Nordhessische Crossmeisterschaften mit Kreiswertungen Schwalm-Eder und Kassel
Gudensberg, am 13.02.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreis Schwalm-EderKreis Kassel

Langstrecke Männer M 30-45 (ca7.700m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:30

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 13 Leck, Michael 1969 LT Wolfhagen 32:33   
2. 17 Opper, Michael 1969 SE TuSpo 1896 Borken 33:50  + 1:17 
3. 21 Stief, Christian 1971 KS TG Wehlheiden 35:32  + 2:59 
4. 23 Ickler, Peter 1971 KS TSV Niederelsungen 37:03  + 4:30 
5. 24 Geiersbach, Karsten 1969 KS TSV Niederelsungen 37:29  + 4:56 
aW. 609 Flüchter, Michael 1967 KS TSV Guntershausen 38:14  + 5:41 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 Kaiser, Felix 1976 KS PSV Grün Weiß Kassel 29:04   
2. 5 Wagner, Michael 1976 KS PSV Grün Weiß Kassel 29:18  + 14 
3. 12 Hasenauer, Thomas 1972 LG Eder 30:40  + 1:36 
4. 3 Neudert, Uwe 1974 KS KSV Baunatal 32:00  + 2:56 
5. 10 Lattek, Ulli 1973 SE TSV Obervorschütz 36:33  + 7:29 
6. 22 Winning, Marcus 1973 KS TSV Niederelsungen 40:48  + 11:44 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 11 Busch, Martin 1978 KS KSV Baunatal 32:31   
2. 18 Stiebig, Normen 1977 SV Dodenhausen 36:35  + 4:04 
aW. 610 Harland, Jörn 1981 SSC Hanau-Rodenbach 27:35   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 20 Vackiner, Thorsten 1983 SV Dodenhausen 30:58   
2. 2 Lange, André 1984 SE SC Neukirchen 30:59  + 1 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 27 Nerkamp, Jens 1989 KS PSV Grün Weiß Kassel 26:17    1. M
2. 6 Ring, Tom 1988 KS PSV Grün Weiß Kassel 28:50  + 2:33  2. M
3. 4 Kaiser, Felix 1976 KS PSV Grün Weiß Kassel 29:04  + 2:47  1. M40
4. 5 Wagner, Michael 1976 KS PSV Grün Weiß Kassel 29:18  + 3:01  2. M40
5. 15 Ahammer, André 1990 SE TuSpo 1896 Borken 30:13  + 3:56  3. M
6. 12 Hasenauer, Thomas 1972 LG Eder 30:40  + 4:23  3. M40
7. 20 Vackiner, Thorsten 1983 SV Dodenhausen 30:58  + 4:41  1. M30
8. 2 Lange, André 1984 SE SC Neukirchen 30:59  + 4:42  2. M30
9. 3 Neudert, Uwe 1974 KS KSV Baunatal 32:00  + 5:43  4. M40
10. 11 Busch, Martin 1978 KS KSV Baunatal 32:31  + 6:14  1. M35
11. 13 Leck, Michael 1969 LT Wolfhagen 32:33  + 6:16  1. M45
12. 17 Opper, Michael 1969 SE TuSpo 1896 Borken 33:50  + 7:33  2. M45
13. 9 Godduhn, Jonas 1993 SE TSV Obervorschütz 34:30  + 8:13  4. M
14. 21 Stief, Christian 1971 KS TG Wehlheiden 35:32  + 9:15  3. M45
15. 14 Esheze, Haile 1991 SE TuSpo 1896 Borken 36:02  + 9:45  5. M
16. 10 Lattek, Ulli 1973 SE TSV Obervorschütz 36:33  + 10:16  5. M40
17. 18 Stiebig, Normen 1977 SV Dodenhausen 36:35  + 10:18  2. M35
18. 23 Ickler, Peter 1971 KS TSV Niederelsungen 37:03  + 10:46  4. M45
19. 24 Geiersbach, Karsten 1969 KS TSV Niederelsungen 37:29  + 11:12  5. M45
20. 22 Winning, Marcus 1973 KS TSV Niederelsungen 40:48  + 14:31  6. M40
21. 16 Al-Bander, Ali 1988 SE TuSpo 1896 Borken 41:24  + 15:07  6. M
aW. 610 Harland, Jörn 1981 SSC Hanau-Rodenbach 27:35  + 1:18  aW. M35
aW. 609 Flüchter, Michael 1967 KS TSV Guntershausen 38:14  + 11:57  aW. M45

Langstrecke Männer M 30-45 Mannschaftswertung Nordhessische (ca7.700m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:30

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (30.) 1:55:20   
    Ickler, Peter (19) 37:03 (9.) - Geiersbach, Karsten (1969) 37:29 (10.) - Winning, Marcus (1973) 40:48 (11.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (6.) 1:24:11   
    Nerkamp, Jens (1989) 26:17 (1.) - Ring, Tom (1969) 28:50 (2.) - Kaiser,Felix (1976) 29:04 (3.)
2 TuSpo 1896 Borken 1 (32.) 1:47:39   
    Ahammer, André (1990) 30:13 (5.) - Opper, Michael (1969) 33:50 (12.) -Esheze, Haile (1991) 36:02 (15.)  
3 TSV Niederelsungen 1 (67.) 1:55:20   
    Ickler, Peter (1971) 37:03 (18.) - Geiersbach, Karsten (1969) 37:29 (19.) - Winning, Marcus (1973) 40:48 (20.)

