Nordhessische Crossmeisterschaften
Gudensberg, am 25.02.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreismeisterschaften

Cross Cup MKU+WKU 10 (ca. 1000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 Niklas, Frederike 2008 se TuSpo 1896 Borken 5:03   

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Becker, Noah 2008 LG Vellmar 3:35   
2. 19 Kermer, Julian 2008 KSV Baunatal 4:14  + 39 
3. 32 Wehbrink, Luca Philip 2008 se TSV 05 Remsfeld 4:22  + 47 
4. 26 Wiegand, Nico 2008 TV Hess.-Lichtenau 4:26  + 51 
5. 14 Gernand, Julian 2008 GSV Eintracht Baunatal 4:32  + 57 
6. 42 Schmidt, Marlon 2008 se TSV Wabern 4:42  + 1:07 
7. 39 Dubielzig, Julius 2008 se TSV Geismar 4:46  + 1:11 
8. 18 Gerhold, Joris 2008 KSV Baunatal 4:56  + 1:21 
9. 25 Schwarz, Marco 2008 TV Hess.-Lichtenau 5:14  + 1:39 
10. 33 Schnar, Erik 2008 se TSV 05 Remsfeld 5:20  + 1:45 
11. 43 Mardorf, Clemens 2008 se SC Schwarz-Weiß Zennern 5:41  + 2:06 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 Brötsch, Leni 2009 se TSV Geismar 4:36   
2. 36 Salomon, Kate Fleur 2009 se TSV Geismar 4:44  + 8 
3. 35 Decher, Zoey 2009 se TSV Geismar 5:01  + 25 
4. 38 Jenner, Eileen 2009 se TSV Geismar 5:15  + 39 
5. 30 Schnar, Mia 2009 se TSV 05 Remsfeld 5:17  + 41 
6. 29 Pfeifer, Angelina 2009 se TSV 05 Remsfeld 5:19  + 43 
7. 28 Birkenstock, Jule 2009 se TSV 05 Remsfeld 5:28  + 52 
8. 20 Frei, Svenja 2009 se TuSpo 1896 Borken 5:58  + 1:22 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 44 Kootz, Konrad 2009 se SC Schwarz-Weiß Zennern 5:23   
2. 17 Hensmanns, Till 2009 KSV Baunatal 5:27  + 4 

Cross Cup MKU+WKU 10 Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:30

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Geismar 1 (6.) 14:21   
    Brötsch, Leni (2009) 4:36 (1.) - Salomon, Kate Fleur (2009) 4:44 (2.) - Decher, Zoey (2009) 5:01 (3.)
2 TSV 05 Remsfeld 1 (21.) 16:04  + 1:43 
    Schnar, Mia (2009) 5:17 (6.) - Pfeifer, Angelina (2009) 5:19 (7.) - Birkenstock, Jule (2009) 5:28 (8.)

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 KSV Baunatal 1 (22.) 14:37   
    Kermer, Julian (2008) 4:14 (2.) - Gerhold, Joris (2008) 4:56 (8.) - Hensmanns, Till (2009) 5:27 (12.)

MKU 12 (ca. 1000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:45

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 80 Grund, Tim 2006 LAV Kassel 3:31   
2. 84 Wagner, Tom 2006 TSV Niederelsungen 3:32  + 1 
3. 95 Gerlach, Cedric 2006 se TSV Wabern 3:47  + 16 
4. 85 Kleinschmidt, Max 2006 TSV Niederelsungen 3:48  + 17 
5. 86 Deuermeier, Julien 2006 TSV Niederelsungen 3:55  + 24 
6. 56 Kumpf, Josua 2006 LG Eder 3:57  + 26 
7. 77 Endres, Tom 2006 FTSV Heckershausen 3:58  + 27 
8. 98 Jagalski, Nick 2006 FTSV Heckershausen 3:58  + 27 
9. 57 Hesse, Johannes 2006 LG Eder 3:59  + 28 
10. 50 Freudenstein, Marius 2006 GSV Eintracht Baunatal 4:07  + 36 
11. 97 Al-Batat, Marcel 2006 se TSV 05 Remsfeld 4:10  + 39 
12. 79 Forcitini, Devlin 2006 TV Hess.-Lichtenau 4:10  + 39 
13. 78 Prexl, Jannik 2006 FTSV Heckershausen 4:13  + 42 
14. 83 Ickler, Amon 2006 TSV Niederelsungen 4:20  + 49 
15. 55 Franz, Simon 2006 LG Eder 4:29  + 58 
16. 87 Riese, Tom 2006 se TSV Jahn Gensungen 4:47  + 1:16 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Lukes, Jonah 2007 se TSV Obervorschütz 3:53   
2. 60 Blank, Hannes 2007 se TSV Jahn Gensungen 3:57  + 4 
3. 82 Möller, Finn 2007 TSV Niederelsungen 4:08  + 15 
4. 88 Möller, Marlon 2007 se TSV Urfftal 08 4:08  + 15 
5. 3 Durstewitz, Fabio 2007 se TSV Geismar 4:09  + 16 
6. 92 Allendorf, Ben 2007 se TSV 05 Remsfeld 4:11  + 18 
7. 91 Richter, Michael 2007 se TSV 05 Remsfeld 4:19  + 26 
8. 93 Schneider, Moritz 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:28  + 35 
9. 81 Stanke, Tim 2007 FSK Lohfelden 4:31  + 38 
10. 94 Althoff, Pablo 2007 se TSV Geismar 4:34  + 41 
11. 52 Lambach, Laurin 2007 TSV Waldkappel 4:35  + 42 
12. 59 Trömner, Hannes 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:46  + 53 
13. 53 Hommel, Luca 2007 se TuSpo 1896 Borken 4:47  + 54 

