Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften 10km/5km
Frankenberg, am 20.03.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Endgültige Liste  Stand 22.03.2016

Korrekturen   MJU 18/20 + Mannschaft

M 12/ Mannschaft MJU 14-     WJU18     

Frauen / Seniorinnen (10km)
Datum: 20.03.2016  Beginn: 14:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 107 Nadler, Dörte 1988 SSC Bad Sooden-Allendorf 37:56    1. W
2. 185 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 39:15  + 1:19  1. W45
3. 95 Zieba, Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 41:48  + 3:52  1. W30
4. 92 Huth, Anja 1986 LC Marathon Rotenburg 42:52  + 4:56  2. W30
5. 264 Arnold, Julia 1972 TSV Niederelsungen 43:53  + 5:57  1. W40
6. 121 Helbig, Karen 1965 LG Kaufungen 45:04  + 7:08  1. W50
7. 270 Lang, Doris 1966 TuSpo 1896 Borken 46:08  + 8:12  2. W50
8. 227 Domes, Marianne 1951 SV Dodenhausen 46:38  + 8:42  1. W65
9. 61 Euler, Geraldine 1996 TV Hess.-Lichtenau 47:54  + 9:58  2. W
10. 94 Marth, Katja 1982 LC Marathon Rotenburg 47:57  + 10:01  3. W30
11. 265 Kramarczyk, Elisabeth 1969 TSV Niederelsungen 48:22  + 10:26  2. W45
12. 271 Marth, Inge 1952 TuSpo 1896 Borken 53:07  + 15:11  1. W60
13. 140 Billert, Anke 1970 LG Eder 53:54  + 15:58  3. W45
14. 322 Knoblauch, Simone 1974 TSV Niederelsungen 1:00:01  + 22:05  2. W40
15. 52 Jäger, Anette 1961 TSV 1850/09 Korbach 1:03:30  + 25:34  1. W55

Frauen W65u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 227 Domes, Marianne 1951 SV Dodenhausen 46:38   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 271 Marth, Inge 1952 TuSpo 1896 Borken 53:07   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 52 Jäger, Anette 1961 TSV 1850/09 Korbach 1:03:30   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 121 Helbig, Karen 1965 LG Kaufungen 45:04   
2. 270 Lang, Doris 1966 TuSpo 1896 Borken 46:08  + 1:04 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 185 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 39:15   
2. 265 Kramarczyk, Elisabeth 1969 TSV Niederelsungen 48:22  + 9:07 
3. 140 Billert, Anke 1970 LG Eder 53:54  + 14:39 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 264 Arnold, Julia 1972 TSV Niederelsungen 43:53   
2. 322 Knoblauch, Simone 1974 TSV Niederelsungen 1:00:01  + 16:08 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Zieba, Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 41:48   
2. 92 Huth, Anja 1986 LC Marathon Rotenburg 42:52  + 1:04 
3. 94 Marth, Katja 1982 LC Marathon Rotenburg 47:57  + 6:09 

Frauen / Seniorinnen Mannschaftswertung (10km)
Datum: 20.03.2016  Beginn: 14:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LC Marathon Rotenburg 1 2:12:37   
    Zieba, Luise (1982) 41:48 - Huth, Anja (1986) 42:52 - Marth, Katja (1982) 47:57
2 TSV Niederelsungen 1 2:32:16  + 19:39 
    Arnold, Julia (1972) 43:53 - Kramarczyk, Elisabeth (1969) 48:22 - Knoblauch, Simone (1974) 1:00:01

Frauen W40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:32:16   
    Arnold, Julia (1972) 43:53 - Kramarczyk, Elisabeth (1969) 48:22 - Knoblauch, Simone (1974) 1:00:01

Frauen W30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LC Marathon Rotenburg 1 2:12:37   
    Zieba, Luise (1982) 41:48 - Huth, Anja (1986) 42:52 - Marth, Katja (1982) 47:57

Jugend U 20 / U 18 (10km)
Datum: 20.03.2016  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Hossbach, Victoria 1997 Eschweger TSV 44:18   

