Nordhessische Hallenmeisterschaften
Eilse Sporthalle, am 31.01.2016       Stand: 06.02.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Korrekturen Finale M 15 60m, Zeitläufe 60m Hürden W 15

 

60m, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 8,16 1./I
2. 135 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 8,35 2./I
3. 169 Pöppe Rabea 1995 MT 1861 Melsungen 8,69 3./I
4. 99 Hofmann Iris 1987 LG Eder 8,78 4./I
5. 43 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,80 5./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 9,21 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,68 1,72  
1. 91 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 1,68
   
              O - O O XO XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 5,33
   
5,33 5,18 5,19 5,24 5,29 5,26
   
2. 43 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,62
   
4,40 x 4,62 4,46 4,38 4,51
   
3. 116 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,55
   
4,55 4,40 3,64 4,39 4,53 4,49
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Arend Lisa 1991 MT 1861 Melsungen 10,17
   
9,49 9,87 10,17 x 9,87 9,56
   
2. 91 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 9,18
   
8,63 8,57 8,04 9,02 8,94 9,18
   
3. 116 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,88
   
8,10 8,30 x 8,62 8,88 x
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 8,13 1./I
2. 48 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,17 2./I
3. 123 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,30 3./I
4. 22 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 8,39 4./I
5. 81 Mrochen Bastian 2002 LG Reinhardswald 8,60 5./I
6. 171 Rosenagel Max 2002 LAV Kassel 8,80 6./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,24 q
2. 81 Mrochen Bastian 2002 LG Reinhardswald 8,48 q
3. 53 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 8,72
4. 140 Geiß Jakob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,16
. 166 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 8,14 q
2. 123 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,37 q
3. 22 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 8,40 q
4. 171 Rosenagel Max 2002 LAV Kassel 8,66 q
5. 25 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 9,05
6. 142 Moog Achim 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,21

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 48 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,59
   
- - O O XO XO O O XXX            
   
2. 171 Rosenagel Max 2002 LAV Kassel 1,50
   
- O O O XO XXX                  
   
3. 30 Nagel Noel 2002 TSV Jahn Gensungen 1,50
   
O O O O XXO XXX                  
   
4. 53 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 1,45
   
O XXO O O XXX                    
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 5,09
   
4,57 4,77 5,03 4,98 5,03 5,09
   
2. 53 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 4,94
   
4,58 4,94 x 4,53 4,81 x
   
3. 171 Rosenagel Max 2002 LAV Kassel 4,82
   
4,29 x 4,67 4,17 4,82 3,96
   
4. 81 Mrochen Bastian 2002 LG Reinhardswald 4,70
   
4,56 x 4,65 x 4,47 4,70
   
5. 70 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 4,59
   
4,13 4,40 4,59 4,40 x x
   
6. 140 Geiß Jakob 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,42
   
4,28 4,26 4,15 4,02 3,91 4,42
   
7. 166 Felmeden Christoph 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,17
   
4,17 3,93 3,67 3,90 4,10 3,89
   
8. 124 Hundt Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,12
   
3,90 3,97 4,12 4,00 3,95 3,90
   
9. 25 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 3,82
   
3,82 3,59 3,80
   
10. 173 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,82
   
3,82 x x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 10,42
   
9,48 9,85 10,36 10,42 10,15 9,53
   
2. 22 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 9,97
   
9,90 9,34 9,67 9,14 x 9,97
   
3. 123 Greiling Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,04
   
7,42 6,56 7,65 x x 9,04
   
4. 171 Rosenagel Max 2002 LAV Kassel 7,74
   
7,53 6,26 7,00 7,48 7,74 7,70
   
5. 25 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 7,73
   
7,50 7,36 7,73 7,58 x 7,47
   
6. 164 Mihalic Luka 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,23
   
6,78 x 6,48 7,23 6,88 7,08
   
7. 53 Krieger Christoph 2002 LAV Kassel 6,69
   
6,32 6,59 x 6,56 6,13 6,69
   
8. 124 Hundt Marvin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,12
   
5,55 5,71 6,12 5,13 5,81 5,85
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,40 1./I
2. 73 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 7,56 2./I
3. 168 Schade Hendrik 2001 LAV Kassel 7,60 3./I
4. 122 Redmann Jordon 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,68 4./I
5. 40 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 8,09 5./I
6. 64 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 8,12 6./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 7,77 q
2. 64 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 8,01 q
3. 82 Schneider Simon 2001 LG Reinhardswald 8,34