MKU 12 Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:45

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (12.) 11:15   
    Wagner, Tom (2006) 3:32 (2.) - Kleinschmidt, Max (2006) 3:48 (4.) - Deuermeier, Julien (2006) 3:55 (6.)
2 FTSV Heckershausen 1 (38.) 12:09  + 54 
    Endres, Tom (2006) 3:58 (9.) - Jagalski, Nick (2006) 3:58 (10.) - Prexl, Jannik (2006) 4:13 (19.)
3 LG Eder 1 (41.) 12:25  + 1:10 
    Kumpf, Josua (2006) 3:57 (7.) - Hesse, Johannes (2006) 3:59 (11.) - Franz, Simon (2006) 4:29 (23.)
4 TSV 05 Remsfeld 1 (54.) 12:40  + 1:25 
    Al-Batat, Marcel (2006) 4:10 (16.) - Allendorf, Ben (2007) 4:11 (18.) - Richter, Michael (2007) 4:19 (20.)
5 TSV Jahn Gensungen 1 (57.) 13:11  + 1:56 
    Blank, Hannes (2007) 3:57 (8.) - Schneider, Moritz (2007) 4:28 (22.) - Trömner, Hannes (2007) 4:46 (27.)

WKU 12 (ca. 1000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 193 Becker, Mia 2006 LG Vellmar 3:39   
2. 178 Weiershäuser, Laura 2006 TSV Niederelsungen 4:05  + 26 
3. 202 Oglialoro, Alessia 2006 se MT 1861 Melsungen 4:07  + 28 
4. 168 Aufenanger, Elisa 2006 FTSV Heckershausen 4:15  + 36 
5. 203 Neumann, Jana 2006 se TSV Geismar 4:18  + 39 
6. 197 Herrmann, Alina 2006 se TSV 05 Remsfeld 4:19  + 40 
7. 126 Da Silva, Alicia 2006 KSV Baunatal 4:20  + 41 
8. 125 Müller, Mira 2006 KSV Baunatal 4:24  + 45 
9. 147 Le Rose, Alessia 2006 LG Eder 4:27  + 48 
10. 198 Mette, Emely 2006 se TSV 05 Remsfeld 4:27  + 48 
11. 124 Gerhold, Maya 2006 KSV Baunatal 4:37  + 58 
12. 150 Clemens, Emilia 2006 LG Eder 4:47  + 1:08 
13. 177 Schwarz, Tabea 2006 TSV Niederelsungen 4:59  + 1:20 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 174 Schwarz, Lena 2007 TSV Niederelsungen 3:52   
2. 171 Kaiser, Jil 2007 TSV Niederelsungen 3:55  + 3 
3. 163 Augustin, Lena 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:07  + 15 
4. 173 Lenz, Luisa 2007 TSV Niederelsungen 4:12  + 20 
5. 172 Winning, Nele 2007 TSV Niederelsungen 4:15  + 23 
6. 128 Otto, Lilien 2007 se TuSpo 1896 Borken 4:25  + 33 
7. 162 Schmidt, Leni 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:26  + 34 
8. 166 Blank, Lara 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:30  + 38 
9. 180 Salomon, Jil Rose 2007 se TSV Geismar 4:32  + 40 
10. 148 Haus, Hanna 2007 LG Eder 4:37  + 45 
11. 122 Rode, Leonie 2007 KSV Baunatal 4:43  + 51 
12. 179 Bauer, Anne 2007 se TSV Geismar 4:54  + 1:02 
13. 194 Wettlaufer, Nele 2007 se TSV 05 Remsfeld 4:55  + 1:03 
14. 129 Schöler, Ophelia 2007 se TuSpo 1896 Borken 4:57  + 1:05 
15. 149 Hallenberger, Mia 2007 LG Eder 4:57  + 1:05 
16. 167 Quehl, Lia 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:58  + 1:06 
17. 130 Raude, Sophie 2007 se TuSpo 1896 Borken 4:58  + 1:06 
18. 164 Heuer, Lucia 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:59  + 1:07 
19. 200 Lengemann, Florine 2007 se TSV Geismar 5:11  + 1:19 
20. 201 Förstner, Tessa 2007 se TSV Geismar 5:11  + 1:19 
21. 123 Lippert, Charlotte 2007 KSV Baunatal 5:46  + 1:54 

