Nordhessische Wertung Halbmarathon
Kassel, am 16.09.2018

ERGEBNISLISTE

 

Komplette Wertungen

 

Korrekturen nach Erhalt der Originallisten vom Veranstalter  07.10.2018

 

 

Halbmarthon männlich
Halbmarothon weiblich

Halbmarathon weiblich
Datum: 16.09.2018  Beginn: 09:00

Frauen  Gesamteinlauf

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

Klasse

1.

159

Morchner, Sandra

1971

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:17:12 

 

1.

W45

2.

146

Starostzik, Anna

1987

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:18:12 

+ 59 

1.

W30

3.

160

Barborseck, Sandra

1970

N

TV 03 Breitenbach

1:27:08 

+ 9:56 

2.

W45

4.

134

Voelckel, Nina

1999

N

SC Meißner Eschwege

1:27:15 

+ 10:02 

1.

W

5.

150

Stübner, Sabina

1981

N

TSV Obervorschütz

1:27:52 

+ 10:40 

1.

W35

6.

135

Bohland, Pia

1992

N

TuSpo Borken

1:31:29 

+ 14:16 

2.

W

7.

161

Debus, Kerstin

1973

N

LG Eder

1:33:59 

+ 16:47 

3.

W45

8.

169

Altmann, Silke

1966

N

LC Marathon Rotenburg

1:34:29 

+ 17:17 

1.

W50

9.

174

Henning, Ursula

1961

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:36:37 

+ 19:24 

1.

W55

10.

176

Szczeblewski, Grazyna Ewa

1963

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:38:12 

+ 20:59 

2.

W55

11.

147

Lingelbach, Jasmin

1986

N

LC Marathon Rotenburg

1:38:22 

+ 21:09 

2.

W30

12.

162

Schütz, Alejandra

1972

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:38:33 

+ 21:21 

4.

W45

13.

170

Hildmann, Ilona

1964

N

TV Hessisch Lichtenau

1:42:05 

+ 24:52 

2.

W50

14.

163

Ramus, Nicole

1971

N

TSV 1889 Geismar

1:42:21 

+ 25:09 

5.

W45

15.

164

Kurzhals, Birgit

1970

N

LG Vellmar

1:43:50 

+ 26:38 

6.

W45

16.

136

Eberhardt, Gina

1999

N

SC Meißner Eschwege

1:43:58 

+ 26:45 

3.

W

17.

137

Fiedler, Cathrin

1990

N

TuSpo Borken

1:44:01 

+ 26:48 

4.

W

18.

165

Fietkau, Nicole

1968

N

LG Vellmar

1:44:14 

+ 27:02 

3.

W50

19.

138

Altmann, Luise

2001

N

LC Marathon Rotenburg

1:44:18 

+ 27:05 

5.

W

20.

151

Maron, Anne-Carin

1982

N

TV Hessisch Lichtenau

1:46:40 

+ 29:28 

2.

W35

21.

149

Calinski, Dagmar

1987

N

LC Marathon Rotenburg

1:46:43 

+ 29:31 

3.

W30

22.

152

Kapaun, Jana

1979

N

SC Neukirchen 1864 e.V.

1:47:25 

+ 30:13 

3.

W35

23.

139

Stenzel, Katharina

1993

N

LAufteam Wolfhagen

1:47:48 

+ 30:35 

6.

W

24.

153

Greifelt, Annemarie

1978

N

LG Eder

1:53:17 

+ 36:05 

1.

W40

25.

180

Lassak, Eva

1959

N

KSV Baunatal

1:53:50 

+ 36:37 

3.

W55

26.

166

Spangenberg, Iris

1973

N

TSV Niederelsungen

1:54:44 

+ 37:32 

7.

W45

26.

167

Kramarczyk, Elisabeth

1969

N

TSV Niederelsungen

1:54:44 

+ 37:32 

7.

W45

28.

140

Bornscheuer, Martha

2001

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:56:51 

+ 39:38 

7.

W

29.

141

Mattheis, Kim

2000

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:56:52 

+ 39:39 

8.

W

30.

183

Gruber-Pestel, Karin

1957

N

TSV Obervorschütz

1:57:08 

+ 39:55 

1.

W60

31.

168

Jäschke, Sandra

1972

N

LG Vellmar

1:57:13 

+ 40:01 

9.

W45

32.

154

Stilting, Katja

1978

N

TuSpo Borken

1:58:01 

+ 40:48 

2.

W40

33.

181

Spangenberg, Angelika

1963

N

KSV Baunatal

1:58:29 

+ 41:16 

4.

W55

34.

142

Bergmann, Cora

2001

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:59:25 

+ 42:12 

9.

W

35.

172

Bergmann, Sabine

1966

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:59:50 

+ 42:37 

4.

W50

36.

143

Klingbeil, Anna

1990

N

LG Reinhardswald

2:01:37 

+ 44:24 

10.

W

37.

155

Mey, Evelyn

1977

N

LC Marathon Rotenburg

2:01:38 

+ 44:26 

3.

W40

38.

144

Altmann, Amelie

1999

N

LC Marathon Rotenburg

2:02:37 

+ 45:24 

11.

W

39.

184

Ritter, Maritta

1958

N

LG Eder

2:05:32 

+ 48:19 

2.

W60

40.

156

Lingelbach-Bormann, Anja

1978

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

2:06:52 

+ 49:40 

4.

W40

41.