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Gerland, Yannik 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 32:50   
2. 221 Funck, Lorenz 1997 MT 1861 Melsungen 34:32  + 1:42 
3. 239 Wolkonski, Nils 1997 TSV Niederelsungen 35:55  + 3:05 
4. 88 Herwig, Maurice 1998 Eschweger TSV 35:59  + 3:09 
5. 112 Hildebrand, Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 36:10  + 3:20 
6. 59 Throm, Johannes 1997 Eschweger TSV 37:03  + 4:13 
7. 222 Schulz, Christian 1997 MT 1861 Melsungen 38:32  + 5:42 
8. 49 Sälzer, Tom 1998 GSV Eintracht Baunatal 39:20  + 6:30 
9. 223 Knaust, Marvin 2000 MT 1861 Melsungen 40:20  + 7:30 

 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 60 Ludwig, Lea 2000 TV Hess.-Lichtenau 44:50  + 47 
2. 242 Schwarz, Marie 2000 TSV Niederelsungen 45:08  + 1:05 
3. 243 Gautier, Marie 1999 TSV Niederelsungen 45:30  + 1:27 
4. 241 Hüppe, Friederike 1999 TSV Niederelsungen 50:35  + 6:32 
5. 240 Schaake, Mareike 1999 TSV Niederelsungen 51:05  + 7:02 
aW 219 Vaupel, Jolina 2002 TSV Geismar 44:03   

 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Mertens, Martin 1999 TSV 05 Twiste 36:12   
2. 8 Tola, Chali 1999 TuS Fritzlar 38:23  + 2:11 
3. 191 Ziegler, Lukas 1999 LG Eder 38:44  + 2:32 
4. 9 Reiss, Paul-Simon 1999 TuS Fritzlar 39:23  + 3:11 
5. 135 Daume, Dominik 2000 LG Eder 39:52  + 3:40 

Jugend U 20 / U 18 Mannschaftswertung (10km)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 2:21:13   
    Schwarz, Marie (2000) 45:08 - Gautier, Marie (1999) 45:30 - Hüppe, Friederike (1999) 50:35

Männliche Jugend U 20 Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 1:53:24   
    Funck, Lorenz (1997) 34:32 -Schulz, Christian (1997) 38:32 - Knaust, Marvin (2000) 40:20

 