WKU 12 Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:00

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (9.) 11:52   
    Schwarz, Lena (2007) 3:52 (2.) - Kaiser, Jil (2007) 3:55 (3.) - Weiershäuser, Laura (2006) 4:05 (4.)
2 TSV Jahn Gensungen 1 (38.) 13:03  + 1:11 
    Augustin, Lena (2007) 4:07 (5.) - Schmidt, Leni (2007) 4:26 (15.) - Blank, Lara (2007) 4:30 (18.)
3 KSV Baunatal 1 (45.) 13:21  + 1:29 
    Da Silva, Alicia (2006) 4:20 (12.) - Müller, Mira (2006) 4:24 (13.) - Gerhold, Maya (2006) 4:37 (20.)
4 TSV Niederelsungen 2 (46.) 13:26  + 1:34 
    Lenz, Luisa (2007) 4:12 (7.) - Winning, Nele (2007) 4:15 (8.) - Schwarz, Tabea (2006) 4:59 (31.)
5 TSV Geismar 1 (53.) 13:44  + 1:52 
    Neumann, Jana (2006) 4:18 (10.) - Salomon, Jil Rose (2007) 4:32 (19.) - Bauer, Anne (2007) 4:54 (24.)
6 TSV 05 Remsfeld 1 (53.) 13:41  + 1:49 
    Herrmann, Alina (2006) 4:19 (11.) - Mette, Emely (2006) 4:27 (17.) - Wettlaufer, Nele (2007) 4:55 (25.)
7 LG Eder 1 (60.) 13:51  + 1:59 
    Le Rose, Alessia (2006) 4:27 (16.) - Haus, Hanna (2007) 4:37 (21.) - Clemens, Emilia (2006) 4:47 (23.)
8 TuSpo 1896 Borken 1 (69.) 14:20  + 2:28 
    Otto, Lilien (2007) 4:25 (14.) - Schöler, Ophelia (2007) 4:57 (26.) - Raude, Sophie (2007) 4:58 (29.)

Männer Langstrecke (ca. 7500m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:15

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 552 Stuckhardt, Philipp 1991 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 26:25    1. M
2. 569 Reuter, Fabian 1993 PSV Grün Weiß Kassel 26:50  + 25  2. M
3. 577 Kaiser, Felix 1976 PSV Grün Weiß Kassel 27:32  + 1:07  1. M40
4. 568 Herbold, Martin 1987 PSV Grün Weiß Kassel 27:55  + 1:30  1. M30
5. 567 Dorka, Nikolaj 1980 PSV Grün Weiß Kassel 28:08  + 1:43  1. M35
6. 557 Degenhardt, Jonas 1986 se TuSpo 1896 Borken 30:40  + 4:15  2. M30
7. 575 Stiebig, Normen 1977 SV Blau-Weiß Dodenhausen 30:53  + 4:28  2. M40
8. 24 Bornschein, Mike 1973 KSV Baunatal 32:06  + 5:41  3. M40
9. 558 Müller, Christoph 1981 se TuSpo 1896 Borken 32:21  + 5:56  2. M35
10. 574 Gumbel, Holger 1968 se TSV Obervorschütz 32:23  + 5:58  1. M45
11. 560 Würtz, Torsten 1968 LG Kaufungen 32:39  + 6:14  2. M45
12. 576 Stief, Christian 1971 TG Wehlheiden 33:02  + 6:37  3. M45
13. 572 Möller, Holger 1972 se TSV Urfftal 08 33:16  + 6:51  4. M45
14. 561 Schaier, Michael 1984 se MT 1861 Melsungen 33:41  + 7:16  3. M30
15. 554 Schleifer, Dominic 1991 se TuSpo 1896 Borken 34:12  + 7:47  3. M
16. 565 Geiersbach, Carsten 1969 TSV Niederelsungen 36:15  + 9:50  5. M45
17. 564 Ickler, Hans-Peter 1971 TSV Niederelsungen 36:16  + 9:51  6. M45
18. 563 Winning, Marcus 1973 TSV Niederelsungen 36:48  + 10:23  4. M40
19. 573 Leck, Michael 1969 LT Wolfhagen 36:50  + 10:25  7. M45
20. 551 Knoche, Julius 1983 se MT 1861 Melsungen 40:53  + 14:28  4. M30
aW. 456 Schade, Christoph 1979 Ohne Verein 43:02  + 16:37  aW. M35

 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 574 Gumbel, Holger 1968 se TSV Obervorschütz 32:23   
2. 560 Würtz, Torsten 1968 LG Kaufungen 32:39  + 16 
3. 576 Stief, Christian 1971 TG Wehlheiden 33:02  + 39 
4. 572 Möller, Holger 1972 se TSV Urfftal 08 33:16  + 53 
5. 565 Geiersbach, Carsten 1969 TSV Niederelsungen 36:15  + 3:52 
6. 564 Ickler, Hans-Peter 1971 TSV Niederelsungen 36:16  + 3:53 
7. 573 Leck, Michael 1969 LT Wolfhagen 36:50  + 4:27 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 577 Kaiser, Felix 1976 PSV Grün Weiß Kassel 27:32   
2. 575 Stiebig, Normen 1977 SV Blau-Weiß Dodenhausen 30:53  + 3:21 
3. 24 Bornschein, Mike 1973 KSV Baunatal 32:06  + 4:34 
4. 563 Winning, Marcus 1973 TSV Niederelsungen 36:48  + 9:16 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 567 Dorka, Nikolaj 1980 PSV Grün Weiß Kassel 28:08   
2. 558 Müller, Christoph 1981 se TuSpo 1896 Borken 32:21  + 4:13 
aW. 456 Schade, Christoph 1979 Ohne Verein 43:02  + 14:54 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 568 Herbold, Martin 1987 PSV Grün Weiß Kassel 27:55   
2. 557 Degenhardt, Jonas 1986 se TuSpo 1896 Borken 30:40  + 2:45 
3. 561 Schaier, Michael 1984 se MT 1861 Melsungen 33:41  + 5:46 
4. 551 Knoche, Julius 1983 se MT 1861 Melsungen 40:53  + 12:58 