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Schade Hendrik 2001 LAV Kassel 7,71 q
2. 40 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 8,03 q
3. 154 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 8,35
4. 51 Trebing Claudius 2001 TuSpo 1896 Borken 8,65

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,53 q
2. 122 Redmann Jordon 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,86 q
3. 72 Fischer Marcos 2001 TSV 05 Remsfeld 8,14
4. 39 Kniffka Julian 2001 LG Kaufungen 8,62
5. 121 Wiechem Soliman 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,64

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
154 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 154 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 1,59
   
          O XXO O XXX            
   
2. 40 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 1,53
   
- O O O XO XO XXX                
   
3. 106 Kilian Jonas 2001 VFL Wolfhagen 1,50
   
- O O O XO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,74
   
5,73 5,63 x 5,55 4,69 5,74
   
2. 51 Trebing Claudius 2001 TuSpo 1896 Borken 5,16
   
4,71 4,73 4,92 5,05 5,16 4,99
   
3. 106 Kilian Jonas 2001 VFL Wolfhagen 5,14
   
5,14 4,88 4,71 4,82 4,92 5,11
   
4. 64 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 5,12
   
4,60 4,91 5,00 5,05 x 5,12
   
5. 154 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 4,91
   
4,81 4,41 4,82 4,81 4,78 4,91
   
6. 82 Schneider Simon 2001 LG Reinhardswald 4,88
   
4,67 4,85 4,71 4,84 4,85 4,88
   
7. 121 Wiechem Soliman 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,88
   
4,88 2,92 4,26 2,58 4,12 4,03
   
8. 72 Fischer Marcos 2001 TSV 05 Remsfeld 4,63
   
4,55 4,58 4,29 x 4,27 4,63
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,73
   
10,58 10,74 10,79 10,55 11,73 10,44
   
2. 73 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 9,98
   
9,60 8,96 9,66 9,52 9,98 9,40
   
3. 154 Ritter Christoph 2001 LG Reinhardswald 9,92
   
9,23 9,32 9,40 9,67 9,92 9,80
   
4. 122 Redmann Jordon 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,50
   
9,03 8,89 8,60 9,45 9,01 9,50
   
5. 121 Wiechem Soliman 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,77
   
8,77 8,70 8,33 7,32 8,42 8,48
   
6. 40 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 8,33
   
7,20 8,01 8,33 7,64 7,92 8,33
   
7. 39 Kniffka Julian 2001 LG Kaufungen 7,78
   
7,44 7,78 x 7,59 x 7,60
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,35 1./I
2. 52 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 8,49 2./I
3. 84 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,51 3./I
4. 83 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 8,58 4./I
5. 69 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 8,59 5./I
6. 14 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 8,85 6./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 8,50 q
2. 69 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 8,56 q
3. 63 Bossmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal 9,09
4. 27 Peter Alena 2004 TV Hess.-Lichtenau 9,99

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 8,65 q
2. 157 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 8,79
3. 156 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 8,93
4. 85 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 8,97
5. 29 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 10,22

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,19 q
2. 14 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 8,51 q
3. 84 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,52 q
4. 41 Nowak Vanessa 2002 LG Kaufungen 9,48
5. 162 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 9,66

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Dolstra Zoe 2002 LG Reinhardswald 8,69
2. 143 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,79
3. 68 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 8,88
4. 147 Reuther Delia 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,01
5. 159 Schreiber Malin 2002 SSC Vellmar 9,74

