   Schön Lisa-Marie 2002 2036
   Schnatz Luise 2003 1935
   Westmeier Luzie 2003 1932
   Pfannstiel Pauline 2003 1908
4.  LAV Kassel 8.208  
   Bühl Clara 2003 1716
   Dejmy Leonie 2003 1688
   Herget Yuma 2003 1663
   Poznanski Annalena 2003 1661
   Held Luisa 2003 1480

 

 

Nordhessische Meisterschaften Blockwettkampf
Bebra, Biberkampfbahn, am 09.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Hersfeld-Rotenburg LG Alheimer
Günter Gatzka
Friedrich-List-Str.9
36179 Bebra
Datum: 09.05.2015
Ort: Bebra
Kreis: Hersfeld-Rotenburg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
10
11
26
7
22
21
26
18
Summe 141
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 25
Summe: 50


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Kunz
Mörikestraße 19
36199 Rotenburg-Lispenhausen
Bernard Meyer
Breitinger Kirchweg 3
36199 Rotenburg a.d.Fulda


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Alheimer Rotenburg-Bebra
www.seltec.at