Männer Langstrecke Mannschaftswertung (ca. 7500m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:15

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (9.) 1:22:17   
    Reuter, Fabian (1993) 26:50 (2.) - Kaiser, Felix (1976) 27:32 (3.) - Herbold, Martin (1987) 27:55 (4.)
2 TuSpo 1896 Borken 1 (30.) 1:37:13  + 14:56 
    Degenhardt, Jonas (1986) 30:40 (6.) - Müller, Christoph (1981) 32:21 (9.) - Schleifer, Dominic (1991) 34:12 (15.)
3 TSV Niederelsungen 1 (51.) 1:49:19  + 27:02 
    Geiersbach, Carsten (1969) 36:15 (16.) - Ickler, Hans-Peter (1971) 36:16 (17.) - Winning, Marcus (1973) 36:48 (18.)

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
3 TSV Niederelsungen 1 (27.) 1:49:19   
    Geiersbach, Carsten (1969) 36:15 (8.) - Ickler, Hans-Peter (1971) 36:16 (9.) - Winning, Marcus (1973) 36:48 (10.)

MJU 16 + MJU 14 (ca. 2000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 217 Hüppe, Mattis 2002 TSV Niederelsungen 5:53   
2. 219 Heinemann, Noah 2002 TSV Niederelsungen 5:57  + 4 
3. 225 Lukes, Noah 2002 se TSV Obervorschütz 6:37  + 44 
4. 215 Schraub, Johann 2002 LG Eder 6:48  + 55 
5. 211 Kirschner, Paul 2002 se TuSpo 1896 Borken 6:49  + 56 
6. 218 Geiersbach, Paul 2002 TSV Niederelsungen 6:50  + 57 
7. 214 Daume, Marek 2002 LG Eder 7:05  + 1:12 
8. 227 Faupel, Noah 2002 se TSV Geismar 7:29  + 1:36 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 208 Frölich, Nick 2003 KSV Baunatal 6:05   
2. 216 Röhl, Jonas 2003 TSV Niederelsungen 6:36  + 31 
3. 212 Kumpf, Boas 2003 LG Eder 6:50  + 45 
4. 249 Ansorge, Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 6:51  + 46 
5. 213 Hirt, Lukas 2003 LG Eder 7:13  + 1:08 
6. 271 Heinemann, Mathis 2003 se TSV Obervorschütz 7:19  + 1:14 
7. 210 Sülzle, Pascal 2003 se TuSpo 1896 Borken 7:27  + 1:22 
8. 15 Stief, David 2003 TG Wehlheiden 7:34  + 1:29 
9. 248 Kirk, John 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 7:45  + 1:40 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 255 Koch, Elias 2004 LG Eder 6:19   
2. 222 Gautier, Maurice 2004 TSV Niederelsungen 6:35  + 16 
3. 223 Dieterich, Cedrik 2004 TSV Niederelsungen 7:09  + 50 
4. 221 Knoblauch, Jano 2004 TSV Niederelsungen 7:19  + 1:00 
5. 250 Hennemuth, Bastian 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 7:40  + 1:21 
6. 257 Christmann, Nils 2004 se TSV Jahn Gensungen 7:43  + 1:24 
7. 264 Hartmann, Maximilian 2004 se MT 1861 Melsungen 9:22  + 3:03 
8. 270 Görsch, Tino 2004 se TSV Wabern 10:49  + 4:30 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 262 Dieterich, Jakob 2005 TSV Ihringshausen 6:46   
2. 268 Kowala, Aaron 2005 KSV Baunatal 6:55  + 9 
3. 251 Lambach, Lukas 2005 TSV Waldkappel 7:13  + 27 
4. 269 Weschbach, Arne 2005 KSV Baunatal 7:19  + 33 
5. 261 Engelhardt, Josua 2005 LG Kaufungen 7:33  + 47 
6. 253 Dielenheim, Raphael 2005 LG Eder 7:35  + 49 
7. 256 Conradi, Christian 2005 se TSV Jahn Gensungen 7:44  + 58 
8. 265 Brötsch, Marvin 2005 se TSV Geismar 7:47  + 1:01 
9. 254 Blotenberg, Maximilian 2005 LG Eder 7:54  + 1:08 
10. 258 Sennhenn, Mika 2005 FTSV Heckershausen 7:58  + 1:12 
11. 267 Blum, Mattis 2005 se TSV Wabern 12:13  + 5:27 

MJU 16 + MJU 14 Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:00

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (7.) 18:26   
    Hüppe, Mattis (2002) 5:53 (1.) - Heinemann, Noah (2002) 5:57 (2.) - Röhl, Jonas (2003) 6:36 (4.)
2 LG Eder 1 (26.) 20:43  + 2:17 
    Schraub, Johann (2002) 6:48 (6.) - Kumpf, Boas (2003) 6:50 (9.) - Daume, Marek (2002) 7:05 (11.)

