Nordhessische Crossmeisterschaften
Wirmighausen, am 15.03.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreis Waldeck

MKU+WKU 10 (ca.1000m) kein Meisterschaftswettbewerb nur Nord Cross Cupwertung
Datum: 15.03.2014  Beginn: 12:50

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 156 Mrochen, Jule 2005 LG Reinhardswald 4:06   
2. 26 Okuku, Holly 2005 GSV Eintracht Baunatal 4:12  + 6 
3. 105 Brida, Carolin 2005 wa LG Diemelsee 4:16  + 10 
4. 272 Lenz, Anna-Lena 2005 TSV Niederelsungen 4:19  + 13 
5. 107 Plutz , Linda 2005 wa LG Diemelsee 4:41  + 35 
6. 385 Lange, Luna 2005 wa TV Friedrichstein 4:42  + 36 
7. 66 Müller, Hannah 2005 LAV Kassel 4:46  + 40 
8. 260 Behlen, Anna-Marie 2005 wa TSV Goddelsheim 4:54  + 48 
9. 16 Meibert, Isabell 2005 FSK Lohfelden 5:01  + 55 
10. 265 Wilke, Finja 2005 wa TSV Goddelsheim 5:01  + 55 
11. 67 Dejmny, Sophia 2005 LAV Kassel 5:03  + 57 
12. 273 Schinköthe, Melanie 2005 TSV Niederelsungen 5:05  + 59 
13. 103 Edling, Laura 2005 wa LG Diemelsee 5:08  + 1:02 
14. 102 Bornmann, Juliane 2005 wa LG Diemelsee 5:08  + 1:02 
15. 104 Kemmerling, Natalie 2005 wa LG Diemelsee 5:12  + 1:06 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 58 Lubach, Rafael 2005 LAV Kassel 3:55   
2. 309 Degenhardt, Philip 2005 TSV Niederelsungen 4:02  + 7 
3. 223 Battermann, Jarne 2005 wa TSV 1850/09 Korbach 4:07  + 12 
4. 171 Meder, Robin 2005 LG Reinhardswald 4:17  + 22 
5. 166 Pairan, Lucas 2005 LG Reinhardswald 4:18  + 23 
6. 18 Kurylas, Lorenz 2005 FSK Lohfelden 4:24  + 29 
7. 428 Sprenger, Tim Luca 2005 wa TSV 1850/09 Korbach 4:30  + 35 
8. 423 Steklow , Viktor 2005 wa TV Friedrichstein 4:32  + 37 
9. 405 Grimm, Paul 2005 wa TSV Sachsenhausen 4:45  + 50 
10. 224 Henkler, Max 2005 wa TSV 1850/09 Korbach 4:50  + 55 
11. 80 Frese, Bastian 2005 wa LG Diemelsee 4:57  + 1:02 
12. 225 Schön, Lucas 2005 wa TSV 1850/09 Korbach 4:59  + 1:04 
13. 391 Engler, Dominik 2005 wa TV Germania Rhoden 5:21  + 1:26 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 308 Schwarz, Lena 2007 TSV Niederelsungen 4:31   
2. 401 Weiershäuser, Laura 2006 TSV Niederelsungen 4:40  + 9 
3. 274 Kaiser, Jil 2007 TSV Niederelsungen 4:53  + 22 
4. 307 Lenz, Luisa 2007 TSV Niederelsungen 5:00  + 29 
5. 396 Wölker, Antonia 2006 wa VFL Bad Arolsen 5:02  + 31 
6. 315 Winning, Nele 2007 TSV Niederelsungen 5:05  + 34 
7. 397 Wölken, Henrike 2006 wa VFL Bad Arolsen 5:15  + 44 
8. 74 Emde, Alice 2006 wa LG Diemelsee 5:21  + 50 
9. 101 Böhle, Michelle 2006 wa LG Diemelsee 5:31  + 1:00 
10. 113 Schneider, Lea 2007 wa LG Diemelsee 5:34  + 1:03 
11. 114 Reiner-Witsch, Alina 2007 wa LG Diemelsee 6:49  + 2:18 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Weinreich, Jannis 2006 wa LG Diemelsee 4:18   
2. 303 Wagner, Tom 2006 TSV Niederelsungen 4:27  + 8 
3. 314 Eisenbeiß, Ben 2006 TSV Niederelsungen 4:30  + 12 
4. 79 Zappe, Silas 2006 wa LG Diemelsee 4:39  + 20 
5. 270 Gumpricht, Lukas 2006 wa TSV Goddelsheim 4:41  + 23 
6. 287 Tripp, Jacob 2006 TSV Niederelsungen 4:49  + 30 
7. 111 Grohmann, Tim 2006 wa LG Diemelsee 5:04  + 45 
8. 212 Schweizer, Hermann 2006 wa TSV 09 Twiste 5:12  + 54 
9. 110 Krauß, Jannik 2006 wa LG Diemelsee 5:22  + 1:03 
10. 180 Wahl, Carl 2008 Neuental 5:25  + 1:06 
11. 392 Nebel, Luis 2006 wa TV Germania Rhoden 5:27  + 1:08 
12. 109 Breske, Mika 2006 wa LG Diemelsee 5:30  + 1:11 
13. 434 Hofmann, Louis 2008 wa TSV 1850/09 Korbach 5:38  + 1:19 
14. 112 Tirre, Michael 2006 wa LG Diemelsee 5:39  + 1:20 
15. 108 Fisseler, Carlos 2006 wa LG Diemelsee 5:40  + 1:21 
16. 115 Kem-Schmidt, Maximilian 2007 wa LG Diemelsee 6:53  + 2:34 
17. 179 Wahl, Friedrich 2007 Neuental 7:41  + 3:22 
aW. 431 Tonn, Alexander 2006 wa TSV Wirmighausen 5:01  + 43 

MKU+WKU 10 Mannschaftswertung (ca.1000m) kein Meisterschaftswettbewerb nur Nord Cross-Cupwertung
Datum: 15.03.2014  Beginn: 12:50

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (15.) 13:30   
    Lenz, Anna-Lena (2005) 4:19 (4.) - Schwarz, Lena (2007) 4:31 (5.) - Weiershäuser, Laura (2006) 4:40 (6.)
2 LG Diemelsee 1 (29.) 14:05  + 35 
    Brida, Carolin (2005) 4:16 (3.) - Plutz , Linda (2005) 4:41 (7.) - Edling, Laura (2005) 5:08 (19.)
3 TSV Niederelsungen 2 (39.) 14:58  + 1:28 
    Kaiser, Jil (2007) 4:53 (10.) - LENZ, Luisa (2007) 5:00 (12.) - Schinköthe, Melanie (2005) 5:05 (17.)
4 LG Diemelsee 2 (64.) 15:41  + 2:11 
    Bornmann, Juliane (2005) 5:08 (20.) - Kemmerling, Natalie (2005) 5:12 (21.) - Emde, Alice (2006) 5:21 (23.)
5 LG Diemelsee 3 (75.) 17:54  + 4:24 
    Böhle, Michelle (2006) 5:31 (24.) - Schneider, Lea (2007) 5:34 (25.) - Reiner-Witsch, Alina (2007) 6:49 (26.)

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (20.) 12:59   
    Degenhardt, Philip (2005) 4:02 (2.) - Wagner, Tom (2006) 4:27 (8.) - Eisenbeiß, Ben (2006) 4:30 (10.)
2 TSV 1850/09 Korbach 1 (28.) 13:27  + 27 
    Battermann, Jarne (2005) 4:07 (3.) - Sprenger, Tim Luca (2005) 4:30 (9.) - Henkler, Max (2005) 4:50 (16.)
3 LG Diemelsee 1 (34.) 13:54  + 55 
    Weinreich, Jannis (2006) 4:18 (5.) - Zappe, Silas (2006) 4:39 (12.) - Frese, Bastian (2005) 4:57 (17.)
4 LG Diemelsee 2 (66.) 15:56  + 2:56 
    Grohmann, Tim (2006) 5:04 (19.) - Krauß, Jannik (2006) 5:22 (22.) - Breske, Mika (2006) 5:30 (25.)
5 LG Diemelsee 3 (84.) 18:12  + 5:12 
    Tirre, Michael (2006) 5:39 (27.) - Fisseler, Carlos (2006) 5:40 (28.) - Kem-Schmidt, Maximilian (2007) 6:53 (29.)

 

WERTUNGEN NORDHESSISCHE MEISTERSCHAFTEN  2014

 

Männer Langstrecke (ca.8000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 12:00

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 30:22   
2. 335 Misch, Olaf 1969 TSV Obervorschütz 32:19  + 1:57 
3. 330 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 34:08  + 3:46 
4. 71 Schwenke, Karl-Friedrich 1968 wa LC Bad Arolsen 35:18  + 4:56 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 47 Dolstra, Heiko 1972 LAG Wesertal 30:38   
2. 255 Meier, Jens 1974 wa TSV Berndorf 32:00  + 1:22 
3. 299 Winning, Marcus 1973 TSV Niederelsungen 36:35  + 5:57 
4. 331 Kilian, Herrman 1973 TSV Obervorschütz 38:50  + 8:12 
aW. 432 Schraub, Markus 1972 SF Blau-Gelb Marburg 29:37   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 426 Wagner, Michael 1976 PSV Grün Weiß Kassel 28:49   
2. 40 Kaiser, Felix 1976 LAG Wesertal 29:22  + 33 
3. 46 Meder, Jörg 1975 LAG Wesertal 30:43  + 1:54 
4. 12 Bogatsch, Michael 1977 Eschweger TSV 30:56  + 2:07 
5. 8 Stiebig, Normen 1977 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 31:55  + 3:06 
aW. 259 Reuleke, Björn 1979 TSV Fürstenhagen 33:00  + 4:11 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 Kutscher, Michael 1981 LAG Wesertal 29:21   
2. 5 Schwarz, Mike 1980 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 31:04  + 1:43 
188 Gebert, Daniel 1983 PSV Grün Weiß Kassel n.a.   