145

Stückrad, Sabrina

1989

N

LC Marathon Rotenburg

2:08:00 

+ 50:47 

12.

W

42.

157

Möller-Jäger, Melanie

1976

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

2:08:28 

+ 51:16 

5.

W40

43.

158

Sylla, Claudia

1978

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

2:22:14 

+ 1:05:02 

6.

W40

44.

185

Weidemann, Gitta

1958

N

VfB Viktoria Bettenhausen

2:37:42 

+ 1:20:29 

3.

W60

45.

173

Caraballo de Bornsch, Isabel

1968

VEN

KSV Baunatal

3:21:26 

+ 2:04:13 

5.

W50

Frauen W60

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

183

Gruber-Pestel, Karin

1957

N

TSV Obervorschütz

1:57:08 

 

2.

184

Ritter, Maritta

1958

N

LG Eder

2:05:32 

+ 8:24 

3.

185

Weidemann, Gitta

1958

N

VfB Viktoria Bettenhausen

2:37:42 

+ 40:34 

Frauen W55

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

174

Henning, Ursula

1961

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:36:37 

 

2.

176

Szczeblewski, Grazyna Ewa

1963

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:38:12 

+ 1:35 

3.

180

Lassak, Eva

1959

N

KSV Baunatal

1:53:50 

+ 17:13 

4.

181

Spangenberg, Angelika

1963

N

KSV Baunatal

1:58:29 

+ 21:52 

Frauen W50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

169

Altmann, Silke

1966

N

LC Marathon Rotenburg

1:34:29 

 

2.

170

Hildmann, Ilona

1964

N

TV Hessisch Lichtenau

1:42:05 

+ 7:35 

3.

165

Fietkau, Nicole

1968

N

LG Vellmar

1:44:14 

+ 9:45 

4.

172

Bergmann, Sabine

1966

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:59:50 

+ 25:20 

5.

173

Caraballo de Bornsch, Isabel

1968

VEN

KSV Baunatal

3:21:26 

+ 1:46:56 

Frauen W45

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

159

Morchner, Sandra

1971

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:17:12 

 

2.

160

Barborseck, Sandra

1970

N

TV 03 Breitenbach

1:27:08 

+ 9:56 

3.

161

Debus, Kerstin

1973

N

LG Eder

1:33:59 

+ 16:47 

4.

162

Schütz, Alejandra

1972

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:38:33 

+ 21:21 

5.

163

Ramus, Nicole

1971

N

TSV 1889 Geismar

1:42:21 

+ 25:09 

6.

164

Kurzhals, Birgit

1970

N

LG Vellmar

1:43:50 

+ 26:38 

7.

167

Kramarczyk, Elisabeth

1969

N

TSV Niederelsungen

1:54:44 

+ 37:32 

7.

166

Spangenberg, Iris

1973

N

TSV Niederelsungen

1:54:44 

+ 37:32 

9.

168

Jäschke, Sandra

1972

N

LG Vellmar

1:57:13 

+ 40:01 

Frauen W40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

153

Greifelt, Annemarie

1978

N

LG Eder

1:53:17 

 

2.

154

Stilting, Katja

1978

N

TuSpo Borken

1:58:01 

+ 4:43 

3.

155

Mey, Evelyn

1977

N

LC Marathon Rotenburg

2:01:38 

+ 8:21 

4.

156

Lingelbach-Bormann, Anja

1978

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

2:06:52 

+ 13:35 

5.

157

Möller-Jäger, Melanie

1976

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

2:08:28 

+ 15:11 

6.

158

Sylla, Claudia

1978

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

2:22:14 

+ 28:57 

Frauen W35

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

150

Stübner, Sabina

1981

N

TSV Obervorschütz

1:27:52 

 

2.

151

Maron, Anne-Carin

1982

N

TV Hessisch Lichtenau

1:46:40 

+ 18:48 

3.

152

Kapaun, Jana

1979

N

SC Neukirchen 1864 e.V.

1:47:25 

+ 19:33 

Frauen W30

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

146

Starostzik, Anna

1987

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:18:12 

 

2.

147

Lingelbach, Jasmin

1986

N

LC Marathon Rotenburg

1:38:22 

+ 20:10 

3.

149

Calinski, Dagmar

1987

N

LC Marathon Rotenburg

1:46:43 

+ 28:31 

Halbmarathon weiblich Mannschaftswertung
Datum: 16.09.2018  Beginn: 09:00

Frauen W50u.ä.

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

PSV Grün-Weiß Kassel

1

5:14:39 

 

 

  Henning, Ursula (1961) 1:36:37 - Szczeblewski, Grazyna Ewa (1963) 1:38:12 - Bergmann, Sabine (1966) 1:59:50

2

KSV Baunatal

1

7:13:45 

+ 1:59:06 

 

  Lassak, Eva (1959) 1:53:50 - Spangenberg, Angelika (1963) 1:58:29 - Caraballo de Bornsch, Isabel (1968) 3:21:26

Frauen

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

PSV Grün-Weiß Kassel

1

4:12:01 

 

 

  Morchner, Sandra (1971) 1:17:12 - Starostzik, Anna (1987) 1:18:12 - Henning, Ursula (1961) 1:36:37

2

LC Marathon Rotenburg

1

4:57:09 

+ 45:08 

 

  Altmann, Silke (1966) 1:34:29 - Lingelbach, Jasmin (1986) 1:38:22 - Altmann, Luise (2001) 1:44:18

3

TuSpo Borken

1

5:13:31 

+ 1:01:29 

 