Männer/Senioren (10km)
Datum: 20.03.2016  Beginn: 14:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 181 Herbold, Martin 1987 PSV Grün Weiß Kassel 33:02    1. M
2. 132 Thomas, Micha 1984 LG Eder 33:24  + 22  1. M30
3. 133 Bienhaus, André 1989 LG Eder 34:10  + 1:08  2. M
4. 180 Henne, Tobias 1975 PSV Grün Weiß Kassel 34:38  + 1:36  1. M40
5. 179 Kaiser, Felix 1976 PSV Grün Weiß Kassel 35:02  + 2:00  2. M40
6. 141 Awel, Challa 1996 LG Eder 35:09  + 2:07  3. M
7. 138 Schröder, Sven 1970 LG Eder 35:25  + 2:23  1. M45
8. 137 Wickenhöfer, Olaf 1975 LG Eder 35:28  + 2:26  3. M40
9. 236 Stiebig, Norman 1977 SV Dodenhausen 35:51  + 2:49  1. M35
10. 300 Engel, Florian 1992 LG Vellmar 36:15  + 3:13  4. M
11. 130 Specht, Ingo 1965 LG Eder 36:53  + 3:51  1. M50
12. 120 Kuhrau, Timo 1960 LG Kaufungen 37:33  + 4:31  1. M55
13. 272 Degenhardt, Jonas 1986 TuSpo 1896 Borken 38:12  + 5:10  2. M30
14. 173 Imming, Michael 1971 TSV Obervorschütz 38:17  + 5:15  2. M45
15. 277 Debus, Lutz 1961 TuSpo 1896 Borken 38:59  + 5:57  2. M55
16. 275 Priester, Christian 1977 TuSpo 1896 Borken 39:07  + 6:05  2. M35
17. 37 Horn, Günter 1955 SG Chattengau 39:12  + 6:10  1. M60
18. 273 Krug, Marcel 1983 TuSpo 1896 Borken 39:20  + 6:18  3. M30
19. 276 Fischer, Jürgen 1961 TuSpo 1896 Borken 39:45  + 6:43  3. M55
20. 184 Zsodos, Ference 1969 PSV Grün Weiß Kassel 40:03  + 7:01  3. M45
21. 232 Kirschner, Klaus 1957 SV Dodenhausen 40:05  + 7:03  4. M55
22. 231 Bayer, Gert 1964 SV Dodenhausen 40:17  + 7:15  2. M50
23. 220 Knaust, Moritz 1996 MT 1861 Melsungen 40:20  + 7:18  5. M
24. 175 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 40:21  + 7:19  4. M45
25. 136 Simon, Jens 1964 LG Eder 40:52  + 7:50  3. M50
26. 228 Jäger, Michael 1964 SV Dodenhausen 41:03  + 8:01  4. M50
27. 235 Fieting, Walter 1960 SV Dodenhausen 41:10  + 8:08  5. M55
28. 278 Debus, Ralf 1959 TuSpo 1896 Borken 41:29  + 8:27  6. M55
29. 10 Illing, Andreas 1966 MT 1861 Melsungen 41:45  + 8:43  5. M50
30. 174 Lattek, Ulli 1973 TSV Obervorschütz 42:09  + 9:07  4. M40
31. 233 Mehring, Bernd 1956 SV Dodenhausen 42:31  + 9:29  2. M60
32. 79 Schween, Friedhelm 1962 SV Dodenhausen 44:11  + 11:09  6. M50
33. 182 Betzin, Wolfgang 1955 PSV Grün Weiß Kassel 44:29  + 11:27  3. M60
34. 229 Schneider, Steffen 1966 SV Dodenhausen 44:49  + 11:47  7. M50
35. 63 Höhre, Klaus 1964 TV Hess.-Lichtenau 44:56  + 11:54  8. M50
36. 230 Kohl, Walter 1957 SV Dodenhausen 45:24  + 12:22  7. M55
37. 56 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Dodenhausen 45:49  + 12:47  8. M55
38. 176 Schlecht, Michael 1964 TSV Obervorschütz 46:24  + 13:22  9. M50
39. 279 Mutz, Werner 1948 TuSpo 1896 Borken 46:26  + 13:24  1. M65
40. 6 Zoske, Manfred 1942 LC Bad Arolsen 47:03  + 14:01  1. M70
41. 237 Vollmerhausen, Peter 1943 SV Dodenhausen 51:07  + 18:05  2. M70
42. 311 Wetzke, Walter 1946 PSV Grün Weiß Kassel 52:02  + 19:00  3. M70
43. 53 Kahlhöfer, Hendrik 1975 TSV Schmillinghausen 52:03  + 19:01  5. M40
44. 234 Grunewald, Günter 1954 SV Dodenhausen 52:27  + 19:25  4. M60
45. 226 Heide, Manfred 1948 TSV 1850/09 Korbach 53:08  + 20:06  2. M65
46. 310 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün Weiß Kassel 58:15  + 25:13  3. M65

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Zoske, Manfred 1942 LC Bad Arolsen 47:03   
2. 237 Vollmerhausen, Peter 1943 SV Dodenhausen 51:07  + 4:04 
3. 311 Wetzke, Walter 1946 PSV Grün Weiß Kassel 52:02  + 4:59 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 387 Knoche, Gerhard 1949 TSV Goddelsheim 46:16
2. 279 Mutz, Werner 1948 TuSpo 1896 Borken 46:26  +10
3. 226 Heide, Manfred 1948 TSV 1850/09 Korbach 53:08  + 6:52 
4. 310 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün Weiß Kassel 58:15  + 11:59 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 Horn, Günter 1955 SG Chattengau 39:12   
2. 233 Mehring, Bernd 1956 SV Dodenhausen 42:31  + 3:19 
3. 182 Betzin, Wolfgang 1955 PSV Grün Weiß Kassel 44:29  + 5:17 
4. 234 Grunewald, Günter 1954 SV Dodenhausen 52:27  + 13:15 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 413 Wilke, Herbert 1960 LAG Wesertal 37:04
2. 120 Kuhrau, Timo 1960 LG Kaufungen 37:33  +29
3. 277 Debus, Lutz 1961 TuSpo 1896 Borken 38:59  + 1:55 
4. 276 Fischer, Jürgen 1961 TuSpo 1896 Borken 39:45  + 2:41 
5. 232 Kirschner, Klaus 1957 SV Dodenhausen 40:05  + 2:61 
6. 235 Fieting, Walter 1960 SV Dodenhausen 41:10  + 3:66 
7. 278 Debus, Ralf 1959 TuSpo 1896 Borken 41:29  + 4:25 
8. 230 Kohl, Walter 1957 SV Dodenhausen 45:24  + 8:20 
9. 56 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Dodenhausen 45:49  + 8:45 
10. 176 Schlecht, Michael 1961 TSV Obervorschütz 46:24  + 9:31 

