Nordhessische 10km/5km Meisterschaften
Eschwege, am 24.03.2018
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Schüler/Schülerinnen (5km)
Datum: 24.03.2018  Beginn: 16:15

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2770 Wyryma, Vanessa 2003 GER TV Hessisch Lichtenau 20:43   
aW. 2777 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkersen 21:07  + 24 
3. 2760 Rudolph, Alisa 2003 GER LG Kaufungen 22:36  + 1:53 
4. 2788 Dittrich, Lätitia 2003 GER LC Marathon Rotenburg 22:46  + 2:03 
5. 2764 Lange, Julia 2003 GER TV 03 Heringen 24:21  + 3:38 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2753 Frölich, Nick 2003 GER KSV Baunatal 18:56   
2. 2761 Hoffmeister, Jakob 2003 GER SC Meißner Eschwege 24:45  + 5:49 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2772 Martin, Louisa 2004 GER LG Eder 20:49   
aW. 2778 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkersen 21:11  + 22 
3. 2786 Kapaun, Michelle 2004 GER SC Steinatal 22:11  + 1:22 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2771 Koch, Elias 2004 GER LG Eder 19:10   
2. 2768 Muth, Elijah 2004 GER TV Hessisch Lichtenau 19:36  + 26 
3. 2774 Schnellhammer, Florian 2004 TV Hessisch Lichtenau 23:55  + 4:45 
4. 2775 Rühling, Jacob 2004 TV Hessisch Lichtenau 24:19  + 5:09 
5. 2785 Hartmann, Maximilian 2004 MT Melsungen 24:38  + 5:28 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2787 Neurath, Lea 2005 GER TSV Niederelsungen 23:10   
aW. 2779 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkersen 23:20  + 10 
3. 2789 Lenz, Anna-Lena 2005 GER TSV Niederelsungen 24:32  + 1:22 
4. 2751 Meibert, Isabell 2005 GER FSK Lohfelden 27:18  + 4:08 
5. 2782 Winter, Lena 2005 TSV 1889 Geismar 27:50  + 4:40 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2758 Dieterich, Jakob 2005 GER LG Kaufungen 19:52   
2. 2756 Engelhardt, Josua 2005 GER LG Kaufungen 21:24  + 1:32 
3. 2783 Brötsch, Marvin 2005 TSV 1889 Geismar 21:36  + 1:44 
4. 2784 Lambach, Lukas 2005 TSV Waldkappel 22:43  + 2:51 
5. 2762 Hoffmeister, Julius 2005 GER SC Meißner Eschwege 23:07  + 3:15 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2769 Muth, Naima 2006 GER TV Hessisch Lichtenau 22:26   
2. 2752 Aufenanger, Elisa 2006 GER FTSV Heckershausen 24:23  + 1:57 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2757 Gleck, Sandro 2006 GER LG Kaufungen 21:30   
2. 2765 Forciniti, Devlin 2006 GER TV Hessisch Lichtenau 21:56  + 26 
3. 2781 Pfeifer, Fritz 2006 TSV 1889 Geismar 26:37  + 5:07 

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2773 Gippert, Emilia 2007 TV Hessisch Lichtenau 26:56   
2. 2790 Lenz, Louisa 2007 TSV Niederelsungen 27:08  + 12 
3. 2780 Salomon, Jill Rose 2007 TSV 1889 Geismar 28:23  + 1:27 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2776 Sörgel, Benjamin 2007 TV Hessisch Lichtenau 23:01   

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2754 Altmann, Marlene 2008 GER LC Marathon Rotenburg 23:01   

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2807 Kermer, Julian 2008 KSV Baunatal 26:25   
2. 2806 Hügel, Jannis 2008 KSV Baunatal 28:51  + 2:26 

Schüler/Schülerinnen Mannschaftswertung (5km)
Datum: 24.03.2018  Beginn: 16:15

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Hessisch Lichtenau 1 1:07:50   
    Muth, Elijah (2004) 19:36 - Schnellhammer, Florian (2004) 23:55 - Rühling, Jacob (2004) 24:19