Männer    

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 426 Wagner, Michael 1976 PSV Grün Weiß Kassel 28:49    1. M35
2. 45 Kutscher, Michael 1981 LAG Wesertal 29:21  + 32  1. M30
3. 40 Kaiser, Felix 1976 LAG Wesertal 29:22  + 33  2. M35
4. 11 Reimuth, Kevin 1991 Eschweger TSV 29:33  + 44  1. M
5. 41 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 30:22  + 1:33  1. M45
6. 47 Dolstra, Heiko 1972 LAG Wesertal 30:38  + 1:48  1. M40
7. 46 Meder, Jörg 1975 LAG Wesertal 30:43  + 1:54  3. M35
8. 12 Bogatsch, Michael 1977 Eschweger TSV 30:56  + 2:07  4. M35
9. 5 Schwarz, Mike 1980 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 31:04  + 2:15  2. M30
10. 8 Stiebig, Normen 1977 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 31:55  + 3:06  5. M35
11. 255 Meier, Jens 1974 wa TSV Berndorf 32:00  + 3:11  2. M40
12. 335 Misch, Olaf 1969 TSV Obervorschütz 32:19  + 3:30  2. M45
13. 330 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 34:08  + 5:19  3. M45
14. 71 Schwenke, Karl-Friedrich 1968 wa LC Bad Arolsen 35:18  + 6:29  4. M45
15. 299 Winning, Marcus 1973 TSV Niederelsungen 36:35  + 7:46  3. M40
16. 331 Kilian, Herrman 1973 TSV Obervorschütz 38:50  + 10:01  4. M40
aW. 432 Schraub, Markus 1972 SF Blau-Gelb Marburg 29:37  + 48  aW. M40
aW. 259 Reuleke, Björn 1979 TSV Fürstenhagen 33:00  + 4:11  aW. M35

 

Männer Langstrecke Mannschaftswertung (ca.8000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 12:00

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Obervorschütz 1 (17.) 1:45:17   
    Misch, Olaf (1969) 32:19 (4.) - Gumbel, Holger (1968) 34:08 (5.) - Kilian, Herrman (1973) 38:50 (8.)

Männer M30/35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 (9.) 1:29:26   
    Kutscher, Michael (1981) 29:21 (2.) - Kaiser, Felix (1976) 29:22 (3.) - Meder, Jörg (1975) 30:43 (4.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 (10.) 1:29:26   
    Kutscher, Michael (1981) 29:21 (2.) - Kaiser, Felix (1976) 29:22 (3.) - Meder, Jörg (1975) 30:43 (5.)
2 TSV Obervorschütz 1 (41.) 1:45:17   
    Misch, Olaf (1969) 32:19 (12.) - Gumbel, Holger (1968) 34:08 (13.) - Kilian, Herrman (1973) 38:50 (16.)
 

MKU+WKU 12 (ca.1000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 Scheuer, Franka 2003 TuSpo 1896 Borken 3:50   
2. 51 Carilus, Lyne 2003 LAV Kassel 3:53  + 3 
3. 36 Winkler, Maxima 2003 KSV Baunatal 3:57  + 7 
4. 54 Herget, Yuma 2003 LAV Kassel 4:01  + 11 
5. 151 Müller, Lilly 2003 LG Kaufungen 4:04  + 14 
6. 75 Behle, Alina 2003 wa LG Diemelsee 4:09  + 19 
7. 49 Poznanski, Annalena 2003 LAV Kassel 4:14  + 24 
8. 60 Siebert, Jette 2003 LAV Kassel 4:20  + 30 
9. 220 Schwechel, Johanna 2003 wa TSV 09 Twiste 4:20  + 30 
10. 415 Dietzel, Dania 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:21  + 31 
11. 62 Siegmann, Celina 2003 LAV Kassel 4:21  + 31 
12. 242 Schnatz, Luise 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:23  + 33 
13. 64 Bühl, Clara 2003 LAV Kassel 4:24  + 34 
14. 76 Steinbock, Kim 2003 wa LG Diemelsee 4:27  + 37 
15. 56 Dejmny, Leonie 2003 LAV Kassel 4:31  + 41 
16. 215 Hüll, Celina Sophie 2003 wa TSV 09 Twiste 4:32  + 42 
17. 241 Henkler, Nele 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:33  + 43 
18. 239 Pfannstiel, Pauline 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:34  + 44 
19. 240 Poetzsch, Katharina 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:35  + 45 
20. 50 Willenweber, Lea 2003 LAV Kassel 4:37  + 47 
21. 377 Ritter, Louisa 2003 wa TV Friedrichstein 4:41  + 51 
22. 416 Westmeier, Luzie 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:53  + 1:03 
23. 375 Alvermann, Mareike 2003 wa TV Friedrichstein 4:53  + 1:03 
24. 387 Böhne, Laura 2003 wa TV Germania Rhoden 5:06  + 1:16 
24. 422 Steklow, Melina 2003 wa TV Friedrichstein 5:06  + 1:16 
26. 59 Fröhlich, Rike 2003 LAV Kassel 5:14  + 1:24 
27. 417 Poetzsch, Louisa 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 5:34  + 1:44 
28. 388 Wetekam, Joanne 2003 wa TV Germania Rhoden 5:34  + 1:44 
92 Brida, Katarina 2003 wa LG Diemelsee aufg.   

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 359 Figge, Alexander 2003 wa TV 08 Höringhausen 3:46   
2. 246 Mahling, Felix 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:00  + 14 
3. 209 Fritz, Lennard 2003 TG Wehlheiden 4:01  + 15 
4. 360 Göbel, Max Maris 2003 wa TV 08 Höringhausen 4:02  + 16 
5. 84 Winkler, Lasse 2003 wa LG Diemelsee 4:03  + 17 
6. 290 Röhl, Jonas 2003 TSV Niederelsungen 4:07  + 21 
7. 389 Kalhöfer, Jari 2003 wa TV Germania Rhoden 4:18  + 32 
8. 85 Weinreich, Elias 2003 wa LG Diemelsee 4:25  + 39 
9. 83 Emde, Richard 2003 wa LG Diemelsee 4:26  + 40 
10. 381 Minke, Julius 2003 wa TV Friedrichstein 4:26  + 40 
11. 86 Gerstengarbe, Fritz 2003 wa LG Diemelsee 4:30  + 44 
12. 378 Karges, Marius 2003 wa TV Friedrichstein 4:31  + 45 
13. 382 Meier, Luis 2003 wa TV Friedrichstein 4:32  + 46 
14. 97 Hillebrand, Pascal 2003 wa LG Diemelsee 4:35  + 49 
15. 390 Nebel, Niklas 2003 wa TV Germania Rhoden 4:50  + 1:04 
16. 380 Mangel, Fabian 2003 wa TV Friedrichstein 4:56  + 1:10 
17. 379 Lange, Leon 2003 wa TV Friedrichstein 5:03  + 1:17 
18. 424 Bangert, Philipp 2003 wa TSV 09 Twiste 5:16  + 1:30 
aW. 32 Spangenberg, Nick 2003 JC Landwehrhagen 3:57  + 11 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 237 Schiffmann, Sophia 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 4:07   
2. 262 Martin, Louisa 2004 wa TSV Goddelsheim 4:11  + 3 
3. 19 Obst, Marie 2004 FSK Lohfelden 4:12  + 4 
4. 65 Vollmer, Lotta 2004 LAV Kassel 4:20  + 13 
5. 93 Pohle, Johanna 2004 wa LG Diemelsee 4:25  + 17 
6. 164 Engelberts, Maren 2004 LG Reinhardswald 4:29  + 21 
7. 356 Tetem, Merle 2004 TuSpo 1896 Borken 4:32  + 25 
8. 364 Tent, Louisa 2004 wa TV 1920 Lelbach 4:35  + 28 
9. 276 Peter, Lilith 2004 TSV Niederelsungen 4:37  + 29 
10. 158 Selchow, Jasmina 2004 LG Reinhardswald 4:39  + 31 
11. 414 Pirogov, Lilli 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 4:44  + 36 
12. 357 Böhnert, Marie 2004 TuSpo 1896 Borken 4:47  + 39 
13. 165 Erkelenz, Mara 2004 LG Reinhardswald 4:49  + 41 
14. 275 Winning, Antonia 2004 TSV Niederelsungen 5:01  + 54 
15. 236 Knebel, Greta 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 5:02  + 54 
16. 238 Rose, Charlotte 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 5:13  + 1:05 
17. 383 Marsov, Aljona 2004 wa TV Friedrichstein 5:15  + 1:07 
18. 384 Marsov, Nastja 2004 wa TV Friedrichstein 5:18  + 1:10 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 Ehmer, Christoph 2004 TG Wehlheiden 3:55   
2. 289 Knoblauch, Jano 2004 TSV Niederelsungen 3:58  + 2 
3. 288 Gautier, Maurice 2004 TSV Niederelsungen 4:09  + 14 
4. 154 Wölfel, Marius 2004 LG Kaufungen 4:10  + 14 
5. 208 Preuss, Gabriel 2004 TG Wehlheiden 4:14  + 19 
6. 204 Böttcher, Fynn-Mika 2004 SSC Vellmar 4:18  + 23 
7. 403 Büchling, Hans 2004 wa TSV Sachsenhausen 4:21  + 26 
8. 213 Schweizer, Hans Georg 2004 wa TSV 09 Twiste 4:24  + 29 
9. 393 Seifert, Sven 2004 wa TV Germania Rhoden 4:30  + 35 
10. 433 Henkler, Florian 2004 wa LG Diemelsee 4:31  + 36 
11. 206 Wittig, Matteo 2004 TG Wehlheiden 4:36  + 40 
12. 254 Höhle, Simon 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 4:40  + 45 
13. 245 Kalbe, Julius 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 4:54  + 59 
14. 218 Waikinat, Paul Jannis 2004 wa TSV 09 Twiste 4:56  + 1:01 
15. 244 Rose, Justus 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 5:01  + 1:06 
16. 402 Vincent, Silas 2004 wa TSV Sachsenhausen 5:23  + 1:27 