 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 130 Specht, Ingo 1965 LG Eder 36:53   
2. 231 Bayer, Gert 1964 SV Dodenhausen 40:17  + 3:24 
3. 136 Simon, Jens 1964 LG Eder 40:52  + 3:59 
4. 228 Jäger, Michael 1964 SV Dodenhausen 41:03  + 4:10 
5. 10 Illing, Andreas 1966 MT 1861 Melsungen 41:45  + 4:52 
6. 79 Schween, Friedhelm 1962 SV Dodenhausen 44:11  + 7:18 
7. 229 Schneider, Steffen 1966 SV Dodenhausen 44:49  + 7:56 
8. 63 Höhre, Klaus 1964 TV Hess.-Lichtenau 44:56  + 8:03 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 138 Schröder, Sven 1970 LG Eder 35:25   
2. 173 Imming, Michael 1971 TSV Obervorschütz 38:17  + 2:52 
3. 184 Zsodos, Ference 1969 PSV Grün Weiß Kassel 40:03  + 4:38 
4. 175 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 40:21  + 4:56 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 180 Henne, Tobias 1975 PSV Grün Weiß Kassel 34:38   
2. 179 Kaiser, Felix 1976 PSV Grün Weiß Kassel 35:02  + 24 
3. 137 Wickenhöfer, Olaf 1975 LG Eder 35:28  + 50 
4. 174 Lattek, Ulli 1973 TSV Obervorschütz 42:09  + 7:31 
5. 53 Kahlhöfer, Hendrik 1975 TSV Schmillinghausen 52:03  + 17:25 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 236 Stiebig, Norman 1977 SV Dodenhausen 35:51   
2. 275 Priester, Christian 1977 TuSpo 1896 Borken 39:07  + 3:16 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 132 Thomas, Micha 1984 LG Eder 33:24   
2. 272 Degenhardt, Jonas 1986 TuSpo 1896 Borken 38:12  + 4:48 
3. 273 Krug, Marcel 1983 TuSpo 1896 Borken 39:20  + 5:56 

Männer/Senioren Mannschaftswertung (10km)
Datum: 20.03.2016  Beginn: 14:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 1:42:42   
    Herbold, Martin (1987) 33:02 - Henne, Tobias (1975) 34:38 - Kaiser, Felix (1976) 35:02
2 LG Eder 1 1:42:43  + 1 
    Thomas, Micha (1984) 33:24 - Bienhaus, André (1989) 34:10 - Awel, Challa (1996) 35:09
3 LG Eder 2 1:47:46  + 5:04 
    Schröder, Sven (1970) 35:25 - Wickenhöfer, Olaf (1975) 35:28 - Specht, Ingo (1965) 36:53
4 SV Dodenhausen 1 1:56:13  + 13:31 
    Stiebig, Norman (1977) 35:51 - Kirschner, Klaus (1957) 40:05 - Bayer, Gert (1964) 40:17
5 TuSpo 1896 Borken 1 1:56:18  + 13:36 
    Degenhardt, Jonas (1986) 38:12 - Debus, Lutz (1961) 38:59 - Priester, Christian (1977) 39:07
6 TuSpo 1896 Borken 2 2:00:34  + 17:52 
    Krug, Marcel (1983) 39:20 - Fischer, Jürgen (1961) 39:45 - Debus, Ralf (1959) 41:29
7 TSV Obervorschütz 1 2:00:47  + 18:05 
    Imming, Michael (1971) 38:17 - Gumbel, Holger (1968) 40:21 - Lattek, Ulli (1973) 42:09
8 SV Dodenhausen 2 2:04:44  + 22:02 
    Jäger, Michael (1964) 41:03 - Fieting, Walter (1960) 41:10 - Mehring, Bernd (1956) 42:31
9 SV Dodenhausen 3 2:14:24  + 31:42 
    Schween, Friedhelm (1962) 44:11 - Schneider, Steffen (1966) 44:49 - Kohl, Walter (1957) 45:24
10 PSV Grün Weiß Kassel 2 2:16:34  + 33:52 
    Zsodos, Ference (1969) 40:03 - Betzin, Wolfgang (1955) 44:29 - Wetzke, Walter (1946) 52:02
11 SV Dodenhausen 4 2:29:23  + 46:41 
    Ruhwedel, Helmut (1957) 45:49 - Vollmerhausen, Peter (1943) 51:07 - Grunewald, Günter (1954) 52:27

Männer M60u.ä.