 

MKU+WKU 10 (ca1.000m)  Rahmenprogramm keine Meisterschaft
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:15

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 124 Schwarz, Lena 2007 KS TSV Niederelsungen 4:07   
2. 125 Kaiser, Jil 2007 KS TSV Niederelsungen 4:15  + 8 
3. 122 Lenz, Luisa 2007 KS TSV Niederelsungen 4:28  + 21 
4. 123 Winning, Nele 2007 KS TSV Niederelsungen 4:30  + 23 
5. 118 Fröhlich, Sophia 2007 SE TuSpo 1896 Borken 4:44 + 37 
6. 119 Otto, Lilian-Sophie 2007 SE TuSpo 1896 Borken 4:50  + 43 
7. 104 Rode, Leonie 2007 KS KSV Baunatal 5:17  + 1:10 
8. 128 Salomon, Jil Rose 2007 SE TSV Geismar 5:18  + 1:11 
9. 105 Wickenträger, Alisa 2007 KS KSV Baunatal 5:18  + 1:11 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 28 Lukes, Jonah 2007 SE TSV Obervorschütz 4:15   
2. 108 Stanke, Tim 2007 KS FSK Lohfelden 4:36  + 21 
3. 126 Möller, Finn 2007 KS TSV Niederelsungen 4:43  + 28 
4. 106 Jeske, Luca Elias 2007 KS GSV Eintracht Baunatal 4:47  + 32 
5. 143 Hommel, Luca 2007 SE TuSpo 1896 Borken 5:25  + 1:10 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 Böth, Marie 2008 SE TuSpo 1896 Borken 4:49   
2. 115 Niklas, Frederike 2008 SE TuSpo 1896 Borken 5:19  + 29 
3. 133 Opfer, Marie 2008 SE TSV 05 Remsfeld 5:23  + 33 
4. 127 Salomon, Kate Fleur 2009 SE TSV Geismar 5:29  + 39 
5. 114 Sprenger, Elisabeth 2008 SE TuSpo 1896 Borken 5:32  + 42 
6. 130 Umbach, Greta-Marie 2009 SE TSV 05 Remsfeld 5:39  + 49 
7. 110 Koch, Jana 2009 SE TuSpo 1896 Borken 5:40  + 50 
8. 131 Pfeifer, Angelina 2009 SE TSV 05 Remsfeld 6:15  + 1:25 
9. 116 Becker, Meily 2008 SE TuSpo 1896 Borken 6:21  + 1:31 
10. 611 Becker, Sophie 2008 TSV 1850/09 Korbach 6:22  + 1:32 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 142 Becker, Noah 2008 KS LG Vellmar 3:55   
2. 139 Scharf, Fabian 2008 SE TSV Geismar 4:19  + 24 
3. 140 Scharf, Linus 2008 SE TSV Geismar 4:27  + 32 
4. 132 Koschlakov, Nikita 2008 SE TSV 05 Remsfeld 4:47  + 52 
5. 135 Wehbrink, Luca Philip 2008 SE TSV 05 Remsfeld 4:49  + 54 
6. 109 Berge, Lukas 2008 SE TuSpo 1896 Borken 4:59  + 1:04 
7. 121 Fuge, Mika 2008 TV 03 Heringen 5:00  + 1:05 
8. 100 Kilian, Nils 2008 KS VFL Wolfhagen 5:03  + 1:08 
9. 107 Brodka, Nico 2008 KS GSV Eintracht Baunatal 5:07  + 1:12 
10. 129 Weber, Hannes 2009 SE TSV 05 Remsfeld 5:24  + 1:29 
11. 102 Gerhold, Joris 2008 KS KSV Baunatal 5:30  + 1:35 
12. 101 Beitler, Eduard 2008 KS KSV Baunatal 5:38  + 1:43 
aW. 613 Peuschel, Jaro 2008 KS TG Wehlheiden 4:53  + 58 

MKU 12 (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:30

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 Lubach, Rafael 2005 KS LAV Kassel 3:42   
2. 213 Engler, Luca 2005 TV 03 Heringen 3:49  + 7 
3. 184 Kowala, Aaron 2005 KS KSV Baunatal 3:52  + 10 
4. 197 Göpper, Luke 2005 KS FSK Lohfelden 3:57  + 15 
5. 188 Engelhardt, Josua 2005 KS LG Kaufungen 4:04  + 22 
6. 186 Müller, Bennet 2005 KS KSV Baunatal 4:14  + 32 
7. 192 Blotenberg, Maximilian 2005 LG Eder 4:16  + 34 
8. 183 Kloß, Jonas 2005 KS KSV Baunatal 4:17  + 35 
9. 203 Brötsch, Marvin 2005 SE TSV Geismar 4:19  + 37 
10. 193 Otto, Julius 2005 SE TuSpo 1896 Borken 5:00  + 1:18 
11. 185 Lückert, Johannes 2005 KS KSV Baunatal 5:25  + 1:43 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 214 Wagner, Tom 2006 KS TSV Niederelsungen 3:57   
2. 198 Kleinschmidt, Max 2006 KS TSV Niederelsungen 4:06  + 9 
3. 191 Kumpf, Josua 2006 LG Eder 4:16  + 19 
4. 206 Enis, Justin 2006 SE TSV 05 Remsfeld 4:17  + 20 
5. 181 Kühn, Leon 2006 KS KSV Baunatal 4:26  + 29 
6. 189 Gröner, Manuel 2006 LG Eder 4:28  + 31 
7. 187 Freudenstein, Marius 2006 KS GSV Eintracht Baunatal 4:30  + 33 
8. 207 Al-Batat, Marcel 2006 SE TSV 05 Remsfeld 4:31  + 34 
9. 182 Nödler, Felix 2006 KS KSV Baunatal 4:32  + 35 
10. 190 Franz, Simon 2006 LG Eder 4:34  + 37 
11. 201 Ickler, Amon 2006 KS TSV Niederelsungen 4:47  + 50 
12. 204 Engelhardt, Leon 2006 SE TSV 05 Remsfeld 4:53  + 56 