MKU+WKU 12 Mannschaftswertung (ca.1000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:00

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Kassel 1 (16.) 12:08   
    Carilus, Lyne (2003) 3:53 (2.) - Herget, Yuma (2003) 4:01 (4.) - Poznanski, Annalena (2003) 4:14 (10.)
2 TSV 1850/09 Korbach 1 (36.) 12:51  + 43 
    Schiffmann, Sophia (2004) 4:07 (6.) - Dietzel, Dania (2003) 4:21 (14.) - Schnatz, Luise (2003) 4:23 (16.)
3 LAV Kassel 2 (39.) 13:01  + 53 
    Siebert, Jette (2003) 4:20 (11.) - Vollmer, Lotta (2004) 4:20 (13.) - Siegmann, Celina (2003) 4:21 (15.)
4 LG Diemelsee 1 (44.) 13:01  + 53 
    Behle, Alina (2003) 4:09 (7.) - Pohle, Johanna (2004) 4:25 (18.) - Steinbock, Kim (2003) 4:27 (19.)
5 TuSpo 1896 Borken 1 (57.) 13:09  + 1:01 
    Scheuer, Franka (2003) 3:50 (1.) - Tetem, Merle (2004) 4:32 (23.) - Böhnert, Marie (2004) 4:47 (33.)
6 LAV Kassel 3 (66.) 13:32  + 1:24 
    Bühl, Clara (2003) 4:24 (17.) - Dejmny, Leonie (2003) 4:31 (21.) - Willenweber, Lea (2003) 4:37 (28.)
7 TSV 1850/09 Korbach 2 (75.) 13:42  + 1:34 
    Henkler, Nele (2003) 4:33 (24.) - Pfannstiel, Pauline (2003) 4:34 (25.) - Poetzsch, Katharina (2003) 4:35 (26.)
8 LG Reinhardswald 1 (84.) 13:57  + 1:49 
    Engelberts, Maren (2004) 4:29 (20.) - Selchow, Jasmina (2004) 4:39 (30.) - Erkelenz, Mara (2004) 4:49 (34.)
9 TSV 1850/09 Korbach 3 (105.) 14:39  + 2:31 
    Pirogov, Lilli (2004) 4:44 (32.) - Westmeier, Luzie (2003) 4:53 (35.) - Knebel, Greta (2004) 5:02 (38.)
10 TV Friedrichstein 1 (106.) 14:40  + 2:32 
    Ritter, Louisa (2003) 4:41 (31.) - Alvermann, Mareike (2003) 4:53 (36.) - Steklow, Melina (2003) 5:06 (39.)

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TG Wehlheiden 1 (18.) 12:10   
    Ehmer, Christoph (2004) 3:55 (2.) - Fritz, Lennard (2003) 4:01 (5.) - Preuss, Gabriel (2004) 4:14 (11.)
2 TSV Niederelsungen 1 (20.) 12:14  + 4 
    Knoblauch, Jano (2004) 3:58 (3.) - Röhl, Jonas (2003) 4:07 (8.) - Gautier, Maurice (2004) 4:09 (9.)
3 LG Diemelsee 1 (40.) 12:54  + 43 
    Winkler, Lasse (2003) 4:03 (7.) - Weinreich, Elias (2003) 4:25 (16.) - Emde, Richard (2003) 4:26 (17.)
4 TSV 1850/09 Korbach 1 (58.) 13:34  + 1:24 
    Mahling, Felix (2003) 4:00 (4.) - Höhle, Simon (2004) 4:40 (26.) - Kalbe, Julius (2004) 4:54 (28.)
5 TV Germania Rhoden 1 (59.) 13:38  + 1:28 
    Kalhöfer, Jari (2003) 4:18 (12.) - Seifert, Sven (2004) 4:30 (20.) - Nebel, Niklas (2003) 4:50 (27.)
6 TV Friedrichstein 1 (62.) 13:29  + 1:19 
    Minke, Julius (2003) 4:26 (18.) - Karges, Marius (2003) 4:31 (21.) - Meier, Luis (2003) 4:32 (23.)
7 LG Diemelsee 2 (65.) 13:36  + 1:26 
    Gerstengarbe, Fritz (2003) 4:30 (19.) - Henkler, Florian (2004) 4:31 (22.) - Hillebrand, Pascal (2003) 4:35 (24.)
8 TSV 09 Twiste 1 (78.) 14:36  + 2:26 
    Schweizer, Hans Georg (2004) 4:24 (15.) - Waikinat, Paul Jannis (2004) 4:56 (30.) - Bangert, Philipp (2003) 5:16 (33.)

WJU 14 (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:15

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 202 Böttcher, Zoe Martine 2001 SSC Vellmar 7:44   
2. 194 Gries, Maya 2001 SSC BAD Sooden-Allendorf 8:06  + 22 
3. 420 Bangert, Carina 2001 wa TSV 1850/09 Korbach 8:23  + 39 
4. 278 Watteeuw, Sari 2001 TSV Niederelsungen 8:26  + 42 
5. 203 Löber, Lovina 2001 SSC Vellmar 8:37  + 53 
6. 63 Kallweidt, Rebecca 2001 LAV Kassel 8:38  + 54 
7. 418 Fait, Sarah 2001 wa TSV 1850/09 Korbach 8:44  + 1:00 
8. 372 Dehnert, Lara 2001 wa TV Friedrichstein 8:50  + 1:06 
9. 419 Brandt, Anne 2001 wa TSV 1850/09 Korbach 9:06  + 1:22 
10. 250 Kesper, Franziska 2001 wa TSV 1850/09 Korbach 9:36  + 1:52 
11. 425 Rühling, Sophie 2001 TV Hess.-Lichtenau 9:38  + 1:54 
12. 373 Guthof, Lara 2001 wa TV Friedrichstein 9:52  + 2:08 
13. 395 Petersen, Antonia 2001 wa VFL Bad Arolsen 9:57  + 2:13 
14. 413 Khaiberae, Sheila 2001 wa TSV Sachsenhausen 10:04  + 2:20 
15. 317 Ickler, Tabea 2001 TSV Niederelsungen 11:21  + 3:37 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 277 Schwarz, Anne 2002 TSV Niederelsungen 7:47   
2. 144 Pflüger, Elena 2002 LG Kaufungen 8:08  + 21 
3. 21 Braun, Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 8:11  + 24 
4. 258 Gavrilenko, Julia 2002 wa TSV Frankenberg 8:29  + 42 
5. 167 Dolstra, Zoe Marie 2002 LG Reinhardswald 8:32  + 45 
6. 57 Scholz, Anna Leena 2002 LAV Kassel 8:34  + 47 
7. 159 Kramm, Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 8:45  + 58 
8. 201 Hägele, Laura 2002 SSC Vellmar 8:59  + 1:12 
9. 214 Schweizer, Henriette 2002 wa TSV 09 Twiste 9:23  + 1:36 
10. 247 Schneider, Hanna Marie 2002 wa TSV 1850/09 Korbach 9:35  + 1:48 
11. 17 Meibert, Sarah 2002 FSK Lohfelden 9:37  + 1:50 
12. 249 Schön, Lisa-Marie 2002 wa TSV 1850/09 Korbach 10:03  + 2:16 
13. 248 Pfannstiel, Emma 2002 wa TSV 1850/09 Korbach 10:57  + 3:10 

WJU 14 Mannschaftswertung (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:15

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Vellmar 1 (28.) 25:20   
    Böttcher, Zoe Martine (2001) 7:44 (1.) - Löber, Lovina (2001) 8:37 (11.) - Hägele, Laura (2002) 8:59 (16.)
2 TSV 1850/09 Korbach 1 (36.) 26:13  + 53 
    Bangert, Carina (2001) 8:23 (6.) - Fait, Sarah (2001) 8:44 (13.) - Brandt, Anne (2001) 9:06 (17.)
3 TSV Niederelsungen 1 (37.) 27:34  + 2:14 
    Schwarz, Anne (2002) 7:47 (2.) - Watteeuw, Sari (2001) 8:26 (7.) - Ickler, Tabea (2001) 11:21 (28.)
4 TSV 1850/09 Korbach 2 (64.) 29:14  + 3:54 
    Schneider, Hanna Marie (2002) 9:35 (19.) - Kesper, Franziska (2001) 9:36 (20.) - Schön, Lisa-Marie (2002) 10:03 (25.)