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Dodenhausen 1 2:26:05   
    Mehring, Bernd (1956) 42:31 - Vollmerhausen, Peter (1943) 51:07 - Grunewald, Günter (1954) 52:27
2 PSV Grün Weiß Kassel 1 2:34:46  + 8:41 
    Betzin, Wolfgang (1955) 44:29 - Wetzke, Walter (1946) 52:02 - Ebhardt, Wilfried (1948) 58:15

 

Männer M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 2:00:13   
    Debus, Lutz (1961) 38:59 - Fischer, Jürgen (1961) 39:45 - Debus, Ralf (1959) 41:29
2 SV Dodenhausen 1 2:01:25  + 1:12 
    Kirschner, Klaus (1957) 40:05 - Bayer, Gert (1964) 40:17 - Jäger, Michael (1964) 41:03
3 SV Dodenhausen 2 2:10:10  + 9:57 
    Fieting, Walter (1960) 41:10 - Schween, Friedhelm (1962) 44:11 - Schneider, Steffen (1966) 44:49

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 1:49:43   
    Henne, Tobias (1975) 34:38 - Kaiser, Felix (1976) 35:02 - Zsodos, Ference (1969) 40:03
2 TSV Obervorschütz 1 2:00:47  + 11:04 
    Imming, Michael (1971) 38:17 - Gumbel, Holger (1968) 40:21 - Lattek, Ulli (1973) 42:09

Männer M30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 1:56:39   
    Degenhardt, Jonas (1986) 38:12 - Priester, Christian (1977) 39:07 - Krug, Marcel (1983) 39:20

Jugend U 16/14 Kinder U 12 (5km)
Datum: 20.03.2016  Beginn: 14:10

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 68 Knoblauch, Mira 2001 TV Hess.-Lichtenau 21:47   
2. 122 Müller, Lara 2001 LG Kaufungen 22:40  + 53 
3. 123 Nitschke, Luisa 2001 LG Kaufungen 23:08  + 1:21 
4. 66 Rühling, Sophie 2001 TV Hess.-Lichtenau 25:44  + 3:57 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Hartwig, Louis 2001 TV Hess.-Lichtenau 18:02   
2. 246 Peter, Lennart 2001 TSV Niederelsungen 19:41  + 1:39 
3. 245 Löber, Karl 2001 TSV Niederelsungen 19:53  + 1:51 
4. 165 Kaplan, Halil Ibrahim 2001 TV Lelbach 20:19  + 2:17 
5. 247 Dummer, Fabian 2001 TSV Niederelsungen 21:02  + 3:00 
6. 85 Pflüger, Jonathan 2001 LAV Kassel 23:22  + 5:20 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 128 Pflüger, Elena 2002 LG Kaufungen 22:16   
2. 186 Scholz, Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 24:32  + 2:16 
3. 224 Meibert, Sarah 2002 FSK Lohfelden 25:57  + 3:41 
4. 238 Hägele, Laura 2002 SSC Vellmar 26:04  + 3:48 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 249 Heinemann, Noah 2002 TSV Niederelsungen 17:10   
2. 248 Hüppe, Mattis 2002 TSV Niederelsungen 19:19  + 2:09 
3. 280 Steuber, Till 2002 MT 1861 Melsungen 20:33  + 3:23 
4. 192 Becker, Sören 2002 LG Eder 21:10  + 4:00 
5. 177 Lukes, Noah 2002 TSV Obervorschütz 21:12  + 4:02 
6. 43 Schraub, Johann 2002 TSV Rosenthal 22:20  + 5:10 
7. 139 Daume, Marek 2002 LG Eder 23:51  + 6:41 
8. 250 Geiersbach, Paul 2002 TSV Niederelsungen 23:55  + 6:45 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Dittrich, Lätitia 2003 LC Marathon Rotenburg 20:31   
2. 70 Wyryma, Vanessa 2003 TV Hess.-Lichtenau 20:34  + 3 
3. 127 Rudolph, Alisa 2003 LG Kaufungen 21:11  + 40 
4. 162 Poznanski, Annalene 2003 LAV Kassel 24:07  + 3:36 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 64 Ludwig, Niklas 2003 TV Hess.-Lichtenau 21:12   
2. 252 Röhl, Jonas 2003 TSV Niederelsungen 21:19  + 7 
3. 193 Hirt, Lukas 2003 LG Eder 21:47  + 35 
4. 267 Heinz, Matthis 2003 TuSpo 1896 Borken 22:52  + 1:40 
5. 268 Suelze, Pascal 2003 TuSpo 1896 Borken 27:21  + 6:09 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Martin, Louisa 2004 TSV Goddelsheim 21:38   
2. 125 Nitschke, Hanna 2004 LG Kaufungen 24:09  + 2:31 
3. 41 Imming, Charlotte 2004 LAV Kassel 25:50  + 4:12 
4. 251 Winning, Antonia 2004 TSV Niederelsungen 26:04  + 4:26 
5. 69 Klockmann, Milena 2004 TV Hess.-Lichtenau 27:23  + 5:45 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 129 Koch, Elias 2004 LG Eder 19:33   
2. 65 Muth, Elijah 2004 TV Hess.-Lichtenau 20:10  + 37 
3. 253 Gautier, Maurice 2004 TSV Niederelsungen 20:53  + 1:20 
4. 254 Knoblauch, Jano 2004 TSV Niederelsungen 21:37 +2:04
4. 269 Keilbach, Haje 2004 TuSpo 1896 Borken 27:21  + 7:48 