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Kaufungen 1 1:02:46   
    Dieterich, Jakob (2005) 19:52 - Engelhardt, Josua (2005) 21:24 - Gleck, Sandro (2006) 21:30

Männer Gesamtwertung (10km)
Datum: 24.03.2018  Beginn: 17:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6813 Nerkamp, Jens 1989 GER PSV Grün-Weiß Kassel 30:36   
2. 6764 Engel, Florian 1992 GER LG Vellmar 34:26  + 3:50 
3. 6754 Sälzer, Tom 1998 GER GSV Eintracht Baunatal 34:33  + 3:57 
4. 6792 Kimo Fago, Husen 1997 TuSpo Borken 36:17  + 5:41 
5. 6790 Hoffmann, Niklas 1993 PSV Grün-Weiß Kassel 38:47  + 8:11 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6772 Gehrmann, Reinhardt 1948 GER SC Meißner Eschwege 51:46   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6786 Arndt, Helmut 1949 GER FSK Lohfelden 58:11   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6762 Opl, Manfred 1957 GER LG Vellmar 43:05   
2. 6798 Meyer, Manfred 1958 GER TuSpo Borken 43:23  + 18 
3. 6791 Kistner, Günter 1956 GER TSV 1889 Geismar 45:17  + 2:12 
4. 6773 Ruhwedel, Helmut 1957 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 46:34  + 3:29 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6796 Debus, Lutz 1961 GER TuSpo Borken 40:34   
2. 6797 Arend, Norbert 1961 GER TuSpo Borken 43:29  + 2:55 
3. 6759 Berninger, Thomas 1960 GER LG Vellmar 45:15  + 4:41 
4. 6782 Schlecht, Michael 1961 GER TSV Obervorschütz 47:04  + 6:30 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6784 Fiess, Michael 1966 GER LAG Wesertal 36:34   
2. 6785 Wesemüller, Jost 1965 GER LAG Wesertal 39:23  + 2:49 
3. 6755 George, Ulf 1965 GER LC Marathon Rotenburg 39:44  + 3:10 
4. 6751 Höhn, Gunnar 1968 GER Eschweger TSV 41:32  + 4:58 
5. 6780 Hesse, Andreas 1968 GER TSV Obervorschütz 43:52  + 7:18 
6. 6795 Wollenberg, Stefan 1965 GER TuSpo Borken 44:04  + 7:30 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6778 Imming, Michael 1971 GER TSV Obervorschütz 37:09   
2. 6781 Lattek, Ulli 1973 GER TSV Obervorschütz 40:14  + 3:05 
3. 6788 Schröder, Roland 1969 GER KSV Baunatal 40:28  + 3:19 
4. 6779 Hoffmann, Jörg 1971 GER TSV Obervorschütz 42:45  + 5:36 
5. 6752 Herwig, Kai 1973 GER Eschweger TSV 43:56  + 6:47 
6. 6766 Jung, Christoph 1970 GER LG Vellmar 44:48  + 7:39 
7. 6787 Hensmanns, Thomas 1969 GER KSV Baunatal 45:55  + 8:46 
8. 6789 Dietzel, Jürgen 1952 GER KSV Baunatal 47:48  + 10:39 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6771 Henne, Tobias 1975 GER PSV Grün-Weiß Kassel 35:37   
2. 6774 Stiebig, Normen 1977 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 38:08  + 2:31 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6803 Blumenstein, Daniel 1980 GER LAG Wesertal 39:17   
2. 6775 Geiersbach, Karsten 1969 GER TSV Niederelsungen 45:17  + 6:00 
3. 6776 Shareina, Benjamin 1981 GER TSV Niederelsungen 46:39  + 7:22 
4. 6777 Winning, Marcus 1973 GER TSV Niederelsungen 49:38  + 10:21 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6770 Herbold, Martin 1987 GER PSV Grün-Weiß Kassel 35:01   
2. 6756 Erbe, Martin 1985 GER LG Vellmar 36:16  + 1:15 
3. 6758 Trebing-Hild, Kevin Jan 1987 GER LG Vellmar 36:42  + 1:41 
4. 6794 Degenhardt, Jonas 1986 GER TuSpo Borken 37:50  + 2:49 
5. 6767 Schaier, Michael 1984 GER MT Melsungen 38:29  + 3:28 
6. 6757 Fröhlich, Andreas 1986 GER LG Vellmar 38:57  + 3:56 
7. 6768 Meinecke, Henning 1988 GER MT Melsungen 39:07  + 4:06 
8. 6769 Kreidel, Dennis 1985 GER MT Melsungen 39:12  + 4:11 
9. 6760 Kühnel, Sven 1986 GER LG Vellmar 39:14  + 4:13 
10. 6793 Al Bander, Ali 1988 TuSpo Borken 40:24  + 5:23 