MJU 14 (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:30

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Hintze, Paul 2001 LG Kaufungen 7:34   
2. 295 Löber, Karl 2001 TSV Niederelsungen 7:36  + 2 
3. 293 Schinköthe, Stefan 2001 TSV Niederelsungen 7:37  + 3 
4. 296 Dummer, Fabian 2001 TSV Niederelsungen 7:42  + 8 
5. 336 Kilian, Jonas 2001 VFL Wolfhagen 7:44  + 10 
6. 148 Pflüger, Jonathan 2001 LG Kaufungen 8:06  + 32 
7. 294 Peter, Lennart 2001 TSV Niederelsungen 8:24  + 50 
8. 399 Mennen, Noah 2001 wa VFL Bad Arolsen 8:31  + 57 
9. 361 Jesinghausen, Michel 2001 wa TV 1920 Lelbach 8:41  + 1:07 
10. 125 Erlemann, Julian 2001 wa LG Diemelsee 8:57  + 1:23 
11. 122 Hinke, Max 2001 wa LG Diemelsee 9:39  + 2:05 
12. 123 Behle, Marvin 2001 wa LG Diemelsee 9:52  + 2:18 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 23 Ün, Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 7:17   
2. 292 Heinemann, Noah 2002 TSV Niederelsungen 7:20  + 3 
3. 129 Womelsdorf, Paul 2002 wa LG Eder 7:34  + 17 
4. 310 Hüppe, Mattis 2002 TSV Niederelsungen 7:44  + 27 
5. 87 Zölzer, Fabian 2002 wa LG Diemelsee 7:49  + 32 
6. 161 Mrochen, Bastian 2002 LG Reinhardswald 7:50  + 33 
7. 120 Slawik, Jan-Ede 2002 wa LG Diemelsee 8:11  + 54 
8. 374 Daume, Marek 2002 wa TV Friedrichstein 8:14  + 57 
9. 261 Behlen, Hendrik 2002 wa TSV Goddelsheim 8:16  + 59 
10. 128 Hess, Christian 2002 wa LG Eder 8:17  + 1:00 
11. 400 Wölker, Lennard 2002 wa VFL Bad Arolsen 8:24  + 1:07 
12. 130 Becker, Sören 2002 wa LG Eder 8:25  + 1:08 
13. 121 Ebel, Linus 2002 wa LG Diemelsee 8:45  + 1:28 
14. 253 Menzel, Jonas 2002 wa TSV 1850/09 Korbach 8:50  + 1:33 
15. 88 Kotthoff, Noa 2002 wa LG Diemelsee 9:06  + 1:49 
16. 89 Emde, Tristan 2002 wa LG Diemelsee 9:09  + 1:52 

MJU 14 Mannschaftswertung (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:30

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (13.) 22:33   
    Heinemann, Noah (2002) 7:20 (2.) - Löber, Karl (2001) 7:36 (5.) - Schinköthe, Stefan (2001) 7:37 (6.)
2 TSV Niederelsungen 2 (32.) 23:50  + 1:17 
    Dummer, Fabian (2001) 7:42 (7.) - Hüppe, Mattis (2002) 7:44 (8.) - Peter, Lennart (2001) 8:24 (17.)
3 LG Eder 1 (39.) 24:16  + 1:43 
    Womelsdorf, Paul (2002) 7:34 (4.) - Hess, Christian (2002) 8:17 (16.) - Becker, Sören (2002) 8:25 (19.)
4 LG Diemelsee 1 (45.) 24:45  + 2:12 
    Zölzer, Fabian (2002) 7:49 (10.) - Slawik, Jan-Ede (2002) 8:11 (13.) - Ebel, Linus (2002) 8:45 (22.)
5 LG Diemelsee 2 (75.) 27:12  + 4:39 
    Erlemann, Julian (2001) 8:57 (24.) - Kotthoff, Noa (2002) 9:06 (25.) - Emde, Tristan (2002) 9:09 (26.)

 

MJU 16 (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:45

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 300 Persch, René 1999 TSV Niederelsungen 6:43   
2. 197 Lorenz, Sven 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 6:53  + 10 
3. 216 Mertens, Martin 1999 wa TSV 09 Twiste 6:57  + 14 
4. 350 Tola, Chaly 1999 TuS Fritzlar 7:00  + 17 
5. 257 Ziegler, Lukas 1999 wa TSV Frankenberg 7:06  + 23 
6. 94 König, Friedrich 1999 wa LG Diemelsee 7:19  + 36 
7. 90 Bornemann, Lukas 1999 wa LG Diemelsee 7:28  + 45 
8. 266 Schmidt, Leon 1999 wa TSV Goddelsheim 7:39  + 56 
9. 131 Klos, Justin 1999 wa LG Eder 7:48  + 1:05 
10. 72 Moritz, Florian 1999 LC Marathon Rotenburg 8:31  + 1:48 
11. 25 Schröder, Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 8:37  + 1:54 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 116 Benn, Nico 2000 wa LG Diemelsee 7:29   
2. 149 Hüfken, Jakob 2000 LG Kaufungen 7:30  + 1 
3. 349 Schraub, Leonard 2000 wa TSV Rosenthal 7:32  + 3 
4. 370 Daume, Dominik 2000 wa TV Friedrichstein 7:33  + 4 
5. 169 Meder, Fynn 2000 LG Reinhardswald 7:39  + 10 
6. 398 Vuegen, Jonah 2000 wa VFL Bad Arolsen 7:52  + 23 
7. 363 Berisha, Donik 2000 wa TV 1920 Lelbach 8:01  + 32 
8. 371 Lienhard, Nikolas 2000 wa TV Friedrichstein 8:01  + 32 
9. 362 Kwast, Moritz 2000 wa TV 1920 Lelbach 8:24  + 55 
10. 421 Hamel, Marius 2000 wa TSV 1850/09 Korbach 8:35  + 1:06 
11. 231 Battermann, Nils 2000 wa TSV 1850/09 Korbach 8:36  + 1:07 
12. 117 Pohlmann, Philipp 2000 wa LG Diemelsee 8:39  + 1:10 

MJU 16 Mannschaftswertung (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:45

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Diemelsee 1 (21.) 22:16   
    König, Friedrich (1999) 7:19 (6.) - Bornemann, Lukas (1999) 7:28 (7.) - Benn, Nico (2000) 7:29 (8.)

 

WJU 16 (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 132 Garthe, Thisa 1999 wa LG Eder 7:51   
2. 282 Gautier, Marie 1999 TSV Niederelsungen 8:05  + 14 
3. 283 Hüppe, Frederike 1999 TSV Niederelsungen 8:15  + 24 
4. 304 Schaake, Mareike 1999 TSV Niederelsungen 8:18  + 27 
5. 28 Pimpl, Sophie 1999 GSV Eintracht Baunatal 8:25  + 34 
6. 369 Starke, Julia 1999 wa TV Friedrichstein 8:35  + 44 
7. 319 Ickler, Lana 1999 TSV Niederelsungen 11:32  + 3:41 
368 Lienhard, Caroline 1999 wa TV Friedrichstein aufg.   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 280 Schwarz, Marie 2000 TSV Niederelsungen 7:41   
2. 227 Becker, Jaqueline 2000 wa TSV 1850/09 Korbach 7:56  + 14 
3. 279 Ruppert, Anna 2000 TSV Niederelsungen 8:00  + 18 
4. 53 Bagaric, Antonia 2000 LAV Kassel 8:17  + 36 
5. 228 Diaz, Josy 2000 wa TSV 1850/09 Korbach 8:17  + 36 
6. 410 Wintergoller, Vanessa 2000 wa TSV Sachsenhausen 8:25  + 44 
7. 61 Lubach, Paula 2000 LAV Kassel 8:32  + 51 
8. 281 Knoblauch, Lea-Christin 2000 TSV Niederelsungen 8:37  + 56 
9. 119 Gerhard, Aline 2000 wa LG Diemelsee 8:41  + 1:00 
10. 160 Saidy, Lisa 2000 LG Reinhardswald 8:48  + 1:06 

WJU 16 Mannschaftswertung (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (10.) 23:46   
    Schwarz, Marie (2000) 7:41 (1.) - Ruppert, Anna (2000) 8:00 (4.) - Gautier, Marie (1999) 8:05 (5.)
2 TSV Niederelsungen 2 (29.) 25:10  + 1:24 
    Hüppe, Frederike (1999) 8:15 (6.) - Schaake, Mareike (1999) 8:18 (9.) - Knoblauch, Lea-Christin (2000) 8:37 (14.)

WJU 20/18 (ca.3000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 Klute, Julia 1996 MT 1861 Melsungen 12:56   
2. 73 Moritz, Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13:25  + 29 
3. 178 Siebert, Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 14:55  + 1:59 
4. 177 Wagner, Marie 1996 MT 1861 Melsungen 14:56  + 2:00 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 13 Edinger, Lisa 1998 Eschweger TSV 12:14   
2. 170 Meder, Julie 1997 LG Reinhardswald 12:33  + 19 
3. 230 Bethke, Luisa 1997 wa TSV 1850/09 Korbach 12:38  + 24 
4. 15 Rumrich, Rebekka 1999 Eschweger TSV 12:38  + 24 
5. 145 Röcher, Esther 1998 LG Kaufungen 12:52  + 38 
6. 14 Rautenhaus, Jana 1997 Eschweger TSV 13:39  + 1:25 
7. 367 Wilke, Caroline 1997 wa TV Friedrichstein 13:50  + 1:36 
8. 127 Placht, Ina 1998 wa LG Eder 14:17  + 2:03 
9. 133 Battenfeld, Lisa 1998 wa LG Eder 14:18  + 2:04 
10. 429 Grunwald, Céline 1997 SSC Vellmar 15:07  + 2:53 
11. 365 Orschel, Lisa Marie 1998 wa TV Friedrichstein 15:34  + 3:20 
366 Wallrath, Stella 1998 wa TV Friedrichstein aufg.   

WJU 20/18 Mannschaftswertung (ca.3000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 (8.) 42:47   
    Klute, Julia (1996) 12:56 (1.) - Siebert, Karolin (1996) 14:55 (3.) - Wagner, Marie (1996) 14:56 (4.)

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Eschweger TSV 1 (11.) 38:31   
    Edinger, Lisa (1998) 12:14 (1.) - Rumrich, Rebekka (1999) 12:38 (4.) - Rautenhaus, Jana (1997) 13:39 (6.)