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (14.) 21:03   
    Gautier, Maurice (2004) 6:35 (2.) - Dieterich, Cedrik (2004) 7:09 (5.) - Knoblauch, Jano (2004) 7:19 (7.)
2 LG Eder 1 (26.) 21:48  + 44 
    Koch, Elias (2004) 6:19 (1.) - Dielenheim, Raphael (2005) 7:35 (10.) - Blotenberg, Maximilian (2005) 7:54 (15.)

WJU 14 (ca. 2000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:10

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 837 Kumpf, Damaris 2004 LG Eder 6:41   
2. 838 Martin, Louisa 2004 LG Eder 6:44  + 3 
3. 830 Wachsmuth, Amelie 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 6:53  + 12 
4. 852 Ruzicka, Hannah 2004 TSV Niederelsungen 7:05  + 24 
5. 856 Becker, Lavinia 2004 se TSV 05 Remsfeld 7:16  + 35 
6. 853 Peter, Lilith 2004 TSV Niederelsungen 7:18  + 37 
7. 864 Frost, Michelle 2004 TSV Retterode 7:30  + 49 
8. 842 Nitschke, Hanna 2004 LG Kaufungen 7:40  + 59 
9. 851 Winning, Antonia 2004 TSV Niederelsungen 8:02  + 1:21 
10. 833 Kleinert, Sophia 2004 KSV Baunatal 8:07  + 1:26 
11. 841 Imming, Charlotte 2004 LAV Kassel 8:08  + 1:27 
12. 848 Groppe, Vivian 2004 se MT 1861 Melsungen 8:10  + 1:29 
13. 836 Schöne, Lana 2004 LG Eder 8:19  + 1:38 
14. 855 Koller, Lucia 2004 se TSV 05 Remsfeld 8:34  + 1:53 
15. 835 Böhnert, Marie 2004 se TuSpo 1896 Borken 8:37  + 1:56 
16. 840 Qusta, Alma 2004 FTSV Heckershausen 8:47  + 2:06 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 854 Mrochen, Jule 2005 LG Reinhardswald 7:26   
2. 846 Gille, Pia 2005 se MT 1861 Melsungen 7:27  + 1 
3. 850 Neurath, Lea 2005 TSV Niederelsungen 7:35  + 9 
4. 832 Wehrmann, Carlotta 2005 KSV Baunatal 7:46  + 20 
5. 843 Schute, Mira 2005 TSV 1850/09 Korbach 7:49  + 23 
6. 834 Otto, Josephine 2005 se TuSpo 1896 Borken 7:51  + 25 
7. 849 Lenz, Anna-Lena 2005 TSV Niederelsungen 7:59  + 33 
8. 858 Koschlakov, Angelina 2005 se TSV 05 Remsfeld 8:17  + 51 
9. 847 Langheld, Sarah 2005 se MT 1861 Melsungen 8:21  + 55 
10. 831 Platner, Paulina 2005 SSC Bad Sooden-Allendorf 8:28  + 1:02 
11. 861 Wackerbarth, Nele 2005 se TSV Geismar 8:38  + 1:12 
12. 862 Schubert, Hanna 2005 se TSV Geismar 8:42  + 1:16 
13. 863 Neumann, Lola 2005 se TSV Geismar 8:49  + 1:23 
14. 857 Meister, Lucy 2005 FTSV Heckershausen 9:08  + 1:42 
15. 860 Winter, Lena 2005 se TSV Geismar 9:12  + 1:46 
16. 859 Mann, Maja 2005 se TSV Geismar 9:26  + 2:00 

WJU 14 Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (20.) 21:58   
    Ruzicka, Hannah (2004) 7:05 (4.) - Peter, Lilith (2004) 7:18 (6.) - Neurath, Lea (2005) 7:35 (10.)
2 LG Eder 1 (24.) 21:44   
    Kumpf, Damaris (2004) 6:41 (1.) - Martin, Louisa (2004) 6:44 (2.) - Schöne, Lana (2004) 8:19 (21.)
3 MT 1861 Melsungen 1 (49.) 23:58  + 1:59 
    Gille, Pia (2005) 7:27 (8.) - Groppe, Vivian (2004) 8:10 (19.) - Langheld, Sarah (2005) 8:21 (22.)
4 TSV 05 Remsfeld 1 (49.) 24:07  + 2:08 
    Becker, Lavinia (2004) 7:16 (5.) - Koschlakov, Angelina (2005) 8:17 (20.) - Koller, Lucia (2004) 8:34 (24.)
5 TSV Geismar 1 (82.) 26:09  + 4:10 
    Wackerbarth, Nele (2005) 8:38 (26.) - Schubert, Hanna (2005) 8:42 (27.) - Neumann, Lola (2005) 8:49 (29.)