MKU 12 Mannschaftswertung Nordhessische (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:30

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 KSV Baunatal 1 (23.) 12:23   
    Kowala, Aaron (2005) 3:52 (3.) - Müller, Bennet (2005) 4:14 (8.) - Kloß, Jonas (2005) 4:17 (12.)
2 TSV Niederelsungen 1 (31.) 12:50  + 26 
    Wagner, Tom (2006) 3:57 (4.) - Kleinschmidt, Max (2006) 4:06 (7.) - Ickler, Amon (2006) 4:47 (20.)
3 LG Eder 1 (34.) 13:00  + 37 
    Kumpf, Josua (2006) 4:16 (9.) - Blotenberg, Maximilian (2005) 4:16 (10.) - Gröner, Manuel (2006) 4:28 (15.)
4 TSV 05 Remsfeld 1 (49.) 13:41  + 1:17 
    Enis, Justin (2006) 4:17 (11.) - Al-Batat, Marcel (2006) 4:31 (17.) - Engelhardt, Leon (2006) 4:53 (21.)
5 KSV Baunatal 2 (55.) 14:23  + 1:59 
    Kühn, Leon (2006) 4:26 (14.) - Nödler, Felix (2006) 4:32 (18.) - Lückert, Johannes (2005) 5:25 (23.)

WKU 12 (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 154 Otto, Josephine 2005 SE TuSpo 1896 Borken 4:00   
2. 69 Mrochen, Jule 2005 LG Reinhardswald 4:01  + 1 
3. 149 Schute, Mira 2005 SV Herzhausen 4:09  + 9 
4. 157 Neurath, Lea 2005 KS TSV Niederelsungen 4:11  + 11 
5. 172 Müller, Hannah 2005 KS LAV Kassel 4:17  + 17 
6. 175 Patarak, Tereza 2005 KS LAV Kassel 4:18  + 18 
7. 155 Lenz, Anna-Lena 2005 KS TSV Niederelsungen 4:24  + 24 
8. 153 Zigan, Colleen 2005 TV 03 Heringen 4:26  + 26 
9. 156 Weil, Clara 2005 KS TSV Niederelsungen 4:27  + 27 
10. 173 Chmilewski, Lotte 2005 KS LAV Kassel 4:31  + 31 
11. 150 Meibert, Isabell 2005 KS FSK Lohfelden 4:37  + 37 
12. 167 Opfer, Alina 2005 SE TSV 05 Remsfeld 4:39  + 39 
13. 170 Triolo, Valerie 2005 TSV 1850/09 Korbach 4:45  + 45 
14. 166 Koschlakov, Angelina 2005 SE TSV 05 Remsfeld 4:46  + 46 
15. 161 Mann, Maja Sophia 2005 SE TSV Geismar 4:48  + 48 
16. 165 Wolf, Michelle 2005 SE TSV 05 Remsfeld 4:58  + 58 
17. 163 Winter, Lena 2005 SE TSV Geismar 5:07  + 1:07 
18. 177 Müller, Lena 2005 KS TG Wehlheiden 6:07  + 2:07 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 Becker, Mia 2006 KS LG Vellmar 3:47   
2. 169 Harle, Leonie 2006 SE TSV 05 Remsfeld 4:03  + 16 
3. 151 Muth, Naima 2006 TV Hess.-Lichtenau 4:19  + 32 
4. 145 Brede, Annika 2006 KS KSV Baunatal 4:34  + 47 
5. 159 Weiershäuser, Laura 2006 KS TSV Niederelsungen 4:35  + 48 
6. 171 Draht, Georgina 2006 TSV 1850/09 Korbach 4:56  + 1:09 
7. 146 Gerhold, Maya 2006 KS KSV Baunatal 4:59  + 1:12 

WKU 12 Mannschaftswertung Nordhessische (ca1.000m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (28.) 13:02   
    Neurath, Lea (2005) 4:11 (6.) - Lenz, Anna-Lena (2005) 4:24 (10.) - Weil, Clara (2005) 4:27 (12.)
2 LAV Kassel 1 (28.) 13:06  + 4 
    Müller, Hannah (2005) 4:17 (7.) - Patarak, Tereza (2005) 4:18 (8.) - Chmilewski, Lotte (2005) 4:31 (13.)
3 TSV 05 Remsfeld 1 (40.) 13:28  + 25 
    Harle, Leonie (2006) 4:03 (4.) - Opfer, Alina (2005) 4:39 (17.) - Koschlakov, Angelina (2005) 4:46 (19.)