Männer Mittelstrecke/MJU20/18 (ca.4000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:40

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 328 Schein, Henning 1993 TSV Obervorschütz 12:50   
2. 141 Milde, Nils 1975 wa LG Eder 13:29  + 39 
3. 346 Henne, Tobias 1976 TSV Obervorschütz 13:59  + 1:09 
4. 168 Bah, Wurrie 1990 LG Reinhardswald 14:00  + 1:10 
5. 162 Fuchs, Max 1994 LG Reinhardswald 14:15  + 1:25 
6. 298 Schmidt, Robin 1994 TSV Niederelsungen 14:16  + 1:26 
7. 142 Mattner, Markus 1969 wa LG Eder 14:17  + 1:27 
8. 136 Schröder, Sven 1970 wa LG Eder 14:29  + 1:39 
9. 333 Godduhn, Jonas 1993 TSV Obervorschütz 15:17  + 2:27 
10. 30 Künzel, Kristof 1994 GSV Eintracht Baunatal 15:53  + 3:03 
11. 140 Debus, Kai-Uwe 1969 wa LG Eder 17:34  + 4:44 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Awel, Challa 1996 wa LG Eder 13:23   
2. 134 Simon, Jonas 1996 wa LG Eder 13:35  + 12 
3. 324 Bohnes, Tony 1996 TSV Obervorschütz 13:43  + 20 
4. 427 Ortolano, Leonardo 1996 PSV Grün Weiß Kassel 13:56  + 33 
5. 24 Auel, Dominik 1995 GSV Eintracht Baunatal 14:34  + 1:11 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 312 Hartmann, Henrik 1998 TSV Niederelsungen 13:58   
2. 297 Wolkonski, Nils 1997 TSV Niederelsungen 14:11  + 13 
3. 198 Neumann, Sebastian 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 14:42  + 44 
4. 172 Funck, Lorenz 1997 MT 1861 Melsungen 14:44  + 46 
5. 173 Schulz, Christian 1997 MT 1861 Melsungen 14:46  + 48 
6. 10 Throm, Johannes 1997 Eschweger TSV 15:01  + 1:03 
7. 175 Werkmeister, Aaron 1998 MT 1861 Melsungen 16:39  + 2:41 
8. 174 Dilchert, Till 1997 MT 1861 Melsungen 17:06  + 3:08 
9. 321 Knippschild, Luca 1999 TSV Niederelsungen 17:56  + 3:58 

Männer Mittelstrecke/MJU20/18 Mannschaftswertung (ca.4000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:40

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Obervorschütz 1 (13.) 42:06   
    Schein, Henning (1993) 12:50 (1.) - Henne, Tobias (1976) 13:59 (3.) - Godduhn, Jonas (1993) 15:17 (9.)
2 LG Eder 1 (17.) 42:15  + 9 
    Milde, Nils (1975) 13:29 (2.) - Mattner, Markus (1969) 14:17 (7.) - Schröder, Sven (1970) 14:29 (8.)

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (12.) 46:05   
    Hartmann, Henrik (1998) 13:58 (1.) - Wolkonski, Nils (1997) 14:11 (2.) - Knippschild, Luca (1999) 17:56 (9.)
2 MT 1861 Melsungen 1 (16.) 46:09  + 4 
    Funck, Lorenz (1997) 14:44 (4.) - Schulz, Christian (1997) 14:46 (5.) - Werkmeister, Aaron (1998) 16:39 (7.)

Frauen/Seniorinnen (ca.5000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 15:15

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 187 Stephan, Angelika 1952 PSV Grün Weiß Kassel 24:05   
2. 22 Gödel, Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 27:46  + 3:41 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 181 Wöhleke, Monika 1957 PSV Grün Weiß Kassel 21:42   
2. 235 Wrede, Beate 1958 wa TSV 1850/09 Korbach 23:37  + 1:55 
3. 347 Gruber-Pestel, Karin 1957 TSV Obervorschütz 24:53  + 3:11 
4. 37 Lassak, Eva 1959 KSV Baunatal 25:27  + 3:45 
5. 3 Ruhwedel, Ulrike 1959 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 26:14  + 4:32 
6. 33 Giese, Monika 1956 KSV Baunatal 26:43  + 5:01 
7. 332 Weinberger, Cornelia 1956 TSV Obervorschütz 26:56  + 5:14 
8. 34 Erben, Petra 1957 KSV Baunatal 27:13  + 5:31 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 191 Severin-Lenz, Karin 1964 PSV Grün Weiß Kassel 21:11   
2. 190 Henning, Ursula 1961 PSV Grün Weiß Kassel 21:16  + 5 
3. 320 Kranz, Silke 1964 TSV Niederelsungen 23:06  + 1:55 
4. 325 Schlecht, Karin 1964 TSV Obervorschütz 25:23  + 4:12 
5. 38 Jakob, Bettina 1961 KSV Baunatal 28:24  + 7:13 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 430 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 19:26   
2. 155 Helbig, Karen 1965 LG Kaufungen 21:28  + 2:02 
3. 351 Lang, Doris 1966 TuSpo 1896 Borken 22:13  + 2:47 
4. 306 Kramarczyk, Elisabeth 1969 TSV Niederelsungen 23:20  + 3:53 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 285 Arnold, Julia 1972 TSV Niederelsungen 20:59   
2. 139 Debus, Kerstin 1973 wa LG Eder 23:50  + 2:51 
3. 344 Henne-Fischer, Nicole 1974 TSV Obervorschütz 24:30  + 3:31 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 146 Alpermann, Johanna 1975 LG Kaufungen 22:28   
2. 301 Schauenburg, Ute 1976 TSV Niederelsungen 22:41  + 13 
3. 205 Koppe, Sabine 1977 wa SV Buchenberg 23:01  + 33 
4. 9 Schmermund, Simone 1976 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 26:11  + 3:43 

Frauen

Frauen/Seniorinnen (ca.5000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 15:15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 182 Nadler, Dörte 1988 PSV Grün Weiß Kassel 18:35    1. W
2. 435 Arnold, Thordis 1991 PSV Grün Weiß Kassel 18:41  + 6  2. W
3. 185 Reuter, Anna 1987 PSV Grün Weiß Kassel 18:55  + 20  3. W
4. 430 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 19:26  + 51  1. W45
5. 285 Arnold, Julia 1972 TSV Niederelsungen 20:59  + 2:24  1. W40
6. 191 Severin-Lenz, Karin 1964 PSV Grün Weiß Kassel 21:11  + 2:36  1. W50
7. 190 Henning, Ursula 1961 PSV Grün Weiß Kassel 21:16  + 2:41  2. W50
8. 155 Helbig, Karen 1965 LG Kaufungen 21:28  + 2:53  2. W45
9. 181 Wöhleke, Monika 1957 PSV Grün Weiß Kassel 21:42  + 3:07  1. W55
10. 351 Lang, Doris 1966 TuSpo 1896 Borken 22:13  + 3:38  3. W45
11. 146 Alpermann, Johanna 1975 LG Kaufungen 22:28  + 3:53  1. W35
12. 301 Schauenburg, Ute 1976 TSV Niederelsungen 22:41  + 4:06  2. W35
13. 205 Koppe, Sabine 1977 wa SV Buchenberg 23:01  + 4:26  3. W35
14. 320 Kranz, Silke 1964 TSV Niederelsungen 23:06  + 4:31  3. W50
15. 306 Kramarczyk, Elisabeth 1969 TSV Niederelsungen 23:20  + 4:44  4. W45
16. 235 Wrede, Beate 1958 wa TSV 1850/09 Korbach 23:37  + 5:02  2. W55
17. 139 Debus, Kerstin 1973 wa LG Eder 23:50  + 5:15  2. W40
18. 187 Stephan, Angelika 1952 PSV Grün Weiß Kassel 24:05  + 5:30  1. W60
19. 311 Macik, Sabrina 1994 TSV Niederelsungen 24:17  + 5:42  4. W
20. 344 Henne-Fischer, Nicole 1974 TSV Obervorschütz 24:30  + 5:55  3. W40
21. 347 Gruber-Pestel, Karin 1957 TSV Obervorschütz 24:53  + 6:18  3. W55
22. 284 Müller, Martina 1994 TSV Niederelsungen 25:16  + 6:41  5. W
23. 325 Schlecht, Karin 1964 TSV Obervorschütz 25:23  + 6:48  4. W50
24. 37 Lassak, Eva 1959 KSV Baunatal 25:27  + 6:52  4. W55
25. 337 Göbel, Sarah 1994 TSV Obervorschütz 26:09  + 7:34  6. W
26. 9 Schmermund, Simone 1976 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 26:11  + 7:36  4. W35
27. 3 Ruhwedel, Ulrike 1959 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 26:14  + 7:39  5. W55
28. 33 Giese, Monika 1956 KSV Baunatal 26:43  + 8:08  6. W55
29. 332 Weinberger, Cornelia 1956 TSV Obervorschütz 26:56  + 8:21  7. W55
30. 34 Erben, Petra 1957 KSV Baunatal 27:13  + 8:38  8. W55
31. 22 Gödel, Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 27:46  + 9:11  2. W60
32. 38 Jakob, Bettina 1961 KSV Baunatal 28:24  + 9:49  5. W50
33. 286 Müller, Kathrin 1992 TSV Niederelsungen 28:39  + 10:04  7. W

 

 

Frauen/Seniorinnen Mannschaftswertung (ca.5000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 15:15

Frauen W30u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (8.) 1:01:53   
    Nehme, Tanja (1968) 19:26 (1.) - Severin-Lenz, Karin (1964) 21:11 (3.) - Henning, Ursula (1961) 21:16 (4.)
2 TSV Niederelsungen 1 (22.) 1:06:46  + 4:53 
    Arnold, Julia (1972) 20:59 (2.) - Schauenburg, Ute (1976) 22:41 (9.) - Kranz, Silke (1964) 23:06 (11.)
3 TSV Obervorschütz 1 (51.) 1:14:46  + 12:53 
    Henne-Fischer, Nicole (1974) 24:30 (16.) - Gruber-Pestel, Karin (1957) 24:53 (17.) - Schlecht, Karin (1964) 25:23 (18.)
4 KSV Baunatal 1 (65.) 1:19:23  + 17:30 
    Lassak, Eva (1959) 25:27 (19.) - Giese, Monika (1956) 26:43 (22.) - Erben, Petra (1957) 27:13 (24.)