WJU 16 / 18/ 20 (ca. 2000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:20

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 883 Gautier, Marie 1999 TSV Niederelsungen 6:45   
2. 881 Hüppe, Friederike 1999 TSV Niederelsungen 6:49  + 4 
3. 878 Ickler, Paula 1999 LG Kaufungen 7:30  + 45 
4. 882 Schaake, Mareike 1999 TSV Niederelsungen 7:41  + 56 
5. 880 Kaminski, Leonie 1999 TSV Niederelsungen 9:50  + 3:05 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 870 Gries, Maya 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 6:48   
2. 884 Schwarz, Marie 2000 TSV Niederelsungen 7:00  + 11 
3. 886 Bergmann, Cora 2001 PSV Grün Weiß Kassel 7:25  + 36 
4. 876 Nitschke, Luisa 2001 LG Kaufungen 7:29  + 41 
5. 873 Rühling, Sophie 2001 TV Hess.-Lichtenau 7:37  + 48 
6. 877 Müller, Lara 2001 LG Kaufungen 7:40  + 52 
7. 885 Knoblauch, Lea-Christin 2000 TSV Niederelsungen 8:25  + 1:36 
8. 889 Blum, Lara 2000 se TSV Jahn Gensungen 10:32  + 3:43 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 888 Tronicek, Anatasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6:59   
2. 893 Vaupel, Jolina 2002 se TSV Geismar 7:03  + 4 
3. 892 Fink, Jule 2002 se TSV 05 Remsfeld 7:58  + 59 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 872 Wyryma, Vanessa 2003 TV Hess.-Lichtenau 6:52   
2. 875 Rudolph, Alisa 2003 LG Kaufungen 7:22  + 30 
3. 894 Hüll, Celina-Sophie 2003 TSV 09 Twiste 7:24  + 32 
4. 890 Scheuer, Franka 2003 se TSV 05 Remsfeld 7:25  + 33 
5. 891 Rothauge, Nele 2003 se TSV 05 Remsfeld 8:15  + 1:23 
6. 879 Poetzsch, Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 8:40  + 1:48 

WJU 16 / 18/ 20 Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:20

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (7.) 21:15   
    Gautier, Marie (1999) 6:45 (1.) - Hüppe, Friederike (1999) 6:49 (2.) - Schaake, Mareike (1999) 7:41 (4.)

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 05 Remsfeld 1 (21.) 23:38   
    Scheuer, Franka (2003) 7:25 (6.) - Fink, Jule (2002) 7:58 (7.) - Rothauge, Nele (2003) 8:15 (8.)

Frauen/Seniorinnen (ca. 4900m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 620 Nadler, Dörte 1988 GSV Eintracht Baunatal 18:03    1. W
2. 628 Arnold, Thordis 1990 PSV Grün Weiß Kassel 19:02  + 59  2. W
3. 633 Zieba, Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 20:41  + 2:38  1. W35
4. 630 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 21:41  + 3:38  1. W45
5. 624 Arnold, Julia 1972 TSV Niederelsungen 22:54  + 4:51  2. W45
6. 638 Spohr, Verena 1987 se TuSpo 1896 Borken 23:18  + 5:15  1. W30
7. 629 Henne-Fischer, Nicole 1974 PSV Grün Weiß Kassel 23:53  + 5:50  1. W40
8. 640 Spangenberg, Iris 1973 TSV Niederelsungen 24:21  + 6:18  2. W40
9. 634 Nöding, Beatrix 1961 LC Marathon Rotenburg 24:52  + 6:49  1. W55
10. 636 Gruber-Pestel, Karin 1957 se TSV Obervorschütz 27:08  + 9:05  1. W60
11. 635 Möller, Marlene 1974 se TSV Urfftal 08 28:33  + 10:30  3. W40
12. 623 Knoblauch, Simone 1974 TSV Niederelsungen 29:03  + 11:00  4. W40
13. 627 Schwarze, Diana 1966 TSV Niederelsungen 31:33  + 13:30  1. W50
14. 27 Caraballo de Bornsch, Isabel 1968 KSV Baunatal 43:33  + 25:30  3. W45

 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 636 Gruber-Pestel, Karin 1957 se TSV Obervorschütz 27:08   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 634 Nöding, Beatrix 1961 LC Marathon Rotenburg 24:52   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 627 Schwarze, Diana 1966 TSV Niederelsungen 31:33   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 630 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 21:41   
2. 624 Arnold, Julia 1972 TSV Niederelsungen 22:54  + 1:13 
3. 27 Caraballo de Bornsch, Isabel 1968 KSV Baunatal 43:33  + 21:52 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 629 Henne-Fischer, Nicole 1974 PSV Grün Weiß Kassel 23:53   
2. 640 Spangenberg, Iris 1973 TSV Niederelsungen 24:21  + 28 
3. 635 Möller, Marlene 1974 se TSV Urfftal 08 28:33  + 4:40 
4. 623 Knoblauch, Simone 1974 TSV Niederelsungen 29:03  + 5:10 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 633 Zieba, Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 20:41   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 638 Spohr, Verena 1987 se TuSpo 1896 Borken 23:18   

Frauen/Seniorinnen Mannschaftswertung (ca. 4900m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:30

Frauen W30u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (19.) 1:16:18   
    Arnold, Julia (1972) 22:54 (3.) - Spangenberg, Iris (1973) 24:21 (6.) - Knoblauch, Simone (1974) 29:03 (10.)