MJU 16 / MJU 14 (ca2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 218 Schneider, Simon 2001 LG Reinhardswald 7:27   
2. 215 Kilian, Jonas 2001 KS VFL Wolfhagen 8:20  + 53 
3. 220 Heberer, Joshua 2001 KS PSV Grün Weiß Kassel 8:23  + 56 
4. 226 Hartwig, Louis 2001 TV Hess.-Lichtenau 8:24  + 57 
5. 253 Umbach, Anton 2001 SE TSV 05 Remsfeld 8:49  + 1:22 
6. 244 Peter, Lennart 2001 KS TSV Niederelsungen 8:51  + 1:24 
7. 256 Pflüger, Jonathan 2001 KS LAV Kassel 9:12  + 1:45 
8. 243 Dummer, Fabian 2001 KS TSV Niederelsungen 9:15  + 1:48 
9. 242 Schinköthe, Stefan 2001 KS TSV Niederelsungen 9:23  + 1:56 
10. 235 Hildebrand, Konstantin 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9:46  + 2:19 
11. 251 Schuchardt, Jonas 2001 KS TG Wehlheiden 9:48  + 2:21 
12. 252 Büssemaker, Philipp 2001 KS TG Wehlheiden 9:54  + 2:27 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 245 Heinemann, Noah 2002 KS TSV Niederelsungen 7:37   
2. 219 Mrochen, Bastian 2002 LG Reinhardswald 7:39  + 2 
3. 221 Ün, Tarek 2002 KS GSV Eintracht Baunatal 8:22  + 45 
4. 246 Hüppe, Mattis 2002 KS TSV Niederelsungen 8:25  + 48 
5. 236 Felmeden, Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9:10  + 1:33 
6. 222 van Kammen, Tim 2002 KS GSV Eintracht Baunatal 9:11  + 1:34 
7. 223 Wilhelm, Nico 2002 KS GSV Eintracht Baunatal 9:14  + 1:37 
8. 262 Steuber, Till 2002 SE MT 1861 Melsungen 9:24  + 1:47 
9. 233 Schraub, Johann 2002 TSV Rosenthal 9:31  + 1:54 
10. 29 Lukes, Noah 2002 SE TSV Obervorschütz 9:51  + 2:14 
11. 255 Sänger, Luca 2002 KS LAV Kassel 11:03  + 3:26 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 Frölich, Nick 2003 KS GSV Eintracht Baunatal 9:16   
2. 227 Ludwig, Niklas 2003 TV Hess.-Lichtenau 9:17  + 1 
3. 247 Röhl, Jonas 2003 KS TSV Niederelsungen 9:25  + 9 
4. 230 Heinemann, Mathis 2003 SE TSV Obervorschütz 9:49  + 33 
5. 237 Heinz, Matthis 2003 SE TuSpo 1896 Borken 9:52  + 36 
6. 248 Jungermann, Arved 2003 KS TSV Niederelsungen 10:25  + 1:09 
7. 238 Sülzle, Pascal 2003 SE TuSpo 1896 Borken 10:51  + 1:35 
aW. 608 Stief, David 2003 KS TG Wehlheiden 10:20  + 1:04 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 259 Kleesiek, Moritz 2004 KS SSC Vellmar 8:32   
2. 234 Koch, Elias 2004 LG Eder 8:39  + 7 
3. 258 Siebert, Marcel 2004 TSV 1850/09 Korbach 8:43  + 11 
4. 249 Gautier, Maurice 2004 KS TSV Niederelsungen 9:34  + 1:02 
5. 250 Knoblauch, Jano 2004 KS TSV Niederelsungen 9:42  + 1:10 
6. 216 Schäfer, Luis Collin 2004 SE SC Neukirchen 9:50  + 1:18 
7. 229 Niederlücke, Ben 2004 SE TSV Obervorschütz 10:10  + 1:38 
8. 260 Giesler, Noél 2004 KS SSC Vellmar 10:36  + 2:04 
9. 240 Keilbach, Haje 2004 SE TuSpo 1896 Borken 11:04  + 2:32 
10. 241 Hommel, Joshua 2004 SE TuSpo 1896 Borken 11:56  + 3:24 

MJU 16 / MJU 14 Mannschaftswertung Nordhessische (ca2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:00

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (20.) 24:53   
    Heinemann, Noah (2002) 7:37 (2.) - Hüppe, Mattis (2002) 8:25 (8.) - Peter, Lennart (2001) 8:51 (10.)
2 GSV Eintracht Baunatal 1 (31.) 26:47  + 1:54 
    Ün, Tarek (2002) 8:22 (5.) - van Kammen, Tim (2002) 9:11 (12.) - Wilhelm, Nico (2002) 9:14 (14.)

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (21.) 28:41   
    Röhl, Jonas (2003) 9:25 (6.) - Gautier, Maurice (2004) 9:34 (7.) - Knoblauch, Jano (2004) 9:42 (8.)
2 TuSpo 1896 Borken 1 (42.) 31:47  + 3:06 
    Heinz, Matthis (2003) 9:52 (11.) - Sülzle, Pascal (2003) 10:51 (15.) - Keilbach, Haje (2004) 11:04 (16.)

WJU 14 (ca.2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:20

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 271 Wyryma, Vanessa 2003 TV Hess.-Lichtenau 9:12   
2. 283 Dittrich, Lätitia 2003 LC Marathon Rotenburg 9:26  + 13 
3. 266 Winkler, Maxima 2003 KS KSV Baunatal 9:27  + 14 
4. 292 Müller, Lilly 2003 KS LAV Kassel 9:28  + 15 
5. 277 Scheuer, Franka 2003 SE TuSpo 1896 Borken 9:31  + 19 
6. 267 Apel, Josi 2003 KS GSV Eintracht Baunatal 9:58  + 46 
7. 274 Lange, Julia 2003 TV 03 Heringen 10:12  + 59 
8. 297 Schnatz, Luise 2003 TSV 1850/09 Korbach 10:50  + 1:37 
9. 295 Poetzsch, Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 10:51  + 1:39 
10. 278 Knott, Mara 2003 SE TuSpo 1896 Borken 10:52  + 1:39 
11. 294 Söder, Lara 2003 TSV 1850/09 Korbach 10:53  + 1:40 
12. 300 Süvern, Elisa 2003 KS TG Wehlheiden 10:59  + 1:46 
13. 273 Lange, Lea 2003 SE TSV Obervorschütz 11:16  + 2:03 
14. 291 Carilus, Lyne 2003 KS LAV Kassel 11:28  + 2:15 
15. 275 Petersohn, Laura 2003 TV 03 Heringen 11:51  + 2:38 
16. 272 Lange, Hannah 2003 SE TSV Obervorschütz 12:12  + 2:59 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 270 Martin, Louisa 2004 TSV Goddelsheim 9:16   
2. 285 Becker, Lavinia 2004 SE TSV 05 Remsfeld 9:57  + 40 
3. 289 Imming, Charlotte 2004 KS LAV Kassel 10:39  + 1:22 
4. 280 Peter, Lillith 2004 KS TSV Niederelsungen 10:40  + 1:23 
5. 302 Goldmann, Joline 2004 KS KSV Baunatal 10:51  + 1:35 
6. 284 Koller, Lucia 2004 SE TSV 05 Remsfeld 10:56  + 1:39 
7. 299 Pirogov, Lilli 2004 TSV 1850/09 Korbach 11:04  + 1:48 
8. 279 Böhnert, Mara 2004 SE TuSpo 1896 Borken 11:13  + 1:56 
9. 290 Roth, Antonia 2004 KS LAV Kassel 11:47  + 2:30 
10. 281 Winning, Antonia 2004 KS TSV Niederelsungen 11:50  + 2:33 
11. 282 Weil, Charlotte 2004 KS TSV Niederelsungen 11:51  + 2:35 
12. 268 Westhof, Emma 2004 KS GSV Eintracht Baunatal 13:22  + 4:05 
13. 269 Badorek, Lena 2004 KS GSV Eintracht Baunatal 13:22  + 4:06 