  Bohland, Pia (1992) 1:31:29 - Fiedler, Cathrin (1990) 1:44:01 - Stilting, Katja (1978) 1:58:01

4

PSV Grün-Weiß Kassel

2

5:16:10 

+ 1:04:09 

 

  Szczeblewski, Grazyna Ewa (1963) 1:38:12 - Schütz, Alejandra (1972) 1:38:33 - Bergmann, Cora (2001) 1:59:25

5

LG Vellmar

1

5:25:17 

+ 1:13:16 

 

  Kurzhals, Birgit (1970) 1:43:50 - Fietkau, Nicole (1968) 1:44:14 - Jäschke, Sandra (1972) 1:57:13

6

LG Eder

1

5:32:48 

+ 1:20:47 

 

  Debus, Kerstin (1973) 1:33:59 - Greifelt, Annemarie (1978) 1:53:17 - Ritter, Maritta (1958) 2:05:32

7

LC Marathon Rotenburg

2

5:50:58 

+ 1:38:57 

 

  Calinski, Dagmar (1987) 1:46:43 - Mey, Evelyn (1977) 2:01:38 - Altmann, Amelie (1999) 2:02:37

8

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1

6:00:35 

+ 1:48:34 

 

  Bornscheuer, Martha (2001) 1:56:51 - Mattheis, Kim (2000) 1:56:52 - Lingelbach-Bormann, Anja (1978) 2:06:52

9

KSV Baunatal

1

7:13:45 

+ 3:01:43 

 

  Lassak, Eva (1959) 1:53:50 - Spangenberg, Angelika (1963) 1:58:29 - Caraballo de Bornsch, Isabel (1968) 3:21:26

Frauen W40/45

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1

6:37:34 

 

 

  Lingelbach-Bormann, Anja (1978) 2:06:52 - Möller-Jäger, Melanie (1976) 2:08:28 - Sylla, Claudia (1978) 2:22:14

 

Halbmarathon männlich
Datum: 16.09.2018  Beginn: 09:00

Männer  Gesamteinlauf

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

Klasse

1.

30

Daniel Berye, Ybekal

1988

ETH

PSV Grün-Weiß Kassel

1:08:05 

 

1.

M30

2.

1

Nerkamp, Jens

1989

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:08:47 

+ 42 

1.

M

3.

2

Stuckhardt, Philipp

1991

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:09:55 

+ 1:50 

2.

M

4.

31

Ring, Tom

1988

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:11:07 

+ 3:02 

2.

M30

5.

5

Engel, Florian

1992

N

LG Vellmar

1:12:49 

+ 4:44 

3.

M

6.

6

Ortolando, Leonardo

1996

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:12:52 

+ 4:47 

4.

M

7.

8

Puchta, Marius

1989

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:14:37 

+ 6:32 

5.

M

8.

39

Wennmacher, Johannes

1983

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:15:09 

+ 7:04 

1.

M35

9.

34

Herbold, Martin

1987

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:15:34 

+ 7:29 

3.

M30

10.

45

Kaiser, Felix

1976

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:16:18 

+ 8:13 

1.

M40

11.

9

teklhamanot, Andebtkan

1997

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:16:58 

+ 8:53 

6.

M

12.

10

Meinecke, Steffen

1991

N

LG Vellmar

1:17:47 

+ 9:42 

7.

M

13.

35

Erbe, Martin

1985

N

LG Vellmar

1:18:43 

+ 10:38 

4.

M30

14.

40

Schwarz, Mike

1980

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:19:27 

+ 11:22 

2.

M35

15.

11

Hoffmann, Niklas

1993

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:20:18 

+ 12:13 

8.

M

16.

53

Imming, Michael

1971

N

TSV Obervorschütz

1:20:21 

+ 12:16 

1.

M45

17.

36

Tropper, Pascal

1984

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:20:29 

+ 12:24 

5.

M30

18.

12

Rommel, Michael

1989

N

TuSpo Borken

1:20:31 

+ 12:26 

9.

M

19.

13

Sälzer, Tom

1998

N

GSV Eintracht Baunatal

1:20:41 

+ 12:36 

10.

M

20.

14

Schmidt, Robin

1994

N

TSV Niederelsungen

1:20:51 

+ 12:46 

11.

M

21.

47

Asare, Daniel

1974

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:20:51 

+ 12:46 

2.

M40

22.

18

Dieterich, Hannes

1996

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:22:09 

+ 14:04 

12.

M

23.

19

Neurath, Joachim

1991

N

LG Vellmar

1:22:17 

+ 14:12 

13.

M

24.

74

Fiess, Michael

1966

N

LAG Wesertal

1:22:24 

+ 14:19 

1.

M50

25.

37

Trebing-Hild, Kevin Jan

1987

N

LG Vellmar

1:22:24 

+ 14:19 

6.

M30

26.

48

Wagner, Michael

1976

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:22:49 

+ 14:44 

3.

M40

27.

22

Hüppe, Mattis

2002

N

TSV Niederelsungen

1:23:19 

+ 15:14 

14.

M

28.

75

Engel, Burkhard

1964

N

LG Vellmar

1:24:19 

+ 16:14 

2.

M50

29.

94

Wilke, Herbert

1960

N

LAG Wesertal

1:24:20 

+ 16:15 

1.

M55

30.

95

Lindner, Thomas

1962

N

LAG Wesertal

1:24:27 

+ 16:22 

2.

M55

31.