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (13.) 1:04:36   
    Arnold, Thordis (1990) 19:02 (2.) - Nehme, Tanja (1968) 21:41 (4.) - Henne-Fischer, Nicole (1974) 23:53 (7.)
2 TSV Niederelsungen 1 (25.) 1:16:18  + 11:42 
    Arnold, Julia (1972) 22:54 (5.) - Spangenberg, Iris (1973) 24:21 (8.) - Knoblauch, Simone (1974) 29:03 (12.)

Männer Mittelstrecke MJU20/18 (ca. 4000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 15:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 758 Bienhaus, André 1989 LG Eder 14:08   
2. 762 Schulz, Christian 1997 se MT 1861 Melsungen 14:22  + 14 
3. 779 Jakob, Simon 1991 GSV Eintracht Baunatal 14:25  + 17 
4. 763 Funck, Lorenz 1997 se MT 1861 Melsungen 14:38  + 30 
5. 780 Kraus, Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal 15:15  + 1:07 
6. 760 Dieterich, Hannes 1996 TSV Ihringshausen 15:17  + 1:09 
7. 764 Knaust, Moritz 1996 se MT 1861 Melsungen 15:21  + 1:13 
8. 776 Godduhn, Jonas 1993 se TSV Obervorschütz 16:35  + 2:27 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 769 Persch, René 1999 TSV Niederelsungen 14:55   
2. 754 Sälzer, Tom 1998 GSV Eintracht Baunatal 15:08  + 13 
3. 767 Berlitz, Eike 1998 se MT 1861 Melsungen 15:48  + 53 
4. 751 Bergmann, Nils 1998 Aachener TG 15:50  + 55 
5. 765 Knaust, Marvin 2000 se MT 1861 Melsungen 16:12  + 1:17 
6. 752 Winkler, Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 16:25  + 1:30 
7. 770 Dummer, Fabian 2001 TSV Niederelsungen 17:03  + 2:08 
8. 766 Schleider, Yannick 2001 se MT 1861 Melsungen 17:24  + 2:29 
9. 768 Kalinka, Paul 1999 TSV Niederelsungen 17:35  + 2:40 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 774 Schneider, Simon 2001 LG Reinhardswald 14:34   
2. 757 Daume, Dominik 2000 LG Eder 15:51  + 1:17 
3. 773 Löber, Karl 2001 TSV Niederelsungen 16:03  + 1:29 
4. 772 Peter, Lennart 2001 TSV Niederelsungen 16:39  + 2:05 
5. 771 Schneider, Timon 2001 TSV Niederelsungen 16:39  + 2:05 
6. 761 Hintze, Paul 2001 LG Kaufungen 16:52  + 2:18 
7. 756 Kilian, Jonas 2001 KSV Baunatal 17:34  + 3:00 
8. 737 Marsch, Justin 2000 Trainingscamp Diemelstadt 19:01  + 4:27 
9. 750 Stutz, Florian 2001 Trainingscamp Diemelstadt 19:19  + 4:45 
10. 775 Feldmann, Nils 2000 se TSV 05 Remsfeld 20:34  + 6:00 
11. 748 Proft, Sebastian 2002 Trainingscamp Diemelstadt 22:57  + 8:23 
12. 749 Zagorski, Jeffrey 2001 Trainingscamp Diemelstadt 24:02  + 9:28 
13. 738 Joachimsmeyer, Paul-Jacob 2001 Trainingscamp Diemelstadt 27:59  + 13:25 
14. 739 Wanghofer, Alexander 2000 Trainingscamp Diemelstadt 30:15  + 15:41 
15. 747 Buchner, Kevin 2000 Trainingscamp Diemelstadt 30:16  + 15:42 

Männer Mittelstrecke MJU20/18 Mannschaftswertung (ca. 4000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 15:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 (13.) 44:21   
    Schulz, Christian (1997) 14:22 (2.) - Funck, Lorenz (1997) 14:38 (4.) - Knaust, Moritz (1996) 15:21 (7.)

Männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 (16.) 49:24   
    Berlitz, Eike (1998) 15:48 (3.) - Knaust, Marvin (2000) 16:12 (5.) - Schleider, Yannick (2001) 17:24 (8.)
2 TSV Niederelsungen 1 (17.) 49:33  + 9 
    Persch, René (1999) 14:55 (1.) - Dummer, Fabian (2001) 17:03 (7.) - Kalinka, Paul (1999) 17:35 (9.)

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (12.) 49:21   
    Löber, Karl (2001) 16:03 (3.) - Peter, Lennart (2001) 16:39 (4.) - Schneider, Timon (2001) 16:39 (5.)
2 Trainingscamp Diemelstadt 1 (28.) 1:01:17  + 11:55 
    Marsch, Justin (2000) 19:01 (8.) - Stutz, Florian (2001) 19:19 (9.) - Proft, Sebastian (2002) 22:57 (11.)
3 Trainingscamp Diemelstadt 2 (39.) 1:22:16  + 32:54 
    Zagorski, Jeffrey (2001) 24:02 (12.) - Joachimsmeyer, Paul-Jacob (2001) 27:59 (13.) - Wanghofer, Alexander (2000) 30:15 (14.)