WJU 14 Mannschaftswertung Nordhessische (ca.2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:20

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Kassel 1 (37.) 31:35   
    Müller, Lilly (2003) 9:28 (5.) - Imming, Charlotte (2004) 10:39 (10.) - Carilus, Lyne (2003) 11:28 (22.)
2 TSV 1850/09 Korbach 1 (41.) 32:34  + 59 
    Schnatz, Luise (2003) 10:50 (12.) - Poetzsch, Katharina (2003) 10:51 (13.) - Söder, Lara (2003) 10:53 (16.)
3 TuSpo 1896 Borken 1 (41.) 31:36  + 1 
    Scheuer, Franka (2003) 9:31 (6.) - Knott, Mara (2003) 10:52 (15.) - Böhnert, Mara (2004) 11:13 (20.)
4 TSV Niederelsungen 1 (61.) 34:21  + 2:46 
    Peter, Lillith (2004) 10:40 (11.) - Winning, Antonia (2004) 11:50 (24.) - Weil, Charlotte (2004) 11:51 (26.)
5 GSV Eintracht Baunatal 1 (65.) 36:42  + 5:07 
    Apel, Josi (2003) 9:58 (8.) - Westhof, Emma (2004) 13:22 (28.) - Badorek, Lena (2004) 13:22 (29.)

WJU 16 / 18 / 20 (ca.2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:40

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 332 Olson, Lynn 2000 SE MT 1861 Melsungen 9:35   
2. 325 Minde, Aline 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 10:27  + 52 
3. 331 Ebert, Franziska 2000 SE MT 1861 Melsungen 10:51  + 1:16 
4. 351 Grunwald, Céline 1997 KS SSC Vellmar 11:35  + 2:00 
5. 329 Brethauer, Julia 1997 SE MT 1861 Melsungen 12:20  + 2:45 
6. 330 Erbe, Maja 1998 SE MT 1861 Melsungen 12:22  + 2:47 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 307 Dieterich, Eva 1999 KS PSV Grün Weiß Kassel 8:06   
2. 335 Schwarz, Marie 2000 KS TSV Niederelsungen 9:01  + 55 
3. 334 Hüppe, Friderike 1999 KS TSV Niederelsungen 9:45  + 1:39 
4. 333 Schaake, Mareike 1999 KS TSV Niederelsungen 10:07  + 2:01 
5. 326 Offenhäuser, Teresa 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 10:27  + 2:21 
6. 337 Knoblauch, Lea-Christin 2000 KS TSV Niederelsungen 11:20  + 3:14 
7. 319 Vogt, Maike 2000 KS LG Kaufungen 13:00  + 4:54 
8. 336 Ickler, Lana 1999 KS TSV Niederelsungen 13:11  + 5:05 
9. 327 Ide, Natascha 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 13:16  + 5:10 
aW. 612 Peuschel, Maila 2000 KS TG Wehlheiden 14:56  + 6:50 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 315 Nitschke, Luisa 2001 KS LG Kaufungen 9:58   
2. 324 Morgenweck, Lea 2001 TV 03 Heringen 10:08  + 10 
3. 314 Müller, Lara 2001 KS LG Kaufungen 10:51  + 53 
4. 311 Rühling, Sophie 2001 TV Hess.-Lichtenau 11:10  + 1:12 
5. 338 Watteeuw, Sari 2001 KS TSV Niederelsungen 11:17  + 1:19 
6. 341 Blößer, Celina 2001 KS TSV Niederelsungen 11:20  + 1:22 
7. 349 Klapp, Michaela 2001 KS TG Wehlheiden 11:25  + 1:27 
8. 345 Hofmann, Imke 2001 SE TSV 05 Remsfeld 11:46  + 1:48 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 350 Plümacher, Helena 2002 KS LAV Kassel 8:55   
2. 339 Schwarz, Anne 2002 KS TSV Niederelsungen 8:56  + 1 
3. 322 Engler, Selina 2002 TV 03 Heringen 9:00  + 5 
4. 321 Gavrilenko, Julia 2002 LG Eder 9:39  + 44 
5. 318 Rudolph, Alisa 2003 KS LG Kaufungen 9:51  + 56 
6. 309 Braun, Malin 2002 KS GSV Eintracht Baunatal 9:56  + 1:01 
7. 306 Dolstra, Zoe Marie 2002 LG Reinhardswald 10:03  + 1:08 
8. 347 Vaupel, Jolina 2002 SE TSV Geismar 10:04  + 1:09 
9. 308 Scholz, Anna Leena 2002 KS PSV Grün Weiß Kassel 10:25  + 1:30 
10. 317 Nitschke, Hanna 2004 KS LG Kaufungen 10:43  + 1:48 
11. 310 Topci, Rabea 2002 TV Hess.-Lichtenau 10:49  + 1:54 
12. 352 Hägele, Laura 2002 KS SSC Vellmar 10:54  + 1:59 
13. 348 Meibert, Sarah 2002 KS FSK Lohfelden 11:10  + 2:15 
14. 316 Bennecke, Marie 2002 KS LG Kaufungen 11:18  + 2:23 
15. 320 Hellwig, Alexa 2002 SE TSV Obervorschütz 11:32  + 2:37 
16. 323 Trieschmann, Michelle 2002 TV 03 Heringen 11:40  + 2:45 

WJU 16 / 18 / 20 Mannschaftswertung Nordhessische (ca.2.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:40

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 (9.) 32:46   
    Olson, Lynn (2000) 9:35 (1.) - Ebert, Franziska (2000) 10:51 (3.) - Brethauer, Julia (1997) 12:20 (5.)