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 9,75 1./I
2. 84 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 10,08 2./I
3. 52 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 10,31 3./I
4. 41 Nowak Vanessa 2002 LG Kaufungen 12,61 4./I
148 Dumi Sara-Dea 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 102 Fuhr Lisa 2002 VFL Wolfhagen 1,43
   
O XO XO XO O XXX                
   
2. 84 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1,43
   
O O O XO XXO XXX                
   
3. 149 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 1,40
   
O O O XXO XXX                  
   
4. 29 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 1,40
   
O XO O XXO XXX                  
   
5. 157 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 1,35
   
O O XO XXX                    
   
6. 41 Nowak Vanessa 2002 LG Kaufungen 1,25
   
O XXX                        
   
148 Dumi Sara-Dea 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf o.g.V.
   
XXX                          
   
54 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 5,10
   
4,81 5,05 4,80 x x 5,10
   
2. 83 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 4,88
   
4,08 4,46 4,88 x 4,59 x
   
3. 52 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 4,76
   
4,76 4,59 4,59 4,61 x 4,54
   
4. 147 Reuther Delia 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,68
   
4,07 4,06 4,49 4,37 4,68 4,46
   
5. 172 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,66
   
4,45 4,53 4,49 4,66 x 4,40
   
6. 102 Fuhr Lisa 2002 VFL Wolfhagen 4,58
   
4,50 4,52 4,58 4,51 x 4,09
   
7. 156 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 4,57
   
4,11 4,52 4,17 4,57 4,29 x
   
8. 85 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar 4,57
   
4,57 x 4,36 4,08 4,41 4,38
   
9. 143 Schnaubelt Franka 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,39
   
4,39 4,23 4,11
   
10. 158 Dolstra Zoe 2002 LG Reinhardswald 4,31
   
4,31 4,28 4,21
   
11. 63 Bossmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal 4,29
   
4,29 3,90 4,28
   
12. 162 Krey Anna Luca 2002 SSC Vellmar 4,27
   
4,27 4,13 4,01
   
13. 69 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 4,22
   
4,10 4,22 3,64
   
14. 165 Imhäuser Jasmin 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,08
   
4,08 4,07 3,84
   
15. 68 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 4,08
   
3,96 x 4,08
   
16. 149 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 4,02
   
3,97 4,02 3,86
   
17. 159 Schreiber Malin 2002 SSC Vellmar 3,71
   
3,51 3,71 3,50
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 8,34
   
7,29 7,49 7,29 6,92 8,34 7,64
   
2. 84 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,10
   
8,10 7,52 7,80 7,70 x 7,40
   
3. 41 Nowak Vanessa 2002 LG Kaufungen 7,55
   
6,90 7,55 6,94 6,56 6,93 6,88
   
4. 149 Scholz Anna Leena 2002 PSV Grün Weiß Kassel 7,38
   
7,09 6,83 7,18 6,51 7,00 7,38
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 8,32 1./I
2. 62 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 8,37 2./I
3. 86 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 8,38 3./I
4. 18 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 8,45 4./I
5. 145 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,46 5./I
6. 71 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 8,48 6./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 8,40 q
2. 71 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 8,41 q
3. 42 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 8,91
4. 3 Cramer Isabel 2001 TSV Frankenberg 9,45
5. 103 Schaub Vera 2001 VFL Wolfhagen 9,62

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 8,30 q
2. 145 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,54 q
3. 155 Finis Anna-Marie 2001 LG Reinhardswald 8,82
4. 38 Kellermann Louisa 2001 LG Kaufungen 9,27
5. 105 Weiershäuser Celina 2001 VFL Wolfhagen 10,03

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 8,47 q
2. 18 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 8,53 q
3. 161 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 8,70
4. 33 Uhl Celina 2001 LG Kaufungen 10,09
. 2 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg ab.