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (6.) 56:11   
    Nadler, Dörte (1988) 18:35 (1.) - Arnold, Thordis (1991) 18:41 (2.) - Reuter, Anna (1987) 18:55 (3.)
2 PSV Grün Weiß Kassel 1 (17.) 1:01:53   
    Nehme, Tanja (1968) 19:26 (4.) - Severin-Lenz, Karin (1964) 21:11 (6.) - Henning, Ursula (1961) 21:16 (7.)
3 TSV Niederelsungen 1 (31.) 1:06:46 
    Arnold, Julia (1972) 20:59 (5.) - Schauenburg, Ute (1976) 22:41 (12.) - Kranz, Silke (1964) 23:06 (14.)
4 TSV Niederelsungen 1 (56.) 1:12:53 
    Kramarczyk, Elisabeth(1969) 23:30 (15) Macik, Sabrina (1994) 24:17 (19.) - Müller, Martina (1994) 25:16 (22.) 
5 TSV Obervorschütz 1 (64.) 1:14:46 
    Henne-Fischer, Nicole (1974) 24:30 (20.) - Gruber-Pestel, Karin (1957) 24:53 (21.) - Schlecht, Karin (1964) 25:23 (23.)
6 KSV Baunatal 1 (82.) 1:19:23 
    Lassak, Eva (1959) 25:27 (24.) - Giese, Monika (1956) 26:43 (28.) - Erben, Petra (1957) 27:13 (30.)
 


Senioren M 50 - M 75u.ä. (ca.5000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 15:45

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Zoske, Manfred 1942 wa LC Bad Arolsen 22:52   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 193 Gehrmann, Reinhard 1948 SC Meißner Eschwege 22:11   
2. 343 Knauff, Bernd 1947 TSV Obervorschütz 22:59  + 48 
3. 184 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün Weiß Kassel 23:54  + 1:43 
4. 189 Tänzer, Dietrich 1944 PSV Grün Weiß Kassel 24:10  + 1:59 
5. 234 Heide, Manfred 1948 wa TSV 1850/09 Korbach 24:25  + 2:14 
6. 355 Esper, Harry 1947 TuSpo 1896 Borken 24:49  + 2:38 
7. 341 Kirchherr, Alexander 1947 TSV Obervorschütz 25:56  + 3:45 
8. 186 Wetzke, Walter 1946 PSV Grün Weiß Kassel 26:05  + 3:54 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 Henning, Hubertus 1951 wa TSV 1850/09 Korbach 19:05   
2. 327 Biskamp, Martin 1953 TSV Obervorschütz 20:56  + 1:51 
3. 342 Bodewald, Fritz-Ulrich 1952 TSV Obervorschütz 22:04  + 2:59 
aW. 436 Börner, Günter 1953 FTSV Heckershausen 33:45  + 14:40 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 183 Betzin, Wolfgang 1955 PSV Grün Weiß Kassel 19:38   
2. 2 Kotte, Dieter 1957 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 19:47  + 9 
3. 7 Mehring, Bernd 1956 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 20:45  + 1:07 
4. 35 Jünemann, Michael 1955 KSV Baunatal 21:22  + 1:44 
5. 4 Ruhwedel, Helmut 1957 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 21:29  + 1:51 
6. 354 Kleinmann, Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 21:56  + 2:18 
7. 39 Sauerland, Frank 1956 LAG Wesertal 24:01  + 4:23 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 256 Hofmann, Wilhelm 1964 wa TSV BERNDORF 17:54   
2. 152 Kuhrau, Timo 1960 LG Kaufungen 18:24  + 30 
3. 44 Schenker, Martin 1962 LAG Wesertal 18:36  + 42 
4. 43 Wilke, Herbert 1960 LAG Wesertal 18:36  + 42 
5. 221 Stracke, Heinrich 1960 wa TSV 1850/09 Korbach 18:44  + 50 
6. 326 Debus, Lutz 1961 TSV Obervorschütz 19:24  + 1:30 
7. 138 Simon, Jens 1964 wa LG Eder 20:09  + 2:15 
8. 352 Malek, Baschar 1961 TuSpo 1896 Borken 20:24  + 2:30 
9. 340 Schmid, Christoph 1964 TSV Obervorschütz 20:29  + 2:35 
10. 267 Knipp, Thomas 1963 wa TSV Goddelsheim 20:32  + 2:38 
11. 268 Kupjetz, Gerhard 1963 wa TSV Goddelsheim 20:42  + 2:48 
12. 353 Rehor, Uwe 1963 TuSpo 1896 Borken 20:43  + 2:49 
13. 339 Birkhahn, Ulrich 1964 TSV Obervorschütz 20:52  + 2:58 
14. 6 Schween, Friedhelm 1962 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 21:35  + 3:41 
15. 226 Poetzsch, Klaus 1962 wa TSV 1850/09 Korbach 23:46  + 5:52 
aW. 210 Müller, Jürgen 1963 Triathlon WVC Kassel 20:39  + 2:45 

 

Senioren M 50 - M 75u.ä. Mannschaftswertung (ca.5000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 15:45

Männer M60/65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Obervorschütz 1 (10.) 1:05:59   
    Biskamp, Martin (1953) 20:56 (2.) - Bodewald, Fritz-Ulrich (1952) 22:04 (3.) - Knauff, Bernd (1947) 22:59 (5.)
2 PSV Grün Weiß Kassel 1 (24.) 1:14:09  + 8:10 
    Ebhardt, Wilfried (1948) 23:54 (6.) - Tänzer, Dietrich (1944) 24:10 (7.) - Wetzke, Walter (1946) 26:05 (11.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 (29.) 1:01:13   
    Schenker, Martin (1962) 18:36 (3.) - Wilke, Herbert (1960) 18:36 (4.) - Sauerland, Frank (1956) 24:01 (22.)
2 TSV Obervorschütz 1 (33.) 1:00:45   
    Debus, Lutz (1961) 19:24 (6.) - Schmid, Christoph (1964) 20:29 (11.) - Birkhahn, Ulrich (1964) 20:52 (16.)
3 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (41.) 1:02:01  + 47 
    Kotte, Dieter (1957) 19:47 (8.) - Mehring, Bernd (1956) 20:45 (15.) - Ruhwedel, Helmut (1957) 21:29 (18.)
4 TuSpo 1896 Borken 1 (44.) 1:03:03  + 1:49 
    Malek, Baschar (1961) 20:24 (10.) - Rehor, Uwe (1963) 20:43 (14.) - Kleinmann, Helmut (1957) 21:56 (20.)

 

WERTUNG KREISMEISTERSCHAFTEN KREIS WALDECK FRANKENBERG

 

Männer Langstrecke Kreismeisterschaften Waldeck (ca.8000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 12:00

 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 71 Schwenke, Karl-Friedrich 1968 wa LC Bad Arolsen 35:18  + 4:56 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 255 Meier, Jens 1974 wa TSV Berndorf 32:00  + 1:22 

 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Stiebig, Normen 1977 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 31:55   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Schwarz, Mike 1980 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 31:04   

 

MKU+WKU 10 Kreismeisterschaften (ca.1000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 12:50

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 105 Brida, Carolin 2005 wa LG Diemelsee 4:16   
2. 107 Plutz , Linda 2005 wa LG Diemelsee 4:41  + 25 
3. 385 Lange, Luna 2005 wa TV Friedrichstein 4:42  + 26 
4. 260 Behlen, Anna-Marie 2005 wa TSV Goddelsheim 4:54  + 38 
5. 265 Wilke, Finja 2005 wa TSV Goddelsheim 5:01  + 45 
6. 103 Edling, Laura 2005 wa LG Diemelsee 5:08  + 52 
7. 102 Bornmann, Juliane 2005 wa LG Diemelsee 5:08  + 52 
8. 104 Kemmerling, Natalie 2005 wa LG Diemelsee 5:12  + 56 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 Battermann, Jarne 2005 wa TSV 1850/09 Korbach 4:07   
2. 428 Sprenger, Tim Luca 2005 wa TSV 1850/09 Korbach 4:30  + 23 
3. 423 Steklow , Viktor 2005 wa TV Friedrichstein 4:32  + 25 
4. 405 Grimm, Paul 2005 wa TSV Sachsenhausen 4:45  + 38 
5. 224 Henkler, Max 2005 wa TSV 1850/09 Korbach 4:50  + 43 
6. 80 Frese, Bastian 2005 wa LG Diemelsee 4:57  + 50 
7. 225 Schön, Lucas 2005 wa TSV 1850/09 Korbach 4:59  + 52 
8. 391 Engler, Dominik 2005 wa TV Germania Rhoden 5:21  + 1:14 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 396 Wölken, Antonia 2006 wa VFL Bad Arolden 5:02   
2. 397 Wölker, Henrike 2006 wa VFL Bad Arolsen 5:15  + 13 
3. 74 Emde, Alice 2006 wa LG Diemelsee 5:21  + 19 
4. 101 Böhle, Michelle 2006 wa LG Diemelsee 5:31  + 29 
5. 113 Schneider, Lea 2007 wa LG Diemelsee 5:34  + 32 
6. 114 Reiner-Witsch, Alina 2007 wa LG Diemelsee 6:49  + 1:47 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Weinreich, Jannis 2006 wa LG Diemelsee 4:18   
2. 79 Zappe, Silas 2006 wa LG Diemelsee 4:39  + 20 
3. 270 Gumpricht, Lukas 2006 wa TSV Goddelsheim 4:41  + 23 
4. 111 Grohmann, Tim 2006 wa LG Diemelsee 5:04  + 45 
5. 212 Schweizer, Hermann 2006 wa TSV 09 Twiste 5:12  + 54 
6. 110 Krauß, Jannik 2006 wa LG Diemelsee 5:22  + 1:03 
7. 392 Nebel, Luis 2006 wa TV Germania Rhoden 5:27  + 1:08 
8. 109 Breske, Mika 2006 wa LG Diemelsee 5:30  + 1:11 
9. 434 Hofmann, Louis 2008 wa TSV 1850/09 Korbach 5:38  + 1:19 
10. 112 Tirre, Michael 2006 wa LG Diemelsee 5:39  + 1:20 
11. 108 Fisseler, Carlos 2006 wa LG Diemelsee 5:40  + 1:21 
12. 115 Kem-Schmidt, Maximilian 2007 wa LG Diemelsee 6:53  + 2:34 
aW. 431 Tonn, Alexander 2006 wa TSV Wirmighausen 5:01  + 43 

MKU+WKU 10 Kreismeisterschaften (ca.1000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 12:50

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Diemelsee 1 (10.) 14:05   
    Brida, Carolin (2005) 4:16 (1.) - Plutz , Linda (2005) 4:41 (2.) - Edling, Laura (2005) 5:08 (7.)
2 LG Diemelsee 2 (28.) 15:41  + 1:36 
    Bornmann, Juliane (2005) 5:08 (8.) - Kemmerling, Natalie (2005) 5:12 (9.) - Emde, Alice (2006) 5:21 (11.)
3 LG Diemelsee 3 (39.) 17:54  + 3:49 
    Böhle, Michelle (2006) 5:31 (12.) - Schneider, Lea (2007) 5:34 (13.) - Reiner-Witsch, Alina (2007) 6:49 (14.)