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (9.) 28:53   
    Schwarz, Marie (2000) 9:01 (2.) - Hüppe, Friderike (1999) 9:45 (3.) - Schaake, Mareike (1999) 10:07 (4.)

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Kaufungen 1 (24.) 30:32   
    Rudolph, Alisa (2003) 9:51 (5.) - Nitschke, Luisa (2001) 9:58 (7.) - Nitschke, Hanna (2004) 10:43 (12.)
2 TV 03 Heringen 1 (36.) 30:48  + 15 
    Engler, Selina (2002) 9:00 (3.) - Morgenweck, Lea (2001) 10:08 (10.) - Trieschmann, Michelle (2002) 11:40 (23.)
3 TSV Niederelsungen 1 (40.) 31:33  + 1:00 
    Schwarz, Anne (2002) 8:56 (2.) - Watteeuw, Sari (2001) 11:17 (18.) - Blößer, Celina (2001) 11:20 (20.)

Frauen / Seniorinnen (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:00

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Wöhleke, Monika 1957 KS PSV Grün Weiß Kassel 24:45   
2. 92 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 26:55  + 2:10 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 82 Lang, Doris 1966 SE TuSpo 1896 Borken 26:02   
2. 83 Keilbach, Martina 1966 SE TuSpo 1896 Borken 27:59  + 1:57 
3. 87 Frölich, Doris 1966 KS GSV Eintracht Baunatal 29:34  + 3:32 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Nehme, Tanja 1968 KS PSV Grün Weiß Kassel 22:25   
2. 79 Beranek, Andrea 1970 SE TSV Obervorschütz 25:27  + 3:02 
3. 86 Brethauer, Marion 1967 SE MT 1861 Melsungen 26:33  + 4:08 
4. 90 Kramarczyk, Elisabeth 1969 KS TSV Niederelsungen 26:58  + 4:33 
aW. 607 Iris, Walker 1969 SE Laufgruppe Züschen 28:16  + 5:51 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Alpermann, Johanna 1975 KS LG Kaufungen 26:16   
2. 91 Scharf, Antje 1973 SE TSV Geismar 30:56  + 4:40 
3. 88 Knoblauch, Simone 1974 KS TSV Niederelsungen 33:37  + 7:21 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 93 Koppe, Sabine 1977 SV Buchenberg 26:21   
2. 85 Trus, Ivonne 1978 SV Dodenhausen 30:29  + 4:08 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Zieba, Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 23:02   

 

Frauen / Seniorinnen (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 80 Nadler, Dörte 1988 SSC Bad Sooden-Allendorf 20:40    1. W
2. 74 Asrat, Sewnet 1990 KS PSV Grün Weiß Kassel 21:03  + 23  2. W
3. 73 Reuter, Anna 1987 KS PSV Grün Weiß Kassel 21:24  + 44  3. W
4. 72 Engelhard, Nina 1996 KS PSV Grün Weiß Kassel 21:43  + 1:03  4. W
5. 95 Nehme, Tanja 1968 KS PSV Grün Weiß Kassel 22:25  + 1:45  1. W45
6. 94 Zieba, Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 23:02  + 2:22  1. W30
7. 70 Wöhleke, Monika 1957 KS PSV Grün Weiß Kassel 24:45  + 4:05  1. W55
8. 79 Beranek, Andrea 1970 SE TSV Obervorschütz 25:27  + 4:47  2. W45
9. 96 Alter, Madita 1996 KS GSV Eintracht Baunatal 25:52  + 5:12  5. W
10. 82 Lang, Doris 1966 SE TuSpo 1896 Borken 26:02  + 5:22  1. W50
11. 76 Alpermann, Johanna 1975 KS LG Kaufungen 26:16  + 5:36  1. W40
12. 93 Koppe, Sabine 1977 SV Buchenberg 26:21  + 5:41  1. W35
13. 86 Brethauer, Marion 1967 SE MT 1861 Melsungen 26:33  + 5:53  3. W45
14. 92 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 26:55  + 6:15  2. W55
15. 90 Kramarczyk, Elisabeth 1969 KS TSV Niederelsungen 26:58  + 6:18  4. W45
16. 83 Keilbach, Martina 1966 SE TuSpo 1896 Borken 27:59  + 7:19  2. W50
17. 87 Frölich, Doris 1966 KS GSV Eintracht Baunatal 29:34  + 8:54  3. W50
18. 81 Orth, Katharina 1992 SE TuSpo 1896 Borken 30:11  + 9:31  6. W
19. 85 Trus, Ivonne 1978 SV Dodenhausen 30:29  + 9:49  2. W35
20. 91 Scharf, Antje 1973 SE TSV Geismar 30:56  + 10:16  2. W40
21. 78 Göbel, Sarah 1994 SE TSV Obervorschütz 32:01  + 11:21  7. W
22. 88 Knoblauch, Simone 1974 KS TSV Niederelsungen 33:37  + 12:57  3. W40
aW. 607 Iris, Walker 1969 SE Laufgruppe Züschen 28:16  + 7:36  aW. W45

 

 

Frauen / Seniorinnen Mannschaftswertung Nordhessische (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:00

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (9.) 1:04:10   
    Asrat, Sewnet (1990) 21:03 (2.) - Reuter, Anna (1987) 21:24 (3.) - Engelhard, Nina (1996) 21:43 (4.)
2 TuSpo 1896 Borken 1 (44.) 1:24:12   
    Lang, Doris (1966) 26:02 (10.) - Keilbach, Martina (1966) 27:59 (16.) - Orth, Katharina (1992) 30:11 (18.)