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 9,46 1./II
2. 62 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 9,61 2./II
3. 18 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 9,85 3./II
4. 87 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 9,94 4./II
5. 161 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 10,02 5./II
6. 13 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 10,40 1./I
7. 42 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 11,15 2./I
8. 38 Kellermann Louisa 2001 LG Kaufungen 11,51 3./I
9. 33 Uhl Celina 2001 LG Kaufungen 13,36 4./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 161 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,49
   
  O O XO XO O XXO XXX            
   
2. 38 Kellermann Louisa 2001 LG Kaufungen 1,46
   
      O XO XXO XXX              
   
3. 87 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 1,35
   
  O O XXX                    
   
4. 103 Schaub Vera 2001 VFL Wolfhagen 1,35
   
O XO O XXX                    
   
5. 42 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 1,30
   
O O XXX                      
   
155 Finis Anna-Marie 2001 LG Reinhardswald o.g.V.
   
    XXX                      
   
86 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 5,21
   
5,10 5,21 5,11 5,02 4,95 5,17
   
2. 55 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 4,91
   
4,71 4,91 x 4,69 4,77 4,78
   
3. 62 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,90
   
4,40 4,60 4,71 4,90 4,87 4,86
   
4. 18 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 4,83
   
4,64 4,73 4,83 x x 4,71
   
5. 71 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 4,77
   
4,25 4,48 4,77 x 4,54 4,47
   
6. 161 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 4,65
   
4,65 4,31 4,45 4,16 4,49 4,57
   
7. 13 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 4,38
   
4,25 3,95 4,38 3,91 x x
   
8. 104 Böttger Johanna 2001 VFL Wolfhagen 4,24
   
4,11 4,19 4,24 4,10 3,83 4,13
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Cramer Isabel 2001 TSV Frankenberg 10,97
   
10,63 10,68 10,89 10,85 10,97 x
   
2. 87 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 10,67
   
8,99 10,19 10,67 10,53 9,95 x
   
3. 55 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 9,94
   
x 8,52 9,88 9,34 9,30 9,94
   
4. 2 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 9,58
   
9,04 9,22 x 8,55 x 9,58
   
5. 38 Kellermann Louisa 2001 LG Kaufungen 8,09
   
7,67 x 8,09 x 7,97 7,92
   
6. 33 Uhl Celina 2001 LG Kaufungen 8,05
   
8,05 7,19 x x 7,89 x
   
7. 105 Weiershäuser Celina 2001 VFL Wolfhagen 7,74
   
6,76 6,70 7,24 7,74 6,38 6,64
   
8. 42 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 6,72
   
6,72 6,54 6,59 6,34 6,69 6,13
   

60m, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 7,25 1./I
2. 97 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,44 2./I
3. 110 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,45 3./I
4. 113 Danieljan Suren 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,54 4./I
5. 132 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 7,64 5./I
8 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Horn Dennis 1996 MT 1861 Melsungen 7,28 q
2. 113 Danieljan Suren 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,46 q
3. 8 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 7,55 q
4. 7 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 7,70
5. 119 Scharf Jan 1994 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,81
6. 160 Klimsa Alexander 1993 SSC Vellmar 8,01

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,51 q
2. 132 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 7,54 q
3. 110 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,62 q
4. 96 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 7,80
. 16 Heckmann Kevin 1992 TSV 1863 Spangenberg ab.
. 133 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen ab.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,56 1./I
2. 96 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 10,21 2./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,02
   
6,78 6,95 6,78 6,94 x 7,02
   
2. 8 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 6,41
   
6,34 6,31 6,41 5,91 6,16 x
   
3. 96 Klupsch Christian 1993 SSC Vellmar 6,10
   
x 5,77 5,86 5,59 6,10 5,68
   
4. 110 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,09
   
x 5,59 5,85 6,09 x 5,92
   
5. 133 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 5,78
   
5,50 5,78 x x x x
   
6. 132 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 5,40
   
3,52 5,38 5,40 5,32 x x
   
7. 7 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 5,26
   
x 5,26 4,89 4,47 4,14 5,26
   
8. 16 Heckmann Kevin 1992 TSV 1863 Spangenberg 5,26
   
5,02 5,26 4,85 x - -
   
9. 160 Klimsa Alexander 1993 SSC Vellmar 5,12
   
x x 5,12
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Enns Valentin 1991 TSV 1863 Spangenberg 14,07
   