23

Heinemann, Noah

2002

N

TSV Niederelsungen

1:24:31 

+ 16:26 

15.

M

32.

96

Ghebreselasie, Daniel

1960

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:24:36 

+ 16:31 

3.

M55

33.

55

Janßen, Henrik

1971

N

LAG Wesertal

1:24:54 

+ 16:49 

2.

M45

34.

77

Tasci, Fazli

1964

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:25:10 

+ 17:05 

3.

M50

35.

78

George, Ulf

1965

N

LC Marathon Rotenburg

1:25:39 

+ 17:34 

4.

M50

36.

97

Ghebremariam, Dawit

1959

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:25:39 

+ 17:34 

4.

M55

37.

56

Zsoldos, Ferenc

1969

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:25:47 

+ 17:42 

3.

M45

38.

41

Stiebig, Normen

1977

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:25:53 

+ 17:48 

4.

M40

39.

49

Priester, Christian

1977

N

TuSpo Borken

1:26:06 

+ 18:01 

5.

M40

40.

24

Reiß, Paul-Simon

1999

N

TuS Fritzlar

1:26:10 

+ 18:05 

16.

M

41.

79

Paulus, Ralf

1968

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:26:15 

+ 18:10 

5.

M50

42.

81

Hast, Armin

1968

N

TV 03 Breitenbach

1:26:49 

+ 18:44 

6.

M50

43.

82

Degen, Gerwin

1967

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:27:09 

+ 19:04 

7.

M50

44.

57

Bornschein, Mike

1973

N

KSV Baunatal

1:27:22 

+ 19:17 

4.

M45

45.

58

Winter, Dirk

1970

N

TSV 1889 Geismar

1:27:56 

+ 19:51 

5.

M45

46.

50

Lohr, Matthias

1974

N

TuSpo Borken

1:28:19 

+ 20:14 

6.

M40

47.

59

Möller, Holger

1972

N

TSV Urfftal 08 Niederurff

1:28:39 

+ 20:34 

6.

M45

48.

60

Misch, Olaf

1969

N

TSV Obervorschütz

1:28:47 

+ 20:42 

7.

M45

49.

98

Müller, Jürgen

1963

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:29:36 

+ 21:31 

5.

M55

50.

61

Lattek, Ulli

1973

N

TSV Obervorschütz

1:29:42 

+ 21:37 

8.

M45

51.

38

Fröhlich, Andreas

1986

N

LG Vellmar

1:30:09 

+ 22:04 

7.

M30

52.

26

Koch, Christian

1993

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:30:24 

+ 22:19 

17.

M

53.

83

Stern, Klaus

1968

N

TuSpo Borken

1:30:55 

+ 22:50 

8.

M50

54.

99

Schröder, Hans-Joachim

1962

N

TuSpo Borken

1:30:57 

+ 22:52 

6.

M55

55.

42

Müller, Christoph

1981

N

TuSpo Borken

1:31:29 

+ 23:24 

3.

M35

56.

62

Ball, Oliver

1973

N

TuSpo Borken

1:31:31 

+ 23:26 

9.

M45

57.

27

Becker, Tobias

1989

N

LG Vellmar

1:32:11 

+ 24:06 

18.

M

58.

63

Mix, Alexander

1972

N

LG Vellmar

1:33:15 

+ 25:10 

10.

M45

59.

110

Mehring, Bernd

1956

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:33:18 

+ 25:13 

1.

M60

60.

85

Wollenberg, Stefan

1965

N

TuSpo Borken

1:34:27 

+ 26:22 

9.

M50

61.

51

Wirwahn, Martin

1977

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:34:40 

+ 26:35 

7.

M40

62.

43

Shareina, Benjamin

1981

N

TSV Niederelsungen

1:35:46 

+ 27:41 

4.

M35

63.

112

Meyer, Manfred

1958

N

TuSpo Borken

1:36:22 

+ 28:17 

2.

M60

64.

65

Werner, Lars

1972

N

KSV Baunatal

1:36:29 

+ 28:24 

11.

M45

65.

100

Schween, Friedhelm

1962

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:36:42 

+ 28:37 

7.

M55

66.

113

Kistner, Günter

1956

N

TSV 1889 Geismar

1:36:44 

+ 28:39 

3.

M60

67.

66

Geiersbach, Karsten

1969

N

TSV Niederelsungen

1:36:48 

+ 28:43 

12.

M45

68.

67

Heddergott, Dirk

1973

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:36:53 

+ 28:48 

13.

M45

69.

90

Altmann, Andreas

1967

N

LC Marathon Rotenburg

1:36:57 

+ 28:52 

10.

M50

70.

68

Jung, Christoph

1970

N

LG Vellmar

1:37:19 

+ 29:14 

14.

M45

71.

114

Klingelhöfer, Gerhard

1954

N

LG Vellmar

1:39:30 

+ 31:25 

4.

M60

72.

29

Müller, Lasse

1992

N

TuSpo Borken

1:40:03 

+ 31:58 

19.

M

73.

115

Kirschner, Klaus

1957

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:40:07 

+ 32:02 

5.

M60

74.

70

Hensmanns, Thomas

1969

N

KSV Baunatal

1:40:25 

+ 32:20 

15.

M45

75.

116

Kohl, Walter

1957

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:40:47 

+ 32:42 

6.

M60

76.

128

Mutz, Werner

1948

N

TuSpo Borken

1:41:03 

+ 32:58 

1.

M70

77.