 

Mittelstrecke Männer MJU 20 / 18 (ca.4.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:45

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 47 Bienhaus, André 1989 LG Eder 14:07   
2. 89 Jakob, Simon 1991 KS GSV Eintracht Baunatal 14:15  + 8 
3. 33 Herbold, Martin 1987 KS PSV Grün Weiß Kassel 14:31  + 24 
4. 46 Awel, Challa 1996 LG Eder 14:41  + 34 
5. 67 Hipke, Thomas 1981 KS PSV Grün Weiß Kassel 15:33  + 1:26 
6. 30 Lang, Konrad 1996 KS PSV Grün Weiß Kassel 15:38  + 1:31 
7. 62 Schmidt, Robin 1994 KS TSV Niederelsungen 15:41  + 1:34 
8. 31 Kollenbach, Leon 1996 KS PSV Grün Weiß Kassel 16:57  + 2:50 
aW. 616 Zahrt, Michael 1977 KS KSV Baunatal 16:54  + 2:47 
aW. 614 Wagner, Guido 1979 LSG Zierenberg 22:45  + 8:38 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 53 Funck, Lorenz 1997 SE MT 1861 Melsungen 14:40   
2. 65 Hagos Bisrat, Anbessajer 1998 KS PSV Grün Weiß Kassel 14:42  + 2 
3. 57 Wolkonski, Nils 1997 KS TSV Niederelsungen 15:12  + 32 
4. 54 Schulz, Christian 1997 SE MT 1861 Melsungen 15:14  + 34 
5. 49 Hildebrand, Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 15:16  + 36 
6. 51 Berlitz, Eiko 1998 SE TuSpo 1896 Borken 15:17  + 37 
7. 66 Teklhamanot, Andebrhan 1997 KS PSV Grün Weiß Kassel 15:37  + 57 
8. 55 Werkmeister, Aaron 1998 SE MT 1861 Melsungen 16:01  + 1:21 
9. 34 Sälzer, Tom 1998 KS GSV Eintracht Baunatal 16:47  + 2:07 
10. 52 Natrup, Carl 1997 SE TuSpo 1896 Borken 16:51  + 2:11 
11. 32 Bergmann, Nils 1998 KS PSV Grün Weiß Kassel 16:56  + 2:16 
12. 50 Becker, Jan 1998 SE TuSpo 1896 Borken 18:05  + 3:25 
13. 48 Fischer, Lars 1998 TV 03 Heringen 23:18  + 8:38 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 58 Persch, René 1999 KS TSV Niederelsungen 14:59   
2. 38 Tola, Chali 1999 SE TuS Fritzlar 15:52  + 53 
3. 45 Ziegler, Lukas 1999 LG Eder 16:17  + 1:18 
4. 56 Knaust, Marvin 2000 SE MT 1861 Melsungen 16:20  + 1:21 
5. 60 Löber, Karl 2001 KS TSV Niederelsungen 16:31  + 1:32 
6. 44 Daume, Dominik 2000 LG Eder 16:39  + 1:40 
7. 39 Reiss, Paul-Simon 1999 SE TuS Fritzlar 17:05  + 2:06 
8. 41 Hüfken, Jakob 2000 KS LG Kaufungen 17:40  + 2:41 
9. 43 Schraub, Leonard 2000 TSV Rosenthal 17:42  + 2:43 
10. 40 Hinze, Paul 2001 KS LG Kaufungen 17:51  + 2:52 
11. 59 Glebe, Rene Lucas 1999 KS TSV Niederelsungen 17:57  + 2:58 
12. 63 Behrens, Piet-Jannis 2000 KS TG Wehlheiden 18:07  + 3:08 
13. 36 Seelig, Friedrich 2000 TV Hess.-Lichtenau 18:09  + 3:10 
14. 61 Krimmel, Kevin 1999 SE TSV 05 Remsfeld 19:57  + 4:58 
15. 64 Sawallich, Nico 2000 KS TG Wehlheiden 20:15  + 5:16 
16. 37 Azevedo, Luis 2000 TV Hess.-Lichtenau 20:31  + 5:32 
17. 231 Vogel, Felix 2000 KS LG Kaufungen 23:27  + 8:28 

Mittelstrecke Männer MJU 20 / 18 Mannschaftswertung Nordhessische (ca.4.100m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:45

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (14.) 45:42   
    Herbold, Martin (1987) 14:31 (3.) - Hipke, Thomas (1981) 15:33 (5.) - Lang, Konrad (1996) 15:38 (6.)

Männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 (13.) 45:55   
    Funck, Lorenz (1997) 14:40 (1.) - Schulz, Christian (1997) 15:14 (4.) - Werkmeister, Aaron (1998) 16:01 (8.)
2 PSV Grün Weiß Kassel 1 (20.) 47:15  + 1:20 
    Hagos Bisrat, Anbessajer (1998) 14:42 (2.) - Teklhamanot, Andebrhan (1997) 15:37 (7.) - Bergmann, Nils (1998) 16:56 (11.)
3 TuSpo 1896 Borken 1 (28.) 50:13  + 4:18 
    Berlitz, Eiko (1998) 15:17 (6.) - Natrup, Carl (1997) 16:51 (10.) - Becker, Jan (1998) 18:05 (12.)