M 50 - M 75 (ca. 4900m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 15:30

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 790 Zoske, Manfred 1942 LC Bad Arolsen 26:43   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 809 Knauff, Bernd 1947 se SC Neukirchen 25:25   
2. 814 Wetzke, Walter 1946 PSV Grün Weiß Kassel 26:57  + 1:32 
3. 803 Vollmerhausen, Peter 1943 SV Blau-Weiß Dodenhausen 27:03  + 1:38 
4. 824 Matt, Ulrich 1943 se TSV Obervorschütz 27:31  + 2:06 
5. 805 Gensch, Ernst-Günther 1947 SV Blau-Weiß Dodenhausen 28:56  + 3:31 
6. 804 Hecker, Wilhelm 1947 SV Blau-Weiß Dodenhausen 36:37  + 11:12 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 823 Dietzel, Jürgen 1952 KSV Baunatal 23:29   
2. 798 Mutz, Werner 1948 se TuSpo 1896 Borken 25:03  + 1:34 
3. 806 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 25:41  + 2:12 
4. 801 Ludwig, Harald 1952 SV Blau-Weiß Dodenhausen 27:38  + 4:09 
5. 797 Fust, Manfred 1949 se TuSpo 1896 Borken 29:44  + 6:15 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 792 Bode, Gereon 1957 KSV Baunatal 22:03   
2. 796 Kleinmann, Helmut 1957 se TuSpo 1896 Borken 22:21  + 18 
3. 802 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Blau-Weiß Dodenhausen 22:24  + 21 
4. 828 Kistner, Günter 1956 se TSV Geismar 22:36  + 33 
5. 821 Holzhausen, Norbert 1956 TG Wehlheiden 24:15  + 2:12 
6. 827 Michel, Wolfgang 1955 LC Bad Arolsen 30:15  + 8:12 
7. 45 Thiele, Robert 1957 Ohne Verein 43:30  + 21:27 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 795 Schmidt, Uwe 1959 se TuSpo 1896 Borken 19:27   
2. 815 Wilke, Herbert 1960 LAG Wesertal 19:31  + 4 
3. 818 Lindner, Thomas 1962 LAG Wesertal 19:35  + 8 
4. 819 Helm, Jürgen 1962 LAG Wesertal 20:43  + 1:16 
5. 799 Fieting, Walter 1960 SV Blau-Weiß Dodenhausen 21:30  + 2:03 
6. 794 Arend, Norbert 1961 se TuSpo 1896 Borken 23:18  + 3:51 
7. 791 Krieger, Dietmar 1959 KSV Baunatal 23:27  + 4:00 
8. 811 Schaake, Wolfgang 1962 TSV Niederelsungen 24:41  + 5:14 
9. 813 Roß, Wilfried 1962 LC Marathon Rotenburg 25:07  + 5:40 
10. 812 Weiershäuser, Frank 1960 TSV Niederelsungen 25:18  + 5:51 
11. 807 Poetzsch, Klaus-Uwe 1962 TSV 1850/09 Korbach 26:02  + 6:35 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 816 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 18:34   
2. 817 Schaake, Achim 1963 LAG Wesertal 19:04  + 30 
3. 825 Specht, Ingo 1965 LG Eder 19:36  + 1:02 
4. 810 Sälzer, Willi 1964 TSV Niederelsungen 19:49  + 1:15 
5. 808 Illing, Andreas 1966 se MT 1861 Melsungen 20:37  + 2:03 
6. 793 Rehor, Uwe 1963 se TuSpo 1896 Borken 22:52  + 4:18 
7. 822 Peuschel, Thomas 1967 TG Wehlheiden 23:23  + 4:49 

M 50 - M 75 Mannschaftswertung (ca. 4900m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 15:30

Männer M70u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Blau-Weiß Dodenhausen 1 (17.) 1:32:36   
    Vollmerhausen, Peter (1943) 27:03 (4.) - Gensch, Ernst-Günther (1947) 28:56 (6.) - Hecker, Wilhelm (1947) 36:37 (7.)

Männer M60/65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 (19.) 1:17:08   
    Kleinmann, Helmut (1957) 22:21 (2.) - Mutz, Werner (1948) 25:03 (7.) - Fust, Manfred (1949) 29:44 (10.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 (7.) 57:09   
    Fiess, Michael (1966) 18:34 (1.) - Schaake, Achim (1963) 19:04 (2.) - Wilke, Herbert (1960) 19:31 (4.)
2 TuSpo 1896 Borken 1 (26.) 1:05:37  + 8:28 
    Schmidt, Uwe (1959) 19:27 (3.) - Rehor, Uwe (1963) 22:52 (11.) - Arend, Norbert (1961) 23:18 (12.)
3 TSV Niederelsungen 1 (39.) 1:09:48  + 12:39 
    Sälzer, Willi (1964) 19:49 (7.) - Schaake, Wolfgang (1962) 24:41 (15.) - Weiershäuser, Frank (1960) 25:18 (17.)
Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at