117

Kleinmann, Helmut

1957

N

TuSpo Borken

1:41:05 

+ 33:00 

7.

M60

78.

102

Röper, Jan

1961

N

KSV Baunatal

1:41:40 

+ 33:35 

8.

M55

79.

103

Rehor, Uwe

1963

N

TuSpo Borken

1:43:00 

+ 34:55 

9.

M55

80.

52

Clobes, Markus

1978

N

TuSpo Borken

1:43:34 

+ 35:29 

8.

M40

81.

118

Osman, Helmut

1958

N

LG Vellmar

1:44:03 

+ 35:58 

8.

M60

82.

119

Prüfer, Christian

1958

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:44:25 

+ 36:20 

9.

M60

83.

71

Rausch, Carsten

1969

N

LG Vellmar

1:45:45 

+ 37:40 

16.

M45

84.

120

Ploch, Karl

1955

N

MT Melsungen

1:47:16 

+ 39:11 

10.

M60

85.

104

Slama, Dieter

1960

N

LG Vellmar

1:47:51 

+ 39:46 

10.

M55

86.

121

Engelhardt, Ulf

1955

N

KSV Baunatal

1:48:11 

+ 40:06 

11.

M60

87.

105

Grimm, Olaf

1963

N

TuSpo Borken

1:48:40 

+ 40:35 

11.

M55

88.

72

Winning, Marcus

1973

N

TSV Niederelsungen

1:49:39 

+ 41:34 

17.

M45

89.

122

Macik, Joachim

1956

N

TSV Niederelsungen

1:50:01 

+ 41:56 

12.

M60

90.

106

Kühlewind, Gerd

1960

N

KSV Baunatal

1:50:30 

+ 42:25 

12.

M55

91.

125

Dietzel, Jürgen

1952

N

KSV Baunatal

1:52:46 

+ 44:41 

1.

M65

92.

126

Ludwig, Harald

1952

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:57:19 

+ 49:14 

2.

M65

93.

91

Scharf, Jörg

1965

N

KSV Baunatal

2:02:04 

+ 53:59 

11.

M50

94.

129

Matt, Ulrich

1943

N

TSV Obervorschütz

2:04:23 

+ 56:18 

1.

M75

95.

107

Wilhelm, Jürgen

1959

N

TV 03 Breitenbach

2:09:28 

+ 1:01:23 

13.

M55

96.

123

Guhl, Ulrich

1955

N

TuSpo Borken

2:11:17 

+ 1:03:12 

13.

M60

97.

127

Heil, Norbert

1950

N

KSV Baunatal

2:15:36 

+ 1:07:31 

3.

M65

98.

131

Tschöke, Ernst

1941

N

KSV Baunatal

2:54:59 

+ 1:46:54 

2.

M75

Männer M75

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

129

Matt, Ulrich

1943

N

TSV Obervorschütz

2:04:23 

 

2.

131

Tschöke, Ernst

1941

N

KSV Baunatal

2:54:59 

+ 50:36 

Männer M70

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

128

Mutz, Werner

1948

N

TuSpo Borken

1:41:03 

 

Männer M65

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

125

Dietzel, Jürgen

1952

N

KSV Baunatal

1:52:46 

 

2.

126

Ludwig, Harald

1952

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:57:19 

+ 4:33 

3.

127

Heil, Norbert

1950

N

KSV Baunatal

2:15:36 

+ 22:50 

Männer M60

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

110

Mehring, Bernd

1956

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:33:18 

 

2.

112

Meyer, Manfred

1958

N

TuSpo Borken

1:36:22 

+ 3:04 

3.

113

Kistner, Günter

1956

N

TSV 1889 Geismar

1:36:44 

+ 3:26 

4.

114

Klingelhöfer, Gerhard

1954

N

LG Vellmar

1:39:30 

+ 6:12 

5.

115

Kirschner, Klaus

1957

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:40:07 

+ 6:49 

6.

116

Kohl, Walter

1957

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:40:47 

+ 7:29 

7.

117

Kleinmann, Helmut

1957

N

TuSpo Borken

1:41:05 

+ 7:47 

8.

118

Osman, Helmut

1958

N

LG Vellmar

1:44:03 

+ 10:45 

9.

119

Prüfer, Christian

1958

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:44:25 

+ 11:07 

10.

120

Ploch, Karl

1955

N

MT Melsungen

1:47:16 

+ 13:58 

11.

121

Engelhardt, Ulf

1955

N

KSV Baunatal

1:48:11 

+ 14:53 

12.

122

Macik, Joachim

1956

N

TSV Niederelsungen

1:50:01 

+ 16:43 

13.

123

Guhl, Ulrich

1955

N

TuSpo Borken

2:11:17 

+ 37:59 

Männer M55

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

94

Wilke, Herbert

1960

N

LAG Wesertal

1:24:20 

 

2.

95

Lindner, Thomas

1962

N

LAG Wesertal

1:24:27 

+ 7 

3.

96

Ghebreselasie, Daniel

1960

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:24:36 

+ 16 

4.

97

Ghebremariam, Dawit

1959

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:25:39 

+ 1:19 

5.

98

Müller, Jürgen

1963

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:29:36 

+ 5:16 

6.

99

Schröder, Hans-Joachim

1962

N

TuSpo Borken

1:30:57 

+ 6:37 

7.

100

Schween, Friedhelm

1962

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:36:42 

+ 12:22 

8.

102

Röper, Jan

1961

N

KSV Baunatal

1:41:40 

+ 17:20 

9.