Frauen Gesamtwertung (10km)
Datum: 24.03.2018  Beginn: 17:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6848 Bohland, Pia 1992 TuSpo Borken 42:21   
2. 6830 Rheidt, Sara 1990 GER LG Vellmar 44:48  + 2:27 
3. 6847 Koch, Theresa 1993 TuSpo Borken 45:37  + 3:16 
4. 6846 Keilbach, Linda 1994 TuSpo Borken 52:16  + 9:55 

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6838 Domes, Marianne 1951 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 49:13   
2. 6835 Berlipp, Elisabeth 1952 GER SC Meißner Eschwege 56:01  + 6:48 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6851 Bardenheuer, Astrid 1960 GER PSV Grün-Weiß Kassel 47:23   
2. 6823 Nöding, Beatrix 1961 GER LC Marathon Rotenburg 49:51  + 2:28 
3. 6839 Ruhwedel, Ulrike 1959 GER SV Blau-Weiß Dodenhausen 55:00  + 7:37 
4. 6821 Helferich, Heidi 1960 GER GSV Eintracht Baunatal 1:03:36  + 16:13 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6836 Nehme, Tanja 1968 GER SC Meißner Eschwege 48:37   
2. 6849 Keilbach, Martina 1966 GER TuSpo Borken 51:08  + 2:31 
3. 6822 Frölich, Doris 1966 GER KSV Baunatal 53:42  + 5:05 
4. 6841 Schlecht, Karin 1964 GER TSV Obervorschütz 54:20  + 5:43 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6850 Artmann, Gabriele 1971 GER TV Marienhagen 42:53   
2. 6845 Ramus, Nicole 1971 GER TSV 1889 Geismar 47:35  + 4:42 
3. 6831 Fietkau, Nicole 1968 GER LG Vellmar 48:29  + 5:36 
4. 6828 Kurzhals, Birgit 1970 GER LG Vellmar 48:38  + 5:45 
5. 6829 Jäschke, Sandra 1972 GER LG Vellmar 52:20  + 9:27 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6837 Kapaun, Jana 1979 GER SC Neukirchen 1864 e.V. 48:55   

MU+WU20/18 (10km)
Datum: 24.03.2018  Beginn: 17:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6834 Voelckel, Nina 1999 GER SC Meißner Eschwege 41:25   
2. 6833 Eberhardt, Gina 1999 GER SC Meißner Eschwege 45:55  + 4:30 
3. 6824 Ickler, Paula 1999 GER LG Kaufungen 48:43  + 7:18 
4. 6843 Rehbein, Tabea 2000 GER TV Hessisch Lichtenau 51:17  + 9:52 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6801 Reiß, Paul-Simon 1999 GER TuS Fritzlar 38:56   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6844 Vaupel, Jolina 2002 GER TSV 1889 Geismar 41:40   
2. 6832 Bergmann, Cora 2001 GER PSV Grün-Weiß Kassel 51:14  + 9:34 
3. 6826 Nitschke, Luisa 2001 GER LG Kaufungen 51:30  + 9:50 
4. 6842 Rühling, Sophie 2001 GER TV Hessisch Lichtenau 54:20  + 12:40 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6799 Heinemann, Noah 2002 GER TSV Niederelsungen 38:27   