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 (12.) 13:27   
    Battermann, Jarne (2005) 4:07 (1.) - Sprenger, Tim Luca (2005) 4:30 (3.) - Henkler, Max (2005) 4:50 (8.)
2 LG Diemelsee 1 (16.) 13:54  + 27 
    Weinreich, Jannis (2006) 4:18 (2.) - Zappe, Silas (2006) 4:39 (5.) - Frese, Bastian (2005) 4:57 (9.)
3 LG Diemelsee 2 (41.) 15:56  + 2:29 
    Grohmann, Tim (2006) 5:04 (11.) - Krauß, Jannik (2006) 5:22 (14.) - Breske, Mika (2006) 5:30 (16.)
4 LG Diemelsee 3 (57.) 18:12  + 4:45 
    Tirre, Michael (2006) 5:39 (18.) - Fisseler, Carlos (2006) 5:40 (19.) - Kem-Schmidt, Maximilian (2007) 6:53 (20.)

 

MKU+WKU 12 Kreismeisterschaften (ca.1000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Behle, Alina 2003 wa LG Diemelsee 4:09   
2. 220 Schwechel, Johanna 2003 wa TSV 09 Twiste 4:20  + 11 
3. 415 Dietzel, Dania 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:21  + 12 
4. 242 Schnatz, Luise 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:23  + 14 
5. 76 Steinbock, Kim 2003 wa LG Diemelsee 4:27  + 18 
6. 215 Hüll, Celina Sophie 2003 wa TSV 09 Twiste 4:32  + 23 
7. 241 Henkler, Nele 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:33  + 24 
8. 239 Pfannstiel, Pauline 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:34  + 25 
9. 240 Poetzsch, Katharina 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:35  + 26 
10. 377 Ritter, Louisa 2003 wa TV Friedrichstein 4:41  + 32 
11. 416 Westmeier, Luzie 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:53  + 44 
12. 375 Alvermann, Mareike 2003 wa TV Friedrichstein 4:53  + 44 
13. 422 Steklow, Melina 2003 wa TV Friedrichstein 5:06  + 57 
13. 387 Böhne, Laura 2003 wa TV Germania Rhoden 5:06  + 57 
15. 417 Poetzsch, Louisa 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 5:34  + 1:25 
16. 388 Wetekam, Joanne 2003 wa TV Germania Rhoden 5:34  + 1:25 
92 Brida, Katarina 2003 wa LG Diemelsee aufg.   

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 359 Figge, Alexander 2003 wa TV 08 Höringhausen 3:46   
2. 246 Mahling, Felix 2003 wa TSV 1850/09 Korbach 4:00  + 14 
3. 360 Göbel, Max Maris 2003 wa TV 08 Höringhausen 4:02  + 16 
4. 84 Winkler, Lasse 2003 wa LG Diemelsee 4:03  + 17 
5. 389 Kalhöfer, Jari 2003 wa TV Germania Rhoden 4:18  + 32 
6. 85 Weinreich, Elias 2003 wa LG Diemelsee 4:25  + 39 
7. 83 Emde, Richard 2003 wa LG Diemelsee 4:26  + 40 
8. 381 Minke, Julius 2003 wa TV Friedrichstein 4:26  + 40 
9. 86 Gerstengarbe, Fritz 2003 wa LG Diemelsee 4:30  + 44 
10. 378 Karges, Marius 2003 wa TV Friedrichstein 4:31  + 45 
11. 382 Meier, Luis 2003 wa TV Friedrichstein 4:32  + 46 
12. 97 Hillebrand, Pascal 2003 wa LG Diemelsee 4:35  + 49 
13. 390 Nebel, Niklas 2003 wa TV Germania Rhoden 4:50  + 1:04 
14. 380 Mangel, Fabian 2003 wa TV Friedrichstein 4:56  + 1:10 
15. 379 Lange, Leon 2003 wa TV Friedrichstein 5:03  + 1:17 
16. 424 Bangert, Philipp 2003 wa TSV 09 Twiste 5:16  + 1:30 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 237 Schiffmann, Sophia 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 4:07   
2. 262 Martin, Louisa 2004 wa TSV Goddelsheim 4:11  + 3 
3. 93 Pohle, Johanna 2004 wa LG Diemelsee 4:25  + 17 
4. 364 Tent, Louisa 2004 wa TV 1920 Lelbach 4:35  + 28 
5. 414 Pirogov, Lilli 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 4:44  + 36 
6. 236 Knebel, Greta 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 5:02  + 54 
7. 238 Rose, Charlotte 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 5:13  + 1:05 
8. 383 Marsov, Aljona 2004 wa TV Friedrichstein 5:15  + 1:07 
9. 384 Marsov, Nastja 2004 wa TV Friedrichstein 5:18  + 1:10 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 Büchling, Hans 2004 wa TSV Sachsenhausen 4:21   
2. 213 Schweizer, Hans Georg 2004 wa TSV 09 Twiste 4:24  + 2 
3. 393 Seifert, Sven 2004 wa TV Germania Rhoden 4:30  + 9 
4. 433 Henkler, Florian 2004 wa LG Diemelsee 4:31  + 10 
5. 254 Höhle, Simon 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 4:40  + 18 
6. 245 Kalbe, Julius 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 4:54  + 32 
7. 218 Waikinat, Paul Jannis 2004 wa TSV 09 Twiste 4:56  + 34 
8. 244 Rose, Justus 2004 wa TSV 1850/09 Korbach 5:01  + 40 
9. 402 Vincent, Silas 2004 wa TSV Sachsenhausen 5:23  + 1:01 

 

MKU+WKU 12 Kreismeisterschaften (ca.1000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:00

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 (12.) 12:51   
    Schiffmann, Sophia (2004) 4:07 (1.) - Dietzel, Dania (2003) 4:21 (5.) - Schnatz, Luise (2003) 4:23 (6.)
2 LG Diemelsee 1 (17.) 13:01  + 10 
    Behle, Alina (2003) 4:09 (2.) - Pohle, Johanna (2004) 4:25 (7.) - Steinbock, Kim (2003) 4:27 (8.)
3 TSV 1850/09 Korbach 2 (33.) 13:42  + 50 
    Henkler, Nele (2003) 4:33 (10.) - Pfannstiel, Pauline (2003) 4:34 (11.) - Poetzsch, Katharina (2003) 4:35 (12.)
4 TSV 1850/09 Korbach 3 (49.) 14:39  + 1:48 
    Pirogov, Lilli (2004) 4:44 (15.) - Westmeier, Luzie (2003) 4:53 (16.) - Knebel, Greta (2004) 5:02 (18.)
5 TV Friedrichstein 1 (50.) 14:40  + 1:49 
    Ritter, Louisa (2003) 4:41 (14.) - Alvermann, Mareike (2003) 4:53 (17.) - Steklow, Melina (2003) 5:06 (19.)

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Diemelsee 1 (21.) 12:54   
    Winkler, Lasse (2003) 4:03 (4.) - Weinreich, Elias (2003) 4:25 (8.) - Emde, Richard (2003) 4:26 (9.)
2 TV Germania Rhoden 1 (35.) 13:38  + 44 
    Kalhöfer, Jari (2003) 4:18 (5.) - Seifert, Sven (2004) 4:30 (12.) - Nebel, Niklas (2003) 4:50 (18.)
3 TV Friedrichstein 1 (38.) 13:29  + 35 
    MINKE, Julius (2003) 4:26 (10.) - Karges, Marius (2003) 4:31 (13.) - Meier, Luis (2003) 4:32 (15.)
4 TSV 1850/09 Korbach 1 (38.) 13:34  + 40 
    Mahling, Felix (2003) 4:00 (2.) - Höhle, Simon (2004) 4:40 (17.) - Kalbe, Julius (2004) 4:54 (19.)
5 LG Diemelsee 2 (41.) 13:36  + 42 
    Gerstengarbe, Fritz (2003) 4:30 (11.) - Henkler, Florian (2004) 4:31 (14.) - Hillebrand, Pascal (2003) 4:35 (16.)
6 TSV 09 Twiste 1 (52.) 14:36  + 1:42 
    Schweizer, Hans Georg (2004) 4:24 (7.) - Waikinat, Paul Jannis (2004) 4:56 (21.) - Bangert, Philipp (2003) 5:16 (24.)