13,05 13,48 14,07 13,70 x 13,50
   
2. 119 Scharf Jan 1994 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,26
   
12,91 12,73 13,26 x x x
   
3. 112 Stöber Henrik 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,18
   
12,75 12,52 13,02 x 12,90 13,18
   
4. 110 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,30
   
11,90 12,30 11,82 x x -
   
5. 113 Danieljan Suren 1992 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,10
   
12,10 x 12,09 11,92 11,78 x
   
6. 16 Heckmann Kevin 1992 TSV 1863 Spangenberg 10,84
   
10,27 10,08 10,38 10,50 10,79 10,84
   
134 Krah Uwe 1964 MT 1861 Melsungen ab.
   
   
132 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen ab.
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 7,43 1./I
2. 125 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,59 2./I
3. 19 Löwe Patrik 1999 TSV Frankenberg 7,62 3./I
4. 94 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 7,67 4./I
5. 93 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 7,72 5./I
6. 34 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 7,82 6./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 7,91
2. 36 Reinhardt Niklas 1999 LG Kaufungen 7,98
3. 66 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 8,33
4. 28 Baum Edwin 1999 TV Hess.-Lichtenau 8,75
. 101 Dersch Jan Niklas 2000 LG Eder ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,69 q
2. 94 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 7,70 q
3. 34 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 7,75 q
4. 128 Hempel Pascal 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,87
5. 146 Gehrbrandt Kevin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,91

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 7,47 q
2. 93 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 7,74 q
3. 19 Löwe Patrik 1999 TSV Frankenberg 7,75 q
4. 4 Witzel Dennis 2000 TV 1888 Obersuhl 7,78
5. 117 Schneuker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,87
6. 47 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,53

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 36 Reinhardt Niklas 1999 LG Kaufungen 1,78
   
          O O XO XXX      
   
2. 47 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,78
   
- O O O O XO XXO XXO XXX      
   
3. 34 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 1,55
   
- XO O XXX                
   
4. 127 Hempel Cedric 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,55
   
XXO XO O XXX                
   
5. 128 Hempel Pascal 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,50
   
XO O XXX                  
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 6,33
   
6,09 6,33 x 6,13 6,19 x
   
2. 19 Löwe Patrik 1999 TSV Frankenberg 6,09
   
5,68 5,77 6,01 5,73 6,09 x
   
3. 125 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 6,06
   
5,67 5,90 5,79 5,80 6,06 x
   
4. 93 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 5,82
   
5,59 5,82 5,82 3,89 - -
   
5. 94 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,76
   
5,30 5,76 5,19 5,52 5,73 5,74
   
6. 20 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 5,60
   
5,05 5,41 5,21 5,43 5,60 5,42
   
7. 101 Dersch Jan Niklas 2000 LG Eder 5,56
   
4,93 5,09 5,33 5,49 5,56 5,31
   
8. 36 Reinhardt Niklas 1999 LG Kaufungen 5,51
   
5,20 5,29 5,35 5,26 5,51 4,99
   
9. 128 Hempel Pascal 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,00
   
x 4,79 5,00
   
10. 28 Baum Edwin 1999 TV Hess.-Lichtenau 4,61
   
4,50 4,41 4,61
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Schneuker Cedric 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,55
   
10,88 11,15 11,15 11,46 11,55 11,11
   
2. 9 Sommerlade Leo 2000 ESV Jahn Treysa 11,42
   
10,75 10,66 11,42 11,41 11,21 11,00
   
3. 129 Kohlstedt Marvin 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,13
   
9,02 8,17 8,96 8,65 8,06 9,13
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,53 1./I
2. 61 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 7,68 2./I
3. 120 Gallen Conor 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,71 3./I
4. 118 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,81 4./I
5. 151 Spalting Nico 1997 LG Reinhardswald 7,84 5./I
6. 32 Könike Maximilian 1998 SC Meißner Eschwege 7,85 6./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Spalting Nico 1997 LG Reinhardswald 7,81 q
2. 120 Gallen Conor 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,82 q
3. 61 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 7,85 q
. 95 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar ab.
. 76 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,57 q
2. 32 Könike Maximilian 1998 SC Meißner Eschwege 7,80 q
3. 118 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,87 q
4. 67 Braun Jonas 1998 GSV Eintracht Baunatal 8,10
5. 35 Kniffka Jonas 1997 LG Kaufungen 8,39