Männer Gesamtwertung Mannschaftswertung (10km)
Datum: 24.03.2018  Beginn: 17:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün-Weiß Kassel 1 1:41:14   
    Nerkamp, Jens (1989) 30:36 - Herbold, Martin (1987) 35:01 - Henne, Tobias (1975) 35:37
2 LG Vellmar 1 1:47:24  + 6:10 
    Engel, Florian (1992) 34:26 - Erbe, Martin (1985) 36:16 - Trebing-Hild, Kevin Jan (1987) 36:42
3 TuSpo Borken 1 1:54:31  + 13:17 
    Kimo Fago, Husen (1997) 36:17 - Degenhardt, Jonas (1986) 37:50 - Al Bander, Ali (1988) 40:24
4 LAG Wesertal 1 1:55:14  + 14:00 
    Fiess, Michael (1966) 36:34 - Blumenstein, Daniel (1980) 39:17 - Wesemüller, Jost (1965) 39:23
5 MT Melsungen 1 1:56:48  + 15:34 
    Schaier, Michael (1984) 38:29 - Meinecke, Henning (1988) 39:07 - Kreidel, Dennis (1985) 39:12
6 TSV Obervorschütz 1 2:00:08  + 18:54 
    Imming, Michael (1971) 37:09 - Lattek, Ulli (1973) 40:14 - Hoffmann, Jörg (1971) 42:45
7 LG Vellmar 2 2:01:16  + 20:02 
    Fröhlich, Andreas (1986) 38:57 - Kühnel, Sven (1986) 39:14 - Opl, Manfred (1957) 43:05
8 TuSpo Borken 2 2:07:26  + 26:12 
    Debus, Lutz (1961) 40:34 - Meyer, Manfred (1958) 43:23 - Arend, Norbert (1961) 43:29
9 KSV Baunatal 1 2:14:11  + 32:57 
    Schröder, Roland (1969) 40:28 - Hensmanns, Thomas (1969) 45:55 - Dietzel, Jürgen (1952) 47:48
10 TSV Niederelsungen 1 2:21:34  + 40:20 
    Geiersbach, Karsten (1969) 45:17 - Shareina, Benjamin (1981) 46:39 - Winning, Marcus (1973) 49:38

Männer M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuSpo Borken 1 2:08:07   
    Debus, Lutz (1961) 40:34 - Arend, Norbert (1961) 43:29 - Wollenberg, Stefan (1965) 44:04

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Obervorschütz 1 2:00:08   
    Imming, Michael (1971) 37:09 - Lattek, Ulli (1973) 40:14 - Hoffmann, Jörg (1971) 42:45
2 KSV Baunatal 1 2:14:11  + 14:03 
    Schröder, Roland (1969) 40:28 - Hensmanns, Thomas (1969) 45:55 - Dietzel, Jürgen (1952) 47:48

Männer M30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Vellmar 1 1:51:55   
    Erbe, Martin (1985) 36:16 - Trebing-Hild, Kevin Jan (1987) 36:42 - Fröhlich, Andreas (1986) 38:57
2 MT Melsungen 1 1:56:48  + 4:53 
    Schaier, Michael (1984) 38:29 - Meinecke, Henning (1988) 39:07 - Kreidel, Dennis (1985) 39:12
3 TSV Niederelsungen 1 2:21:34  + 29:39 
    Geiersbach, Karsten (1969) 45:17 - Shareina, Benjamin (1981) 46:39 - Winning, Marcus (1973) 49:38

Frauen Gesamtwertung Mannschaftswertung (10km)
Datum: 24.03.2018  Beginn: 17:00

Frauen W30u.ä.

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Vellmar 1 2:29:27   
    Fietkau, Nicole (1968) 48:29 - Kurzhals, Birgit (1970) 48:38 - Jäschke, Sandra (1972) 52:20

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuSpo Borken 1 2:19:06   
    Bohland, Pia (1992) 42:21 - Koch, Theresa (1993) 45:37 - Keilbach, Martina (1966) 51:08
2 LG Vellmar 1 2:21:55  + 2:49 
    Rheidt, Sara (1990) 44:48 - Fietkau, Nicole (1968) 48:29 - Kurzhals, Birgit (1970) 48:38




Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at