WJU 14 Kreismeisterschaften (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:15

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 420 Bangert, Carina 2001 wa TSV 1850/09 Korbach 8:23   
2. 418 Fait, Sarah 2001 wa TSV 1850/09 Korbach 8:44  + 21 
3. 372 Dehnert, Lara 2001 wa TV Friedrichstein 8:50  + 27 
4. 419 Brandt, Anne 2001 wa TSV 1850/09 Korbach 9:06  + 43 
5. 250 Kesper, Franziska 2001 wa TSV 1850/09 Korbach 9:36  + 1:13 
6. 373 Guthof, Lara 2001 wa TV Friedrichstein 9:52  + 1:29 
7. 395 Petersen, Antonia 2001 wa VFL Bad Arolsen 9:57  + 1:34 
8. 413 Khaiberae, Sheila 2001 wa TSV Sachsenhausen 10:04  + 1:41 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 258 Gavrilenko, Julia 2002 wa TSV Frankenberg 8:29   
2. 214 Schweizer, Henriette 2002 wa TSV 09 Twiste 9:23  + 54 
3. 247 Schneider, Hanna Marie 2002 wa TSV 1850/09 Korbach 9:35  + 1:06 
4. 249 Schön, Lisa-Marie 2002 wa TSV 1850/09 Korbach 10:03  + 1:34 
5. 248 Pfannstiel, Emma 2002 wa TSV 1850/09 Korbach 10:57  + 2:28 

WJU 14 Kreismeisterschaften (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:15

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 (9.) 26:13   
    Bangert, Carina (2001) 8:23 (1.) - Fait, Sarah (2001) 8:44 (3.) - Brandt, Anne (2001) 9:06 (5.)
2 TSV 1850/09 Korbach 2 (26.) 29:14  + 3:01 
    Schneider, Hanna Marie (2002) 9:35 (7.) - Kesper, Franziska (2001) 9:36 (8.) - Schön, Lisa-Marie (2002) 10:03 (11.)

 

MJU 14 Kreismeisterschaften (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:30

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 399 Mennen, Noah 2001 wa VFL Bad Arolsen 8:31   
2. 361 Jesinghausen, Michel 2001 wa TV 1920 Lelbach 8:41  + 10 
3. 125 Erlemann, Julian 2001 wa LG Diemelsee 8:57  + 26 
4. 122 Hinke, Max 2001 wa LG Diemelsee 9:39  + 1:08 
5. 123 Behle, Marvin 2001 wa LG Diemelsee 9:52  + 1:21 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 129 Womelsdorf, Paul 2002 wa LG Eder 7:34   
2. 87 Zölzer, Fabian 2002 wa LG Diemelsee 7:49  + 14 
3. 120 Slawik, Jan-Ede 2002 wa LG Diemelsee 8:11  + 37 
4. 374 Daume, Marek 2002 wa TV Friedrichstein 8:14  + 39 
5. 261 Behlen, Hendrik 2002 wa TSV Goddelsheim 8:16  + 41 
6. 128 Hess, Christian 2002 wa LG Eder 8:17  + 42 
7. 400 Wölker, Lennard 2002 wa VFL Bad Arolsen 8:24  + 50 
8. 130 Becker, Sören 2002 wa LG Eder 8:25  + 50 
9. 121 Ebel, Linus 2002 wa LG Diemelsee 8:45  + 1:11 
10. 253 Menzel, Jonas 2002 wa TSV 1850/09 Korbach 8:50  + 1:16 
11. 88 Kotthoff, Noa 2002 wa LG Diemelsee 9:06  + 1:32 
12. 89 Emde, Tristan 2002 wa LG Diemelsee 9:09  + 1:34 

MJU 14 Kreismeisterschaften (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:30

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Eder 1 (15.) 24:16   
    Womelsdorf, Paul (2002) 7:34 (1.) - Hess, Christian (2002) 8:17 (6.) - Becker, Sören (2002) 8:25 (8.)
2 LG Diemelsee 1 (16.) 24:45  + 29 
    Zölzer, Fabian (2002) 7:49 (2.) - Slawik, Jan-Ede (2002) 8:11 (3.) - Ebel, Linus (2002) 8:45 (11.)
3 LG Diemelsee 2 (42.) 27:12  + 2:56 
    Erlemann, Julian (2001) 8:57 (13.) - Kotthoff, Noa (2002) 9:06 (14.) - Emde, Tristan (2002) 9:09 (15.)

 

MJU 16 Kreismeisterschaften (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:45

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 216 Mertens, Martin 1999 wa TSV 09 Twiste 6:57   
2. 257 Ziegler, Lukas 1999 wa TSV Frankenberg 7:06  + 9 
3. 94 König, Friedrich 1999 wa LG Diemelsee 7:19  + 22 
4. 90 Bornemann, Lukas 1999 wa LG Diemelsee 7:28  + 31 
5. 266 Schmidt, Leon 1999 wa TSV Goddelsheim 7:39  + 42 
6. 131 Klos, Justin 1999 wa LG Eder 7:48  + 51 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 116 Benn, Nico 2000 wa LG Diemelsee 7:29   
2. 349 Schraub, Leonard 2000 wa TSV Rosenthal 7:32  + 3 
3. 370 DAUME, Dominik 2000 wa TV Friedrichstein 7:33  + 4 
4. 398 Vuegen, Jonah 2000 wa VFL Bad Arolsen 7:52  + 23 
5. 363 Berisha, Donik 2000 wa TV 1920 Lelbach 8:01  + 32 
6. 371 Lienhard, Nikolas 2000 wa TV Friedrichstein 8:01  + 32 
7. 362 Kwast, Moritz 2000 wa TV 1920 Lelbach 8:24  + 55 
8. 421 Hamel, Marius 2000 wa TSV 1850/09 Korbach 8:35  + 1:06 
9. 231 Battermann, Nils 2000 wa TSV 1850/09 Korbach 8:36  + 1:07 
10. 117 Pohlmann, Philipp 2000 wa LG Diemelsee 8:39  + 1:10 
406 Pilger, Marc 2000 wa TSV Sachsenhausen n.a.   

MJU 16 Kreismeisterschaften (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:45

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Diemelsee 1 (12.) 22:16   
    König, Friedrich (1999) 7:19 (3.) - Bornemann, Lukas (1999) 7:28 (4.) - Benn, Nico (2000) 7:29 (5.)

WJU 16 Kreismeisterschaften (ca.2000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 132 Garthe, Thisa 1999 wa LG Eder 7:51   
2. 369 Starke, Julia 1999 wa TV Friedrichstein 8:35  + 44 
368 Lienhard, Caroline 1999 wa TV Friedrichstein aufg.   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 227 Becker, Jaqueline 2000 wa TSV 1850/09 Korbach 7:56   
2. 228 Diaz, Josy 2000 wa TSV 1850/09 Korbach 8:17  + 21 
3. 410 Wintergoller, Vanessa 2000 wa TSV Sachsenhausen 8:25  + 29 
4. 119 Gerhard, Aline 2000 wa LG Diemelsee 8:41  + 45 

 

WJU 20/18 Kreismeisterschaften (ca.3000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Bethke, Luisa 1997 wa TSV 1850/09 Korbach 12:38   
2. 367 Wilke, Caroline 1997 wa TV Friedrichstein 13:50  + 1:12 
3. 127 Placht, Ina 1998 wa LG Eder 14:17  + 1:39 
4. 133 Battenfeld, Lisa 1998 wa LG Eder 14:18  + 1:40 
5. 365 Orschel, Lisa Marie 1998 wa TV Friedrichstein 15:34  + 2:56 
366 Wallrath, Stella 1998 wa TV Friedrichstein aufg.   

 

Männer Mittelstrecke/MJU20/18 Kreismeisterschaften (ca.4000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:40

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Milde, Nils 1975 wa LG Eder 13:29   
2. 142 Mattner, Markus 1969 wa LG Eder 14:17  + 48 
3. 136 Schröder, Sven 1970 wa LG Eder 14:29  + 1:00 
4. 140 Debus, Kai-Uwe 1969 wa LG Eder 17:34  + 4:05 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Awel, Challa 1996 wa LG Eder 13:23   
2. 134 Simon, Jonas 1996 wa LG Eder 13:35  + 12 

Männer Mittelstrecke/MJU20/18 Kreismeisterschaften (ca.4000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:40

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Eder 1 (6.) 42:15   
    Milde, Nils (1975) 13:29 (1.) - Mattner, Markus (1969) 14:17 (2.) - Schröder, Sven (1970) 14:29 (3.)

 

Frauen/Seniorinnen Kreismeisterschaften (ca.5000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 15:15

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 235 Wrede, Beate 1958 wa TSV 1850/09 Korbach 23:37   
2. 3 Ruhwedel, Ulrike 1959 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 26:14  + 2:37 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 139 Debus, Kerstin 1973 wa LG Eder 23:50   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 205 Koppe, Sabine 1977 wa SV Buchenberg 23:01   
2. 9 Schmermund, Simone 1976 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 26:11  + 3:10 

 

 

Senioren M 50 - M 75u.ä. Kreismeisterschaften (ca.5000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 15:45

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Zoske, Manfred 1942 wa LC Bad Arolsen 22:52   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 234 Heide, Manfred 1948 wa TSV 1850/09 Korbach 24:25   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 Henning, Hubertus 1951 wa TSV 1850/09 Korbach 19:05   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 Kotte, Dieter 1957 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 19:47   
2. 7 Mehring, Bernd 1956 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 20:45  + 58 
3. 4 Ruhwedel, Helmut 1957 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 21:29  + 1:42 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 256 Hofmann, Wilhelm 1964 wa TSV Berndorf 17:54   
2. 221 Stracke, Heinrich 1960 wa TSV 1850/09 Korbach 18:44  + 50 
3. 138 Simon, Jens 1964 wa LG Eder 20:09  + 2:15 
4. 267 Knipp, Thomas 1963 wa TSV Goddelsheim 20:32  + 2:38 
5. 268 Kupjetz, Gerhard 1963 wa TSV Goddelsheim 20:42  + 2:48 
6. 6 Schween, Friedhelm 1962 wa SV Blau-Weiß Dodenhausen 21:35  + 3:41 
7. 226 Poetzsch, Klaus 1962 wa TSV 1850/09 Korbach 23:46  + 5:52 

Senioren M 50 - M 75u.ä. Kreismeisterschaften (ca.5000m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 15:45

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (18.) 1:02:01   
    Kotte, Dieter (1957) 19:47 (3.) - Mehring, Bernd (1956) 20:45 (7.) - Ruhwedel, Helmut (1957) 21:29 (8.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - LG Diemelsee
www.seltec.at