103

Rehor, Uwe

1963

N

TuSpo Borken

1:43:00 

+ 18:40 

10.

104

Slama, Dieter

1960

N

LG Vellmar

1:47:51 

+ 23:31 

11.

105

Grimm, Olaf

1963

N

TuSpo Borken

1:48:40 

+ 24:20 

12.

106

Kühlewind, Gerd

1960

N

KSV Baunatal

1:50:30 

+ 26:10 

13.

107

Wilhelm, Jürgen

1959

N

TV 03 Breitenbach

2:09:28 

+ 45:08 

Männer M50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

74

Fiess, Michael

1966

N

LAG Wesertal

1:22:24 

 

2.

75

Engel, Burkhard

1964

N

LG Vellmar

1:24:19 

+ 1:55 

3.

77

Tasci, Fazli

1964

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:25:10 

+ 2:46 

4.

78

George, Ulf

1965

N

LC Marathon Rotenburg

1:25:39 

+ 3:15 

5.

79

Paulus, Ralf

1968

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:26:15 

+ 3:51 

6.

81

Hast, Armin

1968

N

TV 03 Breitenbach

1:26:49 

+ 4:25 

7.

82

Degen, Gerwin

1967

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:27:09 

+ 4:45 

8.

83

Stern, Klaus

1968

N

TuSpo Borken

1:30:55 

+ 8:31 

9.

85

Wollenberg, Stefan

1965

N

TuSpo Borken

1:34:27 

+ 12:03 

10.

90

Altmann, Andreas

1967

N

LC Marathon Rotenburg

1:36:57 

+ 14:33 

11.

91

Scharf, Jörg

1965

N

KSV Baunatal

2:02:04 

+ 39:40 

Männer M45

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

53

Imming, Michael

1971

N

TSV Obervorschütz

1:20:21 

 

2.

55

Janßen, Henrik

1971

N

LAG Wesertal

1:24:54 

+ 4:33 

3.

56

Zsoldos, Ferenc

1969

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:25:47 

+ 5:26 

4.

57

Bornschein, Mike

1973

N

KSV Baunatal

1:27:22 

+ 7:01 

5.

58

Winter, Dirk

1970

N

TSV 1889 Geismar

1:27:56 

+ 7:35 

6.

59

Möller, Holger

1972

N

TSV Urfftal 08 Niederurff

1:28:39 

+ 8:18 

7.

60

Misch, Olaf

1969

N

TSV Obervorschütz

1:28:47 

+ 8:26 

8.

61

Lattek, Ulli

1973

N

TSV Obervorschütz

1:29:42 

+ 9:21 

9.

62

Ball, Oliver

1973

N

TuSpo Borken

1:31:31 

+ 11:10 

10.

63

Mix, Alexander

1972

N

LG Vellmar

1:33:15 

+ 12:54 

11.

65

Werner, Lars

1972

N

KSV Baunatal

1:36:29 

+ 16:08 

12.

66

Geiersbach, Karsten

1969

N

TSV Niederelsungen

1:36:48 

+ 16:27 

13.

67

Heddergott, Dirk

1973

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:36:53 

+ 16:32 

14.

68

Jung, Christoph

1970

N

LG Vellmar

1:37:19 

+ 16:58 

15.

70

Hensmanns, Thomas

1969

N

KSV Baunatal

1:40:25 

+ 20:04 

16.

71

Rausch, Carsten

1969

N

LG Vellmar

1:45:45 

+ 25:24 

17.

72

Winning, Marcus

1973

N

TSV Niederelsungen

1:49:39 

+ 29:18 

Männer M40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

45

Kaiser, Felix

1976

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:16:18 

 

2.

47

Asare, Daniel

1974

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:20:51 

+ 4:33 

3.

48

Wagner, Michael

1976

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:22:49 

+ 6:31 

4.

41

Stiebig, Normen

1977

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:25:53 

+ 9:35 

5.

49

Priester, Christian

1977

N

TuSpo Borken

1:26:06 

+ 9:48 

6.

50

Lohr, Matthias

1974

N

TuSpo Borken

1:28:19 

+ 12:01 

7.

51

Wirwahn, Martin

1977

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:34:40 

+ 18:22 

8.

52

Clobes, Markus

1978

N

TuSpo Borken

1:43:34 

+ 27:16 

Männer M35

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

39

Wennmacher, Johannes

1983

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:15:09 

 

2.

40

Schwarz, Mike

1980

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:19:27 

+ 4:18 

3.

42

Müller, Christoph

1981

N

TuSpo Borken

1:31:29 

+ 16:20 

4.

43

Shareina, Benjamin

1981

N

TSV Niederelsungen

1:35:46 

+ 20:37 

Männer M30

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

30

Daniel Berye, Ybekal

1988

ETH

PSV Grün-Weiß Kassel

1:08:05 

 

2.

31

Ring, Tom

1988

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:11:07 

+ 3:02 

3.

34

Herbold, Martin

1987

N

PSV Grün-Weiß Kassel

1:15:34 

+ 7:29 

4.

35

Erbe, Martin

1985

N

LG Vellmar

1:18:43 

+ 10:38 

5.

36

Tropper, Pascal

1984

N

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1:20:29 

+ 12:24 

6.

37

Trebing-Hild, Kevin Jan

1987

N

LG Vellmar

1:22:24 

+ 14:19 

7.