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 218 Brötsch, Marvin 2005 TSV Geismar 23:02   
2. 256 Neurath, Lea 2005 TSV Niederelsungen 23:35  + 33 
3. 225 Meibert, Isabell 2005 FSK Lohfelden 26:55  + 3:53 
4. 40 Chmilewski, Lotte 2005 LAV Kassel 33:05  + 10:03 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 131 Engelhardt, Josua 2005 LG Kaufungen 21:22   
2. 261 Müller, Elias 2005 TSV Niederelsungen 25:01  + 3:39 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 257 Kramarczyk, Lina 2006 TSV Niederelsungen 26:08   
2. 259 Weiershäuser, Laura 2006 TSV Niederelsungen 27:17  + 1:09 
3. 258 Schwarz, Tabea 2006 TSV Niederelsungen 31:02  + 4:54 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 262 Wagner, Tom 2006 TSV Niederelsungen 21:35   
2. 263 Ickler, Amon 2006 TSV Niederelsungen 25:00  + 3:25 

Jugend U 16/14 Kinder U 12 Mannschaftswertung (5km)
Datum: 20.03.2016  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Kaufungen 1 1:08:04   
    Pflüger, Elena (2002) 22:16 - Müller, Lara (2001) 22:40 - Nitschke, Luisa (2001) 23:08

Männliche Jugend U 16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 56:10   
    Heinemann, Noah (2002) 17:10 - Hüppe, Mattis (2002) 19:19 - Peter, Lennart (2001) 19:41
2 TSV Niederelsungen 2 1:04:50  + 8:40 
    Löber, Karl (2001) 19:53 - Dummer, Fabian (2001) 21:02 - Geiersbach, Paul (2002) 23:55

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:03:39  
    Gautier, Maurice (2004) 20:53 - Röhl, Jonas (2003) 21:19 - Knoblauch, Jano (2004) 21:37
2 TuSpo 1896 Borken 1 1:17:34   
    Heinz, Matthis (2003) 22:52 - Keilbach, Haje (2004) 27:21 - Suelze, Pascal (2003) 27:21

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:17:00   
    Neurath, Lea (2005) 23:35 - Kramarczyk, Lina (2006) 26:08 - Weiershäuser, Laura (2006) 27:17

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 1:11:36   
    Wagner, Tom (2006) 21:35 - Ickler, Amon (2006) 25:00 - Müller, Elias (2005) 25:01

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at