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 9,25 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 61 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 1,70
   
O O XO XXO XO XXX          
   
2. 35 Kniffka Jonas 1997 LG Kaufungen 1,65
   
XO O O XO XXX            
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 5,88
   
x 5,70 5,83 5,88 5,87 5,88
   
2. 114 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,87
   
5,67 5,76 4,36 5,65 5,85 5,87
   
3. 151 Spalting Nico 1997 LG Reinhardswald 5,59
   
5,05 5,20 5,59 5,31 5,54 x
   
4. 61 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 5,31
   
5,05 5,31 4,99 4,85 x 5,18
   
5. 35 Kniffka Jonas 1997 LG Kaufungen 5,21
   
5,12 5,21 5,15 5,01 5,08 x
   
6. 67 Braun Jonas 1998 GSV Eintracht Baunatal 5,11
   
4,97 4,62 4,78 4,82 5,11 4,92
   
7. 32 Könike Maximilian 1998 SC Meißner Eschwege 5,05
   
5,05 3,85 4,98 x 4,55 5,05
   
8. 31 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner Eschwege 4,91
   
4,77 4,91 4,58 4,74 4,89 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,84
   
13,73 14,41 14,55 14,40 14,84 x
   
2. 118 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,45
   
11,42 11,94 12,10 12,45 x x
   
3. 126 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,81
   
11,43 x 11,81 x x x
   
4. 31 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner Eschwege 9,50
   
8,78 9,41 9,45 9,33 x 9,50
   
5. 35 Kniffka Jonas 1997 LG Kaufungen 8,39
   
7,87 8,10 8,39 7,83 - -
   
61 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Starke Julia 1999 LAV Kassel 8,54 1./I
2. 24 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 8,60 2./I
3. 89 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 8,71 3./I
4. 45 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,91 4./I
5. 78 Giebeler Isabel 1999 LG Reinhardswald 8,95 5./I
58 Hinz Merle 2000 LAV Kassel disq.
    Fehlstart

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 8,60 q
2. 89 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 8,68 q
3. 26 Marx Lara-Sophia 2000 Eschweger TSV 9,16
4. 23 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 9,22
5. 80 Reiß Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 9,43
. 108 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Starke Julia 1999 LAV Kassel 8,50 q
2. 24 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 8,62 q
3. 45 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,85 q
4. 78 Giebeler Isabel 1999 LG Reinhardswald 8,98 q
5. 88 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 9,09
6. 100 Garthe Thisa 1999 LG Eder 9,25

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 45 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,58
   
      O O O XO XXO XO XXO XXX      
   
2. 58 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 1,55
   
  O O O O O O O XO XXX        
   
3. 89 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1,49
   
O O XO O XO XO XO XXX            
   
4. 57 Starke Julia 1999 LAV Kassel 1,49
   
  O O XXO O O XXO XXX            
   
5. 80 Reiß Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 1,35
   
O O O XXX                    
   
6. 88 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 1,30
   
O O XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 4,95
   
4,55 4,71 4,85 4,72 4,82 4,95
   
2. 24 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 4,87
   
4,34 4,21 4,80 4,55 4,51 4,87
   
3. 130 Schlung Cathrin 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,54
   
4,00 x 4,48 3,45 4,25 4,54
   
4. 89 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 4,42
   
4,20 4,39 3,35 4,05 4,12 4,42
   
5. 23 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 4,37
   
4,37 4,14 4,01 x 4,05 x
   
6. 88 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 4,25
   
4,10 4,15 4,09 4,24 4,09 4,25
   
7. 26 Marx Lara-Sophia 2000 Eschweger TSV 3,92
   
3,92 3,78 3,80
   
8. 80 Reiß Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 3,80
   
3,71 3,75 3,80
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Ndongala-Leipold Esther 1999 GSV Eintracht Baunatal 11,37
   