38

Fröhlich, Andreas

1986

N

LG Vellmar

1:30:09 

+ 22:04 

Halbmarathon männlich Mannschaftswertung
Datum: 16.09.2018  Beginn: 09:00

Männer M60u.ä.

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1

4:54:12 

 

 

  Mehring, Bernd (1956) 1:33:18 - Kirschner, Klaus (1957) 1:40:07 - Kohl, Walter (1957) 1:40:47

2

TuSpo Borken

1

4:58:30 

+ 4:18 

 

  Meyer, Manfred (1958) 1:36:22 - Mutz, Werner (1948) 1:41:03 - Kleinmann, Helmut (1957) 1:41:05

3

KSV Baunatal

1

5:56:33 

+ 1:02:21 

 

  Engelhardt, Ulf (1955) 1:48:11 - Dietzel, Jürgen (1952) 1:52:46 - Heil, Norbert (1950) 2:15:36

Männer

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

PSV Grün-Weiß Kassel

1

3:26:47 

 

 

  Daniel Berye, Ybekal (1988) 1:08:05 - Nerkamp, Jens (1989) 1:08:47 - Stuckhardt, Philipp (1991) 1:09:55

2

PSV Grün-Weiß Kassel

2

3:38:36 

+ 11:49 

 

  Ring, Tom (1988) 1:11:07 - Ortolando, Leonardo (1996) 1:12:52 - Puchta, Marius (1989) 1:14:37

3

PSV Grün-Weiß Kassel

3

3:47:01 

+ 20:14 

 

  Wennmacher, Johannes (1983) 1:15:09 - Herbold, Martin (1987) 1:15:34 - Kaiser, Felix (1976) 1:16:18

4

LG Vellmar

1

3:49:19 

+ 22:32 

 

  Engel, Florian (1992) 1:12:49 - Meinecke, Steffen (1991) 1:17:47 - Erbe, Martin (1985) 1:18:43

5

PSV Grün-Weiß Kassel

4

3:58:07 

+ 31:20 

 

  Teklhamanot, Andebtkan (1997) 1:16:58 - Hoffmann, Niklas (1993) 1:20:18 - Asare, Daniel (1974) 1:20:51

6

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1

4:05:49 

+ 39:02 

 

  Schwarz, Mike (1980) 1:19:27 - Tropper, Pascal (1984) 1:20:29 - Stiebig, Normen (1977) 1:25:53

7

TSV Niederelsungen

1

4:08:41 

+ 41:54 

 

  Schmidt, Robin (1994) 1:20:51 - Hüppe, Mattis (2002) 1:23:19 - Heinemann, Noah (2002) 1:24:31

8

LG Vellmar

2

4:09:00 

+ 42:13 

 

  Neurath, Joachim (1991) 1:22:17 - Trebing-Hild, Kevin Jan (1987) 1:22:24 - Engel, Burkhard (1964) 1:24:19

9

PSV Grün-Weiß Kassel

5

4:09:34 

+ 42:47 

 

  Dieterich, Hannes (1996) 1:22:09 - Wagner, Michael (1976) 1:22:49 - Ghebreselasie, Daniel (1960) 1:24:36

10

LAG Wesertal

1

4:11:11 

+ 44:24 

 

  Fiess, Michael (1966) 1:22:24 - Wilke, Herbert (1960) 1:24:20 - Lindner, Thomas (1962) 1:24:27

11

TuSpo Borken

1

4:14:56 

+ 48:09 

 

  Rommel, Michael (1989) 1:20:31 - Priester, Christian (1977) 1:26:06 - Lohr, Matthias (1974) 1:28:19

12

PSV Grün-Weiß Kassel

6

4:16:36 

+ 49:49 

 

  Tasci, Fazli (1964) 1:25:10 - Ghebremariam, Dawit (1959) 1:25:39 - Zsoldos, Ferenc (1969) 1:25:47

13

TSV Obervorschütz

1

4:18:50 

+ 52:03 

 

  Imming, Michael (1971) 1:20:21 - Misch, Olaf (1969) 1:28:47 - Lattek, Ulli (1973) 1:29:42

14

PSV Grün-Weiß Kassel

7

4:27:09 

+ 1:00:22 

 

  Degen, Gerwin (1967) 1:27:09 - Müller, Jürgen (1963) 1:29:36 - Koch, Christian (1993) 1:30:24

15

TuSpo Borken

2

4:33:21 

+ 1:06:34 

 

  Stern, Klaus (1968) 1:30:55 - Schröder, Hans-Joachim (1962) 1:30:57 - Müller, Christoph (1981) 1:31:29

16

SV Blau-Weiß Dodenhausen

2

4:34:13 

+ 1:07:26 

 

  Paulus, Ralf (1968) 1:26:15 - Mehring, Bernd (1956) 1:33:18 - Wirwahn, Martin (1977) 1:34:40

17

LG Vellmar

3

4:35:35 

+ 1:08:48 

 

  Fröhlich, Andreas (1986) 1:30:09 - Becker, Tobias (1989) 1:32:11 - Mix, Alexander (1972) 1:33:15

18

TuSpo Borken

3

4:42:20 

+ 1:15:33 

 

  Ball, Oliver (1973) 1:31:31 - Wollenberg, Stefan (1965) 1:34:27 - Meyer, Manfred (1958) 1:36:22

19

KSV Baunatal

1

4:44:16 

+ 1:17:29 

 

  Bornschein, Mike (1973) 1:27:22 - Werner, Lars (1972) 1:36:29 - Hensmanns, Thomas (1969) 1:40:25