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (17.) 49:27   
    Persch, René (1999) 14:59 (1.) - Löber, Karl (2001) 16:31 (5.) - Glebe, Rene Lucas (1999) 17:57 (11.)
2 LG Kaufungen 1 (35.) 58:58  + 9:31 
    Hüfken, Jakob (2000) 17:40 (8.) - Hinze, Paul (2001) 17:51 (10.) - Vogel, Felix (2000) 23:27 (17.)

M50 - M 80 (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:15

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 Wetzke, Walter 1946 KS PSV Grün Weiß Kassel 28:39   
2. 360 Matt, Ulrich 1943 SE TSV Obervorschütz 29:54  + 1:15 
3. 363 Ernst, Günter 1943 LC Bad Arolsen 35:21  + 6:42 
aW. 606 Wiegand, Werner 1946 KS Kassel 35:38  + 6:59 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 388 Henning, Hubertus 1951 TSV 1850/09 Korbach 22:15   
2. 370 Mutz, Werner 1948 SE TuSpo 1896 Borken 27:28  + 5:13 
3. 97 Knauff, Bernd 1947 SE SC Neukirchen 27:37  + 5:22 
4. 389 Jerchel, Kurt 1951 TSV 1850/09 Korbach 27:52  + 5:37 
5. 390 Heide, Manfred 1948 TSV 1850/09 Korbach 28:13  + 5:58 
6. 369 Fust, Manfred 1949 SE TuSpo 1896 Borken 31:19  + 9:04 
7. 392 Ebhardt, Wilfried 1948 KS PSV Grün Weiß Kassel 32:05  + 9:50 
8. 368 Hesse, Helmut 1950 SE TuSpo 1896 Borken 32:26  + 10:11 
9. 371 Esper, Harry 1947 SE TuSpo 1896 Borken 33:20  + 11:05 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 387 Schalk, Ulrich 1956 TSV 1850/09 Korbach 23:33   
2. 377 Mehring, Bernd 1956 SV Dodenhausen 24:28  + 55 
3. 384 Kistner, Günter 1956 SE TSV Geismar 24:50  + 1:17 
4. 357 Betzin, Wolfgang 1955 KS PSV Grün Weiß Kassel 25:08  + 1:35 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 359 Kuhrau, Timo 1960 KS LG Kaufungen 21:10   
2. 366 Debus, Lutz 1961 SE TuSpo 1896 Borken 21:33  + 23 
3. 379 Wilke, Herbert 1960 LAG Wesertal 21:43  + 33 
4. 385 Stracke, Heinrich 1960 TSV 1850/09 Korbach 22:01  + 51 
5. 374 Kirschner, Klaus 1957 SV Dodenhausen 22:57  + 1:47 
6. 365 Malek, Dr. Baschar 1961 SE TuSpo 1896 Borken 23:45  + 2:35 
7. 367 Kleinmann, Helmut 1957 SE TuSpo 1896 Borken 24:47  + 3:37 
8. 356 Thiele, Robert 1957 KS PSV Grün Weiß Kassel 37:37  + 16:27 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 382 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 20:40   
2. 383 Drilling, Thomas 1966 KS TSV Niederelsungen 22:30  + 1:49 
3. 381 Helm, Jürgen 1962 LAG Wesertal 23:09  + 2:28 
4. 378 Illing, Andreas 1966 SE MT 1861 Melsungen 23:22  + 2:41 
5. 372 Jäger, Michael 1964 SV Dodenhausen 23:40  + 2:59 
6. 364 Rehor, Uwe 1963 SE TuSpo 1896 Borken 24:44  + 4:03 
7. 355 Schneider, Thomas 1964 KS KSV Baunatal 25:21  + 4:40 
8. 376 Schneider, Steffen 1966 SV Dodenhausen 26:29  + 5:48 
aW. 617 Wiederhold, Dirk 1964 SE Ren(n)tiere Homberg 23:59  + 3:18 
aW. 615 Kollenbach, Peter 1965 SC Helsa 26:15  + 5:34 

M50 - M 80 Mannschaftswertung Nordhessische (ca.5.300m)
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:15

Männer M60u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 Korbach 1 (11.) 1:13:40   
    Henning, Hubertus (1951) 22:15 (1.) - Schalk, Ulrich (1956) 23:33 (2.) - Jerchel, Kurt (1951) 27:52 (8.)
2 PSV Grün Weiß Kassel 1 (28.) 1:25:52  + 12:12 
    Betzin, Wolfgang (1955) 25:08 (5.) - Wetzke, Walter (1946) 28:39 (10.) - Ebhardt, Wilfried (1948) 32:05 (13.)
3 TuSpo 1896 Borken 1 (32.) 1:31:13  + 17:33 
    Mutz, Werner (1948) 27:28 (6.) - Fust, Manfred (1949) 31:19 (12.) - Hesse, Helmut (1950) 32:26 (14.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 (13.) 1:05:32   
    Fiess, Michael (1966) 20:40 (1.) - Wilke, Herbert (1960) 21:43 (4.) - Helm, Jürgen (1962) 23:09 (8.)
2 TuSpo 1896 Borken 1 (26.) 1:10:02  + 4:29 
    Debus, Lutz (1961) 21:33 (3.) - Malek, Dr. Baschar (1961) 23:45 (11.) - Rehor, Uwe (1963) 24:44 (12.)
3 SV Dodenhausen 1 (32.) 1:13:06  + 7:33 
    Kirschner, Klaus (1957) 22:57 (7.) - Jäger, Michael (1964) 23:40 (10.) - Schneider, Steffen (1966) 26:29 (15.)

Kreiswertungen Schwalm -Eder und Kassel werden gesondert eingestellt

 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at