10,75 11,05 11,37 10,70 10,59 10,72
   
2. 57 Starke Julia 1999 LAV Kassel 9,44
   
8,79 8,92 9,24 9,44 8,43 x
   
3. 58 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 9,42
   
9,42 8,98 8,77 9,03 x 8,92
   
4. 150 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 8,92
   
8,92 8,38 8,69 8,04 8,57 8,40
   
5. 88 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 8,87
   
x 8,87 x 8,21 7,69 7,73
   
6. 130 Schlung Cathrin 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,45
   
8,45 8,25 x x 7,72 8,43
   
7. 23 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 8,24
   
7,92 7,80 x 8,24 8,04 7,90
   
8. 26 Marx Lara-Sophia 2000 Eschweger TSV 7,03
   
7,03 6,07 6,62 6,74 6,26 6,19
   
9. 24 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 6,25
   
6,07 6,25 x
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,04 1./I
2. 60 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 8,39 2./I
3. 21 Horst Anna-Maria 1998 Eschweger TSV 8,58 3./I
4. 59 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 8,66 4./I
5. 77 Finis Luisa 1998 LG Reinhardswald 8,68 5./I
6. 75 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 8,75 6./I

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 8,39 q
2. 77 Finis Luisa 1998 LG Reinhardswald 8,63 q
3. 59 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 8,68 q
4. 90 Weiss Lea 1998 SSC Vellmar 8,92

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,07 q
2. 21 Horst Anna-Maria 1998 Eschweger TSV 8,51 q
3. 75 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 8,68 q
4. 11 Dippel Alina 1998 ESV Jahn Treysa 8,71
. 170 Grenzebach Nele 1997 MT 1861 Melsungen ab.

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Weiss Lea 1998 SSC Vellmar 10,68 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 60 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1,61
   
          O O O O XO XXX      
   
2. 59 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 1,46
   
O XO O O XXO XXX                
   
3. 90 Weiss Lea 1998 SSC Vellmar 1,35
   
O XXO XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 5,24
   
x 4,85 x 4,98 5,22 5,24
   
2. 90 Weiss Lea 1998 SSC Vellmar 4,58
   
4,58 4,43 4,26 4,02 2,62 4,42
   
3. 75 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 4,31
   
4,31 4,18 4,13 4,27 x 4,29
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Rohde Janina 1997 MT 1861 Melsungen 11,39
   
10,78 10,81 11,39 11,35 x 11,36
   
2. 60 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 10,22
   
9,99 10,16 10,13 10,22 9,90 8,59
   
3. 167 Muth Louisa 1997 LAV Kassel 9,87
   
8,79 9,71 8,90 9,62 9,87 9,60
   
4. 59 Vater Theresa 1998 LAV Kassel 9,64
   
8,94 9,05 9,64 x 8,83 9,51
   
5. 137 Langhorst Selina 1998 MT 1861 Melsungen 9,26
   
7,82 8,32 8,51 8,86 9,26 8,81
   


Nordhessische Hallenmeisterschaften
Eilse Sporthalle, am 31.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Werra Meißner Kreis SSC BSA
Thomas Weise
Waldisstr. 13
Bad Sooden-Allendorf
Datum: 31.01.2016
Ort: Bad Sooden-Allendorf
Kreis: Werra Meißner
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
7
15
12
14
17
22
21
16
24
17
Summe 165
Vereine 24


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 16
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Weise
Waldisstr. 13
37269 Bad Sooden-Allendorf
Ernst-Ekkehardt Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald


Bemerkung
Wettbewerbe mit weniger als 3 Teilnehmern wurden zusammen durchgeführt und getrennt gewertet.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at