20

SV Blau-Weiß Dodenhausen

3

4:53:42 

+ 1:26:55 

 

  Schween, Friedhelm (1962) 1:36:42 - Heddergott, Dirk (1973) 1:36:53 - Kirschner, Klaus (1957) 1:40:07

21

LG Vellmar

4

5:00:52 

+ 1:34:05 

 

  Jung, Christoph (1970) 1:37:19 - Klingelhöfer, Gerhard (1954) 1:39:30 - Osman, Helmut (1958) 1:44:03

22

TuSpo Borken

4

5:02:11 

+ 1:35:24 

 

  Müller, Lasse (1992) 1:40:03 - Mutz, Werner (1948) 1:41:03 - Kleinmann, Helmut (1957) 1:41:05

23

TSV Niederelsungen

2

5:02:13 

+ 1:35:26 

 

  Shareina, Benjamin (1981) 1:35:46 - Geiersbach, Karsten (1969) 1:36:48 - Winning, Marcus (1973) 1:49:39

24

TuSpo Borken

5

5:15:14 

+ 1:48:27 

 

  Rehor, Uwe (1963) 1:43:00 - Clobes, Markus (1978) 1:43:34 - Grimm, Olaf (1963) 1:48:40

25

KSV Baunatal

2

5:20:21 

+ 1:53:34 

 

  Röper, Jan (1961) 1:41:40 - Engelhardt, Ulf (1955) 1:48:11 - Kühlewind, Gerd (1960) 1:50:30

26

KSV Baunatal

3

6:10:26 

+ 2:43:39 

 

  Dietzel, Jürgen (1952) 1:52:46 - Scharf, Jörg (1965) 2:02:04 - Heil, Norbert (1950) 2:15:36

Männer M60u.ä.

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1

4:54:12 

 

 

  Mehring, Bernd (1956) 1:33:18 - Kirschner, Klaus (1957) 1:40:07 - Kohl, Walter (1957) 1:40:47

2

TuSpo Borken

1

4:58:30 

+ 4:18 

 

  Meyer, Manfred (1958) 1:36:22 - Mutz, Werner (1948) 1:41:03 - Kleinmann, Helmut (1957) 1:41:05

3

KSV Baunatal

1

5:56:33 

+ 1:02:21 

 

  Engelhardt, Ulf (1955) 1:48:11 - Dietzel, Jürgen (1952) 1:52:46 - Heil, Norbert (1950) 2:15:36

Männer M50/55

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

LAG Wesertal

1

4:11:11 

 

 

  Fiess, Michael (1966) 1:22:24 - Wilke, Herbert (1960) 1:24:20 - Lindner, Thomas (1962) 1:24:27

2

PSV Grün-Weiß Kassel

1

4:15:25 

+ 4:14 

 

  Ghebreselasie, Daniel (1960) 1:24:36 - Tasci, Fazli (1964) 1:25:10 - Ghebremariam, Dawit (1959) 1:25:39

3

TuSpo Borken

1

4:36:19 

+ 25:08 

 

  Stern, Klaus (1968) 1:30:55 - Schröder, Hans-Joachim (1962) 1:30:57 - Wollenberg, Stefan (1965) 1:34:27

4

KSV Baunatal

1

5:34:14 

+ 1:23:03 

 

  Röper, Jan (1961) 1:41:40 - Kühlewind, Gerd (1960) 1:50:30 - Scharf, Jörg (1965) 2:02:04

Männer M40/45

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

PSV Grün-Weiß Kassel

1

3:59:58 

 

 

  Kaiser, Felix (1976) 1:16:18 - Asare, Daniel (1974) 1:20:51 - Wagner, Michael (1976) 1:22:49

2

TSV Obervorschütz

1

4:18:50 

+ 18:51 

 

  Imming, Michael (1971) 1:20:21 - Misch, Olaf (1969) 1:28:47 - Lattek, Ulli (1973) 1:29:42

3

TuSpo Borken

1

4:25:56 

+ 25:57 

 

  Priester, Christian (1977) 1:26:06 - Lohr, Matthias (1974) 1:28:19 - Ball, Oliver (1973) 1:31:31

4

SV Blau-Weiß Dodenhausen

1

4:37:26 

+ 37:27 

 

  Stiebig, Normen (1977) 1:25:53 - Wirwahn, Martin (1977) 1:34:40 - Heddergott, Dirk (1973) 1:36:53

5

KSV Baunatal

1

4:44:16 

+ 44:17 

 

  Bornschein, Mike (1973) 1:27:22 - Werner, Lars (1972) 1:36:29 - Hensmanns, Thomas (1969) 1:40:25

6

LG Vellmar

1

4:56:19 

+ 56:20 

 

  Mix, Alexander (1972) 1:33:15 - Jung, Christoph (1970) 1:37:19 - Rausch, Carsten (1969) 1:45:45

Männer M30/35

Rg.

Verein

Team

Zeit 

Diff 

1

PSV Grün-Weiß Kassel

1

3:34:21 

 

 

  Daniel Berye, Ybekal (1988) 1:08:05 - Ring, Tom (1988) 1:11:07 - Wennmacher, Johannes (1983) 1:15:09

2

LG Vellmar

1

4:11:16 

+ 36:55 

 

  Erbe, Martin (1985) 1:18:43 - Trebing-Hild, Kevin Jan (1987) 1:22:24 - Fröhlich, Andreas (1986) 1:30:09

 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann

www.seltec.at